Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 141
Пользователей: 9
Ritz, tanuxa13, Marysya5731, Gal13, marisha1738, Роза1662, Fitaminka, admolympya, Sunshine87
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

«А снег кружился и падал…»

2024-3-28
21
0
0
«А снег кружился и падал…»


Видео: 6

Автор: -
Бета: +
Жанр: Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Элис /Джаспер лучшие друзья
Саммари: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Хороший вопрос, скажете вы, в уме перебирая подходящие кандидатуры на роль друга, но вопрос так и останется без ответа.
Ему нравилась она, когда та встречалась с парнем. Он ей понравился, когда сообщил о своей помолвке. Единственное, что связывало этих двоих - многолетняя дружба, но так ли это?





Джаспер
Он стоял у окна, вглядываясь в падающий снег, следя за медленным танцем снежинок, и думал… думал о том, что он здесь забыл? Зачем вообще вернулся в Форкс на Рождество? Почему не поехал к родителям, которые его ждали? Не остался с друзьями, уговаривающим праздновать с ними? А, потратив шесть часов на перелет, оказался в старом заброшенном доме, доставшемся от покойной бабки. Да все потому, что его сердце и душа хотели быть здесь, и он не мог этого объяснить себе. Просто его неожиданно потянуло, и он чувствовал, что нужно быть именно в этом месте. Тут он провел самые лучшие и беззаботные годы. Тут он повстречался с замечательной девчушкой, своим другом – Элис.
Она была первой, кто подбежал к нему, робкому и застенчивому, протянула маленькую ладошку для знакомства, а потом потащила за собой к остальным ребятам. Ему было восемь, и он впервые приехал погостить к бабке на лето, ей было шесть и она жила здесь, наводя шум на всю округу неуёмной энергией.
После тех проведенных вместе каникул он ждал наступления следующих, чтобы вновь все лето играть с заводным эльфом. Так они и дружили из года в год, переписывались, перезванивались, когда были в разлуке, и гуляли в летние дни.
Для него все поменялось, когда ей исполнилось шестнадцать. Тогда в последний день каникул, когда они прощались до следующего раза, он взглянул на нее как-то по иному, другими глазами, подмечая плавные линии и женственность, чего не видел раньше. Весь год его не покидал образ девушки, а ее звонкий голос в трубке только будоражил фантазию. В груди что-то начинало зарождаться, что-то теплело при каждой мысли о ней.
Наступило новое лето. Долгожданное. Она впорхнула в его объятия, оставляя дружеский поцелуй на щеке, щебеча как птичка. А он стоял с блаженной улыбкой, прижимая ее хрупкое тело к себе и понимая, что хотел бы так простоять всю жизнь. Но его счастье оказалось недолгим, сквозь эйфорию долетели ее слова: «Я хочу познакомить тебя со своим парнем».
Улыбка спала с его лица, руки сами разомкнулись за ее спиной, и вот она уже на расстоянии от него. Говорят «лучше синица в руках, чем журавль в небе», но ему казалось, что проще дотянуться до журавля, чем удержать непоседливую синицу, минуту назад выпорхнувшую из его объятий.
Друг, просто друг, - повторял он себе, глядя в ее счастливые глаза. Ее парня звали Мет, и он был старше ее на год, высокий, плечистый, с таким было не страшно ее оставить, он защитит, убережет, а главное не обидит сам.
Вот так долгожданные каникулы обернулись для него болью и страданием. А по сути это было последнее их совместно проведенное лето, детство закончилось, впереди маячила взрослая жизнь. Судьба раскидала их по разным городам, учеба, студенческие будни. У каждого события завертелись, встречи стали редкими, звонки еще какое-то время помогали поддерживать связь, но в последние два года и они сошли на нет, только сообщения на день рождения или еще какой праздник.
Много раз он хотел набрать ее номер, услышать веселый голос, но что-то его останавливало…
За окном снежинки продолжали неспешный танец, маня присоединиться к ним. Тяжелый вздох наполнил комнату. Оторвавшись от окна, окинув взглядом рождественское убранство помещения, схватив с вешалки шарф и пальто, он выскочил на улицу.
Элис
Снег приятно хрустел под ее сапожками, когда она спустилась с крыльца под снегопад. Из окон дома доносились веселый смех и музыка, она оглянулась с улыбкой, попутно натягивая шапку. Она всегда любила веселые шумные компании, но сегодня, именно сейчас, ей потребовалось побыть одной. Возможно, потому что она вернулась впервые за пять лет в свой родной город, захотелось пройти по улицам своего детства. Также неспешно, как и снежинки, она отправилась по дороге своих воспоминаний. Возле дома Милтонов она хихикнула, вспомнив, как дразнила их большую привязанную собаку; возле магазина Томпсонов улыбнулась, представив, как таскала у них яблоки и конфеты; у дома Харисов она упала с большого дерева. Каждый уголок, каждый двор был наполнен забавными воспоминаниями, от чего улыбка на ее лице становилась ярче.
Улыбка стала нежнее, когда она завернула на детскую площадку – здесь ее сердце забилось по иному, здесь она познакомилась с белокурым мальчишкой, который стеснялся и прятался за деревом, наблюдая, как она играет в салочки со своими друзьями.
Он был полной ее противоположностью - тихий, скромный. Их можно было сравнить с водой и огнем, днем и ночью – разные, но так хорошо дополняющие друг друга. Она разжигала в нем интерес приключений, он же гасил ее авантюризм историями, которые она слушала, не прерывая.
Она тянулась к нему за знаниями и общением, каждый раз ждала наступления лета, мечтала о том времени, когда приедет ее единственный лучший друг.
Она сама не поняла, как это произошло, но когда осознала всю полноту чувств, уже было поздно…
Тогда она прилетела в Лос-Анджелес, где он учился, окрыленная тем, что поступила в тот же институт, что и он. Вот только сказать ему не успела, его новость опередила, разбив ее сердце: «Как ты вовремя, завтра моя помолвка».
Она проплакала всю ночь, мучаясь вопросом, почему же он не сказал ей это по телефону? Да, наверное, по той же причине, почему она сама не рассказала ему в свое время о Мете, а поставила перед фактом. Она не могла найти тогда объяснение своему поступку, не могла и сейчас.
Ее сердце радовалось сквозь слезы, она наблюдала за его счастливым лицом, когда он прижимал к себе свою избранницу. А на следующий день она уехала в Бостон, благо предложение о зачислении пришло и оттуда. Жизнь потекла своим чередом.
А снег кружился и падал…
Элис тряхнула головой, чтобы скинуть снег, успевший нападать ей на шапку, пока она предавалась приятным и унылым воспоминаниям. Ей захотелось вновь почувствовать себя шестилетней девочкой. Поэтому она задрала голову и стала ловить ртом снежинки, затем, рассмеявшись, закружилась.
Сначала в ночной тиши Элис услышала смешок, а затем почувствовала удар от снежка в спину. Девушка уже хотела разойтись в ругательствах, но стоило ей развернуться к обидчику, как слова застряли в горле, а эмоции сменялись от удивления до счастья на ее лице. У входа на детскую площадку в свете уличных фонарей стоял Джаспер, хитро улыбаясь и подбрасывая в руке очередной снежный снаряд.
Джаспер прогуливался по зимним улочкам, вдыхая морозный воздух и вспоминая каждое жаркое лето, проведенное когда-то в этом городке, как вдруг его привлек до боли знакомый смех. Парень не мог поверить глазам, когда увидел девушку в танце белых снежинок. Разве это не рождественский подарок?
- Привет, синичка! - с усмешкой произнес парень, наблюдая за растерянностью девушки.
- Джаспер! - Элис бросилась навстречу, не веря в происходящее.
Отбросив снежок в сторону, парень подхватил девушку налету и закружился вместе с ней между детскими каруселями.
Совместный смех наполнил зимнюю тишину.
- Как ты выросла, синичка!
- Кто бы говорил, громила, и поставь меня на ноги, - звучал звонкий голосок. - Ты один? Где твоя жена?
- Я так и не женился, - смущенно произнес парень, стряхивая снег с головы. - А ты?
В ответ Элис молча покачала головой. Между ними возникла приятная тишина, в которой было уютно находиться. Они не отрываясь смотрели друг на друга, чувствуя, как что-то меняется, что-то возрождается внутри каждого. Надежда.
- Знаешь, о чем я мечтала в детстве на каждое рождество?
- …
- Слепить с тобой снеговика, - застенчиво проговорила девушка.
- Мечты должны сбываться, - улыбнулся Джаспер, - Приступим?
Под дружный смех они принялись за работу, иногда прерываясь на снежный бой. Снежки летали над площадкой, не всегда попадая по цели, но даря безудержное веселье молодым людям.
- И как мы его назовем? - спросил Джаспер, втыкая руки-палки в снежное тело.
- Ммм… Брук, - ответила Элис, создавая милую мордашку снежному творению: нос - шишка, глаза - кусочки коры дерева, улыбка - еловая веточка.
Отойдя на шаг, оценивая созданный шедевр, Элис сморщила носик: - Чего-то не хватает.
- Может, так? - снимая с себя шарф и вешая на «Брука», произнес Джаспер.
- Точно, - радостно воскликнула девушка, надевая на снеговика свою шапку. - Вот теперь точно все.
***
В старом бабушкином доме царила тишина, слышно было лишь потрескивание дров, пламя огня отбрасывало свет на две спящие фигуры, уютно устроившиеся на диване. Мягкий плед покрывал их тела, руки сжимали кружки, из которых еще веяло ароматом какао, ее голова лежала на его плече, его щека прижималась к ее макушке. Их лица были расслаблены и умиротворены, о чем свидетельствовали чуть заметные улыбки. Дрова в камине издали очередной треск, елка, расположенная в углу, отозвалась мерцанием огоньков, часы над камином пробили полночь, а за окном снег кружился и тихо падал…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/350-36983-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (15.01.2017)
Просмотров: 1594 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 Алиса8740   (25.02.2018 21:44) [Материал]
Спасибо за романтическую историю!

0
32 Shantanel   (02.02.2017 22:35) [Материал]
Довольно просто, не безумно романтично и мило. И хотя я из той категории читателей, которой подавай страдашки, все же люблю счастливые финалы. И, опять же, хотя мне проще воспринимать истории глазами одного героя, здесь я читала и нигде не спотыкалась, ровно переходя от первого героя ко второму. Безумно рада, что глупость случайных ухажеров и невест не переросла во взрослые проблемы, иначе так просто ничего бы у них не получилось.
Спасибо!

0
31 Limon_Fresh   (02.02.2017 20:46) [Материал]
Я люблю истории про лучших друзей. Я редко читаю фанфики с другими Сумеречными парами, кроме Эдварда и Беллы, но тут эта небольшая история «зашла мне» так легко, что я, в принципе, особо и не обращала внимания на то, что главные герои — Элис и Джаспер.
Я верю, что дружба между мужчиной и женщиной существует и без чувств, но также знаю, что бывает и так, что один из друзей испытывает романтические чувства.
И все хорошо, что хорошо кончается, рада, что герои счастливы друг с другом.
Спасибо, автор!

0
30 Lucinda   (01.02.2017 16:53) [Материал]
Мило, светло) Спасибо!

0
29 робокашка   (31.01.2017 22:14) [Материал]
Светлая зарисовка, будто кто-то легкий и нежный пролетел мимо и история навеялась от дуновения крыльев. Герои уснули и есть шанс, что они проснутся смущенно счастливыми и окрыленными. Спасибо, удачи в конкурсе!

0
28 lyolyalya   (31.01.2017 21:24) [Материал]
Спасибо за историю. Очень хотелось еще! Мне показалось что Автор очень спешил, но даже в бешенном темпе получилось написать очень ярко, красочно и запоминающе!
Для меня пара Джаспер/Элис это как само собой разумеющее, любовь и преданность в глазах и сердце! В общем воплощение любви и взаимопонимания.
Хорошо что все закончилось хорошо. Джас, молодец, он ждал, верил, надеялся.
Положительный фактор истории в том, что в этой истории дружба между мужчиной женщиной не осталась дружбой, а претерпела неких метаморфоз! wink
Спасибо автору и удачи wink

2
27 Oxima   (29.01.2017 19:32) [Материал]
Ох, спасибо, Автор, что не поженили главных героев, что обошлись без кольца и беременности, Вы мой герой! smile
История очень милая и нежная. Сначала поймала себя на мысли, что хотела бы в первых двух частях заменить рассказ об отношениях героев описанием этих отношений - что думали, что чувствовали, что говорили и почему поступали так, а не иначе. Мне хотелось прочувствовать эмоциональную связь героев, их дружбу, так же, как я почувствовала тихое недоверчивое ликование в момент их встречи.
Но немного отстранившись от рассказа я поняла, что Автор все сделала идеально: прошлое нужно оставлять в прошлом. А жить - настоящим.
А стилистически своей лаконичностью этот рассказ напомнил мне японскую живопись.
Спасибо, удачи в голосовании!

0
26 Deruddy   (28.01.2017 22:08) [Материал]
Ой-ой! История такая коротенькая, что прям-таки хотелось закричать: «Автор, еще!..»
Однако же получилось очень атмосферно и по-новогоднему сказочно. У автора получилось достоверно отобразить характерно-каноничные черты обоих персонажей, удачно описав начало и развитие их дружбы с робкого детского знакомства и дремлющих романтических чувств. Из таких вот друзей нередко получаются крепкие пары, знающие о недостатках друг друга и во все друг друга поддерживая.
Спасибо и удачи!

0
Очаровательная история, наполненная чем-то волшебным и милым. Я не очень много читала историй по этой паре, но все мир, в котором Элис и Джаспер не вместе, не существует! Они обязаны быть вдвоем, потому что эта пара она такая уникальная. Они полные противоположности друг другу, и в этом их главная сила всегда была. И поэтому начало истории заставило мое сердце сжиматься от переживаний и боли, а вот концовка несказанно порадовала, потому что так и должно было быть! Изначально и всегда!
Джаспер был молод, не смог вовремя распознать свои чувства, а ведь сердцу не прикажешь, когда полюбить и кого. Любят вопреки всему. Вот и он любил свою подругу, потому что им суждено было стать чем-то большим. И Элис, глупышка, тоже долго соображала. И пока она встречалась с другими, Джас пытался построить свою жизнь, довольствуясь ролью друга. Но в итоге обоим стало это в тягость, но лучше поздно, чем никогда. И вот они оба в Форксе, Рождество. И только они вдвоем, и их чувства, которые не угасли за все это время, а лишь томились и ждали своего часа. И дождались happy Спасибо за чудесную историю, она великолепна. Удачи автору.

0
24 Лакёнка   (27.01.2017 13:17) [Материал]
Я больше предпочитаю пейринг Эдвард/Белла, но тут уж очень понравилось видео, поэтому решила посмотреть и почитать историю. Интересно было, как автор соотнесет видео с текстом) dry
Что могу сказать, история очень добрая, волшебная, такие как раз читать во время праздников, укутавшись в плед и попивая горячий зеленый чай со вкусом мяты и малины.
Вечная тема, вечный вопрос - существует ли дружба между мужчиной и женщиной? И вот, очередное доказательство того, что дружбы между разными полами быть не может. Кто-то все равно влюбится.
Хорошо, что так все разрешилось - Джаспер не женился, Элис рассталась с парнем. И хорошо, что они встретились в том самом месте, где познакомились впервые. Написано прекрасно, хочется читать и читать дальше. Желательно, уже увидеть историю не в качестве мини-фика, а в качестве большой истории со множеством главок. Не ожидала, что так понравится! Спасибо автору и удачи в конкурсе! smile

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]