Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
Вопросы по вселенной Сумерек
SerenityДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:38 | Сообщение # 26
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




sverchok, честно говоря, я не в курсе, когда вышла книга, т.к. я прочла сагу, когда она уже полностью была написана smile поэтому большое спасибо! поправь, если не так:
я считала по учебным годам Изабеллы в школе
2005-2006 - сумерки
2006-2007 - новолуние
2007-2008 - затмение
начиная с осени 2008 - рассвет.
Так? smile


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
sverchok1Дата: Вторник, 08.02.2011, 03:03 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные






_Serenity_, у тебя что-то слишком долго получается biggrin . События всех 4-х книг происходили в течение всего 2-х лет. Белла приехала в Форкс в середине учебного года, в январе 2005 года, проучилась до конца учебного года - это всё описано в "Сумерках". Дальше, в "Новолунии" описаны события с сентября 2005 по где-то апрель 2006. В "Затмении" действие происходит в течение всего лишь 2-х месяцев - май и июнь 2006. Ну а в "Рассвете" описаны события с августа 2006 и до начала января 2007. Если ты читаешь по-английски, то можешь прочитать линию времени на Лексиконе: Timeline.
 
SerenityДата: Вторник, 08.02.2011, 22:53 | Сообщение # 28
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




sverchok, ооо, как подробно! спасибо большое, ты мне очень-очень помогла smile

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
FvbhfДата: Пятница, 15.04.2011, 16:39 | Сообщение # 29
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Я Сумерки читала наверное раз десять и не как не могу панять какие способности у Лорана?

 
sverchok1Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:20 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные






Quote (Fvbhf)
Я Сумерки читала наверное раз десять и не как не могу панять какие способности у Лорана?

Никаких нет smile . Не у каждого обязательно должны быть способности.
 
dianochkaaaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:00 | Сообщение # 31
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а у меня не вопросов) Хотя время обучения Беллки тоже было интересно, спасибо за ответы))) И, да, у Лорана, кажется, не было дара... да, точно)

 
olgaA51Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:35 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Говорилось или нет как зовут младших двух братьев Анжелы, родителей и что-нибудь о её семье? Если да, то в какой книге?

В третьей книге нам рассказывается легенда происхождения оборотней, а не было легенды о происхождении вампиров?

За ранее спасибо.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 09.05.2011, 11:38
 
sverchok1Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
Говорилось или нет как зовут младших двух братьев Анжелы, родителей и что-нибудь о её семье? Если да, то в какой книге?

olgaA51, в книгах было только что отец Анджелы - священник, а больше ничего. Но вот в этом Путеводителе по саге, который вышел в апреле, сказано, что братьев Анджелы зовут Джошуа и Айзек (Joshua and Isaac), и что они близнецы и на 8 лет её младше. Отец - лютеранский священник.

Quote (olgaA51)
а не было легенды о происхождении вампиров?

Легенды не было, а просто было высказано предположение, что либо они, наравне с человеком, сотворены Богом (это для тех, кто верит в божественное творение), либо просто развились, как и все прочие биологические виды (для тех, кто верит в эволюцию).
 
LilouДата: Суббота, 14.05.2011, 14:51 | Сообщение # 34
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




olgaA51, единственно о чём говорилось в саге, о вампирах - это их сделка с пременем Квилетов и о королевском клане Вольтури, когда с ними ещё был Карлаил. wink
Говорят есть книга "Twilight history" там описаны все легенды Квилетов, и истории о вампирах Саги и естественно Вольтури. smile Но я никак не могу её найти в магазинах, уже обзвонила все книжные Южно Адмистративного Округа Москвы. Никаких резулютатов!!!!! wacko


Как же радостно вернуться!
 
sverchok1Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:10 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные






Quote (Твой_Ангел)
Говорят есть книга "Twilight history"

Твой_Ангел, книга называется "The Twilight Saga: The Official illustrated Guide". О ней я и пишу в моём предыдущем сообщении. Книги "Twilight history" не существует.
 
Вафельк@Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:40 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если вампира разорвать на части и разбросать, этого будет достаточно, чтобы он умер?

Чувствует ли он что--то в "разорванном" виде? Думает ли?

Части тела что, ползут друг к другу? И потом срастаются без последствий?

ну допустим руки-ноги ползут? А если более мелкие, то как?

И помнит ли что то вампир после воссоединения частей?

А если руку оторвать и сжечь, он будет жить безрукий?

