Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
МиравияДата: Пятница, 27.11.2020, 23:57 | Сообщение # 551
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Сказанное ниже - мое мнение, не более того. Но беседа интересна, потому все-таки не удержусь. Интересно же!

Цитата sova-1010 ()
Рон местами наивный и инфантильный. Но никак не "низкоморальный" и "без каких либо принципов". Обычный нормальный подросток. Ну м.б. у него неудачливость феноменальная, прям как у Беллы Свон.

Неудачливость? Хм.
Пойдем по фактам. Ползать по книгам не готова, потому лишь то, что помню.
Первая книга. Поезд. Явная зависть Рона по отношению к братьям; бесцеремонное отношение к Гарри (его расспросы про шрам). Его странное незнание про распределение (у него ПЯТЬ братьев распределение проходили, что, ни разу про шляпу не услышал? Не верю!), про аниформу декана (Маккошка, ага!). Он провоцирует конфликт между Гарри и Малфоем, сознательно отдаляя других детей от Гарри.
ДЖинни списывать на него не буду - мальчишки в таком возрасте вряд ли могут быть внимательными к сестрам. Третья книга - обратите внимание, Рон остается в больнице, пока Гермиона и Гарри спасают Сириуса. Про Кубок Огня молчу - Рон просто предает друга, в тот момент, когда ему нужна поддержка. Это инфантильность и наивность? Нет, это зависть. В чистом виде, видна была еще на первом курсе. Шестую помню плохо, но факт, что друзьям сказали «не пишите Гарри», и они выполнили, тем самым опять его бросив (после истории с Седриком!) и опять предав. Историю с уходом Рона от Гарри и Гермионы в седьмой книге, думаю, читавшие помнят.
Я тут не вижу неудачливости. Я вижу несколько другое, потому и отношение у меня к этому персонажу... не слишком хорошее.
Цитата sova-1010 ()
Для меня Рон и Гермиона были однозначной парой еще со 2й книги. Поэтому попытки свести героиню с другим, тем более тем, кто все годы учебы ее ненавидел, оскорблял, поливал грязью и делал всевозможные гадости, при любом удобном случае, мне, мягко говоря, кажутся странными.

Откуда пара? Особенно стоит вспомнить слова Рона, когда он удивлялся факту того, что Гермиону кто-то пригласил на бал...
Цитата sova-1010 ()
Поэтому попытки свести героиню с другим, тем более тем, кто все годы учебы ее ненавидел, оскорблял, поливал грязью и делал всевозможные гадости, при любом удобном случае, мне, мягко говоря, кажутся странными.

Люди меняются. А уж после таких потрясений - тем более. Мы постоянно об этом забываем. Впрочем, не Рон тоже мог измениться, это тоже факт.
Цитата sova-1010 ()
Вот с чем я согласна, так это с тем, что Руперт Грин - неудачный выбор актера на роль Рона. Он и внешне не подходит, и внутренне, кмк, не смог передать своего персонажа. Действительно сложно поверить, что такая девушка как Гермиона, обратила на него внимание как на парня, а не просто друга. Но у меня к касту Поттерианы вообще много претензий.

А чем внешне-то он не подходит? Рыжий, долговязый:) Описанию соответствует. С передачей персонажа да, там определенные сложности - он усугубил то, что было в книгах. Притом что Фелтон умудрился наоборот многое смягчить, это тоже видно.
Цитата Валлери ()
Не согласна. На мой взгляд они очень похожи добротой и мягкостью.

Мягкостью? Гермиона? Хм... Интересно, где ты эту мягкость нашла?
Цитата Валлери ()
Не согласна, ничего этого в нем нет. Он просто обычный человек, совершающий обычные ошибки - и, к счастью, испытывающий угрызения совести и старающийся их исправить. Он не герой, да! Но и не подлое зло, просто недалекий, а это совсем другое.

Угрызений я там не видела... Но то я. И его ошибки... впрочем, могли быть хуже. Он не зло, тут согласна. Просто простота хуже воровства, как было давно сказано. Мнение мое, на истину не претендую.
Цитата uliagolubeva666 ()
Я думаю имелась ввиду преданность семье. Но друзей у него не было, это правда.
Драко не очень-то и хотел выполнять задания Лорда, но, насколько я помню из книги, это было наказание для его отца за провал, к тому же Воланд жил в их поместье и ему ничего не стоило убить Нарциссу, если что-то будет не так.

