Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 142
Пользователей: 6
Роза1662, Natashka0158, lenarimsha091, Dilensi, lakunat, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2009 » Июнь » 24 » Фильм "Рассвет"

"Рассвет" - будет ли фильм круче книги?

21:38
После того, как Роберт Паттинсон заявил об экранизации четвертой книги Сумеречной Саги Стефани Мейер, мы постоянно думаем: Будет ли фильм хорош? И, что более важно, будет ли фильм лучше книги?
«Рассвет» существенно отличается от трех первых книг и в первую неделю выхода собрал совершенно разные отзывы. Многомиллионная армия фанатов разделилась на тех, кто полюбил книгу либо возненавидел ее.
Мы выявили десять причин, по которым «Рассвет» может либо стать мега-кассовым фильмом, либо эпически провалиться. Даже Паттинсона может не хватить на то, чтобы спасти фильм.

1. Свадьба Беллы и Эдварда.

Свадьба и первые сто страниц «Рассвета», несомненно, самая развлекательная часть книги. Как в старых-добрых «Сумерках» все персонажи действуют так, как и должны (кроме эпизода с Эдвардом и подвязкой. Странно, правда?). Также присутствует вечный любовный треугольник Эдвард-Белла-Джейкоб. К сожалению, самое долгожданное событие с наступления Тысячелетия, заканчивается слишком быстро и все катится под откос с момента как вампир и его невеста достигают места проведения медового месяца – острова Эсме. Когда «Рассвет» будут экранизировать, основную часть должны уделить свадьбе: это последний раз, когда фанаты прочувствовали, что они читают Сумеречную Сагу, а не сомнительный фанфик, скачанный из интернета.

2. Сцены секса

Да, вы правильно прочитали. Эдвард и Белла наконец-то дошли до этого момента, но его можно описать фразой «самая безсексуальная сцена, написанная с 1900 года». Сам акт едва подразумевается, с единственными доказательствами случившегося в виде порванных подушек и разломанной спинки кровати. А, да, и избитая Белла. Самый большой страх всех, вовлеченных в съемочный процесс – как же это изобразить  на экране, чтобы не получить жалоб на жестокое обращение или домашнее насилие. Если рейтинг фильма останется по-прежнему PG-13, как и у предыдущих фильмов, страстные фанаты Беллы и Эдварда могут сказать пока-пока ночи страсти. Извините, детки, это просто выводы.

3. Треть Джейкоба в книге

Оборотень Джейкоб занимает центральное положение на протяжении трети повествования, что считается лучшей частью всей 800 страничной книги. Он юморной, реалистичный, и, пожалуй, единственный, кто остается верен своему персонажу. Если вы были членом Команды Эдварда, гарантирую, что после прочтения части №2 вы передумаете. Молодой Джейкоб Блэк внушает любовь, спасая скучное чтиво. Представьте себе Тейлора Лотнера, который займет центральное место на постере к фильму – он справится.

4. Рождение Ренесми

Нормальные роды это больно, так? Это больно, но раз за разом женщины продолжают рожать. Стефани Мейер перенесла роды на новый уровень – в «Рассвете» гигантский ребенок буквально прогрызает путь наверх. Позвоночник Беллы ломается. Эдвард кидается на помощь и вырывает ребенка из живота Беллы с помощью своих острых зубов, после чего превращает любимую в вампира. PG-13? Э, не совсем… ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Источник
За перевод говорим большое спасибо Grenada

При полном или частичном копировании материала ссылка на источник обязательна


Категория: Фильм "Рассвет" | Добавил: Bellissima |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Mervilina   (08.04.2012 17:37) [Материал]
Во время чтения глаы "Остров Эсми" я ждала больше сексуальных сцен, но увы их нет.

1
5 InstinctBaby   (30.12.2009 00:22) [Материал]
однозначно книга будет круче)
на я очень надеюсь, что фильм будет снять лучше чем предыдущие))

0
3 Chetossa   (08.09.2009 13:29) [Материал]
Это мой ответ тому, кто написал эти 10 причин...
мое мнение в ответ его мнению.

9
2 Chetossa   (08.09.2009 13:27) [Материал]
1. Свадьба Беллы и Эдварда.
Вы давно на свадьбах были? Подвязки всегда кидают холостякам. Вся часть абсолютно естественна и романтична. К этому все шло. И это был наконец тот самый долгожданный хоть как-то радостный момент.

2. Сцены секса
В конце концов книги находятся скорее в статусе "романтика", а НЕ эротика. Так что тут уж каждый выбирает чтиво по душе. Хочется больше откровения? Есть масса других, более откровенных книг. Книги Стефани построены скорее на душевных чувствах, а не на физических. Но ЕСТЕСТВЕННО это является частью семейной жизни. А вы что же, хотели бы играть в шахматы во время своего медового месяца?...Сомневаюсь.

3. Треть Джейкоба в книге
Вы считаете, что это лучшая часть книги?...Ну что ж... каждому свое... Вот только я не помню там, в моменты его сердечных мук, его юмора... Наверное не то читала...Безусловно, Джейкоб замечательный персонаж книги...Однако я считаю, что все персонажи с самого начала страниц, до финального "конец" были верны самим себе и сохраняли свою индивидуальность. Но это опять таки ИМХО.

4. Рождение Ренесми
Вряд ли и обычным родам можно было бы присудить рейт 13... Или я не права?))) Но давайте не забывать, что мы читаем не совсем обычную историю любви... Вряд ли людям характерно лишь 3-х месячное вынашивание ребенка. Но то, что и обычные дети могут сломать ребра - факт.
Но если даже брать в расчет человеческий фактор - Белла длительное время беременности не могла нормально питаться. Кальций вымывался из организма как при обычной человеческой болезни. Ребенку для формирования необходимо чем-то питаться... Думаю, что и у людей было бы точно так же. Подвздошные кости успевают сформироваться и окрепнуть при нормальном цикле беременности, но не при 3-х месячном. Ну...это так. Немного от себя. Но простите, как можно представить рождение без родов?... Это есть кульминация к новой жизни Беллы и Эдворда.

5. Ренесми Карли Каллен
это не больше чем просто лично ваше мнение. Увы, но выглядит это именно так и не более. Ребенок - есть важное продолжение семьи. Оно совершенно естественно. И по-моему, Эдвард и Белла просто заслужили это счастье. Ренесми чудесный персонаж. А вот сочетание имен родителей в именах дело вполне обычное. Имя подобрали интересно и даже приятное. Сейчас в моде у тех же англичан гораздо страннее))

6. Большая нехватка Эдварда.
думаю, оказавшись на его месте вы бы не так убивались. Где же ваше сострадание? Как же так можно? Откуда СТОЛЬКО черствости и жестокости?!...О__о;

7. Приток Удивительно Бессмысленных Персонажей.
А Вы не забыли, что они являются КЛЮЧЕВЫМИ свидетелями для спасения Ренесми? Да и на сколько же можно растягивать книгу? Понятное дело, что там много удивительных и интересных персонажей...но давайте не забывать о ком мы читаем историю и кого хотим спасти в четверной части саги. -__-

8. Отсутствие действия
Действие по вашему это смерть? Т.е. - дайте больше смемртей народу!!! Вам не страшно от собственных мыслей и желаний?... Неужели для обретения счастья нужно еще пострадать? Мне кажется, что этими страданиями и мучениями были наполненны все книги на столько сильно, что конец заслужил право на менее кровавую кульминацию. Да и смерть Ирины...По-моему достаточное горе.

9. Чрезмерные завязки сюжета, которые никуда не ведут.
Ну извините, что у Беллы _всего лишь_ шит, который, только и всего, _лишь_ спасает всех ее друзей и всю ее семью...Ну да... куда уж там... Этого мало. Нужно было что-то, что убило бы всех врагов в самый их момент появления, да? Чтобы сорвало головы у всех...много крови..потом может харакири для романтики?...Мне кажется, что тут у кого-то лишь одно желание - больше крови, больше смерти.... >__>

10.
Безусловно, кто же в наше время решает вопросы дипломатическим способом? Без рукоприкладства сейчас никуда. А без смертей... У.... как они посмели обойтись лишь одной смертью!?... Будем подавать жалобу Стефани!!! Пусть переписывает и пишет больше крови! -- Так? Если это то, чего Вы ждете...Лучше отложите сагу о вампирах куда-нибудь в темный угол. И смотрите что-нибудь под Вашу психику. То, что Вам действительно принесет больше удовольствия. А это оставьте нам, тем, кто еще не разучился чувствовать.

ИМХО.


0
4 RosalieKristina   (03.10.2009 18:50) [Материал]
Целиком м полностью поддерживаю!!!!!
Очень хочу увидеть фильм Рассвет и надеюсь он не будет отличаться от книга))

1
6 InstinctBaby   (30.12.2009 00:23) [Материал]
согласна с вами

0
7 Коffка   (06.02.2010 20:53) [Материал]
МОЛОДЕЦ!!!!!! Прям мои мысли читаешь, в смысле озвучиваешь! Короче, я с тобой согласна на все 100%!!!!
А к пункту десятому я бы еще одну мысль добавила, если не возражаешь. Вампиры ведь теоретически бессмертны, к тому же хз что их ждет по ту сторону - то ли ад, то ли вообще пустота, как-никак проклятые по общепринятому мнению. И при таком раскладе как-то неудивительно, что им помирать не очень хочется... Вот и стремятся они разбежаться без лишних драк.) Но это так, мысли вслух. wink

0
1 Пандора1   (25.06.2009 00:28) [Материал]
После прочтения хочется сказать лишь: "поживем, увидим"))) biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин