Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Любовь или смерть (Сборник мини-историй)
Любовь или смерть
DunyshaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:23 | Сообщение # 1
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:





за оформление спасибо Юльчик4400



Приветствую вас в моей новой теме Любовь или смерть, где я решила объединить все свои маленькие работы - зарисовки которые превратились в истории; истории написанные во время марафона и литературных дуэлях. Жанр у историй разный, но герои остаются неизменными - Джаспер и Элис .
Надеюсь что тема будет регулярно пополняться как новыми историями так и читателями happy

итак начнем ...


2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Название:Элис

Категория: Сумеречная сага
Бета : vsthem
Жанр : драма
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Элис, Элис/Карлайл, Эдвард/Белла
Саммари: - Элис Мари Брендон, - прочитала Ренесми. - Кто это, дедушка?
- Это могила твоей мамы, - тихим голосом ответил мужчина.







1 место в номинациях Лучший сверхъестественный мини-фанфик
и Лучший романтический мини-фанфик


Название: Ягодка?
Номер обложки: 12 (спасибо Валлери за вдохновение)
Бета: vsthem
Жанр: романтика, сказка
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис/ Джаспер
Саммари: Не стоит смотреть на всех свысока и недооценивать свои возможности. Ну, и стоит внимательно читать рецепт зелья..

ЧИТАТЬ[/size]

Название:Найди меня… спаси меня…
Заявка: 35.2
Жанр : angst
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис
Бета: Валлери
Саммари: Перед тем, как раствориться в туманной дымке, ОНА каждый раз просит: «Найди меня…», и ОН ищет из века в век. Суждено ли им быть вместе? Или эта игра в прядки их проклятие?

От автора: герои воспринимают по разному временное значение, если у Джаспера все идет равномерно век за веком, то Элис прыгает из одного времени в другое хаотично, не последовательно.


[c] ЧИТАТЬ



за оформление благодарим Kurbus



Название: "Мама, расскажи мне сказку на ночь"[/c]
Автор: Dunysha
Бета: Валлери
Фандом: Сумеречная Сага
Жанр: сказка,, фентази
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис

Саммари: "Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников" - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

От автора: Помните маленькую желтую птичку, которая так спешила всем помочь? Но вот от куда она взялась? последний марафон подтолкнул меня на создание истории о волшебном прошлом Канарейки-Элис и чародея - Джаспера, что из этого получилось вы можете узнать прочитав историю.

[color=blue]выход истории ожидайте в новогодние праздники, а как же праздник без сказки wink




_____________________________________


за оформление спасибо АкваМарина




Название: Дорога домой
Автор: Dunysha
Бета: Валлери
Фандом: Сумеречная Сага
Тема: сонгфик, песня "Рыжая грусть", Олег Мишин
Жанр: angst
Рейтинг: PG
Пейринг: Джаспер/Элис

Саммари: «…Я хотел понять, что значит дом.
Знаешь, есть такие города!..
Но не надо, это о другом.
Ты ждала, и я пришел сюда!»

От автора: хочу выразить благодарность за создании этого произведения laytman, которая вызвала меня на дуэль и была достойным соперником, Свете за ее редактуру, а так же самой жизни за ее хитросплетения и моему мужу, который и вдохновил этой самой песней на написание истории.

ЧИТАТЬ

__________________________

за оформление спасибо Kurbus



Название: Экстрим, адреналин и любовь
Фандом: Сумеречная Сага
Жанр: романтика,
Рейтинг: R/NC-17
Бета: seed

Саммари: Джаспер Уитлок — бездушный киллер. Элис Брендон— любитель экстрима. Что между ними может быть общего?..

От автора Эта история когда-то писалась на один из конкурсов (собственные произведения), но так и не обрела потом своей темы. я решила что история может найти своих читателей если заменить имена героев на более полюбившихся и дописать конец истории wink
Так что прошу ... и жду вашего мнения как всегда happy

ЧИТАТЬ

________________________________

[r]


Название: Самолет


[r]
</div>

Фандом: Сумеречная Сага
Тема: катастрофа
Жанр: романтика, хоррор (смерть одного из героев)
Рейтинг: R
Бета: seed

Саммари: Самолет - небесная птица. Он их познакомил, он же их и погубил.

От автора - история была написана для литературной дуэли, на которую меня подбил очень хитрый кот ღЧеширикღ. Даша эту историю я посвящаю тебе wink Спасибо что вселила в меня уверенность в свои силы и зародила во мне интерес biggrin

ЧИТАТЬ


_____________________________________________________________________________________


[r]
</div>

Название: Искушение
Фандом: Сумеречная Сага
Тема: Хеллоуинская битва
Жанр: хоррор/мистика
Рейтинг: R/NC-17
Бета: seed
Саммари: Ходят легенды, что в башне аббатства Нотли живет демон, который отбирает души людей. Никто не знает, как он выглядит, потому что он является не всем…



ЧИТАТЬ

_____________________________________________________________________________________


[r]
</div>

Название: ТА, ЧТО...
Бета: Tusya Natusya
Дисклеймер: сюжет мой, герои позаимствованы у госпожи С. Майер.
Рейтинг: PG - 13
Пейринг: Джаспер\Элис
Жанр: POV, Romance, немного мистики
Саммари: Проливной дождь, машина на шоссе и счастливая молодая пара
Саммари 2: Та, что самая необычная, та, что не похожа на других, та, что последует за ним...
От автора история родилась из зарисовки написанной к "Разминке для ума" вдохновило меня вот это задание


Глава 1


_____________________________________________________________________________________


[r]за красоту такую спасибо Gерда</div>

Название: Рождественская ночь длиною в жизнь
Автор: Dunysha
Бета: seed
Жанр: романтика (возможно и очень суровая)
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер/Элис
Саммари: Я встретил ее на Рождество и пообещал, что каждый год мы будем отмечать его вместе.
От автора: История писалась на Новогодний марафон, но к сожалению не прошла sad . я решила, что не стоит убирать эту историю в стол, а стоит подарить ее Вам мой читатель. и пусть история получилась грустная но она о вечном - о любви happy
ЧИТАТЬ



__________________________________________________________________________


[r]за оформление спасибо <a class="link" href="http://twilightrussia.ru/index/8-46268" rel="nofollow" target="_blank">Юльчик4400</div></a>

Название: А снег кружился и падал...
Автор: Dunysha
Бета: Валлери
Жанр: романтика
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис /Джаспер лучшие друзья
Саммари: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Хороший вопрос, скажете вы, в уме перебирая подходящие кандидатуры на роль друга, но вопрос так и останется без ответа.
Ему нравилась она, когда та встречалась с парнем. Он ей понравился, когда сообщил о своей помолвке. Единственное, что связывало этих двоих - многолетняя дружба, но так ли это?
От автора: история писалась на зимний конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр". хочу поблагодарить Свету (Валлери) без ее пинков не родилась бы эта история happy

ЧИТАТЬ


[r]
</div>
___________________________________________________________________________________




Сообщение отредактировал Dunysha - Пятница, 11.12.2020, 15:40
 
ВаллериДата: Среда, 08.02.2017, 20:16 | Сообщение # 51
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
понимаю, что объема не хватает, но иногда краткость передает суть wink

Ты знаешь, бывает и в малом объеме суть передана как надо. Бывает, история большая, а спустя два дня ты не можешь вспомнить, о чем она. С твоей у меня другой эффект: я помню все детали, а времени уж немало прошло, значит, зацепило, несмотря на краткость wink А это значит, что история хороша и такой, какая она есть smile


 
kotЯДата: Среда, 08.02.2017, 23:15 | Сообщение # 52
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Dunysha ()
Цитата Немного сбивали некоторые забавные ляпы.Но в целом всё весьма гармонично.Поделись где чего углядела?

Ай, прости меня, пожайлуста, на вскидку точно не смогу, а перечитать совсем нет времени. Если ты не против, я вернусь ещё к тебе в другое время?


банер:
 
verocksДата: Четверг, 09.02.2017, 08:26 | Сообщение # 53
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Dunysha ()
Измены, обманы - на мой взгляд это не для этой пары , Для них только любовь, спокойствие и взаимопонимание

Да, согласна, с ними не вяжется вся эта грязь...только чистота и высокие чувства! Очень красивый рассказ, просто невероятно красивый, спасибо за него огромное!! happy


 
NoksowlДата: Четверг, 09.02.2017, 10:51 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Dunysha ()
Вот что мне нравиться в читателях что они все подмечают, даже то, что ускользает от твоего взора.
Снеговик - а ведь я, когда писала даже не подумала о его символичном значении, что это общее начало. Спасибо, что открыли глаза

Автор всегда знает о героях больше, чем это отражается в истории. Читатель видит часть истории их жизни. Автор же знает всё. Оттого и такие подходящие моментики рождаются из под пера wink Можно сказать на интуитивном уровне чувствуешь героев. happy
Встреча на детской площадке, лепка снеговика, а потом и посиделки за беседой/воспоминаниями с чашкой какао... Вроде такие простые вещи, но благодаря им, получилось хорошо почувствовать их единение happy


 
МиравияДата: Четверг, 09.02.2017, 12:21 | Сообщение # 55
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Кристина, спасибо тебе большое за очередное маленькое чудо, за наших любимых героев, за романтику и лёгкость, но в то же время и глубину истории. Я читала и наслаждалась каждой строчкой, и каждый абзац у меня перед глазами вставал картинками, меняя друг друга!


 
DunyshaДата: Пятница, 10.02.2017, 19:42 | Сообщение # 56
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата youreclipse ()
Привет) Неа, с авторством я промахнулась. Думала на другого человека, который однажды мне сказал после конкурса, что когда увидел мой ник и еще не прочитал отзыв, то испугался))


ну признаться я тоже увидев ник ждала критики biggrin т.к. частенько сталкивалась с нее в своих работах (я без обид, наоборот полезно почитать biggrin )
а тут как я уже говорила одно похвала biggrin


 
youreclipseДата: Пятница, 10.02.2017, 19:52 | Сообщение # 57
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




А я вот такая непредсказуемая biggrin
Если бы не профукала голосование, то мой голос был бы за эту историю однозначно и еще за одну wink Сейчас глянула, что читала у тебя до этого (а то как-то не обратила внимания) и да... разница есть, ну лично для себя я вижу рост wink Молодца! Так держать! wink


 
DunyshaДата: Пятница, 10.02.2017, 19:59 | Сообщение # 58
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты знаешь, бывает и в малом объеме суть передана как надо. Бывает, история большая, а спустя два дня ты не можешь вспомнить, о чем она. С твоей у меня другой эффект: я помню все детали, а времени уж немало прошло, значит, зацепило, несмотря на краткость


приму как похвалу ^_^, значит пишу доходчиво biggrin

Цитата kotЯ ()
Ай, прости меня, пожайлуста, на вскидку точно не смогу, а перечитать совсем нет времени. Если ты не против, я вернусь ещё к тебе в другое время?


прощу, но только обязательно возвращайся, буду ждать biggrin тем более намечается новая история happy

Цитата verocks ()
Да, согласна, с ними не вяжется вся эта грязь...только чистота и высокие чувства! Очень красивый рассказ, просто невероятно красивый, спасибо за него огромное!!


пожалуйста, приходите в любое время biggrin

Цитата Noksowl ()
Автор всегда знает о героях больше, чем это отражается в истории. Читатель видит часть истории их жизни. Автор же знает всё. Оттого и такие подходящие моментики рождаются из под пера Можно сказать на интуитивном уровне чувствуешь героев.


так то оно так, но приятно читать в отзывах от читателе то чего ты не заметил при написании, так сказать то что писал на интуитивном уровне happy

Цитата Миравия ()
Кристина, спасибо тебе большое за очередное маленькое чудо, за наших любимых героев, за романтику и лёгкость, но в то же время и глубину истории. Я читала и наслаждалась каждой строчкой, и каждый абзац у меня перед глазами вставал картинками, меняя друг друга!


Маш я всегда раза тебя видеть и читать твою оценку моей писанины :D, заходи почаще happy

Добавлено (10.02.2017, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
и да... разница есть, ну лично для себя я вижу рост


да ладно ... тоже мне рост это так случайность вышла happy
по мне так я все пишу в одной поре


 
caseДата: Вторник, 14.02.2017, 14:54 | Сообщение # 59
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Dunysha, привет!
Спасибо за приглашение!)

Цитата Dunysha ()
вот и я всегда восхищаюсь их любовью без лишних слов, одним простым взглядом, простым прикосновением, а столько эмоций и чувств

Вот для меня эта пара слишком ровная что ли... Эмоции и чувства все такие глубокие и даже искрящиеся, но без вспышек и падений. Да и дело в том, что их каноничные характеры совсем не хочется менять на другие. Это лично для меня. Поэтому и истории о них всегда такие вот должны быть спокойные, гладкие и без любых потрясений. Вот, как читателю, мне это нравится, но как Автор не люблю)) Хотя у меня был опыт написания истории и о них))
Еще раз спасибо за светлую нежность в истории!))


 
ВаллериДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:28 | Сообщение # 60
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
Название: Экстрим, адреналин и любовь
Фандом: Сумеречная Сага
Жанр: романтика,
Рейтинг: R/NC-17
Бета: seed

Саммари: Джаспер Уитлок — бездушный киллер. Элис Брендон— любитель экстрима. Что между ними может быть общего?..

Обложечку заприметила еще в арте, но было некогда помучить автора в ЛС вопросами, чо это чо это. biggrin Но за темкой я следила! tongue Спасибо за приглашениееее!!!!!!!!!! happy happy Обязательно прочитаю!!!


 
робокашкаДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:54 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за приглашение
Ну, раз сам Аро готов дать благословение Это будет убойная парочка! tongue
Понимаю так, что это миник? А я то разбег взяла..................


Сообщение отредактировал робокашка - Понедельник, 20.02.2017, 20:57
 
Rara-avisДата: Вторник, 21.02.2017, 02:58 | Сообщение # 62
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Вот провели хитмена так провели, я всё недоумевала, а почему не в слэше стоит фик. wacko biggrin Интересно было почитать про экстремальный спорт. happy Изрядно повеселилась. biggrin Спасибо. wink


 
DunyshaДата: Вторник, 21.02.2017, 08:28 | Сообщение # 63
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за приглашение


всегда пожалуйста happy

Цитата робокашка ()
Ну, раз сам Аро готов дать благословение Это будет убойная парочка!


да они теперь будут не просто гроза мафии а что-то пострашнее biggrin

Цитата робокашка ()
Понимаю так, что это миник? А я то разбег взяла..................


а что хотелось продолжения? biggrin

Цитата Rara-avis ()
я всё недоумевала, а почему не в слэше стоит фик.

Вот и я меживалась указывать или нет

Цитата Rara-avis ()
Интересно было почитать про экстремальный спорт. Изрядно повеселилась. Спасибо.


рада была поднять настроение biggrin


 
Rara-avisДата: Вторник, 21.02.2017, 11:32 | Сообщение # 64
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Dunysha ()
Вот и я меживалась указывать или нет

Да графики-то особой нет, хотя если на душе скребётся, то можно. Намёком. wink biggrin


 
робокашкаДата: Вторник, 21.02.2017, 20:28 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А что? Интрига все еще присутствует, фабула в разгаре
 
NoksowlДата: Суббота, 25.02.2017, 17:31 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Dunysha, cпасибо за приглашение прочитать новую историю! happy Жизнь у героев насыщена, наполнена адреналином до краев. А теперь когда они вместе, то и их отношения добавили экстрима в жизнь. Отсутствии в шапке истории слэша было для меня определяющим пол Элис. smile Случившаяся путаница, ввела в заблуждение как Аро, так и Джаспера. Последнему не позавидуешь. Столько времени быть неприступной скалой для чувств. И считать себя традиционной ориентации. И в один "прекрасный" момент понять, что испытываешь влечение к парню... Хорошо, что все разрешилось лучшим образом для Элис и Джаспера. А вот повезло ли Элис стать наследницей Аро, сложно судить. С этим ей придется самой разбираться. Но наставник, помощник и защитник ей замечательный достался. happy «Но Элис так похож на него в молодости: горяч, амбициозен, активен, что возникшие новые обстоятельства могли сыграть ему на руку.» В чем Аро углядел преимущество, когда понял, что Элис – девушка? Он сразу же придумал в какие руки ее пристроить?


 
DunyshaДата: Суббота, 25.02.2017, 21:23 | Сообщение # 67
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Noksowl ()
Dunysha, cпасибо за приглашение прочитать новую историю!

всегда рада видеть

Цитата Noksowl ()
Отсутствии в шапке истории слэша было для меня определяющим пол Элис.

ну вот не получилось сохранить интригу dry

Цитата Noksowl ()
Столько времени быть неприступной скалой для чувств. И считать себя традиционной ориентации. И в один "прекрасный" момент понять, что испытываешь влечение к парню... Хорошо, что все разрешилось лучшим образом для Элис и Джаспера.

да помучился парнишка, так копался в себе, что не заметил "выдающихся мест" у парня когда прижимал к себе biggrin

Цитата Noksowl ()
С этим ей придется самой разбираться. Но наставник, помощник и защитник ей замечательный достался.

да команда у нее подобралась хорошая, обучат ее всем примудрастям

Цитата Noksowl ()
В чем Аро углядел преимущество, когда понял, что Элис – девушка?


может в ней прослеживается семейная черта? и то что она оказалась женщиной еще хуже нежели она была парнем wink


 
NoksowlДата: Суббота, 25.02.2017, 21:36 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Dunysha ()
да помучился парнишка, так копался в себе, что не заметил "выдающихся мест" у парня когда прижимал к себе

Он только с женщинами и обнимался. biggrin Поэтому эти ощущения ("выдающихся мест") были для него вполне естественными. Никакого диссонанса в происходящем он не чувствовал, а только отдавался возникшим в нем чувствам. happy Отдел мозга, отвечающий за логику, в этот момент отключался biggrin


 
kotЯДата: Понедельник, 27.02.2017, 23:12 | Сообщение # 69
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Э, это же какой-то конкурсный! Я, точно помню, как обсуждалось, как отнесётся Аро- босс мафии, к тому, что его приемник гей!
А тут вон как всё обернулось- девочка, по уши влюблённая.
Несмотря на достоверное описание Элис, как парня, у меня свербило на подсознательном уровне, что не может автор, любитель пейринга Э/Д, так поступить с парнем. И не ошиблась(вот правильно говрят, что нужно верить в свою интуицию)


банер:
 
DunyshaДата: Пятница, 03.03.2017, 13:13 | Сообщение # 70
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Э, это же какой-то конкурсный! Я, точно помню, как обсуждалось, как отнесётся Аро- босс мафии, к тому, что его приемник гей!


да это конкурсная работа, я просто имена персонажей переделала под своих любимчиков ( там было собственное) да и концовку переписала

Цитата kotЯ ()
А тут вон как всё обернулось- девочка, по уши влюблённая.


в оригинале парнишка тоже влюбился в своего попутчика.

Цитата kotЯ ()
Несмотря на достоверное описание Элис, как парня, у меня свербило на подсознательном уровне, что не может автор, любитель пейринга Э/Д, так поступить с парнем. И не ошиблась(вот правильно говрят, что нужно верить в свою интуицию)


хотелось сохранить интригу biggrin biggrin


 
kotЯДата: Пятница, 03.03.2017, 23:55 | Сообщение # 71
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А с именем Элис, что ты узнала, является, как наше Саша - познавательно. Я знала, что там это имя носят и мальчики и девочки, как, скажем имя Мишель. А ты как узнала?

банер:
 
DunyshaДата: Вторник, 16.05.2017, 15:04 | Сообщение # 72
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата
NATANIA (08.05.2017 11:48)
Вот просто слов нет,столько лет .Он искал себя,а она оказалась умнее сердцем,родила сына для себя ,потому что любила . Не знаю ,с одной стороны он всегда был честен с ней ничего не обещал и не дарил иллюзий,но ведь все это время она жила одна ничего не требуя,как то тихо и безответно любила,теперь он вернулся и получил все сразу и преданную любящую женщину и сына,а чем заслужил такое счастье.


Спасибо за отзыв, приятно осознавать, что читатель понимает замысел автора. ну а то, за что он заслужил такое счастье? видимо за свои скитания biggrin

Цитата
kotЯ (08.05.2017 13:26)
Ах, просто прекрасно!!! И со временем не было нестыковок-путаниц. И сам текст чистый, а слог размеренно-повествовательный, увлекает и ведёт по всему сюжету от первой до последней строчки открывая нам жизнь, какая она бывает-без прикрас, с болью, надеждой и, конечно же, счастьем.
Спасибо, спасибо огромное - очень понравилось!


kotЯ спасибо за теплые слова, ты прям стала критиком biggrin

Цитата
ёжик-ужик (08.05.2017 14:32)
Она такая беззащитная и израненная,не знаю как он смог уйти и оставить одну,а потом эта хрупкая девочка нашла в себе силы жить ,по настоящему жить ,а не существовать.Родила сына,стала художником,а у свободного и вольного мужчины ушло десять лет что бы понять где же его счастье и где его место в жизни.


если бы Джас остался, тем самым дал надежду Элис на совместное будущее, а потом сбежал, то сделал ей бы еще хуже причинил новое страдание. да и она готова была отпустить его именно сейчас. его влияние дало ей толчок к жизни. а вот он да долго скитался что бы понять где его место.

Цитата
tatyana-gr (08.05.2017 17:00)
Мне очень понравилось, спасибо. Так хорошо все продумано и написано и такое приятное послевкусие остается - легкая грусть и удовлетворение, что все хорошо. Язык и слог просто отличные. За это отдельное спасибо.


Спасибо за похвалу, приятно доброе слово от "матерого редактора" biggrin

Цитата
Rara-avis (08.05.2017 20:46)

Приятная и в чём-то мягкая история, но я не прониклась ею. Да, Элис, пережив столько страданий, возможно, не верит в брак, и ей проще крутить однодневные романы. Тогда чем она лучше Лорен? Если бы раскрыть её персонаж, концовка казалась бы реалистичнее и приемлемее.


кто сказал что ей проще крутить романы? возможно не появись Джас в их городке она так и осталась бы жить как "прокаженная", она получила от него помощь (помог убраться в гараже), похвалил ее рисунки, возможно это первая похвала в ее жизни - признание ее как личности, ведь от своего мужа она получала только унижение. она ему доверилась и ей захотелось своего кусочка счастья поэтому она и пришла к нему (ведь эта могла быть их последняя встреча). и потом Этот рассказ о Джаспере о том как он искал себя не замечая главного рядом.

Цитата
Мужик шлялся неизвестно где и с кем, да и она могла нагулять дитё с кем угодно. Джасу это на ум не приходило? Или он ДНК-тест в голове провёл?


в тексте идет прямое указание что это ребенок Джаспера:
Цитата
И я смотрю на мальчугана лет четырех, на точную копию меня в детстве: серые глаза и белые кудряшки.


Цитата
Элен159 (09.05.2017 17:44)
Размеренная, спокойная работа, которую очень приятно читать) Я бы даже больше сказала, я отдохнула от рабочей суеты, пока читала новую историю об отношениях Элис и Джаспера. Мне они оба показались потерянными, одинокими даже. Но все же сумели отыскать друг в друге свой причал, свой дом. И, кстати говоря, ничего плохого в том, что Элис сама зашла в комнату Джаспера накануне его отъезда, я лично не вижу. Он ей очень нравился, видимо, она даже влюбилась в него, так почему же не рискнуть? Не пойти на поводу того, что на самом деле хочется? Да и Джаспер не был против такого поворота, хоть и старался отговорить девушку. Думаю, они оба понимали, что им еще суждено встретиться)))


Спасибо за отзыв. приятно осознавать, что мое чтиво приносит удовлетворение biggrin
вот и я говорю если ты чувствуешь что это твое - отпусти, если вам суждено вы обязательно встретитесь happy

Цитата
Миравия (09.05.2017 20:30)
Вот бывает такое: начинаешь читать, и тебя затягивает. Каждое слово, каждая метафора, оттенок чувства, переданный автором. Вот и на сей раз со мной случилось нечто похожее, я словно попала в такт с ритмом истории, услышала спрятанную в словах музыку, которая вела меня до конца. Мне всегда была очень близка тема чувств через годы, а здесь она так тонко подана, с её преданностью и верой, с его непониманием и неверием. И эта тонкая, изящная нотка неизбывной грусти, осенней, трепещущей, которой проникнут весь рассказ с первого слова до последнего...
И такие настоящие герои, особенно Элис: для меня не подлежит даже сомнению её чувства, ведь Джас стал светом израненной души, а если человека любишь, ему желаешь счастья. А он же был искренне уверен, что его счастье где-то еще, а не рядом с ней. И этот стержень, который позволил ей дождаться, восхищает.
Автор, вы доставили мне огромное удовольствие. Спасибо вам. И отдельно, конечно, за то, что героями дуэли стала моя любимая пара, мимо такого пройти я точно не смогла.


Маша мне просто не чего сказать, хочется только расплакаться от твоих теплых слов, спасибо тебе огромное.
Элис именно такая какой ты ее описала - полюбила навсегда тихо, без надежды на взаимность, и вторая встреча была ей подарком судьбы, а беременность - богословением небес.

Цитата
Эlиs (10.05.2017 23:00)
Элис после прошлого согласилась жить в доме с незнакомым мужиком? Не верю. Да в общем, и подача героев со стилем, сюжетом и всем-всем ни разу не моё. Типизировано, диалоги режут слух. Печаль.


спасибо за отзыв, ну не подошло сие чтиво, что ж, у каждого свои вкусы happy


 
Rara-avisДата: Вторник, 16.05.2017, 20:58 | Сообщение # 73
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Dunysha ()
и потом Этот рассказ о Джаспере о том как он искал себя не замечая главного рядом.

А Элис тогда что - "мебель"? wacko В истории от первого лица, пускай и от Джаспера, её реплик вообще кот наплакал, хотя по задумке эта героиня аж заставила Джаспера вернуться к ней спустя столько лет. Для убедительности нужно было больше показать их взаимодействия, совместного препровождения через. Мужчина возвращается к женщине по двум причинам: либо это ненапряжные встречи ради секса, либо наличие общих интересов, целей + заинтересованность друг другом. Текст явно подкрепляет первую версию, для второй - всё натянуто. cool
Цитата Dunysha ()
в тексте идет прямое указание что это ребенок Джаспера:
Цитата
И я смотрю на мальчугана лет четырех, на точную копию меня в детстве: серые глаза и белые кудряшки.

Серьёзно? biggrin А что мешало Элис переспать с парнем похожим на Джаспера? Учитывая, что ничего не предвещало его возвращения. wink Да и в жанре "сказка" не стоит, чтобы оправдывать подобные ходы.

История в целом не плоха, однако требует серьёзной доработки.

Спасибо за приглашение и за ответы. smile


 
DunyshaДата: Четверг, 18.05.2017, 09:42 | Сообщение # 74
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А Элис тогда что - "мебель"? В истории от первого лица, пускай и от Джаспера, её реплик вообще кот наплакал, хотя по задумке эта героиня аж заставила Джаспера вернуться к ней спустя столько лет. Для убедительности нужно было больше показать их взаимодействия, совместного препровождения через.


наверное мне не удалось правильно отразить мысль - сомнения метания и блуждания героя. и потом история писалась по песне а там ни слова не говориться о героине, кроме того что она его ждала. а я опиралась именно на песню.

Цитата Rara-avis ()
Серьёзно? А что мешало Элис переспать с парнем похожим на Джаспера? Учитывая, что ничего не предвещало его возвращения. Да и в жанре "сказка" не стоит, чтобы оправдывать подобные ходы.


ну вот хочется верить в преданность, любовь, в сказку вот такой я романтик biggrin


 
Rara-avisДата: Суббота, 20.05.2017, 03:12 | Сообщение # 75
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Dunysha ()
и потом история писалась по песне а там ни слова не говориться о героине, кроме того что она его ждала. а я опиралась именно на песню.

Ох уж эти песни... biggrin Песня может быть хорошей основой, но там свои правила создания, как в кино или в литературе - у каждой вселенной свой концепт. wink
Цитата Dunysha ()
ну вот хочется верить в преданность, любовь, в сказку вот такой я романтик

Преданность на чём-то основана. Можно было, например, в Форксе больше "эфирного времени" выделить на общение Джаспера с Элис, на развитие их интересов и построение фундамента для чего-то в будущем, пускай некой привязанности. Здесь в основе лежат диалоги, которые передают чувства, в частности Элис. Ведь она важное звено в становлении Джаспера. Во вторую их встречу это объективно не впихнуть было. После долгих скитаний Джаса было бы уместнее дать им с Элис наверстать упущенное, а уже потом говорить об отцовстве. Тогда бы и я поверила в романтику и любовь. Проблема в том, что в начале Джас очень приземлённый человек, а потом он вдруг, бах, этакий возвышенный поэт. wacko biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Любовь или смерть (Сборник мини-историй)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хаос