Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Сильнее, чем кажется
BlackthornTalesДата: Вторник, 27.07.2010, 04:32 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:







3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор:BlackthornTales
Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр:детектив/романтика/драма
Саммари: Сначала автору просто хотелось написать историю о самых обычных людях, которые способны многое выдержать и без вампирского бессмертия, сделать как бы черно-белую фотографию чуть оттененного сепией прошлого века с его романтичной и печальной красотой. Но Англия оказалась немыслимой без мистики, мистика - без вампиров, а вампиры - без прекрасной Виктории. А жизнь - без смерти, и любовь - без войны. И вот что получилось в итоге.

Старое и куда более романтизированное саммари

Статус:закончен


Дорогая Irrik, огромное спасибо за эту сказочную красоту!


В любви больше дают, чем берут, больше страданий, чем радости и, пройдя через страдания как сталь через огонь, она становится ярче, светлее и сильнее - навсегда, или сгорает - до тла.


Рецензия на фик от Клуба критиков


Введение
Les femmes
Les hommes
Часть 1
Глава 1. Плоды фантазии
Глава 2. Роял-флэш
Глава 3. Первая трагедия
Глава 4. Загадка
Глава 5. Книголюбы
Глава 6. Тиф
Глава 7. Прекрасная кузина
Глава 8. В бреду
Глава 9. О вреде невнимательности
Глава 10. День святого Валентина
Глава 11. Дело в шляпе
Глава 12. Снег на солнце
Интерлюдия. Дриада
Часть 2
Глава 13. Мандарины
Глава 14. Последняя ссора
Глава 15. Утешение
Глава 16. Сердца трех
Глава 17. Фортуна знает лучше
Глава 18. Виктория
Глава 19. Лебеди
Глава 20. Подозреваемый
Глава 21. Домой!
Глава 22. Он
Глава 23. Неудачник
Глава 24. Принцесса и де Гиш
Глава 25. Она
Глава 26. О чем мечтает любая девушка
Глава 27. Питер Пэн
Глава 28. Похмелье
Глава 29. Очень милый парень
Интерлюдия. Первый поцелуй
Часть 3
Глава 30. Клянусь
Глава 31. Не моя
Глава 32. Десять букв
Глава 33. Английская Роза
Глава 34. Ничего больше
Глава 35. Comment fais-tu pour oublier?..
Глава 36. Луна
Глава 37. Прости меня (прекрасную шотландскую песенку для меня сочинила моя замечательно талантливая знакомая, из упрямства желающая сохранять инкогнито)
Глава 38. Секунда
Глава 39. Медея
Глава 40. Впервые в жизни
Глава 41. Некромант
Глава 42. Самое лучшее лекарство
Глава 43. Неужели вы так горюете из-за меня?
Глава 44. Старая-старая сказка
Глава 45. Филактерия
Глава 46. Никогда не знаешь…
Глава 47. Он говорил обо мне
Эпилог




Бонусная шкатулка

Перышко ангела
Разбитая чашка
Револьвер



Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 12.12.2011, 14:37
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:26 | Сообщение # 801
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




natik359,
Большое спасибо за отзыв! Ох, старина - это моя страсть! Про нее мне проще писать, чем про современность!=)) Сама не знаю почему!
Quote (natik359)
конечно жаль некоторых героев, но рада, что все счастливы по своему

Все хорошо, что хорошо кончается! happy
Rishka,
Quote (Rishka)
Пойду ещё раз что ли, перечитаю.

Ох, ну неужто тебе еще не надоело все это?)) Хотя призняюсь, я сама иногда залезаю сюда и любимые главы перечитываю))) Скучаю! happy cry
Quote (Rishka)
Не хочешь книжку издать?

Книжку издам обязательно, когда напишу что-то достойное уничтожения нескольких деревьев, необходимых для бумаги!)))

Quote (Rishka)
Кстати, новая обложка и фото героев превосходны!


Большое спасибо! Я очень рада!


 
Your_SpringДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:52 | Сообщение # 802
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Благодарю! biggrin
за этот превосходный рассказ. такая благородная старина, хотелось бы ещё что-нибудь такого почитать, но аналагов наверно нету...

От этого произведения я в восторге просто неописуемом!!!

Спасибо за минуты счастья и горя, пережитых вместе с героями :*

Сообщение отредактировал Your_Spring - Понедельник, 02.05.2011, 14:55
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:51 | Сообщение # 803
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Your_Spring,
Большое спасибо за замечательный отзыв! Очень рада, что понравилось и что читать этот мой труд было так же приятно, как мне - писать его!


 
RishkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:17 | Сообщение # 804
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:






 
КолокольчикДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:52 | Сообщение # 805
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Rishka,
Да, она самая))) Колокольчик - этом ой личный профиль, а этот - совместный))
 
tess79Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:49 | Сообщение # 806
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, приветик!
Долго я сегодня до тебя иду, Муж требует много внимания biggrin
Quote (BlackthornTales)
А что за фильм был?))

"Форсаж 5" Ничего так экшн. Сюжет избитый, конечно. Этакая смесь из "11 Друзей Оушена" и "Ограбления по-итальянски" в обрамлении скорости и команды первого "Форсажа". Фильм для кинотеатра, дома бы смотреть не захотелось, а так, в общем-то, денег не жалко. Понравился wink Хоть и сказочники biggrin Машины - в смятку, а на героях - ни царапины biggrin А сегодня вот на "Тор" ходили. Хм, несколько хуже впечатление wacko Снято красиво, город Одина красочный, актеры тож ничего и первая половина фильма мне нравилась, а потом прям перебор какой-то sad "Не додержали" увлечение картинкой до конца, а муж так вообще уснуть хотел biggrin
Quote (BlackthornTales)
Не смотрела, руки все никак не дойдут!

О, очень рекомендую! Фильм шикарный, и один из немногих, что впечатляют не меньше книги! Ну и Кира Найтли, люблю ее!
Quote (BlackthornTales)
О-о, нет, у него все не так просто)) Скоро мы и в его мысли сможем заглянуть!

Ой, здорово! Жду, жду! smile
Quote (BlackthornTales)
Нет, какой-то предшествующей лорановской жертвы!)))

Ну все-таки не без Лорана тут... wink
Quote (BlackthornTales)
Надеюсь, она все-таки не совсем тебя ужаснет

Ой, ну все, собралась, приготовилась и готова к потрясениям! wink


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:54 | Сообщение # 807
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Привет, киноманка!=)))
Про Форсаж я так и думала, боевики не люблю вообще((( А по поводу Тора не устаю прохаживаться - с моей нежной любовью к скандинавкой мифологии!=))) Ладно, умолкаю, пока нас не забанили за флуд!
Quote (tess79)
Ну все-таки не без Лорана тут... wink

Ну куда же ум, бедному, деваться! Кушать-то хочется! tongue
Quote (tess79)
Ой, ну все, собралась, приготовилась и готова к потрясениям! wink

Эх, приятного прочтения... Очень надеюсь, что ты сегодня не погибнешь морально на этой главе и станешь читать дальше! Если что, там есть Легендариум, чтобы тебя немного повеселить!)))


 
tess79Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:42 | Сообщение # 808
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Гл34
Ну, что ж, я скорблю, безусловно, но я была готова к этому повороту событий. Готова еще с того самого видения Элис, с ее отчаянной мольбы: Не уходи! И Джаспер еще тогда был мной оплакан...хотя это, конечно, не мешает мне утирать слезы вновь

Его письма к Элис полны такой любви, нежности, благоговения...и так печально оттого, что ему так и не суждено узнать ее, понять до конца. Не суждено сбыться мечтам, надеждам... cry
Quote
Странный страх – не боли и смерти, а доведенное до абсурда отвращение, больная… брезгливость, липкая душевная слабость

Джаспер - идеалист, и он оказался действительно слаб, чтобы выжить в чудовишной мясорубке.
Вот Джеймс - он более "в теме"
Quote
жизнь не может быть настолько несправедливой, чтобы позволить мне погибнуть здесь, пробыв с тобой так нестерпимо мало! А значит, впереди у меня годы и годы — бесконечная счастливая вечность с тобой…

А жизнь все же несправедлива... cry И тем несправедливее, что прощаться с ней приходится вот так, в окружении чужого пейзажа, чужих (ну и или почти) лиц, только-только обретя самый смысл этой самой жизни cry И что мечтам и планам, так наполняющим душу, уже сбыться не суждено cry
Quote
мучительная вспышка сознания осветила для него на последнюю секунду белое лицо Эдварда Мейсона в уносимом ветром орудийном дыму, его руки, затягивающие над раной жгут…

И именно Эдварду выпало быть последним, кого увидел Джаспер...Ну хоть какя-то связь с Элис...
Не устаю восхищаться твоим Гением, Полина! Описывать не только романтику, но и батальные сцены, сцены жестокие, несущие смерть так, что не хочется отрываться ни на секунду, не пропустить ни слова...Спасибо тебе!
И ты хотела, чтоб на этой главе я пошла спать? Это ж сон в слезах, жестокая ты! Нет, это хорошо, что я еще что-нибудь сегодня прочту!
И радует мысль, что Джаспер все же успел оставить о себе не только память, и что Элис будет не так одиноко, хотя представляю как тяжело! surprised
Низкий поклон твоему таланту за эту главу! И бегу дальше! wink



 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:50 | Сообщение # 809
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Ох, я с трепетом ожидала твоего вердикта...
Quote (tess79)
Ну, что ж, я скорблю, безусловно, но я была готова к этому повороту событий.

Вообще к нему все должны были быть готовы с самого первого видения Элис:

Quote (tess79)
Джаспер - идеалист, и он оказался действительно слаб, чтобы выжить в чудовишной мясорубке.
Вот Джеймс - он более "в теме"

Да, Джаспер прямо подходит Элис - фантазер и мечтатель, не выдерживающий жизни.

Quote (tess79)
А жизнь все же несправедлива... cry

Да, и не справедлив ужасный автор... Каждый раз на этом куске его письма я раскаиваюсь в том, что не пощадила его(((

Quote (tess79)
И именно Эдварду выпало быть последним, кого увидел Джаспер...

Эдвард нам еще расскажет о своих впечатлениях...
Quote (tess79)
Описывать не только романтику, но и батальные сцены, сцены жестокие, несущие смерть так, что не хочется отрываться ни на секунду, не пропустить ни слова...Спасибо тебе!

Это тебе спасибо за такие похвалы! Мне невообразимо приятно!
Quote (tess79)
Это ж сон в слезах, жестокая ты! Нет, это хорошо, что я еще что-нибудь сегодня прочту!

Я думала, наоборот, сразу весь негатив в один день, чтобы дальше со свежей головой читать))
Quote (tess79)
И радует мысль, что Джаспер все же успел оставить о себе не только память, и что Элис будет не так одиноко, хотя представляю как тяжело! surprised

А ты не радуйся, не радуйся...


 
tess79Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:36 | Сообщение # 810
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Гл35
Quote
Осуждение, непонимание и недоумение, которые не могли сдержать упрямые порывы преданной и заботливой дружб

Знаешь, вот канонная Белла стоит у меня на далеко не первом месте в списке предпочтений, а эта, твоя, была до сих пор самым близким что ли персонажем. Но это ее ханжество, осуждение того, в чем сама ничего не понимает Да, счастливый несчастного не поймет...
Quote
громко разрыдавшись и едва выговаривая сквозь слезы имя подруги, бросилась к ней через комнату и, рухнув подле нее на колени, обняла ее, уткнулась лбом в ее хрупкое плечо и бессвязно зашептала сквозь слезы о том, как она счастлива за нее и как ей завидует.

Розали

Quote
Белла едва ли не сжимала кулаки от раззадоренной решимости и светлого, злого азарта бороться за подругу с чем угодно и уж тем более с таким тупым и слепым циклопом, как общественное мнение, но при этом, не умея лгать самой себе, явственно ощущала, что не может не разделять то самое мнение, которому так рвется бросить вызов

Ну, что ж, хоть за стремление защищать Элис, тем более, получается, защищать и от себя тоже, я готова ее простить wink
Quote
- Это все сны? – тихо спросила Розали, и Белла только тогда вспомнила о том, что они с Элис не одни.

Элис начала делиться своими видениями. Белла слишком рациональна, чтобы даже допустить мысль о сверхестественности способностей Элис. Что странно, ведь она так много подобного нарыла в своем расследовании!
Quote
Я видела число «пятьдесят семь». Такие аккуратные белые циферки, как номер дома на фасаде. А у Ройса Кинга есть рубашка в бирюзовую клетку?

О, и что в этой цифре, новая загадка! surprised Для меня это - номер квартиры biggrin Ну, думаю, рубашка, которой Розали хотелось коснуться была все ж не Ройса wink
Quote
Если бы утро наступило хоть на минуту позже. Ты смелая, ты смогла… Ты… А это ведь так страшно – любить…

Вот и Розали обнажила душу...глава признаний просто!
Quote
Что бы я ни сделала, это бы не спасло… - прошептала Элис вместо ответа и вдруг задохнулась сухими рыданиями – страшными, глухими и совсем без слез…

Элис тоже была готова...хотя как бы ни был готов, эта весть убивает cry cry cry
И все же я пойду спать в слезах cry Муж уж лег и трубит отбой, а мне, стало быть, надлежит подчиниться wacko
Спасибо за, как всегда, потрясающе-великолепную главу, принесшую столько откровений! Ну и слез...
И до завтра


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 03.05.2011, 15:06 | Сообщение # 811
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
а эта, твоя, была до сих пор самым близким что ли персонажем.

Правда? Я очень рада, что она так тебе импонировала! Мне вот самая близкая - Розали, наверное.
Quote (tess79)
Но это ее ханжество, осуждение того, в чем сама ничего не понимает Да, счастливый несчастного не поймет...

Наверное, даже не счастливый несчастного, а рациональный эмоционального! По сути Белла ведь осуждает неспособность Элис думать о последствиях своих действий, а не нарушение каких-то общественных моральных правил!

Quote (tess79)
Розали

Ну это же Розали)))
Quote (tess79)
Что странно, ведь она так много подобного нарыла в своем расследовании!

А в расследовании у всего сверъестественного были доказательства!
Quote (tess79)
О, и что в этой цифре, новая загадка! Для меня это - номер квартиры

Почти угадала!
Quote (tess79)
Ну, думаю, рубашка, которой Розали хотелось коснуться была все ж не Ройса

Нет, конечно))) И к тому же Ройс был слишком белый воротничок, чтобы одеть бирюзовую рубашку, да еще и не безупречно выглаженную, а старую и неглаженную))
Quote (tess79)
Элис тоже была готова...хотя как бы ни был готов, эта весть убивает

Мне кажется, убивает даже еще больше именно потому, что у теюя небыло надежды на иной исход! Я уже говорила в каком-то комментарии, что для меня это чувство похоже на то, какое было у меня за просмотром поединка Гектора и Ахиллеса в "Трое", когда Гектор был заранее обречен. cry
Спасибо за чудесный отзыв, дорогая! жду твоего возвращения!




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Вторник, 03.05.2011, 16:00
 
tess79Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:04 | Сообщение # 812
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, привет-привет! Вот я опять
Пришла роман твой почитать wink
Quote (BlackthornTales)
Вообще к нему все должны были быть готовы с самого первого видения Элис:

Ну вот же невнимательность читательская!
Когда это видение было, Джаспера еще не было даже на горизонте Элис, и ее видения казались хаотичными и непонятными wacko А поскольку внимания на них не заострила, потом и не вспомнилось А ведь теперь предельно ясно! Вот при повторном прочтении уже точно бы сразу все поняла. wink
Quote (BlackthornTales)
Каждый раз на этом куске его письма я раскаиваюсь в том, что не пощадила его(((

Но ведь тогда изменилось бы и все дальнейшее повествование wink В каждом повороте жизненном есть определенный смысл. Таков путь Джаспера...ну вернее, путь, что ты для него прописала wink
Quote (BlackthornTales)
Мне вот самая близкая - Розали, наверное

Розали - самая неоднозначная, пожалуй! Но Белла именно своей рациональностью, взвешенностью поступков, разумным подходом к жизни близка мне. Скупа на эмоции, вот оно! wink
Quote (BlackthornTales)
А в расследовании у всего сверъестественного были доказательства!

Ну, думаю Элис докажет, что ее видения всегда сбываются wink
Quote (BlackthornTales)
Почти угадала

Да я просто имела ввиду, что это номер моей квартиры biggrin
Quote (BlackthornTales)
Мне кажется, убивает даже еще больше именно потому, что у теюя небыло надежды на иной исход!

Да, в любом деле главное - надежда cry
Побежала читать дальше wink

Добавлено (03.05.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Гл36
Вот и собрались все парни вместе smile
Письмо Розали...написано талантливо! Казалось бы ни о чем, но так о многом, а уж какие "говорящие" зачеркивания! wink
Но их мало, чтобы всколыхнуть чувства Эммета, которые он похоже "посадил" под амбарный замок!
Обжегшись на молоке, дуешь на воду...Чтобы вернуть доверие Эммета, Роуз придется, похоже, постараться happy Если, конечно, она захочет стараться wacko Что ж, он мыслит логически, ведь был свидетелем ветренности принцессы.

Quote
И, заняв в строю свое место, мысленно поздравил себя: одолеть надежду дважды, наверное, мало кому удавалось.

Надежда - она так живуча, так сильна! И выиграл он, пусть и дважды, всего лишь раунд, а вот война...война план покажет wink Ставлю на надежду! biggrin
Эх, ну как же мне нравится твой Эммет! От него wink
Ее письмо. Зачеркнутые строчки.
Зачем пишу, зачем читаю?
Ведь решено все прочно!
Она так совершенна. Незабываеиа. Но жалость -
Вот все, что от любви моей осталось.
Принцесса. Так прекрасна и капризна.
Письмо не стало для меня сюрпризом:
Желать того, что недоступно...
Не знает лишь, что пишет трупу.
"Прости...Люблю тебя" Да что ж такое!
Мне видно не найти покоя!
Росток надежды ну такой упрямый,
Его из сердца вырву с корнем прямо!
Ребенок хочет с неба ту луну?
Я ей не буду! Надежде объявляю я войну!
А воспоминания Эма, прописанные твоим фантастическим фирменным стилем
Quote
Потрясающая выдержка для восемнадцатилетнего мальчишки

Эдвард - прирожденный медик! Самообладание и хладнокровность, которые все же отказывают, когда дело касается неспасенной жизни, того, кого не просто знаешь, но на чью голову призывал гнев Господень sad
Quote
Я ведь… Я не могу перестать думать, что я виноват и что… Что я, сам того не зная… Что я хотел его смерти.

Так это по-детски, но мы всегда так и думаем. "Если б я так сильно этого этого не хотел, может этого бы и не случилось". Это как: Бойтесь своих желаний. Но ведь Эд не думал о таком исходе всерьез. Жаль его терзания cry
Quote
Я тоже не знаю, а не хотел ли и я его смерти…

surprised Джеймс не мог хотеть смерти лучшего друга, почти брата! Но вот такие мысли это зависть, или ревность, а скорее - завистливая ревность. Не зря он так яростно считал Джаспера тупицей в вопросе Элис wink
Спасибо за потрясающую главу, моя дорогая! Мне кажется, я уже настолько привыкла "жить" в этой истории, а уж ведь конец близок! surprised Придется возвращаться и возвращаться wink
А пока пошла дальше smile
И, да! Спасибо за великолепный саундтрек

Добавлено (03.05.2011, 20:08)
---------------------------------------------
Гл37
Могу покзать все эмоции одним смайлом

Quote (BlackthornTales)
Я думала, наоборот, сразу весь негатив в один день, чтобы дальше со свежей головой читать

Нда, а это позитивчик такой wink
Перелистывать с Элис страницы дневника, все равно заново переживать все моменты, грустные и счастливые, и моменты экстаза, но уже проживать их совсем иначе, с отчаянной болью - ведь они не повторятся. Никогда. cry И сжечь страницы можно, но из сердца память как выжечь?!
Я сегодня прощаюсь с памятью,
Дневника страницы вогне,
Что написанным душу жалят мне.
Было прошлое. Вот и нет...
Было ВСЁ. И любовь, и надежда,
Ожидание и блаженство.
Человек был. Родной, любимый,
А теперь - пустота голимая...
Quote
Страшно жить, когда тьму вокруг разгоняет свет в одном-единственном окошке. Страшно, неправильно, так нельзя… Но никакой другой свет не был ей нужен.

Ну почему ж свет собственного ребенка ей не виден surprised Ну, страшно за нее!
Quote
Как ошибаются они обе, думая, что могут понять…

cry cry cry И она права тут cry
Quote
Поднявшись с колен, Элис на секунду задержалась, напоследок в который уже раз окинув взглядом этот родной и любимый приют, и быстро вышла из комнаты. Не оглядываясь, как не оглянулся он, уходя навсегда.


Элис так планомерно, сосредоточенно прощается...мне уже не просто страшно, это ж тихий ужас!
Лишь оптимистическая, даже не надежда, а уверенность, что смерти ее ты не допустишь, позволяет мне дышать! wink
Спасибо за потрясающе пронзительную главу! И звучащий аккомпанементом саундтрек!
Рискую утонуть в слезах, но пойду дальше

Добавлено (03.05.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Гл38
Ну это ж просто крышеснос какой-то! Нельзя так долго в напряжении находиться, у меня уже руки мелкой дрожью пошли!

Quote
Недостойная, жалкая зависть в последнее время была главным его чувством к Джасперу

Где-то тут я не ошиблась wink
Ну хоть кто-то радуется отпуску! А не "профукивает" как Эммет! happy
Quote
И снова это же давным-давно знакомое ощущение обманутого ожидания

Ммм, Какие волшебные размышления! В ожидании чуда, самое приятное именно ожидание smile
Quote
почему-то простые слова директрисы вызвали в Джеймсе смутное беспокойство, неконтролируемо усиливающееся с каждой секундой.

Браво интуиции Джеймса! Браво его решимости найти ее!
И ты специально так напутала дорожки! Талантливо, но как же бьется торопливо сердце и рука водит мышкой в неосознанном жесте: Скоорее!
Quote
Ее гордые губы дрогнули и чуть приоткрылись, быстрый порыв ветра сорвался, казалось, с ее ресниц, на мгновение прикрывших потрясенные и совсем детские глаза.

О, так жаль Викторию, прямо до слез, и в то же время охватывает раздражение, ведь она задерживает, а дорогА каждая секунда! Двойственные чувства, ох, как часто они охватывают меня в этом романе! wink
Quote
Секунды не хватило Эдварду, чтобы удержать жизнь Джаспера, секунды не хватило ему самому, чтобы тогда спасти Джейн. Сегодня время возвратило ему долг за обе эти смерти

Ну хоть на секунду позволила вздохнуть! и эээ, что-то я опять где-то прокосячилась, но Джейн не зацепилась в моей памяти surprised
Quote
Неудержимые горячие слезы жгли его кожу сквозь рубашку, все текли и текли по ее лицу, словно кровь из наконец вскрытой душевной раны, и сквозь ее рыдания он слышал как она повторяет имя Джаспера, только сейчас наконец действительно отпуская его, прощаясь и прощая.

Именно это и было нужно Элис...море слез. Слезами горю не поможешь, но с ними уходит печаль cry cry cry
Quote
Бедная моя храбрая девочка... Моя девочка…

Ну это он что-то как-то поторопился. Явно пока не его.
Quote
он с бессильным, отупляющим ужасом увидел, как по намокшей от дождя ткани ее юбки медленно ползет размытое водой пятно крови.

Ну елки-моталки! Опять вниз с обрыва! Мне теперь настоящая тарзанка не страшна! wink Неужели и малыш не выживет? cry
Quote
- Умрет, - услышал он вдруг незнакомый голос, неуловимо смягчающий звуки и этим делающий произнесенное им слово только еще более страшным.

Для полного "счастья" только Лорана и не хватало! Я, кстати, почему-то думала, когда Элис в лес пошла, что она пошла не на обрыв, а именно Лорана искать surprised Накаркала!
Вот жду помощи теперь только от Виктории Хоть и обидел ее Джеймс смертельно, но на нее уповаю...
Спасибо тебе за до-инфаркта-доводящую своим напряженным повествованием, великолепнейшую главу!
И буду подгонять завтрашний день, чтобы быстрее вернуться...



 
BlackthornTalesДата: Вторник, 03.05.2011, 21:34 | Сообщение # 813
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
С возвращением! biggrin
Quote (tess79)
Когда это видение было, Джаспера еще не было даже на горизонте Элис, и ее видения казались хаотичными и непонятными

А у меня на то и был расчет, так что я бы скорее возмутилась, чем обрадовалась, если бы кто-то раньше времени все понял)))

Quote (tess79)
Розали - самая неоднозначная, пожалуй!

Самая инфантильная, даже еще больше, чем Элис, я думаю...

Quote (tess79)
Да я просто имела ввиду, что это номер моей квартиры biggrin

Вау! Неужели правда?)))) ну тогда ты точно замужем за Эмметом! biggrin biggrin

biggrin biggrin biggrin

Quote (tess79)
Письмо Розали...написано талантливо!

Спасибо от нас обеих)))) Мы долго мучились)))
Quote (tess79)
Чтобы вернуть доверие Эммета, Роуз придется, похоже, постараться happy

О да! Наверное, она сама не считала себя способной на предстоящие ей старания!
Quote (tess79)
Желать того, что недоступно...
Не знает лишь, что пишет трупу.

О, вот этом не понравилось безумно! Действительно, в моральном плане он уже труп...
Quote (tess79)
А воспоминания Эма, прописанные твоим фантастическим фирменным стилем

Про старый-добрый Оксфорд?)) Эх))) Это были мои собственные мечты после того, как я рассматривала фотографии его видов!
Quote (tess79)
. "Если б я так сильно этого этого не хотел, может этого бы и не случилось". Это как: Бойтесь своих желаний. Но ведь Эд не думал о таком исходе всерьез. Жаль его терзания cry

Мне кажется, это самое типичное терзание для любого перфекциониста и уж тем более для медика - понимание, что ты не бог...
Quote (tess79)
Но вот такие мысли это зависть, или ревность, а скорее - завистливая ревность. Не зря он так яростно считал Джаспера тупицей в вопросе Элис wink

cool Ну, видимо, в глубине души он больший джентльмен, чем Джаспер!
Quote (tess79)
И, да! Спасибо за великолепный саундтрек

Спасибо! Я рада, что ты одобряешь!

Quote (tess79)
Могу покзать все эмоции одним смайлом

Согласна... У меян самой был чуть ли не нервный срыв, пока я это писала!

Quote (tess79)
Было прошлое. Вот и нет...
Было ВСЁ. И любовь, и надежда,
Ожидание и блаженство.

cry cry cry cry Ну вот, снова все мои эмоции от этой главы ожили!
Quote (tess79)

Ну почему ж свет собственного ребенка ей не виден surprised Ну, страшно за нее!

Маленькая еще... Не видит за своим эгоизмом смысла жить, раз у нее отняли самое важное в жизни!
Quote (tess79)
И звучащий аккомпанементом саундтрек!

Очень рада, что понравилось! Эта певица меня вдохновляла на самые душещипательные эпизоды этой истории!

Добавлено (03.05.2011, 21:34)
---------------------------------------------
tess79,

Quote (tess79)
Нельзя так долго в напряжении находиться, у меня уже руки мелкой дрожью пошли!

Прости! Но тебе уже не долго мучиться осталось!
Quote (tess79)
О, так жаль Викторию, прямо до слез, и в то же время охватывает раздражение, ведь она задерживает, а дорогА каждая секунда! Д

Ах, я очень рада это слышать - как раз хотела создать именно это ощущение!
Quote (tess79)
и эээ, что-то я опять где-то прокосячилась, но Джейн не зацепилась в моей памяти surprised

Джейн еще и не было, про нее будет объяснено в дальнейшем. Среди причин, побуждавших Джеймса желать Джсперу смерти dry
Quote (tess79)
Именно это и было нужно Элис...море слез. Слезами горю не поможешь, но с ними уходит печаль cry cry

Точно! Говорят ведь, что самое ужасное горе - это горе без слез.
Quote (tess79)
Ну это он что-то как-то поторопился. Явно пока не его.

Да конечно)) Это он так, заговаривается на нервной почве happy
Quote (tess79)
Для полного "счастья" только Лорана и не хватало! Я, кстати, почему-то думала, когда Элис в лес пошла, что она пошла не на обрыв, а именно Лорана искать

Ну уж это было бы для нее слишком изощренно!=))))
Quote (tess79)
Вот жду помощи теперь только от Виктории Хоть и обидел ее Джеймс смертельно, но на нее уповаю...

Ну что ж, уповай-уповай на нашу Дриаду-Медею... cool
Quote (tess79)
И буду подгонять завтрашний день, чтобы быстрее вернуться...

Буду делать то же самое, а пока огромное спасибо за чудесные комментарии!!!


 
Dasha88Дата: Среда, 04.05.2011, 10:05 | Сообщение # 814

Группа: Удаленные






Доброе утро, дорогой мой автор!
А... бонусы были обещаны? Я пропустила. Это такой замечательный сюрприз!
Дейстивтельно невороятно трудно описать свадебную церемонию не ударившись в розово- сопливый пафос. Сохранив то ощущение...невинности что ли. Страха поверить в чудо. Когда все друзья в утвреждают что Сата Клауса нет, а ты просыпаешся утром и под ёлкой стоит именно то о чём ты пиисал ему в письме. Чудо! Чудо ставшее явью.
О, наши герои заслужили это!
Теперь я ни капли не жалею, что пропустила трансляцию свадьбы в Лондоне.
Зачем мне та осетрина второй свежести?
Я побывала на венчании Эдварда и Беллы.
Я всё видела своими глазами! Ах!
 
КолокольчикДата: Среда, 04.05.2011, 12:29 | Сообщение # 815
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Dasha88,
Эх, вот и снова я радуюсь твоему отзыву... Как в старые-добрые времена))
Quote (Dasha88)
Дейстивтельно невороятно трудно описать свадебную церемонию не ударившись в розово- сопливый пафос.

Да, это было очень тяжело, особенно с точки зрения жениха! Но я даже в кои-то веки довольна тем, что получилось!
Quote (Dasha88)
А... бонусы были обещаны?

Нет)) Это, наверное, просто мои попытки вернуться хоть так к своему самому любимому творению! Может быть, напишу еще что-нибудь бонусное! Вот раз ты здесь, то скажи мне, чего бы тебе хотелось, каких сцен, каких героев?
Quote (Dasha88)
Теперь я ни капли не жалею, что пропустила трансляцию свадьбы в Лондоне.

А я вот два раза смотрела эту трансляцию))) Специально для ловли вдохновения!
Quote (Dasha88)
Я побывала на венчании Эдварда и Беллы.
Я всё видела своими глазами! Ах!

Я рада, что тебе понравилось!
 
Dasha88Дата: Среда, 04.05.2011, 13:13 | Сообщение # 816

Группа: Удаленные






Quote (Колокольчик)
от раз ты здесь, то скажи мне, чего бы тебе хотелось, каких сцен, каких героев?

хм...надо подумать. ну в первую очередь Эсме и Карлайла - там всё произошло шито крыто.
А ещё...может заглянуть в далёкое будущее? И показать их детей? Хотя чёрт, это же опять будет война. sad Тогда внуков. cool Безо всякой войны. smile
В любом случае всё что ты напишешь будет моим любимым. smile

Добавлено (04.05.2011, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Колокольчик)
А я вот два раза смотрела эту трансляцию))) Специально для ловли вдохновения!

 
КолокольчикДата: Среда, 04.05.2011, 13:56 | Сообщение # 817
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Dasha88,
Quote (Dasha88)
ну в первую очередь Эсме и Карлайла - там всё произошло шито крыто.

Это да, это мое упущение, и я его исправлю обязательно!
Quote (Dasha88)
А ещё...может заглянуть в далёкое будущее? И показать их детей? Хотя чёрт, это же опять будет война. Тогда внуков. Безо всякой войны.

=)) В каком плане тебе их показать? А то меня же как унесет - и будет "Сильнее чем кажется, три раза по 20 лет спустя"! biggrin
Quote (Dasha88)
Ох, боюсь сына пойдёт в папу, есть у меня такие предчуствия.

 
tess79Дата: Среда, 04.05.2011, 17:30 | Сообщение # 818
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, и вновь приветик!
Quote (BlackthornTales)
Вау! Неужели правда?)))) ну тогда ты точно замужем за Эмметом!

biggrin Ага, а сама больше Белла - вот где прикол! biggrin
Quote (BlackthornTales)
О да! Наверное, она сама не считала себя способной на предстоящие ей старания!

О, предвкушаю wink
Quote (BlackthornTales)
О, вот этом не понравилось безумно! Действительно, в моральном плане он уже труп

Да, да, именно это и имела в ввиду! wink
Quote (BlackthornTales)
Джейн еще и не было, про нее будет объяснено в дальнейшем. Среди причин, побуждавших Джеймса желать Джсперу смерт

О, ну ты меня успокоила! А тоя уж думала и как это я такая невнимательная, что совсем ее не помню! surprised Значит, с головой все в порядке biggrin
А ты уже за бонусы взялась! wink И как ты все успеваешь, восхищаюсь!
Ох, муж настойчиво настаивает, чтоб я посмотрела с ним кино, потому вернусь чуть позже wink


 
EmkaДата: Среда, 04.05.2011, 17:47 | Сообщение # 819
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Полина,спасибо огромное за воздушно-радостный бонус! Почему то вспомнились слова одной песни, не помню как называется,но в припеве поется "Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались...". Божественно прекрасно! Все рады и счастливы)
хочется еще бонусиков wink
спасибо!


 
tess79Дата: Среда, 04.05.2011, 19:26 | Сообщение # 820
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, ну вот и я! wink
Гл39
Виктория расплатилась сполна со всеми прошлыми своими "жертвами"-игрушками этой отчаянной, восторженной и безответной любовью cry Так печально закончившейся cry Но радостный период ожидания позволил ей побыть такой человечески-счастливой! Ее мысленные метания перебирают все чувства: от уязвленной гордости до бешенной ярости, растоптанных надежд, слепящей боли...
Quote
До чего все просто. Ей даже не придется самой марать руки очередной кровью.

Я уже действительно испугалась, что Виктория так и позволит этому свершится!
Quote
Невольно усмехнулась: вот и ему эта девчонка нужнее ее…

И все же так несправедливо обвинять Элис в том, что она всегда невольно стоит у Виктории на пути! Желать ей за это смерти surprised Вот она - нечеловеческая жестокость!
Quote
Понимала, что убивать самой и не мешать убивать другому – это совсем не одно и тоже. Она мастерски умела делать первое. Но на второе оказалась не способна.

*вздох облегчения* Спасибо, Вики! И автор wink
Quote
И теперь внезапно увидела, какой же удар причинил бы Джеймсу больше всего боли.И с полудетской и одновременно почти предсмертной радостью поняла, что только его-то она и может нанести.


Quote
Сегодня их ожидание закончится.

Виктория сделала благородный выбор, пожертвовав собой, и в этом же, надо полагать, должен крыться "удар" для Джеймса
Грустно, что иного пути не нашлось cry
Quote
А всего лишь любимая. Что ты не служишь великому Аро из Вольтерры. А любишь меня

И все же был человек (ну почти), который ее любил! А она ведь тоже не отвечала ему взаимностью. А Джеймса за такое чуть ли не приговорила sad
Спасибо за прекрасную главу! И саунд к ней! Ты даришь мне волшебство, неизвестной ранее, музыки! Спасибо, дорогая!!!


 
BlackthornTalesДата: Среда, 04.05.2011, 20:10 | Сообщение # 821
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Ага, а сама больше Белла - вот где прикол! biggrin

Какой нестандартный пейринг! biggrin wink
Quote (tess79)
О, ну ты меня успокоила! А тоя уж думала и как это я такая невнимательная, что совсем ее не помню! surprised Значит, с головой все в порядке biggrin

Нет-нет-нет, все точно в порядке))) Всевозможные трагичности я припасла под конец!
Quote (tess79)
А ты уже за бонусы взялась! wink И как ты все успеваешь, восхищаюсь!

А этот бонус я довольно давно написала, решила, насмотревшись королевской свадьбы, довести его до ума и выложить wink
Emka,
Спасибо за отзыв! Очень рада, что получилось в меру розового сахара, что все было душевно и тепло, как раз как я и хотела! happy
Quote (Emka)
хочется еще бонусиков wink

Каких же?))
tess79,
О, а вот и мое традиционное вечернее лакомство - твой отзыв!

Quote (tess79)
Но радостный период ожидания позволил ей побыть такой человечески-счастливой

Да, и именно это потом и делает боль еще более ужасной - потому что раньше вместо нее было счастье! cry
Quote (tess79)
И все же так несправедливо обвинять Элис в том, что она всегда невольно стоит у Виктории на пути! Желать ей за это смерти surprised Вот она - нечеловеческая жестокость!

Ну почему нечеловеческая? Просто у Виктории не было никого, кто объяснил бы ей, что ее желания - не единственное, что движет миром, и что нельзя быть настолько эгоисткох хотя бы ради собственного блага!
Quote (tess79)
*вздох облегчения* Спасибо, Вики! И автор wink

Эх!)) Пожалуйста! happy
Quote (tess79)
Виктория сделала благородный выбор, пожертвовав собой, и в этом же, надо полагать, должен крыться "удар" для Джеймса

Удар был в том, что он теперь будет всю жизнь помнить о том, что она пожертвовала собой для него! А понимание того, что на твой удар не только не ответили, но еще и заплатили тебе за него добром - оно очень мучает! И это не говоря о том, что она все-таки отнюдь не была для Джеймса просто интригующей красоткой, с которой было приятно поиграть и бросить.
Quote (tess79)
И все же был человек (ну почти), который ее любил! А она ведь тоже не отвечала ему взаимностью. А Джеймса за такое чуть ли не приговорила sad

Ну так она-то Лорану никаких намеков и авансов не делала! А Джеймс ее в принципе действительно обманывал!

Quote (tess79)
И саунд к ней! Ты даришь мне волшебство, неизвестной ранее, музыки! Спасибо, дорогая!!!

Виенна Тенг прекрасна! Очень рада, что тебе она тоже нравится! happy


 
tess79Дата: Среда, 04.05.2011, 20:26 | Сообщение # 822
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Гл40
Ну хоть один твой саунд мне знаком
Розали все же примеряет свадебное платье surprised Нда, вот все жду, жду от нее правильных поступков, решений, слов, да видно не дождусь sad Вся надежда на мужиков wink
Quote
без малейшего сопротивления согласилась назвать, наконец, дату свадьбы и, не понимая даже, какое за окном время года, безропотно дала согласие выйти замуж за Ройса в самом начале нового года

Вот должно бы, наверное, меня наполнять сочуствие, а наполняет...разочарование
Quote
А сама же я ждала час за часом, день за днем… И не получала никакого ответа

И какая-то злорадная справедливость этого ожидания...Хотя Эммет все же жесток, не отвечая ей, но ведь он думает, что Роуз вряд ли так мучается ожиданием sad
И ее тревожное просматривание списков погибших должно бы вызвать слезы, если б она была девушкой, ждущей любимого с фронта. Но она прежде всего - невеста wacko И чего она ждет, вот мне интересно, что Эммет решит все за нее?
А Ройс - он вообще просто пешка здесь что ли? Ну прямо хочется пристукнуть ее чем-нбудь, честное слово!
Quote
Не думая, что делаю, я вытянула из горлышка бутылки пробку и налила себе еще.

biggrin Вот Роуз и нашла способ забвения, только вот с утра он уже ей, наверное, таким приятным не покажется biggrin
Quote
он усмехнулся, а потом быстро коснулся губами моего лба и совсем тихо прошептал: - Я люблю тебя. Правда

Ройс Вот кого действительно жаль. Розали выпала в жизни любовь двух замечательных людей, а она так бездарно потопталась на обоих! На самом деле, она никого из них (на данном этапе) не достойна! Она выбрала политику страуса и просто ждет, когда грянет гром, и ее разбудит. Эх, надеюсь, Розали устанет страдать и все же проснется сама!
Спасибо тебе огромное за эмоциональную главу! Меня она точно наполнила бурными эмоциями wink
Неотрывательно!



 
BlackthornTalesДата: Среда, 04.05.2011, 20:35 | Сообщение # 823
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Ох, бедная Розали, мне ее еще жальче стало после твоих совершенно справедливых громов и молний в ее адрес!
Quote (tess79)
Нда, вот все жду, жду от нее правильных поступков, решений, слов, да видно не дождусь sad Вся надежда на мужиков wink

Поспойлерю немножко: Эммет как раз абсолютно не собирается ничего делать! Пацан сказал - пацан сделал))) Раз "хватит!" - значит хватит! Так что Розали придется со всем разбираться и все решать самой.
Quote (tess79)
Хотя Эммет все же жесток, не отвечая ей, но ведь он думает, что Роуз вряд ли так мучается ожиданием sad

А может, он просто не может ей ответить при всем желании?
Quote (tess79)
Ройс Вот кого действительно жаль.

О, ну наконец-то этого бедного героя оценили по достоинству!!! Ура!

Quote (tess79)
Розали выпала в жизни любовь двух замечательных людей, а она так бездарно потопталась на обоих!

Да, ты права... Но оправданием ей в некоторой степени может послужить, что сама она от своих дейтсвий тоже очень мучается.
Quote (tess79)
Спасибо тебе огромное за эмоциональную главу! Меня она точно наполнила бурными эмоциями wink

Очень приятно, когда написанное вызывает такой отклик!


 
EmkaДата: Среда, 04.05.2011, 20:51 | Сообщение # 824
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




хочу бонус про Карлайла и Эсми)) и еще про Роуз и Эммета)
а вашэ,чем больше,тем лучше wink


 
BlackthornTalesДата: Среда, 04.05.2011, 21:01 | Сообщение # 825
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Emka,
Про Карлайла с Эсми точно напишу))) А вот что же еще ты хочешь про Розали с Эмметом? Там и так ведь все ясно))))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Сильнее, чем кажется ("Война - поразительный ускоритель любви")
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2