Вот тут подпишусь. Не видела я в мучениях Драко на 6 курсе особого рвения. Выхода не было. Ему дали невыполнимое задание, чтобы наказать за провал Люциуса. Лорд умел издеваться над своими рабами.
Цитата sova-1010 ()
По моим ощущениям - хотел. Он мечтал служить темному лорду. И очень гордился этим заданием.

Мечтал служить... пока не столкнулся. А про гордился - есть выражение такое, «держать лицо». Его воспитали так, что «не держать» он просто не мог.
Цитата uliagolubeva666 ()
Я не уверена были ли эти два момента на самом деле... когда Драко помог Гарри. Когда тот с друзьями сбегал из их поместья и когда отдал свою палочку, после "смерти" Поттера.

Про второй не помню. Первый - я уверена, что опознать он их мог. Слишком хорошо знал, чтобы жалящее спасло от узнавания.


 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 00:02 | Сообщение # 552
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




И опять я вижу это поразительное желание оправдывать отъявленного негодяя, но при этом не прощать простого и доброго мальчишку за самые простые человеческие ошибки, которые преступлениями никак нельзя назвать... Это я про Драко и Рона, если кто не понял. Почему отвратительный Драко без признаков положительных черт оправдывается в глазах фанатов, а его единственное сомнение перед убийством приравнивается чуть ли не к героизму? А обычные ошибки подростка Рона, в сущности неопытного мальчика, который к тому же и старается стать лучше, никак не влияют на отношение к нему?

Я вообще не понимаю, как можно этих двоих сравнивать. По вашему убийца достоин прощения и оправдания, а просто оступившийся по глупости и молодости парень - нет?


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 00:22 | Сообщение # 553
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
виде, видна была еще на первом курсе. Шестую помню плохо, но факт, что друзьям сказали «не пишите Гарри», и они выполнили, тем самым опять его бросив (после истории с Седриком!) и опять предав.

Это было в начале пятой книги.

Добавлено (28.11.2020, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
По вашему убийца достоин прощения и оправдания, а просто оступившийся по глупости и молодости парень - нет?

Убийца это Драко? А он разве кого-то убил? Он тоже оступившийся мальчик.

Добавлено (28.11.2020, 00:29)
---------------------------------------------
Как по мне, Рона и Драко нельзя сравнивать потому что об одном мы знаем почти все, а о другом почти ничего. Разве пару стычек в год могли раскрыть Малфоя? Ну да занощивый, да говорил много плохого.
Мне нравятся оба) Просто... Фелтон покрасивше...

 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 00:42 | Сообщение # 554
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Я без цитат, а то весь пост из них только и будет. Тоже подчеркну, что это только мое видение персонажа.
В поезде, там не зависть к братьям. Там страх семью опозорить, не соответствовать. Самый младший из мальчиков. Он всю жизнь был в их тени. И терпел занудство Перси и довольно жестокие розыгрыши близнецов. Плюс, они ему пригрозили (не помню уже чем), если он не попадет на Гриффиндор.
Про шрам он у Гарри расспрашивал как любой нормальный пацан 11 лет. Не, ну это же круто и офигенно интересно в таком возрасте. И я не согласна, что Рон конфликт с Малфоем спровоцировал. На мой взгляд совсем наоборот. Драко так кичился своим происхождение и богатством, что всех вокруг считал грязью. Про шляпу может и знал. Там походу кроме Гарри все знали. Ему может и в голову не пришло, что такое кто-то не знает. Про декана, по-моему, он только в фильме удивился. Рон вырос в мире волшебников. Ему поначалу и в голову не приходило, что Гарри может что-то не знать. Гермиона вон все знала. Ничему не удивлялась. А она вообще из семьи маглов. А Гарри знаменитый на весь волшебный мир уж точно должен был все знать. Никто ж не рассказывал, где и как мальчик вырос.
С Джинни там даже опытные маги ничего не заметили. Куда уж второкурснику с не самой хорошей успеваемостью...
Когда Гарри и Гермиона спасали Сириуса Рон лежал в больнице со сломанной ногой. Поэтому они его и не могли взять.
В Кубке огня там вообще четко все под подростковые взаимоотношения подходит. Там даже некоторые взрослые маги верили, что Гарри смог обмануть заклинание. А уж ребята вообще все так считали. Ну и вот он друг, который смог такое провернуть, и не хочет даже рассказать как это у него получилось. Конечно обидно. Кстати, вспомним, что именно Рон предупредил Гарри о драконах. Хоть и не напрямую.
В шестой тоже плохо помню. Но подозреваю, что там было не просто "не пишите". Должна была быть причина.
Ну и в палатке там не Рон истерил. Там за него медальон все сделал. А как только действие чар прошло - Рон тут же начал ребят искать. И нашел, кстати. Очень вовремя.

Почему Грин не подходит на роль? Рон был высокий и худой. По-моему, он уже на 4м курсе перерос близнецов. Грин невысокого роста и коренастый. Ну и тут конечно чистая вкусовщина, но парень наредкость несимпатичный.

Малфой за все 7 книг совершил 1 хороший поступок: не опознал Гарри с компанией в 7й книге. Все! А все остальное время он выпендривался, обзывался, делал гадости и подлости, унижал тех, кто был слабее или беднее или чистотой крови "не вышел". Вот не верю я, что такой мог настолько кардинально измениться.

По поводу пары. Потому и говорил, что она ему уже нравилась, вот только он сам еще этого не понимал. Тут такой механизм: это же наша Гермиона, как это она постороннему какому-то парню понравилась?

Цитата Валлери ()
Я вообще не понимаю, как можно этих двоих сравнивать. По вашему убийца достоин прощения и оправдания, а просто оступившийся по глупости и молодости парень - нет?

Согласна!
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 00:47 | Сообщение # 555
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Миравия, согласна полностью.
От себя могу допавить.
Рон. Он неряшливый, не следит за собой, и тоже согласна внешне не очень.
А Фелтон (пусть и "заноза в заднице") он мог себя показать в обществе, он умный (ох, как я люблю умных мужчин), он воспитан (не говорю о стычках между ним и золотым трио) он аристократ, и это показывают нам в фильмах и книгах.


Драмиона
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 00:51 | Сообщение # 556
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Про шляпу может и знал. Там походу кроме Гарри все знали. Ему может и в голову не пришло, что такое кто-то не знает

Зачем он про троля говорил? Решил пошутить?
Цитата sova-1010 ()
Кстати, вспомним, что именно Рон предупредил Гарри о драконах.

В книге он, вроде бы, не имел к предупреждению никакого отношения.

Пойду перечитаю этот момент и вернусь!

Цитата sova-1010 ()
Плюс, они ему пригрозили (не помню уже чем), если он не попадет на Гриффиндор.

И этого тоже не припоминаю.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 00:53 | Сообщение # 557
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Я еще, кстати, в Поттериане никак не могу понять чего Малфои и остальные пожиратели с этой чистотой крови так носились, если их обожаемый и драгоценный темный лорд сам был полукровкой?
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 00:56 | Сообщение # 558
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я смотрела только один фильм и тот ради Роба, поэтому персонажей представляю в общих чертах, и на уровне подбора внешности актёров и событий одного фильма у меня сложилось мнение, что Рон банально тупенький. biggrin Гермиона - правильная железная леди, вроде Тэтчер в детстве. Самая умная из всех, вся в себе, своих целях быть лучшей, увлечённая личным успехом. Малфроя я даже красивым назвать не могу. Эти его ужасно немужественные волосы wacko - явный отсыл к злодеям, возможно. даже вампирам. Этакое бледное, надменное зло. И Гермиону он во многом не терпит как конкурентку, а не как грязнокровку. Банальная шовинистическая ненависть зачморённого старшими парня к слишком умной бабе. biggrin
Я могу, конечно, ошибаться, вот толькуо автор же должна понимать ху из ху? Почему-то она свела Минитэтчер с Рыжим дурачком? На мой взгляд это очевидно - как романтичная и явно недолюбленная фантазёрка Майер влпоплотила в Эдварде свои девичьи мечты о безусловной любви и заботе, так и Роулинг, возможно пострадавшая от семейного насилия или чего-то типа того, при этом считающая себя сильной, целеустремлённой и с интеллектом выше среднего дамой, прекрасно понимает с кем именно сможет ужиться такая женщина. biggrin wink

Добавлено (28.11.2020, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
наверное, думала, что в другом варианте детки тоже будут - и больше, и лучше. Ан нет, не вышло.

Откровенно говоря, её б стерилизовать. dry
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 00:58 | Сообщение # 559
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата uliagolubeva666 ()
В книге он, вроде бы, не имел к предупреждению никакого отношения.

Да, там он получил подсказку сразу от Хагрида.
Цитата sova-1010 ()
пожиратели с этой чистотой крови так носились, если их обожаемый и драгоценный темный лорд сам был полукровкой?

А кто сказал, что они знали? Не думаю, что Лорд бы болтал об этом на каждом шагу, главное он в родстве со Слизерином.

Добавлено (28.11.2020, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Gracie_Lou ()
Гермиона - правильная железная леди,

Угу. Гарри и Рон ее тоже "правильной девочкой" представляли и очень удивились, когда на втором курсе она предложила нарушить чуть ли не все правила Хогвартса.
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 01:07 | Сообщение # 560
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Мягкостью? Гермиона? Хм... Интересно, где ты эту мягкость нашла?

Ну давай заменим на заботливость, умение понимать других и прочие положительные кавчества, которые у этих двоих совпадают, а в Драко их и в помине нет...

Цитата uliagolubeva666 ()
Убийца это Драко? А он разве кого-то убил? Он тоже оступившийся мальчик.

Даже если не убил, все равно его поступки в тысячу раз хуже, чем ошибки Рона.

Цитата kuznetsovavikadx ()
Рон. Он неряшливый, не следит за собой, и тоже согласна внешне не очень.
А Фелтон (пусть и "заноза в заднице") он мог себя показать в обществе, он умный (ох, как я люблю умных мужчин), он воспитан (не говорю о стычках между ним и золотым трио) он аристократ, и это показывают нам в фильмах и книгах.

Вы сейчас практически прямым текстом сказали, что можно любить подлеца, лишь бы красивым был biggrin А если лицом не вышел - не достоин biggrin

Так-то все самые известные сказки учат нас любить не за мордашку, а за положительные качества. И в Роне их, однозначно, больше))

Драко, на мой взгляд, не умный вообще ни капельки. Умным не придет в голову делать все, что он делал. Умным это не надо.

Цитата Gracie_Lou ()
Я могу, конечно, ошибаться, вот толькуо автор же должна понимать ху из ху? Почему-то она свела Минитэтчер с Рыжим дурачком? На мой взгляд это очевидно - как романтичная и явно недолюбленная фантазёрка Майер влпоплотила в Эдварде свои девичьи мечты о безусловной любви и заботе, так и Роулинг, возможно пострадавшая от семейного насилия или чего-то типа того, при этом считающая себя сильной, целеустремлённой и с интеллектом выше среднего дамой, прекрасно понимает с кем именно сможет ужиться такая женщина. biggrin wink

Умная женщина автор, знает, что лучше тупенький и некрасивый, зато заботливый муж, чем заносчивый пустышка-красавец.

Не знаю, как там было в книге, но внешне мне ни Рон, ни Драко красивыми не кажутся. Да и Гермиона далеко не красавица)


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 01:12 | Сообщение # 561
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
А кто сказал, что они знали? Не думаю, что Лорд бы болтал об этом на каждом шагу, главное он в родстве со Слизерином.

Ну если они этому придавали такое значение, то должны были знать, что одна из последних потомков САМОГО Слизерина связалась с магглом. В Великобритании они на этот счет очень бдительны.

Цитата Gracie_Lou ()
на уровне подбора внешности актёров и событий одного фильма у меня сложилось мнение, что Рон банально тупенький.

Вот я и говорю, что Грин его не смог правильно показать. Рон не тупенький. Он в шахматы играл мастерски. Тут мозги нужны! Он просто зачморенный старшими братьями и вечной нищетой семьи.

Цитата kuznetsovavikadx ()
А Фелтон (пусть и "заноза в заднице") он мог себя показать в обществе, он умный (ох, как я люблю умных мужчин), он воспитан (не говорю о стычках между ним и золотым трио) он аристократ, и это показывают нам в фильмах и книгах.

Фелтон или Малфой? Про Фелтона ничего не знаю. А вот Малфой намой взгляд скорее не умный (был бы умным не делал бы многое так влоб), а хитрый, уж точно не воспитанный - воспитанный мальчик никогда не позволил бы так себя вести по отношению к девочке, это же Англия!, и не аристократ, а самы обыкновенный сноб. Настоящий аристократ никогда не показывает своего истинного отношения к плебсу. Это ниже его достоинства.

Добавлено (28.11.2020, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата kuznetsovavikadx ()
Рон. Он неряшливый, не следит за собой,

Как 90% мальчишек в этом возрасте.
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:21 | Сообщение # 562
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Вот вы придумали затею. Главное чтоб не скучно было biggrin
Цитата Валлери ()
Вы сейчас практически прямым текстом сказали, что можно любить подлеца, лишь бы красивым был А если лицом не вышел - не достоин

Мы сейчас такими темпами до фанфика "Девочка" дойдем. Я знаю он тут выкладывался, потому что в разделе "ищу фанфик" его все ищут.

В жизни я с таким как Фелтон дел бы не имела (но если бы он включил свое аристократическое обояние +ум, все бы могло быть). Но в книгах возможно все. А тем более такой поворот.
И где-то я давно читала, что Роулинг фанаты сильно просили (да-да, еще тогда) соединить эту пару.

Добавлено (28.11.2020, 01:23)
---------------------------------------------
sova-1010, Фелтон это актер который сыграл роль Малфоя.


Драмиона
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 01:25 | Сообщение # 563
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Ну если они этому придавали такое значение, то должны были знать, что одна из последних потомков САМОГО Слизерина связалась с магглом.

Я вижу это так:
Род Слизерин считали прерванным пару столетий, а на то что Гонты (Мраксы) его потомки только медальон и указывал. Темный Лорд наследник Салазара, потому что змееуст.
Здесь, конечно, есть несколько вопросов...
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:27 | Сообщение # 564
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата sova-1010 ()
- воспитанный мальчик никогда не позволил бы так себя вести по отношению к девочке

Как? Как они относятся к домовикам?
Малфой впитал с молоком матери, что грязнокровки это приблизительно на одном уровне. Поэтому она для него не девочка.

Добавлено (28.11.2020, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Как 90% мальчишек в этом возрасте

На любого посмотри и каждый будет выглядить лучше.


Драмиона
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 01:30 | Сообщение # 565
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Угу. Гарри и Рон ее тоже "правильной девочкой" представляли и очень удивились, когда на втором курсе она предложила нарушить чуть ли не все правила Хогвартса.

А как люди добиваются успеха в политике? biggrin Не вижу никакого противоречия. Гермиона явно стремится пробиться на самую вершину, способностями её природа не обделила, + желание "доказать всем" , не обязательно законными методами. Людям из низов подняться исключительно благородными поступками совершенно нереально, а хитрость и изворотливость - признаки развитого интеллекта. У Малфроя же и способности пожиже, и быть лучшим не внутренняя потребность, а как Маша выше написала - обязанность и ответственность перед древним родом. Если он облажается, подвергнется осмеянию, унижению и порицанию со стороны своего круга. Потеряет лицо и место лидера, в конце концов.
Цитата Валлери ()
Умная женщина автор, знает, что лучше тупенький и некрасивый, зато заботливый муж, чем заносчивый пустышка-красавец.

Тем более, если женщина настолько умна и не настолько красива, чтоб быть типичной "правильной женой"- глупее мужа, зато красивой, biggrin при успешном, жаждущем превосходства мужчине.

Добавлено (28.11.2020, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата kuznetsovavikadx ()
Малфой впитал с молоком матери, что грязнокровки это приблизительно на одном уровне. Поэтому она для него не девочка.

Вот это прям всё,что нужно знать о его умственных способностях, воспитании и образе мышления. biggrin Люди, не умеющие правильно оценить обстановку и соперника ни умными, ни успешными не бывают. biggrin
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:33 | Сообщение # 566
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата Валлери ()
Даже если не убил, все равно его поступки в тысячу раз хуже, чем ошибки Рона.

Да? Это чем? Тем что он защищал свою семью? Или боялся за свою жизнь?

Простите, просто не успеваю все читать. Сериал смотрю. И чтоб все нормально было, надо быть или тут, или там. В двух местах я не могу быть одновременно. Но у Вас тут очень интересно и жарко.


Драмиона
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 01:35 | Сообщение # 567
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Мы сейчас такими темпами до фанфика "Девочка" дойдем. Я знаю он тут выкладывался, потому что в разделе "ищу фанфик" его все ищут.

Я такое не читаю)
Но помню, как-то заглянула в одну главу, ужаснулась, закрыла и ушла от греха подальше. Я попала на какое-то извращение про удушение wacko

Цитата kuznetsovavikadx ()
В жизни я с таким как Фелтон дел бы не имела (но если бы он включил свое аристократическое обояние +ум, все бы могло быть). Но в книгах возможно все. А тем более такой поворот.
И где-то я давно читала, что Роулинг фанаты сильно просили (да-да, еще тогда) соединить эту пару.

Так в книге эти двое не были вместе, так что в данном случае этот пейринг невозможен. И как я и говорила, он возможен только если автор хорошо обоснует возникновение этой пары - герои должны сильно измениться и это изменение должно быть не от балды, у него должна быть причина. Самая простая - время, конечно, что авторы, как я вижу, и используют чаще всего))) Но в каноне этого нет, и мне видится, что это правильно)


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 01:36 | Сообщение # 568
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Как? Как они относятся к домовикам?
Малфой впитал с молоком матери, что грязнокровки это приблизительно на одном уровне. Поэтому она для него не девочка.

Ну и где тут хорошее воспитание?

Цитата kuznetsovavikadx ()
На любого посмотри и каждый будет выглядить лучше.

Я, до недавнего времени, ежедневно наблюдала по 30-40 таких в возрасте от 7 до 18 лет, когда сына забирала из школы. Лучше они начинают выглядеть лет с 16-17, и то не все. И это дети, которые живут дома и им мамы каждое утро свежие рубашечки выдают отглаженные (у нас форма брюки и белая рубашка каждый день). Так вот, большинство умудряется помяться и угваздаться еще до прихода утром в школу. Про то, что рубашки заправлены в брюки в лучшем случае у 1 из 20, я вообще молчу. А в ГП дети живут в пансионе. За ними вообще никто толком не присматривает. Самое большее наказывают за несоответствующий внешний вид. Так что для мальчишки 11-15 лет быть грязным и растрепанным нормально.
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:37 | Сообщение # 569
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Вот это прям всё,что нужно знать о его умственных способностях, воспитании и образе мышления. Люди, не умеющие правильно оценить обстановку и соперника ни умными

Я не согласна. У него мировозрение очень сильно меняется с наступлением войны. Тут такое, косвенное обвинение. Он очень изменился в лучшую сторону.
Он пересмотрел все, и решил что его понятие "правильности" не верно.
Если хотите, завтра в книгах поищу и могу прямую цитату написать.


Драмиона
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 01:38 | Сообщение # 570
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Мы сейчас такими темпами до фанфика "Девочка" дойдем. Я знаю он тут выкладывался, потому что в разделе "ищу фанфик" его все ищут.

Вот его я обсудить точно не смогу, хотя наслышана. biggrin
Цитата Валлери ()
Но помню, как-то заглянула в одну главу, ужаснулась, закрыла и ушла от греха подальше. Я попала на какое-то извращение про удушение

Ахахах! biggrin biggrin biggrin Мне ОЧЕНЬ трудно понять популярность подобных историй и героев.

Добавлено (28.11.2020, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата kuznetsovavikadx ()
Я не согласна. У него мировозрение очень сильно меняется с наступлением войны. Тут такое, косвенное обвинение. Он очень изменился в лучшую сторону.
Он пересмотрел все, и решил что его понятие "правильности" не верно.
Если хотите, завтра в книгах поищу и могу прямую цитату написать.

Да я вам верю. Я ж говорю, что моё впечатление по одному фильму сложилось. Но автор-то знает в любом случае лучше нас кто с кем и почему. wink
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:43 | Сообщение # 571
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ну и где тут хорошее воспитание?

Ой, да ладно. Наши землевладельцы не так поступали? Не наказывали, не насиловали (и такое было), не гнобили.
А ведь это наши реальные предки.
Так почему чета Малфоев не имела права так поступать? Роулинг просто открыла книгу по истории за 7 класс и все повадки списала от туда


Драмиона
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 01:45 | Сообщение # 572
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
но при этом не прощать простого и доброго мальчишку за самые простые человеческие ошибки, которые преступлениями никак нельзя назвать...

Предательство - это уже не простые человеческие ошибки.
Цитата Валлери ()
А обычные ошибки подростка Рона, в сущности неопытного мальчика, который к тому же и старается стать лучше, никак не влияют на отношение к нему?

Маловато признаков того, что он стремится стать лучше. Они где-то и мелькают (храбро полез за клыком василиска, например, правда, опять не один), но мало, ой как мало.
Цитата Валлери ()
По вашему убийца достоин прощения и оправдания, а просто оступившийся по глупости и молодости парень - нет?

А с коих пор Драко стал убийцей? Это в каком месте? Эм...
Цитата sova-1010 ()
В поезде, там не зависть к братьям. Там страх семью опозорить, не соответствовать. Самый младший из мальчиков. Он всю жизнь был в их тени. И терпел занудство Перси и довольно жестокие розыгрыши близнецов. Плюс, они ему пригрозили (не помню уже чем), если он не попадет на Гриффиндор.

Сползала и перечитала. В первой книге нашла снова зависть, не нашла угроз и не нашла страха... Но соглашусь с тем, что наивности было выше крыши - поверить в сражение с троллем он же умудрился.
Цитата sova-1010 ()
Про шрам он у Гарри расспрашивал как любой нормальный пацан 11 лет. Не, ну это же круто и офигенно интересно в таком возрасте.

Ну или просто отсутствие воспитания. Ему не семь. Ему одиннадцать.
Цитата sova-1010 ()
И я не согласна, что Рон конфликт с Малфоем спровоцировал. На мой взгляд совсем наоборот. Драко так кичился своим происхождение и богатством, что всех вокруг считал грязью.

Тык я и не говорю, что Драко в данной ситуации хорош. Он та еще... задница. Кстати, перечитав, соглашусь, что в первых главах Рон тихий и мирный:) Кто-то (я) перечитал фиков). Да и потом Рон проявил себя отлично.
Цитата sova-1010 ()
Гермиона вон все знала. Ничему не удивлялась. А она вообще из семьи маглов.

Она читала книжки:) В отличие от Рона:)
Цитата sova-1010 ()
С Джинни там даже опытные маги ничего не заметили. Куда уж второкурснику с не самой хорошей успеваемостью...

Это я на него и не вешаю. Про то, что учителя не заметили - это уже вопрос к дырам канона.
Цитата sova-1010 ()
Когда Гарри и Гермиона спасали Сириуса Рон лежал в больнице со сломанной ногой. Поэтому они его и не могли взять.

Да это я помню. Не совсем то имела в виду... Просто как факт, что в самые опасные моменты с Гарри оказывалась именно Гермиона.
Цитата sova-1010 ()
В Кубке огня там вообще четко все под подростковые взаимоотношения подходит. Там даже некоторые взрослые маги верили, что Гарри смог обмануть заклинание. А уж ребята вообще все так считали. Ну и вот он друг, который смог такое провернуть, и не хочет даже рассказать как это у него получилось. Конечно обидно. Кстати, вспомним, что именно Рон предупредил Гарри о драконах. Хоть и не напрямую.

О драконах Рон как раз не предупредил Гарри... И какой же он друг, когда не верит своему лучшему другу? СТранный, как по мне. Да, могла быть реакция сначала (зависть все та же?), но потом, когда Гарри сказал, что он этого не делал? Какая обида? Он просто бросил друга в тяжелфй момент.
Цитата sova-1010 ()
В шестой тоже плохо помню. Но подозреваю, что там было не просто "не пишите". Должна была быть причина.

«Великое благо» имени директора Дамблдора, что там еще могло быть? О, нашла:

Цитата sova-1010 ()
Ну и в палатке там не Рон истерил. Там за него медальон все сделал. А как только действие чар прошло - Рон тут же начал ребят искать. И нашел, кстати. Очень вовремя.

Медальон вытаскивал из каждого худшее... Из Рона он вытащил как раз способность предать. А то, что вернулся вовремя - соглашусь. Повезло. Так что с невезением - это точно не к Рону.
Цитата sova-1010 ()
Малфой за все 7 книг совершил 1 хороший поступок: не опознал Гарри с компанией в 7й книге. Все! А все остальное время он выпендривался, обзывался, делал гадости и подлости, унижал тех, кто был слабее или беднее или чистотой крови "не вышел". Вот не верю я, что такой мог настолько кардинально измениться.

Тут, боюсь, история из серии «верю-не верю». Я б сказала, что и не таких война ломала через колено. А уж Драко досталось более чем достаточно.
Цитата uliagolubeva666 ()
В книге он, вроде бы, не имел к предупреждению никакого отношения.

Мне тоже так кажется.
Цитата sova-1010 ()
Я еще, кстати, в Поттериане никак не могу понять чего Малфои и остальные пожиратели с этой чистотой крови так носились, если их обожаемый и драгоценный темный лорд сам был полукровкой?

А кто-то знал о происхождении Лорда? Как я понимаю, знали, что он - потомок Слизерина, но про отца-маггла никто особо не распространялся, недаром поспешил сменить имя. Хотя у меня в голове каша из канона, кинона и фиков, так что могу и ошибаться. Мне вообще тяжко обсуждать канон - я поняла, что многие вещи не помню, а помню фанфики, которые часто в процессе переписывания затыкали дыры канона, от того кажутся куда логичнее. С киноном еще хуже все.

Цитата Gracie_Lou ()
Гермиона - правильная железная леди, вроде Тэтчер в детстве. Самая умная из всех, вся в себе, своих целях быть лучшей, увлечённая личным успехом.

Соглашусь. Почти. Все-таки Гермиона, помимо всего прочего, тащила на себе Гарри и Рона в плане учебы, в плане знаний, в плане разума всю дорогу от начала до конца. В этом есть некоторое... противоречие с предположением о «вся в себе, в своих целях быть лучшей». Нужной ей хотелось быть. Оцененной. Необходимой. Возможно, здесь корни того, что она предпочла Рона Уизли всем другим возможным кандидатам в спутники жизни... В общем, хватает там в характере противоречий. Она сторонница правил - и лихо их нарушала (чего стоит кража у Снейпа), вроде думает об успехе и учебе, но влезает в приключения мальчишек. Много там вопросов:) И если капнуть, можно найти и доброту, и сострадание. Но с мягкостью как раз проблема. Так что все-таки железная леди:)


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 01:45 | Сообщение # 573
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тут подумала... Это не в тему нынешнего "спора".
Что Гермиона похожа на Плаксу Миртл. Она тоже пряталась в туалете из-за издевательств (или насмешки) и тоже могла там умереть. В обоих случаях в туалете для девочек появились парни (а Реддл был и там, и там).
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 01:45 | Сообщение # 574
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Наши землевладельцы не так поступали? Не наказывали, не насиловали (и такое было), не гнобили.
А ведь это наши реальные предки.

И что, кто-то считал их хорошими за это? Прощал за насилие?

Цитата kuznetsovavikadx ()
Так почему чета Малфоев не имела права так поступать?

Может. Но тогда не стоит их оправдывать и искать в этом что-то положительное.


 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:45 | Сообщение # 575
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Вот его я обсудить точно не смогу, хотя наслышана.

Я 5 (пять) книг читала чтоб прочитать что.... не важно. Кому интересно могу в личку написать.


Драмиона
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Сказка о принцессе и войне