Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
Вопросы по вселенной Сумерек
AnimaMundiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




На старом форуме была такая тема и думаю она будет важна в первую очередь тем, кто больше интересуется книжным вариантом этой истории. Я не считаю себя экспертом в этой области, но помню обсуждения в старой теме, к тому же думаю, что сюда присоединяться знатоки текста всех книг.
Итак, если у вас есть вопрос, если вы что-то недопоняли, читая книги, если вам кажется, что-то важное осталось за ширмой, если вы хотите что-то уточнить по событиям книги, то, пожалуйста, оставляйте свои вопросы здесь.


Подпись пользователя

Big thanks to http://mysteryof.livejournal.com/
 
KatyBookДата: Среда, 18.11.2009, 02:25 | Сообщение # 2
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Мне непонятно, как Белла поняла, что Эдвард умеет читать мысли... Их разговор с ресторане начинается с того, что она говорит -"давай представим, что кто-то , чисто гипотетически умеет читать мысли других"... Не очень ясно....
Ещё, в "Сумерках" Джейк довольно не плохо относится к Эдварду, вполне дружелюбно. Эдя же в свою очередь недоюбливает не Джейка, ни его племя, хотя в "затмении", говорит о том, что Калены думали, что гем превращяющий Крилетов в волков, пропал вместе с предками Джейка. Почему так? И как Белла догадалась, что Элис её увидела вампиром? С чего она это взяла?
Я просто сейчас в очередной раз перечитываю "Сумерки", и поэтому непонятки, которые забывались раньше, вновь выползли на передний план)))




Не в силах задушить? Обними...

 
Пандора1Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:04 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные






А у меня такой вопрос: Как Эдвард узнал, где спрятаны ключи Беллы от пикапа? Это тот момент, когда перед охотой с Элис, Эдвард обещал подогнать пикап к школе, чтобы та не шла пешком.
 
KatyBookДата: Четверг, 19.11.2009, 00:58 | Сообщение # 4
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Пандора)
Как Эдвард узнал, где спрятаны ключи Беллы от пикапа?

Во-во, меня это тоже интересует! Неужели он и тогда за ней шпионил?




Не в силах задушить? Обними...

 
AirinVaДата: Вторник, 22.12.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (Пандора)
Как Эдвард узнал, где спрятаны ключи Беллы от пикапа?

ключи забирала Элис, а не Эдвард! этот момент не попал в основную версию книги, но есть в Бонусах!
Quote (KatyBook)
как Белла поняла, что Эдвард умеет читать мысли
он сам навел ее на эту мысль, он проговаривался пару раз, а она зацепилась...и понеслось... tongue

Добавлено (22.12.2009, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (KatyBook)
как Белла догадалась, что Элис её увидела вампиром? С чего она это взяла?

об этом ей сказал Эдвард...вернее навел ее на эту мысль, когда она лежала в госпитале....только что специально перечитала этот момент
 
sverchok1Дата: Среда, 23.12.2009, 08:41 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






Quote (AirinVa)
ключи забирала Элис, а не Эдвард! этот момент не попал в основную версию книги, но есть в Бонусах!

Я нигде не видела такого куска, но я тоже всегда считала, что Элис просто могла заглянуть чуть-чуть в будущее и увидеть, где именно она находит ключи... smile .

Quote (AirinVa)
как Белла поняла, что Эдвард умеет читать мысли

Quote (AirinVa)
он сам навел ее на эту мысль, он проговаривался пару раз, а она зацепилась...

Да, KatyBook, AirinVa права, Белла очень догадлива и у неё здорово работает интуиция. Как она, например, сразу заметила, что Эдвард в первый раз назвал её "Белла" вместо "Изабелла"! Она проницательна и всё замечает, а Эдвард несколько раз при ней допускал промахи, как например когда они впервые сидели вместе в столовой, и Эдвард сказал Белле, что Майк раздумывает, не подойти ли к ним и не вмешаться, потому что считает, что Эдвард ей грубит. Никто не может просто догадаться о таких подробностях по лицу.

Конечно, одного такого случая недостаточно, чтобы понять в чём дело, но постепенно разные такие вещи накапливаются в голове - и бац, её вдруг осеняет biggrin . И вообще, в ресторане Белла не в первый раз показывает, что догадалась, что Эдвард телепат. Если почитать внимательно, то она и до этого упоминает кое-что в таком роде.

Например, в медпункте, когда Эдвард сообщает Белле, что Майк его ненавидит, там идёт так: "Ты этого не знаешь, - возразила я, но потом вдруг подумала, что может быть и знает (или: уж не знает ли)."

Это место в переводе вроде то ли пропущено, то ли неправильно переведено, не помню.

И ещё, когда Белла в лесу пыталась решить, вампир Эдвард или нет, она подумала: "Он, казалось, знал, что думают все вокруг него... все, кроме меня."

Дальше, когда в Порт-Анджелесе Белла сказала, что ей надо встретиться с девочками, Эдвард, не спрашивая, повёз её к тому ресторану, где они договорились встретиться. К этому моменту Белла уже всё поняла, так что начала было его спрашивать, откуда он узнал, куда ехать, но даже не закончила вопрос - и так знала, откуда smile .

Это всё к тому, что её вопрос в ресторане ("гипотетически" и т.д. smile ) вовсе не был таким уж неожиданным, писательница подводила к этому моменту.

То же самое про Элис - несколько раз упоминалась странная реакция Эдварда на вопросы Беллы о том, что именно Элис про неё видела. Упоминалось, что Белла была этим заинтригована, а потом в больнице всё стало на свои места smile . Белла девушка очень интуитивная wink .

 
Miss_MurdeRRДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:32 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




У меня вопрос, почему в 1-ой книге Джаспера звали по другому, а в остальных он был Джаспером?
 
sverchok1Дата: Вторник, 02.02.2010, 03:09 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные






Quote (Miss_MurdeRR)
почему в 1-ой книге Джаспера звали по другому, а в остальных он был Джаспером?

Это только в переводе так, никто не знает почему. По-английски везде Джаспер. Тут вроде это уже обсуждали, в "книжных ляпах", что ли smile .
 
YergerДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:42 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, хочу спросить: как вы думаете, стоит ли читать книги после просмотра фильмов?
По поводу фильма. После просмотра (обоих) у меня настроение упало на 2 дня =( хз почему - понравился очень. От главного героя вообще балдею (я не девушка).
и ПС. вы не считаете что фильм и книга больше для девушек? я так не считаю, но чета ники женские =(
 
sverchok1Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:59 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные






Quote (Yerger)
как вы думаете, стоит ли читать книги после просмотра фильмов?

Если вам в принципе всё это дело нравится, то наверное стоит, хотя бы ради того, чтобы узнать побольше о героях - ведь в фильмах много чего пропущено. Но предупреждаю, что первые 2 книги переведены ужасно, так что будьте морально готовы к разным странностям. Главное, не верьте ни в коем случае, что Эдвард "неопрятный" wacko biggrin ! Это вам испортит всё впечатление о нём.

Quote (Yerger)
вы не считаете что фильм и книга больше для девушек?

Судя по тому, что подавляющее большинство фанаток - женщины, то наверное да smile . Но кто его знает, может, мужчины просто стесняются признаться, что им нравится biggrin ? Или стесняются читать-смотреть, потому что существует мнение, что это дамские книги-фильмы? Трудно сказать smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 09.03.2010, 00:01
 
The_twilight_girlДата: Четверг, 06.05.2010, 15:56 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


у меня такой вопрос: в Новолунии, когда ей мерщится Эдвард, это глюки, плод ее воображения или на самом деле Эдвард ?? я не поняла..

 
sverchok1Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:49 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Quote (The_twilight_girl)
в Новолунии, когда ей мерщится Эдвард, это глюки, плод ее воображения или на самом деле Эдвард ??

Глюки biggrin . Это подсознание ей подсказывало, что он на самом деле её всё-таки любит happy . Только он ей не мерещился (это в фильме), она просто его голос слышала у себя в голове.
 
The_twilight_girlДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:45 | Сообщение # 13
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


у меня такой вопрос. Объясните мне названия книг.
Почему Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет?
Новолуние потому что у нее новая жизнь без Эдварда?
Затмение - неможет выбрать между ними??
а Сумерки и Рассвет???? Подскажите чайнику плиз!!


 
sverchok1Дата: Понедельник, 31.05.2010, 02:52 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные






The_twilight_girl, кое-о-чём из этого СМ писала у себя на сайте, но не обо всём, так что я не всё знаю. Про "Сумерки" она писала, что книга вообще-то называлась "Форкс", но редактор первым делом велела название заменить. Они долго перебирали варианты и в конце концов остановились на "Сумерках". Она пишет, что это не идельное название, но лучше они просто не нашли smile .

Новолуние - это самая тёмная ночь. Это фаза луны, когда солнце находится с противоположной от нас стороны луны, поэтому мы не видим её освещённой стороны, т.е. вообще практически не видим луны в отличие полнолуния. "Новолуние" - самый тёмный период в жизни Беллы.

"Рассвет" - это начало новой жизни Беллы в качестве вампира. А вот про "Затмение" я ничего не нашла cry . Но разве не было какого-то упоминания а затмении в последнем разговоре Беллы с Джейкобом? Он там ещё сказал, что мог бороться с тучами, а вот с затмением не может? Что он имел в виду, я не очень поняла - видимо, считает затмением намерение Беллы остаться с Эдвардом и стать вампиршей? Не знаю wacko .

Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 31.05.2010, 02:58
 
The_twilight_girlДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:50 | Сообщение # 15
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
The_twilight_girl, кое-о-чём из этого СМ писала у себя на сайте, но не обо всём, так что я не всё знаю. Про "Сумерки" она писала, что книга вообще-то называлась "Форкс", но редактор первым делом велела название заменить. Они долго перебирали варианты и в конце концов остановились на "Сумерках". Она пишет, что это не идельное название, но лучше они просто не нашли .
Новолуние - это самая тёмная ночь. Это фаза луны, когда солнце находится с противоположной от нас стороны луны, поэтому мы не видим её освещённой стороны, т.е. вообще практически не видим луны в отличие полнолуния. "Новолуние" - самый тёмный период в жизни Беллы.
"Рассвет" - это начало новой жизни Беллы в качестве вампира. А вот про "Затмение" я ничего не нашла . Но разве не было какого-то упоминания а затмении в последнем разговоре Беллы с Джейкобом? Он там ещё сказал, что мог бороться с тучами, а вот с затмением не может? Что он имел в виду, я не очень поняла - видимо, считает затмением намерение Беллы остаться с Эдвардом и стать вампиршей? Не знаю .

Спасибо за ответ)))

Я кстати вспомнила кое что.. В Сумерках упоминается, что Сумерки это любимое время дня Эдварда...
Но я сомневаюсь, что книгу назвали так только из-за этого... Еще Сумерки это время дня между заходом солнца и ночью, получается что это время когда темнеет.. получается что это тьма.. Значит Сумерки - это знакомство Бэллы с миром Тьмы...

А Затмение мне кажется - затмение, помутнение в ее сердце, голове (сама не поняла что написала) потому что она незнает кого выбрать Эда ии Джейка...

Получается:
Сумерки-Знакомство с миром Тьмы
Новолуние - новая жизнь Бэлы без Эдварда и самый темный период в ее жизни (как ты написала)
Затмение - Это затмение в ее рассудке (не может выбрать между ними)
Рассвет - новая жизнь как вампира

Как Думаешь??
И если у кого то есть свое мнение пишите, все таки хочется знать!!




Сообщение отредактировал The_twilight_girl - Понедельник, 31.05.2010, 17:51
 
ПазитифффкаДата: Суббота, 05.06.2010, 18:03 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 186


Статус:




The_twilight_girl, Про Сумерки и Новолуние я так и думала, а про Затмение и Рассвет понисала все буквально - в книге Затмение есть момент :
Белла Джейку : Знаешь, я именно так о тебе когда-то и думала. Как о солнышке. Ты не плохо разгонял для меня облака.
Джейкоб : С облаками - то я бы справился без труда. Но что поделаешь с Затмением?...
вот я и думала, что затмение это Эдвард!
А про Рассвет я тоже буквально из Затмения думала :
И все же, хотя Рассвет никак не хотел наступать, это была не самая худшая ночь в моей жизи...
я и воспринимала Рассвет, как что - то должное после захода солнца (даже Затмения). Конечно я читала итервью Стеф о том почему 4 книга - Рассвет, и там она изложили ту же суть, что и у тебя, но т.к. это было месяца через 3-4 после прочтения Затмения, но до прочтения Рассвета, цитата из книги так впечаталась в мой мозг, что выбить ее неполучается даже разумным толкованием Стефани!
happy
 
The_twilight_girlДата: Пятница, 02.07.2010, 22:50 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Пазитифффка, пасибо)) Но я тут подумала.. Мне кажется, что все воспринимают по своему значение названий.. Это зависит от того, как человек понял книгу.. Я вообще сначала думала, кстати и продолжаю думать, что 1 книгу назвали сумерками потому что - это любимое время дня Эдварда... Это тоже самое что у тебя с Затмением... У меня с Сумерками.. не могу выбить из головы. *смеется*
Спасибо вам за помощь и объяснения)) Но все понимают суть названия посвоему..)) и По своему оно правильное)!!!!
З. Ы. Ну вообще я сначала думала, что Рассвет - выхож из затмения, она с Эдвардом, у них все хорошо, любовь, ребенок.. ну и потом она становиься вампиром.) ну а потом решила, что это жизнь как вампира

Добавлено (02.07.2010, 22:50)
---------------------------------------------
У меня такой вопрос: а у вампиров разве волосы растут? Просто в Затмении у Джаспера волосы подлиньше




Сообщение отредактировал The_twilight_girl - Вторник, 08.06.2010, 23:16
 
sverchok1Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:14 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные






Quote (The_twilight_girl)
а у вампиров разве волосы растут?

По книгам - не растут. А уж в фильмах всегда будут делать, как захотят biggrin .
 
MaуДата: Суббота, 21.08.2010, 03:12 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Цитата (The_twilight_girl)
У меня такой вопрос: а у вампиров разве волосы растут? Просто в Затмении у Джаспера волосы подлиньше


Вроде-нет.


Сообщение отредактировал Maу - Воскресенье, 15.09.2013, 21:32
 
sverchok1Дата: Суббота, 21.08.2010, 07:59 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные






Quote (funny_girl)
вообще то растут

СМ как раз говорила, что не растут (могу дать ссылку, но там по-английски). Например, у Элис такие короткие волосы, потому что ее коротко стригли в психушке, где она сидела до превращения cry .
 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 31.08.2010, 03:25 | Сообщение # 21
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (funny_girl)
вообще то растут,Стефани в каком то интервью об этом написала...и ногти у них тоже вроде растут....еще в Рассвете там было об этом!

Какая-то неувязочка.))
По логике вещей, если у вампиров растут ногти, то они и стареть должны, седеть и покрываться морщинами. Потому что видоизменение все-таки идет!!!! О каком бессмертии может идти речь? Никак не могу понять, как такое возможно.
А так как они бессмертны и как писала Майер "застывают в том виде, в каком были обращены", то ничего не должно расти. Откуда, если организм в общем-то мертвый и сердце не бьется? (у трупов, по врачебным данным, ногти растут последующие три дня после смерти, а потом все.) Ведь вампиры не стареют, а так были бы: ногти, волосы, морщины и прочее. (менструальный цикл например) А вампиры - это в общем-то и есть трупики, которые и остаются в виде, что были перед смертью.)) Если бы все росло и менялось, то Розали без проблем могла бы и детей иметь. А так это невозможно, то и все остальное тоже.
Я стараюсь на такие нюансы не обращать внимание, иначе их можно очень много найти.))






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 31.08.2010, 03:34
 
sverchok1Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:23 | Сообщение # 22

Группа: Удаленные






Quote (Esperantsa-L@dy)
Какая-то неувязочка.))

Нету никакой неувязочки smile . Волосы и ногти НЕ растут, СМ говорила об этом, и по книгам так (даже упоминается в "Бри"). Ничего у ее вампиров не меняется с момента превращения.

Quote (Esperantsa-L@dy)
А вампиры - это в общем-то и есть трупики, которые и остаются в виде, что были перед смертью.

А по-моему Майеровские вампиры - не трупики smile . Ведь у них другой генетический состав (25 пар хромосом), не тот, что у людей - значит, они просто относятся к другому биологическому виду. У других авторов - да, вампиры по сути ожившие мертвецы, но у СМ - пожалуй нет.

И майеровские вампиры вовсе не остаются в том виде, в котором были перед превращением (смертью, как вы говорите smile ) - они во время превращения так сильно меняются физически, что Белла себя в виде вампира даже не узнала biggrin . Так что они остаются навсегда в том виде, в каком оказались после трансформации.

 
kuzikДата: Вторник, 14.09.2010, 12:30 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 193


Статус:




Esperantsa-L@dy, не понимаю с чего вы взяли что у вампиров СМ что-то растет? По моему ничего такого в книге она не писала... biggrin biggrin biggrin

 
SerenityДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:35 | Сообщение # 24
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Дорогие сумеркоманы happy хочу задать животрепещущий для меня вопрос: какие года описываются в саге, начиная с самой первой книги? С 2006го?

Очень важно, прошу ответить!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:27 | Сообщение # 25

Группа: Удаленные






_Serenity_, обычно считается, что с 2005 (если верить Лексикону) smile . 1-я книга вышла в свет в 2005 году, с какой стати там будут описываться события будущего года biggrin ?
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл