Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Радуга эмоций
ИрисIДата: Пятница, 09.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:







Автор: ИрисI
Дисклеймер: Всё, что похоже на Сумеречную Сагу, принадлежит Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13, R, NC-17
От автора: Это сборник небольших историй. Каждая из них законченная и самостоятельная. Я подумала, что и мне, и читателям будет удобней, если разместить их в одной теме. Так я смогу чаще и быстрей видеть и отвечать на ваши мнения и вопросы. Новые мини-истории тоже будут размещаться здесь, так что и отслеживать появление таковых, кому это интересно, будет удобней. Если история писалась на конкурс, то указано на какой. Истории расположены в хронологическом порядке, свеженькое - сверху.



Тайный поклонник

Участник конкурса "В отпуске"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Герои: Элис, Эммет, Джаспер, Ranger
Рейтинг: PG-13
Саммари: Между нами была лишь одна ночь. В которой он даже не знал, что провел ее со мной.
Конкурсная обложка







Невероятно неиспорченный отпуск

Участник конкурса "В отпуске"


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Это же просто немыслимо, невозможно. И так желанно.
У меня – офисной зануды Свон – свидание с невероятным Эдвардом Калленом!
Конкурсная обложка







Оживший вулкан

Участник конкурса "Сумеречные мифы"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: мистический роман
Пэйринг: Эдвард/Белла; Попокатепетль/ Истаксиуатль
Рейтинг: R
Саммари: Столетия — это так долго. Столетия не преграда для настоящей любви.
Ссылка на миф
Шикарное оформление истории от Bad_Day_48









2 место в Новогоднем фанфик-фесте. Категория «Sweet»


Наваждение

2 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории Sweet

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг: Элис/Джаспер
Рейтинг:PG-13
Саммари:Я хорошо его знаю. Я знаю о нем больше, чем позволительно. Но не знаю главного: как избавиться от этого наваждения…
*Написан по заявке Эlиs

Идеальное оформление от Bad_Day_48

И еще одно волшебство от Эlиs





Новогодний фанфик-фест. Категория с рейтингом NC-17
Только с тобой

1 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории НЦ-17

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:NC-17
Саммари: Предлагая жене привести в постель третьего, Джейкоб даже не догадывался, к чему это приведет.
*Написан по заявке mm2008m

Стильное оформление от Shantanel


Интеграционные процессы в школе Форкса


Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Humor
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:R
Саммари:Она еще учится в школе. А он — ее учитель математики. Но разве настоящей любви важны такие условности?
Warning: Не стоит искать здесь глубокий смысл или великие чувства. Это просто комедия положений. Хорошего новогоднего настроения!




Просто судьба
Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:G
Саммари:Спустя долгих семь лет после расставания он случайно проезжает мимо ее дома...
*Написано на фанфик-фест по заявке ФилоСофия


Зачем?..

Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари: Прошло. Перечеркнуто. Забыто. Использовано. Выброшено. Не нужно… Но он просто появился на пороге ее дома.




1 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Запретные наслаждения

1 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари: Линия «Запретные наслаждения». Для нас нет запретных тем. Позвони мне. Я жду.

Спасибо огромное за обложку Bad_Day_48

Комментарий к истории в стихах от tess79




3 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Закрытый просмотр

3 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Lemon
Пэйринг:Джаспер/Белла/Эдвард, Элис/Джаспер
Рейтинг:NC-17
Саммари:У юной Элис Свон есть две слабости: подглядывать за старшей сестрой и… парень старшей сестры.

Супер оформление от Goldy-fishes




Приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Стать взрослой

Приз читательских симпатий на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Drama
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари:Она просто была не готова…

Точное и прекрасное оформление от Goldy-fishes


Еще одна история о современной Золушке


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, lemon
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Одно оскорбительное предложение и незабываемая ночь...
Потрясающее оформление от кудесницы IrKos




Несколько часов до...
Участник конкурса "Все началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:PG-13
Саммари:
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему…
(Э.Асадов)

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Случайности не случайны
Участник конкурса "Всё началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Саммари:Простая история о случайной встрече в Рождество и неслучайной любви на всю жизнь.

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Всему своё время

2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)
Участник конкурса "Дикий, дикий Вест"

Бета: LoveHurts
Жанр:Romance, Smarm
Пэйринг:пусть будет сюрпризом, абсолютный канон гарантирован.
Рейтинг: PG-13
Саммари:Неумолимо течет время, эпоха за эпохой сменяют друг друга, приходят и навсегда уходят люди. Но они, однажды появившись, остаются в вечности. Меняя одежду и – иногда – имя, они идут сквозь столетия, чтобы когда-нибудь встретиться вновь. И быть может, новая встреча подарит шанс узнать истинное счастье вечной жизни, а не обреченность бесконечного скитания.

Роскошное оформление для фика от Bad_Day_48





1 место в конкурсе мини-фиков «Jingle Bells»


Где-то между этажами


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории "Все люди"
1 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)
1 место на конкурсе Jingle Bells

Бета: O_Q
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари:Кабинка лифта, мужчина, не терпящий беспорядка, женщина, верящая в чудеса, и полчаса между этажами опаздывая каждый к своему Рождеству.
Его имя
Участник рождественского конкурса 2012-2013, приквел основной истории.
Редакция авторская. Если что, тапки только в мой адрес.

Где-то между этажами




Open Flame
Участник конкурса "Action!"

Бета: LoveHurts
Пейринг: Эдвард Мейсен/Белла Свон, Джаспер Хейл/Элис Брендон
Рейтинг:PG-13
Жанр: детектив
Саммари: Страшный пожар чуть не отнял жизнь девушки. Но отойдя от шока, Изабелла Свон столкнулась с новым ударом. Детектив Мейсен уверен, что она отнюдь не невинная жертва обстоятельств, а сообщница банды наркодиллеров, развернувшей свою деятельность в Порт-Анджелесе и за его пределами. Как же ей сделать выбор: довериться офицеру полиции, спасая себя, или держать произошедшее в тайне, оберегая близких?
Прекрасная обложка от фантастически талантливой девочки Aya_x



Опасная правда

3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Кроссовер»
Участник конкурса "CrossoverS"

Фандомы: «Сумерки», «Зачарованные».
Редакторы: LoveHurts и Koshka88
Жанр: Romance, Mysticism
Пэйринг: Белла/Эдвард, Фиби/Коул, Пайпер/Лео, Элис/Джаспер,
Виктория/Джеймс, Пейдж пока свободна.
Рейтинг:PG-13
Саммари: Юной студентке Белле Свон не давала покоя мысль, что есть что-то еще, что-то таинственное и неизведанное, чего не может быть, но оно точно есть… Она чувствовала это, она была в этом уверена. Но правда порой может быть опасна! Белла не задумывалась об опасности для собственной жизни, пока не убедилась в существовании вампиров и не решила рассказать об этом всем.
От автора: действие происходит на фоне четвертого сезона «Зачарованных». Фиби работает в издательстве газеты, активных сил у нее еще нет, Коул – демон, но еще не Хозяин, Лео – хранитель, уже после того, как побыл человеком. Сумеречные – хорошо знакомые, полностью по канону, разве что Белла чуть-чуть старше. Историю можно считать написанной серией «Зачарованных» с участием любимых вампиров.
За оформление огромное спасибо Aya_x





Через десять лет
Участник конкурса " Sing a story for me"
Рецензия от Клуба Критиков. Автор: Айгулечка

Музыка к фику: Елена Ваенга - Говори, говори
Бета: Koshka88 (а заодно, гамма и муза)))
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард, чуть-чуть Белла/Джейкоб
Рейтинг: PG-13
Саммари: Эдвард – первая и единственная любовь. С ним связано столько воспоминаний, столько обид и боли. И он появляется спустя десять лет после последней встречи, но у нее есть добрый и любящий муж Джейкоб.

Через десять лет. Часть 1
Через десять лет. Часть 2
Многие читатели просили от меня мыслей Эдварда в этой истории. Но я оставила это полностью для читательского размышления. И вот один из плодов творческой мысли читателя.
Стихотворение от ѼTwilight_BabyѼ:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
ИрисIДата: Пятница, 10.08.2012, 22:33 | Сообщение # 126
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





luluka,
Quote
честно, тяжеловато местами,
А после эпиграфа из Библии неужто можно рассчитывать на легкость?) Она была бы как минимум не логична.
Quote
Только углубилась в историю, а тут опять со своим "О!"))))Хотелось вякнуть: не мешай, не видишь, я смотрю
То есть своей цели я добилась) Мне нужно было резкое вышвыривание из одного времени в другое.
Code
"Отец-одиночка-вампир" biggrin - нечасто встретишь
Смею надеяться, что мой Чарли уникален)
Quote
Хотя я бы на месте Чарди Эда покусала бы пару раз, за то что девчонку бросил.
Эдвард не бросал, это Чарли ее увез. Так что еще кто кого покусает)

Crazy_ChipmunK,
Quote
Очень понравился ваш слог, легко и приятно читается. Язык тоже очень богатый, что радует.
Я рада, и также меня порадовало, что уж к этому критики было минимум))) Ну если только кому-то сложно, то это уже не в мой огород камень)
Quote
Но вот вставки от автора отвлекают.
Насколько я могу судить, это довольно распространенный прием в рассказах-вестернах.
Quote
Иногда они вообще кажутся какими-то.. снисходительными.
Аффтарская сущность вылезла biggrin
Quote
а одном месте вообще не сразу поняла, потому что не было никакого разделения, ни даже слов автора
То есть слова автора все же нужны? tongue В каком, Даш?
Quote
Мне Каллены из прошлого, особенно Эдвард, показались какими-то самодовольными)))
Ну он тут всяко не погруженный в философские самобичевания малый ))
Quote
Интересно так вышло, что Беллы здесь почти нет)
Просто история не о ней.

Валлери,
Quote
Такие вставки выбрасывают из сюжета и очень мешают читать. И вроде бы об этом не раз говорилось... а авторы пишут и пишут...
Из классиков вестерна я знакома достаточно только с творчеством Майн Рида, так вот он как раз щедр на авторские вставки/пояснения/ремарки. А если не на классиков ориентироваться, то на кого? На фикрайтеров, что ли? Да не смеши.
Quote
Отступление и рассказ о происхождении Эдварда и Чарли... честно. не как литературный текст, а как документальная сводка.
Описания были, есть и будут самыми сложными для написания и восприятия, особенно если описание подразумевает некий экскурс. Документальная сводка не подразумевает ничего кроме фактов, сомнительно, что в истории это также.
Quote
Перегруженность у вас огромнейшая!
Недобор конкретный!
Quote
лучше бы встрече Э и Б уделили внимание, а так, даже это осталось нераскрытым.
В истории Чарли. Нда. Смешно.

O_Q,
Quote
Могу сказать одно: автор щедро пожертвовал для этого конкурса конспектом отличного большого фанфика. Я бы с удовольствием такой прочитала.
Почти так и есть. Но мы подумали, подумали (с бетой), и пришли к выводу, что эти идеи отличная почва для моей давней мечты о серии рассказов. Ю а велком)
Quote
Немного смутило окончание: Чарли-вампир и Сью из рода оборотней? Как они собираются жить вместе вечно? Если он ее укусит, не исключено, что она просто умрет, а если не укусит, она проживет обычный человеческий срок. Как с этим быть?
Надеюсь узнать ответ у автора, когда кончится конкурс.
Если исходить из того, что придумала Стефани Майер, то умирает от укуса вампира оборотень, но нигде не говорится о том, что это касается людей из того же племени. Сью обортнем не является.
Ну и еще у меня есть существенные дополнения к легендам, которые просто не вошли в мини, но войдут в отдельный рассказ.

AgentProvocateur,
Quote
но когда я поняла что история о жизни Чарли Свона... Автор, браво! Мы меня поразили.
Спасибо, я рада.
Quote
Только вот, на мой взгляд, уж простите при все великолепии этого произведения для меня это не вестерн
Для меня понять, что есть вестерн, а что нет, оказалось самым трудным, когда объявили тему. И после полутора недель изучения только теории, могу с уверенностью сказать, что это вестерн. Не классический - да, но вестерн.

MissElen,
Quote
Вряд ли эта история вестерн, романс тоже сомнительно.
Насчет вестерна на строчку выше. Насчет романс тоже есть. Но еще один явно имеющийся в наличии жанр забыла указать. Упущение исправила, спасибо.
Quote
настолько "в теме", что даже сам вампир.
Интересное выражение biggrin
Quote
Только информации о ней очень мало и даже не ясно где она обитает, но видимо не с отцом.
С отцом. В финале прямым тестом сказано, что он остался один, когда Белла присоединилась к Калленам. Информации о ней больше не нужно, потому что она второстепенный персонаж.
Quote
Лишней мне показалась перспектива совместной жизни Чарли со Сью. Она же человек? разве что она тоже решила обратиться, но это уже, по-моему, малоправдоподобно получится. Ну и еще один совершенно лишний персонаж - это автор. И сбивает и раздражает.
Лишнего здесь нет, ну а дополню обязательно.

Диметра,
Quote
"– Настолько, что отказывался пить чай и есть булочки, – вставила свои пять копеек Эсми. " если вампиры не едят человеческую пищу и не ожидали прихода Чарли, откуда у них дома булочки? Или держат на всякий случай? Чай еще понимаю - долго хранится.
Это следование канону, предложенному г-жой Майер. У Калленов в доме всегда была еда. Они ее покупали, чтобы ходить в магазин, показывая человечность, и еще "на всякий случай". Насчет свежести... Им до города метнуться - минут 3-5 не больше) Гость-человек даже не заметит.
Quote
и спотыкнуло пару мест остатков работы беты.
Есть мой косяк.
Но удивило, что наши всего 2 на 21 страницу текста исправления (к слову, верные) могут помешать больше, чем в иных текстах шквал ошибок.
Quote
а вот финалу не поверила. Какая-то фантастическая любовь Сью. Совершенно неожиданная. И тут же воспылавший любовью Чарли.
Ну, значит, не донесла. Они давно знакомы (по тому, что они знают ху из ху, мне казалось, что это легко читается), они общались несмотря ни на что. Ну и были вполне очевидны симпатии взаимные. Но решится Чарли сам не смог. Сью взяла это в свои руки.
Quote
Он сделает ее вампиром? С ее кровью это не опасно? В общем финал вызвал скептической "ой не знаю, не знаааю".
Из чистого любопытства, только в этой истории сочетание вампир-индианка показалось странным? happy

Спасибо мнения. Это было интересно читать happy


 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 10.08.2012, 22:39 | Сообщение # 127
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




я все еще тут торчу)))

Quote (ИрисI)
Ну если только кому-то сложно, то это уже не в мой огород камень)

это уж точно)))
Quote (ИрисI)
Насколько я могу судить, это довольно распространенный прием в рассказах-вестернах.

вестернов почти не читала, так что сказать ничего не могу.. просто местами реально отвлекало)
Quote (ИрисI)
Аффтарская сущность вылезла

biggrin :D возможно)
Quote (ИрисI)
То есть слова автора все же нужны? В каком, Даш?

выходит, в какой-то мере нужны. сейчас найду
Quote (ИрисI)
Просто история не о ней.

и в этом есть своя прелесть)



Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод


Сообщение отредактировал Crazy_ChipmunK - Пятница, 10.08.2012, 22:56
 
ИрисIДата: Пятница, 10.08.2012, 22:54 | Сообщение # 128
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
а я это... впереди планеты всей)))
увидела - сразу забежала))
happy
Quote (Crazy_ChipmunK)
отличная мысль, однако)
Ага, еще бы времени на все такие мысли хватало. Мечтааа.
Quote (Crazy_ChipmunK)
кстати, да. надежный, верный, постоянный
И от того скучный для фикрайтеров smile Разнообразия, играя с каноничным образом, почти никакого.
Quote (Crazy_ChipmunK)
я все еще тут торчу)))
Рада прописать)
Quote (Crazy_ChipmunK)
вестернов почти не читала, так что сказать ничего не могу.. просто местами реально отвлекало)
Я обычно сама ворчу за вставки авторские. Но не везде. Есть вариант, когда автор ведет повествование обособленно, и вдруг ни с того ни с сего обращается к читателю - вот это не гуд. А есть вариант, которому и пыталась следовать, когда автор все повествование ведет читателя. Как в детских сказках, как в классике этого жанра, как много где еще. То есть по сути это активно действующее лицо. Вот это вполне нормальный литературный прием. Я его, правда, использовала впервые. Получилось не все - я это знаю.
Quote (Crazy_ChipmunK)
сейчас найду
ок


 
lulukaДата: Пятница, 10.08.2012, 23:00 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Quote
ИрисI, То есть своей цели я добилась) Мне нужно было резкое вышвыривание из одного времени в другое

Смею заметить, это у тебя получилось отменно biggrin
Quote
Смею надеяться, что мой Чарли уникален)

Да это однозначно) нет. я где-то читала про Чарли-вампира, но твой Чарли - всем Чарли Чарли biggrin


 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 10.08.2012, 23:01 | Сообщение # 130
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (ИрисI)
И от того скучный для фикрайтеров Разнообразия, играя с каноничным образом, почти никакого.

работа-дом-телек-пиво-рыбалка
джентльменский набор Charlie edition
Quote (ИрисI)
А есть вариант, которому и пыталась следовать, когда автор все повествование ведет читателя. Как в детских сказках, как в классике этого жанра, как много где еще. То есть по сути это активно действующее лицо.

ага, поняла
может, непривычно, поэтому и отвлекало)
Quote (ИрисI)
сейчас найду
ок

добавила в пост выше


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ИрисIДата: Пятница, 10.08.2012, 23:10 | Сообщение # 131
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




luluka,
Quote (luluka)
Смею заметить, это у тебя получилось отменно biggrin
Ну хоть что-то ))) Твоя реакция "не мешай - я смотрю" меня оч рассмешила, когда только прочла.
Quote (luluka)
но твой Чарли - всем Чарли Чарли
lol

Crazy_ChipmunK,
Quote (Crazy_ChipmunK)
добавила в пост выше
ага, вижу.

Quote (Crazy_ChipmunK)
кажется, вот здесь..
Ну вот это и есть плавный переход без авторского комментария ) Ну, там замудрила несколько, каюсь.



 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 10.08.2012, 23:12 | Сообщение # 132
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (ИрисI)
Ну вот это и есть плавный переход без авторского комментария )

я поняла)) сама не знаю, чего хочу - то ли отсутствия авторских слов, то ли их присутствия, чтоб направляли))


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ИрисIДата: Пятница, 10.08.2012, 23:43 | Сообщение # 133
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





shineon,
Quote
вот нравятся мне истории от лица Чарли )очень харизматичный персонаж и очень необычная получилась альтернатива.
Я рада, что тебе понравился мой Чарли, Маш.
И огорчена, что тема конкурса тебя не вдохновила на что-нибудь особенное.
Quote
зачем было описывать плошлое Эдварда и Калленов, раз уж у них всё в пределах канона -
У моего Эдварда другое прошлое wink Он на почти на сотню лет старше майеровского.
Quote
и финал интригующий с нотками запретной любви.
Вооот, ты в нем увидела то, что я хотела передать. Спасибо)

Лиzа, спасибо, друхх, и прости за небольшое вранье)
Quote
оригинальная перекличка прошлого и настоящего
Мне хотелось сделать сопоставление, но оно как-то сразу не пошло.
Quote
и при этом обретенное счастье героев.
Как же без хеппи-энда happy

