Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 173
Гостей: 157
Пользователей: 16
Macrida, 97sabino4ka, gridi1985, Alexs, amberit, katen0k, misahyuga0805, Lavash, lakunat, Sunshine87, Annie0388, суфле, Огрик, innasuslova2000, zabey31, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать

22:31


Дорогие друзья!

Пришло время новой подборки, на этот раз свою рекомендацию предоставила Deruddy.





Итак, я бы сказала, что данная подборка – мистико-психологического направления, и совершенно разнообразна по впечатлениям, которые предлагаемые книги оставляют после прочтения.



Кладбище домашних животных
Стивен Кинг


Луис Крид и не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго – зловещем духе из индейских легенд. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится кладбище домашних животных. Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...



Тринадцатая сказка
Диана Сеттерфилд


Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки»...


Письма к Милене
Франц Кафка


В книгу австрийского писателя Франца Кафки включены письма, адресованные его возлюбленной, чешской журналистке Милене Есенской. Их переписка и роман начались весной 1920 года и продлились всего несколько месяцев. Всегдашние страхи Кафки и противоречивость характера Милены сделали невозможным счастье.



Рога
Джо Хилл


В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут – теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?



Косметика врага
Амели Нотомб


Разговоры с незнакомцами добром не кончаются, тем более в романах Нотомб. Сидя в аэропорту в ожидании отложенного рейса, Ангюст вынужден терпеть болтовню докучливого голландца со странным именем Текстор Тексель. Заставить его замолчать можно только одним способом – говорить самому. И Ангюст попадается в эту западню. Оказавшись игрушкой в руках Текселя, он проходит все круги ада.


Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 38
Обновить комментарии
1
36 АнгелДемон   (11.12.2015 16:13) [Материал]
Прекрасная рубрика!!!
Спасибо за подборку. Ничего не читала из представленного, и даже не слышала biggrin
Если честно, то не приглянулась ни одна из них happy

1
37 Deruddy   (11.12.2015 20:20) [Материал]
Очень жаль... cry
Хотя я настойчиво рекомендовала бы прочесть "Тринадцатую сказку", потому что сама история намного интересней и не так уж прозаична, как ее сухая аннотация.

1
38 АнгелДемон   (13.12.2015 09:00) [Материал]
Ну раз настойчиво.. biggrin Тогда я пожалуй внесу ее в свой список wink

1
35 ariiana   (11.12.2015 15:10) [Материал]
Отличная рубрика!) Еще бы найти время почитать sad Из всех слышала о "Письмах.." Кафки, а "Тринадцатую сказку" еще летом прочла. У Сеттерфилд очень приятный, разнообразный и даже "вкусный" язык. Рекомендуется всем, кто любит классику готического романа в духе старой доброй Англии в чепчиках biggrin

1
34 tatyana-gr   (11.12.2015 15:10) [Материал]
Спасибо за подборку! Первые две читала - очень хороши. Остальные надо будет глянуть.

1
31 Lenerus   (11.12.2015 14:47) [Материал]
Даша, большое спасибо за подборку!

"Кладбище домашних животных" давно хочу прочесть. Но, говорят, очень страшно! И мне уже страшно)) Хотя я еще и не начала ее читать.

Цитата Текст новости
Рога
Джо Хилл

А вот эту читала. И оставляла у нас отзыв об этой книге. Не понравилась( Потом намывала себе лицо и руки и все, как мне казалось, не могла отмыться от прочитанной грязи. Но собственно на вкус и цвет. Я не претендую на мнение последней инстанции.

Остальные себе в закладки.

1
33 Deruddy   (11.12.2015 14:52) [Материал]
Честно говоря, для меня куда страшнее, чем "Кладбиище...", оказался "Куджо". Первое - смесь мистики и реальности, второй... с таким не на каждом шагу сталкиваешься, но описанная в книге ситуация вполне может случиться и в жизни.

