Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 15:31 | Сообщение # 526
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Кейт ()
Ага, делов-то)))

В сущности можно написать три плохеньких и это уже целый раздел с фандомом. biggrin Качество историй ведь никак не оговаривается. cool
Цитата Валлери ()
Как я выше сказала, можно и просто попросить wink Мы же делаем не те, которые сами хотим - мы пытаемся угадать вкусы читателей. Но знать мы их не можем... Поэтому пожелания будут явно не лишними)

Мне просить нечего по двум причинам:
1- не думаю, что мои хотелки будут востребованы у окружающих.
2- я жуткая собственница и не люблю делиться чем-то "своим". biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата kuznetsovavikadx ()
Gracie_Lou, я прочитала коммент к Точке.
Разорвала в клочья, как Тузик грелку

Да ужас как я возмущена! Эта бабёнка не просто бросила, он не моргнув глазом уничтожила своих детей. И я не верю в отмазки, что "она не успела почувствовать". Всё она по замыслу автора успела. angry Иначе как она должна была оценить текущую ситуацию и понять, что это не её? Тут одно из двух - либо всё она прекрасно чувствовала и понимала, либо она просто летала туда-сюда, находясь в совершенном невменосе. wacko О чём думал автор, когда писал сцену с детьми, не имею ни малейшего представления. Смысл истории в том, что Малфрой и Гермиона полюбас должны быть вместе, хоть весь мир лети к чертям собачьим?
 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 15:49 | Сообщение # 527
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Марвела нет

Как нет? А 61? Там аж 2 человека-паука!

Цитата Gracie_Lou ()
Кстати, мне очень нравится эта система - хочешь значок по какому-то фандому, напиши по нему историю на конкурс и вуаля!

Вот да. Вариант!

Цитата Валлери ()
И я не вижу в сериале ни одного героя, о котором хотелось бы написать))

Мне там вообще только один герой понравился: Нэд Старк (и то, только потому, что его играл, нежно любимы мною, Шон Бин). И они, гады, его в первом же сезоне казнили. После этого мне, лично, смотреть расхотелось.

Цитата Gracie_Lou ()
Не понимаю почему мучения человека от аллергии это юмор.

А он не человек. Он мерзкий и заносчивый малолетний говнюк-волшебник. Не делал бы сам гадости, его бы никто не трогал. На сколько я понимаю, у них там медицина совсем другая. И аллергия проходит практически мгновенно, после принятия зелья. Так что каких-то прям уж особых мучений у него и не было.
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 15:58 | Сообщение # 528
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Мне там вообще только один герой понравился: Нэд Старк (и то, только потому, что его играл, нежно любимы мною, Шон Бин). И они, гады, его в первом же сезоне казнили. После этого мне, лично, смотреть расхотелось.

Он прожил слишком мало, чтобы успеть мне понравиться biggrin К тому же он тоже не был белым и пушистым... Конечно, пишут не только о хороших, но чтобы захотелось написать о герое, он должен чем-то привлекать. Для меня в Игре престолов нет ни одного привлекательного персонажа wacko Ну, кроме Рамси, но про него я точно не хотела бы ни писать, ни читать - мне просто понравилось, как актер сыграл негодяя biggrin biggrin biggrin


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 16:02 | Сообщение # 529
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А он не человек. Он мерзкий и заносчивый малолетний говнюк-волшебник. Не делал бы сам гадости, его бы никто не трогал.

Тогда почем все так радуются, что героиня с ним а не с хорошим парнем? wacko wacko wacko wacko Чот я в этом фандоме недопонимаю.
Цитата sova-1010 ()
На сколько я понимаю, у них там медицина совсем другая. И аллергия проходит практически мгновенно, после принятия зелья. Так что каких-то прям уж особых мучений у него и не было.

Так они ему ещё подколдовывали. И чем они лучше?
 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 16:12 | Сообщение # 530
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Валлери, неужели никому не нравится Звёздный лорд, Халк, Грут, Пантера (актуально, умер и Оскар получил), Стренж, Железный человек?