Простите за такие кровожадные вопросы, но меня всегда интересовало biggrin Помните. в Затмении, оторванная рука Райли ползла? Вот и думаю я - она ползла к своему телу? А откуда она знала куда ползти? Чувствовал ли Райли себя безруким или чувствовал отдельно боль в теле и в руке? wacko


 
sverchok1Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:51 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные






Вафельк@, на большую часть ваших вопросов я не знаю ответа, кроме этих:

Quote (Вафельк@)
Части тела что, ползут друг к другу? И потом срастаются без последствий?

В книжке "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер" было написано, что для того, чтобы прирастить часть тела, вампиру нужно приставить оторванную часть тела на место, облизав предварительно срез. Так что части не могут срастаться самостоятельно, вроде.

Quote (Вафельк@)
А если руку оторвать и сжечь, он будет жить безрукий?

Будет, почему же нет? Та же Бри в этой книжке рассказывала, как ей оторвали руку, но она успела её отобрать назад, пока не сожгли. Раз она могла отбирать свою руку у обидчицы (забыла уже, кто это был), значит была при этом жива smile .
 
ВаллериДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:33 | Сообщение # 38
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А у меня вот какой вопрос. Стефани писала, что волосы и ногти не улучшаются во время перерождения, не меняются. Если секутся - то значит останутся такими на вечность. А мне интересно про окраску. Если женщина была крашеная, когда ее укусили (например, обесцвеченные волосы или рыжие), то после превращения так и останется? А если корни отросли, то эта двухцветность навсегда?


 
Twilight_QueenДата: Четверг, 08.09.2011, 14:40 | Сообщение # 39
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Ввллери на сколько я поняла, то волосы у них вообще перестают расти после обращения. они полностью останавливаются в развитии. Вспомни про бессмертных детей, ы сомневаюсь что у них росли волосы. У Ренесми - да, но здесь без комментариев. А краска, она на ком угодно краской и останется. Мне кажется странным,если цвет краски навсегда останется цветом волос новообращенного вампира. Было бы более логичным, если бы она просто смывалась. Думаю, так и есть.

 
ВаллериДата: Суббота, 01.10.2011, 14:31 | Сообщение # 40
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Видит ли вампир в ПОЛНОЙ темноте? В замкнутом пространстве? Допустим, под землей, где априори нет никакого источника света?


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:19 | Сообщение # 41
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Валлери, кстати, а это интересный вопрос. Сейчас тоже над этим задумалась и почему-то все-таки предполагаю, что нет.

 
Twilight_QueenДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:28 | Сообщение # 42
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Валлери,
Ну, они же как-то попали под землю. Значит есть вход, отсюда световой спектр по-любому будет проходить под землю, лучи преломляются и так же могут отражаться от черного цвета, ну не знаю, понятно, что человек этих процессов никогда не увидит, но вполне возможно, что вампиры улавливают метаморфозы и их адаптируются в темноте.
wacko хммм, ну ты конечно вопросик задала


 
-Piratka-Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:03 | Сообщение # 43
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Прадед Джейка был белым- это как???

Перед обращением Эдвард лежал в колыбельке-это сложности перевода?

Как Эдвард зачал Ренесми? Вампиры не меняются, да и сперматозоизы долго не живут...

Если до обращения выпал зуб- вампир будет беззубым?А если передние вставные-чем кусать? А пломбы в зубах-их уничтожит яд... Тогда будут дырки в зубах?

Про сеченные волосы тоже интересно. Видимо их просто придется отрезать. А крашеные я думаю яд "съест " краску и восстановится первоначальный пигмент.



 
sverchok1Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:05 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные






Quote (-Piratka-)
Перед обращением Эдвард лежал в колыбельке-это сложности перевода?

Да smile .

Quote (-Piratka-)
Прадед Джейка был белым- это как???

Тоже сложности перевода smile .

Quote (-Piratka-)
сперматозоизы долго не живут...

У вампиров не сперма, а какая-то другая жидкость, тоже несущая генетический код.

Quote (-Piratka-)
Если до обращения выпал зуб- вампир будет беззубым?

biggrin ! А мне кажется - во время превращения вырастет новый зуб wink .
 
-Piratka-Дата: Суббота, 10.12.2011, 04:21 | Сообщение # 45
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote
А мне кажется - во время превращения вырастет новый зуб

было бы круто)))



 
The_twilight_girlДата: Пятница, 06.01.2012, 00:52 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (-Piratka-)

Если до обращения выпал зуб- вампир будет беззубым?


