Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
sova-1010Дата: Понедельник, 12.09.2022, 22:40 | Сообщение # 1151
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, принимай блудную читательницу. Знаю, что пропала очень надолго, но для меня это было тяжелое время. Я реально несколько раз пыталась читать дальше. Очень хотелось узнать что именно ты придумала для своих героев, но трезво понимала, что надо подождать. Сейчас, прочитав, убедилась, что все правильно сделала. Читала про драконов и оборотней, так сказать сказки для больших девочек для отдыха мозга и души. wink
Но, честно говоря, я слегка офигела, когда поняла, что ты еще не закончила "Его Величество" surprised (шутка, в которой всего лишь малюсенькая капелька правды).
В общем собралась я с духом и села читать. И зависла. Опять до 4х утра. На следующий день до 3х, но только потому, что уже все прочитала. Как же я кайфую от того, как ты пишешь! Вот уж точно один из моих "личных сортов героина".
В принципе, я наверное все что хотела сказать, написала под главами. Главы тяжелые, на разрыв, но очень нужные в судьбе героя. Я все боялась, что и его увезут с мигалками в клинику. Уж очень он все через себя пропускает, и вину а все на себя берет. Это конечно свойство и канонического Эдварда. Но то вампир. У него здоровье вампирское. А наш то человек. Да еще и больной человек. В общем над бедами Белль я поплакала. Досталось девочке. Сета мне безумно жаль. Совсем мальчишка же. Практически ничего толком в жизни и не увидел. А вот за Эдварда реально очень сильно испугалась. Но в последней главе уже немного порадовалась. Первые шаги к нормальной жизни сделаны. Да тяжело, да через боль утрат, но он наконец понял, что нет не только запасных близких. Себя запасного у него тоже нет.
Вопросик: ты же расскажешь, что там на самом деле произошло между Райли и Таней? Что привело к той "картине маслом", которую увидел Эд?

Добавлено (12.09.2022, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Я отлично отдыхаю под сериалы про маньяков. Блин, со мной точно что-то не так.

Да под американские сериалы про маньяков я и сама отдыхаю отлично. Люблю, например, "Мыслить как преступник" на досуге посмотреть. Или "Кости". Но меня, как правило, ни кино, ни сериалы не пробирают так, как книги. И героев там не так жалко. Они, обычно, или второстепенные (в сериалах) или такие тупые, что "так им и надо". А к твоим Эду и Белль я испытываю очень теплые чувства. Они мне уже как родные. Так что за них то переживается очень сильно.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 12.09.2022, 23:22 | Сообщение # 1152
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Оля, принимай блудную читательницу. Знаю, что пропала очень надолго, но для меня это было тяжелое время. Я реально несколько раз пыталась читать дальше. Очень хотелось узнать что именно ты придумала для своих героев, но трезво понимала, что надо подождать. Сейчас, прочитав, убедилась, что все правильно сделала. Читала про драконов и оборотней, так сказать сказки для больших девочек для отдыха мозга и души.

Я уже писала выше и повторю ещё: я очень-очень-очень рада снова тебя "видеть"! Для меня это крутой сюрприз! happy И, конечно же, я всё понимаю, всё знаю. Сама я в схожи период времени вообще пару лет ничего не писала. Но читала запоем. Правда, не про драконов с оборотнями. Я отвлекаюсь и расслабляюсь с другой литературой - мрачной, вроде триллеров и детективов. Ещё очень люблю семейные саги, а это всегда немного драма. Но это всё неважно. Главное - отвлечься, найти в чём-то именно то лекарство для души, которое нужно именно тебе.

Цитата sova-1010 ()
Но, честно говоря, я слегка офигела, когда поняла, что ты еще не закончила "Его Величество" (шутка, в которой всего лишь малюсенькая капелька правды).

Да я сама в шоке, если честно! surprised biggrin У меня ещё три истории в разработке с прошлого года, а я всё Величество никак не допишу. dry biggrin
Цитата sova-1010 ()
В общем собралась я с духом и села читать. И зависла. Опять до 4х утра. На следующий день до 3х, но только потому, что уже все прочитала. Как же я кайфую от того, как ты пишешь! Вот уж точно один из моих "личных сортов героина".

Вах-вах-вах! Твои слова делают меня счастливой! happy Ах, хвалите меня, хвалите, ах, как кружится голова! biggrin А если серьёзно, то мне правда безумно приятны твои слова! Это такой классный заряд вдохновения! happy
Если будет время и желание, и чтобы скрасить ожидание финальной главы и эпилога Величества, можешь прочитать мой крайний миник "Сколько весит счастье?" Там Эдвард в лучших традициях моих Эдвардов - кругом виноватый и берущий на себя всю ответственность. biggrin Хотя там и Белла ему не уступает. Для разнообразия. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Главы тяжелые, на разрыв, но очень нужные в судьбе героя.

Эта история изначально родилась в моей голове с первой главы и вот с этих последних глав. А потом уже были все остальные главы - те, что между. Не знаю, я изначально не видела другого пути для героев, учитывая образ жизни Эдварда и того круга, в котором он вращается.
Цитата sova-1010 ()
Я все боялась, что и его увезут с мигалками в клинику. Уж очень он все через себя пропускает, и вину а все на себя берет. Это конечно свойство и канонического Эдварда. Но то вампир. У него здоровье вампирское. А наш то человек. Да еще и больной человек.

Посмотрим, что будет в следующей главе. Совершенно точно, что Эдвард уже выбрал правильный путь, и даже сделал в нужном направлении первые шаги. Учитывая его упорство, с этого пути он явно не сойдёт. Смерть Сета в нём конкретно перещёлкнула тумблеры, приведя их в верное положение. И не только сам факт смерти Сета, но и то, что он успел ему сказать. А иначе Эдвард никогда бы не дошёл до решения распустить группу. Осталось ещё Беллу затащить на этот правильный путь. В качестве спойлера могу сказать, что Эдварда конкретно так клеманёт. Наверное, даже сильнее, чем тогда в дУше.

Цитата sova-1010 ()
Вопросик: ты же расскажешь, что там на самом деле произошло между Райли и Таней? Что привело к той "картине маслом", которую увидел Эд?

Да, обязательно. Это один из важных моментов в последней главе. Надеюсь, этот момент ещё и окончательно, полностью раскроет одного из героев, покажет причинно-следственные связи в его поведении. По крайней мере, я постараюсь.
Большое спасибо, Ириш, за прекрасный отзыв, за добрые слова и за то, что верунлась! happy

Добавлено (12.09.2022, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата sova-1010 ()
Да под американские сериалы про маньяков я и сама отдыхаю отлично. Люблю, например, "Мыслить как преступник" на досуге посмотреть. Или "Кости".

До "Мыслить как преступник" я всё никак не доберусь. "Кости" несолько серий смотрела, но планирую полностью его глянуть. Из последнего "маньячного", что я посмотрела, мне очень понравился сериал "Блудный сын" с Чарли Шином. Очень цепляющие главные герои. И как раз на днях посмотрела наш "Метод" - первый сезон меня вообще зацепил по полной программе. второй слабее, но тоже неплохо. А главное - Хабенский! Это просто чёртов гений! Как он играет, как играет... как будто не играет, а живёт героем! happy Меня прямо до костей пробрало.

Кстати, зацепилась за одну фразу из второго сезона, сразу вспомнила Его Величество:
- Бухать не выход, - говорит кто-то.
- Как не выход? Сто миллионов алкашей не могут ошибаться, - отвечает герой Хабенского. biggrin

Цитата sova-1010 ()
А к твоим Эду и Белль я испытываю очень теплые чувства. Они мне уже как родные. Так что за них то переживается очень сильно.

Большое спасибо, Ириш! Это так приятно! happy Они же мне тоже как дети родные стали.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 12.09.2022, 23:35
 
sova-1010Дата: Понедельник, 12.09.2022, 23:41 | Сообщение # 1153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я уже писала выше и повторю ещё: я очень-очень-очень рада снова тебя "видеть"!

Ой, как приятно!

Цитата lelik1986 ()
Если будет время и желание, и чтобы скрасить ожидание финальной главы и эпилога Величества, можешь прочитать мой крайний миник "Сколько весит счастье?"

Обязательно! Но чуть позже. wink

Цитата lelik1986 ()
я изначально не видела другого пути для героев, учитывая образ жизни Эдварда и того круга, в котором он вращается.

На счет круга и образа жизни все понятно. Говорю ж: живут как-будто сохранились.

Цитата lelik1986 ()
Осталось ещё Беллу затащить на этот правильный путь.

Думаю, что затащит. Пинками загонит. Она для него сейчас все. Без нее ему и жить то незачем будет. Да и сама Белла должна понимать, что и она у себя и Эдварда одна.

Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Ириш, за прекрасный отзыв, за добрые слова и за то, что вернулась!

Ой, а я то как рада!

Добавлено (12.09.2022, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
До "Мыслить как преступник" я всё никак не доберусь.

Посмотри. Он прям в каждой серии про маньяков! Но интересно. Только не увлекайся.
Я сейчас тут пофлудю немножко.


Цитата lelik1986 ()
"Кости" несколько серий смотрела, но планирую полностью его глянуть.

О, я его прям сильно люблю. Там не всегда про маньяков. Но сам процесс раскрытия убийства по костям очень увлекает.
 
lelik1986Дата: Вторник, 13.09.2022, 16:40 | Сообщение # 1154
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Думаю, что затащит. Пинками загонит. Она для него сейчас все. Без нее ему и жить то незачем будет. Да и сама Белла должна понимать, что и она у себя и Эдварда одна

Ну вот примерно пинками и получится, наверное. А может, Белле просто нужен какрй-то триггер, чтобы тоже в голове перещёлкнуло что-то и на место встало.
Цитата sova-1010 ()
Он прям в каждой серии про маньяков!

Ммм, звучит очень привлекательно! happy biggrin
Цитата sova-1010 ()
Ночь на дворе, спать хочется, и вот тут она понимает, что встать и включить свет в квартире она не может. Потому что ей ппц как страшно.

Наверное, она просто чувствительная натура. С другой стороны, чувствительные натуры такие сериалы не смотрят biggrin Но пощекотать себп таким образом нервишки иногда бывает полезно.
У меня один раз такое было, только с книгой Кинга "Кладбище домашних животных". Я её в зале читала, свет выключила и до спальни бегом побежала, потому что страхово стало, и сердце в груди колотилось как бешеное. Правда я тогда была глубоко беременна – может, ещё это повлияло. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Четверг, 15.09.2022, 00:01 | Сообщение # 1155
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
У меня один раз такое было, только с книгой Кинга "Кладбище домашних животных".

А у меня с "Собакой Баскервилей". Я ее читала летом на даче. Мне было лет 11-12. Туалет тогда был только отдельный "домик" на улице. А у нас дачный поселок с двух сторон граничил с торфяными болотами. Вот прикинь как страшно было перед сном в туалет ходить!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 19.09.2022, 22:14 | Сообщение # 1156
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А у меня с "Собакой Баскервилей". Я ее читала летом на даче. Мне было лет 11-12. Туалет тогда был только отдельный "домик" на улице. А у нас дачный поселок с двух сторон граничил с торфяными болотами. Вот прикинь как страшно было перед сном в туалет ходить!

Ух ты, как круто! Прямо идеальный антураж для такого чтения! happy Хотя в 11-12 лет действительно было скорее страшно, чем круто и атмосферно. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AfifДата: Четверг, 29.09.2022, 10:18 | Сообщение # 1157
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Лёлик, привет) тебя опять реальная жизнь засосала?)
Когда обратно?)))
 
БерканаДата: Суббота, 05.11.2022, 21:34 | Сообщение # 1158
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Интересно финал до нг прочем? Очень хочется.
 
vsthemДата: Воскресенье, 06.11.2022, 17:25 | Сообщение # 1159
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Беркана, смотря, с какой скоростью писать, и позволяет ли реальная жизнь с точки зрения вдохновения, времени и желания.


 
Alin@Дата: Суббота, 03.12.2022, 09:51 | Сообщение # 1160
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


lelik1986, жду продолжения, надеюсь, что все в порядке!

 
AfifДата: Четверг, 29.12.2022, 18:31 | Сообщение # 1161
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Лелик, привет!
Как ты? Где ты?
Надеюсь все впорядке???
С наступающим ❤️
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 23:20 | Сообщение # 1162
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Девочки, кто ещё помнит и ждёт, первая часть последней главы уже дописана и в ближайшее время будет здесь. Да и финал истории совсем скоро предстанет на суд читателей. Вот так вот.
Столько всего случилось за последний год. Но видимо я не могу не писать biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 15.05.2023, 10:43
 
AfifДата: Понедельник, 15.05.2023, 11:25 | Сообщение # 1163
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Ура! Оля вернулась)))
Как ты? Что там у тебя наприключалось?))
Надеюсь все хорошо ❤️
 
lelik1986Дата: Понедельник, 22.05.2023, 23:30 | Сообщение # 1164
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Afif ()
Ура! Оля вернулась)))

Присоединяюсь: Ура!!! happy biggrin
Цитата Afif ()
Как ты? Что там у тебя наприключалось?))

Да жизнь наприключалась - всякая, разная, не всегда весёлая... в общем, жизнь - она такая dry biggrin Но сейчас вроде бы всё хорошо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить biggrin
Спасибо, что помнишь блудного попугая автора! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AfifДата: Вторник, 23.05.2023, 12:09 | Сообщение # 1165
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Забудешь тут )))) жду с нетерпением и желаю всего наилучшего ❤️
Чмоки в обе щеки ❤️
 
lelik1986Дата: Вторник, 23.05.2023, 12:35 | Сообщение # 1166
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Afif, спасибочки!
Сегодня вечером выложу первую часть последней главы. Правда, не знаю, когда её активирую))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 23.05.2023, 12:37
 
vsthemДата: Вторник, 23.05.2023, 16:50 | Сообщение # 1167
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986, разрешаю предварительно меня тыкнуть, чтобы я была и активировала. Тогда будет быстрее.


 
lelik1986Дата: Вторник, 23.05.2023, 17:48 | Сообщение # 1168
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, о, ты по-прежнему в деле! Отлично! happy Тогда ты же сможешь реактивировать несколько глав, если я их отредактирую? wink

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 23.05.2023, 17:50
 
vsthemДата: Вторник, 23.05.2023, 19:40 | Сообщение # 1169
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986, в деле. Отойду от дел, и кто будет мне активировать мои же главы, а у меня достаточно историй живых и полуживых в столе biggrin


 
lelik1986Дата: Вторник, 23.05.2023, 19:55 | Сообщение # 1170
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




vsthem, отличный аргумент! ok biggrin Молодец, Ксюш! happy wink

Пожалуйста, реактивируй мне главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 12.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
НюсьДата: Вторник, 23.05.2023, 21:27 | Сообщение # 1171
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




lelik1986, с возвращением!!! happy
 
lelik1986Дата: Вторник, 23.05.2023, 21:34 | Сообщение # 1172
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Нюсь, спасибо!

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 23.05.2023, 23:56 | Сообщение # 1173
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Прочитала, немного подумала, и, по-моему, главная проблема их прошлого даже не в том, что один не лучший человек, а другой играл роль, показательно очерняя девушку в глазах Эдварда, чтобы он ее бросил и перестал тащить на себе, такую горемычную, а в том, что они все изначально выходцы не из лучшей среды, их было трое, вот вроде вместе навсегда, но тут у одного появляется девушка, и блин, для двух других она как помеха, она как преграда, она лишняя, то есть, скорее всего, эти мысли так или иначе крутились в головах этих двух товарищей еще на ранней стадии. Хотели уберечь Эдварда, когда стало все заходить слишком далеко? Ну ок, молодцы, «уберегли». А этот теперь просто душу изливает из-за скорой кончины, все потерял, но по-хорошему уходить не желает. В общем, я бы сказала, что Эдварду просто надо назвать ребенка в честь Райли, и со временем отпустит и от нового откровения. Ну а так этому верить… Можно сказать себе, что этот просто портит жизнь напоследок, и кто знает, может, так оно и есть. Райли сейчас уже ничего за себя сказать не может. Так что двояко. Но если правда, то нужно себя простить все равно.


 
lelik1986Дата: Среда, 24.05.2023, 10:08 | Сообщение # 1174
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
а другой играл роль, показательно очерняя девушку в глазах Эдварда, чтобы он ее бросил и перестал тащить на себе,

Ну нет, инициатива переспать исходила именно от Тани, от Райли только требовалось согласие. Он мог бы просто рассказать об этом Эдварду, но знал, что тот, как упрямый осёл, не поверит, зная, отношение Райли к Тане. Поэтому решено было показать всё наглядно. А пошло не по плану.
Нельзя очернить того, кто и так чернее чёрного.
Цитата vsthem ()
для двух других она как помеха, она как преграда, она лишняя, то есть, скорее всего, эти мысли так или иначе крутились в головах этих двух товарищей еще на ранней стадии

Не думаю. Какое им дело до любовных отношений Эдварда, если там всё хорошо? Им же не по 12 лет, когда внезапная дружба с девчонкой воспринимается как предательство. Но то, что творили с Эдвардом отношения с Таней, то, что творила сама Таня, конечно же, вызывало к ней неприязнь, потом злость, потом ненависть. Достаточно вспомнить разговлр Райли с Эдвардом после попытки самоубийства Тани. Райли вообще тогда пришлось смачивать и вытирать кровь Тани в ванной. Он по-настоящему считал, что Эдвард стоит на краю и Таня в любой момент столкнёт его. И в общем-то был прав. Эдвард едва не умер из-за Тани, но всё равно остался с ней. У Райли, как и у других парней, были все основания ненавидеть Таню и бояться за жизнь Эдварда.
Цитата vsthem ()
Ну ок, молодцы, «уберегли».

Ну в общем-то да. То есть скорее да, чем нет biggrin
Цитата vsthem ()
А этот теперь просто душу изливает из-за скорой кончины, все потерял, но по-хорошему уходить не желает

В точку! Тут и желание облегчить душу, потому что чувство вины давит, как ни крути. И желание переложить часть вины на Эдварда, добить его, ведь не случайно Мвйк решил всё рассказать именно сегодня. Конченый, чего уж тут dry
Цитата vsthem ()
Но если правда, то нужно себя простить все равно.

Правда, конечно. В глубине души Эдвард всегда подозревал что-то такое. Потому что ненависть и отвращение Райли к Тане плохо сочеталась с внезапной страстью. Не в характере Райли всё это. Эдвард всегда понимал, что инициатива исходила от Тани.
Ты права, простить себя обязательно надо. Всё же тут гораздо больше вины самого Райли (не считая подлости Майка, конечно). Он сам принимал решения, это был его выбор. Да, Эдвард должен был с ним поговорить и выяснить отношения, но в тот момент эмоции взяли верх, его можно понять.
Вот как-то так.
Большое спасибо за отзыв, Ксюш!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 24.05.2023, 11:51 | Сообщение # 1175
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Не думаю. Какое им дело до любовных отношений Эдварда, если там всё хорошо? Им же не по 12 лет, когда внезапная дружба с девчонкой воспринимается как предательство.

Ну не знаю. У меня нынче друзей нет, да и никогда их и не было, поэтому мне трудно судить, но как раз из-за этого я в свое время жутко переживала, что со мной онлайн меньше общаются. Потому что мол у человека там целая жизнь, а у меня ее как бы нет.
Цитата lelik1986 ()
Достаточно вспомнить разговлр Райли с Эдвардом после попытки самоубийства Тани. Райли вообще тогда пришлось смачивать и вытирать кровь Тани в ванной.

Это было уже очень давно. Я не помню. Я лучше запоминаю иные моменты.
Цитата lelik1986 ()
Правда, конечно. В глубине души Эдвард всегда подозревал что-то такое. Потому что ненависть и отвращение Райли к Тане плохо сочеталась с внезапной страстью. Не в характере Райли всё это. Эдвард всегда понимал, что инициатива исходила от Тани.

Ну так и тем более, нечего об этом долго думать.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


неспящий в ночи