Добавлено (27.11.2020, 16:17)
---------------------------------------------
Gracie_Lou, та не скажи. Двигала ею руна. Вспомни с каким она трепетом повторяла слова клятвы? Она хотела этого (не меньше чем ты smile ). Но руна задвигала её дальше.

sova-1010, человек паук это самый неудачный каст. Что в первом, что во втором случае. Не подходят они на эти роли.
Так же в Марвел позвали Тома Круза, но он мне настолько не нравится, что я думаю он не впишется туда.


Драмиона


Сообщение отредактировал kuznetsovavikadx - Пятница, 27.11.2020, 16:19
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 16:20 | Сообщение # 531
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Валлери, неужели никому не нравится Звёздный лорд, Халк, Грут, Пантера (актуально, умер и Оскар получил), Стренж, Железный человек?

Часть из них попадалась в значках - насколько я помню, их никто не взял. Вроде были Халк, Звездный лорд, Стрендж и ЖЧ. Видимо, фанатов на сайте нет)


 
МиравияДата: Пятница, 27.11.2020, 16:23 | Сообщение # 532
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




С пятницей, кофейня)))) Свершилось счастье)

Улыбнуло, как по-разному люди воспринимают один и тот же фандом, один и тот же текст. Задумалась, почему когда-то давно Ксюше Шантанель удалось так легко меня соблазнить на чтение Драмион, да и писать по ним приходилось.

Вывод пришел легко: для меня Рон Уизли никогда хорошим парнем не был, а его пара с Гермионой (при том, что от нее в канонном варианте я тоже не особо в восторге была) - вообще какой-то сюр нереальный. Где хороший парень? Ну где вы его нашли? Сколько он в каноне предавал Гарри по поводу и без? Он хорошим был разве что в первой самой книге. И то... было к чему прикопаться (одно поведение в поезде чего стоит). А потом и вовсе... без комментариев. Но я знаю, что есть те, у кого точка зрения иная... Хотя понять не могу. Пыталась тут кого-то трясти на предмет хорошести - не убедили меня.


 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 16:24 | Сообщение # 533
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Валлери, ок. Все мы разные.
С 51 по 55 включительно такие берут?


Драмиона
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 16:27 | Сообщение # 534
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kuznetsovavikadx, сразу после выхода фильма и в ожидании новых фильмов брали хорошо. Сейчас да, интерес явно пропал. Но раньше значки было почти не сделать, так как гифок было попросту не найти! Может, те, кто этот фандом любят, просто не пришли в этот конкурс и не знают, что значки появились?


 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 16:28 | Сообщение # 535
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Миравия, вот полностью согласна.
Рон тот ещё...нехороший человек. А Драко, он и не скрывал, что он плохой. Но между строк мы видем его благородство, отзывчивость и преданность (я не за Тома Редла), а ещё он хороший и верный друг.
Но, как я написала выше, все мы разные. И восприятие человеком идёт по разному.

Добавлено (27.11.2020, 16:30)
---------------------------------------------
Валлери, по секрету скажу, я вообще не знаю кто это и что это wacko


Драмиона
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 16:32 | Сообщение # 536
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Но между строк мы видем его благородство, отзывчивость и преданность

Я не видела.


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 16:35 | Сообщение # 537
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Где хороший парень? Ну где вы его нашли? Сколько он в каноне предавал Гарри по поводу и без? Он хорошим был разве что в первой самой книге. И то... было к чему прикопаться (одно поведение в поезде чего стоит). А потом и вовсе... без комментариев. Но я знаю, что есть те, у кого точка зрения иная... Хотя понять не могу. Пыталась тут кого-то трясти на предмет хорошести - не убедили меня.

Я книгу не читала и фильмы не смотрела, сужу по тому, что вычитала в конкурсных фанфах, и на основании их ситуация выглядит очень странно и непоследовательно. wacko В одном фанфе герой плохой, в другом - хороший и только он достоин героини. Што происходит? biggrin
 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 16:50 | Сообщение # 538
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Валлери разнесла "Первобвтный первомай" как Тузик грелку. biggrin тот же вопрос, что происходит?

Gracie_Lou, в оригинале Рон и Гермиона вместе. Но они биполярны. И не подходят друг другу. Рон слишком низкоморальный и без каких либо принципов. Я бы сказала лопух колхозник.
Фанаты придумали свое виденье. Гермиона/Драко. Они тоже в некоторой степени биполярны, но в этом и смак.


Драмиона
 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 16:53 | Сообщение # 539
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Gracie_Lou, та не скажи. Двигала ею руна. Вспомни с каким она трепетом повторяла слова клятвы? Она хотела этого (не меньше чем ты smile ). Но руна задвигала её дальше.

Вот цитата из текста - " Искушение остаться в таком мире было столь велико, что почти подчинило ее разум. При этом девушка понимала, что мысль о том, что где-то существует лучшее будущее, способна разрушить ее счастье. Закрыв глаза, Гермиона коснулась палочкой запястья, чувствуя, как древняя магия вновь возвращает ее в прошлое. "
Деваха сама не захотела остаться в реальности с Роном и детьми, хоть и испытала в душе все переживания, связанные с ними. Всё она понимала, её банально манила возможность более комфортной для неё жизни.
Цитата kuznetsovavikadx ()
Gracie_Lou, в оригинале Рон и Гермиона вместе. Но они биполярны. И не подходят друг другу. Рон слишком низкоморальный и без каких либо принципов. Я бы сказала лопух колхозник.
Фанаты придумали свое виденье. Гермиона/Драко. Они тоже в некоторой степени биполярны, но в этом и смак.

В обоих случая мне эту чёрствую девку не жаль. biggrin
 
МиравияДата: Пятница, 27.11.2020, 17:03 | Сообщение # 540
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Миравия, вот полностью согласна.
Рон тот ещё...нехороший человек. А Драко, он и не скрывал, что он плохой. Но между строк мы видем его благородство, отзывчивость и преданность (я не за Тома Редла), а ещё он хороший и верный друг.
Но, как я написала выше, все мы разные. И восприятие человеком идёт по разному.


Драко не ангел и им никогда не был. Но в этой части он честен - согласна полностью. Он на своей стороне, обусловленной происхождением, воспитанием и положением в обществе. Он сын своих родителей. А на тему плох или хорош - это уже смотря для кого. И это логично. Не бывает абсолютно хороших. Лицемеры зато бывают. Как и в общее благо, простите, я не верю. Оно обращается в нечто далекое от блага для конкретных людей.

Цитата Gracie_Lou ()
Я книгу не читала и фильмы не смотрела, сужу по тому, что вычитала в конкурсных фанфах, и на основании их ситуация выглядит очень странно и непоследовательно. В одном фанфе герой плохой, в другом - хороший и только он достоин героини. Што происходит?


Собственно говоря, ответ в твоем посте - ты не смотрела и не читала. Канон Роулинг дырявее решета. И воспринимать его можно как угодно. Отсюда разнообразие. Для моей позиции непринятия Рона у меня есть аргументы из канона - ситуация с кубком огня и ситуация с палаткой, по меньшей мере, были настоящими предательствами. У любителей Рона тоже есть аргументы из канона. Так что не поймешь, пока сама не прочитаешь. Смотреть бессмысленно, ИМХО. Для меня книга - первоисточник. А сценарий экранизации - это уже ау-фанфик. От оригинала местами далекий. Не хуже. ПРосто другой.


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 17:16 | Сообщение # 541
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Для моей позиции непринятия Рона у меня есть аргументы из канона - ситуация с кубком огня и ситуация с палаткой, по меньшей мере, были настоящими предательствами. У любителей Рона тоже есть аргументы из канона. Так что не поймешь, пока сама не прочитаешь. Смотреть бессмысленно, ИМХО. Для меня книга - первоисточник. А сценарий экранизации - это уже ау-фанфик. От оригинала местами далекий. Не хуже. ПРосто другой.

Ты не поняла сути моего возмущения. Мне нет дела до Рона, меня возмутил поступок эгоистичной бабы, которая попав в реальность, где у неё есть дети, прочувствовав всю ситуацию, а у неё, насколько я помню, слёзы на глаза навернулись или чот такое, внезапно решает, что нет, а вдруг есть лучшая жизнь. wacko Не, я понимаю, что автор может не иметь своих детей или быть чайлдфри, но я-то не из этой секты, мне сложно принять подобное поведение недоматери. В реальности с Роном (из рассказа) Гермиона прожила как минимум несколько лет, имя детей. Это же не видение? Автор это описывает именно как реальность, а не так, что героиня, находясь в своей комнате, видит какие-то расплывчатые картинки. У героини есть хоть и альтернативные, но реальные для этой реальности воспоминания, ощущения, чувства. Ты права, я ничего не знаю об оригинале, поэтому героев воспринимаю на основании букв, напечатанных автором, а написал он то, что написал. И на мой взгляд, героиня просто ужасна.
 
МиравияДата: Пятница, 27.11.2020, 17:29 | Сообщение # 542
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, Василин, я не об истории абсолютно и твое возмущение вполне понять могу. Я сугубо о положении "Рон - хороший парень". Исключительно. Но какой бы г-к не был отец, дети в том не виноваты. Да и авторский взгляд может быть очень далек от оригинала и, тем более, моего взгляда на героев. Потому, повторюсь - я не об истории. Я о герое, преимущественно - герое канона:)


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 17:33 | Сообщение # 543
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Понятно. biggrin
 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 17:59 | Сообщение # 544
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Для меня в Игре престолов нет ни одного привлекательного персонажа

В свое время где-то то ли читала, то ли сышала такое: "Игра престолов - это сериал, где нет положительных персонажей. А если вам какой-то персонаж понравился - значит его вскоре убьют" wink
Цитата Gracie_Lou ()
Тогда почем все так радуются, что героиня с ним а не с хорошим парнем? Чот я в этом фандоме недопонимаю.

Дык и мне непонятно. Как мне объяснил мой ребенок, корни пары Гермиона/Драко идут из съемок фильмов. Эмма Уотсон, исполнительница роли Гермионы, во время съемок была влюблена в Тома Фелтона, исполнителя роли Драко. Видимо зрители уловили это.

Цитата kuznetsovavikadx ()
А Драко, он и не скрывал, что он плохой. Но между строк мы видем его благородство, отзывчивость и преданность (я не за Тома Редла), а ещё он хороший и верный друг.

Ни одно из перечисленных качеств я в книге не увидела (а в фильме и подавно). Мерзкий, избалованный, циничный, высокомерный, жестокий говнюк. И кому он был хорошим и верным другом? У него друзей не было. Были подручные, которыми он помыкал как хотел.

Цитата kuznetsovavikadx ()
в оригинале Рон и Гермиона вместе. Но они биполярны. И не подходят друг другу. Рон слишком низкоморальный и без каких либо принципов. Я бы сказала лопух колхозник.
Фанаты придумали свое виденье. Гермиона/Драко. Они тоже в некоторой степени биполярны, но в этом и смак.

Рон местами наивный и инфантильный. Но никак не "низкоморальный" и "без каких либо принципов". Обычный нормальный подросток. Ну м.б. у него неудачливость феноменальная, прям как у Беллы Свон. Для меня Рон и Гермиона были однозначной парой еще со 2й книги. Поэтому попытки свести героиню с другим, тем более тем, кто все годы учебы ее ненавидел, оскорблял, поливал грязью и делал всевозможные гадости, при любом удобном случае, мне, мягко говоря, кажутся странными.
Вот с чем я согласна, так это с тем, что Руперт Грин - неудачный выбор актера на роль Рона. Он и внешне не подходит, и внутренне, кмк, не смог передать своего персонажа. Действительно сложно поверить, что такая девушка как Гермиона, обратила на него внимание как на парня, а не просто друга. Но у меня к касту Поттерианы вообще много претензий.
 
leverinaДата: Пятница, 27.11.2020, 18:19 | Сообщение # 545
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Валлери ()
Мы не раз делали значки героев Марвела, они не были популярны, из никогда не брали.
я получила черную вдову за перевод новогодней истории именно с ней, это было так мило, спасибо! И - уже не из Марвел - портрет кисти Ван Дейка, который заказала, это просто супер, благодарю!

Цитата Валлери ()
Валлери, leverina, вы, кстати, посмотрели Анну, аль нет? smile

Я пыталась, осилила серий 7. Не зашёл. Это не детектив и не мистика, а русская Санта-Барбара, я не могу смотреть 60 серий

Я смотрю, когда мне хочется покоя, постоянства и уюта (чайку и яблочек) среди трупешников, коварства и потусторонней безнадёги.
С первого захода было серий 30, сейчас второй заход пошёл, досматриваю 1-й сезон с кайфом, не спеша. А куда спешить, когда хорошо знакомые персонажи делают примерно одни и те же несложные действия?

Добавлено (27.11.2020, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Да ужас как я возмущена! Эта бабёнка не просто бросила, он не моргнув глазом уничтожила своих детей.
наверное, думала, что в другом варианте детки тоже будут - и больше, и лучше. Ан нет, не вышло.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 27.11.2020, 18:43
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 18:41 | Сообщение # 546
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Валлери разнесла "Первобвтный первомай" как Тузик грелку. biggrin тот же вопрос, что происходит?

kuznetsovavikadx разнесла "Драмиону и котиков" как тузик грелку, што происходит? biggrin

Цитата kuznetsovavikadx ()
в оригинале Рон и Гермиона вместе. Но они биполярны. И не подходят друг другу.

Не согласна. На мой взгляд они очень похожи добротой и мягкостью. Да, Гермиона намного умнее и это доля любви может стать помехой, но если ее это не парит, то она будет в такой семье настоящей "шеей", которая с легкостью вертит глупеньким мужем и живет скучненько, зато счастливо. В фильме я не заметила в Гермионе тяге к приключениям и страсти, поэтому не вижу причин, чтобы она была несчастлива в браке с Роном.

Цитата kuznetsovavikadx ()
Рон слишком низкоморальный и без каких либо принципов.

Не согласна, ничего этого в нем нет. Он просто обычный человек, совершающий обычные ошибки - и, к счастью, испытывающий угрызения совести и старающийся их исправить. Он не герой, да! Но и не подлое зло, просто недалекий, а это совсем другое.

Цитата kuznetsovavikadx ()
Гермиона/Драко. Они тоже в некоторой степени биполярны, но в этом и смак.

Вообще разные, не подходят друг другу. Как можно строить любовь со своим врагом? Мне этого не понять. Поэтому и фанфиков таких я не понимаю.

Но! Как и в Сумерках мы читаем разные альтернативные варианты, так и в фанфиках по ГП я спокойно отношусь к этой паре, но очень важно, чтобы автор смог достоверно показать, что эти двое могут быть вместе. Если они просто с потолка влюбятся, я в это не поверю.

Цитата sova-1010 ()
В свое время где-то то ли читала, то ли сышала такое: "Игра престолов - это сериал, где нет положительных персонажей. А если вам какой-то персонаж понравился - значит его вскоре убьют" wink

Мне никто не нравился)) Положительных я там не нашла. на мой взгляд, даже мало убили - многие персы незаслуженно остались живыми wacko

Были какие-то персы относительно положительные, которые не вызывали ярого отторжения, но их было меньшинство. Часть из них выжила, части из них мне хотелось другого финала, но так чтобы сильно никого не было жалко. Бесила только несправедливость - когда тому, кто не заслуживал, досталось больше, чем тому, кто заслуживал.

Цитата leverina ()
А куда спешить, когда хорощо знакомые персонажи делают примерно одни и те же несложные действия?

Вот поэтому мне и стало скучно смотреть - одно и то же из серии в серию, никакой интриги, никакого действия. Все "преступления" расследуются указанием пальчика духа... Нет, это точно не мой формат сериала)))


 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 18:44 | Сообщение # 547
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Для всех по разному каждый актер воспринимается. Будь то Малфой, Свон или Пит Меларк.
Можите начинать кидаться в меня тапками. Я не люблю актрису Стюарт. Одна и та же мимика где бы она не играла. Сумерки, Белоснежка, Англы Чарли, даже в "Телепорте" открытый рот без имоций (а там роль целых 10 секунд).
Вот так и у всех. Кто-то импонирует, а кто-то очень нет.


Драмиона
 
JulleGolubevaДата: Пятница, 27.11.2020, 19:51 | Сообщение # 548
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Возможно, я слишком много читала "Уизлигад", но мне кажется, что Рону не очень-то и нужна была дружба с Гарри.

В самом начале, в поезде, он говорит о своих братьях и том, что ему их не обойти, а дружба с Гарри привлека к нему внимание, это то, чего Рону хотелось, как я считаю, вспомните 3 курс и проникновение Сириуса в Башню, то как он рассказывал о произошедшем.

Возможно, позже он изменился, но на четвертом курсе был эгоистичен, оставил друга в сложный момент его жизни. Рон простоват, но по-своему интересен.

Драко же... Он вырос в других кругах и мы мало что знаем о нем из канона, почти все мое мнение о нем основанно на прочитанных фанфиках.

А заявки на значки ещё принимают?

Добавлено (27.11.2020, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата sova-1010 ()
Ни одно из перечисленных качеств я в книге не увидела (а в фильме и подавно). Мерзкий, избалованный, циничный, высокомерный, жестокий говнюк. И кому он был хорошим и верным другом?


Я думаю имелась ввиду преданность семье. Но друзей у него не было, это правда.

Драко не очень-то и хотел выполнять задания Лорда, но, насколько я помню из книги, это было наказание для его отца за провал, к тому же Воланд жил в их поместье и ему ничего не стоило убить Нарциссу, если что-то будет не так.


Сообщение отредактировал uliagolubeva666 - Пятница, 27.11.2020, 20:02
 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 20:31 | Сообщение # 549
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Драко не очень-то и хотел выполнять задания Лорда, но, насколько я помню из книги, это было наказание для его отца за провал, к тому же Воланд жил в их поместье и ему ничего не стоило убить Нарциссу, если что-то будет не так.

По моим ощущениям - хотел. Он мечтал служить темному лорду. И очень гордился этим заданием.
 
JulleGolubevaДата: Пятница, 27.11.2020, 20:39 | Сообщение # 550
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
По моим ощущениям - хотел. Он мечтал служить темному лорду. И очень гордился этим заданием.

Конечно он гордился! Лорд лично ему, еще несовершеннолетнему мальчишке, дал задание, да ещё какое!

Но не думаю, что изначально Драко понимал на что идёт, а после... Если я правильно помню что-то такое было в сцене со смертью Дамблдора, когда он не смог его убить. У него уже не было выбора.

Принц-полукровка, глава 27 (перед смертью Альбуса):
«— У меня нет выбора! — ответил Малфой, становясь вдруг таким же белым, как Дамблдор. — Я должен сделать это. Он убьет меня! Убьет всю мою семью!»

Добавлено (27.11.2020, 23:52)
---------------------------------------------
В начале Драко всеми силами пытался походить на отца, тоном, словами. И служить Лорду, вероятно, тоже, а ещё наслушался речей о его величии.

Сообщение отредактировал uliagolubeva666 - Пятница, 27.11.2020, 23:51
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Мелодия сердца