Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 00:43 | Сообщение # 501
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




sova-1010, в этом я тоже уверенна!

Драмиона
 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 00:44 | Сообщение # 502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




А еще тебе по секрету скажу, что уважаемые авторы любят морочить голову нам, бедным читателям, и пишут некоторые истории в соавторстве!
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 00:49 | Сообщение # 503
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
sova-1010, думаешь это один и тот же? Нееее, там стили разные. Там 2 автора!

Вы и в летнем конкурсе так говорили, а все-таки ошиблись biggrin

Я вот была уверена, что Лавкрафта один написал - не могли же сразу несколько авторов так совпасть wacko Но прочитала уже две истории и они разные surprised


 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 01:04 | Сообщение # 504
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Я вот была уверена, что Лавкрафта один написал - не могли же сразу несколько авторов так совпасть Но прочитала уже две истории и они разные

Я прочитала все. 2 мне кажутся похожими.

Цитата Валлери ()
Вы и в летнем конкурсе так говорили, а все-таки ошиблись

biggrin Я тогда вообще ничего не говорила. Для меня все вновинку было. Поэтому ни в каких угадайках тогда не участвовала. wink

Честно говоря, мне и сейчас еще сложно различать именно стили авторские. Особенно если сюжет увлекательный. Я в свое время столько всего прочитала в гугл-переводе, мама-негорюй! Там вообще от стиля мало что остается.
 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 01:12 | Сообщение # 505
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата Валлери ()
Вы и в летнем конкурсе так говорили, а все-таки ошиблись

Я точно такое не говорила. Летом я на другом сайте сидела и поглощала истории пачками.

Цитата Валлери ()
Я вот была уверена, что Лавкрафта один написал - не могли же сразу несколько авторов

Там есть попадание. Экономка/жена "состояние человека не очень хорошее, но мне показалось что она приуменьшала" (с). В 3 историях такое. И институт совпадает в двух из них.


Драмиона
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 01:15 | Сообщение # 506
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девочки, кстати, кто комментирует истории - не забывайте, что в 3 туре мы будем выбирать лучшего комментатора конкурса, а победитель сможет выбрать одну историю на призовое место! Поэтому, если это плюшка кажется вам привлекательной, не забывайте прокомментировать все истории wink


 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 01:19 | Сообщение # 507
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
И институт совпадает в двух из них.

Институт и библиотекарь. НО! Это тоже может быть частью миров Лавкрафта.

Добавлено (27.11.2020, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
е забывайте, что в 3 туре мы будем выбирать лучшего комментатора конкурса, а победитель сможет выбрать одну историю на призовое место!

Вот об этом я, кстати, совершенно забыла. umnik
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 01:26 | Сообщение # 508
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Вот об этом я, кстати, совершенно забыла. umnik

Приятный же бонус? biggrin


 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 01:33 | Сообщение # 509
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Приятный же бонус?

Не спорю. Но его и получить сложно: у нас много грамотных и обстоятельных комментаторов.
 
leverinaДата: Пятница, 27.11.2020, 03:06 | Сообщение # 510
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Это самый популярный сериал

Или самый плодовитый автор...

мне кажется, ни то, ни другое - но вот в атмостеру Хэллоуина сериал вписывается ИДЕАЛЬНО, поэтому автора/авторов так вдохновенно понесло.

Я прочла еще мало - столько незнакомых фандомов, они не манят. Лавкрафт вообще страшит. Но его все хвалят, так что, конечно, прочту. Вот только, желательно, говорят, читать их не на ночь... а когда ещё-то? я с утра работаю, чтение - только перед сном. Хочется же спать спокойно, без кошмаров.

Мне кажется,Точка отсчета всё-таки лучше Маски.
 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 11:33 | Сообщение # 511
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




В акцию "значки для читателей" 30 значков добавили. Зашла чтоб заявки оставить. Теперь опять в ступоре.

Добавлено (27.11.2020, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
, и пишут некоторые истории в соавторстве!

Да. Это тоже усложнит.

Цитата Валлери ()
будем выбирать лучшего комментатора конкурса

Это и ответственность большая. В одно лицо решить какая история лучше остальных.

Цитата leverina ()
мне кажется, ни то, ни другое - но вот в атмостеру Хэллоуина сериал вписывается ИДЕАЛЬНО, поэтому автора/авторов так вдохновенно понесло.

Да. Скорей всего это самый правильный ответ

Цитата leverina ()
Лавкрафт

Читай. Не пожалеешь. Там не настолько все страшно, как тебе кажется. Реально без кишок и вываривания костей до белезны.


Драмиона
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 11:55 | Сообщение # 512
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kuznetsovavikadx, Это и ответственность большая. В одно лицо решить какая история лучше остальных.

-

А кто говорит про лучшую? Это возможность для читателя сделать реверанс истории, которая понравилась именно ему. Лучшую выберет голосование, а эта будет лучшая - для этого читателя)


 
FoxyFryДата: Пятница, 27.11.2020, 13:58 | Сообщение # 513
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Анны детективъ пруд пруди. Это самый популярный сериал?

Не знаю, на счет его популярности. Я с ним познакомилась как раз-таки на конкурсах. Однажды просто надоело быть не в курсе biggrin И вот не так давно, я его наконец посмотрела. Теперь в ожидании новых серий фанфики очень кстати happy

Валлери, leverina, вы, кстати, посмотрели Анну, аль нет? smile

Цитата Валлери ()
Я вот была уверена, что Лавкрафта один написал - не могли же сразу несколько авторов так совпасть Но прочитала уже две истории и они разные

Я тоже две прочитала, и мне они кажутся довольно схожими biggrin

Цитата leverina ()
Лавкрафт вообще страшит.

Нет, там жути нет. Атмосфера нагнетается, но, как правильно сказали, никаких кишок biggrin
Мне прям очень нравится такой тип ужастика))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 14:05 | Сообщение # 514
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Мне кажется,Точка отсчета всё-таки лучше Маски.

Я Маску ещё не читала, но от Точки просто в шоке и возмущении. biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата FoxyFry ()
мне они кажутся довольно схожими

А я согласна - Лавкрафта писали как минимум два автора, хотя бета, скорее всего одна.

Добавлено (27.11.2020, 14:08)
---------------------------------------------
Хотя нет. Там в одном Лавкрафте такие ошибки, которые даже я вижу.

 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 14:15 | Сообщение # 515
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Валлери, leverina, вы, кстати, посмотрели Анну, аль нет? smile

Я пыталась, осилила серий 7. Не зашёл. Это не детектив и не мистика, а русская Санта-Барбара, я не могу смотреть 60 серий, как герои по-идиотски бегают друг от друга под надуманными предлогами и не могут поговорить biggrin
А сюжетно детективные моменты сняты очень скучно.

Истори и на конкрусах написаны гораздо интереснее и лучше сериала.

Цитата FoxyFry ()
Цитата leverina ()
Лавкрафт вообще страшит.

Нет, там жути нет. Атмосфера нагнетается, но, как правильно сказали, никаких кишок

Одна из мной прочитанный история вообще читается как сказка - не страшно совершенно))) Немного шуршания в траве и все, никаких ужасов))

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата leverina ()
Мне кажется,Точка отсчета всё-таки лучше Маски.

Я Маску ещё не читала, но от Точки просто в шоке и возмущении.

Почему в возмущении? Мне понравилась эта история)
А Драмиона и котики - вообще прэлестная happy ^_^


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 14:21 | Сообщение # 516
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Одна из мной прочитанный история вообще читается как сказка - не страшно совершенно))) Немного шуршания в траве и все, никаких ужасов))

Согласна. Тем более, не верю, что эта сказка нарушит душевное равновесие дамы, которая саду-мазу переводит. biggrin Сдаётся мне, кто-то тут просто кокетничает. biggrin
Цитата Валлери ()
Почему в возмущении? Мне понравилась эта история)
А Драмиона и котики - вообще прэлестная happy

Ох, я и от котов, как аллергик, в возмущении. biggrin Видимо, школьные истории это не моё.
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 14:22 | Сообщение # 517
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ох, я и от котов, как аллергик, в возмущении. biggrin Видимо, школьные истории это не моё.

А эта-то чем возмутила? biggrin

п.с. Прочитала твой комментарий к Точке отсчета - да, этот момент меня тоже коробнул, согласна) Но меня он коробнул не до стадии возмущения, просто споткнулась слегка))) Оправдание может быть только одно - за те секунды, что Гермиона видела своих детей, почувствовать к ним что-то она просто не успела wink


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 14:23 | Сообщение # 518
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
п.с. Прочитала твой комментарий к Точке отсчета - да, этот момент меня тоже коробнул, согласна) Но меня он коробнул не до стадии возмущения, просто споткнулась слегка))) Оправдание может быть только одно - за те секунды, что Гермиона видела своих детей, почувствовать к ним что-то она просто не успела

А я успела почувствовать ужас и возмущение. biggrin

Добавлено (27.11.2020, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
А эта-то чем возмутила?

Вообще-то любое заболевание это не смешно. Не понимаю почему мучения человека от аллергии это юмор. А если бы они на парня рак наслали. Он делал химию и блевал, это тоже было бы забавно?
 
JulleGolubevaДата: Пятница, 27.11.2020, 14:39 | Сообщение # 519
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата kuznetsovavikadx ()
В акцию "значки для читателей" 30 значков добавили. Зашла чтоб заявки оставить. Теперь опять в ступоре

Спасибо, а то я никак не могла найти подходящие. Пойду глазеть.
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 14:47 | Сообщение # 520
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Цитата kuznetsovavikadx ()
В акцию "значки для читателей" 30 значков добавили. Зашла чтоб заявки оставить. Теперь опять в ступоре

Спасибо, а то я никак не могла найти подходящие. Пойду глазеть.

Еще не все добавлены, я оповещу, когда будут все smile

Ко многим фандомам мы просто не можем найти гифки wacko

______________

Вообще, если есть какие-то пожелания - вы озвучивайте wink Не сейчас, так в следующий конкурс обязательно сделаем wink


 
Gracie_LouДата: Пятница, 27.11.2020, 14:49 | Сообщение # 521
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Кстати, мне очень нравится эта система - хочешь значок по какому-то фандому, напиши по нему историю на конкурс и вуаля! biggrin
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 14:55 | Сообщение # 522
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Кстати, мне очень нравится эта система - хочешь значок по какому-то фандому, напиши по нему историю на конкурс и вуаля! biggrin

Как я выше сказала, можно и просто попросить wink Мы же делаем не те, которые сами хотим - мы пытаемся угадать вкусы читателей. Но знать мы их не можем... Поэтому пожелания будут явно не лишними)


 
КейтДата: Пятница, 27.11.2020, 14:56 | Сообщение # 523
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
хочешь значок по какому-то фандому, напиши по нему историю на конкурс

Ага, делов-то)))


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
kuznetsovavikadxДата: Пятница, 27.11.2020, 15:05 | Сообщение # 524
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Я прочитала все истории. Голосовать, правда, не готова.
Gracie_Lou, я прочитала коммент к Точке.
Разорвала в клочья, как Тузик грелку biggrin

А Драмиона и котики, совсем не зашло. Я поскромничала я не сильно высказалась в комменте. Но впечатления... не очень

Валлери, Люцифера мало, Марвела нет, Клафлина мало, Игры пристолов, оттенков совсем нет, Драмионы тоже мало.

А так меня очень удивило что нет миников по: Дневники, Древние, Наследие. Люцифера нет. Игры Пристола


Драмиона
 
ВаллериДата: Пятница, 27.11.2020, 15:28 | Сообщение # 525
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kuznetsovavikadx, что именно из Марвела? Мы не раз делали значки героев Марвела, они не были популярны, из никогда не брали. игра престолов тоже хотелось бы поточнее)

Июа миники по игре престолов, мне кажется, очень трудно писать. История то очень непростая, нужно знать нюансы, а это сложно. Я даже не знаю, есть ли у нас авторы, настолько глубоко увлекающиеся этим произведением. Я , например, только смотрела сериал, читать не захотелось. И я не вижу в сериале ни одного героя, о котором хотелось бы написать))


 
Поиск:


Полюбить монстра