мне кажется, что он вырастит во время превращения.. ведь в рассвете во время превращения Беллы у нее срастались все переломы и все в этом духе.. так что думаю беззубым вампир не будет)

_______

Я заново читаю Сумерки и в очередной раз обращаю внимание на то, что там указывается , что Джаспер и Розали близнецы Хейлы, но в дальнейшем тобишь в Затмении рассказывается совершенно разные истории их жизни.. и я не могу понять почему сначала рассказывается одно, а потом другое??




Сообщение отредактировал The_twilight_girl - Пятница, 06.01.2012, 00:55
 
-Piratka-Дата: Пятница, 06.01.2012, 04:53 | Сообщение # 47
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote
мне кажется, что он вырастит во время превращения.. ведь в рассвете во время превращения Беллы у нее срастались все переломы и все в этом духе.. так что думаю беззубым вампир не будет)

просто кости имеют свойство срастаться, а зуб если выпал- то все. только имплантант..... Но будем наедятся на лучшее)))



 
sverchok1Дата: Суббота, 07.01.2012, 03:38 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные






Quote (The_twilight_girl)
Я заново читаю Сумерки и в очередной раз обращаю внимание на то, что там указывается , что Джаспер и Розали близнецы Хейлы, но в дальнейшем тобишь в Затмении рассказывается совершенно разные истории их жизни.. и я не могу понять почему сначала рассказывается одно, а потом другое??

The_twilight_girl, в книге нигде не говорилось, что Розали и Джаспер на самом деле близнецы smile . Наоборот, Эдвард говорил Белле, что они просто притворяются близнецами. О том, что они близнецы, сказала Белле Джессика, потому что так считают жители города. Это просто выдумка, легенда, так же как и вся эта история о том, что все младшие Каллены усыновлены либо взяты на воспитание Карлайлом и Эсме. Это выдумано просто чтобы вызывать меньше подозрений у людей smile .
 
VickyShineДата: Суббота, 07.01.2012, 20:22 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




[quote=sverchok]Quote (-Piratka-)Прадед Джейка был белым- это как??? Тоже сложности перевода .[/quote]
Перечитываю "Сумерки" и вот не поняла тоже этот момент, когда Джейкоб рассказывал Белле легенды квилетов:
Цитирую:
— Ну да, их еще называют «холодными». Некоторые рассказы о них очень древние, а некоторые появились недавно. По одной из легенд, мой пра пра дедушка был «белым». Он запретил себе подобным появляться на нашей территории.
— Твой пра прадедушка был белым? — переспросила я, рассчитывая на продолжение.
— Да, а еще вождем, как и мой отец. Видишь ли, «белые» — единственные враги волков. Ну, не настоящих волков, а тех, что превращаются в людей, как наши предки. Вы называете их оборотнями...

Это как? Значит предок был вампиром? А как тогда следующие поколения стали оборотнями? Да и, когда пришел Карлайл с семьей, почему они не объединились? (Это сколько же лет Каллены живут в Форксе? Если с 1935г., то как "дети" учатся в местной школе, им же всегда 17?) Вопросов что-то еще больше сейчас стало походу возникать... Что-то я запуталась совсем...

Добавлено (07.01.2012, 20:22)
---------------------------------------------
[quote=Валлери]Видит ли вампир в ПОЛНОЙ темноте? В замкнутом пространстве? Допустим, под землей, где априори нет никакого источника света?[/quote]

Когда на уроке биологии преподаватель поставил для просмотра фильм, то Эдвард (в "Солнце полуночи") размышлял:
... Было странным осознавать то изменение, которое произошло после выключения света, ведь для моих глаз оно было совсем незаметно. Все виднелось мне так же, как и мгновение до этого. Каждая деталь комнаты была ясна.
Тогда откуда же этот электрический разряд в воздухе, в темноте, коей она для меня не являлась? Было ли это из-за того, что я был единственным, кто мог видеть так четко? Ведь сейчас нас никто не видит...

 
The_twilight_girlДата: Суббота, 07.01.2012, 20:41 | Сообщение # 50
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


sverchok, Спасибо теперь все понятно и да я вспомнила Джес сказала Белле.. я попутала))

Тогда они являются Калленами , а для остальных Хейлы?


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе