Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Карлайл (глава семейства)
Карлайл
Элисс_КалленДата: Четверг, 25.06.2009, 09:14 | Сообщение # 1
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Карлайл Каллен

Карлайл Каллен (англ. Carlisle Cullen) — глава семейства Каллен, муж Эсми и приёмный отец для Эдварда, Элис, Розали, Джаспера и Эммета. Родился где-то в 1640 году. Его отец был англиканским священником и инквизитором, охотником на ведьм и прочую нечисть. Карлайл был его помощником. В 23 года, во время очередного «рейда» он подвергся нападению вампира. Осознав, кем стал, Карлайл несколько раз попытался покончить с собой, но вампирские способности каждый раз спасали ему жизнь. Не желая пить человеческую кровь, Карлайл страдал от жажды, пока не наткнулся на стадо оленей. Выпив кровь животных, он понял, что сможет обойтись без убийств людей. За годы «диеты» Карлайл стал практически равнодушен к человеческой крови, что помогло ему стать первоклассным хирургом. Описан как очень красивый блондин, похожий на манекенщика. Рост 188 см. Он много путешествовал по миру, некоторое время жил с Вольтури — «королевской» семьёй вампиров в Италии, но потом покинул их из-за недопонимания и стал искать себе компаньона.

Работая в больнице в Чикаго, Карлайл встретил смертельно больного Эдварда и превратил его в вампира. Через некоторое время он сделал то же самое с Эсми и Розали. После превращения Эммета, Каллены переехали в Форкс, где заключили соглашение с индейским племенем квилетов: вампиры могут жить здесь, если не будут охотиться на территории индейцев и не укусят ни одного человека. Карлайл очень добр и сострадателен ко всем. Даже Джейкоб, который ненавидит вампиров, не испытывает к Карлайлу негативных чувств.


Материал взят из "Википедии".


"Белая ворона" среди вампиров. Отец и создатель дружной семьи Каллен. Что по вашему помогло ему не стать монстром и вести достойный образ жизни? Как ему удается сдерживать себя рядом с человеческой кровью?


Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться



Сообщение отредактировал Джейк - Четверг, 25.06.2009, 09:15
 
sverchok1Дата: Среда, 06.01.2010, 04:12 | Сообщение # 51

Группа: Удаленные






VampireMatriarch, я согласна с тем, что вы написали. Я только хочу заметить, что, хотя Карлайл и в самом деле не любит насилия, он не какой-то там блаженненький, которого будут убивать, а он будет стоять себе и ничего не делать, потому что он, видите ли, не переносит насилия biggrin . Когда надо, когда другого выбора нет, Карлайл будет сражаться за свою семью.

Он это сделал в 1-й книге, когда понял, что Джеймса придётся убить и присоединился к Эдварду и Эммету для охоты на него. Он это сделал в 3-й, когда принял решение, что Калленам придётся взять на себя расправу с армией Виктории. То же самое в 4-й, когда он готов был вместе с остальными сразаться с Волтури, хотя надежды на победу было мало. Может, он и не сумел бы кого-то убить, но он готов был драться.

Я рада, что он такой, потому что не признаю идею непротивления злу насилием. Хорошо, когда кто-то не любит насилия, но при этом он должен быть готов активно выступить против зла и защитить от этого зла себя и других. И ещё, немного не по теме, но мне ужасно нравится, как эффективно и слаженно Каллены действуют в критических ситуациях (под руководством Карлайла, кстати). Моментально все роли распределены, каждый знает, что ему делать, понимают друг друга с полуслова... Прямо молодцы smile .

 
VampireMatriarchДата: Четверг, 07.01.2010, 01:54 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
он не какой-то там блаженненький, которого будут убивать, а он будет стоять себе и ничего не делать, потому что он, видите ли, не переносит насилия

О, ну, конечно же, нет! Совершенно согласна! Только дурак будет не оказывать сопротивления, если его убивают... или тот, кто помереть хочет. Карлайл же умный и ему есть, ради кого жить. smile

И, за свою семью, я думаю, он может и не убьёт, но покалечить наверняка может неслабо. Я просто не представляю всегда такого милого Карлайла... разъярённым, да ещё и рычащим. surprised

Вообще, мне кажется, что самый нереальный персонаж из Калленов - именно Карлайл! Вот никогда не поверю, что бывают такие Мужчины... это фантастика! cry

Quote (sverchok)
Моментально все роли распределены, каждый знает, что ему делать, понимают друг друга с полуслова... Прямо молодцы

О, да, без комментариев! Имхо, утопическая семья, на мой взгляд недостижимая, нереальная такая. Все друг друга любят, понимают и отменно дополняют. Да, и чего тут удивляться, когда у них такой главный, как Карлайл... только ради него одного хочется стать милой и хорошей... wink


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Четверг, 07.01.2010, 02:00
 
sverchok1Дата: Четверг, 07.01.2010, 04:41 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные






Quote (VampireMatriarch)
Все друг друга любят, понимают и отменно дополняют

Ну, у них там тоже есть свои склоки, как например между Эдвардом и Розали biggrin . Но в семьях так и бывает, и в глубине души они всё же привязаны друг к другу. Если бы только она так не напоганила в "Новолунии"... С другой стороны, если бы не это, то может Эдвард и Белла не воссоединились бы smile . А ещё у них такое распределение труда в семье, скажем Эдвард и Элис обеспечивают безопасность (не физическую, а вроде как разведку), Эсме занимается жильём (домами, дизайном и т.п.), Элис - одеждой для всех, Джаспер обеспечивает поддельные документы, Розали чинит машины для всей семьи. А Карлайл - глава семьи и организатор smile .
 
veraangelДата: Суббота, 16.01.2010, 20:53 | Сообщение # 54
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Карлайл один из моих любимйх персонажей саги, он сдержанный, терпеливый, умный, смог обуздать жажду и не разу не убил человека, он помогает людям и за это достоин уважения...и он очень красивый....еще мне очень понравился актер, исполняющий его роль, он полностью передал личность Карлайла, когда я в первый раз смотрела фильм у меня челюсть отвисла на том моменте, где Карлайла первый раз показали....

 
VampireMatriarchДата: Вторник, 19.01.2010, 15:03 | Сообщение # 55
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
А Карлайл - глава семьи и организатор

Каждой семье бы такого главу - проблем бы поубавилось процентов на восемьдесят, имхо... cry

Quote (veraangel)
когда я в первый раз смотрела фильм у меня челюсть отвисла на том моменте, где Карлайла первый раз показали....

Ага, у меня аналогично! Жаль, что я Сумерки смотрела не в кино, а по телевизору. А, может и к лучшему, потому что меня от Карлайла на одном только телеэкране так конкретно торкнуло, что в кино я могла бы и скончаццо... biggrin

А, вот мне любопытненько так стало - как думаете, какое животное любит Карлайл, ну, кровь какого зверя? А, то как-то были описаны лишь предпочтения Эдварда - пумы, и Эмметта - гризли... может быть, будучи главой семьи, Карлайлу подойдёт горный лев? smile


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
sverchok1Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:23 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные






Quote (VampireMatriarch)
как думаете, какое животное любит Карлайл, ну, кровь какого зверя? А, то как-то были описаны лишь предпочтения Эдварда - пумы, и Эмметта - гризли... может быть, будучи главой семьи, Карлайлу подойдёт горный лев?

Горный лев уже занят - по книге на них специализируется Эдвард smile . Горный лев (mountain lion) - это то же самое животное, что пума (puma) и кугуар (cougar). Они просто по-разному называются в разных регионах, но на самом деле одно и то же. Что касается Карлайла, мне кажется ему по характеру больше подошёл бы какой-то не хищный зверь - олень, например. Но, к сожалению, в книге сказано, что травоядные животные им ещё менее вкусны, чем хищные, так что они на них видимо охотятся только когда хищных не найдут smile .
 
AkmeДата: Четверг, 21.01.2010, 00:02 | Сообщение # 57
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Один из самых интересных и неоднозначных героев. В чем-то я даже рада, что Майер не раскрывала его существенно. Столько простора для воображения... smile

 
devyshkavkrasnomДата: Пятница, 29.01.2010, 10:09 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Карлайл - самый лучший персонаж))) почему у нас таких врачей нет?)) если б у меня он был лечащим врачём, я бы выдумала себе неизлечимую болезнь)) и пусть лечит меня вечность от любви к нему!!!))))))))))))

Подпись пользователя
Двух вещей желает настоящий мужчина - опастности и игры(Фридрих Ницше).
 
СумЕре4нЫй_аНгеЛДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:51 | Сообщение # 59
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Он сдерживает себя из-за отвращения в вампирской натуре, а ещё из-за возраста. Конечно тристо лет практиковаться.
А вообще он классный. Такой рассудительный и умный. Ухх...


 
Nato4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:51 | Сообщение # 60
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




По-моему, самый мудрый из всей семьи Калленов. Как тут же написали выше, сдерживался очень долго, думаю, что человек из него получился бы прекрасный. Хотя, он себя, наверное, человеком-то и считает, даже работу выбрал сугубо "человеческую", чтобы подальше уйти от своей вампирской натуры и стать если уж не человеком, то подобием..
Очень люблю этого персонажа.


Просто давай улетим.
 
VampireMatriarchДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:10 | Сообщение # 61
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (devyshkavkrasnom)
и пусть лечит меня вечность от любви к нему!!!))))))))))))

ППКС. Я с тобой - встаю в очередь! cool
Диагноз - "Доктор Каллен! Я ваша навеки!". Как бы я хотела посмотреть на выражение его лица! biggrin

Quote (СумЕре4нЫй_аНгеЛ)
Конечно тристо лет практиковаться.

Даже больше. Триста шестьдесят пять, что ли, если считать по книжному году. Почти четыре сотни лет! Кавай... обожаю мужчин постарше... smile

Quote (Nato4ka)
думаю, что человек из него получился бы прекрасный

В каком смысле, получился бы? Карлайл ведь был человеком и он был хорошим, так как не мог идти по стопам своего отца-садюги, не мог "видеть Дьявола в душах невинных" - это я в интервью прочитала. Я думаю, что вампир, сумевший сохранить свои человеческие качества - это так трогательно и благородно... похвально! cry

Quote (Nato4ka)
Хотя, он себя, наверное, человеком-то и считает

Уверена, что считает. Но, быть им и считать себя таковым, увы, разные вещи... интересно, на что бы пошёл Карлайл, если бы получил шанс снова стать человеком? Согласился бы уйти из семьи, если бы человеком стать предложили только ему? cry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Nato4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:51 | Сообщение # 62
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (VampireMatriarch)
Согласился бы уйти из семьи, если бы человеком стать предложили только ему? cry

думаю, он бы остался!


Просто давай улетим.
 
VampireMatriarchДата: Вторник, 02.02.2010, 23:03 | Сообщение # 63
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Nato4ka)
думаю, он бы остался!

Я тоже так думаю... хоть и грустно - он ТАК ненавидит вампиризм... cry

Добавлено (02.02.2010, 23:03)
---------------------------------------------
Так, я в негодовании, ибо встретила на просторах Интернета тему, где обсуждается то, что... Карлайл - эгоист, потому что, страдая от одиночества, обратил в вампиров тех людей, у которых и выбора-то не было. А, ещё эгоист потому, что сразу проголосовал за обращение Беллы, а значит ему плевать на её жизнь, ведь сына он терять не хочет. И, при этом нашлись... согласные с этими утверждениями!!! Как вы думаете, что вы думаете по этому вопросу?! Лично я жоско несогласна!!! angry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ImNatalyДата: Среда, 03.02.2010, 15:59 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла на дне рождения порезалась бумагой. Доктор Карлайл проявляет недюжинное самообладание - даже вид человеческой крови не заставит его нарушить обещание, и он спокойно перевязывает девушку.:) smile
Это же вампир...!! Но он так владеет собой:)
Отличный персонаж саги:)
 
VampireMatriarchДата: Среда, 03.02.2010, 19:02 | Сообщение # 65
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Меня вот всегда смущало это описание в рецензии! Если уж Карлайл со своей четырёхсотлетней практикой проявляет недюжинное самообладание, то, что же тогда делают остальные Каллены?! surprised

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ms_DevilДата: Четверг, 04.02.2010, 19:46 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




ну я бы не сказала,что он так отлично сдерживается из-за возраста,просто он изначально как стал вампиром понимал,что стал монстром и долго голодал,просто он сразу решил для себя,что убивать людей не будет,а будет им помогать,а дальше из года в год чувство сдержанности укрепилось.....
 
iris_1988Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:44 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


может его после стольких лет врачевания просто уже тошнило от человеческой крови?? biggrin :D biggrin
со временем и это может надоесть....НО ОН МОЛОДЕЦ!!НЕ ВСЕГДА ВСТРЕТИШЬ ТАКИХ ВАМПИРОВ-ИНТЕЛЕГЕНТОВ,КАК КАРЛАЙЛ biggrin :D biggrin

==================
Как можно меньше используйте Caps Lock
в сообщениях.
С уважением, Скорпионка.

 
Alinaa_alinaaДата: Среда, 17.02.2010, 20:48 | Сообщение # 68
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Мне он очень нравится....своей внешностью...желание помогать людям)
Он заботится о своей семье, в том числе и о Белле)

Он воспитал хорошую семью) Он лапочка happy


 
1natasha1:)Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:01 | Сообщение # 69
~...For the love of the game...~

Группа: Проверенные
Сообщений: 598


Статус:




Карлайл просто не мог питаться человеческой кровью . Все мы помним его воспитание . И ещё ,что сыграло не мало важною причину , это безусловно его характер !!!!!!!!!! Ведь он всю свою вечность сражается с жаждой и мне кажется у него на неё уже выработался иммунитет !!!!!
 
3636Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:14 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




biggrin

================
Сообщение не должно содержать одни смайлы!
Для этого есть флуд!
С уважением, Скорпионка.

 
kuzikДата: Четверг, 04.03.2010, 17:08 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 193


Статус:




Очень большая сила воли!!!!!Доброта любовь к людям!!!1Хотя иногда они этого не достойны happy happy happy happy happy Карлайл лапуся))

 
NefilimДата: Среда, 10.03.2010, 23:08 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




Карлайл. Кто не мечтает о таком отце? Он настоящий друг для своих детей, их опора и поддержка. Счастье, когда твой папа так понимает и любит тебя!

Dum spiro,spero - пока дышу, надеюсь...

 
lovedafnaДата: Четверг, 11.03.2010, 14:21 | Сообщение # 73
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну у него годы тренировок и хорошая выдержка! Поидее глава и должен быть таким.. если он другой то и семейство будет другое! Он молодец сумел свою семью удержать и дал превратиться им в монстров!

_________________

 
CEsmeДата: Пятница, 26.03.2010, 18:15 | Сообщение # 74
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:




[quote=sverchok]Может, он и не сумел бы кого-то убить, но он готов был драться. [/quote]
убил бы. Если бы кто-нибудь тронул, предположим кого-то даже не из детей, а тронули Эсми, он забыл бы о всем, и убил бы, по крайней мере он бы не стал так просто опускать руки. Ведь этот вампир очень сильных духом. Если он смог побороть свою природу, смог так уйти от Волтури, значит дело тут даже не в его характере, а скорее в той душе, которая якобы умирает когда ты становишься вампиром. Он довольно сильный, хоть и предпочитает добиваться все мирным путем и переговорами, но тут даже на примере Розали, когда она отказалась помогать. Резкое слово, тихим спокойным голосом, в котором были железные нотки, показали его как истинного главу семьи. А за свою семью, он умрет, не задумываясь, слишком долго он их всех ждал. Мечту, которая воплотилась в жизнь, столькими жертвами, ведь он 4 раза переступил через свои принципами, через себя, обращая детей и жену, живя для них, он слишком дорожит всем этим, чтобы из-за своей слабости потерять их.
 
sverchok1Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:05 | Сообщение # 75

Группа: Удаленные






Quote (CEsme)
даже на примере Розали, когда она отказалась помогать. Резкое слово, тихим спокойным голосом, в котором были железные нотки, показали его как истинного главу семьи.

Мне кажется, вы путаете фильм с книгой, в книге такого не было smile . Но вот в "Солнце полуночи" действительно был эпизод, когда Карлайл возразил Розали, когда она хотела убить Беллу.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Карлайл (глава семейства)
Поиск:


Мужчина слова