Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
Мелодия Парижа Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.
Сердца трех Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.
Эсме. Рассвет Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...
Стойка регистрации Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?
Письма из прошлого Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.
Мужчина слова Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень. Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру. Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду? Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...
Лучшие друзья Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
1 место в номинациях Лучшая романтичная история и Лучшая эротическая история 2 место в номинации Лучшая тёмная история
Название:Folie a Deux Автор:vsthem (Ксюша) Редактор:всё своими силами Дисклеймер:все герои принадлежат Стефани Майер Рейтинг:R Пейринг:Эдвард/Белла Жанр:Romance/Angst Саммари:Folie a Deux (франц.) – психический синдром, при котором иллюзионные верования и галлюцинации одного передаются другому. Так же известен, как «безумие на двоих» или разделённый психоз. Данный синдром, как правило, присущ двум или более людям, проживающим вместе, изолированным физически или социально, к тому же мало контактирующими с другими людьми. Статус:завершён Размещение:только на TR От автора:special for Насти Endorphin. Кое-кто раскрутил меня на эту историю так, что я и сама не заметила, как это произошло Надеюсь, ты не пожалеешь. И да, право «первой ночи» в любом случае по-прежнему остаётся за тобой P.S. несмотря на определение, приведённое в саммари, смею заверить, что действительно психических расстройств или заболеваний у героев наблюдаться не будет. По крайней мере, явных уж точно.
Здесь и Эдварду, и его благоверной слегка за тридцать. Время ещё есть для всего.
Цитатаsova-1010 ()
Особенно если нужен статус не просто "жена", а "жена очень богатого и известного человека".
Жена богатого и известного человека при определённом стечении обстоятельств и сама может стать весьма состоятельной. Если немного отклониться от темы и истории, то лично мне вспоминается развод основателя Amazon с женой. Она и до того не бедствовала, а сейчас и вовсе вроде бы самая богатая женщина в мире. И это ей даже не половина имущества досталась, а четверть. И компанию в своё время они задумывали вместе. Так что и в браке в тени мужа женщина не была.
Endorphin, благодаришь так, будто читаешь впервые))) Но всегда пожалуйста!
Самое главное, что все герои достигли возраста согласия и дееспособны Ох, главное, чтобы Эдвард ещё помимо собственнических чувств имел чувство ответственности Даже не знаю, сочувствовать Белле, что на неё такой мужчина внимание обратил, или завидовать... Спасибо за новую главу! Спасибо за красивое повествование!
Самое главное, что все герои достигли возраста согласия и дееспособны
С тобой, похоже, никогда не будет скучно
ЦитатаEndorphin ()
Ох, главное, чтобы Эдвард ещё помимо собственнических чувств имел чувство ответственности
Поясни, пожалуйста, почему тебе так важно, чтобы он оказался ответственным. Или ты сказала это с учётом того, что имеешь представление, как будут развиваться события дальше?
ЦитатаEndorphin ()
Даже не знаю, сочувствовать Белле, что на неё такой мужчина внимание обратил, или завидовать...
Может, всё это вместе в зависимости от конкретной ситуации? То сочувствовать, то завидовать. Endorphin, спасибо за комментарий!
Мне кажется, что Белла уже начала в него влюбляться, хотя сама еще этого может не осознавать. Правда, мне тут пока что интереснее что происходит в голове и в душе Эдварда. Почему он такой весь из себя сильный и успешный нет-нет, да и демонстрирует ей свою уязвимость? Как-то не очень похоже на просто секс...
Роб в маске меня завораживает...
Сообщение отредактировал sova-1010 - Суббота, 24.10.2020, 00:47
Я бы даже им двоим напомнила, что мы ответе за тех, кого приручили
Со стороны всё это ощущается, как спойлеры
ЦитатаEndorphin ()
После событий в ВК, "завидовать" ключевое слово
Дразнишь людей?
sova-1010,
Цитатаsova-1010 ()
Мне кажется, что Белла уже начала в него влюбляться, хотя сама еще этого может не осознавать.
Всё возможно. Хорошо это для неё или наоборот плохо, это вопрос отдельный, но в целом любовь ведь не спрашивает, когда и по отношению к кому ей проявляться.
Цитатаsova-1010 ()
Правда, мне тут пока что интереснее что происходит в голове и в душе Эдварда.
Пытаться это понять можно будет только на основании его действий и слов. Хотя Белла однажды придёт к выводу, что души у него вообще нет. Это в ней во многом будут говорить эмоции, но тем не менее.
Цитатаsova-1010 ()
Почему он такой весь из себя сильный и успешный нет-нет, да и демонстрирует ей свою уязвимость?
Да кто же его разберёт? Может, он делает это неосознанно, а может, всё понимает, но не успевает ничего поделать. Или даже не хочет себя останавливать. Кто знает, что у него там внутри.
Цитатаsova-1010 ()
Роб в маске меня завораживает...
Я знаю как минимум одну мадам, которую он завораживает, даже когда выглядит, как бомж
Би конкретно попала. Интересно, как будут продвигаться дальнейшие события. Хотелось бы чего-нибудь переломного. Хотя может рановато для этого. Спасибо.
Да кто же его разберёт? Может, он делает это неосознанно, а может, всё понимает, но не успевает ничего поделать. Или даже не хочет себя останавливать. Кто знает, что у него там внутри.
Ну-ну... И это говорит автор? Интригуешь?
Цитатаvsthem ()
Я знаю как минимум одну мадам, которую он завораживает, даже когда выглядит, как бомж
Не, меня не везде завораживает. А вот на юзер-бан в твоей подписи могу смотреть практически бесконечно...
Хотелось бы чего-нибудь переломного. Хотя может рановато для этого.
Что-то, несколько напоминающее перелом, проскользнёт уже в следующей главе. По крайней мере, на мой взгляд так. Но, может быть, это будет не очень-то и заметно среди остальных её событий. А вот дальше уже всё станет очевиднее.
sova-1010,
Цитатаsova-1010 ()
Ну-ну... И это говорит автор?
Нет, я, конечно, могу прямым текстом всё сказать, что в голове у Эдварда Каллена, но это разве интересно?
Цитатаsova-1010 ()
А вот на юзер-бан в твоей подписи могу смотреть практически бесконечно...
Нет, я, конечно, могу прямым текстом всё сказать, что в голове у Эдварда Каллена, но это разве интересно?
Конечно нет. Просто ты так забавно написала, мол кто его этого Эдварда знает, что у него в голове... Ну вот я знаю одного человека, который обладает этим сакральным знанием
Ава - огонь! Я теперь вообще с этой ветки не уйду. Буду сидеть и любоваться
Увлекательная история, но главные герои вызывают недоумение, а иногда и негодование... Но захватывает, любопытно, что же в развязке таких "отношений" может быть?
но главные герои вызывают недоумение, а иногда и негодование...
У меня на первых порах такое тоже было. Сейчас я уже вроде как начинаю понимать, что за всем этим скрывается. Но недоумение, тем не менее, может сохраниться.
ЦитатаМашаС ()
Но захватывает, любопытно, что же в развязке таких "отношений" может быть?
Рада, что захватило. Большое спасибо за комментарий!
marykmv,
Цитатаmarykmv ()
Хотя чего ждать от главного героя истории? Пока не понятно..
Это вы просто ещё следующую главу не читали. После неё подобный вопрос будет более актуален в случае с Беллой. Спасибо за прочтение и отзыв!
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 02:27 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Статус:
У героев какие-то очень странные, я бы сказала болезненные отношения. Чего добивается Эдвард? Чтобы Белла сидела дома и ждала его приезда? Хочет лишить ее работы, друзей? Заем ему это. если он планирует бросить ее, как только ему наскучит секс с нею?
Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 01.11.2020, 02:30
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 11:58 | Сообщение # 73
Long to live
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23235
Статус:
sova-1010,
Цитатаsova-1010 ()
У героев какие-то очень странные, я бы сказала болезненные отношения.
На мой взгляд, никакими другими они быть и не могут. По крайней мере, не прямо сейчас. Поскольку Белла уже начинает терзаться из-за желания заглянуть в душу, а её туда не пускают, то, наверное, сильно надолго её не хватит.
Цитатаsova-1010 ()
Чего добивается Эдвард? Чтобы Белла сидела дома и ждала его приезда? Хочет лишить ее работы, друзей?
Это как раз тот самый случай, когда всё стало бы хоть чуточку, но понятнее, если бы он просто поделился этим знанием и с Беллой, и с нами. Я, конечно, не думаю, что она вдруг позволит заточить себя в четырёх стенах, для этого она во многом умеет за себя постоять и не собирается перед ним действительно стелиться, но во всей этой противоречивости всё равно ничего приятного не наблюдается.
Цитатаsova-1010 ()
Заем ему это. если он планирует бросить ее, как только ему наскучит секс с нею?
Может, ему до той поры эгоистично хочется занять центральное место в её жизни, а как всё будет после него, его совершенно не заботит?
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