Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Пока смерть не разлучит нас (Настоящая любовь должна быть вечной)
Пока смерть не разлучит нас
MaryKentДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:53 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Самый неожиданный финал



3 место в номинации Лучший злодей




За потрясающее оформление огромное спасибо Bad_Day_48






Название: Пока смерть не разлучит нас
Автор: MaryKent
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла, Карлайл/Эсми
Жанр: мистика, ангст
Предупреждение: ООС
Саммари: Настоящая любовь должна быть вечной.
Примечание: История написана специально для литературной дуэли. Спасибо моей сопернице Валлери за замечательную дуэль. Это был потрясающий опыт happy
Рецензия от Клуба критиков

Замечательное видео к истории от Litvinova:







Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 10.03.2016, 14:38
 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:46 | Сообщение # 2
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




MaryKent, очень интересная история получилось, спасибо.
Приду как нибудь перемою кости героям подробно wink


 
MaryKentДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:50 | Сообщение # 3
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Olga_Malina,
Цитата Olga_Malina ()
очень интересная история получилось, спасибо.
Приду как нибудь перемою кости героям подробно

Спасибо happy Приходи, конечно! Буду очень рада))) Я очень люблю, когда моим героям кости перемывают biggrin


 
Rara-avisДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:12 | Сообщение # 4
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Эх, Маша, Маша... *похлопывает (девайс на выбор) по ладони* Что ж ты творишь, мать, с читателями-то. biggrin

Основательно приду чуть позже. wink


 
MaryKentДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:37 | Сообщение # 5
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Эх, Маша, Маша... *похлопывает (девайс на выбор) по ладони* Что ж ты творишь, мать, с читателями-то.

А что я такого творю-то? Ничего ведь страшного же cool *делает глазки невинного котика*
Цитата Rara-avis ()
Основательно приду чуть позже.

Буду очень ждать smile

Добавлено (16.11.2015, 16:37)
---------------------------------------------
Начинаю потихоньку отвечать на комментарии smile Огромное спасибо всем, кто читал и голосовал) С трудом удерживалась, чтобы не ответить сразу))) Так что отрываюсь теперь biggrin

Цитата marykmv
Жуткая история. Хотя автор определенно не лишен фантазии.

Почему же жуткая? smile Надеюсь, жуткая она в смысле хоррора, а не в смысле качества cool Рада, что вам показался интересным сюжет) Спасибо за интерес к истории!
Цитата MissElen
Ненавижу открытые концовки! Ну, зачем же так заканчивать, на самом интересном!

Ох, предполагала я такую реакцию... Но именно в этом случае открытая концовка показалась мне более уместной, чем тот или иной выбор героев. Конец здесь есть. У них забрали тела. А дальше им решать - примут ли они постулат Карлайла, что честность для истинной любви - всего лишь абстракция, или умрут от старости, не заставив страдать кого-то другого вместо себя.
Цитата MissElen
Дорогой автор, очень прошу напишите продолжение - сюжет очень увлекательный и хочется узнать какой другой выход нашла настоящая любовь Эдварда и Беллы.

Пока я в раздумьях. Любой выбор здесь отсекает остальные возможности. А этот финал тем и интересен, что каждый может решить для себя, что будет правильно для этих героев. Каждый может решить, что сделал бы сам на их месте.
Цитата MissElen
Они ведь не должны умереть в этих старых, больных телах Карлайла и Эсме?

Будем надеяться, что не умрут...
Цитата ♥ღАврораღ♥
Оригинально однако! Да, нечасто встретишь таких Эсми и Карлайла, которые вместе заботы вот так поступили с Эдвардом и Беллой.

Да, мои Карлайл и Эсми совсем не такие милые, как в каноне cool Впрочем, бессмертные существа семисот лет от роду уже и вправду не совсем люди, у них своя мораль.
Цитата ♥ღАврораღ♥
Эдвард молодец, что так быстро все понял и догадался, но у четы колдунов за плечами века практики и они были хитрее.

Эдвард в этом фанфике чувствует Беллу как часть себя. За счёт этого он так быстро и догадался. Но это ему не помогло...
Цитата ♥ღАврораღ♥
Когда Эдвард согласился добровольно отдать свое тело, это был такой жест. Вот она настоящая любовь - разделить участь с любимой, несмотря на то, что впереди вся жизнь. Обречь себя на скорую смерть, но быть рядом. Выть хочется от такого финала

Для Эдварда жизнь без Беллы не жизнь. Возможно, это был слишком эмоциональный и максималистский поступок, но в тот момент он просто не мог оставить Беллу одну в ее беде. Найти спасение вместе или вместе же умереть для него оказалось единственным возможным вариантом. Конечно, это ужасно. Но они вместе и живы. Так что это еще не самый худший финал.
Цитата ♥ღАврораღ♥
История понравилась, пусть она и мрачная, главное в ней была интрига, и меня это зацепило. Читала, дыхание затаив. Так еще и этот финал... И почему-то мне показалось, что на этом история не заканчивается и вино еще пригодится им. От этого немного жутко, но интригующе.

Ну в общем-то домыслить там можно множество вариантов smile Как позитивных, так и не очень. Но то, что Эдвард не уничтожил зелье, ясно говорит о том, что оставил для себя возможность им воспользоваться...
Цитата ksywenka
Спасибо огромное за такую мистическую историю. Так жалко нашу парочку. Хочется чтобы Они нашли выход с ситуации. Очень хочется продолжения. Удачи в дуэли. Позовите если надумаете писать продолжение

Спасибо, что прочитали историю smile Рада, что вам понравилось. А насчет продолжения - непременно сообщу, если что-то надумаю biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:56 | Сообщение # 6
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата MaryKent ()
Впрочем, бессмертные существа семисот лет от роду уже и вправду не совсем люди, у них своя мораль.
Да, со временем все меняется, и даже совесть уже не так гложет cry

Цитата MaryKent ()
За счёт этого он так быстро и догадался. Но это ему не помогло...
Тут бы ничто не помогло, а так хотя бы Эдвард попытался все исправить wink

Цитата MaryKent ()
. Конечно, это ужасно. Но они вместе и живы. Так что это еще не самый худший финал.
Да, они живы и есть друг у друга, но вот время работает уже против них sad

Цитата MaryKent ()
Как позитивных, так и не очень. Но то, что Эдвард не уничтожил зелье, ясно говорит о том, что оставил для себя возможность им воспользоваться...

А вот ты возьми и допиши нас свою точку зрения на все это, твои же герои biggrin Кому как не тебе знать это лучше? wink

Спасибо за историю! Поздравляю с темой wink


 
MaryKentДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:03 | Сообщение # 7
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Да, со временем все меняется, и даже совесть уже не так гложет

Да и люди с их мелкими заботами и заморочками уже не кажутся такими уж ценными. Вечная жизнь со временем забирает человечность.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
А вот ты возьми и допиши нас свою точку зрения на все это, твои же герои biggrin Кому как не тебе знать это лучше?

Написать четкий и ясный конец всегда можно, кто спорит cool Но нужен ли он тут? У героев тут есть два довольно четких выхода - остаться в этих телах и умереть от старости, не отняв чужую жизнь, и забрать у каких-то других людей тела, тем самым превратившись в таких же Карлайла и Эсми. Конечно, можно извернуться и придумать фантастически удачные обстоятельства, которые позволят им и забрать тела, и остаться хорошими. Но как-то не хотелось бы искусственного хэппи-энда в этой истории. Если бы простой выход был, Карлайл и Эсми воспользовались бы им. Они ведь тогда изначально тоже не были злодеями, а просто пытались не умереть от старости в телах Аро и Сульпиции. Это уже потом ими завладела тяга к вечной жизни и перемене тел.




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 16.11.2015, 19:39
 
marykmvДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:02 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата MaryKent ()
Почему же жуткая? Надеюсь, жуткая она в смысле хоррора, а не в смысле качества Рада, что вам показался интересным сюжет) Спасибо за интерес к истории!


Ну конечно же в смысле хоррора.
И опять же автор безумно талантлив.
 
MaryKentДата: Вторник, 17.11.2015, 14:32 | Сообщение # 9
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Ну конечно же в смысле хоррора.
И опять же автор безумно талантлив.

Спасибо smile Рада, что вам понравилось)


 
МиравияДата: Вторник, 17.11.2015, 15:01 | Сообщение # 10
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Машунькин, я читала, осталась в восторге абсолютном, вот только не добралась до комментариев и голосования- прости, пожалуйста. По мне, конец идеален. Уточни в ту или иную сторону, история потеряет флёр романтики и возвышенности, а герои станут... более приземлёнными, что ль. Или злыми. Не знаю, как выразить. Но лично для меня конец именно таков, каким должен быть, пусть и грустно от него.


 
MaryKentДата: Вторник, 17.11.2015, 18:55 | Сообщение # 11
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Миравия,
Цитата
Машунькин, я читала, осталась в восторге абсолютном, вот только не добралась до комментариев и голосования- прости, пожалуйста. По мне, конец идеален. Уточни в ту или иную сторону, история потеряет флёр романтики и возвышенности, а герои станут... более приземлёнными, что ль. Или злыми. Не знаю, как выразить. Но лично для меня конец именно таков, каким должен быть, пусть и грустно от него.

Маша, спасибо за комментарий smile Очень рада, что тебе понравилось))) И особенно приятно было слышать, что история получилась не сухой, эмоциональной и даже романтичной happy Круто, что ты на меня даже не подумала :D
А что не проголосовала - ничего страшного. Я в этой дуэли не ради победы участвовала. Даже не думала, что такой маленький разрыв в итоге получится :D
Насчет конца - ты прекрасно описала мои чувства, когда я его писала. Поставить ту или иную точку значит отсечь все другие возможности, снизить эмоциональный накал. Все альтернативы и так налицо. А мне хотелось оставить героев именно в такой вот высшей точке.

Добавлено (17.11.2015, 16:06)
---------------------------------------------
Продолжаю отвечать на комментарии :)

Lessa8956, спасибо за комментарий :)
Цитата Lessa8956
Без излишних соплей типа: "Что же делать? Что случилось? Кто виноват?"

Я сопли не люблю biggrin Это можно сказать, главный признак всех моих текстов :D
Цитата Lessa8956
Эсми и Карлайл конечно потеряли себя с течением времени. Совесть нужна всем. Не зря ее называют страхом Божьим. А эти семьсотлетние ребята страх потеряли. Потеряли тех, кем они были. Так что они в проигрыше.

Да, время явно сыграло не положительную роль в становлении их личностей. Но какие-то остатки человечности в них всё-таки остались. Раньше они сбегали рано утром, бросив своих жертв спящими. А столкнувшись с ними лицом к лицу, все-таки почувствовали уколы совести. Значит, не совсем ожесточились. Но в любом случае они конечно, лишились человечности, это правда. И будем надеяться, Эдварду с Беллой хватит сил не пойти по их дороге.
Цитата Lessa8956
И я потираю ручонки в предвкушении того, что ждет эту парочку Эсми/Карлайл в новеньких телах, когда нарвутся на Аро и Сульпицию однажды, более древних колдунов, желающих поменяться телами *гомерически хохочет*. А такое, по закону справедливости, однажды должно случится.

Потрясающая идея biggrin Будем надеяться, что так оно и будет B)
Цитата Lessa8956
Белла и Эдвард. Главное что они вместе, а сколько прожить не важно, важно как. Эд меня поразил своим поступком. Такое благородство в наше время, такая сильная и чистая любовь. Вау! Я думала что он откажется, убьет или нейтрализует колдунов и останется со стареющей Беллой оставшийся ей срок, а потом пойдет по жизни дальше. А он, он супер! Герой! Да!

Эдвард просто не мог жить, зная, что Белле осталось немного, а он будет таким же молодым и здоровым. Ему показалось совершенно естественным разделить ее участь. Наверное, это и есть настоящий героизм, когда ты просто не можешь поступить иначе. И я согласна, что самое важное, что они сейчас вместе. И пусть их старость наступила раньше времени, но может быть, это будет счастливая старость? ^_^
Цитата Lessa8956
Про волка. Я улыбалась. Блэйк приревновал, да-да-да!

Рада, что моя пасхалка вас порадовала :D
Цитата Lessa8956
Автор, огромное спасибо! И за финал открытый тоже! Но если все же решитесь рассказать историю до конца - зовите и приду)

Вам спасибо и за добрые слова, и за высокую оценку на голосовании)))
Kittiy, спасибо большое за комментарий :)
Цитата Kittiy
Вау!) )такая таинственная история, мне Очень понравилось) история, о любви)

Да, это действительно история о любви в первую очередь. И о разных ее проявлениях. Карлайл и Эсми ради своей любви отнимают чужие жизни и чужое счастье, а Эдвард жертвует своей. И при этом и то, и другое - проявление любви.
Цитата Kittiy
Карлайл и Эсми можно понять, они любят друг друга и хотят быть вместе... Надеюсь Эд и Белла найдут выход и будут вместе снова молодыми)

Будем надеяться, что выход этот найдется... Хотя Карлайл и Эсми его ведь не нашли. Вряд ли они тут же приняли решение украсть чужие тела. Ведь они изначально оказались в той же ситуации, будучи обманутыми Аро и Сульпицией. Хотя мир за семьсот лет изменился. Может, скоро Белла и Эдвард смогут кочевать по клонированным телам на совершенно законных основаниях? :D
Natavoropa, большое спасибо за комментарий :)
Цитата Natavoropa
Очень необычно, а Эдварда и Беллу жаль, получился жертвенный медовый отпуск, не вижу выхода из ситуации, но просто не хочеться, чтобы Эдвард и Белла стали подобными Карлайлу и Эсме, хотя вино осталось.

Да, отпуск у ребят пошел совсем не так, как они планировали... И выхода из этой ситуации с полным хэппи-эндом на первый взгляд действительно нет. Либо смерть от старости, либо похищение чужих молодых тел. Но кто знает, вдруг им повезет, и судьба подкинет им шанс.

Добавлено (17.11.2015, 18:55)
---------------------------------------------
tatyana-gr, спасибо за комментарий :)

Цитата tatyana-gr
Идея очень классная! Постоянная смена тел, чтобы продлить себе жизнь. И написано хорошо. Вот только концовки нормальной нет, требуется не открытый финал, нужна большая определенность.

Спасибо smile Рада, что идея вам понравилась! А насчет конца... Я выше уже объяснила, почему для этой истории мне видится наилучшим открытый финал. Но тут уже конечно, у всех свой вкус) Просто мне хотелось оставить героев именно в этот момент, когда решение ими еще не принято, но уже видно, что оба пути так или иначе для них потеря. Смысл этой концовки в самом наличии выбора. Карлайл и Эсми передали им эстафету. Теперь ход за ними.
Ochiro, большое спасибо за комментарий!
Цитата Ochiro
Отличная идея, интересно рассказанная. Печальный конец.

Спасибо, что оценили идею smile Обычно я не пишу печальные концы. Но впрочем и этот небезнадежен - у героев еще есть шанс придумать другой выход smile
sonador, спасибо за комментарий!
Цитата sonador
хорошая история. надеюсь они не станут копировать дела Калленов cool иначе это была бы полная жуть. они могут стать ещё одними звеньями длиной цепочки злодеяния.

Будем надеяться, что они сумеют удержаться от этого соблазна. Карлайл и Эсми обрекли их на повторение собственной судьбы. И Эдвард уже сделал шаг в этом направлении - не разбил бутылку с зельем...
kotЯ, большое спасибо за комментарий :)
Цитата kotЯ
Вот как предчувствовала, что К/Э будет отведена не самая лесная роль. Но потом поразмыслив утешила себя тем, что это, вообще-то и не К/Э (которые давно уже как разделили свою несчастную участь, как и многие до них), а некие существа, позаимствовавшие их тела, их имена и их жизни.

Интересная мысль. И ведь так оно наверняка и есть - теперь ведь они еще 50 лет будут представляться всем Беллой и Эдвардом biggrin
Цитата kotЯ
Но мне понравилась сама идея, такого безпечнного бессмертия, когда не надо ни от кого прятаться и скрывать свою сущность. Только вот вопрос возник-а они всем такие бутылочки с рецептами оставляли, или это Э/Б вытащили своеообразный ,,лоторейный билет" в бессмертие?

Рада, что идея понравилась) Хотя как выяснилось, с похожей идеей уже даже фильм сняли, который я не смотрела biggrin Эх, все уже придумано до нас))) А насчет вашего вопроса - нет, такой подарок они оставляли не всем. Раньше они сбегали утром до того, как очнутся их жертвы. А в этот раз из-за того, что Эдвард не пил зелье, им пришлось встретиться с ними лицом к лицу. И в них проснулась совесть. Так что такой дар получили только Белла с Эдвардом. За свою любовь и жертвенность.
Цитата kotЯ
Или вот это последнее предложение о том, что у них ещё было время найти другой выход- судя по той немощи, что ощутил Эдвард, получив старческое тело, не так уж его и много, так что им придется так или иначе провернуть с кем то же самое, что сделали с ними. И чем же они лучше своих предшественников?

Да, времени у них осталось немного... Старики-то действительно уже очень пожилые. Но может быть, они и не станут делать того же, что сделали колдуны. И просто проживут в любви оставшиеся годы. Эдвард, конечно, сохранил зелье, но это еще не значит, что он твердо решил им воспользоваться.




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 17.11.2015, 16:11
 
KittiyДата: Вторник, 17.11.2015, 19:16 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




MaryKent, а что на счет продолжения истории?))Не задумалась над этим? (Ничего что я на ты сразу)
:D
Сюжет интересный и думаю многие хотели бы узнать, что они приняли, умереть вместе Или найти выход из ситуации? ))
Но во всяком случае, история мне Очень понравилась, спасибо еще раз)

Добавлено (17.11.2015, 19:16)
---------------------------------------------
MaryKent, а что на счет продолжения истории?))Не задумалась над этим? (Ничего что я на ты сразу)
:D
Сюжет интересный и думаю многие хотели бы узнать, что они приняли, умереть вместе Или найти выход из ситуации? ))
Но во всяком случае, история мне Очень понравилась, спасибо еще раз)



 
MaryKentДата: Вторник, 17.11.2015, 19:21 | Сообщение # 13
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата Kittiy ()
а что на счет продолжения истории?))Не задумалась над этим? (Ничего что я на ты сразу)
:D

Конечно, ничего))) А насчет продолжения - пока я не вижу достойного продолжения этой истории, которое бы ее не испортило. В этой истории получилось особое настроение печальной надежды. И определенный конец нам мой взгляд это настроение просто разрушит. И получится либо драма, либо несколько искусственный хэппи-энд.
Цитата Kittiy ()
Сюжет интересный и думаю многие хотели бы узнать, что они приняли, умереть вместе Или найти выход из ситуации? ))

Можем вместе прикинуть разные варианты biggrin


 
KittiyДата: Вторник, 17.11.2015, 19:50 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




MaryKent, Про печальную надежду, по моему в самую точку ты сказала... Надеемся На лучшее, но вот грустно от того что у них жизнь прошла можно сказать за какие-то минуты.. ((
Здесь мне кажется, есть глубокий смысл..и урок для читателя ценить каждую минуту жизни.. Ведь нам кажется времени, еще ой как много, а в итоге всего -ничего...
А на счет вариантов) Эт можно прикинуть:D
У меня фантазия бурная)
Только вот сейчас даже понятия не имею, что можно придумать в продолжение)
Думала ты как автор сего детище имеешь какие-то идеи)





Сообщение отредактировал Kittiy - Вторник, 17.11.2015, 19:51
 
OchiroДата: Вторник, 17.11.2015, 19:53 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата MaryKent ()
Спасибо, что оценили идею smile Обычно я не пишу печальные концы. Но впрочем и этот небезнадежен - у героев еще есть шанс придумать другой выход smile


Вот это-то и печально, что продолжение очевидно smile . Обстоятельства, которые оказались сильнее человека. Да, неожиданно. Вообще, вся ситуация с этой дуэлью была как раз из моих ТР-ких кошмаров: когда пришлось выбирать между двумя равными историями, написанными моими любимыми авторами. Выбор был практически невозможным. Рассказ очень понравился с первых строк и до последних. Кстати, как и всё, что Вы пишите, очень кинематографично. Отличная бы короткометражка получилась в стиле "Байки из Склепа".


 
MaryKentДата: Вторник, 17.11.2015, 20:28 | Сообщение # 16
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Про печальную надежду, по моему в самую точку ты сказала... Надеемся На лучшее, но вот грустно от того что у них жизнь прошла можно сказать за какие-то минуты.. ((

Это, конечно, жутко. Но они могли погибнуть в автокатастрофе, заболеть неизлечимой болезнью. В любом случае есть вещи неизмеримо хуже. И шанс что-то придумать у них тоже есть. Во всяком случае их любовь прошла такое испытание, что теперь их чувства только окрепли.
Цитата Kittiy ()
Здесь мне кажется, есть глубокий смысл..и урок для читателя ценить каждую минуту жизни.. Ведь нам кажется времени, еще ой как много, а в итоге всего -ничего...

Конечно. Этот смысл я тоже закладывала. Когда в самом начале Эдвард говорил Белле, что так они будут выглядеть в старости, он и понятия не имел, что это случится уже утром... Действительно, в жизни стоит ценить каждую минуту, потому что в любой момент всё может измениться.
Цитата Kittiy ()
Только вот сейчас даже понятия не имею, что можно придумать в продолжение)
Думала ты как автор сего детище имеешь какие-то идеи)

У меня-то куча идей biggrin Ещё и Света своих идей накидала))) Но мне интересно послушать и ваши cool Потом и своими поделюсь tongue Возьмём и сделаем потом конкурс альтернативных концовок :D
Ochiro,
Цитата Ochiro ()
Вот это-то и печально, что продолжение очевидно smile . Обстоятельства, которые оказались сильнее человека.

Легко и приятно писать о том, как человек побеждает обстоятельства. Но так ведь происходит не всегда. Но тут герои одновременно и победили, и проиграли. Потому что любовь их только расцвела с новой силой в этой трудной ситуации, а вот жизнь в итоге практически утекла...
Цитата Ochiro ()
Вообще, вся ситуация с этой дуэлью была как раз из моих ТР-ких кошмаров: когда пришлось выбирать между двумя равными историями, написанными моими любимыми авторами. Выбор был практически невозможным. Рассказ очень понравился с первых строк и до последних.

Спасибо вам за такие слова. Мне наоборот приятно, что так получилось happy Очень круто, что наши истории со Светой показались одинаково сильными, тем интереснее дуэль. Вообще я считаю, что самый классный конкурс - это именно тогда, когда просто так не выберешь победителя, глаза разбегаются smile Главное ведь не победа, а возможность написать историю и поделиться ею с читателями. И чем больше хороших историй на сайте, тем лучше.
Цитата Ochiro ()
Кстати, как и всё, что Вы пишите, очень кинематографично.

Когда я пишу, я всегда просматриваю историю в голове, как кино biggrin Видимо, это и в тексте отражается.
Цитата Ochiro ()
Отличная бы короткометражка получилась в стиле "Байки из Склепа".

Точно happy Или был еще шикарный сериал "Сумеречная зона", где тоже были отдельные эпизоды в похожем стиле. Я его в свое время очень любила. И там кстати такая концовка как раз была бы очень к месту cool




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 17.11.2015, 20:30
 
KittiyДата: Вторник, 17.11.2015, 21:40 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




MaryKent, я по жизни оптимист и поэтому надеюсь, что для героев все хорошо закончится)
Вот сижу-думаю) На счет идеи продолжения, и вот че надумала) Что если они остаются жить дальше в этом отеле, и однажды изучая его комнаты случайно Эдвард натыкается на книгу, которую Карлайл и Эсми не нашли.. А в ней зашифровано послание, от Аро, типо нужно что -то сделать и тогда действие проклятья спадет и вот наши герои начинают, расшифровывать это послание и искать выход) Ну, это так мысля пробежала"А вдруг? ")))





Сообщение отредактировал Kittiy - Вторник, 17.11.2015, 21:41
 
MaryKentДата: Вторник, 17.11.2015, 21:44 | Сообщение # 18
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
На счет идеи продолжения, и вот че надумала) Что если они остаются жить дальше в этом отеле, и однажды изучая его комнаты случайно Эдвард натыкается на книгу, которую Карлайл и Эсми не нашли.. А в ней зашифровано послание, от Аро, типо нужно что -то сделать и тогда действие проклятья спадет и вот наши герои начинают, расшифровывать это послание и искать выход)

Насчет книги это вряд ли smile Они ведь не все 700 лет провели в этом доме, так что все вещи перевозили с собой с места на место и точно не могли бы не заметить какой-то артефакт. Но вот насчет Аро и Сульпиции... Они ведь наверняка продолжили свою вечную жизнь в новых телах biggrin И наши герои вполне могли бы с ними повстречаться wink А те явно более опытные колдуны, чем их невольные наследники))) Так что у твоей идеи с Аро определенно есть перспектива biggrin




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 17.11.2015, 21:44
 
KittiyДата: Вторник, 17.11.2015, 21:55 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




MaryKent, спасибо-спасибо)) Рада, что я уж не Так безнадежна))и смогла чет стоящее предложить)) На счет книги, что -то я тупанула:D *хлопнула ладошкой по лбу*
Ну, да не могли же они 700 лет сидеть на одном месте, да и времени исследовать замок было бы предостаточно)





Сообщение отредактировал Kittiy - Вторник, 17.11.2015, 21:55
 
Lessa8956Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:07 | Сообщение # 20
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата MaryKent ()
Это можно сказать, главный признак всех моих текстов :D

и он мне импонирует. Соплей и в жизни за глаза.
Цитата MaryKent ()
А столкнувшись с ними лицом к лицу, все-таки почувствовали уколы совести. Значит, не совсем ожесточились. Но в любом случае они конечно, лишились человечности, это правда. И будем надеяться, Эдварду с Беллой хватит сил не пойти по их дороге.

То есть не до конца растратили чистоту заложенную изначально в каждую душу? Но разве искушение пойти по их пути не самое страшное что они могли сделать с Эдом и Би? Это... как наркоман, который предлагает зареванному парню, у которого проблемы с родителями случились, шырнуться, типа помощь предложил. cool
Цитата MaryKent ()
Ему показалось совершенно естественным разделить ее участь. Наверное, это и есть настоящий героизм, когда ты просто не можешь поступить иначе. И я согласна, что самое важное, что они сейчас вместе. И пусть их старость наступила раньше времени, но может быть, это будет счастливая старость? ^_^

Вот поэтому и умилилась. Поэтому и оценка такая высокая. Мог прожить свою жизнь полноценно, но... поступил благородно и по совести. За это и честь ему и хвала. Еще раз спасибо, история замечательная!
 
Marishelь1Дата: Среда, 18.11.2015, 00:10 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Маша, приветики! smile Я, как всегда, опоздала, но всё же не могла не забежать и не выразить тебе своё "Ах!" happy Так красиво написано, прямо окунулась в эти события с головой. Когда появилась бутылка вина, я подумала(мистика всё же), что они превратятся в кого-то. Ну, в зверушек или чудовищ каких-то tongue А тут - бац, и драма... surprised И ничего не возможно вернуть, расколдовать как-то tongue Нет, даже любовь не имеет права жить за чужой счёт.
Огромное спасибо за сильные эмоции! С удовольствием прочитала сегодня дуэли и ещё раз подумала, что у нас безумно талантливые девчонки!


 
MaryKentДата: Четверг, 19.11.2015, 15:24 | Сообщение # 22
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата Lessa8956 ()

и он мне импонирует. Соплей и в жизни за глаза.

Согласна smile Рада, что вы разделяете мое мнение по этому поводу)))
Цитата Lessa8956 ()
То есть не до конца растратили чистоту заложенную изначально в каждую душу? Но разве искушение пойти по их пути не самое страшное что они могли сделать с Эдом и Би? Это... как наркоман, который предлагает зареванному парню, у которого проблемы с родителями случились, шырнуться, типа помощь предложил.

В общем-то ваше сравнение верно. Но это единственное, что пришло им в голову, потому что сами они в свое время только так смогли найти спасение. Другого выхода они сами не знают. Если бы знали, воспользовались бы, потому что изначально были таким же жертвами Аро и Сульпиции, какими стали сейчас Белла с Эдвардом.
Цитата Lessa8956 ()
Вот поэтому и умилилась. Поэтому и оценка такая высокая. Мог прожить свою жизнь полноценно, но... поступил благородно и по совести. За это и честь ему и хвала. Еще раз спасибо, история замечательная!

Спасибо большое happy Очень рада, что вам понравилось. Эдвард тут действительно поступил благородно smile
Marishelь, привет smile Очень рада видеть тебя на форуме!
Цитата Marishelь ()
Так красиво написано, прямо окунулась в эти события с головой.

Очень рада, что это так) Я старалась написать так, как я раньше никогда не писала))) Это вообще моя первая романтическая мистика happy
Цитата Marishelь ()
Когда появилась бутылка вина, я подумала(мистика всё же), что они превратятся в кого-то. Ну, в зверушек или чудовищ каких-то tongue А тут - бац, и драма...

:D Была еще мысль у кого-то, что укушенный волком Эдвард в оборотня превратится cool Но у меня все оказалось хитрее happy
Цитата Marishelь ()
Нет, даже любовь не имеет права жить за чужой счёт.

Совершенно согласна. Такая цена бессмертия слишком ужасна. И те, кто готовы ее заплатить, уже по сути своей перестают быть людьми.
Цитата Marishelь ()
Огромное спасибо за сильные эмоции! С удовольствием прочитала сегодня дуэли и ещё раз подумала, что у нас безумно талантливые девчонки!

Рада, что наша дуэль так понравилась happy Я и сама получила от нее огромное удовольствие)
Спасибо за комментарий happy


 
ВаллериДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:07 | Сообщение # 23
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я жду проду! smile


 
EleniyaДата: Вторник, 01.12.2015, 20:30 | Сообщение # 24
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Интересная история получилась. Жаль, что отпуск Беллы и Эдварда закончился так плачевно. Несмотря на то, что финал открытый, я буду ждать продолжения истории. Вы как всегда пишите очень интересно.
 
MaryKentДата: Четверг, 03.12.2015, 19:30 | Сообщение # 25
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Eleniya,
Цитата Eleniya ()
Интересная история получилась. Жаль, что отпуск Беллы и Эдварда закончился так плачевно. Несмотря на то, что финал открытый, я буду ждать продолжения истории. Вы как всегда пишите очень интересно.

Спасибо большое за комментарий! Очень рада, что вам понравилось. Насчет продолжения - честно, пока у меня не сформировалось окончательного решения, будет ли оно и когда будет. Но в любом случае, если что, я сообщу. И еще я поняла, что не ответила на все конкурсные комментарии cry Оплошность будет исправлена! Спасибо, что читаете мои истории happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Пока смерть не разлучит нас (Настоящая любовь должна быть вечной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Он - его копия