Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 02:33 | Сообщение # 601
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Хороший поступок Драко... Нельзя точно утверждать, но он не выдал Гарри, когда того поймали и привели в поместье Малфоев.

И это все? За это можно остальное простить? wacko


 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 02:37 | Сообщение # 602
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Но скажи мне пожалуйста, почему факт того, что Драко плохой, делает хорошим Рона? Они оба не тянут на героев романа.

Потому что их проступки неравноценны. Рон сделал зла меньше, горррррраздо меньше, вот и все. По сути Рон всего лишь несколько раз по юности оступился, а Драко злодействовал и вредничал на протяжении всех фильмов. При этом Рон это все сделал не со зла, не преднамеренно, а просто по неопытности, а Драко прекрасно осознавал, что делает.

Я скачиваю фильмы, я уже не помню, нравился ли мне вообще Рон и кого он там предавал, не помню этого вообще)))


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:39 | Сообщение # 603
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Его желание, на тот момент, это признание. Именно это он и увидел в зеркале.

Это можно показать по разному. И чье признание? Окружающих или родителей?
Он мог увидеть, что стал министром (очень маловероятно). Этим он бы обошел братьев и получил признание.
Рон же увидел, что обладает всеми тем, что есть (или было) у его братьев, но сразу.
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 02:40 | Сообщение # 604
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата sova-1010 ()
. И у него не может быть заветным желанием оказаться в кругу семьи, ведь она у него и так есть. Его желание, на тот момент, это признание. Именно это он и увидел в зеркале

Ему нужна популярность и все. Поэтому он и с Гарри связался. Ему нужно всем окружающим докозать что он лучше. Я! Я! Я! И никого более.!

С Вами хорошо, но надо спасть.

И это все началось с фанфика "Точка отсчета". Чтож мы с Вами будем делать до зимнего конкурса?


Драмиона
 
leverinaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:40 | Сообщение # 605
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




По-моему, для Гермионы в этом фандоме просто нет подходящего женишка, от слова вообще.

На мой взгляд, НЕ похоже, что ей в пару нужно восхищенное ею ничтожество - ей нужен равный или, лучше, превосходящий ее соратник по её честолюбивым авантюрам - условный "брат" или "отец". А такого там нет. Увы.

Ни в рыжего я не верю, ни в блондина. Ни в кого-то еще. Вообще во вселенной ГП все ГГ - слишком рано оторванные от родителей дети со странностями. И для счастья в браке им нужен супруг-тире-родитель-тире-нянька, а где ж его\ее в этой компании возьмёшь?.. Они вроде даже и стараются такими друг для друга быть - но что-то я не верю в успех их стараний.

В браке они все выглядят нелепо, как пузырь, соломинка и лапоть - не знаю даже, почему мне захотелось сравнить их с этим тройничком.

Более-менее веришь иногда в те фф, где от оригинальных персов остались только оболочки Фелтона и Уотсон с совершенно другим содержанием.

ЗЫ
Кто считает Гермиону некрасивой - а можно привести пример КРАСИВОЙ? Чтоб почувствовать разницу? Кто-то ведь тут сказал, что она недостаточно глупа и недостаточно красива для "стандартной" жены.
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:43 | Сообщение # 606
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
По сути Рон всего лишь несколько раз по юности оступился, а Драко злодействовал и вредничал на протяжении всех фильмов.

Ну так Рон тоже вредничал, может даже "злодейство вал". По отношению к Драко и слизеринцам, Снейпу. Просто Уизли не так часто говорил об этом за пределами Гарри и Гермионы.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:44 | Сообщение # 607
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Он мог увидеть, что стал министром (очень маловероятно). Этим он бы обошел братьев и получил признание.
Рон же увидел, что обладает всеми тем, что есть (или было) у его братьев, но сразу.

Ему всего одиннадцать лет. У него пока что фантазии на большее просто не хватит. Братья молодцы, их все хвалят и призывают быть как они. Ну вот он и хочет быть как они. Кстати, вполне нормальное желание младшего брата, быть как старший.
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:45 | Сообщение # 608
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата leverina ()
По-моему, для Гермионы в этом фандоме просто нет подходящего женишка, от слова вообще

Там есть ещё Снейп. Можем и его обсудить.
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 02:45 | Сообщение # 609
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Кто считает Гермиону некрасивой - а можно привести пример КРАСИВОЙ?

У меня на аве красивая biggrin


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:49 | Сообщение # 610
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
Вообще во вселенной ГП все ГГ - слишком рано оторванные от родителей дети со странностями.

Ну ты же знаешь, что такая система образования для Англии норма. Там половину детей в 11 лет в эти школы отправляют. Они считаются самыми лучшими.
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:51 | Сообщение # 611
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Ему всего одиннадцать лет. У него пока что фантазии на большее просто не хватит.

Фантазия и Желание немного разные вещи. К тому же, ты писала "его желание это признание". Ничего конкретного.
У Гарри, видимо, фантазия просто немыслимая. Он не помнил как выглядят его мама и папа, не говоря уже о других родственниках, но смог увидеть их в зеркале. Возможно, конечно, глубоко в его подсознании образы Лили и Джеймса сохранились.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:51 | Сообщение # 612
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне казалось, мы обсуждаем сугубо имеющиеся фильмы (лично я книги обсуждать не могу, не читала). В фильмах Драко нигде не показан ни изменившимся, ни хорошим.


Изменения как раз для меня хорошо видны в шестой книге, пусть и под угрозой смерти. Канон или фанон угрозы Нарциссе - я не знаю. Но факт 1: Гарри слышит, как Малфой разговаривает с Плаксой Миртл, и говорит, что Лорд убьет его, если тот не убьет директора (внимание! Директор - величайший светлый маг, Драко - школьник!). Факт 2: у отца Драко Лорд забрал палочку, а потом сломал ее - очевидно, тот был в опале.

Драко тем и интересен, что он не простой злодей, в нем много намешано и плохого, и хорошего. Впрочем, кто-то хорошего не видит, в этом удивительного нет. Кстати, Гарри в каноне это как раз видел - его отношение к Малфою менялось. Не зря ж ему он жизнь спасал? В чистый альтруизм в той ситуации я не верю. wink


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:52 | Сообщение # 613
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Там есть ещё Снейп. Можем и его обсудить.

Кого будем обсуждать: персонажа или актера. Если Алана Рикмана - то от него я в восторге. И чисто внешне и от его таланта актера. Я вообще считаю, что он и Маргарет Смит - главное украшение фильмов о ГП.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:54 | Сообщение # 614
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, Света, не помнишь, а споришь) Ай-ай-ай:) То есть ярлыки все-таки? biggrin

И все-таки еще раз, что сделал кардинально плохого Малфой? Такого, что выходит за пределы подростковых разборок, особенно до событий Принца-полукровки?

И фильмы - это кинон... wacko Но я далека от того, чтобы заставлять тебя читать книги, поверь. Я и на фильмах никогда не настаивала, ибо там ляпов... лучше не считать.


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:56 | Сообщение # 615
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Кого будем обсуждать: персонажа или актера

Снейджер.


Сообщение отредактировал uliagolubeva666 - Суббота, 28.11.2020, 03:01
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:59 | Сообщение # 616
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Кто считает Гермиону некрасивой - а можно привести пример КРАСИВОЙ? Чтоб почувствовать разницу? Кто-то ведь тут сказал, что она недостаточно глупа и недостаточно красива для "стандартной" жены.


Мы про актрису или про героиню? Актриса привлекательнее канонной героини, как я понимаю. Приукрасили порядком.


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:00 | Сообщение # 617
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
У Гарри, видимо, фантазия просто немыслимая. Он не помнил как выглядят его мама и папа, не говоря уже о других родственниках, но смог увидеть их в зеркале. Возможно, конечно, глубоко в его подсознании образы Лили и Джеймса сохранились.

Гарри хотел семью - увидел семью. Были ли эти образы действительно похожи на его родственников не известно.

Цитата uliagolubeva666 ()
Фантазия и Желание немного разные вещи. К тому же, ты писала "его желание это признание". Ничего конкретного.

Ну, если чего-то не можешь вообразить, то и желать этого не будешь. Сомнительно, что неамбициозный 11летний мальчишка может вообразить себя министром магии.
Хорошо, просто "признание" перефразирую в "признание как у старших братьев". Рон хотел быть как старшие братья - увидел себя старостой, чемпионом и т.д.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 03:02 | Сообщение # 618
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




О, до Снейпа добрались:)

Тут споры могут быть еще горячее.

У меня ситуация запущенная: я так и не определилась biggrin

Точнее, не так. Я слишком нежно люблю Сириуса Блэка. А поклонники Снейпа так и норовят Сириуса выставить... каким-то совсем неправильным. Я такое не люблю biggrin

Похоже, пора спать. А то я капризничать с недосыпа начинаю:)


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:02 | Сообщение # 619
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Снейнджер.

Как по мне, то невозможно. Северус до конца жизни любил только одну женщину - Лили.
 
leverinaДата: Суббота, 28.11.2020, 03:04 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Валлери ()
У меня на аве красивая
Света, к ТАКОЙ красоте я да, присоединюсь. Женщина вообще хорошеет к зрелости. Зрелость с молодостью вообще нечестно сравнивать - девчонки проиграют.

Цитата sova-1010 ()
Ну ты же знаешь, что такая система образования для Англии норма. Там половину детей в 11 лет в эти школы отправляют. Они считаются самыми лучшими.
Ключевое слово - считаются. Разрекламированнный товар совсем не обязательно хорош.

Цитата sova-1010 ()
А вот ей в кайф в такой школе учится.
Бывает. В определенном возрасте и из хорошей семьи уже хочется куда-нибудь свалить. Ей 11 или меньше?


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 28.11.2020, 03:05
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:04 | Сообщение # 621
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Точнее, не так. Я слишком нежно люблю Сириуса Блэка.

Я его в книге тоже люблю. А в фильме нет. Еще одна моя личная претензия к касту.
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 03:05 | Сообщение # 622
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
По-моему, для Гермионы в этом фандоме просто нет подходящего женишка, от слова вообще.

На мой взгляд, НЕ похоже, что ей в пару нужно восхищенное ею ничтожество - ей нужен равный или, лучше, превосходящий ее соратник по её честолюбивым авантюрам - условный "брат" или "отец". А такого там нет. Увы.

Ох, я знаю в жизни девушек, котрые считают Гермиону идеалом, и я не верю в то, что они в реальной жизни найдут себе папика и при этом равного. Это сказки! biggrin От этих женщин идёт такой мощный бескомпромиссный прессинг, что их не каждый рохля сможет долго терпеть, а по настоящему сильные, властные и опекающие мужчины с высокими запросами и планми на жизнь ищут совершенно точно не таких женщин. biggrin Подобный союз возможен, если за женщиной стояи деньги, клан какие-то ресурсы,котрпые без неё мужчине недоступны. За Гермионой стоит влиятельный клан? Если да, то мей би. Если нет - пусть учится молчать в тряпочку и вытирать пыль потщательнее. biggrin biggrin biggrin Я насмотрелась на "владельцев заводов, домов, пароходов" и не верю в сказочки про то, что они мечтают о женщине-сподвижнице или "дочурке". Самый распространённый варик - начинали вместе, разбогатели, разбежались.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:07 | Сообщение # 623
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
Бывает. В определенном возрасте и из хорошей семьи уже хочется куда-нибудь свалить. Ей 11 или меньшР?

Сейчас уже 15. Учится в такой школе как и все с 11.

Цитата leverina ()
Ключевое слово - считаются. Разрекламированнный товар совсем не обязательно хорош.

Я же не о том хорошо это или плохо. Я о том, что там это нормально. О разности менталитетов, если хочешь.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 03:08 | Сообщение # 624
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sova-1010, biggrin а я вот, старая циничная женщина, не верю в это знаменитое "Всегда". Не, в каком-то виде, может, и было, но не монахом же?

Ему было лет шестнадцать (пятый курс, когда его подвесили вверх ногами?), когда Лили его окончательно послала подальше.

Ему было около двадцати (не помню точно даты), когда она умерла.

В конце канона ему под сороковник, как я понимаю.

Хранить образ - согласна. В сердце, с трепетом. А параллельно ходить по борделям, крутить романы и ты.ды. А если бы не умер, то и женился бы. А образ... он постели не согреет.

Еще раз пардон за цинизм.


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:09 | Сообщение # 625
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Я насмотрелась на "владельцев заводов, домов, пароходов" и не верю в сказочки про то, что они мечтают о женщине-сподвижнице или "дочурке". Самый распространённый варик - начинали вместе, разбогатели, разбежались.

И он нашел себе женщину-витрину, на которой можно эффектно выставить все свои достижения.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Маленькие радости жизни