Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
vsthemДата: Понедельник, 18.03.2019, 17:07 | Сообщение # 951
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Это я так морально готовлю к следующей главе))

Будет ещё хуже?
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, случился паксимально плохой вариант из всех возможных.

Все в кучу, да? И болезнь, и отсутствие Беллы?


 
lelik1986Дата: Понедельник, 18.03.2019, 18:38 | Сообщение # 952
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Будет ещё хуже?

Да, я бы даже сказала, что страдания Эдварда достигнут своего апогея. sad
Цитата vsthem ()
Все в кучу, да? И болезнь, и отсутствие Беллы?

Нет-нет, болезнь осталась в прошлом. Хочется максимально реалистичного повествования, а если бы болезнь вернулась, то для Эдварда это уже был бы конец: если онкология возвращается, то тут уже без вариантов, к сожалению, рецидивы всегда заканчиваются смертью.
Говоря про худший вариант, я имела в виду худший вариант узнавания о замужестве Беллы.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Понедельник, 18.03.2019, 20:19 | Сообщение # 953
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Говоря про худший вариант, я имела в виду худший вариант узнавания о замужестве Беллы.

Вот, значит, сижу, думаю.. и не знаю, как бы так , собрать свои мысли в кучу и написать более-менее удобно-читаемо... вот это завернула sad
Ведь Эдвард предполагал, что Белла может быть не свободна к тому моменту, когда он собирётся ей позвонить. Ведь это же жизнь, и она как ни печально для Эдварда, не стоит на месте. Даже для него.
Я понимаю, что Эдвард просто старался не думать на эту тему, старался, наверное даже мыслей не допускать таких в голову, и это помогало ему шаг за шагом двигаться дальше.
Но, видимо, к суровой действительности он был не готов. И такая иллюзия ему помогала до поры до времени, а когда его розовые очки разбились, разбился и он сам.
А, вообще, какой же Эдвард, молодец! Он столько усилий приложил, чтобы достичь того о чем мы уже знаем.
Но у любого человека есть предел его возможностей и сил. Надеюсь, что в тот момент, когда Эдвард узнает, что Белла замужем, он будет не один. Рядом с ним будут его родители. Одному ему такой удар не выдержать.
lelik1986, спасибо за главу
 
lelik1986Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:02 | Сообщение # 954
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Ведь Эдвард предполагал, что Белла может быть не свободна к тому моменту, когда он собирётся ей позвонить. Ведь это же жизнь, и она как ни печально для Эдварда, не стоит на месте. Даже для него.
Я понимаю, что Эдвард просто старался не думать на эту тему, старался, наверное даже мыслей не допускать таких в голову, и это помогало ему шаг за шагом двигаться дальше.
Но, видимо, к суровой действительности он был не готов. И такая иллюзия ему помогала до поры до времени, а когда его розовые очки разбились, разбился и он сам.

Ты права даже не на 100, а на все 200%! Одно дело предполагать, что так может быть, и другое дело столкнуться с этим лоб в лоб, когда уже никакой самообман и иллюзия не помогут. Когда для надежды уже не остаётся места. Когда ты понимаешь, что это конец без всяких "если" и "возможно". И одно дело просто узнать о замужестве Беллы и другое дело почти прикоснуться к этому, почувствовать это. wink
Цитата МакКайла ()
Но у любого человека есть предел его возможностей и сил. Надеюсь, что в тот момент, когда Эдвард узнает, что Белла замужем, он будет не один. Рядом с ним будут его родители. Одному ему такой удар не выдержать.

Ты, безусловно, права. Всё было бы по-другому, будь у него в то время поддержка. Эдвард и так много лет нёс в себе тяжкий груз собственной вины, лжи, осознания своей ошибки. Это уже сильно внутренне надломило его, заставило почти возненавидеть самого себя. А рухнувшие надежды привели к тому, что он окончательно замкнулся в себе. sad
МакКайла, тебе спасибо, дорогая, за твой комментарий!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Вторник, 19.03.2019, 20:25 | Сообщение # 955
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986, с возвращением. Уже многое подзабыла, вот и начала медленно читать заново

 
lelik1986Дата: Вторник, 19.03.2019, 20:28 | Сообщение # 956
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Alin@, спасибо! happy Не удивительно! Я и сама многое подзабыла - тоже пришлось перечитать всё заново, прежде чем садиться за продолжение biggrin

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Вторник, 19.03.2019, 20:35 | Сообщение # 957
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986, понимаю. Но уже многое вспомнила. Сплошные слезы cry cry cry от их разлуки и диагноза Эдварда

 
lelik1986Дата: Вторник, 19.03.2019, 20:46 | Сообщение # 958
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Alin@ ()
Сплошные слезы от их разлуки и диагноза Эдварда

О да! Слёзы в этой истории самый главный и центральный персонаж biggrin И новые главы, написанные от лица Эдварда в этом смысле ничуть не лучше sad
Ещё раз спасибо! Рада, что даже спустя столько времени, история не стёрлась полностью в твоей памяти wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:13 | Сообщение # 959
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986, ох уж коварные авторы:).
Эдвард уже не тот, что был раньше, но ещё больше любит Беллу.


 
lelik1986Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:19 | Сообщение # 960
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Alin@ ()
lelik1986, ох уж коварные авторы:).

А то как же! Коварство - это моё второе имя! tongue biggrin
Цитата Alin@ ()
Эдвард уже не тот, что был раньше, но ещё больше любит Беллу.

Думаю, никто не смог бы остаться прежним, пережив то, что пережил Эдвард. sad Он и так оказался по-настоящему сильным человеком с крепким стержнем.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
zvezda9090Дата: Среда, 20.03.2019, 17:01 | Сообщение # 961
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Благодарю за продолжение!!! Очень интересно узнать мысли Эдварда, здорово что ещё одна завеса приоткрыта! И понятно почему книги и музыка столь хороши, в них вложена не одна частичка души!!! Столько боли и жизнь полная надежды на счастье!!!

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
lelik1986Дата: Среда, 20.03.2019, 19:32 | Сообщение # 962
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




zvezda9090, спасибо за прочтение и за комментарий! happy
Цитата zvezda9090 ()
И понятно почему книги и музыка столь хороши, в них вложена не одна частичка души!!!

Верно подмечено и отлично сказано! Даже складно получилось, как строчки из стихотворения wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Четверг, 21.03.2019, 10:35 | Сообщение # 963
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Парень нашёл отдушину, но не замену. Нужно набраться храбрости и очередной раз посмотреть жизни в лицо, ведь большой вопрос - есть ли шанс на E&B=L. Белла могла вполне удачно выйти замуж и нарожать кучу детей от другого, могла заболеть и умереть. Все под одним небом ходим
Большое спасибо за продолжение!
 
lelik1986Дата: Четверг, 21.03.2019, 18:38 | Сообщение # 964
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Парень нашёл отдушину, но не замену.

Это и понятно, ведь ничто и никто не сможет заменить ему Беллу. Всё сейчас у него очень зыбко, особенно его душевное равновесие, стоит только сорваться - и от отдушины не останется и следа.
Цитата робокашка ()
Нужно набраться храбрости и очередной раз посмотреть жизни в лицо, ведь большой вопрос - есть ли шанс на E&B=L.

Дело не в храбрости, вернее, не в её отсутствии. потому что чего-чего, а храбрости решительности Эдварду всегда было ни занимать. прежде чем возвращаться в жизнь Беллы ему действительно важно убедиться в том, что шансы на то, что болезнь не вернётся, высоки. Ведь он по-прежнему не хочет, чтобы она стала свидетельницей его предсмертной агонии. А уж если болезнь вернётся , шансов на выживание у него уже не будет - это медицинский факт. И рецидивы у онкологических больных случаются, как правило, в первые 5 лет - это тоже факт. Увы, но мало кому удаётся прожить больше 5 лет. sad
Цитата робокашка ()
могла заболеть и умереть. Все под одним небом ходим

Какая ты, однако, оптимистичная biggrin
робокашка, большое спасибо, дорогая!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Четверг, 21.03.2019, 19:09 | Сообщение # 965
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Угу, я очень оптимистичная dry Поэтому мечтаю когда-нибудь назвать кота КотоФалк - по-домашнему можно сократить до Фалка tongue
 
lelik1986Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:53 | Сообщение # 966
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Поэтому мечтаю когда-нибудь назвать кота КотоФалк - по-домашнему можно сократить до Фалка

Какая котоМилота! happy biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 24.03.2019, 20:52 | Сообщение # 967
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Плакала, когда читала" Бонус от лица Эсми. Как смогу я жить без сердца моего?!"
Та же история сейчас. cry
Мой маленький, мой глупый, мой родной и такой сильный мальчик Да, это все Эдвард. Но он, действительно, сильный мальчик. Вынести такую ношу одному. До того момента, пока он не узнал, что Белла живет своей жизнью и счастлива, как и хотел Эдвард, у него был стимул бороться и двигаться дальше к своей призрачной цели. Теперь стержень, который держал его все это время сломался.
И, все-таки мне не понятно, почему родители так надолго оставляли Эдварда одного. Ладно Карлайл, он работал, он добытчик. Но Эсми? Неужели ее благотворительная деятельность важнее сына? Ведь так мало прошло времени со дня операции, ему была нужна поддержка родителей каждый день. Он был предоставлен сам себе . Ничего удивительного, что все так закончилось. Расслабились родители. Решили раз он начал писать книги, занялся нужным и полезным делом для себя, что называется нашел новый смысл жизни, то можно и не уделять ему много времени. Ан, нет. Ружье-то и выстрелило.
Хорошо, что Карлайл подоспел вовремя, как чувствовал.
Есть фраза затертая до дыр - "Что нас не убивает, делает нас сильнее", может оно и так. Эдварду снова придется становиться сильнее. И теперь уже не для кого-то, а для себя самого. Счастье по имени Белла досталось другому, а для Эдварда лишь осколки. Пришла пора расстаться Эдварду со своими призрачными надеждами и начинать жить настоящим.
Думаю, что теперь Эдвард пойдет на "поправку" и душа Эдварда начнет выздоравливать, как и его тело.
lelik1986, спасибо дорогая, за главу.
 
ira2760Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:10 | Сообщение # 968
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за главу. Как же трагично и страшно могла закончиться жизнь Эдварда. Хорошо, что Карлайл успел вовремя.
Я с самого начала задавалась вопросом:если они так любили друг друга, как могли расстаться? А как же клятва "в болезни и в радости, пока смерть не разлучит нас". Эдвард не дал Белле шанса исполнить свою часть клятвы. Конечно намерения у него были благие, но куда это их привело?
С другой стороны - Белла, неужели все эти годы она была так не уверена в своем муже, партнере, что смирилась с участью брошенной жены, не дала волю своему гневу, не попыталась выяснить что произошло, а срочно погрузились в уныние и апатию. Прав был Карлайл, когда сказал, какие же они еще дети. И поступки их были тоже детскими, незрелыми.
Ну вот высказала свои мысли, они с самого начала не давали мне покоя.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:19 | Сообщение # 969
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Плакала, когда читала" Бонус от лица Эсми. Как смогу я жить без сердца моего?!"
Та же история сейчас.
Мой маленький, мой глупый, мой родной и такой сильный мальчик Да, это все Эдвард. Но он, действительно, сильный мальчик. Вынести такую ношу одному.

Ты так это сказала, что я сама сейчас заплачу cry Смешно, наверное, но я сама переживаю за него, как за родного, словно он стал мне сыном. пока писала эту главу, во мне боролись мать и маньяк. Первая страдала вместе с Эдвардом и всем сердцем болела за него, а второй, как всегда, упивался чужой агонией. dry
Цитата МакКайла ()
Теперь стержень, который держал его все это время сломался.

Да, всё именно так. Все эти годы он жил только надеждой, хотя, в глубине души, я уверена, что он прекрасно понимал, насколько эта надежда хрупка и эфемерна. потому и боялся звонить Белле, хотя все сроки и вышли.
Цитата МакКайла ()
Неужели ее благотворительная деятельность важнее сына? Ведь так мало прошло времени со дня операции, ему была нужна поддержка родителей каждый день.

По срокам выходит, что Эсми начала заниматься фондом, спустя три года после операции - всё-таки это большой срок. И у Эдварда ведь всё действительно неплохо складывалось. Внешне. А то, что внутри, он неплохо скрывал. Да, Эсми прежде всего мать, но ведь она ещё и человек. Думаю, ей очень нужно было чем-то занять себя, ведь тяжело столько времени сидеть в четырёх стенах, особенно рядом с сыном, который вроде как тяготится твоим обществом, старается уединиться для сочинительства книги или игры на пианино. и ещё я не исключаю тот вариант, что по средством благотворительности, Эсми хотела вроде как вымолить у Бога жизнь Эдварда, чтобы болезнь не вернулась и не отобрала у неё её сына. Или помогая чужим детям, хотела отблагодарить того же Бога за то, что её сын выжил.
Цитата МакКайла ()
Есть фраза затертая до дыр - "Что нас не убивает, делает нас сильнее", может оно и так. Эдварду снова придется становиться сильнее. И теперь уже не для кого-то, а для себя самого. Счастье по имени Белла досталось другому, а для Эдварда лишь осколки. Пришла пора расстаться Эдварду со своими призрачными надеждами и начинать жить настоящим.

Согласна на все 100! Более того, я думаю, что Эдварду нужна была такая встряска. Да, жестокая, да, страшная, но нужна. А иначе он просто сошёл бы с ума. Невозможно жить всё время прошлым, каким бы счастливым оно ни было. Как невозможно жить призрачной надеждой. Всё это разрушает. Теперь Эдывард остался один на один с самим собой и реальностью. Думаю, именно сейчас у него появился шанс успокоится, договориться с самим собой, постепенно отпустить прошлое. Не забыть, конечно, и не разлюбить Беллу - это невозможно. Но суметь оглянуться вокруг, снова найти самого себя.
Цитата МакКайла ()
lelik1986, спасибо дорогая, за главу.

МакКайла, солнце, спасибо тебе огромное за твои эмоции - для меня они бесценны! И спасибо за то, что делишься своими мыслями!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:31 | Сообщение # 970
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард сам для себя Чёрный Человек в Реквиеме его жизни. Карлайл спас его, выслушал, теперь парня одного не оставят, будут загружать. А то ж решили, что болезнь отступила, значит счастье привалило, ан нет. sad Жизнь не стоит на месте, Эдвард увлечётся...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:34 | Сообщение # 971
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ira2760 ()
Ну вот высказала свои мысли, они с самого начала не давали мне покоя.

Всё так, всё верно вы говорите. По большому счёту, они и были детьми. 22 года - какой это возраст?! Особенно для тех, кто прежде никогда не сталкивался даже с маломальскими трудностями. А тут сразу такой удар, который и взрослого-то состоявшегося человека собьёт с ног, разом разрушит и уничтожит всё: тебя, твоих близких.
Клятвы. Они звучат красиво, но жизнь есть жизнь. А смерть есть смерть. и есть такие ситуации в жизни, когда не хочется затягивать в пучину своей смерти того, кого любишь больше всего на свете. Думаю, будь у Эдварда возможность, он и родителей с Эсми оградил бы от этого кошмара. "Только бы никого не намучить" - эта мысль, которая не даёт покоя безнадёжно больному человеку. Так что для себя я могу найти оправдание поступку Эдварда. Трудно сказать, что творится в голове и душе человека, когда он узнаёт, что ему предстоит умереть в ближайшее время в страшных мучениях. Но точно ничего хорошего.
С Беллой сложнее. Да, я понимаю её боль, её разобранное состояние. но вот именно вопрос доверия мучает и меня саму. Вернее, отсутствия доверия. Если первые пару дней она законно могла страдать и не желать ни о чём думать, то потом всё-таки сомнения должны были закрасться в голову. Но, скорее всего, дело просто в том, что у нас с Беллой по жизни разный темперамент, поэтому мне её и не понять))) Вот как-то так.
ira2760, большое спасибо, что поделились своими мыслями! happy

Добавлено (24.03.2019, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата робокашка ()
теперь парня одного не оставят, будут загружать.

В первые несколько месяцев - непременно. Но уже спустя чуть меньше трёх лет он встречает Беллу. И мы видим, что живёт он совершенно один и выглядит вполне себе неплохо. и ведь не просто один в доме живёт, но и один в чужой стране, а родители за сотни тысяч километров от него. Значит, заслужил доверие, показал, что худшее осталось позади.
Цитата робокашка ()
А то ж решили, что болезнь отступила, значит счастье привалило, ан нет.

Зачастую душевная боль может убить точно так же, как и физическая болезнь. Думаю, Эдвард обладает даром убеждения и смог заставить родителей поверить в то, что у него всё неплохо, всё спокойно и размеренно.
Цитата робокашка ()
Жизнь не стоит на месте, Эдвард увлечётся...

Скорее, Эдвард успокоиться, в душе воцарится мир и покой. А увлечься он уже увлёкся, и это увлечение завело его слишком далеко.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

робокашка, тебе спасибо за прочтение и за комментарий! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
zvezda9090Дата: Понедельник, 25.03.2019, 06:13 | Сообщение # 972
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение!!! Как я рада пришедшему Карлайлу! Эдвард - сильная личность и с помощью родных людей он справился!!! Жаль, что не дал Белле шанс быть с ним сначала, жаль что не разобрался потом. Сумасшедшая любовь!

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
lelik1986Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:25 | Сообщение # 973
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата zvezda9090 ()
Эдвард - сильная личность и с помощью родных людей он справился!!!

Справится, куда он денется)) Ему нужно просто начать жить тем, что у него есть здесь и сейчас, пусть даже это до невозможности мало.
Цитата zvezda9090 ()
Жаль, что не дал Белле шанс быть с ним сначала, жаль что не разобрался потом. Сумасшедшая любовь! .

Точно так же, как и Белла в своё время не захотела ни в чём разбираться, точно так же, как и Белла не дала ему шанса быть с дочерью. Трагичная череда обоюдных ошибок.
Того факта, что Белла замужем, уже было достаточно для того, чтобы он не стал вмешиваться в её жизнь, считая её навсегда для себя потерянной. Он действительно не имел на это права, с его стороны это было бы уж совсем высшей степенью эгоизма. Уходя - уходи.
zvezda9090, большое спасибо за отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 25.03.2019, 09:30
 
zvezda9090Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 15:53 | Сообщение # 974
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за столь скорое продолжение!!!)

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 15:55 | Сообщение # 975
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата zvezda9090 ()
Спасибо за столь скорое продолжение!!!)

zvezda9090, всегда пожалуйста! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Последний приют