Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
ССღДата: Суббота, 23.02.2013, 11:58 | Сообщение # 101
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Вторая глава будет доступна после активации!
Приятного прочтения!




 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 12:19 | Сообщение # 102
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина,
Цитата (АкваМарина)
Дорогие мои, вас ещё тяжелее читать, чем саму историю.

Мариша, я уже говорила тебе, что текст очень бережно для ваших нервов пишу, зная намного кровавие истории. Но пусть они остануться кадрами хроники, а я попытаюсь показать, что творилось со мной и мужем в психологическом плане! Как сломалась я, не воюя и выстаял он-под огнём!


 
K@tenaДата: Суббота, 23.02.2013, 13:35 | Сообщение # 103
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Прочитала, сижу, перевариваю прочитанное..... Мыслей много, очень много. Два народа, ставшие заложниками больших денег и большой политики. чисто по-человечески понять можно обе стороны: и того старика, который потерял сыновей и ненавидит теперь всех, кто пришел на его землю с огнем и мечом, и того солдата, который ненавидит всех чеченцев, потому что погибла его семья, причем погибла жестоко.И им совершенно по фигу, что не виноваты солдаты, действующие по приказу, они потеряли близких, им больно, никто им потерю не возместит.
Блин, в голове такой сумбур((((
Знаешь, Галь, вот второе твое собственное серьезное произведение, заставляющее задуматься, анализировать. Громадное спасибо тебе за это!


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Суббота, 23.02.2013, 13:43 | Сообщение # 104
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Кому-то нужна эта война. Маленькая война, убивающая маленьких людей, которыми управляют большие люди с маленьким сердцем.
Мурашки по коже пробегают, читая главу. Но все равно, как бы не утверждали, как бы не переубеждали не верю я чеченцам. Да, попахивает национализмом, но... мне противна сама мысль, что эти людишки такие мелкие и подлые.
Эта история со стариком... ведь не один он такой! Я больше чем уверена, чеченцы не пощадили бы стариков и детей с женщинами, расстреляли бы сразу. Гнилые люди. Тут даже сказать нечего.
Всю главу читала под Военные песни, слез было море, вот, что ты делаешь, а, Галина?
Спасибо большое за вторую часть.

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.


 
K@tenaДата: Суббота, 23.02.2013, 13:48 | Сообщение # 105
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ, боевики не щадили ни своих, ни чужих, на национальность не смотрели, да и ща не смотрят. со мной вместе начальником службы безопасности работал отставной полковник-чеченец, который был в Грозном в составе наших вооруженных сил. Он наткнулся на небольшую группу боевиков, те готовы были его расстрелять, если бы не подкрепление, подоспевшее вовремя, то убили бы. А среди боевиков были не только чеченцы, а еще и русские, украинцы, белоруссы, прибалтийские национальности и куча выходцев с Ближнего Востока.

 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 13:58 | Сообщение # 106
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




K@tena,
Цитата (K@tena)
Прочитала, сижу, перевариваю прочитанное..... Мыслей много, очень много. Два народа, ставшие заложниками больших денег и большой политики.

Кать, вот такого вывода я и хотела, сделав первую главу кровавой, как хроника того, что мы видели по новостям, а вторую той, о чём стоит подумать. Ведь у каждого в этой войне была своя правда! И настолько глубоки корни всего того, что происходит на Кавказе, что разбираться и урегулировать там всё будут очень долго! Но хотелось бы, чтоб не за счёт жизни мальчишек!
Цитата (K@tena)
чисто по-человечески понять можно обе стороны: и того старика, который потерял сыновей и ненавидит теперь всех, кто пришел на его землю с огнем и мечом, и того солдата, который ненавидит всех чеченцев, потому что погибла его семья, причем погибла жестоко.И им совершенно по фигу, что не виноваты солдаты, действующие по приказу, они потеряли близких, им больно, никто им потерю не возместит.

Вот так и есть оно всё. И Сергей помогал там чеченцам, когда видел, что и они страдают, прячась по подвалам, голодные и раздетые! Не все грабили и убивали! В каждом народе хватает своих садистов! Но не расстрелять того старика, которого и так уже наказали на всю катушку было нельзя! Раз взявшись за оружие, он бы его уже из рук не выпустил! Вот такая была война: жалко и понимаешь, но его жизнь против жизни ребят! Он помнил о том старике до самой смерти, как и о мальчишках с отрезанными головами! Как он мог долго прожить вот с такой памятью сердца?
Цитата (K@tena)
Блин, в голове такой сумбур((((
Знаешь, Галь, вот второе твое собственное серьезное произведение, заставляющее задуматься, анализировать. Громадное спасибо тебе за это!

