Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:31 | Сообщение # 1001
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Вроде и хочется пожалеть Беллу по поводу того, что в первое время в случае чего с ней, возможно, будут общаться не напрямую, а через промежуточное звено, но, однако, в ее силах было не допустить такого исхода.

Абсолютно и на стопроцентно согласна с тобой! Если бы она сразу же поговорила с Джейком, или хотя бы после того, как он вернулся из Сиэтла, всё было бы иначе. Да, Джейку всё равно было бы больно, но он не чувствовал бы себя преданным.
Цитата vsthem ()
В этом смысле попытка выстроить иные отношения более личного характера, конечно, дружбе навредила.

И снова согласна! Но, видимо, так было суждено. Да и если бы Белла не была бы с Джейком, тогда Джейк, скорее всего, со временем стал бы встречаться с другой, а ведь не каждой понравится, когда её мужчина дружит с женщиной. В таком случае, дружбе тоже настал бы конец. А Белле очень нужна была эта дружба и нужен был Джейк.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 14.04.2019, 19:34
 
vsthemДата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:36 | Сообщение # 1002
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
дружбе тоже настал бы конец.

По крайней мере, не при таких обстоятельствах, если бы Джейк вообще позволил другому человеку решать за него, с кем ему дружить или не дружить.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:45 | Сообщение # 1003
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
По крайней мере, не при таких обстоятельствах, если бы Джейк вообще позволил другому человеку решать за него, с кем ему дружить или не дружить.

Тогда ему пришлось бы делать выбор, и если бы на тот момент те отношения смогли бы его "накрыть с головой", то выбор мог быть и не в пользу Беллы. Да и в любом случае, как долго Джейк смог бы изображать из себя друга? Очень может быть, что вскоре это стало бы мучить его и причинять боль. В общем, эта дружба изначально была обречена. Но всё равно, даже несмотря на плачевный финал, каждому из них эти отношения принесли и много хорошего. Жаль, конечно, что всё закончилось именно так, но ту уж ничего не поделаешь. После драки кулаками не машут sad


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:02 | Сообщение # 1004
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Жаль, конечно, что всё закончилось именно так, но ту уж ничего не поделаешь. После драки кулаками не машут

Тем не менее, больше жаль Джейка. Лично мне. У Беллы есть Эдвард, и дочка будет с ними, ей в глобальном плане не от чего утешаться и приходить в себя, а у бедного парня просто внутри все перевернулось. Все многолетние надежды разом рухнули. Это больно sad


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:08 | Сообщение # 1005
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Тем не менее, больше жаль Джейка. Лично мне. У Беллы есть Эдвард, и дочка будет с ними, ей в глобальном плане не от чего утешаться и приходить в себя, а у бедного парня просто внутри все перевернулось. Все многолетние надежды разом рухнули. Это больно

Снова согласна с тобой на все сто! Джейк оказался жертвой обстоятельств (и не только обстоятельств, честно скажем, но и нерешительности Беллы), во всём случившемся нет никакой его вины. Более того, он очень многое дал Белле и Мелл, а в ответ получил то, что получил. Вроде бы и Белла испытывает к нему только добрые чувства, да и любовь Мелл никуда не исчезнет, но всё равно ему от этого сейчас не легче. Вышло всё просто ужасно! sad Думаю, ему потребуется немало времени, чтобы окончательно оправиться от удара.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:25 | Сообщение # 1006
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Да уж, дали женщине почувствовать какая она дрянь. Но ничего не поделаешь - виновата. dry Оттягивая объяснения с Джейкобом, она вообще старалась не думать о потенциальном негативе, как ребёнок, ожидая что проблема сама собой сгладится. И-ди-от-ка. Ей повезло, что её так любят. Эдвард простил и прощает дальше, принимает нелогичность и трусость. Именно поэтому у них всё будет хорошо... Главное теперь - сближение с Мелл...
Спасибо!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 23:01 | Сообщение # 1007
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Да уж, дали женщине почувствовать какая она дрянь. Но ничего не поделаешь - виновата.

Ну хоть кто-то же должен был указать Белле на её явные промахи по жизни, раз Эдвард считает, что он на это не имеет права после собственных ошибок. Джейк молодец, сделал это максимально корректно, учитывая всю ситуацию. Теперь главное, чтобы урок пошёл во благо, а не так, что в одно ухо влетело - в другое вылетело.
Цитата робокашка ()
Оттягивая объяснения с Джейкобом, она вообще старалась не думать о потенциальном негативе, как ребёнок, ожидая что проблема сама собой сгладится. И-ди-от-ка.

Посмеялась с "И-ди-от-ки" biggrin Ну да, есть в Белле эта некая детская наивность и инфантильность. именно это и имел в виду Джейк, говоря про то, что она станет для Эдварда достаточным наказанием. И тот понял намёк Джейка, потому и улыбнулся. Но мы то с вами надеемся, что Белле урок пойдёт на пользу и она исправится. Ну или хотя бы судьба не допустит больше таких испытаний, когда эта черта её характера снова причинит всем боль.
Цитата робокашка ()
Эдвард простил и прощает дальше, принимает нелогичность и трусость. Именно поэтому у них всё будет хорошо...

Любят не "за", а "вопреки". Эдвард любит Беллу, всегда любил. Это его судьба, а от судьбы не уйдёшь. Он прекрасно знает обо всех её недостатках, ещё получше Джейка даже, но всё равно любит. Он слишком хорошо испытал, какого это - быть без Беллы, поэтому теперь безмерно счастлив снова обрести её и сделает всё для того, чтобы больше никогда не потерять. Поэтому они действительно будут счастливы.
Цитата робокашка ()
Главное теперь - сближение с Мелл...

Я думаю, тут проблем возникнуть не должно, потому что девочка заочно знакома с отцом и, стараниями Беллы, никогда о нём не забывала.
робокашка, спасибо тебе, дорогая, за прекрасный отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Среда, 17.04.2019, 13:49 | Сообщение # 1008
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата
- Signor Cullen, c'e ' qualche giovane (Синьор Каллен, тут к вам какой-то молодой человек, - пер. с итальянского), - тихим голосом проговорила она и вышла, пропуская гостя вперёд.


Сразу подумала - Джейк

Цитата
- Не такой уж и молодой, так ведь, Белла? – нацепив на лицо фальшивую улыбку, в комнату неспешно вошёл Джейкоб. Остановив свой взгляд на Эдварде, он замер и стёр с губ неуместную улыбку.


А уже потом пришло на ум, что - я так и знала sad
Джейк был прав во всем, справедлив в своем гневе и обиде на Беллу за ее предательство по отношению к нему. И все же, ну не могу я ее назвать дрянью. Да, она виновата в том, о чем ей высказал Джейк, и ей надо было это услышать, чтобы задуматься о том, к чему привела ее нерешительность и ее неумение принимать решения. А самое главное говорить о этих решения вслух и поступать согласно им. Она ведь, действительно, никому не хотела причинить боли, но она считала, что так будет лучше для всех. Ну, а к чему все это привело она теперь поняла, и думаю она сделает выводы.
Только обличительная речь Джейка всего лишь "цветочки" по сравнению с тем, что Белле придется выслушать от Элис. А родители Эдварда?
Это ведь только начало пути Беллы к обретению счастья и об"единению в настоящую семью. Так, что придется Белле учиться держать удар. Благо, что у нее есть Эдвард, который ее любит и будет защищать перед своими родственниками, да и свои "скелеты" из шкафа придется достать и это тоже будет не самое приятное откровение для всех.
lelik1986, спасибо за главу.


Сообщение отредактировал МакКайла - Среда, 17.04.2019, 14:03
 
lelik1986Дата: Среда, 17.04.2019, 19:02 | Сообщение # 1009
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
И все же, ну не могу я ее назвать дрянью.

Нет, безусловно, нет. конечно, Бела совсем не дрянь. Она была бы дрянью, если бы все её поступки (или отсутствие таковых) были продиктованы равнодушием к Джейку, если бы ей были действительно безразличны его чувства. А так, она просто ошиблась в выбранной ей тактике. А ещё, конечно, страх перед таким тяжёлым и болезненным разговором, сыграл одну из главных ролей.
Думаю, и Джейк в действительности не считает Беллу дрянью. В нём просто говорила его обида, боль и гнев. В пылу эмоций ещё и не такое можно наговорить. в принципе, он имел на это право.
Цитата МакКайла ()
и думаю она сделает выводы

Я тоже на это надеюсь. В противном случае, она ещё не раз причинит боль своим близким, да и сама будет мучиться.
Цитата МакКайла ()
Только обличительная речь Джейка всего лишь "цветочки" по сравнению с тем, что Белле придется выслушать от Элис. А родители Эдварда?

Элис, безусловно, выскажет Белле свою точку зрения, но не думаю, что она будет более резкой и грубой, чем Джейк. Наверное, из-за того, что за последние годы Элис уже привыкла думать о Белле не в лучшем свете. Карлайлу, а особенно, Эсми будет больно узнать о довольно взрослой внучке, но они люди очень тактичные, так что от них Белла открытых упрёков вряд ли дождётся.
Цитата МакКайла ()
Благо, что у нее есть Эдвард, который ее любит и будет защищать перед своими родственниками,

Вот как раз ради спокойствия Эдварда ни Элис, ни тем более их родители не будут устраивать сцен, и для Беллы всё пройдёт довольно гладко. Хотя это не означает, что Белла не почувствует в очередной раз в полной мере свою вину.
Цитата МакКайла ()
да и свои "скелеты" из шкафа придется достать и это тоже будет не самое приятное откровение для всех.

Возможно, хоть раз в жизни кто-то сделает что-то и за Эдварда, избавив его от очередных эмоциональных нагрузок. wink
Цитата МакКайла ()
lelik1986, спасибо за главу

Тебе спасибо, дорогая, за прекрасный, содержательный отзыв!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 21.04.2019, 08:57 | Сообщение # 1010
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Пусть каждый день и каждый час
Жизнь очаровывает Вас.
Пусть в каждом дне — немного счастья,
Побольше радости и ласки,
Пусть уйма и друзей, и денег,
Конечно, сил, любви и веры.
Конечно, только вдохновенья
И каждый день, и в день рожденья!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:24 | Сообщение # 1011
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




МакКайла, огромное спасибо, дорогая, за тёплые, добрые слова и за внимание! Мне очень приятно!

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Понедельник, 29.04.2019, 12:23 | Сообщение # 1012
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Каким бы хорошим ни был Джейк, они с Беллой поступили мудро, не скрывая, что у Мелани есть(был) отец. Девочка серьёзно и вдумчиво относилась к его туманной персоне и позитивно восприняла знакомство. Сейчас они почти абсолютно счастливы Конечно, рутина будней и проблемы со здоровьем внесут свой диссонанс, но как же хорошо вместе после долгой разлуки...
Спасибо за продолжение и оповещение, а также за милый эпитет к главе и музыкальное сопровождение.
И вспомнилось стихотворение другой Ирины - поэтессы Смольской, по-моему, очень подходящее:
Я нарисую красками СУДЬБУ.
Зелёной сочной – ЖИЗНЬ, ведь в ней всё расцветает.
НАДЕЖДУ – светло-голубой.
Она как льдинка на ладошке тает.
УДАЧУ – жёлтой, словно солнца свет…
Появится она и пропадёт куда-то…
ЛЮБОВЬ?.. Возьму для чувств я красный цвет –
Цвет страсти, цвет рассвета и заката…
ОБИДЫ нарисую чёрной краской я.
Они как сажа… и стереть возможно.
ДОВЕРИЕ… Какую же мне взять?
Наверно, белой проведу я осторожно…
Я нарисую серым цветом ГРУСТЬ,
Что с хмурой осенью в окно стучится…
Наверно, пёстро вышло? Ну и пусть!
Художником не стать… Но можно поучиться…


Сообщение отредактировал робокашка - Понедельник, 29.04.2019, 12:27
 
lelik1986Дата: Понедельник, 29.04.2019, 19:28 | Сообщение # 1013
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Каким бы хорошим ни был Джейк, они с Беллой поступили мудро, не скрывая, что у Мелани есть(был) отец.

При условии, что её действительно однажды планировалось с ним познакомить, - безусловно, да. Если же Белла так и собиралась оставить Эдварда только в качестве прекрасного образа, то как-то сомнительно всё это выглядит.
Цитата робокашка ()
Девочка серьёзно и вдумчиво относилась к его туманной персоне и позитивно восприняла знакомство.

Девочка очень рассудительная и наблюдательная - это да. А как ей не отнестись к нему позитивно, когда все последние дни она, не переставая, думала о нём.
Цитата робокашка ()
Конечно, рутина будней и проблемы со здоровьем внесут свой диссонанс,

Это уже жизнь, она такая у всех, и от этого никуда не деться.
Цитата робокашка ()
И вспомнилось стихотворение другой Ирины - поэтессы Смольской, по-моему, очень подходящее:
Я нарисую красками СУДЬБУ.

Замечательное и очень красивое стихотворение! happy
Большое спасибо тебе за прочтение и за отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 29.04.2019, 19:33
 
МакКайлаДата: Среда, 01.05.2019, 14:21 | Сообщение # 1014
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Белла оказалась не так безнадежна. Урок, который ей преподала жизнь, она все-таки усвоила.
Цитата
"Только не надо врать. Лжи и так уже достаточно!", - слова Джейка всплыли в голове, помешав Белле ответить дочери согласным кивком, который исключил бы её дальнейшие расспросы.

Теперь самое главное, чтобы не забывала его.
А ко встрече с отцом Мелани, если можно так сказать, была подготовлена стараниями самой Беллой и, что самое невероятное, Джейком. Поступок Джейка, с отданными фотографиями Мел, лишний раз показал Белле насколько она поступила трусливо и непорядочно по отношению к нему. Я бы, на месте Беллы после всего случившегося, на всю оставшуюся жизнь зареклась врать.
Спасибо за главу, lelik1986.
Теперь буду ожидать еще одну встречу, не менее важную, чем состоялась уже.
 
lelik1986Дата: Четверг, 02.05.2019, 08:43 | Сообщение # 1015
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Теперь самое главное, чтобы не забывала его.

Думаю, не забудет. Длительное нежелание Джейка общаться с ней поможет Белле как следует усвоить пройденный материал wink
Цитата МакКайла ()
А ко встрече с отцом Мелани, если можно так сказать, была подготовлена стараниями самой Беллой и, что самое невероятное, Джейком.

Думаю, сам по себе Джейк предпочёл бы, чтобы Эдвард остался для Мелл смутным образом, когда-то созданным Беллой, но так как Белла всё равно продолжала все эти годы культивировать его образ, и Мелл всё равно не забывала об отце, Джейк решил пойти в этом вопросе до конца и отдать девочке эти фотографии на память, что, по идее, должна была сделать сама Белла, если и не с самого начала, то сразу же, как узнала о "смерти" Эдварда. Джейк решил, что так будет правильно, причём не только по отношению к Мелл, но и по отношению к Эдварду.
Цитата МакКайла ()
Поступок Джейка, с отданными фотографиями Мел, лишний раз показал Белле насколько она поступила трусливо и непорядочно по отношению к нему.

Да, после этого Белла снова в полной мере прочувствовала то, насколько же ужасную ошибку она совершила по отношению к такому прекрасному человеку, не раз показавшему на деле, насколько они с Мелл ему дороги.
Цитата МакКайла ()
Теперь буду ожидать еще одну встречу, не менее важную, чем состоялась уже.

Всё будет wink
МакКайла, и тебе спасибо, что читаешь и всегда делишься со мной своими мыслями! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 02.05.2019, 08:48
 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 23:04 | Сообщение # 1016
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Болезнь Эдварда подкосила его близких... появление Беллы спасло ситуацию, а Мелани стала самым желанным бонусом - грубо сказано, но так и есть. Вряд ли после перенесённого Эдвард сможет снова стать отцом (если только автор отчудесит tongue ) Теперь у них полноценная семья, с будущими радостями и взрослением дочери.
Какие бы претензии не высказала Элис, с ними остаётся только смириться. Эта свадьба - большое счастье для всех

Спасибо за продолжение и оповещение
 
lelik1986Дата: Понедельник, 13.05.2019, 00:05 | Сообщение # 1017
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
грубо сказано, но так и есть.

Не грубо, а коротко и по существу! wink Так ведь оно и есть, на самом-то деле. Каллены пережили страшные испытания, со всем справились, но счастья Эдварду это не принесло ( а, значит, и остальные не могли избавиться от переживаний за него). Теперь же в этом смысле всё наконец образуется. Теперь прошлое можно действительно оставить в прошлом и двигаться вперёд. happy
Цитата робокашка ()
Вряд ли после перенесённого Эдвард сможет снова стать отцом (если только автор отчудесит )

Почему это автор? А как же современная репродуктивная медицина? tongue Или ты уже забыла про слова доктора Мейсона: "Порножурнальчик в руки в перёд"? tongue
Цитата робокашка ()
Какие бы претензии не высказала Элис, с ними остаётся только смириться.

Не только смириться, но так же понять, признать, а главное, не повторять в будущем своих ошибок, стать сильнее. wink
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Тебе большое спасибо за прочтение и за отзыв! wink happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Понедельник, 13.05.2019, 21:08 | Сообщение # 1018
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не особо верю я в репродуктивную медицину, больше - в анонимного донора tongue
В реальности за последние пару лет рак выкосил полно небедного народа, знаменитых и именитых - ни деньги, ни крутые клиники не помогли.
А Эдвард пусть живёт подольше!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 13.05.2019, 21:23 | Сообщение # 1019
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Не особо верю я в репродуктивную медицину, больше - в анонимного донора

Нет, ну Эдвард же реально заморозил свою сперму до начала "химии", так что в этом смысле проблем не будет biggrin tongue На репродуктивные функции влияет же онкология, а химиотерапия, убивающая клетки человека, особенно те, что быстро делятся, оттого, кстати, и волосы выпадают. Да, я подкована в этом вопросе tongue wink Ну а замороженная сперма + ЭКО = прекрасный малыш. wink Не поверишь, я даже на форуме полазила, где жёны таких вот мужей, переживших "химию", обсуждали вопросы дальнейшего пополнения семейства.
Цитата робокашка ()
В реальности за последние пару лет рак выкосил полно небедного народа, знаменитых и именитых - ни деньги, ни крутые клиники не помогли.

Почитала я книжечку, написанную нейрохирургом, в инете пошарила - есть разные виды опухолей, и многое зависит от стадии, на которой обнаружили её, а опухоли очень редко обнаруживаются вовремя. Но есть единицы на тысячи, даже на миллионы, кому везёт, есть среди этих "везунчиков" те, к кому болезнь возвращается даже спустя 10-15 лет. Очень надеюсь, что Эдварда эта участь минует.
Что касается вообще онкологии, то, честно могу сказать, что знаю об этом слишком хорошо, на собственном трагичном опыте, может, именно поэтому боль Элис и Калленов, наблюдавших за страданиями Эдварда, воспринимается мной, как своя.
Цитата робокашка ()
А Эдвард пусть живёт подольше!

Конечно, пусть живёт! Положа руку на сердце, сомневаюсь, что он доживёт до глубокой старости, но, надеюсь, что хотя бы лет двадцать у него ещё есть.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 13.05.2019, 22:29 | Сообщение # 1020
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Пожалуй, впервые не знаю, что существенного можно сказать по поводу последних событий. Все настолько хорошо, что даже не верится. Не воспринимается что ли. Обретение дочери, свадьба с любимой женщиной, официально своя семья... Полагается радоваться, в особенности за Эдварда, но я только и думаю, что с его-то диагнозом и вероятностью возвращения болезни вряд ли они с Беллой состарятся вместе sad Как ни крути, если копать глубоко, наверняка впереди драматичный финал, даже если он останется за кадром.
lelik1986, спасибо за главы!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 13.05.2019, 23:48 | Сообщение # 1021
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Пожалуй, впервые не знаю, что существенного можно сказать по поводу последних событий. Все настолько хорошо, что даже не верится. Не воспринимается что ли. Обретение дочери, свадьба с любимой женщиной, официально своя семья..

У меня вот тоже всегда вызывают затруднения счастливые моменты, причём не только как у читателя, но и как у... пфф... чуть не сказала "писателя" wacko biggrin ...как у автора. Когда читаешь о чём-то исключительно хорошем, то не знаешь, что на это сказать, кроме как "ура" и "наконец-то". Писать о таких вот счастливых моментах я тоже не очень люблю - пишу такие главы в три раза медленнее печальных и страдательных. Я в душе маньяк biggrin
Но в главе со свадьбой всё-таки хотя бы Элис навела "шороху" и добавила ложку дёгтя в эту бочку мёда cool biggrin
Цитата vsthem ()
Полагается радоваться, в особенности за Эдварда, но я только и думаю, что с его-то диагнозом и вероятностью возвращения болезни вряд ли они с Беллой состарятся вместе Как ни крути, если копать глубоко, наверняка впереди драматичный финал, даже если он останется за кадром.

Честно могу сказать, что была у меня мысль закончить эту историю могилкой biggrin Такой, чтобы лет через двадцать Белла приносит на неё цветы. Но нет, оставим всё это за кадром. Как говорится, на всё воля Божья, и никто не знает, кому сколько отмерено. Люди и с такими диагнозами живут довольно долго, хотя таких и подавляющее меньшинство. Многое зависит от вида опухоли и стадии, на которой ее обнаружили. Если это первая или вторая стадия, то шансы, на самом-то деле, неплохие. Думаю, лет пятнадцать-двадцать у Эдварда есть, а может и больше (почему бы и нет?) Несколько месяцев назад прочитала книгу знаменитого нейрохирурга Генри Марша, так его мама прожила с онкологией двадцать лет, причём возраст у неё был уже очень почтенный, а значит, и организм был не такой молодой и сильный, как у того же Эдварда. И со злокачественными опухолями мозга, если верить тому же Маршу, некоторые живут по 10-15 лет (после операций и лечения, конечно). в общем, будем надеяться на лучшее. wink
vsthem, Ксюша, большое спасибо за прочтение и за отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 14.05.2019, 00:31 | Сообщение # 1022
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
в главе со свадьбой всё-таки хотя бы Элис навела "шороху" и добавила ложку дёгтя в эту бочку мёда

Я и это не особо прочувствовала, потому как
Цитата lelik1986 ()
Честно могу сказать, что была у меня мысль закончить эту историю могилкой Такой, чтобы лет через двадцать Белла приносит на неё цветы.

я бы, скорее всего, так и закончила. Да, наверное, торговалась бы с собой и так, и эдак, потому что трагедий и в реальной жизни хватает, но... в то же время и придуманные истории вроде как тоже должны быть реалистичными. Хотя и радужная концовка, когда герои в рассвете лет и сил, это лишь один день из жизни или даже час, а дальше может произойти все, что угодно.


 
lelik1986Дата: Вторник, 14.05.2019, 00:59 | Сообщение # 1023
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Хотя и радужная концовка, когда герои в рассвете лет и сил, это лишь один день из жизни или даже час, а дальше может произойти все, что угодно.

Вот именно! Именно так я и думаю, полностью с тобой согласна! Ксюш, а мы с тобой оптимистки, однако biggrin

Каждый читатель сам для себя сможет решить, сколько лет Бог отвёл Эдварду с Беллой на счастье.
Настоящий и стопроцентный хеппи енд - это когда мы расстаёмся с героями, которые уже счастливо дожили до почтенного возраста и ещё пока не торопятся на тот свет. biggrin
А финал с могилкой опять же будет носить навязывающий характер, да и слишком уж это будет походить на намеренное выдавливание последней скупой слезы у читателя. dry
Своего рода открытый финал - это золотая середина.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 14.05.2019, 01:04
 
МакКайлаДата: Среда, 22.05.2019, 22:06 | Сообщение # 1024
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




К словам Элис даже добавить нечего. Все так, конечно. Но, к сожалению, у каждого своя правда и взгляд на одни и те же события. Белла приняла свое решение на тот момент, и считала его правильным.
Думаю, если бы Элис не пережила свою трагедию с Джаспером, когда ей пришлось многое переосмыслить, принять непростые для себя решения, она бы не была столь лояльна к Белле. Теперь же, по прошествии лет, она стала мудрее. И счастье брата для Элис на первом месте. Тем более, что вернуть время вспять невозможно, чтобы исправить все ошибки. Да и кто знает как бы все случилось на самом деле.
Ну, что ж, все случилось так, как и мы все ожидали - воссоединением любящих сердец.
И если бы это было на самом деле, то я бы пожелала им терпения, уважения, узнавания друг друга вновь. Ведь, по сути дела, они опять два незнакомца,по которым жизнь прошлась "катком".
Можно, конечно, было посетовать на то, что с диагнозом Эдварда им возможно не прожить до старости вместе, но, тут уж, как Бог даст. Сколько будет им отмерено счастья, то и будет.
lelik1986, спасибо за главу.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:31 | Сообщение # 1025
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Но, к сожалению, у каждого своя правда и взгляд на одни и те же события.

Совершенно верно подмечено! У каждого из нас свои взгляды на жизнь, свой опыт и свой багаж за плечами, и именно через призму всего этого мы смотрим на ту или иную ситуацию. А уж когда мы не просто сторонние наблюдатели, а непосредственные участники событий, то тут уж и говорить нечего.
Цитата МакКайла ()
она бы не была столь лояльна к Белле.

Мне кажется, из всех читателей ты чуть ли не единственная, кто не считает, что Элис не имела права всего этого говорить Белле и была с ней слишком резка и несправедлива. biggrin
Цитата МакКайла ()
. Теперь же, по прошествии лет, она стала мудрее. И счастье брата для Элис на первом месте.

Думаю, именно благодаря своей мудрости Элис и не стремилась к этому разговору с Беллой, понимая, что всё, что она скажет, уже не будет иметь значения, так как всё это уже стало прошлым. А здесь и сейчас её брат счастлив. Для неё это самое главное. По этой же причине Элис и не горела желанием высказывать Эдварду то, насколько он был не прав, скрыв тогда от Беллы правду о своей болезни.
Цитата МакКайла ()
И если бы это было на самом деле, то я бы пожелала им терпения, уважения, узнавания друг друга вновь. Ведь, по сути дела, они опять два незнакомца,по которым жизнь прошлась "катком".

Присоединяясь к твоим словам, потому что ты совершенно права! Они оба изменились, где-то в лучшую, где-то в худшую сторону. И когда эмоции от воссоединения улягутся, им придётся заново узнавать друг друга, открывать друг в друге новые качества, новые черты и привычки. Хочется верить, что для обоих всё это пройдёт достаточно гладко, плавно, без разочарований, а даже наоборот, с приятным удивлением от своих открытий.
Цитата МакКайла ()
Можно, конечно, было посетовать на то, что с диагнозом Эдварда им возможно не прожить до старости вместе, но, тут уж, как Бог даст. Сколько будет им отмерено счастья, то и будет.

И снова совершенно согласна! Они будут вместе столько, сколько отмерил Бог - над этим они не властны. В их силах лишь прожить эти годы счастливо, пройти этот путь достойно, рука об руку, плечом к плечу. А жизнь штука непредсказуемая и, порой, жестокая. Тут и без всяких диагнозов не знаешь, что может случиться в любой момент. dry
МакКайла, большое спасибо за прекрасный отзыв!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Моя маленькая Белла