ღpantercaღ,
Quote
необыкновенное повествование как будто прям рассказывает сам автор. Оно меня впечатлило. Я такое уже встречаю довольно редко.
Да, современной литературе такая стилистика не свойственна.
Quote
Но вот сам сюжет на мой взгляд подкачал именно тем что очень многое было взято из книг, Стефани Майер. Это меня очень оттолкнула.
Это фанфик по Сумеречной Саге. В нем по определению что-то берется от истории Стефани Майер, конечно, если это не полный ООС. А еще в шапке был заявлен абсолютный канон, и, следовательно, совпадение с Сагой.
Quote
Но уже под самый конец я как то с дулась и этого я ожидала.
Неоправданные читательские ожидания - не есть плохо. Это, скорее, хорошо.
Quote
Взять хотя бы то что в этой истории Эдвард и Чарли друзья. Он знает, что Эдвард вампир. Но чем же не нонсенс!
Алинк, если переведешь это на русский, буду премного благодарна.
Quote
А так рассказ на любителя.
О, это безусловно.

Alice_Green,
Quote
Правда, иногда было скучновато читать уже знакомую историю семьи Каллен. Но ничего...
Ровно три абзаца. Один про Эммета, один про Джаспера и Элис, один обобщение. Ну да, уснуть можно smile
Quote
И, о Боже, какое совпадение! Белла влюбилась с первого взгляда в Эдварда
Каноничность пейринга заявлена в шапке.
Quote
может, мне тоже так стоит знакомиться с парнями?..
Расскажи потом об опыте, а то я в девичестве до этого не додумалась biggrin

Nikki6392, спасибо за еще одну цитату. happy
Quote
И знаете, автор, когда я увидела цитату, то мне сразу стало интересно, а как эти слова увяжутся с текстом, который вы нам пердставите.
Согласна с тобой, обязывает.
Quote
Очень нравится такой жизнерадостный и беззаботный Эдвард.
Не такой загоняющийся по каждому поводу, как у Майер, ага)
Quote
Никакие странные думы относительно того обращать кого-то или нет.
Вот нет. Он возмутился и еще как, что Чарли обратил дочь, не дав ей жить обычную человеческую жизнь. Пока не узнал историю дальше, конечно.
Quote
Видно, что хоть Эдвард и шутил над ним, но всегда относился к нему с каким-то дружеским уважением.
Чарли заслуживает уважения. И вампиры наши это понимали изначально.
Quote
А вот почему Чарли не хотел показывать Эдварду Беллу..
Он за нее боится. Как бы ни было, но даже бессмертная и сильная, она его малютка, которую он хотел скрыть от всего вампирского мира.

Спасибо за комментарии. Разные мнения - это так интересно happy


 
Alice_GreenДата: Пятница, 10.08.2012, 23:52 | Сообщение # 134
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1410


Статус:




Quote (ИрисI)
Каноничность пейринга заявлена в шапке.

Да, про каноничность я знаю. Тем более я всегда придерживалась пары Эдвард/Белла)) Я не удивлена, что она влюбилась в Эдварда, я удивлена, что так быстро он привлек ее внимание biggrin
Quote (ИрисI)
Расскажи потом об опыте, а то я в девичестве до этого не додумалась

Боюсь, меня могут неправильно понять wink


 
Nikki6392Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:52 | Сообщение # 135
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (ИрисI)
Nikki6392, спасибо за еще одну цитату.

Ир, да вот повезло, что я хорошо запомнила первую главу. happy Но если что, Писание под рукой)

Quote (ИрисI)
Не такой загоняющийся по каждому поводу, как у Майер, ага)

Да, слава! Хоть дала ему отдых от загонов biggrin

Quote (ИрисI)
Вот нет. Он возмутился и еще как, что Чарли обратил дочь, не дав ей жить обычную человеческую жизнь. Пока не узнал историю дальше, конечно.

А я не заметила, чтобы он возмущался...хм. Я видела, что он больше завидовал Чарли...ну, пока не узнал, что оан его дочь.

Quote (ИрисI)
Он за нее боится. Как бы ни было, но даже бессмертная и сильная, она его малютка, которую он хотел скрыть от всего вампирского мира.

О, да, для родителей мы в любом возрасте дети happy


 
ИрисIДата: Суббота, 11.08.2012, 23:27 | Сообщение # 136
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Alice_Green,
Quote (Alice_Green)
я удивлена, что так быстро он привлек ее внимание
И снова канон wink

Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
А я не заметила, чтобы он возмущался...
цитирую:
Quote
– А ты?! Ты обратил девочку?! – перебивая, вскричал Эдвард. – Вот просто так взял и оборвал ее жизнь?
Ага?)
Quote (Nikki6392)
Я видела, что он больше завидовал Чарли...
Он завидовал, когда видел в его мыслях девушку-вампира.


 
lulukaДата: Суббота, 11.08.2012, 23:29 | Сообщение # 137
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Прочитала на раз-два-три))настоящий детектив, и все намного закрученней, чем кажется на первый взгляд.Не удивительно, что Эд такой подозрительный, когда работа у него такая. Но как хорошо, что он, помимо подозрительности, еще и умеет признавать ошибки и не боится в этом признаваться. тем более девушке, которая понравилась))
Спасибо за чудную историю))


 
Nikki6392Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:12 | Сообщение # 138
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (ИрисI)
Quote (Nikki6392)А я не заметила, чтобы он возмущался... цитирую: Quote– А ты?! Ты обратил девочку?! – перебивая, вскричал Эдвард. – Вот просто так взял и оборвал ее жизнь? Ага?)

ага biggrin Пардонь, я упустила этот момент...

Quote (ИрисI)
Он завидовал, когда видел в его мыслях девушку-вампира.

Плюс неизвестность подогревала его интерес к ней biggrin


 
ღpantercaღДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:56 | Сообщение # 139
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ИрисI)
Это фанфик по Сумеречной Саге. В нем по определению что-то берется от истории Стефани Майер, конечно, если это не полный ООС. А еще в шапке был заявлен абсолютный канон, и, следовательно, совпадение с Сагой.

Я конечно заметила, что абсолютный канон, но и даже не подозревала что то отдаленное к сюжету который прочитала.

Quote (ИрисI)
Алинк, если переведешь это на русский, буду премного благодарна.

хахахаха я имела виду, что не смотря на то что рассказ постоянна напоминал мне сагу, я нашла большие отличии. Это то что в твоей истории Эдвард и Чарли друзья и то что Чарли знает, что Эдвард вампир. Вот этот мне в истории понравилось.)


 
ИрисIДата: Вторник, 14.08.2012, 00:47 | Сообщение # 140
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
Плюс неизвестность подогревала его интерес к ней
Любопытство как максимум wink

ღpantercaღ,
Quote (ღpantercaღ)
но и даже не подозревала что то отдаленное к сюжету который прочитала.
Я определенно не понимаю тебя без перевода biggrin
Quote (ღpantercaღ)
Это то что в твоей истории Эдвард и Чарли друзья и то что Чарли знает, что Эдвард вампир.
Если что, история на этом и построена wacko


 
ИрисIДата: Вторник, 14.08.2012, 01:15 | Сообщение # 141
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Ольсер, пожалуйста smile

luluka,
Quote (luluka)
настоящий детектив
неа, только первый опыт. Но есть глобальный план biggrin
Quote (luluka)
Но как хорошо, что он, помимо подозрительности, еще и умеет признавать ошибки и не боится в этом признаваться.
Это вообще очень ценное качество wink

Спасибо за комментарии happy


 
ДиметраДата: Среда, 15.08.2012, 15:37 | Сообщение # 142
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




В первую очередь спасибо за работу. Твой вампир-Чарли мне несомненно импонирует smile

Quote (ИрисI)
Им до города метнуться - минут 3-5 не больше) Гость-человек даже не заметит.

почему-то представила запыхавшегося Эдварда с булочками happy Хотя этого не может быть. Не Эдварда или булочек, а запыхавшегося вампира smile
И честно давно уже сагу читала, всех подробностей не упомню - это точно.
Quote (ИрисI)
Но удивило, что наши всего 2 на 21 страницу текста исправления (к слову, верные) могут помешать больше, чем в иных текстах шквал ошибок.

Просто когда все ровно, гладко и красиво, опечатки... реально неожиданно. Когда они по всему тексту раскиданы щедрой рукой автора - просто уже проскакиваешь smile Ну это для меня smile
Quote (ИрисI)
Они давно знакомы (по тому, что они знают ху из ху, мне казалось, что это легко читается), они общались несмотря ни на что. Ну и были вполне очевидны симпатии взаимные. Но решится Чарли сам не смог. Сью взяла это в свои руки.

Да - это читалось, но... как-то так - только в финале, что показалось немного притянутым к основной истории. Ну тут как говорится - личные очучения smile
Quote (ИрисI)
Из чистого любопытства, только в этой истории сочетание вампир-индианка показалось странным?

Нет не только - те же вопросы были в 7и ночах smile




Сообщение отредактировал Диметра - Среда, 15.08.2012, 15:44
 
ИрисIДата: Среда, 22.08.2012, 11:40 | Сообщение # 143
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (Диметра)
почему-то представила запыхавшегося Эдварда с булочками
А что, занятная картинка )))
Quote (Диметра)
И честно давно уже сагу читала, всех подробностей не упомню - это точно.
Ой, тоже давно... И чем больше читаю фиков, тем как-то отдаляется желание еще раз перечитать.
Разве что иногда отдельные моменты для вдохновения happy
Quote (Диметра)
реально неожиданно
такой "упс" )))
Quote (Диметра)
Да - это читалось, но... как-то так - только в финале, что показалось немного притянутым к основной истории. Ну тут как говорится - личные очучения
эх, надо время свободного да писать еще один рассказ)
Спасибо за комментарий happy



 
БелренесмиДата: Четверг, 23.08.2012, 09:38 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф замечательный я рада что Чарли теперь вместе со Сью и Белла и Эдвард тоже теперь вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LenoriДата: Пятница, 24.08.2012, 08:34 | Сообщение # 145
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Замечательная история. Ее слегка нечеткие границы дают простор воображению. Как они жили в прошлом, как будут жить в будущем. Я рада, что могу расчитывать на продолжение серии. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
ИрисIДата: Суббота, 25.08.2012, 21:03 | Сообщение # 146
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Белренесми, Lenori, спасибо за комментарии, я рада, что это довольно необычная история понравилась.


 
ЛиzаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:45 | Сообщение # 147
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 526


Статус:




Quote (ИрисI)
Лиzа, спасибо, друхх, и прости за небольшое вранье)
На то и друг, что даже не подумает обижаться wink
Quote (ИрисI)
Мне хотелось сделать сопоставление, но оно как-то сразу не пошло.
А зачем в этой истории что-то сопоставлять, Ириш? Хорошо получилось именно то, что они есть, как ты и написала в саммари, всегда. Вампиры были, есть и будут такие, как есть. В любое время.
Я увидела силу истории именно в монументальности этого утверждения.
Рада узнать, что у тебя есть планы развития этого фика.
Судя по началу, должно получиться что-то очень необычное.
Удачи тебе в написании и самой верной и послушной музы.


 
ИрисIДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:18 | Сообщение # 148
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (Лиzа)
На то и друг, что даже не подумает обижаться wink
happy
Quote (Лиzа)
А зачем в этой истории что-то сопоставлять, Ириш?
Это была первоначальная задумка )))
Quote (Лиzа)
Хорошо получилось именно то, что они есть, как ты и написала в саммари, всегда. Вампиры были, есть и будут такие, как есть. В любое время.
Так название и саммари появились уже в процессе написания, к тому, что получилось.
Quote (Лиzа)
Судя по началу, должно получиться что-то очень необычное.
Надеюсь)
Спасибо за комментарий, Лиз.



 
dasha2020Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:03 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




Прекрасная история,оставляет после прочтения чувства лёгкости,нежности,умиления, а также веру в то что все загаданные желания исполнятся в свой срок))) wink Спасибо большое!!! smile
 
Cherchez_la_femmeДата: Четверг, 13.09.2012, 18:46 | Сообщение # 150
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1627


Статус:




Спасибо ,люблю рождественские истории smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Поиск:


Номер с золотой визитки