Катя, спасибо огромное, разве может быть выше оценка для автора?
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Суббота, 23.02.2013, 14:00 | Сообщение # 107
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




K@tena, безжалостно убивают без разбора кого. Это все настолько ужасно. Смысл убивать своих? И смысл воевать против своих? Эта война без цели. Просто так.

 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:25 | Сообщение # 108
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Кому-то нужна эта война. Маленькая война, убивающая маленьких людей, которыми управляют большие люди с маленьким сердцем.

Вот твою вторую фразу можно ставить в слоган истории! Большие люди с маленьким сердцем и маленькие с огромным мужеством гибнушие по их приказам...
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Мурашки по коже пробегают, читая главу. Но все равно, как бы не утверждали, как бы не переубеждали не верю я чеченцам. Да, попахивает национализмом, но... мне противна сама мысль, что эти людишки такие мелкие и подлые.

Не все, Настюша не все! Вот скажи, а что сделала бы ты на месте того старика? Понимаешь, когда людей загоняют в угол они собираются в стадо и тут важно кто стал во главе этого стада...а еслии ещё ты воспитан с тем, что отомстить обязан, иначе кровь родственников на твоих руках будут позорным пятном до самой смерти! Вот такой там замкнутый круг...согласна, что они намного жесточе, чем мы, но это опять таки впитывается с молоком матери и зависит во многом от сказак рассказанных на ночь и мифов и легенд народов о предках. Там вославляются другие ценнности...
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Эта история со стариком... ведь не один он такой! Я больше чем уверена, чеченцы не пощадили бы стариков и детей с женщинами, расстреляли бы сразу. Гнилые люди. Тут даже сказать нечего.

Может быть, но опять таки смотря кто оказался бы во главе чеченского отряда. вот надо было мне выставить эпилогом к глеве историю чеченца о расстрели их людей в селе спецотрядом и увезённой с собой 15 летней девочки, которую больше не видили, но хочется тут же рассказать о ребятах, которые наткнулись на подвал где нашли узувеченных русских детей и женщин и в плен очень долго чеченцев не брали...
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Всю главу читала под Военные песни, слез было море, вот, что ты делаешь, а, Галина?
Спасибо большое за вторую часть.

Настюша, я так рада, что смогла задеть вас этой историей. Тем более сегодня, каждая песня как молитва за павших мальчиков! Вот сама сижу и реву. Вчера писать не могла, глаза болели. Настюшь, если можешь выложи пару песен. Нужно позакачивать их в шапку.
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Реву...

Добавлено (23.02.2013, 14:25)
---------------------------------------------
ღДомовенок_Эддяღ, http://www.youtube.com/watch?v=xxc64znp82k
Вот нашла одну, а сейчас ищю ту, что Серёга слушал частенько.


 
ССღДата: Суббота, 23.02.2013, 14:34 | Сообщение # 109
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ღДомовенок_Эддяღ,

Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Эта история со стариком... ведь не один он такой! Я больше чем уверена, чеченцы не пощадили бы стариков и детей с женщинами, расстреляли бы сразу. Гнилые люди. Тут даже сказать нечего.

Вот полностью согласна!!! Попадись чеченцам там в подвале какого дома русские женщины и дети, то они бы их уничтожили... и не просто,а издевались бы! angry cry
Старик мстил за гибель своих... а за что умерли в мучениях родные Григория? Просто так, ради забавы этих гадов? Ведь они просто получали удовольствие, что таким образом издевались над русскими, над мирными женщинами и детьми!!!
Не жалко... ну, нет у меня жалости к этому старику...


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Суббота, 23.02.2013, 14:38 | Сообщение # 110
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Galina,

Цитата (Galina)
Не все, Настюша не все! Вот скажи, а что сделала бы ты на месте того старика?

Пуля в лоб, Галь. Меня в этом мире держит только семья, если ее нет я бы просто сдохла, не задумываясь, но мстить... это последнее, что я хотела бы. Смысл все это делать, если их уже не вернуть?
Цитата (Galina)
Там вославляются другие ценнности...

Да, это так. Но правда - она одна. И как не крути, под каким углом не взгляни, она все равно будет одна. Нужно думать не только так, как тебя воспитывали, а так как считается правильным. Не только мнение матери и отца правильно, мнение общества, если захочет, поставит раком и ве**ет во все щели.
Цитата (Galina)
узувеченных русских детей и женщин и в плен очень долго чеченцев не брали...

Все это мне напоминаем вторую мировую. Только масштаб чуть меньше. Какой же мразью нужно быть, чтобы так поступить. Хочется собрать всех этих людишек и расстрелять, при этом, чтобы они видели глаза того, кто будет убивать.
Цитата (Galina)
Настюша, я так рада, что смогла задеть вас этой историей. Тем более сегодня, каждая песня как молитва за павших мальчиков! Вот сама сижу и реву. Вчера писать не могла, глаза болели. Настюшь, если можешь выложи пару песен. Нужно позакачивать их в шапку.

Галь, если бы умел, выложил бы. Но к сожалению этому не обучен...
А за задеть... да, это у тебя очень хорошо получается wink


 
ССღДата: Суббота, 23.02.2013, 14:44 | Сообщение # 111
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ღДомовенок_Эддяღ,

Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
если бы умел, выложил бы. Но к сожалению этому не обучен...

Настён, если что, кидай мне просто ссылки или названия песен, я выложу через плеер! wink

Galina,

Галюнь, жду третью главу, надо уже обрабатывать!




Сообщение отредактировал ССღ - Суббота, 23.02.2013, 14:44
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Суббота, 23.02.2013, 14:53 | Сообщение # 112
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Девушки, милые, спасибо вам огромное, вернусь из больницы все кину smile

 
tess79Дата: Суббота, 23.02.2013, 14:53 | Сообщение # 113
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




ССღ, Galina, спасибо за такое скорое продолжение!
Война - страшное слово, страшная сила.
Брат на брата, сосед на соседа...
У каждого своя правда, и свое право на жизнь.
Галюнь, спасибо за историю!
Боюсь, тут я могу что-то говорить только в рифме, а она - под главой, традиционно cry


 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 15:08 | Сообщение # 114
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




youtube.com/watch?v=5H7tUsNzlpo

Добавлено (23.02.2013, 15:04)
---------------------------------------------
ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Пуля в лоб, Галь. Меня в этом мире держит только семья, если ее нет я бы просто сдохла, не задумываясь, но мстить... это последнее, что я хотела бы. Смысл все это делать, если их уже не вернуть?

Вот, Насть! Вот в этом наше различие с ними! Мы запрограмированы на уничтожения себя, если не держит ничего и потерянна семья. А их с детства учили, что кровь за кровь, иначе позор! Умереть, но вцепившись в глотку врага за убитых и без разницы, что убивал не именно этот мальчик! Форма, как признак убийцы! Страшно, но это так...
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Да, это так. Но правда - она одна. И как не крути, под каким углом не взгляни, она все равно будет одна. Нужно думать не только так, как тебя воспитывали, а так как считается правильным. Не только мнение матери и отца правильно, мнение общества, если захочет, поставит раком и ве**ет во все щели.

Вот опять различие наше! Там всегда правы родители! И нет домов престарелых, потому-что это страшный позор, что ты не можешь прокормить и ухаживать за пожелым родственником. Это различие культур! И тути ничего не поделать.
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Все это мне напоминаем вторую мировую. Только масштаб чуть меньше. Какой же мразью нужно быть, чтобы так поступить. Хочется собрать всех этих людишек и расстрелять, при этом, чтобы они видели глаза того, кто будет убивать.

А война она и есть война, но наверное вот такая ещё страшнее морально. Ты воюешь на своей территории со своим же народом за свой же народ!
И убивали...и видели глаза...страшно всё...
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Галь, если бы умел, выложил бы. Но к сожалению этому не обучен...
А за задеть... да, это у тебя очень хорошо получается wink

Светик умеет. Ей кидай название и ссыль.
ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Девушки, милые, спасибо вам огромное, вернусь из больницы все кину smile

Девочка ты наша милая! Выздоравливай!




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 23.02.2013, 16:56
 
ССღДата: Суббота, 23.02.2013, 16:57 | Сообщение # 115
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




tess79,

Цитата (tess79)
Боюсь, тут я могу что-то говорить только в рифме, а она - под главой, традиционно cry

Танюш, шикарные стихи!!! Спасибо!!!


 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 16:59 | Сообщение # 116
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
ССღ, Galina, спасибо за такое скорое продолжение!
Война - страшное слово, страшная сила.
Брат на брата, сосед на соседа...
У каждого своя правда, и свое право на жизнь.

Таня, история почти написана. Вот и третья выйдет быстро. Четвёртую нужно писать, а вот реву и очень тяжело идёт. глаза болят, не могу не читать не писать опять.
Цитата (tess79)
Галюнь, спасибо за историю!
Боюсь, тут я могу что-то говорить только в рифме, а она - под главой, традиционно cry

Иду читать Таня. Блин, спасибо, что вы все есть у меня, вот прихожу на форум, как в семью...
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
ame-warashiДата: Суббота, 23.02.2013, 18:08 | Сообщение # 117
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата
(Evita)
Не знаю как у тебя, а у меня хорошая страна, потому что она моя и другой у меня не будет.

Наша огромная великая страна, Россия, с огромными природными богатствами, с невероятным интеллектуальным потенциалом, с широкой русской душой!
А люди в ней униженные, обездоленные, с потухшими глазами и сердцами, ни во что не верящие!
Везде беспредел, закон только на бумаге, казалось бы, суды то хоть должны соблюдать закон?!
Но сама, лично, недавно столкнувшись с судом, убедилась в обратном. К слову сказать, я выиграла дело в суде, но чего мне это стоило…
Все продается и все покупается!!! Сколько можно еще жить иллюзиями?

Цитата
(Evita)
Мизерная зарплата, работа с ночи до ночи, нервы ежедневные, но я сама это выбрала и осознанно работаю вот уже 20 лет


Люди в этой великой стране перестали сами себя уважать, потеряли человеческое достоинство!
И не надо громких ненужных слов, утверждающих обратное, потому что, если бы это было не так, то мы бы не влачили жалкое существование, нас бы не унижали везде и всюду!
Такова настоящая действительность!!!

МЫ – НЕ РАБЫ, РАБЫ – НЕ МЫ?!


 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 18:32 | Сообщение # 118
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ame-warashi,
Цитата (ame-warashi)
Люди в этой великой стране перестали сами себя уважать, потеряли человеческое достоинство!
И не надо громких ненужных слов, утверждающих обратное, потому что, если бы это было не так, то мы бы не влачили жалкое существование, нас бы не унижали везде и всюду!
Такова настоящая действительность!!!

МЫ – НЕ РАБЫ, РАБЫ – НЕ МЫ?!

Вот полностью согласна! И то, что я ворчу кричу на власть вовсе не значит, что не люблю свою Родину, только моя родина у меня никак не ассациируется с людьми сидящими в кресле! И вот этих старушек у кассы в магазине достающих их тощего "гомонка" на заклёпках мелочь и тщательно пересчитывающих хватит ли её, чтоб заплатить заа молоко и хлеб люблю! И детей наших, с завистью глядящих на красивую коробку с тортом люблю! Но понимаю, что они достойны лучшей доли! Моя мама с 14 лет точила снаряды для катюшь до самой победы 4 года! Родила 6 детей, имела непрерывного стажа 32 года и получала пенсию в 85 лет 7500! Это могло обеспечить достойную жизнь для неё?
Критиковать не значит не любить! Молчать значит быть согласным!


 
PinenutsДата: Суббота, 23.02.2013, 19:16 | Сообщение # 119

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, Галя я всё же пришла, решила Отверженных на время отложить cool
История и правда очень тяжёлая и местами даже страшновато...
Это просто ужасно, эти чеченцы это не люди, вот зачем всё это нужно, получают от этого деньги, у меня слов не хватает angry
про Ленина фраза понравилась полностью согласна cool
История очень грустная и напряжение не покидает...
Я когда смотрела фильм Грозовые ворота, было такое же ощущение когда сейчас читала главки, это просто ужасно cry
Спасибо тебе за то, что пишешь эту историю, ты просто молодец smile
Очень жду продолжение!


 
nataljДата: Суббота, 23.02.2013, 19:52 | Сообщение # 120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо, Галя, что пишешь эту историю!


Сообщение отредактировал natalj - Суббота, 23.02.2013, 19:54
 
GalinaДата: Суббота, 23.02.2013, 20:19 | Сообщение # 121
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Даaf,
Цитата (Даaf)
Galina, Галя я всё же пришла, решила Отверженных на время отложить cool

Спасибо огромное!
Цитата (Даaf)
История и правда очень тяжёлая и местами даже страшновато...
Это просто ужасно, эти чеченцы это не люди, вот зачем всё это нужно, получают от этого деньги, у меня слов не хватает angry

Даша, там и наши деньги получали и немалые, те кто у кормушки войны стоял! А гибли простые чеченцы и наши солдаты! Оголтелые нацианалисты всегда ведут себя как звери!
Цитата (Даaf)
про Ленина фраза понравилась полностью согласна cool

Вот она мне хорошо запомнилась. Я тогда негодовала, а сейчас понимаю насколько он во всём был прав!
Цитата (Даaf)
История очень грустная и напряжение не покидает...
Я когда смотрела фильм Грозовые ворота, было такое же ощущение когда сейчас читала главки, это просто ужасно cry

Очень рада такому сравнению. И до конца будет напряжение. тема такая, что по другому никак!
Цитата (Даaf)
Спасибо тебе за то, что пишешь эту историю, ты просто молодец smile
Очень жду продолжение!

Спасибо огромное, что не побоялась и пришла читать собственное!
Спасибо огромное за коммент!


 
PinenutsДата: Суббота, 23.02.2013, 20:40 | Сообщение # 122

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Galina)
Даша, там и наши деньги получали и немалые, те кто у кормушки войны стоял! А гибли простые чеченцы и наши солдаты! Оголтелые нацианалисты всегда ведут себя как звери!

Сволочи просто говоря, их самих надо выставить кто это всё затеял и закидать камнями на какой-нибудь площади, чтобы каждый кто пострадал от этого кинул камень...Мерзавцы angry


 
EvitaДата: Суббота, 23.02.2013, 20:59 | Сообщение # 123
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Galina, спасибо за вторую главу.
Нам не понять смысл словосочетания - кровная месть, а чеченцы впитывают её с молоком матери из века в век. Ещё Лермонтов писал об этом. И вот почему-то мне думается, что если тот старик ещё жив, то живёт он в преотличных условиях. А та женщина из поезда... может быть узнав о том, что её мужа убили "неверные" всё в том же чёрном села однажды в вагон метро и забрала с собой жизни ещё 60 человек, может быть... Ислам самая молодая религия в мире и в ней множество лазеек для разных ответвлений, которые влекут за собой всякие талибаны и прочее, и в сочетании с кровной местью это даёт ужасающую действительность.


ame-warashi, молодо - зелено.
Очень безапелляционно. Только вот вопрос - Что ты делаешь в этой стране? Что ты, конкретно ты сделала чтобы стало лучше? Огульно хаять - флаг в руки, кричать что всё плохо - на здоровье.


Цитата (Galina)
Критиковать не значит не любить! Молчать значит быть согласным!

Критика должна быть конструктивной, с предложениями для решения проблем. Да, да, именно так.
А иначе это просто возмущение и всё.
Вот ответь мне - Как мне научить малыша 6-7 лет любить свою страну, если дома он слышит как мама, бабушка говорят обратные вещи?
Да, я долбанный патриот! Но это не значит, что у меня на глазах шоры и я не понимаю, что старуха у кассы достойна лучшего, и что воруют и продают всё что могут продать. Что можно сделать? Сотрясать воздух возмущениями? Это можно. А можно пойти в дом пристарелых и помочь вымыть лежачего старика. Тот кто это сделает хоть раз, я пожму ему руку, потому что знаю - что это.
Жуков был мясником? Да был, бросал на пулемёты безоружных мальчишек, потому что их нечем было вооружить! Брат моей бабушки был генералом и воевал с Жуковым. Много он не рассказывал, да почти ничего не рассказывал, только вот тот самый хреновый полководец выиграл ту войну, чтобы мы могли сейчас его осуждать, сидя в тёплых квартирах.


Цитата (ame-warashi)
МЫ – НЕ РАБЫ, РАБЫ – НЕ МЫ?!

Слишком много восклицательных знаков, сударыня, слишком "кипите". Остыньте, Вы не рабыня или рабыня, что-то я не поняла. Меня-то Вы к рабам причислили, как угодно.

Галина, ещё раз спасибо за историю. Я продолжу её читать, только вот воспользуюсь своим правом не ходить на форум. Мои мысли здесь "не ко двору", выбиваюсь я из общей канвы.



l'art de vivre
 
K@tenaДата: Суббота, 23.02.2013, 21:13 | Сообщение # 124
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Цитата (Evita)
Мои мысли здесь "не ко двору", выбиваюсь я из общей канвы.


не выбиваешься, поверь! Большинство с тобой полностью согласны! У меня в голове постоянно мысль сидит: у нас то правительство, которое мы заслуживаем.


 
EvitaДата: Суббота, 23.02.2013, 21:18 | Сообщение # 125
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Цитата (K@tena)
У меня в голове постоянно мысль сидит: у нас то правительство, которое мы заслуживаем.

Спасибо на добром слове, милая! Только вот чтобы сложилось именно такое правительство и именно такая ситуация в стране, один лысый дядька с поддержкой Антанты когда-то много сделал, слишком много.



l'art de vivre
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Поиск:


Parma High