А на счет "Рогов"... вот после фильмы ты бы плевалась сильнее. От некоторых моментов, достаточно хорошо и подробно описанных в книге, остались какие-то малопонятные гиперболизированные несуразности (причем, неправдоподобные даже с точки зрения мистифицированного сюжета).

1
30 Aelitka   (11.12.2015 14:36) [Материал]
Даш, спасибо большое за подборку) Всё никак до Тринадцатой сказки не добраться, уже год, наверное))) Теперь закачала в книжку, как закончу то, что сейчас читаю - приступлю happy

0
32 Deruddy   (11.12.2015 14:48) [Материал]
Надеюсь, что тебе понравиться. happy Потому что я хуже под впечатлением он ее прочтения уже не первый год.

0
26 lyanchik   (11.12.2015 11:44) [Материал]
Интересная подборка!"Тринадцатую сказку" заглотила за пару дней,очень интересная книга."Рога" заинтересовали,попробую почитать.О Нотомб ничего раньше не слышала,возьму на заметку.

0
27 Deruddy   (11.12.2015 12:49) [Материал]
Истории Нотомб странные, и не все ее герои - приятны, но "Косметика врага" стоит того, чтобы быть прочитанной. wink

1
Какая замечательная подборка книг, не все мне знакомо, но я исправлю данную оплошность в скором времени, по крайней мере книги я уже сказала недостающие biggrin Как увидела в списках книги Кинга, так сразу вспомнила, как меня муражило во время чтения, до сих пор помню тот эффект cool
Больше всего зацепили книги Тринадцатая сказка и Рога, уже давно хотела посмотреть одноименный фильм по второй книге, вот отличный повод и прочесть и фильм заценить.
Спасибо большое за подборку, она супер, почерпнула много интересного wink

1
25 Deruddy   (11.12.2015 11:27) [Материал]
Я повторюсь, но, серьезно, не стоит смотреть фильм "Рога", если прочтешь книгу. Просто... не надо этого делать.

2
20 Natavoropa   (11.12.2015 08:57) [Материал]
Не очень люблю страшилки, но вот тянет к Тринадцатой сказке. smile
Спасибо.

1
24 Deruddy   (11.12.2015 11:26) [Материал]
"Тринадцатая сказка" не такая уж и страшилка. Там нет ничего сверхъестественного, даже если кажется, что есть smile

2
19 youreclipse   (11.12.2015 00:35) [Материал]
Очень хорошая подборка! Некоторые книги заинтересовали! Спсаибо! smile

0
28 Deruddy   (11.12.2015 12:50) [Материал]
Приходи потом делиться впечатлениями. happy (Или кидаться тапками и помидорами.)

1
18 lelik1986   (11.12.2015 00:34) [Материал]
Большое спасибо за отличную подборку! Так приятно было увидеть в ней обожаемого Стивена Кинга и его сына! happy А самое главное, что я нашла здесь для себя кое-что новое и весьма интригующее! wink

0
29 Deruddy   (11.12.2015 12:51) [Материал]
Так это же здорово! smile

1
15 len4ikchi   (11.12.2015 00:07) [Материал]
Кладбище домашних животных мне и фильма хватило, поэтому до книги не дошла, но из Кинга много прочла.
Рога, есть такой фильм с Дэниэлом Редклифом, надо посмотреть. biggrin
Тринадцатая сказка - тоже есть такой фильм, но почитав отзывы, решила скачать книгу. wink

0
23 Deruddy   (11.12.2015 11:24) [Материал]
Нет, вот фильм "Рога" смотреть не советую вовсе.
На счет остальных - не знаю, не смотрела.

