Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 21:47 | Сообщение # 651
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Кейт, увидела виджеты. Шикарно смотрятся! cool


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 22:12 | Сообщение # 652
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Кейт ()
Вставила виджет с конкурсными.

Цитата Миравия ()
Кейт, увидела виджеты. Шикарно смотрятся!

Просветите, плиз, о чем речь.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 22:58 | Сообщение # 653
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sova-1010, заходишь сюда: https://twilightrussia.ru/publ/1/2 (еще где-то видела, но тут сразу).
И наверху видишь: Читаем конкурсные истории. И квадратики с картинками, на их фоне названия и саммари конкурсных. А картинки не просто так, а по фандомам.


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 23:33 | Сообщение # 654
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
еще где-то видела, но тут сразу).

Под историей (конкурсной точно) тоже есть.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 23:55 | Сообщение # 655
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
И квадратики с картинками, на их фоне названия и саммари конкурсных. А картинки не просто так, а по фандомам.

А, речь о том, что картинки с осенними пейзажами Кейт заменила на тематические по фандомам?

Добавлено (28.11.2020, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата uliagolubeva666 ()
Под историей (конкурсной точно) тоже есть.

Под любой историей и главой истории есть.
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 29.11.2020, 02:43 | Сообщение # 656
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я внезапно поняла, какой значок действительно хочу. surprised Нельзя сделать хоть один значочек с Чарли? Что-нибудь настолько же прекрасное как это

cry cry cry cry
 
leverinaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 03:35 | Сообщение # 657
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




у Беллы батя с юморком, в своём репертуаре

Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 29.11.2020, 03:37
 
kuznetsovavikadxДата: Воскресенье, 29.11.2020, 13:00 | Сообщение # 658
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Доброе утро!
В лотерею не выиграла.
Кто-то есть кто ещё истории до конца прочитал?


Драмиона
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 13:49 | Сообщение # 659
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Кто-то есть кто ещё истории до конца прочитал?

В смысле вообще есть или сейчас на сайте?
 
leverinaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:22 | Сообщение # 660
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Я есть. А что за лотерея?
 
kuznetsovavikadxДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:50 | Сообщение # 661
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




sova-1010, вобще. Просто интересно Вы уже решили за какие 3 голосовать. Или я одна в прострации?

leverina, и как впечатления?

Просто мне как-то очень везло в угадайте и я решила купить лотерейный билет, может и тут повезёт.
А Грейси_ли попросила рассказать о результатах. И вот я сказала.


Драмиона
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:22 | Сообщение # 662
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Просто интересно Вы уже решили за какие 3 голосовать. Или я одна в прострации?

Ну 1 точно знаю. И еще 2 выбираю из 5-6 понравившихся.

P.S. Ко мне лучше на "ты" wink
 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:35 | Сообщение # 663
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я еще не все дочитала, и мне нравятся пока ровно 3.


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:41 | Сообщение # 664
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
В лотерею не выиграла.

Пичаль. Ну штош, я тоже не сказать чтоб везучая. wink
 
leverinaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:44 | Сообщение # 665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Вроде я 3 выбрала, проявив "принципиальность" - не больше одной истории на фандом. Но проблемы всё равно никуда не делись, потому что мне понравились не 3, а 6 фандомов - практически целиком, полным (немалым!) списком присланных по ним историй. Так что "принципиальности" хватило ровно на 50%. Половина моих любимцев останутся лишь упомянутыми в спойлере =(( .

Так что впечатления хорошие, а грусть приятная.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 29.11.2020, 15:46
 
kuznetsovavikadxДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:49 | Сообщение # 666
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




sova-1010, оки. Меня тоже на ты всем. Не люблю выкиние. Мы же не на работе. Я Вика.
Это ты хотела истории почитать которые похожи на "Вечный восход", "Перезагрузка" и "Иначе"? Я нашла 2 истории похожих (они не дописаны cry )

Валлери, значки бомба! surprised

Gracie_Lou, я не сильно расстраиваюсь. Точней сказать совсем.

1 история точно есть, за 2 другие думаю. Тоже выбираю из 6-7 историй.
Могу назвать эту историю, только не "драться" biggrin

Добавлено (29.11.2020, 15:51)
---------------------------------------------
А как будет зимний конкурс фанфиков проходить? Ну или если это пока секрет, как раньше проходили?


Драмиона
 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:55 | Сообщение # 667
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Валлери, значки бомба! surprised

Все для вас smile

Цитата kuznetsovavikadx ()
А как будет зимний конкурс фанфиков проходить? Ну или если это пока секрет, как раньше проходили?

А летний конкурс ты не застала?

Как будет проходить зимний, пока секрет, конечно) А обычно конкурсы проходят примерно так же, как и сейчас, но истории во все категории принимаются одновременно, без туров. А выкладываются не за раз, а по мере того, как приходят. Примерно полтора месяца на прием работ, потом голосование. wink


 
kuznetsovavikadxДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:13 | Сообщение # 668
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Валлери, не-а, не застала. Я зарегистрировалась только 1 октября.

И переводы же бывают? Где-то тут такое видела. И видела что и заявки читатели оставляют, ввиде саммари.

Ну да. За 1,5 месяца могут много историй прислать. Столько можно не успеть за 3-4 дня прочитать, даже если читать 24 часа.

Теперь понятно почему были расспросы по предпочтениям. happy Можно ещё понаглеть? Мальчиков красивых в студию. Клафлин, Прат, Хемсворды, Тэо Джеймс, Дорнан, который в фильме "365 дней" снимался (забыла фамилию)

Добавлено (29.11.2020, 16:15)
---------------------------------------------
Можно, конечно, не сейчас. На будущее. Что-то я очень наглая.

Добавлено (29.11.2020, 16:18)
---------------------------------------------
И Люцифера, конечно, как я могла о нем забыть cry

Добавлено (29.11.2020, 16:20)
---------------------------------------------
И Фэлтон.


Драмиона
 
FoxyFryДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:26 | Сообщение # 669
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Ух, ты ж, и правда, какая красота в значках happy
По началу я даже не собиралась ничего выбирать, а сейчас глаза разбегаются)
Придется действующие значки в профиль убирать biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:50 | Сообщение # 670
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
И переводы же бывают? Где-то тут такое видела. И видела что и заявки читатели оставляют, ввиде саммари.

Переводчики перестали что-то в конкурсы переводить, так что даже и не знаю, есть ли смысл...

Цитата FoxyFry ()
По началу я даже не собиралась ничего выбирать, а сейчас глаза разбегаются)

Принимаются пожелания на зимний конкурс tongue


 
FoxyFryДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:58 | Сообщение # 671
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Переводчики перестали что-то в конкурсы переводить, так что даже и не знаю, есть ли смысл...

Мне кажется, для переводчиков надо критерии упростить - а то бывает нелегко найти фф на перевод, соответствующий всем условиям участия в конкурсе.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:02 | Сообщение # 672
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Мне кажется, для переводчиков надо критерии упростить - а то бывает нелегко найти фф на перевод, соответствующий всем условиям участия в конкурсе.

Тогда придется упростить тему конкурса и для наших авторов, а это, как оказалось, очень мешает вдохновению. Чем проще тема - тем меньше, как ни странно, историй.
В прошлом зимнем конкурсе вообще темой были традиции и зима - любая история про зимний праздник подойдет. А переводов пришло, кажется, штук 6, переводчиков было всего три... Не вижу толпы желающих переводчиков, которые сейчас поучаствовали бы в конкурсе sad


 
FoxyFryДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:26 | Сообщение # 673
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Тогда придется упростить тему конкурса и для наших авторов, а это, как оказалось, очень мешает вдохновению. Чем проще тема - тем меньше, как ни странно, историй.

В том-то и дело, что надо разграничивать переводы и авторские. Для авторов - да, какое-то новое условие, как вызов, стимулирует к написанию. А переводчикам очень трудно найти текст подходящий под требования. Мне кажется, для переводов достаточно одного условия - пусть это будет зима.
Это лишь мое мнение smile

Добавлено (29.11.2020, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Не вижу толпы желающих переводчиков, которые сейчас поучаствовали бы в конкурсе

А можно ведь провести опрос - нужна ли категория переводов в предстоящем конкурсе smile



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:50 | Сообщение # 674
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
В том-то и дело, что надо разграничивать переводы и авторские. Для авторов - да, какое-то новое условие, как вызов, стимулирует к написанию. А переводчикам очень трудно найти текст подходящий под требования. Мне кажется, для переводов достаточно одного условия - пусть это будет зима.

Тогда наши авторы могут обидеться, что у них тема другая. Тема должна быть едина.

Цитата FoxyFry ()
А можно ведь провести опрос - нужна ли категория переводов в предстоящем конкурсе smile

В каком месте предлагаешь его провести?)) Сюда заглядывают разве что парочка переводчиков, и так они тебе и сказали открыто, что да-да, будем переводить biggrin


 
leverinaДата: Воскресенье, 29.11.2020, 18:19 | Сообщение # 675
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Переводы на новогодний конкурс?

У меня сейчас на уме только один "проект мечты" и он не имеет никакого отношения к НГ.
Он впишется только в конкурс без ограничений на рейтинг и не только на него, типа... типа "всё странное, что вы (в смысле "вы, переводчики\авторы") когда-нибудь хотели сделать, но боялись об этом попросить".
Если формулировать про истории и героев - темой может быть: "Статус: всё сложно".

Так что... как оно пойдёт с темой "зима", я вообще не знаю.
Если найдётся что-нибудь маленькое и милое типа прошлогодних "Недопонимашек"...
Знаю один "зимний" фф на перевод на 20 000 слов. Указанный жанр - romance. Мне романс как жанр неинтересен. Берите.

Добавлено (29.11.2020, 18:40)
---------------------------------------------
Хотела предложить тему "зимний спорт", но зимняя олимпиада будет в 22 году, лучше зарезервировать эту тему на будущую зиму.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 29.11.2020, 19:14
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Тайна души Ворожеи