Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 01:46 | Сообщение # 576
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
sova-1010, Фелтон это актер который сыграл роль Малфоя.

Я это знаю. Просто предлагаю все же отделять актера от персонажа. Если мы говорим о Роне, то и о Драко, а не о Томе Фелтоне.

Цитата uliagolubeva666 ()
Я вижу это так:
Род Слизерин считали прерванным пару столетий, а на то что Гонты (Мраксы) его потомки только медальон и указывал. Темный Лорд наследник Салазара, потому что змееуст.
Здесь, конечно, есть несколько вопросов...

Ну во-первых, они там книги вели. Кто на ком женился и кого родил. Гермиона даже читала такую.
Про фамилии у которых не осталось наследников мужского пола. А во-вторых, он на кладбище всем пожирателям сказал, кто его отец. Там же для ритуала нужна была кость.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 01:49 | Сообщение # 577
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну давай заменим на заботливость, умение понимать других и прочие положительные кавчества, которые у этих двоих совпадают, а в Драко их и в помине нет...


Проблема в том, что у Рона их тоже... Кот наплакал. Только вот он же на хорошей стороне. Значит - хороший. Ярлык-с...

Цитата Валлери ()
Даже если не убил, все равно его поступки в тысячу раз хуже, чем ошибки Рона.


Конкретики, пожалуйста. Что, кроме детской заносчивости (которая являлась прямым следствием воспитания в семье) он натворил до событий шестой книги? Да, соглашусь, его попытки убить Дамблдора привели к страданиям других людей, но был ли у него выход? Света, это же твоя любимая тема! Про то, что совершают люди, которых загнали в тупик. Малфой не делал ничего кардинально плохого, пока его туда не загнали. А там... каждый спасается как может. Свои разговоры я начала с фразы "Малфой не ангел, он та еще задница".

Цитата Валлери ()
Драко, на мой взгляд, не умный вообще ни капельки. Умным не придет в голову делать все, что он делал. Умным это не надо.


Конкретнее:) cool


 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 01:50 | Сообщение # 578
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Я 5 (пять) книг читала чтоб прочитать что.... не важно. Кому интересно могу в личку написать.


Мне, пожалуйста:)


 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 01:51 | Сообщение # 579
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Маловато признаков того, что он стремится стать лучше. Они где-то и мелькают (храбро полез за клыком василиска, например, правда, опять не один), но мало, ой как мало.

А в Драко признаков больше? biggrin


 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 01:53 | Сообщение # 580
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
И что, кто-то считал их хорошими за это? Прощал за насилие?

Нет. Это не нормально. Но в то время это было в порядке вещей. Это мы сейчас смотрим и думаем "какой ужас", а тогда это было норм. И скорей хорошее отношение было чем-то из неестественного.

Один Пушкин чего стоит. Он на французском говорить начал раньше чем на русском (хотя он тоже был не подарок).

Так Малфой чем хуже? Он такой же как и другие. Только еще совсем ребенок. Которому чтоб защетить свою мать пришлось пообещать убить человека. И он в этом аду жил не один день, морально готовя себя к тому что либо умрет, либо попадет в Азкабан.


Драмиона
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 01:55 | Сообщение # 581
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, вау. В целом согласна. Мне было лень писать обо всем и это сделали за меня. Ещё и более подробно.
Я тоже порой свое мнение основываются скорее на фанфиках.
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 01:56 | Сообщение # 582
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Конкретики, пожалуйста. Что, кроме детской заносчивости (которая являлась прямым следствием воспитания в семье) он натворил до событий шестой книги? Да, соглашусь, его попытки убить Дамблдора привели к страданиям других людей, но был ли у него выход? Света, это же твоя любимая тема! Про то, что совершают люди, которых загнали в тупик. Малфой не делал ничего кардинально плохого, пока его туда не загнали. А там... каждый спасается как может. Свои разговоры я начала с фразы "Малфой не ангел, он та еще задница".

Какой конкретики ты хочешь? Я смотрела фильмы один раз, зевая)))) Из фильмов у меня создалось впечатление, что Драко не положительный персонаж и мне никогда не приходило в голову оправдывать его за унижение слабых и прочее. Речь идет об оправдании таких персонажей. В Роне я вижу хорошие поступки, за которые можно оправдать, в Драко - нет. Даже если я сейчас пойду и еще раз посмотрю фильмы ради конкретики, я все равно их не найду.

Если ты скажешь сейчас, что я не могу иметь мнения, потому что не читала, то окей, я могу и не высказывать его, продолжайте оправдывать злодея.


 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 01:59 | Сообщение # 583
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
. В этом есть некоторое... противоречие с предположением о «вся в себе, в своих целях быть лучшей». Нужной ей хотелось быть. Оцененной. Необходимой.
Не вижу противоречий. Оценнённой и нужной она хотела быть тоже для себя. Просто очередная высота.
Цитата Миравия ()
Возможно, здесь корни того, что она предпочла Рона Уизли всем другим возможным кандидатам в спутники жизни...

Согласна. Ей не нужен мужчина её уровня или выше, ей нужен тот, кто будет её оттенять и восхищаться.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:00 | Сообщение # 584
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Ему не семь. Ему одиннадцать.

Ой, поверь, в одиннадцать они еще совсем дети непосредственные. И о таких вещах, что кому-то неловко обсуждать шрамы, даже не думают. Тем более, что шрам Гарри - это легенда в мире волшебников.
Цитата Миравия ()
Просто как факт, что в самые опасные моменты с Гарри оказывалась именно Гермиона.

В первой книге они все втроем полезли камень выручать. Они Без Рона не прошли бы шахматы. Во второй, в подвал к Василиску с Гарри полез Рон. А Гермиона лежала в госпитале парализованная. В четвертой Гарри вообще один оказался. В министерство магии, в пятой книге, они уже всей толпой вломились. Ну и в финальной битве все участвовали.
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:01 | Сообщение # 585
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
он на кладбище всем пожирателям сказал, кто его отец

Ну так я же написала, к этому виденью есть вопросы.
К тому же на тот моменту у них уже метки были, не сбежать, да и невольный трепет присутствовал, все таки знали, на что способен.
 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 28.11.2020, 02:03 | Сообщение # 586
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Если книги не брать во внимание.
1 часть. Зеркало. Что там Рон увидел?


Драмиона
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:07 | Сообщение # 587
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата uliagolubeva666 ()
Я тоже порой свое мнение основываются скорее на фанфиках.

Ну а мы то сейчас говорим о каноне. Как можно говорить, что персонаж плох в каноне, основываясь на фанфиках?
Я вот уже несколько фанфиков по Саге прочла, где Джеймс порядочный человек. Это же не делает его положительным персонажем в каноне? Или мне попадались, где Эммет бандит и грабитель. Но мы все знаем, что в каноне он очень милый и добродушный (ну чувство юмора у него специфическое, но это же не делает его преступником).


Сообщение отредактировал sova-1010 - Суббота, 28.11.2020, 02:10
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:11 | Сообщение # 588
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Пардон, катастрофически не успеваю:) Надо завязывать с постами-простынками:)
Цитата sova-1010 ()
Ну если они этому придавали такое значение, то должны были знать, что одна из последних потомков САМОГО Слизерина связалась с магглом. В Великобритании они на этот счет очень бдительны.

Кстати, а Пожиратели знали, что Лорд - полукровка. Ведь когда он возрождался, он позвал всех на могилу отца - маггла. Так что не знаю, что тут запрятано. То ли дыра канона, то ли обаяние Лорда в те времена, когда он был еще молод и красив. Либо то, что происхождение от Слизеринов перевешивает такой адюльтер, который совершила Меропа. Не знаю:) В каноне ответа нет, только то, что свое имя Том не переносил.
Цитата sova-1010 ()
Фелтон или Малфой? Про Фелтона ничего не знаю. А вот Малфой намой взгляд скорее не умный (был бы умным не делал бы многое так влоб), а хитрый, уж точно не воспитанный - воспитанный мальчик никогда не позволил бы так себя вести по отношению к девочке, это же Англия!, и не аристократ, а самы обыкновенный сноб. Настоящий аристократ никогда не показывает своего истинного отношения к плебсу. Это ниже его достоинства.

Гермиона, к сожалению, на этапе учебы в школе для Малфоя не девочка... Она, простите, грязнокровка. И разговор, думаю, не о воспитанности в общепринятом смысле. А в вопросе воспитанности для чистокровного семейства Малфоев. Принято было в семье - сын перенял. Хотя сомневаюсь, что до школы Драко часто видел маглов или маглорожденных. Копирование отца тоже сыграло свою роль.
Цитата Gracie_Lou ()
А как люди добиваются успеха в политике? Не вижу никакого противоречия. Гермиона явно стремится пробиться на самую вершину, способностями её природа не обделила, + желание "доказать всем" , не обязательно законными методами. Людям из низов подняться исключительно благородными поступками совершенно нереально, а хитрость и изворотливость - признаки развитого интеллекта. У Малфроя же и способности пожиже, и быть лучшим не внутренняя потребность, а как Маша выше написала - обязанность и ответственность перед древним родом. Если он облажается, подвергнется осмеянию, унижению и порицанию со стороны своего круга. Потеряет лицо и место лидера, в конце концов.

Про способности пожиже - вопрос, с остальным - соглашусь. Шикарно сказано.
Цитата Gracie_Lou ()
Тем более, если женщина настолько умна и не настолько красива, чтоб быть типичной "правильной женой"- глупее мужа, зато красивой, при успешном, жаждущем превосходства мужчине.

Вот тут у меня и диссонанс. Гермиона хороша всем, но точно не будет изображать «глупее мужа», а у Рона, боюсь, могут быть проблемы с успехом. С жаждой превосходства (во вполне достойном смысле этого слова) там все ок. Не представляю себе их совместное существование. Скорее в Гарри и Гермиону поверю, хотя эту пару в фанфикшене терпеть в общем случае не могу.
Цитата Gracie_Lou ()
Вот это прям всё,что нужно знать о его умственных способностях, воспитании и образе мышления. Люди, не умеющие правильно оценить обстановку и соперника ни умными, ни успешными не бывают.

Вопрос в том, где оно - это правильно... И для кого. Все относительно в этом мире biggrin


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:13 | Сообщение # 589
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sova-1010 ()
Ну а мы то сейчас говорим о каноне. Как можно говорить, что персонаж плох в каноне, основываясь на фанфиках?

Сейчас я основывалась на каноне.

Можно сказать, что Гермиона его простила, они поженились и счастливо ростят сына. Или что Драко для искупления работает целителем. Или что это вообще все было спланированной Дамблдором. Или что Драко обзывал Гермиону, потому что ревновал. Это основнно на фанфиках.
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:14 | Сообщение # 590
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата kuznetsovavikadx ()
Если книги не брать во внимание.

Как это? Канон - это книги. Даже фильмы это уже своего рода фанфикшен.

Цитата kuznetsovavikadx ()
1 часть. Зеркало. Что там Рон увидел?

Задолбанный старшими братьями, вечно живущий в их тени и выслушивающий сравнения с ними Рон увидел, что наконец то оценили его самого! Он там был старостой, с кубком чемпиона по квиддичу и еще что-то. Так это не зависть. Это желание, чтобы его самого заметили. Очень тяжело быть "еще одним Уизли".
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:15 | Сообщение # 591
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, голова-стол. Я не оправдываю Драко. Я только говорю, что он мог измениться после всего, что произошло. Рон тоже мог, кстати. Но если Драко был честной занозой в заднице, то Рон-то положительный персонаж. А для меня его ошибки - не ошибки. Вот и все. А свое мнение может иметь каждый. Кто-то смотрел и читал все, кто-то читал фанфики и смотрел один фильм, кто-то смотрел все фильмы. И каждый - со своим мнением, имеем право:) Это дискуссия, аналогичная обсуждению продуманности сюжета Сумерек. Ровно из той же оперы. Кстати, по мне, Сумерки куда менее дырявы, чем ГП cool Это тоже мнение, кстати!


 
Gracie_LouДата: Суббота, 28.11.2020, 02:17 | Сообщение # 592
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот тут у меня и диссонанс. Гермиона хороша всем, но точно не будет изображать «глупее мужа», а у Рона, боюсь, могут быть проблемы с успехом.

Я думаю, что он может просто на автомате продолжать смотреть ей в рот. Вроде как уступить ей первенство по привычке. в новых отношениях это не сработало бы, в устоявшихся - почему бы и да.
Цитата Миравия ()
Вопрос в том, где оно - это правильно... И для кого. Все относительно в этом мире

Да я и не спорю. И не скрываю, что книга у меня не пошла, герои "не мои", совершенно мне не близки и, скорее всего, я их даже и не понимаю. biggrin
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 02:21 | Сообщение # 593
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Света, это же твоя любимая тема! Про то, что совершают люди, которых загнали в тупик. Малфой не делал ничего кардинально плохого, пока его туда не загнали.

Издевался над другими и презирал их он явно по собственному желанию.

Не путай понятия. Я не люблю таких героев и уж явно их не оправдываю. Я люблю сложных, неоднозначных. Для меня Драко не неоднозначный и не сложный - он просто плохой. В фильме я не увидела ни одного его поступка, который бы оправдал его в моих глазах хоть немного.

Могу привести пример из Дневников вампира. Ты знаешь, что я терпеть не могла Дэймона и тоже не нашла в нем положительных черт, хотя он делал и хорошие поступки. Просто в моих глазах плохие перевесили.

А вот Клаус в Древних-таки смог показать глубину характера и создатели дали ему тяжелое детство, которое легло в основу оправданий. И даже несмотря на это, я все равно не оправдывала его, хотя сама знаешь, его герой мне нравился, в том числе и тем, какой он плохой. Но в его случае положительных поступков накопилось достаточно, чтобы в моих глазах он все же получил свой шанс на прощение (которого ему сценаристы не дали).

Возвращаясь к Драко - какие его хорошие поступки перевешивают плохие? Не надо мне заливать, что его заставили - это же не делает его хорошим, правда? А то Рон - предатель, потому что испугался. А Драко значит заставили, и это все оправдывает?


 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:23 | Сообщение # 594
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Не вижу противоречий. Оценнённой и нужной она хотела быть тоже для себя. Просто очередная высота.


Логично. Согласна.

Цитата sova-1010 ()
Ой, поверь, в одиннадцать они еще совсем дети непосредственные. И о таких вещах, что кому-то неловко обсуждать шрамы, даже не думают. Тем более, что шрам Гарри - это легенда в мире волшебников.


Угу. Просто о Гарри очередной раз никто не думал. Рон, помнится, там еще очень хотел, чтобы Гарри вспомнил момент смерти родителей... Сейчас вот перечитала ради любопытства.

Цитата sova-1010 ()
В первой книге они все втроем полезли камень выручать. Они Без Рона не прошли бы шахматы. Во второй, в подвал к Василиску с Гарри полез Рон. А Гермиона лежала в госпитале парализованная. В четвертой Гарри вообще один оказался. В министерство магии, в пятой книге, они уже всей толпой вломились. Ну и в финальной битве все участвовали.


Согласна. В финале каждой из книг силы света (ой, мама моя!) были вместе.

Цитата kuznetsovavikadx ()
Если книги не брать во внимание.
1 часть. Зеркало. Что там Рон увидел?


Цитата
— Нет, я один. Но я другой... повзрослевший... И... И я первый ученик школы! Я... У меня на груди значок — такой же, какой был у Билла, когда он стал лучшим учеником Хогвартса И у меня в руках Кубок победителя соревнования между факультетами и еще Кубок школы по квиддичу Я еще и капитан сборной, представляешь!


Один он....


 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:25 | Сообщение # 595
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Я честно прочитала все 7 книг. Причем сразу как они выходили на русском языке. Посмотрела все 8 фильмов. Как уже писала, после 2й книге появилось стойкое ощущение, что Рон и Гермиона будут парой, когда подрастут. Появление у них других объектов интереса воспринимала с огромным удивлением: "Как это? А этот/эта вообще откуда тут и чего делает?" В пару Гарри/Гермиона никогда не верила, хотя поначалу многие пытались их связать. Пара Гарри/Джинни для меня тоже поначалу была несколько странной. Но потом вроде привыкла. А вот пара Гермиона/Драко для меня в каноне просто невозможна. Ну не смогла бы она все эти годы оскорблений и унижений забыть. Не та девушка.
 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:26 | Сообщение # 596
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хороший поступок Драко... Нельзя точно утверждать, но он не выдал Гарри, когда того поймали и привели в поместье Малфоев.
 
ВаллериДата: Суббота, 28.11.2020, 02:28 | Сообщение # 597
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Валлери, голова-стол. Я не оправдываю Драко. Я только говорю, что он мог измениться после всего, что произошло.

С этим я ни разу не спорила, о чем и говорила - что дальше уже от авторов зависит, смогут они правдоподобно описать его изменения или нет.

Мне казалось, мы обсуждаем сугубо имеющиеся фильмы (лично я книги обсуждать не могу, не читала). В фильмах Драко нигде не показан ни изменившимся, ни хорошим.


 
JulleGolubevaДата: Суббота, 28.11.2020, 02:28 | Сообщение # 598
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И это все.
К моему прошлому сообщению.


Сообщение отредактировал uliagolubeva666 - Суббота, 28.11.2020, 02:30
 
sova-1010Дата: Суббота, 28.11.2020, 02:30 | Сообщение # 599
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Один он....

Гарри - сирота. Его самым горячим желанием было оказаться в кругу любящей семьи. Именно это он увидел в зеркале. У Рона такая семья огромная, что иногда от них деваться просто некуда. И у него не может быть заветным желанием оказаться в кругу семьи, ведь она у него и так есть. Его желание, на тот момент, это признание. Именно это он и увидел в зеркале.
 
МиравияДата: Суббота, 28.11.2020, 02:31 | Сообщение # 600
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Издевался над другими и презирал их он явно по собственному желанию.

Не путай понятия. Я не люблю таких героев и уж явно их не оправдываю. Я люблю сложных, неоднозначных. Для меня Драко не неоднозначный и не сложный - он просто плохой. В фильме я не увидела ни одного его поступка, который бы оправдал его в моих глазах хоть немного.


Вот япона ж мать. Ладно, заново. Пытаемся напрячь фантазию и представить. Ты - отпрыск чистокровной семьи. Тебя воспитывают, вкладывают в голову понятия, дают книжки соответствующие в руки. Вот тебе в детстве говорили, что плохо облизывать пальцы после еды? А ему говорили, что плохо приближаться к грязнокровкам. Он и ведет себя соответственно. Нет у него другой модели поведения. Я не говорю, что он от того становится лучше. Он просто человек - не более того. Уже к моменту возрождения Волдеморта видно, что ситуация ему в тягость - еще бы, его загнали в тупик, отец в тюрьме, а дома распоряжается воскресший мертвец, угрожая убить мать.

Цитата Валлери ()
Возвращаясь к Драко - какие его хорошие поступки перевешивают плохие? Не надо мне заливать, что его заставили - это же не делает его хорошим, правда? А то Рон - предатель, потому что испугался. А Драко значит заставили, и это все оправдывает?


Постой. Я не говорю, что Драко хороший. Я лишь говорю, что он соответствует своей семье и воспитанию. В каноне, абсолютно точно сказано, разве что то, что он не узнал попавших в плен Гарри и Гермиону, можно трактовать за что-то приличное. Но скажи мне пожалуйста, почему факт того, что Драко плохой, делает хорошим Рона? Они оба не тянут на героев романа. А как прописать постканон в фанфиках - дело фантазии авторов. Лично мне как герой приятнее Малфой, чем Рон. Да, грешна, люблю исправившихся злодеев. Захотела - поверила. Я девочка, имею право.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Прекрасное время для развлечений