Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
Вопросы по вселенной Сумерек
VickyShineДата: Суббота, 07.01.2012, 21:19 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




[quote=The_twilight_girl]Тогда они являются Калленами , а для остальных Хейлы?[/quote]
Розали и Джаспер не Каллены, на самом деле Хейлы(по легенде для всех) - Розали от рождения - Розали Лилиан Хейл, а у Джаспера была фамилия Уитлок, но, видимо, когда его приняли в семью, то он сменил ее на Хейл. Думаю потому, что они оба медовые блондины и отличаются этим. Чтобы легче вписываться в "легенду семьи" стали братом и сестрой, да еще и близнецами...

Добавлено (07.01.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Извините, что не в тему, а как здесь цитировать нормально? Выделяю текст и жму кнопку "Цитата" в правом нижнем углу. Когда сообщение уже отправлено, цитата не формируется, как обычно... страннова-то! И еще редактировать свое сообщение после отправки уже не получится? Да?
P.S. И кнопок остальных тоже нет, типа жирный шрифт, ссылка, спойлер и т.д...

 
sverchok1Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:02 | Сообщение # 52

Группа: Удаленные






Quote (VickyShine)
Это как? Значит предок был вампиром?

VickyShine, об этом же только что кто-то спрашивал, чуть выше на этой же странице smile . Это неправильный перевод. Народ, перестаньте уже читать Сумерки в переводе АСТ, там камня на камне от книги не оставили. На самом деле Джейк говорит, что его прапрадед "знал" некоторых "холодных" (то есть вампиров).

Quote (The_twilight_girl)
Тогда они являются Калленами , а для остальных Хейлы?

Никто из них не является Калленом, кроме Карлайла (ну и Эсме, поскольку она его жена). У всех остальных на самом деле другие фамилии. Эдвард, Элис и Эммет притворяются усыновленными детьми (Калленами), а Джаспер и Розали притворяются взятыми на воспитание близнецами по фамилии Хейл. Хейл - это настоящая фамилия Розали.

Добавлено (08.01.2012, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (VickyShine)
а как здесь цитировать нормально?

VickyShine, мне кажется, это вам надо у модераторов выяснить, потому что, как вы описываете, так и надо делать цитаты. Не знаю, почему у вас не получается.
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:36 | Сообщение # 53
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote
Это неправильный перевод. Народ, перестаньте уже читать Сумерки в переводе АСТ, там камня на камне от книги не оставили. На самом деле Джейк говорит, что его прапрадед "знал" некоторых "холодных" (то есть вампиров).

А какой перевод нормальный? Где почитать?



 
sverchok1Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:39 | Сообщение # 54

Группа: Удаленные






Quote (-Piratka-)
А какой перевод нормальный? Где почитать?

-Piratka-, полностью "нормального", то есть совсем без ошибок, наверное не существует smile . Но есть несколько альтернативных переводов, которые несравненно лучше официального - во всяком случае, в них Джейкоб не является частичным вампиром biggrin . Я вам пошлю на ЛС ссылки на те переводы, которые знаю wink .
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:16 | Сообщение # 55
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote
Я вам пошлю на ЛС ссылки на те переводы, которые знаю .

Благодарю!



 
VickyShineДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:31 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (sverchok)
об этом же только что кто-то спрашивал, чуть выше на этой же странице . Это неправильный перевод. Народ, перестаньте уже читать Сумерки в переводе АСТ, там камня на камне от книги не оставили. На самом деле Джейк говорит, что его прапрадед "знал" некоторых "холодных" (то есть вампиров).

Я видела, что уже спрашивали, только ответ меня не вдохновил, поэтому спросила еще раз. smile Вчера сама прочитала в "Новолунии", что действительно предок "знал" "холодных", а не был одним из них! Страннова-то читать такие ошибки, ведь автор перевода один и тот же! Кстати, когда качала книги в электронном формате, нашла только в переводе А. Ахмеровой

Добавлено (09.01.2012, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Никто из них не является Калленом, кроме Карлайла (ну и Эсме, поскольку она его жена). У всех остальных на самом деле другие фамилии. Эдвард, Элис и Эммет притворяются усыновленными детьми (Калленами), а Джаспер и Розали притворяются взятыми на воспитание близнецами по фамилии Хейл. Хейл - это настоящая фамилия Розали.

Конечно, они все притворяются, это понятно. Но официальные документы-то у них есть (должны быть), не считая поддельных кредиток, по ним они вообще кто попало... Так вот по документам усыновленные дети Эдвард, Элис и Эммет - Каллены, а "племянники-близняшки" Эсми - Хейлы, от настоящей фамилии Розали. wink
 
sverchok1Дата: Понедельник, 09.01.2012, 22:40 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






Quote (VickyShine)
Я видела, что уже спрашивали, только ответ меня не вдохновил

biggrin ! Да, ответ был коротковат, просто меня сильно огорчает, что люди до сих пор считают ошибки переводчика ошибками автора smile . Обидно, понимаешь wink .

Quote (VickyShine)
Страннова-то читать такие ошибки, ведь автор перевода один и тот же!

Ну уж, если она сама в 1-й книге переводила, что Эдвард превратился в вампира в 17 лет, а во 2-й пишет, что он при этом лежал в колыбельке, то что с неё взять biggrin ?

Quote (VickyShine)
когда качала книги в электронном формате, нашла только в переводе А. Ахмеровой

Вам тоже пошлю ссылку.
 
VickyShineДата: Среда, 11.01.2012, 00:06 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (sverchok)
...просто меня сильно огорчает, что люди до сих пор считают ошибки переводчика ошибками автора . Обидно, понимаешь .

Нет, я не считаю, что это ошибки Майер, наоборот, понимая, что переводчик "не донес" того или иного, по ходу чтения и возникают вопросы... surprised Я и спрашиваю у тех, кто способен был прочитать в оригинале и со мной поделиться правильным текстом... wink
 
olgaA51Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:30 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




почему Калленов называют олимпийским кланом?
 
sverchok1Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:44 | Сообщение # 60

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
почему Калленов называют олимпийским кланом?

Потому что они живут на полуострове Олимпик (Olympic Peninsula) smile . Ну, или ещё по-русски называют "Олимпийский полуостров" smile .
 
zaichikДата: Суббота, 10.11.2012, 23:55 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




А в смысле после перерождения у вампиров течет собственная кровь?

Сообщение отредактировал zaichik - Воскресенье, 11.11.2012, 14:46
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:00 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные






Quote (zaichik)
А в смысле после перерождения у вампиров течет собственная кровь?

zaichik, кровь у них не "течет", т.к. сердце не бьется, и, соответственно, кровообращение отсутствует, но их человеческая кровь остается в венах (хоть и в преображенном виде) до тех пор, пока вся не израсходуется в качестве топлива.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Вопросы по вселенной Сумерек (Обсуждение мира Майер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


альтернатива Новолуния