Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
DeruddyДата: Понедельник, 10.05.2021, 23:47 | Сообщение # 1501
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата sverchok ()
Просто у нас тоже есть "С Богом", но его можно и без добавления имени.

Есть.
Возможно, переводчик посчитал необходимым добавить больше остроты во взаимоотношения Кевина и Олли/Алекс/Джули (нужное - подчеркнуть) biggrin


 
sverchokДата: Вторник, 11.05.2021, 01:47 | Сообщение # 1502
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Deruddy ()
Возможно, переводчик посчитал необходимым добавить больше остроты во взаимоотношения

Ну, там и должно быть чуть-чуть с подковыркой smile . Но в русском переводе всё же сделали реплику Алекс слишком грубой, по моему личному мнению.
 
leverinaДата: Вторник, 11.05.2021, 15:34 | Сообщение # 1503
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()
Хотя кто ее знает, эту Вэл. Предыстория ее нам практически неизвестна.
Вот она мне как раз представляется этаким агентом (с узкой специализацией "гейша") на фрилансе. На этой почве и с Кевином когда-то пересеклась и познакомилась.

---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Васям и Парасям не место в романе об американскай жизни.
Ну да, как правило. Но иногда такое удовольствие от их появления... вот как здесь. Или с "серденько".

Нашла кое-что про Парасю. но тут явно не вся история biggrin :

---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Но в русском переводе всё же сделали реплику Алекс слишком грубой, по моему личному мнению.
Тогда предлагаю вариант, построенный на контрасте: "Попутного ветра! -- Ага, тебе в харю."


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 11.05.2021, 16:17
 
ConcertinaДата: Вторник, 11.05.2021, 17:42 | Сообщение # 1504
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Вот она мне как раз представляется этаким агентом (с узкой специализацией "гейша") на фрилансе.

Тогда чей-то она струхнула и не пошла вместо Дэнни? wink

Мне интересно про ее семью больше, чем она рассказала, интересно настоящее имя, да и возраст, не верится, что ей около 25.
 
DeruddyДата: Вторник, 11.05.2021, 20:41 | Сообщение # 1505
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
Нашла кое-что про Парасю. но тут явно не вся история

Меня терзают смутные сомненья, но в целом не лишено смысла.


 
sverchokДата: Вторник, 11.05.2021, 22:05 | Сообщение # 1506
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
Тогда предлагаю вариант, построенный на контрасте: "Попутного ветра! -- Ага, тебе в харю."

Тоже можно, наверное smile . Или всегда можешь использовать вариант "Валяй" - "Щас тебе наваляю" biggrin . Здесь еще неплохо подходят выражения типа "флаг тебе в руки", но для них нет хороших ответов.

Цитата Concertina ()
Тогда чей-то она струхнула и не пошла вместо Дэнни?

leverina подразумевала, что Вэл не полноценный агент, а только для соблазнения biggrin . Но я скорее согласна с тобой - связи с властями, даже фрилансом и узкоспециализированно, кажутся мне ООС для Вэл.

Цитата Concertina ()
не верится, что ей около 25.

Она такого и не утверждала wink .
 
leverinaДата: Вторник, 11.05.2021, 22:06 | Сообщение # 1507
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
Тогда чей-то она струхнула и не пошла вместо Дэнни?
Я ж и написала - узкая специализация, фриланс. Никакой подготовки типа кевиновой - она ж воспринимает учёбу как насилие (и правильно делает smile ).

Цитата Concertina ()
не верится, что ей около 25.
Конечно, нет. Только Алекс так кажется. Думаю, ей в районе 30-ти.

Цитата Deruddy ()
Меня терзают смутные сомненья
Как и меня - есть какие-то намеки на желание мамы-папы побыстрей сбыть дочку с рук хоть чёрту, но моих языковых компетенций не хватило, чтоб их понять.
 
sverchokДата: Вторник, 11.05.2021, 22:14 | Сообщение # 1508
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Никак не доберусь до следующей главы, но я ее помню, и помню, что были там ошибки. Одна была там, где Кевин объясняет, как они с Арни познакомились, а другая в разговоре в амбаре, когда Дэниел спросил, когда Кевин это всё успевает. Кстати, заметила, что когда предлагали актеров, никто не выдвигал кандидатов на роль Арни. Никому не интересен бедняга Арни... sad .
 
leverinaДата: Вторник, 11.05.2021, 22:14 | Сообщение # 1509
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()
Но я скорее согласна с тобой - связи с властями, даже фрилансом и узкоспециализированно, кажутся мне ООС для Вэл.
Возможно, и так, но тогда... не знаю, как яснее выразиться... "через одно рукопожатие". В смысле - среди ее знакомых такие агенты-гейши есть. Возможно, и ей предлагали, но она не согласилась. Или её кандидатуру рассматривали, но отвергли. Как-то так.
 
sverchokДата: Вторник, 11.05.2021, 22:17 | Сообщение # 1510
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
В смысле - среди ее знакомых такие агенты-гейши есть.

А откуда у тебя такая мысль smile ? Мне вообще кажется, что иметь таких дам-фрилансеров очень непрактично, ведь среди настоящих агентов тоже есть красивые женщины, и гораздо проще и эффективнее использовать их.
 
leverinaДата: Вторник, 11.05.2021, 22:20 | Сообщение # 1511
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()
никто не выдвигал кандидатов на роль Арни. Никому не интересен бедняга Арни... .
У меня основной кандидат виртуальный, это Чарльз Бронсон.
Просто Арни - такой типичный перс, "вождь Бромден" (как и Билли Блэк), что никакого брожения ассоциаций нет.

Добавлено (11.05.2021, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
А откуда у тебя такая мысль?
Вообще-то, если честно, у меня эта мысль из одной фантастической книжки
.

Цитата sverchok ()
Мне вообще кажется, что иметь таких дам-фрилансеров очень непрактично, ведь среди настоящих агентов тоже есть красивые женщины, и гораздо проще и эффективнее использовать их.
Да и вообще, красоту в женщинах переоценивают (хотя, конечно, вероятность, что рыбка на них клюнет, немного выше). Наверное, такой фрилансер - это скорее литературный штамп. Мата Хари.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 11.05.2021, 22:27
 
ConcertinaДата: Вторник, 11.05.2021, 23:42 | Сообщение # 1512
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Но я скорее согласна с тобой - связи с властями, даже фрилансом и узкоспециализированно, кажутся мне ООС для Вэл.

Она представляется такой ленивой и прекрасной кошкой. Для подобного фриланса, помимо опыта, много лишних телодвижений.
Хотя мне было бы любопытно узнать ее реакцию в действии, когда она держит власть над человеком, возможно, кого-то мучает. В таком возбуждении была от рассказа Алекс - хороша cool Или не сама контролирует процесс, а помогает или наблюдает (держит на прицеле).

Цитата leverina ()
В смысле - среди ее знакомых такие агенты-гейши есть.

А таким знакомым зачем ей говорить, что они агенты? Палиться лишний раз не надо wink
Цитата sverchok ()
Мне вообще кажется, что иметь таких дам-фрилансеров очень непрактично, ведь среди настоящих агентов тоже есть красивые женщины, и гораздо проще и эффективнее использовать их.

Согласна, если быть не агентом, а так, помочь опять же мафии заманить противника в свои сети (хотя, как будто других способов нет у них). Может и Кевин не первый раз обратился к ней?
 
leverinaДата: Среда, 12.05.2021, 00:29 | Сообщение # 1513
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()
Никак не доберусь до следующей главы, но я ее помню, и помню, что были там ошибки.
Меня беспокоит как понимать (и переводить) «late in the afternoon» в первом же абзаце.

НАСКОЛЬКО "ближе к вечеру" они добрались, ведь успели еще и пострелять съездить?

А до этого Алекс, кажется, успела понабрасывать шифром свои заметки-"мемуары" - и думала, что в это время Кевин подробно инструктирует брата?

А ведь в 9-10-11(?) вечера (начало июня) уже темнеет (не постреляешь)?

------------------------------------------

И еще вот это место:

Дом\этаж ведь не обязательно «выкрашенный»; может быть, это серый цвет некрашеных досок, дом же старый. Автор не уточняет (насчет цвета - краска или нет). Дом-то точно старый, без гаража. Контрастирует с новой постройкой с собачьими вольерами.

Еще, кмк, есть легкая путаница про дымку в воздухе, про трехцветных собак, и что ранчо - это просто "дом для жизни на пенсии" (прям как в России), а не предусмотрительно хорошо налаженный бизнес, которым военный сможет заниматься после отставки (что они, как правило, и делают, чтоб не "скучать" на ранней пенсии).


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 12.05.2021, 01:18
 
sverchokДата: Среда, 12.05.2021, 05:14 | Сообщение # 1514
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Concertina ()
Может и Кевин не первый раз обратился к ней?

Она говорила, что они знакомы давно, но какого сорта было это знакомство, нам так и не пояснили.

Цитата leverina ()
как понимать (и переводить) «late in the afternoon»

Для "late afternoon" нет точно установленного времени, то пишут с 3 до 6, то с 4 до 6, то с 3 до 5, то с 4 до 5 - в общем, выбирай что хочешь smile . В любом случае, не раньше 3 и не позже 6. Переводить, наверное, надо исходя из контекста.

Цитата leverina ()
НАСКОЛЬКО "ближе к вечеру" они добрались, ведь успели еще и пострелять съездить?

Можно попробовать отсчитать обратно от конца стрельбы. Закончили они тренировку, когда солнце почти село - это часов 8 вечера (если считать, что это июнь). Доехать до амбара - минут 15-20? Обратно столько же. В доме до поездки были недолго, возьмем полчаса. В амбаре и на стрельбище не знаю, сколько провели - пару часов? Так что, наверное, могли приехать в 4 или 5.

Цитата
А до этого Алекс, кажется, успела понабрасывать шифром свои заметки-"мемуары" - и думала, что в это время Кевин подробно инструктирует брата?

Заметки были уже после того, как она вернулась в дом из собачника, это к стрельбищу не относится. Они вренулись со стрельбища на закате, потом была экскурсия в собачник, потом Алекс поела и начала заметки. Когда Кевин уезжал, было уже совсем темно.

Цитата leverina ()
Дом\этаж ведь не обязательно «выкрашенный»;

Даже если выкрашенный, Алекс не может этого различить на таком расстоянии, она может только видеть цвет, а почему он такой - не может smile . Ну, придумывают немножко, это бывает. Где-то пропустят, где-то лишнего придумают, баланс сохраняется biggrin . Я вот думаю, там раньше было место, где Алекс в оригинале говорит Кевину "это подарок" (о том, что она объявит себя победительницей, дав близнецам возможность "умереть"). Перевели это как "ты должен быть благодарен" - вроде, звучит хорошо, и по смыслу то же самое, но стоило ли менять? "Подарок" (gift) хорошо перекликается с тем местом чуть дальше, где они говорят про "дареного коня" (gift horse), а "благодарен" не перекликается.
 
leverinaДата: Среда, 12.05.2021, 08:59 | Сообщение # 1515
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
зачем ей говорить, что они агенты? Палиться лишний раз не надо
Конечно,говорить не обязательно.
Цитата sverchok ()
"Подарок" (gift) хорошо перекликается с тем местом чуть дальше, где они говорят про "дареного коня" (gift horse), а "благодарен" не перекликается.
А ведь действительно, это 9 и 10 главы.
Подарок: внесла в список мертвецов smile .
 
ConcertinaДата: Среда, 12.05.2021, 09:22 | Сообщение # 1516
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Она говорила, что они знакомы давно, но какого сорта было это знакомство, нам так и не пояснили

Ага smile но до обсуждения представляла, что их общение ограничивалось редкими радостями интимного досуга, чтобы разнообразить непростую жизнь Кевина.
 
leverinaДата: Среда, 12.05.2021, 10:31 | Сообщение # 1517
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




С чего-то же эти радости должны были начаться, не с простой покупки же . В смысле, почему бы и не (хоть и не обязательно) с покупки - но не с простой.

Сообщение отредактировал leverina - Среда, 12.05.2021, 11:03
 
ConcertinaДата: Среда, 12.05.2021, 10:48 | Сообщение # 1518
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




А почему бы им не познакомиться в баре, на вечеринке давным-давно? Может Кевин приятель Чжана? (правильно имя помню?)
 
leverinaДата: Среда, 12.05.2021, 11:02 | Сообщение # 1519
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()
Для "late afternoon" нет точно установленного времени, то пишут с 3 до 6, то с 4 до 6, то с 3 до 5, то с 4 до 5 - в общем, выбирай что хочешь
А есть места, где эти и им подобные цифры указаны?
Знаю, что так делают; мы так калибровали слова в ответных шкалах тестов.

Цитата Concertina ()
Может Кевин приятель Чжана? (правильно имя помню?)
Потенциального противника? "Душного" Чжана? Не думаю. Но возможно.

Всем пока, до вечера!
 
sverchokДата: Среда, 12.05.2021, 16:27 | Сообщение # 1520
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
А есть места, где эти и им подобные цифры указаны?

Я просто нагуглила "late afternoon time" и там навыходило всякого smile . А Кевин мог познакомиться с Вэл во время какого-нибудь прошлого задания, когда работал undercover. Впечатление такое, что она знает, хотя бы приблизительно, кто он такой.
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 13.05.2021, 20:30 | Сообщение # 1521
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Всем привет! Немного не по теме, но просто не смогла сегодня не зайти)
С ума сойти, Робушке уже! 35 shok


И грустно... что мальчик из Сумерек давно в прошлом huh но и радостно, что Роб продолжает расти профессионально. Мне кажется, у него карьера всё же лучше складывается, чем у Кристен (хотя она старается не отставать, конечно smile ) интересно, какой из него получится Бэтмен - я уже в предвкушении rolleyes

И хочу в качестве подарка на Робушкин ДР повеселить вас smile загляните по ссылке и пролистайте до конца!! Во-первых, вы оценИте степень контраста между фотками в кожанке (ммм, секси ) и в спортивном костюме! Ну и подписи к этой фотке просто ужасно смешные biggrin


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Четверг, 13.05.2021, 20:32
 
ConcertinaДата: Четверг, 13.05.2021, 23:34 | Сообщение # 1522
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Всем привет! Немного не по теме, но просто не смогла сегодня не зайти)
С ума сойти, Робушке уже! 35 shok

Повод отличный, но главное, что ты снова с нами wink

Цитата leverina ()
Потенциального противника? "Душного" Чжана? Не думаю. Но возможно.

Да противника ли? У Кевина тоже было много женщин, не в том смысле, как у Вэл, но много.
 
leverinaДата: Пятница, 14.05.2021, 01:41 | Сообщение # 1523
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Да я в военном, а не в любовном смысле smile
 
sverchokДата: Пятница, 14.05.2021, 05:51 | Сообщение # 1524
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
У меня основной кандидат виртуальный, это Чарльз Бронсон.

Бронсон хорошо подходит непроницаемостью лица и узостью глаз biggrin , но мелковат, пожалуй. Можно какого-нибудь настоящего индейца взять, а то Бронсон-то, пардон, из литовцев wink .

 
leverinaДата: Пятница, 14.05.2021, 09:52 | Сообщение # 1525
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Подойдёт, да... Или, может, Дэниел Трехо
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Альтернативный финал фильма