Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:23 | Сообщение # 176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Меня как и Элис прямо распирает любопытство,почему Джаспер носит темные очки, не хочет чтобы его узнали или он вампир и их цвет выдаст его,почему велел задернуть шторы в комнате Элис ,это забота о пациентке или боится солнца.Няне Элис он показался знакомым ,значит он уроженец этих мест,может он каким то образом имеет отношение к семье графа Экслберри.Знаю что не ответите поэтому смиренно жду продолжения.
 
МиравияДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:33 | Сообщение # 177
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Deruddy, wink буду рада видеть и слышать) В течение недели я выложу историю, так что шанс узнать появится wink

ёжик-ужик,

Цитата ёжик-ужик ()
Знаю что не ответите поэтому смиренно жду продолжения.


учитывая, что я планирую вторую и третью часть выложить очень скоро, спойлерить с моей стороны было бы очень странно biggrin Поэтому верно, не отвечу) Но рада проявленному интересу к истории! wink




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 21.09.2015, 00:33
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:39 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Спасибо, Маша, за первую часть истории "Тайна поместья Экслберри".
Я думаю, что образ мятежной Элис, которая скачет на Умнике с разрезанной юбкой, скорее, исключение из общего правила. Ведь это многолетняя традиция, когда родители жениха и невесты предварительно совершают что-то типа сговора, чтобы соединить своих детей в будущем браке. А детям только остается выполнить волю своих родителей - ведь так было испокон веков. А какой по человеческим качествам достанется супруг - это другой вопрос. Главное, соблюсти условности. И вряд ли в большинстве случаев можно было что-то изменить, даже если ты всеми фибрами души против ненавистного союза... Но в вымышленном мире все возможно, и Элис не зря устроила себе вечернюю скачку - этот шаг привел ее ко встрече с загадочным молодым доктором. Да и Джеймс тоже скрывает какую-то тайну, не очень приятную...


 
МиравияДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:31 | Сообщение # 179
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня,

happy очень-очень рада видеть, Лен)

Цитата Саня-Босаня ()
Я думаю, что образ мятежной Элис, которая скачет на Умнике с разрезанной юбкой, скорее, исключение из общего правила. Ведь это многолетняя традиция, когда родители жениха и невесты предварительно совершают что-то типа сговора, чтобы соединить своих детей в будущем браке. А детям только остается выполнить волю своих родителей - ведь так было испокон веков.


Конечно, так было. И Элис прекрасно осознаёт, что выхода-то у неё, по сути, нет. Хотя, надо отдать должное, что в Англии данный способ женитьбы был менее принят, чем во Франции. Там и вовсе сговаривались с младенчества во всех благородных семьях. Но Элис - любимая дочка, балованная, единственная. Своенравная и отнюдь не застенчивая, к тому же неплохо образована. То есть во многом отличается от сверстниц. Она росла рядом с братом, всё впитывала, чем учили его, и вот - результат. Тут варианта было, по сути, два: или наткнутся в Лондоне во время проведённого там сезона на кандидата, которого одобрит отец, или ждать, пока родитель решит этот вопрос. В Лондоне Элис никого по душе не встретила, предложения отвергала. А дальше уж решил отец.

Цитата Саня-Босаня ()
А какой по человеческим качествам достанется супруг - это другой вопрос. Главное, соблюсти условности. И вряд ли в большинстве случаев можно было что-то изменить, даже если ты всеми фибрами души против ненавистного союза...


Как правило - ничего ты не изменишь. Хорошо, если супруги умудрялись найти общий язык, чудо, если возникали чувства. Но такое бывало редко. Как правило, всё шло по пути "стерпится - слюбится".

Цитата Саня-Босаня ()
Но в вымышленном мире все возможно, и Элис не зря устроила себе вечернюю скачку - этот шаг привел ее ко встрече с загадочным молодым доктором. Да и Джеймс тоже скрывает какую-то тайну, не очень приятную...


Ну, скачка-то была, по её собственному признанию, всего лишь способом выдохнуть, смириться с ситуацией. В результате удар головой и интересная встреча.

Джеймс тот ещё фрукт, но подробности последуют позднее!


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 21.09.2015, 18:54 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Но Элис - любимая дочка, балованная, единственная. Своенравная и отнюдь не застенчивая, к тому же неплохо образована. То есть во многом отличается от сверстниц. Она росла рядом с братом, всё впитывала, чем учили его, и вот - результат. Тут варианта было, по сути, два: или наткнутся в Лондоне во время проведённого там сезона на кандидата, которого одобрит отец, или ждать, пока родитель решит этот вопрос. В Лондоне Элис никого по душе не встретила, предложения отвергала. А дальше уж решил отец.

Папашка Элис еще довольно мягко ведет себя с ней, ведь и на него давят общепринятые устои. Однако он из-за любви к дочери позволяет ей вить из себя веревки. Похоже, он сам немного побаивается женщин - его родные сестры чего только стоят! По-моему, он с удовольствием остался бы у Джаспера в гостях в соседней комнате с Элис - не охота ему одному домой возвращаться, чтобы отражать нападение близких родственниц.

Цитата Миравия ()
Ну, скачка-то была, по её собственному признанию, всего лишь способом выдохнуть, смириться с ситуацией. В результате удар головой и интересная встреча.

Конечно, раз Элис некому рассказать о своих проблемах, приходится общаться с природой. Хорошо, хоть с Эдвардом скоро увидится. И встреча с Джаспером символична - через "удар", значит то, что сильно ее потрясет... И кажется, что Джаспер умышленно не отпускает Элис домой, как бы взяв девушку под свою охрану... wink


 
МиравияДата: Вторник, 22.09.2015, 13:50 | Сообщение # 181
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Папашка Элис еще довольно мягко ведет себя с ней, ведь и на него давят общепринятые устои. Однако он из-за любви к дочери позволяет ей вить из себя веревки.

Дочка-то любимая. И жену он очень любил. А самого воспитывали в строгости немалой. Вот сочетание и выдало результат. Но он уверен в собственной правоте и отдавать дочь охотнику за приданым не собирается. А для любящего отца большая часть соискателей именно и есть охотники за приданым, или недостаточно родовиты, или ещё что.
Цитата Саня-Босаня ()
Похоже, он сам немного побаивается женщин - его родные сестры чего только стоят! По-моему, он с удовольствием остался бы у Джаспера в гостях в соседней комнате с Элис - не охота ему одному домой возвращаться, чтобы отражать нападение близких родственниц.

Остался бы, остался. Боевитый характер Элис отвлекал всю дорогу огонь на себя, и Эдвард Брендон-старший мог оставаться в стороне. А происшествие поставило именно его под удар: как допустил, да вот твоё воспитание, да оставил девушку где-то непонятно где…
Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, раз Элис некому рассказать о своих проблемах, приходится общаться с природой. Хорошо, хоть с Эдвардом скоро увидится. И встреча с Джаспером символична - через "удар", значит то, что сильно ее потрясет... И кажется, что Джаспер умышленно не отпускает Элис домой, как бы взяв девушку под свою охрану.

Да, брата она нежно любит и ждёт! Мырр) Я рада, что символика того, как произошла встреча, не осталась незамеченной. А вот что касается Джаспера, всё куда сложнее. Но спойлерить не буду.

Впрочем, вторая часть на некоторые вопросы ответит, а она ожидает активации)


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 22.09.2015, 18:49 | Сообщение # 182
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Машенька спасибо тебе большое за приглашение, дорогая, как освободилась сразу прибежала отметиться и ещё раз прочитать хотя я уже и читала, но получила такое удовольствие как в первый happy Мне безумно понравилась твоя фарафонная история, у тебя получился настоящий роман в формате мини с настоящей интригой и навалом страстей. Ты молодец wink

Добавлено (22.09.2015, 18:49)
---------------------------------------------
Маша не могу ни сказать, оформление темы просто потрясающе красивое, невероятно органично и яркой не смотря на элементы драмы


 
MissElenДата: Вторник, 22.09.2015, 20:02 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Про надежду: учитывая, в какой сборник попала история, автор, по сути, сама себя спалила.


Маша, я первоначально не знала в каком сборнике у тебя эта история, так как ты прислала мне ссылку главы и подозрение на вампиров у меня появилось чисто из-за затемненных очков Джаспера. Я очень рада, что надежда моя полностью оправдалась

Джаспер был очень категоричен со своей невольной пациенткой леди Элис и клятвенно обещал больше не встречаться из-за каких-то "неотложных" дел, хотя и он, и она почувствовали друг к другу сильную симпатию. Но к радости Элис, что-то заставило его очень скоро нарушить свое слово и он напомнил о себе сначала брошью на подоконнике, а затем и личной встречей на балу у Экслберри. Жених Джеймс оказался таким же мерзким, как Элис его себе и представляла и никакого благородства в нем не наблюдается. А еще оказалось, что Джаспер все-таки имеет отношение к этому семейству и здесь скрывается какая-то тайна. Элис пока ничего не поняла из разговора Джаспера и Джеймса и чего он от того хочет, но мы то знаем, что ему от Джаспера нужно wink Непонятно пока какую роль здесь сыграет Эдвард, любимый брат Элис, но пока он все подмечает. Неожиданный женский крик всех гостей сильно испугал, но пока непонятно - что же произошло, и связано это с Джаспером или нет - непонятно wacko


 
ёжик-ужикДата: Среда, 23.09.2015, 01:51 | Сообщение # 184
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Семейка Экслберри полна сюрпризов,интересно в каком родстве состоят Джеймс и Джаспер,судя по тому что Джеймс не знал ничего о Джаспере они не братья ,но про его существование знает глава семьи и Джаспер дал какое то слово которое заставляет его скрываться.Что касается Джеймса,ужасно мерзкий тип,Элис повезет если эта свадьба не состоится.Я думаю что если бы их свадьба состоялась то Элис долго бы не нажила,Джеймс бы сделал все чтобы сломать ее и подчинить себе,а Элис не выдержит такого унижения ,но если Джаспер обратит этого человека он создаст такого монстра, принесет столько бед ,что даже страшно представить,он сейчас не обладая никакими сверх возможностями (судя по тому как ведет себя с Элис)готов все разрушать ради своих прихотей,а что будет когда станет бессмертным и неуязвимым,сколько жизней он погубит, кроме того ,мне кажется что и Элис он не оставит в покое чего бы он сейчас не наобещал.Спасибо большое и очень жду продолжения.
 