1
5 ElSi5   (10.12.2015 23:06) [Материал]
Тот самый момент, когда ты уже все прочитал из предложенного списка dry happy
Обидно, думала найду свежую жертву... biggrin
Замечательная подборка, Deruddy! wink

1
8 Deruddy   (10.12.2015 23:09) [Материал]
Ты даже не представляешь, насколько тяжело было определиться со списком!.. Выбрать из нескольких сотен всего пять книг было пыткой sad
Приходи ко мне на ЛивЛит - может там что-то для себя найдешь smile

1
9 ElSi5   (10.12.2015 23:20) [Материал]
Ох, знаю. Иногда меня просят посоветовать что-то, а я теряюсь от количества интересных книг. wacko Да я и сама веду список, и к сожалению, новые книги появляются куда быстрее, чем время на их прочтение... sad Хотя я действую немного иначе. Беру автора, и читаю все его творения по максимуму, но иногда этому противостоит знание языка. dry

1
10 Deruddy   (10.12.2015 23:30) [Материал]
Знакомо. У меня так замерло две или три серии, причем одна из них по вине автора - никак не напишет продолжение biggrin

0
11 ElSi5   (10.12.2015 23:41) [Материал]
А что за книги? wink
А я такое не трогаю, пока не поставится финальная точка biggrin Очень не люблю ждать. Я даже сериалы смотрю, после финальной серии сезона cool

1
12 Deruddy   (10.12.2015 23:48) [Материал]
Терри Гудкайнд, серия "Ричард и Кэлен".
Автор дописал серию "Меч истины" (по ней еще сняли сериал "Легенда об Искателе"), и после продолжительного перерыва принялся за новую. Вроде как трилогия должна быть, но пока написаны только первая и вторая книги да спин-офф "Первая исповедница".

0
13 ElSi5   (10.12.2015 23:52) [Материал]
Есть такой в списке, теперь буду знать, что пока лучше не трогать happy

1
14 Deruddy   (11.12.2015 00:01) [Материал]
"Меч Истины" можешь читать - серия закончена, у нее свой логический финал. "Первая исповедница" - это просто одна книга, которую Гудкайнд написал, чтобы раскрыть суть и рассказать историю Исповедниц.
(Ну вот, разрекламировала так, что даже самой захотелось перечитать. biggrin )

1
16 yeah_nocuus   (11.12.2015 00:12) [Материал]
Я не смогла осилить все серию. В середине он сдулся уже, когда пошли книги от других персонажей. Так что, в конце концов, я просто скачала последнюю книгу и просмотрела последние главы, чтобы узнать, чем все закончилось. Но начало - ДА! Оно бомбезное! И ещё помню 6 вроде книга, когда Келлен приняла на себя роль главнокомандующий и делала все эти хитрые и жестокие военные планы - вообще огонь!

0
17 ElSi5   (11.12.2015 00:19) [Материал]
Действительно, разрекламировали вы на славу biggrin
Так и быть, прочту, но позже cool

0
22 Deruddy   (11.12.2015 11:23) [Материал]
Ну, не бывает так, чтобы автор плавно писал такую масштабную (имхо) серию. Поэтому вполне логично, что на каком-то моменте он сдувается. Но десятая и одиннадцатая (последняя) книги у него хорошо получились.
Да, Кэлен во главе армии - как раз шестая книга, когда Сестра Никки строила им козни =)

0
4 GASA   (10.12.2015 23:04) [Материал]
время из пальцев утекает-столько всего охота почитать и как охватить необъятное? sad

0
6 Deruddy   (10.12.2015 23:07) [Материал]
Все эти книги читаются легко и быстро. happy
Дольше всего лично я читала "Письма к Милене" просто потому, что у меня забрали книгу, когда я была на середине biggrin

1
3 Farfalina   (10.12.2015 23:03) [Материал]
Отличная подборка! Спасибо! Скачаю прям сейчас!! А Кинга вообще обожаю, все его книги! Одна Безнадега чего стоит!!

0
7 Deruddy   (10.12.2015 23:07) [Материал]
Спасибо =)
Да и я нахожу для себя в комментариях хорошие рекомендации wink

2
1 yeah_nocuus   (10.12.2015 22:58) [Материал]
Ооооо Рога офигенская книга! И ещё его Коробка в форме сердца такая же клевая!

0
2 Deruddy   (10.12.2015 23:01) [Материал]
Возьму на заметку! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка