Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
leverinaДата: Суббота, 28.11.2020, 03:10 | Сообщение # 626
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
Приукрасили порядком.

расскажите, какая у нее внешность в книге, а то она у меня только с Эммой ассоциируется. можно не сейчас, а то и правда 3 часа ночи уже.
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 03:11 | Сообщение # 627
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
ЗЫ
Кто считает Гермиону некрасивой - а можно привести пример КРАСИВОЙ? Чтоб почувствовать разницу? Кто-то ведь тут сказал, что она недостаточно глупа и недостаточно красива для "стандартной" жены.

Миллионера с Уолл Стрит смотрела? Вот там Марго Робби - типичная баба успешного мужика. Гермиона не несёт в себе откровенного сексуального посыла, чтоб быть желанной "добычей" для всех, в том числе конкурентов. Она девушка-друг, её оценит только тот, кто способен оценить такой тип женщины, и это точно не мужик, заточенный на успех. Чем ценно обладание девушкой-другом?
Вот про то, что её может оценить интеллектуал, согласна. Но! Опять же, если у него есть прошивка на достижение определённой планки с постоянным повышением, то рано или поздно он решит, что такая женщина ему не по статусу, хоть миллион раз он будет ей всем обязан.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 03:12 | Сообщение # 628
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, я сегодня тебе весь вечер поддакиваю. К чему бы это? Вот и опять хочется совершить это действо. Даже не убоюсь знаменитого ППКС smile

Клана-то нет. Может, еще и поэтому Рон? Ведь идеальный план включает мужа и детей.

Впрочем, она тоже может измениться. Все могут. Вот убиться об стенку - могут!


 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 03:18 | Сообщение # 629
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Клана-то нет. Может, еще и поэтому Рон? Ведь идеальный план включает мужа и детей.

Впрочем, она тоже может измениться. Все могут. Вот убиться об стенку - могут!

Всё может быть. Может попасться и действительно умный, успешный, богатый, не по мужски мудрый и человечный мужчина, непопулярный в детстве у девочек и пострадавший в юности от крастоток. Типа Цукерберга, или кто там на страшненькой китаяночке женат. biggrin Но в ГП такого нет.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:18 | Сообщение # 630
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
А если бы не умер, то и женился бы.

Ну до того времени, как умер, не женился же почему-то... Мы же сказку обсуждаем. В сказке и вот такая почти вампирская любовь есть. В жизни она тоже есть. Есть реально люди-однолюбы. Их очень мало, но они есть. И если объект любви становится почему-либо недоступен, то они ставят на личной жизни такой огромный и жирный крест. И мы говорим же именно о возможности возникновения пары Северус/Гермиона, а не о походе в бордель к шлюхам для удовлетворения физиологических потребностей. А вот именно как пара, с моей точки зрения ему была нужна только Лили. Хоть она его и послала, и за одно из его мучителей замуж вышла, и вообще умерла.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 03:23 | Сообщение # 631
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




В каноне описания маловато.

В 1 книге:

Цитата
Не успел он поднять палочку, как дверь купе снова открылась. На пороге снова появился круглолицый мальчик, но на этот раз с ним была девочка с густыми каштановыми волосами, уже переодевшаяся в школьную форму. Ее передние зубы были чуть крупнее, чем надо.


Зубы ей, к слову, потом косвенно поправил Малфой заклинанием:) Хотя и не от доброты душевной.

Цитата
—Гермиона, — вдруг сощурился Рон,— твои зубы...
—Что мои зубы?
—Они другие. Я только сейчас заметил...
—Конечно, другие. Ты что думал, я так и буду ходить с клыками? Забыл, какие наколдовал Малфой?
— Да нет, они вообще стали другие. Не такие, как рань­ше. Все ровные и не торчат...


Цитата
...взгляд его упал на девочку, стоявшую с Крамом, и у него от удивления раскрылся рот — это была Гермио­на! Только совсем не похожая на себя. Волосы, обычно напоминавшие воронье гнездо, гладко расчесаны и скру­чены на затылке в красивый блестящий узел, легкая ман­тия небесно-голубого цвета, да и походка совсем другая, наверное, потому, что плечи не оттягивает тяжелый ра­нец. И она улыбалась, правда, немного скованно, пере­дние зубы у нее и правда уменьшились. Как это он сразу не заметил?


Вот, собственно говоря, и весь канон в части описания Гермионы.


 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 03:25 | Сообщение # 632
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, точно нету... В каноне - так уж точно. А вот в фанфикшене можно и отрыть. Немножко ау персонажей - и вуаля.

sova-1010, сказка предполагает черное и белое в чистом виде. А в ГП (и наши споры это подтверждают) с этим уже далеко не так просто. Может, первая книга и была сказкой. А начиная с пятой уже от сказки далеко.


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 03:48 | Сообщение # 633
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
сказка предполагает черное и белое в чистом виде.

Не скажи... Возьмем, например, "Пряничный домик". Ведьма хотела съесть детей, она зло? Зло! Но, дети у нее чуть ли не пол дома сгрызли. Такое мало кому понравится. Значит дети зло? Ну в какой-то степени да. Но! Они несколько дней проплутали по лесу, были голодны и вдруг увидели еду. В такой ситуации не каждый взрослый смог бы себя контролировать, не то что дети. Так что и в классических сказках не все так однозначно.
 
leverinaДата: Суббота, 28.11.2020, 12:28 | Сообщение # 634
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
если у него есть прошивка на достижение определённой планки с постоянным повышением, то рано или поздно он решит, что такая женщина ему не по статусу, хоть миллион раз он будет ей всем обязан.

я себе вижу для Гермионы-Уотсон два стабильных варианта - умный, заботливый, тёплый бета-самец (Рон такое если и вытянет, то с большим трудом, "на инстинктах" мальчика из многодетной семьи, разве что ей вдруг понравится беременеть и рожать, а ему - сидеть в "декрете"; но судя по тому, что вы о нем писали, он а)слишком глуп и б)слишком честолюбив) либо "отец-наставник", для которого она всегда - дочка (может, Северус бы и потянул).
и один (точнее, основной) бурный (не без садо-мазо, в потенциале) - муж-соперник (про такого писать интересно, и на такого в ГП тянет лишь Драко).

А кривозубой кучеряхе из книг - даже не знаю, что и предположить. Если сама продолжит считать себя уродиной - то и Рон сойдёт, чисто для галочки.

Добавлено (28.11.2020, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Миллионера с Уолл Стрит смотрела?
неа sad всякий уоллстрит не моя тема


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 28.11.2020, 12:36
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 13:14 | Сообщение # 635
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
А кривозубой кучеряхе из книг - даже не знаю, что и предположить. Если сама продолжит считать себя уродиной - то и Рон сойдёт, чисто для галочки.

biggrin biggrin biggrin biggrin Вот и я о чём. Мало знать себе цену, нужно ещё и спросом пользоваться.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:01 | Сообщение # 636
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
А кривозубой кучеряхе из книг - даже не знаю, что и предположить. Если сама продолжит считать себя уродиной - то и Рон сойдёт, чисто для галочки.

Ну справедливости ради, такой она была в 14 лет. Это описание из 4й книги взято. А там она себе и зубки выровняла (раньше ей родители-стоматологи не позволяли) и стала за собой следить. Вон Виктор Крам за ней ухаживал в "Кубке огня". А он не просто мальчик - он звезда квиддича, самый молодой ловец в сборной страны за всю историю. А уж к 17 годам, думаю, она вполне симпатичная девушка была.
Цитата leverina ()
умный, заботливый, тёплый бета-самец (Рон такое если и вытянет, то с большим трудом, "на инстинктах" мальчика из многодетной семьи, разве что ей вдруг понравится беременеть и рожать, а ему - сидеть в "декрете"; но судя по тому, что вы о нем писали, он а)слишком глуп и б)слишком честолюбив)

В книгах он не такой глупый, каким его в фильме изобразили (еще раз напомню, что он прекрано играл в шахматы) и не слишком честолюбив, чтобы там не говорили. Вполне обычный парень. Может особых звезд и не хватал с неба, но уж точно не дурак.
И еще, мне кажется, что многие оценивают поведение Рона, забывая, что это не взрослый человек, а подросток. У которого, еще плюс ко всему, гормоны зашкаливают. Они в 13-15 лет практически все невыносимые становятся.
 
КейтДата: Суббота, 28.11.2020, 14:34 | Сообщение # 637
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Вот это вас бомбануло по ГП biggrin
Все-таки, самый популярный фандом на сайте после Сумерек)))


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 14:34 | Сообщение # 638
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Не скажи... Возьмем, например, "Пряничный домик". Ведьма хотела съесть детей, она зло? Зло! Но, дети у нее чуть ли не пол дома сгрызли. Такое мало кому понравится. Значит дети зло? Ну в какой-то степени да. Но! Они несколько дней проплутали по лесу, были голодны и вдруг увидели еду. В такой ситуации не каждый взрослый смог бы себя контролировать, не то что дети. Так что и в классических сказках не все так однозначно.


Черт biggrin Я не знаю эту сказку. Думаю, можно и другие исключения найти, и кощею посочувствовать. Но все-таки абсолют - это скорее признак сказки. А ГП на сказку тянет в первой книге - с горем пополам, во второй - с большой натяжкой, а начиная с третьей - ну никак. Там слишком много неоднозначных героев. И не думаю, что это плохо. Вон, какой мы спор развели!

Цитата leverina ()
А кривозубой кучеряхе из книг - даже не знаю, что и предположить. Если сама продолжит считать себя уродиной - то и Рон сойдёт, чисто для галочки.


Ну кучеряхой с зубами она была только в 11-12 лет. Потом стала вполне себе хорошенькой, расцвела. А как переодели, так в ней и Рон увидел девушку biggrin

Цитата sova-1010 ()
В книгах он не такой глупый, каким его в фильме изобразили (еще раз напомню, что он прекрано играл в шахматы) и не слишком честолюбив, чтобы там не говорили. Вполне обычный парень. Может особых звезд и не хватал с неба, но уж точно не дурак.


По мне, так в фильмах он книгам вполне соответствует biggrin
С шахматами, правда, злые языки утверждают, что волшебные шахматы его обладают псевдоразумом и за него играют. Но, справедливости ради, как бы он тогда выиграл бы в заколдованные шахматы Минервы Макгонагалл? Хотя тут есть иная теория: ну согласись, странная защита для уникального артефакта, если его прошли первокурсники? А это значит что? Что должны были пройти. Значит, по силам. В том числе и Рону.

В любом случае, утверждать, что Рон - дурак, не буду точно. Себе на уме - да. Ленив - да. Не любит учиться и Гарри не дает - да. Ну да этим много кто страдает. Проблема в том, что Рон завидует, а делать для исправления ничего не хочет. Хотя вполне имеет сильные стороны.

Цитата sova-1010 ()
И еще, мне кажется, что многие оценивают поведение Рона, забывая, что это не взрослый человек, а подросток. У которого, еще плюс ко всему, гормоны зашкаливают. Они в 13-15 лет практически все невыносимые становятся.


Его оценивают, сравнивая с окружающими персонажами. И что-то у него гормоны шкалят больше, чем у остальных... А в последних книгах ему уже и вовсе больше 16.



 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 14:48 | Сообщение # 639
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Хотя тут есть иная теория: ну согласись, странная защита для уникального артефакта, если его прошли первокурсники? А это значит что? Что должны были пройти. Значит, по силам. В том числе и Рону.

Злые языки, они же соронники "Дамбигад" и "тайный план Дамблдора", считаю, что все не случайно...
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 14:51 | Сообщение # 640
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Проблема в том, что Рон завидует, а делать для исправления ничего не хочет.

И это качество, по твоему, хуже, чем злоба Драко? wacko

Тем более что Рон никогда не делал гадостей из-за зависти. Все завидуют. Все хотят чего-то большего. Но в том и отличие между черной и белой завистью - белая это когда просто хочешь того же, но радуешься успехам друзей, а черная - когда гадишь. На мой взгляд белая зависть - это вообще не недостаток, он не сказывается на окружающих и уж точно не делает Рона хуже Драко.

Цитата Миравия ()
Его оценивают, сравнивая с окружающими персонажами. И что-то у него гормоны шкалят больше, чем у остальных... А в последних книгах ему уже и вовсе больше 16.

А в 16, ты считаешь, гормоны уже не шкалят? biggrin У мужиков они шкалят лет до 25-ти, а 14-18 - самый пик.


 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 14:52 | Сообщение # 641
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Меня не то что бы бомбит, я просто не понимаю персонажей. biggrin Чот я читаю, читаю, а оно всё страннее и страннее. wacko wacko wacko wacko Извиняюсь перед авторами за комменты, но я реально не знаю как на это реагировать. Вот не зря я когда-то забросила книгу.
Вообще, у меня такое ощущение, что они там все переженились банально по причине того, что их заперли в какой-то резервации для волшебников, а у них юность, гормоны, выбирать не из чего. Типа как аристократы - приехал маркизик на бал - выбирай из того, что есть. Только не ту, не ту и не вон ту, они заняты. И не ту, и ни в коем случае ни вон ту - они тебе не по статусу. Вот и складываются какие-то странные пары.

Добавлено (28.11.2020, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
На мой взгляд белая зависть - это вообще не недостаток

Есть мнение, что это называется "мотивация". biggrin

Добавлено (28.11.2020, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
У мужиков они шкалят лет до 25-ти

Я бы сказала до 32-35, вот потом уже появляется некая осознанность в действиях.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:58 | Сообщение # 642
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
А в 16, ты считаешь, гормоны уже не шкалят? У мужиков они шкалят лет до 25-ти, а 14-18 - самый пик.

А потом в 40 опять так шкалить начинают, что вообще трындец! biggrin
 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 15:02 | Сообщение # 643
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А потом в 40 опять так шкалить начинают, что вообще трындец!

Это уже не гормоны. Это до них доходит, что гормоны-ты уже не шалят, нужно успеть нашалиться пока ещё что-то пошаливает. biggrin biggrin biggrin
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 15:07 | Сообщение # 644
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Не любит учиться и Гарри не дает - да.

Ну Гарри тоже особо задницу в учебе не рвал. По крайней мере до 5ого курса. Так что тут они 2 сапога - пара. Это Гермиона у них отличница была. Ей из школы было вылететь страшнее, чем умереть.

Цитата Миравия ()
Проблема в том, что Рон завидует, а делать для исправления ничего не хочет.

Гарри Рону тоже завидует. У Рона есть семья, а у Гарри нет. Все завидуют и хотят то, чего у них нет. Это нормальное свойство человеческой психики. Просто проявляется у всех по-разному. И Рон свою зависть, кстати, перебарывает. И в "Кубке огня" и в "Дарах смерти". А больше он там особо и не завидовал нигде. Ну вот правда, не вижу я Рона отрицательным персонажем, как меня не убеждай. А вот Драко для меня самый что ни на есть отрицательный.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 15:39 | Сообщение # 645
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Тем более что Рон никогда не делал гадостей из-за зависти. Все завидуют. Все хотят чего-то большего. Но в том и отличие между черной и белой завистью - белая это когда просто хочешь того же, но радуешься успехам друзей, а черная - когда гадишь. На мой взгляд белая зависть - это вообще не недостаток, он не сказывается на окружающих и уж точно не делает Рона хуже Драко.


Я тебе уже вчера говорила, могу повторить. Я не сравниваю Рона и Драко. Тот факт, что Драко плох, не делает хорошим Рона. Рон из-за зависти предал Гарри, не поверив ему в ситуации с Кубком Огня. То, что сразу на память пришло. И зависть Рона на белую не тянет ну совсем, как на мой взгляд.

Цитата Валлери ()
А в 16, ты считаешь, гормоны уже не шкалят? У мужиков они шкалят лет до 25-ти, а 14-18 - самый пик.


Я сравниваю не Рона с реальностью, а Рона с окружением. Вполне могут и шалить. Но тот же Гарри на фоне Рона как-то выглядит получше, хотя у того воспитание и вовсе чуланное.

sova-1010, только Рону по силам много что исправить, а Гарри завидует Рону в том, что исправить невозможно - в самом факте наличия семьи. Я вижу тут разницу. Но возможно, это только я?)


 
КейтДата: Суббота, 28.11.2020, 15:53 | Сообщение # 646
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Вставила виджет с конкурсными. Картинки постаралась подобрать, опираясь на фандом и саммари. Если не попала в тему, извините).

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 15:55 | Сообщение # 647
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Я не сравниваю Рона и Драко.

Мне лень искать, но именно этим мы (и ты в т.ч) и занимаемся на протяжении нескольких страниц) И по твоим же словам, Рон хуже. И Драко есть смягчающие обстоятельства и он, по твоим словам, изменился, а еще делал все по приказу, что его оправдывает. А Рон молча завидовал и пару раз по глупости совершил ошибку, на твой взгляд, предательство, и это, конечно же, поступок гораздо худший, чем у Драко, который делал все по приказу. Яснопонятно.


 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 16:01 | Сообщение # 648
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, по моим словам Рон не белый и пушистый. Все. Если ты увидела иное, ты увидела неправильно, прости. "Хорошесть" одного героя не делает плохим другого. И наоборот.

Я не считаю поступок Рона просто ошибкой маленького мальчика. Он вполне сознателен и ничем не вынужден, отлично понимал, что делает и осознавал последствия. Ты считаешь иначе - имеешь на это право. У Рона были и хорошие поступки - этого никто не отрицает, он же представитель светлой стороны, в конце концов. И многие свои ляпы старался исправить. Мне он не нравится - имею право.

При этом я и не говорю, что поступки Драко надо безусловно оправдывать. Просто не стоит измазывать его в саже с ног до головы, делая из него абсолютное зло без права на понимание, вот и все. Как герой он мне интересен.

Ладно, надо завязывать.
Всем спасибо за интересное обсуждение biggrin


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 16:48 | Сообщение # 649
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Рону по силам много что исправить, а Гарри завидует Рону в том, что исправить невозможно - в самом факте наличия семьи

Какая-то семья у Гарри будет. Жена, дети и куча родственников Уизли, если опираться на канон. Но родителей ему не вернуть, хотя авторы находят способы.
 
FoxyFryДата: Суббота, 28.11.2020, 21:46 | Сообщение # 650
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Кейт ()
Вот это вас бомбануло по ГП

Ага, и не говори. Я зачиталась biggrin
Столько нового узнала. Я ведь тоже знакома с фандомом только по фильмам.
Что касается фанфов, воспринимаю их отдельно от всего. Для меня Драмиона - это ориджинал, где гг имеют внешность Фэлтона и Уотсон, иначе сложно поверить в отношения этой пары.
Единственным исключением для меня (читала фф не много, только на конкурсах), где чувствуется хоть какой-то обоснуй, где я допускаю изменения в гг, это переводной фф Герой дня.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Двое как один