DunyshaДата: Среда, 23.09.2015, 13:20 | Сообщение # 185
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь я наконец-то я добралась до "Тайны поместья..." я в восторге от твоего повествования загадочный доктор и неугомонная барышня

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 24.09.2015, 10:14 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Все-таки эта честь повествования показала, что притяжение Элис к молодому доктору взаимно. Только вот он усиленно пытается противостоять этому, да плохо получается. Пока непонятна злоба Джеймса по отношению к Элис - чего он на нее так взъелся? У него были свои какие-то жизненные планы, и Элис - досадная помеха? Конечно, хорошо было бы получить ее приданое без невесты - ведь у Джеймса моральных проблем не существует, как и недостатка в женщинах. Не знаю, задумывается ли он о наследнике, но, по-моему, нет. И знатный торгаш получился бы из Джеймса - свою невесту обменять на какие-то ценности, пока еще неизвестные читателю, но хорошо известные самому оборотистому жениху...
Маша, спасибо за продолжение - прям заинтриговала. tongue


 
МиравияДата: Четверг, 24.09.2015, 10:43 | Сообщение # 187
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Машенька спасибо тебе большое за приглашение, дорогая, как освободилась сразу прибежала отметиться и ещё раз прочитать хотя я уже и читала, но получила такое удовольствие как в первый Мне безумно понравилась твоя фарафонная история, у тебя получился настоящий роман в формате мини с настоящей интригой и навалом страстей. Ты молодец

Надюш, спасибо огромное за добрые слова. Я весь марафон боялась, что ничего не получится, что не смогу вписаться в слова, но оказалось, что всё реально) Даже "анархия" вписалась и "пупок" не напугал))) Тем более приятно, когда перечитывают твои истории. Это - отдельный подарок автору!

MissElen,
Цитата MissElen ()
Маша, я первоначально не знала в каком сборнике у тебя эта история, так как ты прислала мне ссылку главы и подозрение на вампиров у меня появилось чисто из-за затемненных очков Джаспера. Я очень рада, что надежда моя полностью оправдалась

Просто в сборнике история совсем не первая, поэтому, чтобы не путать читателей, я кидала ссылку сразу на главу. Мало того, скажу, что не сразу и сама решила, кем у меня будет Джаспер. Но во-первых, моё неравнодушие к вампирам сыграло свою роль, а во-вторых, я побоялась скатиться в обычный любовно-исторический роман. Я их люблю и очень, но вот писать на тот момент его не хотелось)
Цитата MissElen ()
Джаспер был очень категоричен со своей невольной пациенткой леди Элис и клятвенно обещал больше не встречаться из-за каких-то "неотложных" дел, хотя и он, и она почувствовали друг к другу сильную симпатию.

Сбегает он, сбегает… И у него на это есть причины, достаточно весомые. Если сегодня доберусь и выложу окончание истории, всё будет ясно-понятно!
Цитата MissElen ()
Но к радости Элис, что-то заставило его очень скоро нарушить свое слово и он напомнил о себе сначала брошью на подоконнике, а затем и личной встречей на балу у Экслберри.

Против сильного чувства трудно идти, вампиру – тем более. А тут были и другие обстоятельства, вполне весомые.
Цитата MissElen ()
Жених Джеймс оказался таким же мерзким, как Элис его себе и представляла и никакого благородства в нем не наблюдается.

Автору захотелось в кои-то веки нарисовать настоящего отрицательного героя. Как-то до того я этого успешно избегала (если не считать ведьмы в Сове, но и ту можно понять). А тут вот начал рисоваться гад, я его и нарисовала.
Цитата MissElen ()
А еще оказалось, что Джаспер все-таки имеет отношение к этому семейству и здесь скрывается какая-то тайна. Элис пока ничего не поняла из разговора Джаспера и Джеймса и чего он от того хочет, но мы то знаем, что ему от Джаспера нужно

Мы – знаем, а Элис, ессно, даже не представляет. И в полной растерянности. А рассказать ей никто пока не может, но это только пока…
Цитата MissElen ()
Непонятно пока какую роль здесь сыграет Эдвард, любимый брат Элис, но пока он все подмечает.

Эдвард играет роль поддержки и опоры, это – главное. У него-то всё сложилось совсем неплохо, хотя ему невесту тоже выбрали родители.
Цитата MissElen ()
Неожиданный женский крик всех гостей сильно испугал, но пока непонятно - что же произошло, и связано это с Джаспером или нет - непонятно

Первые же строчки заключительной части, которую планирую сегодня выложить, всё объяснят)))

ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
Семейка Экслберри полна сюрпризов,интересно в каком родстве состоят Джеймс и Джаспер,судя по тому что Джеймс не знал ничего о Джаспере они не братья ,но про его существование знает глава семьи и Джаспер дал какое то слово которое заставляет его скрываться.

Абсолютно точный анализ, исходя из ограниченной информации! Правда, можно и о родном брате не знать, но с другой стороны, в Джаспере все видят джентльмена, значит, воспитание он получил хорошее, да по наблюдениям Элис, в свете вращался;)

Цитата ёжик-ужик ()
Что касается Джеймса,ужасно мерзкий тип,Элис повезет если эта свадьба не состоится.Я думаю что если бы их свадьба состоялась то Элис долго бы не нажила,Джеймс бы сделал все чтобы сломать ее и подчинить себе,а Элис не выдержит такого унижения ,

Джеймс ж впрямую об этом заявил. Да, его впечатлила внешность Элис, но он таких немало видел. Ему любопытно из наивной девочки с характером сделать… кого-то иного, «сорвав флёр невинности». Он тот ещё маньяк, об этом ещё разговор зайдёт.
Цитата ёжик-ужик ()

но если Джаспер обратит этого человека он создаст такого монстра, принесет столько бед ,что даже страшно представить,он сейчас не обладая никакими сверх возможностями (судя по тому как ведет себя с Элис)готов все разрушать ради своих прихотей,а что будет когда станет бессмертным и неуязвимым,сколько жизней он погубит, кроме того ,мне кажется что и Элис он не оставит в покое чего бы он сейчас не наобещал.Спасибо большое и очень жду продолжения.

Думаю, Джаспер отлично это понимает. И именно поэтому выход будет искать иной, уж точно не обращая Джеймса! Имея отношение к семейству, он многое знает о наследничке…

Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь я наконец-то я добралась до "Тайны поместья..." я в восторге от твоего повествования загадочный доктор и неугомонная барышня

Я очень рада, что моя история пришлась по вкусу, Кристин. И ещё раз спасибо за помощь с названием! Мне очень понравилось создавать такой образ Элис: с одной стороны, гордой и воспитанной, с другой – с характером, в чем-то избалованной и своенравной)

Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Все-таки эта честь повествования показала, что притяжение Элис к молодому доктору взаимно. Только вот он усиленно пытается противостоять этому, да плохо получается.

Конечно, плохо! Учитывая, что Элис не стесняется особо. Вон, в пеньюаре показалась прозрачном, ручки в мольбе складывает, огромными глазами смотрит. Попробуй тут, удержись!
Цитата Саня-Босаня ()
Пока непонятна злоба Джеймса по отношению к Элис - чего он на нее так взъелся? У него были свои какие-то жизненные планы, и Элис - досадная помеха? Конечно, хорошо было бы получить ее приданое без невесты - ведь у Джеймса моральных проблем не существует, как и недостатка в женщинах. Не знаю, задумывается ли он о наследнике, но, по-моему, нет. И знатный торгаш получился бы из Джеймса - свою невесту обменять на какие-то ценности, пока еще неизвестные читателю, но хорошо известные самому оборотистому жениху...

О том, откуда злоба Джеймса, мы скоро узнаем. Тут есть причина, весомая, и она раскроется в новой главе. Пока задам простой вопрос: а с чего вообще такому, как Джеймс, жениться? Да тем более на выбранной папенькой невесте?)))
Про торгаша согласна, только торгаш-то бесчестный… Ведь получив то, что просит, он может и отказаться выполнять остальное и не оставит Элис в покое.
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за продолжение - прям заинтриговала

Очень-очень рада) Сегодня все интриги раскроются, я надеюсь, что никого не разочарую.


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 24.09.2015, 10:50 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Пока задам простой вопрос: а с чего вообще такому, как Джеймс, жениться? Да тем более на выбранной папенькой невесте?)))

Так вот и я думаю, такому семья вообще противопоказана, ибо жену сведет в могилу очень скоро. Если только жена ему будет под стать, кем Элис не является, тогда другое дело. wink

Добавлено (24.09.2015, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Ведь получив то, что просит, он может и отказаться выполнять остальное и не оставит Элис в покое.

Самый настоящий монстр! angry


 
МиравияДата: Четверг, 24.09.2015, 18:59 | Сообщение # 189
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Так вот и я думаю, такому семья вообще противопоказана, ибо жену сведет в могилу очень скоро. Если только жена ему будет под стать, кем Элис не является, тогда другое дело


Такому семья в любом случае противопоказана, как по мне.

cool Последняя часть истории ожидает активации! B)


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 25.09.2015, 12:44 | Сообщение # 190
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




не ожидала что Джаспер убьет Джеймса,хотя не могу не согласиться что это был единственный возможный вариант(хотя произошло все не запланировано,судьба все решила за них),а учитывая что этот мерзавец умудрился раскатать губу на жену своего отца и пытался изнасиловать графиню ,дебил,не говоря о моральной стороне дела,у него даже ума не хватило понять что если этот факт выплавит он потеряет все,одно дело все его выкрутасы на стороне и совершенно другое когда дело коснется семьи.
Старый граф Экслберри поступил мягко говоря не красиво,он же дружил с Лордом Брендоном и прекрасно знал ,что из себя представляет его сын,наверняка с его согласия или даже при участии замазывались все его делишки,конечно он защищал честь семьи и все такое,но изнасилованные юные девочки ,шулерство и т.д должны были заставить его понять что такое его сынок ,а он вместо того чтобы попытаться остановить мерзавца который еще и напал на его жену, решил закрыть на все глаза,подыскал ему оправдание и подсунуть зятька любимому другу и наплевать, что будет с девочкой которая окажется его женой,главное чтобы любимое чадо остепенилось,а что будет если не остепениться граф предпочел не думать.Аделаида Экслберри,как женщина столкнувшаяся с Джеймсом прекрасно понимала ,что ждет Элис и тоже молчала, конечно долг перед семьей...,но вот смерть Элис косвенно тоже была бы ее виной и видимо ее это мучило и именно поэтому она приехала просить прощение.
Лорд Брендон конечно виноват перед дочерью ,но он сам признал что слишком положился на имя семьи Экслберри и не сделал даже попытки разузнать что либо о женихе,правда и с Джаспером он поступил так же он положился на выбор дочери и рекомендацию графа.
За саму Элис и Джаспера можно только порадоваться, они нашли друг друга и будут счастливы ,жаль только что у них не будут детей,а в остальном верю в них.
 
MissElenДата: Пятница, 25.09.2015, 16:37 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




В последней главе раскрываются все тайны поместья Экслберри. И открывать их начал не кто иной как Джаспер. После того помолвочного бала, закончившегося убийством жениха, прошло некоторое время и Элис, не оставлявшая надежды снова еще хотя бы раз увидеть Джаспера, в очередной раз приехала к домику Молли, где новая хозяйка вручила ей томик сонетов Шекспира, а в нем письмо от любимого. Напрасно он надеялся, что Элис туда больше не заглянет, ведь не только его тянули канаты любви, связавшие мертвое сердце, Элис тоже места себе не находила, ища хотя бы напоминание о Джаспере. Прочтя письмо, Элис узнала судьбу Джаспера, о том как стал вампиром двести лет назад, как научился жить, не убивая людей ради крови, как стал хранителем родового поместья и своих потомков взамен на сохранение тайны и не требуя обращения, как убил своего нерадивого и мерзкого потомка Джеймса, пытавшегося шантажировать его взамен на обращение. Но убил не за это, а за попытку изнасилования своей мачехи. Как ни стыдно радоваться смерти своего жениха, но Элис, буквально, воспарила от свободы, да еще и отец предоставил ей свободу выбора избранника, хотя она не питала иллюзий, что свобода простирается так далеко, что свяжет их с Джаспером, но судьба распорядилась иначе. Свою часть тайны рассказала ей и молодая графиня Экслберри, а вот старый граф не посчитал нужным хотя бы извиниться за то, что чуть не погубил при помощи своего порочного сыночка дочь соседа и друга, но может он извинился перед отцом Элис и посчитал этого достаточным - как ни знатны были юные аристократки, они чаще всего были всего лишь разменным товаром в родовых делах. Но то, что граф помог Джасперу и Элис узаконить свои отношения перед людьми, в какой-то мере искупает его вину. Когда Джаспер, еще не зная о чувствах Элис и её решении разделить с ним вечность, открыл ей тайну вампиров, а прежде оставил письмо в чужих руках, он нарушил закон, может уже тогда он надеялся что они будут вместе? Хотя, вряд ли, ведь он не показывался ей на глаза, тайком наблюдая издали. Зато это помогло ему вовремя заметить разбойника, покусившегося на её честь и бриллианты. А уж после этого их было не оторвать друг от друга и хорошо, что у Джаспера не возникло желания отказаться от любимой ради её человечности. Эдвард, брат Элис, как обычно, очень проницателен и Элис в скором времени планирует посвятить в тайну вампиров и его. Не думаю, что ему понравится судьба, которую выбрала себе сестра, но к тому времени изменить что-либо будет уже поздно. Но самое главное что все будут счастливы - Элис с Джаспером, а Эдвард с Изабеллой.

Маша, за чудесную историю о наших любимых героях. С нетерпением ожидаю новых, таких же увлекательных творений.




Сообщение отредактировал MissElen - Пятница, 25.09.2015, 16:41
 
DeruddyДата: Пятница, 25.09.2015, 17:03 | Сообщение # 192
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата
Тайна поместья Экслберри

Вот я и добралась, до тебя, такая долгожданный и притягательная история.
Мне почему-то думается, что в этой истории у Элис с Джаспером в последствии будет момент, похожий на договор между Беллой и Эдвардом - хоть и ненадолго, но она все же согласиться побыть человеком.

Миравия, было очень интеерсно наблюдать за твоими муками творчества и увидеть, что результат все же оправдал эти бессонные ночи и написание глав на коленках wink


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 26.09.2015, 16:42 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, спасибо за сладкое окончание истории! biggrin
Герои настрадались по полной - особенно Джаспер. Ведь его еще связывала клятва, а это дополнительные душевные муки. Возможно, Элис, и устроила бы свою судьбу рано или поздно - нашла бы какого-нибудь достойного человека ее сословия, и жили бы они, хоть и без любви, в уважении. Родила бы детей, дождалась бы внуков и потом с миром почила бы в семейном склепе... А Джаспер взирал бы на это все издалека и страдал бы невероятно, ведь ни одна женщина до Элис не тронула настолько сердце вампира. Алчного Джеймса будто послало само провидение, чтобы в один прекрасный момент Джаспер избавил мир от этого монстра. Правда, снова проявил твердость характера и исчез, давая девушке возможность жить обычной человеческой жизнью. Но Элис была бы не Элис, если бы она не искала бы любимого, если бы силой своей любви не притягивала его к себе, если бы снова не оказалась в тот самом домике, где приходила в себя после падения с Умника... Поэтому и письмо от Джаспера все же получила, и кинулась за его тенью во время очередного бала в темную подворотню... А смысл - любовь, если она настоящая, то самые непреодолимые преграды ей не страшны. smile


 
DunyshaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:25 | Сообщение # 194
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Я очень рада, что моя история пришлась по вкусу, Кристин.

не то слово как пришлась по вкусу я бы да же сравнила с романами Джейн Остин, мне особенно понравились моменты уединения Элис и Джаспера happy так чутко и проникновенно написано.

Цитата Миравия ()
И ещё раз спасибо за помощь с названием!

о всегда пожалуйста, обращайся если что wink


 
МиравияДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:22 | Сообщение # 195
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ёжик-ужик,

Цитата ёжик-ужик ()
не ожидала что Джаспер убьет Джеймса,хотя не могу не согласиться что это был единственный возможный вариант(хотя произошло все не запланировано,судьба все решила за них),а учитывая что этот мерзавец умудрился раскатать губу на жену своего отца и пытался изнасиловать графиню ,дебил,не говоря о моральной стороне дела,у него даже ума не хватило понять что если этот факт выплавит он потеряет все,одно дело все его выкрутасы на стороне и совершенно другое когда дело коснется семьи.

Долгое время – единственный сын. Наследник. Всё позволено. Творит, что хочет. Ну и натура, конечно, от этого не деться никуда. Причём он рассуждал-то очень логично: он не общался с отцом и его женой долгое время, и думал, что Аделаида вышла замуж за богатого графа отнюдь не по любви, и в подобной ситуации отец молодую жену должен ревновать и ей не верить… А наткнулся на совершенно иной расклад.
Цитата ёжик-ужик ()
Старый граф Экслберри поступил мягко говоря не красиво,он же дружил с Лордом Брендоном и прекрасно знал ,что из себя представляет его сын,наверняка с его согласия или даже при участии замазывались все его делишки

Первым делом Джеймс – его сын, наследник. И про своё дитя думать плохо очень-очень трудно. И до последнего граф думал, что Джеймс может исправиться, что женитьба на хорошей девочке принесёт перемены в его характер.
Цитата ёжик-ужик ()
конечно он защищал честь семьи и все такое,но изнасилованные юные девочки ,шулерство и т.д должны были заставить его понять что такое его сынок ,а он вместо того чтобы попытаться остановить мерзавца который еще и напал на его жену, решил закрыть на все глаза,подыскал ему оправдание и подсунуть зятька любимому другу и наплевать, что будет с девочкой которая окажется его женой,главное чтобы любимое чадо остепенилось,а что будет если не остепениться граф предпочел не думать.

Как ни крути, но для пожилого аристократа главное – честь семьи. Про делишки Джеймса в Лондоне старый граф большей частью и не знал, это всплыло только после смерти Джеймса. А «подсунуть» не получилось бы. Джеймс – наследник поместья Экслберри, и жили бы они с женой у графа, а не у лорда Эдварда)
Цитата ёжик-ужик ()
Аделаида Экслберри,как женщина столкнувшаяся с Джеймсом прекрасно понимала ,что ждет Элис и тоже молчала, конечно долг перед семьей...,но вот смерть Элис косвенно тоже была бы ее виной и видимо ее это мучило и именно поэтому она приехала просить прощение.

Конечно. Её разрывало на части: с одной стороны у неё на глазах не было шор (Джеймс ей никто, лишь сын её мужа), и она видела, что он вряд ли исправиться. А с другой стороны она вынуждена молчать, ведь она – часть семьи… Ей сложнее всего. Ведь муж мог и не поверить.
Цитата ёжик-ужик ()
Лорд Брендон конечно виноват перед дочерью ,но он сам признал что слишком положился на имя семьи Экслберри и не сделал даже попытки разузнать что либо о женихе,правда и с Джаспером он поступил так же он положился на выбор дочери и рекомендацию графа.

Ну, тут хотя бы был выбор дочери) И в данной ситуации Элис уже упёрлась рогом))) Своего она уже не упустила бы.
Цитата ёжик-ужик ()
За саму Элис и Джаспера можно только порадоваться, они нашли друг друга и будут счастливы ,жаль только что у них не будут детей,а в остальном верю в них.

Зато у них впереди счастливая вечность)
Спасибо огромное, что читали и комментировали) Очень люблю такие беседы после глав, интересно отвечать и разбирать по частям истории.

Добавлено (28.09.2015, 12:52)
---------------------------------------------
MissElen

Цитата MissElen ()
В последней главе раскрываются все тайны поместья Экслберри.

Да, я постаралась не оставить «хвостиков», и рада, что это удалось!
Цитата MissElen ()
Напрасно он надеялся, что Элис туда больше не заглянет, ведь не только его тянули канаты любви, связавшие мертвое сердце, Элис тоже места себе не находила, ища хотя бы напоминание о Джаспере.

Я всегда верила в судьбу. А уж для героев – тем более. Учитывая характер Элис, верить в то, что она забудет, опрометчиво. Но Джас всё-таки мечтал подарить любимой обычную жизнь человека.
Цитата MissElen ()
Но убил не за это, а за попытку изнасилования своей мачехи.

На тот момент клятва уже была с Джаспера снята, и снята самим Джеймсом, по обеим пунктам разом: если то, что он узнал, по сути, криминалом не было (он наследник, старший сын и рано или поздно узнал бы всё равно), то просьба об обращении – совсем иное.
Цитата MissElen ()
Свою часть тайны рассказала ей и молодая графиня Экслберри, а вот старый граф не посчитал нужным хотя бы извиниться за то, что чуть не погубил при помощи своего порочного сыночка дочь соседа и друга, но может он извинился перед отцом Элис и посчитал этого достаточным - как ни знатны были юные аристократки, они чаще всего были всего лишь разменным товаром в родовых делах.

Я тоже думаю, что два аристократа не раз обсудили ситуацию, и графу было более чем неудобно за ситуацию. Джеймс – его сын, и он до конца надеялся, что тот исправиться. Родительское сердце всегда верит в лучшее!
Цитата MissElen ()
Но то, что граф помог Джасперу и Элис узаконить свои отношения перед людьми, в какой-то мере искупает его вину.

Он чувствовал вину перед обоими. Да и в случае хороших отношений можно было надеяться, что Джаспер продолжит приглядывать за родственниками. Уже без клятвы.
Цитата MissElen ()
Когда Джаспер, еще не зная о чувствах Элис и её решении разделить с ним вечность, открыл ей тайну вампиров, а прежде оставил письмо в чужих руках, он нарушил закон, может уже тогда он надеялся что они будут вместе? Хотя, вряд ли, ведь он не показывался ей на глаза, тайком наблюдая издали.

Конечно, нарушил. Но его природная честность не позволяла поступить иначе. Он слишком любил девушку, чтобы ей лгать.
Цитата MissElen ()
Зато это помогло ему вовремя заметить разбойника, покусившегося на её честь и бриллианты. А уж после этого их было не оторвать друг от друга и хорошо, что у Джаспера не возникло желания отказаться от любимой ради её человечности.

Он с присущей ему проницательностью понял, что Элис не отступится. И может случиться нечто плохое, если она будет его искать… Да и уверенность Элис сделала своё дело.
Цитата MissElen ()
Эдвард, брат Элис, как обычно, очень проницателен и Элис в скором времени планирует посвятить в тайну вампиров и его. Не думаю, что ему понравится судьба, которую выбрала себе сестра, но к тому времени изменить что-либо будет уже поздно. Но самое главное что все будут счастливы - Элис с Джаспером, а Эдвард с Изабеллой.

Согласна. Для Эдварда все-таки главное, чтобы сестра была счастлива. А без Джаспера ей уже никуда… А вот семья Брендонов, похоже, обретёт хранителей на долгие-долгие годы. Которые будут оберегать от всех невзгод.
Цитата MissElen ()
С нетерпением ожидаю новых, таких же увлекательных творений.

Спасибо большое) Надеюсь, что вдохновение подкинет идеи!

Добавлено (28.09.2015, 13:22)
---------------------------------------------
Deruddy

Цитата Deruddy ()
Вот я и добралась, до тебя, такая долгожданный и притягательная история.
Мне почему-то думается, что в этой истории у Элис с Джаспером в последствии будет момент, похожий на договор между Беллой и Эдвардом - хоть и ненадолго, но она все же согласиться побыть человеком.


Очень рада видеть) Про момент - согласна. Думаю, Элис всё-таки захочет ещё человеком присутствовать на свадьбе брата, подтвердить всем родным, что с ней всё отлично, и лишь потом решиться на обращение. Но то, что к нему дело быстро придёт, я уверена. Таковы характеры героев.

Цитата Deruddy ()
Миравия, было очень интеерсно наблюдать за твоими муками творчества и увидеть, что результат все же оправдал эти бессонные ночи и написание глав на коленках


Незабываемый опыт, правда! Писать историческую зарисовку на марафон - это момент рисковый, каждый раз я боялась, что мне выдадут слово, которое никак не впишешь и придётся лихорадочно обращать главную героиню или дарить ей видения из будущего далёкого biggrin

Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за сладкое окончание истории!

Да, я сладкоежка biggrin На здоровье, Лен)
Цитата Саня-Босаня ()
Герои настрадались по полной - особенно Джаспер. Ведь его еще связывала клятва, а это дополнительные душевные муки.

Джаспера вообще разрывало на части. Он был связан нерушимой клятвой, а тут чувства к Элис... Как гром среди ясного неба. Так что ему было очень нелегко.
Цитата Саня-Босаня ()
Возможно, Элис, и устроила бы свою судьбу рано или поздно - нашла бы какого-нибудь достойного человека ее сословия, и жили бы они, хоть и без любви, в уважении. Родила бы детей, дождалась бы внуков и потом с миром почила бы в семейном склепе... А Джаспер взирал бы на это все издалека и страдал бы невероятно, ведь ни одна женщина до Элис не тронула настолько сердце вампира.

Знаешь, у меня был порыв закончить историю именно так. И в конце добавить эпизод свидания, когда она уже умирает. Но я не смогла так поступить с любимыми героями. Это слишком жестоко. Да и моя Элис, как мне кажется, не стала бы выходить замуж, пусть Джас даже ни разу не появился бы на горизонте. Я молчу о том, какого пришлось бы ему...
Цитата Саня-Босаня ()
Алчного Джеймса будто послало само провидение, чтобы в один прекрасный момент Джаспер избавил мир от этого монстра. Правда, снова проявил твердость характера и исчез, давая девушке возможность жить обычной человеческой жизнью.

Её счастье для Джаспера - главное. А он считает себя изгоем, недостойным. Поэтому и попытался уйти... Но против Элис, как отлично нам известно, средства не существует biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
Но Элис была бы не Элис, если бы она не искала бы любимого, если бы силой своей любви не притягивала его к себе, если бы снова не оказалась в тот самом домике, где приходила в себя после падения с Умника... Поэтому и письмо от Джаспера все же получила, и кинулась за его тенью во время очередного бала в темную подворотню... А смысл - любовь, если она настоящая, то самые непреодолимые преграды ей не страшны.

Именно. Такие чувства нельзя губить. Раз уж судьба дороги пересекла, значит, всё не просто так и не зря случилось!


 
DeruddyДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:44 | Сообщение # 196
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
Про момент - согласна. Думаю, Элис всё-таки захочет ещё человеком присутствовать на свадьбе брата, подтвердить всем родным, что с ней всё отлично, и лишь потом решиться на обращение. Но то, что к нему дело быстро придёт, я уверена. Таковы характеры героев.

Да, с обращением они вряд ли стали бы затягивать. Разве что исключительно ради свадьбы ее брата.
Цитата Миравия ()
Незабываемый опыт, правда! Писать историческую зарисовку на марафон - это момент рисковый, каждый раз я боялась, что мне выдадут слово, которое никак не впишешь и придётся лихорадочно обращать главную героиню или дарить ей видения из будущего далёкого

Думаю, этого опасались многие, ввязавшиеся в это дело, независимо от выбранного фандома и жанра biggrin


 
LoveVolturiДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:52 | Сообщение # 197

Группа: Удаленные






Очень понравился фанфик "Тайна поместья Эклсберри", когда наченала читать эту историю я даже не думала что под тайной были вампиры. Все получилось так здорово, интересно, моментами романтично. Мне нравится что Эдвард брат Элис, нравится милый, добрый, воспитаный Джаспер. Ну Джеймс гад, как в книге, в фильме, так и в фанфиках, я его терпеть не могу.
Радует что всё закончилась ХЭ. Огромное спасибо Автор за эту историю.


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Понедельник, 28.09.2015, 19:23
 
МиравияДата: Пятница, 02.10.2015, 14:36 | Сообщение # 198
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата LoveVolturi ()
Очень понравился фанфик "Тайна поместья Эклсберри", когда наченала читать эту историю я даже не думала что под тайной были вампиры.


Спасибо за добрые слова. Автор сам себя спалил, когда разместил историю в этом сборнике: тут же только вампиры. Но, с другой стороны, не только ж в Джаспере надо было их подозревать biggrin Но да, "скелетом в шкафу" оказался именно Джас. Всем бы таких скелетов, честное слово!

Цитата LoveVolturi ()
Все получилось так здорово, интересно, моментами романтично. Мне нравится что Эдвард брат Элис, нравится милый, добрый, воспитаный Джаспер. Ну Джеймс гад, как в книге, в фильме, так и в фанфиках, я его терпеть не могу.


Путь Джаспера - это борьба с собой. Которая в итоге привела к результатам. И он существо огромного опыта.

Джеймс... Я впервые, кажется, решилась на абсолютного гада в своей истории. Я обычно нежно люблю своих героев и редко делаю их откровенно отрицательными. Но тут вот легло... Нарисовалось такое "чудо".

Цитата LoveVolturi ()
Радует что всё закончилась ХЭ. Огромное спасибо Автор за эту историю.


О, я сама любитель ХЭ, поэтому данный факт был почти предсказуем. Были мысли на иную развязку, но рука не поднялась. Спасибо за добрые слова и отклик!


 
tatyana-grДата: Среда, 21.10.2015, 23:54 | Сообщение # 199
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Только сейчас прочитала этот замечательный фанф. Как же мне нравятся твои Джаспер и Элис! Спасибо!
 
МиравияДата: Пятница, 30.10.2015, 12:47 | Сообщение # 200
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Только сейчас прочитала этот замечательный фанф. Как же мне нравятся твои Джаспер и Элис! Спасибо!


Танюш, я их сама очень-очень люблю. Наверное, это чувствуется! Рада, что ты до меня добралась очередной раз. Всегда рада видеть! wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис