Пятница  26.04.2024  11:25
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
vanessa19032001, Blondy-nka, dasha_merzlikina10, Izzi-Izabella, valerianikolaevna471@gmai, nasty31029, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Апрель » 09
Если Вы думаете, что литературу о вампирах будут изучать только в Кэмбридже (ранее мы писали об этом), то вы глубоко заблуждаетесь. Стало известно, что  в Универститете Хартфордшира пройдет конференция по вампирской тематике - "Раскопанные могилы. Новые горизонты:Вампиры и прочие мистические существа в современной культуре". У нас есть подробная информация о ней, предоставленная одним из преподавателей, имеющим степень магистра в области "вампирской" литературы, который так же будет принимать участие в конференции, запланированной на осень этого года.

Ниже приведён список некоторых тем, которые будут освещены:
  • "Ты - самое опасное создание, которое я когда-либо встречала": Женская сексуальность в мире мистических существ по книгам Сумеречной Саги Стефани Майер (Карэн Грэхэм);
  • "Зомби, Ниндзи и Классификация мистических существ, Бог мой!": Марксистская парадигма "Гордости и предубеждения", зомби-роман. (Джулия С. Фулман);
  • "Истоки вампирской биополитики" (Мишель Франн);
  • "Кровавый ад, дернование, чёрт побери, взлохмачивать, панталоны, ерунда. Господи! Я тоже англичанин!" - Переводя Спайка. (д-р. Шарлота Боссо);
  • "Сумеречная Сага и Удовольствие от платонических взаимоотношений: Хрупкое тело и Сияющее тело". (д-р. Сара Арт и док. Сара-Патрисия Уэссон);
Между тем, д-р Сэм Джордж рассказывала о намеченной на начало апреля конференции "Хранители", также посвящённой вампирской тематике.
"Традиционно роли вампиров в кино играют британские актёры, но в последнее время, начиная с "Баффи" и заканчивая "Сумерками", пальма первенства перешла к американцам. Я планирую обратить всеобщее внимание на тексты, преимущественно английские, и на их содержание, которое может немало рассказать о нашем обществе", - объясняет д-р Джордж. - Мне бы хотелось обсудить эти вопросы в серьёзной обстановке научной конференции о вампирском романе, чтобы доказать - популярную художественную литературу тоже можно изучать с академической точки зрения.
Преподавая своим студентам литературу эпохи Возрождения и 18 века, я иногда с трудом могу привлечь их внимание к ней. Они постоянно твердят мне что-то о "Сумерках" и тому подобных романах, и я подумала, что изучать популярную литературу на академической основе в свете наличия обширного материала по вампирской тематике открывает перед нами новые горизонты".
Она также добавляет, что:
"Традиционные вампиры уходят в прошлое, теперь они полностью растворились в современной культуре: они живут в городах, слушают панк, пользуются новейшими технологиями. Некоторые из них - женщины, и даже есть вегетарианцы".
"Вампиры способствуют нашему примирению с самими собой, мы готовы признать, что у каждого из нас есть своя тёмная сторона", - говорит она. - "В 80-х большинство вампирских фильмов было сосредоточено на проблемах общества и борьбе с коррупцией, о болезнях, о СПИДе. Вампиры использовались для того, чтобы открыто говорить о тех вещах, о которых предпочитали молчать".

Источники: 1, 2

Перевод выполнен Тэя специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Разное | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (35)

Верите или нет, но "Новолуние" до сих пор в прокате во многих кинотеатрах Америки, не смотря на то, что уже вышел ДВД-диск. Но 1-ого апреля прокат "Новолуния" считается официально завершенным, и сайт Box Office Mojo представляет нам новые сведения:

Заработав за 133 дня 296,6 миллионов "Новолуние" оказывается на четвертом месте по уровню сборов за 2009 год и на 34-ом месте за всю историю кинопроката (хотя в список 150 лучших фильмов по уровню посещаемости он не попал). Фильм остается на первом месте, как лучший подростковый фильм о любви и как фильм на вампирскую тематику, затмевая по всем показателям "Сумерки". "Новолуние" впечатляет разницей в сборах по сравнению с первым фильмом, заработавшим 192,8 миллиона.  Когда предшественник столь популярен, сиквелу крайне редко удается его превзойти.

"Новолуние" все еще держит первенство, как фильм, заработавший рекордную сумму в 72,7 миллиона в первый день проката, 20 ноября 2009 года, и заработавший 26,3 миллиона за ночные сеансы. Он также занимает третье место по сборам в выходные за все времена, 142,8 миллиона, и стоит отметить, что его можно отнести к одному из самых разрекламированных блокбастеров, потому что 48% всех его сборов пришлись именно на первые выходные. Первое место в этом рейтинге отойдет фильму "День святого Валентина", занявшему 72-ое место по сборам в выходные за всю историю, но обошедшему "Новолуние" по уровню роста интереса благодаря отзывам. "Сумерки" же в свое время в первые выходные проката собрали 36% от суммы всех сборов.

Самый высокий уровень сборов  у "Новолуния" был за рубежом. Сборы составили более 413,1 миллионов, превзойдя "Сумерки" в два раза. В итоге фильм "Новолуние" собрал в мировом прокате 710 миллионов, в то время как на счету "Сумерек" 385 миллионов. Хотя сборы от продаж диска "Новолуния" на данный момент держатся практически на том же уровне, что сборы от "Сумерек": за первые выходные продаж итог составляет 4 миллиона против 3,8 миллионов первого фильма.

Перевод выполнен Iika специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Фильм "Новолуние" | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (45)

В интервью МТВ Эшли Грин поделилась первыми впечатлениями о фильме «Сумерки. Сага. Затмение»,- после того, как увидела эпизоды из фильма во время работы над его озвучанием.

- Месяц назад я встречалась с Дэвидом Слэйдом и мы переозвучивали некоторые моменты из фильма. Во время переозвучки я постоянно ныла: "Ну почему вы не прогоните весь эпизод? Я так хочу увидеть его целиком".
- И мне удалось увидеть большую часть фильма, - сказала Эшли. – Он великолепен.
- В одной из сцен оборотни выглядят просто невероятно,  - и, по словам Эшли,  трансформация Джейкоба и его друзей еще круче, нежели их описания в «Рассвете». – В предыдущем фильме они отлично выглядели, но, конечно же, мы постоянно стремимся превзойти самих себя, так что они на самом деле шикарно смотрятся.
-Кстати, сцены битв, которые мне удалось увидеть – просто потрясающие, - сказала Эшли на вопрос о своих любимых моментах фильма, в котором, как ожидается, будет больше экшена и крови, нежели в предыдущих фильмах Саги. – Мы работали над ними  до изнеможения.
Также она выделила еще один момент: - Я  надеюсь, что одна сцена, в частности, между Джаспером – персонажем Джексона и моим персонажем – Элис, всем очень  понравится.

И еще одна новость про Эшли:

По сообщению ресурса The Hollywood Reporter, Эшли Грин присоединилась к актерскому составу фильма «Butter».
Продюсером и главной звездой фильма, поставленного по сценарию Джейсона Микаллеф, является Дженнифер Гарнер. Также продюсерами проекта  значатся  Алисса Филипс и Майк Де Люка, а съемки фильма под руководством режиссера Джима Филд Смита («Слишком крута для тебя») начнутся на следующей неделе в Луизиане.
В фильме речь пойдет о жителях  маленького городка на Среднем Западе, которые соревнуются между собой во время ежегодного соревнования по нарезанию масла. Грин сыграет старшеклассницу-бунтарку по имени Кэйтлин Пиклер.

Перевод выполнен Bellissima специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Категория: Актеры | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (35)

Сценаристка Сумеречной Саги, Мелисса Розенберг,  опубликовала следующее сообщение на своей официальной страничке на Facebook:

Спасибо всем за ваши отклики и соображения! Лично я думаю, что количество крови и сцен насилия, секса или тяжёлых мучительных родов не определяют смысл "Рассвета". А вот герои, их взаимоотношения, развитие их характеров - это более важно. И ничто иное не изменит этого. Поэтому, независимо от рейтинга, история пойдёт своим путём. Я не могу удовлетворить всех фанатов сразу, но, надеюсь, ожидания большинства поклонников фильм оправдает. Продолжайте комментировать. Целую, обнимаю. Мел.

Она написала всё предельно ясно. Неужели мы ожидаем от фильма, немалую часть поклонников которого составляют несовершеннолетние, рейтинга R? Конечно, не все фанаты Саги подростки (на самом деле большинству поклонников уже больше 18-ти лет, несмотря на стереотип, созданный СМИ), но их всё же немало, и это надо учитывать. Все эти спорные сцены из книги можно великолепно представить и без графического описания, которое как раз и подразумевает рейтинг R (если вы ожидаете обнажёнку, то можете сразу об этом забыть). На фильм заявлен рейтинг PG-13, и  таковым он и останется. Вспомните "Титаник", "Ромео + Джульетта" и другие подобные фильмы. В них есть тяжёлые моменты, есть сцены с насилием, трагические кадры, но эти картины не имеют рейтинга R. Ко всему прочему, это весьма нестандартно - получить рейтинг R блокбастеру, входящему в такую франшизу. Давайте смотреть на вещи более реалистично.

Источник

Перевод выполнен Тэя специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (36)



Как все мы уже знаем, Роберт в эти дни занят на съемках фильма "Милый друг", которые проходят в Будапеште. И все мы знаем, что сегодня день рождения  у Кристен Стюарт. Однако, если верить многочисленным сообщения на Твиттере и венгерскому телевидению, этот праздник она решила провести не в кругу семьи и американских друзей, а, перелетев через океан, в компании своего друга/возлюбленного? Роберта Паттинсона.

Информация с твиттера :

1) "ВЫ ГОТОВЫ ДЛЯ КОЕ-КАКИХ НОВОСТЕЙ?? Все пока на уровне слухов, НО я должна сказать здесь об этом.. Кристен Стюарт в Будапеште!! smile Пока нет никаких фото."

2) "Девушки, как я уже и сказала, всё на уровне слухов, но каждый сейчас говорит об этом, поэтому... хотя я и согласна с Вами... ПОКА НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ".

3) "Это все началось от 2-3 девушек со съемочной площадки, и в итоге про это сказали в теленовостях на одном из венгерских каналов."

4) "@Sery21380 об этом говорят по TV в Венгрии прямо сейчас.. это всё, что я могу сказать.."

5) "@Sery21380 Я жду своего друга для подтверждения:) но люди видели Кристен на съемочной площадке... чёрт, я не могу в это поверить!!"

6) [Видео - см.выше] -  Вот "доказательство" пребывания Крис в Будапеште."

***

Будем ждать дальнейшего развития событий.

За эту новость говорим спасибо нашей группе в контакте Twilight RussiaTM Оfficial community Vk

Категория: Актеры | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (35)

Выход саундтрека к третьей части Сумеречной Саги, "Затмению", намечен параллельно с выходом фильма в прокат (на amazon.com дата выхода еще неизвестна, хотя диск уже доступен для предзаказа).

В марте 2010 Тим Норвинд, лидер "OK GO", говорил, что группа "хотела бы оказаться включённой в саундтрек фильма, в случае. если такая возможность им предоставится". Один из их треков присутствует в саундтреке "Новолуния".

Ожидается, что в очередной раз одна из песен "Muse" окажется в "Затмении". В октябре 2009 Доминик Ховард, ударник "Muse", в своём интервью "MTV News" рассказывал: "Ощущение, что кто-то открыл для себя нашу группу, как что-то новое для себя - это непередаваемо... к тому же, мы можем сделать что-то новое для третьего фильма". В начале марта 2010 появились слухи, что "Muse" всё-таки не появятся на саундтреке к "Затмению". Песня группы, написанная для фильма, будет выпущена участниками коллектива отдельным синглом. Однако, судя по новостям от 24 марта 2010, эти слухи не нашли 100% подтверждения или опровержения.

Кроме того, говорят, что в саундтрек "Затмения" войдёт композиция Адама Ламберта, и также, возможно, песня, записанная самим Робертом Паттинсоном. Но опять же - это неподтверждённая информация.

Источник

Перевод выполнен Тэя специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Категория: Фильм "Затмение" | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (42)

Сегодня, 9 апреля, - день рождения у Кристен Стюарт, ей исполнилось 20 лет.
От лица всех российских сумеречников поздравляем ее с этим радостным событием и желаем всего самого наилучшего!
С днем рождения, Кристен!
Категория: Актеры | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (88)