Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
ССღДата: Среда, 27.03.2013, 11:08 | Сообщение # 226
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Четвёртая глава будет доступна после активации!
Приятного прочтения!




 
PinenutsДата: Среда, 27.03.2013, 11:28 | Сообщение # 227

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, ССღ, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Как всегда грустно и печально cry
Конечно ожидание новостей оно просто навсего сводит с ума, постоянно ждать либо плохих, либо хороших вестей, а таком случае вообще лучше ничего не получать, чем получить скорбное уведомление sad К счастью я не могу этого полностью понять, но это всё равно ужасно, когда это беспокойство съедает тебя изнутри, отстранятся от детей..
Дети молодцы, это просто стойки маленькие люди, гораздо храбрее некоторых взрослых cool
Зара бедный ребёнок, только по чьей-то глупой прихоти, развязать войну, получить от этого наживу, она потеряла почти всю семью...Погибали дети, это самое страшное, вот они то в чём виноваты, почем они должны умирать cry Голову бы оторвала тому кто вообще затеял эту кровавую войну, но перед этим хорошенько попытала angry
Насчёт веры ничего нового сказать не смогу, у каждого человека она своя, и даже этих чеченов не стоит винить в том, что им прививали её с рождения, растили в них ненависть к русским...
В конце концов мы ни чем не отличаемся, мы полностью одинаковые и нет кого то выше, а кого то ниже....
Война это очень страшно cry
Очень жду продолжение!


 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 12:01 | Сообщение # 228
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Даaf,
Цитата (Даaf)
Galina, ССღ, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Как всегда грустно и печально cry

Даша, спасибо, что считаешь эту историю, понимаю насколько это сложно.
Цитата (Даaf)
Конечно ожидание новостей оно просто навсего сводит с ума, постоянно ждать либо плохих, либо хороших вестей, а таком случае вообще лучше ничего не получать, чем получить скорбное уведомление sad К счастью я не могу этого полностью понять, но это всё равно ужасно, когда это беспокойство съедает тебя изнутри, отстранятся от детей..

Особенно раздражало меня в то время, что жизнь то текла своим чередом у всех. Это не великая Отечественная, где страдал весь наш народ. А тут знаешь, что где то там возможно сейчас режут твоему мужу горло, а в клубах в это время развлекаются дети тех, кто должен держать ответ за эту войну! Они там жируют, пока мальчишек в Чечне вырезают! Я боялась увидеть в ящике письмо, не зная, что обычно с такими известиями приходят домой представители от военкоматов. Этот страх перед почтовым ящиком остался во мне навсегда! И к кому я могла пойти поплакаться? Многие просто не понимали зачем там воюют, а тем более он пошёл добровольцем.
Цитата (Даaf)
Дети молодцы, это просто стойки маленькие люди, гораздо храбрее некоторых взрослых cool
Зара бедный ребёнок, только по чьей-то глупой прихоти, развязать войну, получить от этого наживу, она потеряла почти всю семью...Погибали дети, это самое страшное, вот они то в чём виноваты, почем они должны умирать cry Голову бы оторвала тому кто вообще затеял эту кровавую войну, но перед этим хорошенько попытала angry

Я бы заставила этих тварей смотреть, не позволяя закрыть глаза в лица убитых и раненых маленьких детей. В их измученные болью и срахом глаза. И кадры, как мальчикам 18 лет режут головы!А если бы сделать монтаж и вставить туда лица их собственных детей...
Как обьяснить чеченским малышам, что не все солдаты убийцы, чтто падающие с неба бомбы убивают и их самих, потому что кто-то дал неправиль ную корректировку. И это страшно! , за что их убивают? Они то в чём виноваты? Но ненависть к русским в них будет жить долго! Уходило уже покадление стариков затоивших обиду за переселение во время войны, таке подкинули новый повод для ненависти, слишком кровавый повод, который расхлёбывать всем до смерти последнего помнящего эту войну.
Цитата (Даaf)
Насчёт веры ничего нового сказать не смогу, у каждого человека она своя, и даже этих чеченов не стоит винить в том, что им прививали её с рождения, растили в них ненависть к русским...
В конце концов мы ни чем не отличаемся, мы полностью одинаковые и нет кого то выше, а кого то ниже....
Война это очень страшно cry

Я опишу случай с настоятелем храма Михаила Архангела в Грозном и вот там очень станет понятно, что вера то одна, просто люди разные и их традиции. И для ненависти к русским была и теперь утроилась причина. Политики не смогли решить там проблемы, но разве могли это сделать солдаты? Бог он един, но вот как это всем обьяснить?
Спасибо огромное, что пришла! Спасибо за коммент!


 
АкваМаринаДата: Среда, 27.03.2013, 12:03 | Сообщение # 229
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Начало главы читать тяжелее, что боевые действия. Неизвестность, безысходность - страшнее всего.
Мужчина с девочкой на руках - это ведь из видео в шапке.

Галюнь, спасибо за продолжение! Светик, благодарю за редактуру!


 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 12:26 | Сообщение # 230
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




АкваМарина,
Цитата (АкваМарина)
Галюнь, спасибо за продолжение! Светик, благодарю за редактуру!

Мариша! Спасибо огромное тебе, что бетируешь эту историю!
Цитата (АкваМарина)
Начало главы читать тяжелее, что боевые действия. Неизвестность, безысходность - страшнее всего.
Мужчина с девочкой на руках - это ведь из видео в шапке.

Мариша, я стараюсь не описыватть кроваво событтия той войны. Во первых потому, что там не была сама. Во вторых, что читать тогда станет и вовсе невыносимо. Моя задача донести именно размышления о той войне и мои собственные переживания! Я не представляю, как вынесли наши матери и бабушки трагедию отечественной! Но может там было им проще в маральном плане, знали, что их мужья защищают их и детей жизни и иначе нельзя! А вот тут как было мне понять мотивы Сергея? За что он там проливал кровь?

Добавлено (27.03.2013, 12:26)
---------------------------------------------
Да Мариш, это именно тот эпизод с девочкой, я не стала писать о том, что та чеченка бросилась целовать ему ноги. Знаешь, его, участвовавщего в той войне, несколько раз представленного к наградам и получившего орден мужества за то, как сказал военком. за что должны были дать героя, у нас в городе уважали чеченцы, наверное было за что? И знаю, что будут читать эту историю, когда дети выложат её в контакте друзья Сергея и моего сына: Малики, Абдулы, Хамиды и прочие.




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 27.03.2013, 12:46
 
Кристи♥Дата: Среда, 27.03.2013, 14:30 | Сообщение # 231
Sweater Weather

Группа: Проверенные
Сообщений: 5406


Статус:




Galina, благодарю за долгожданное продолжение. Очень сильно его ждала, но задавать на форуме вопрос об этом не решилась, не то это произведение, чтобы спрашивать: "Когда прода?"
Да, тоже хотела спросить тот ли это эпизод из видео, но уже увидела ответ, спасибо. После того как вы обозначили этот момент над видео, хотелось прочесть о нем. Вообще я не могу представить, ведь фактически эта девочка осталась одна, единственная выжившая из друзей, благодаря... может быть удаче? Как можно жить с чувством, что в любой день, в любой час, в любую минуту может настать или твоя смерть, или близкого, любимого человека?
Я не могу, а может не хочу, рассуждать о том, кто прав, кто виноват в этой войне. Можно ли было ее избежать. Мала я еще, многого не понимаю, чтобы судить. Ведь у любой медали 2 стороны, очень интересно узнать об этом, хотя бы с одной из них.
Еще раз огромно спасибо)




Сообщение отредактировал Кристи♥ - Среда, 27.03.2013, 14:31
 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 15:08 | Сообщение # 232
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Кристи♥,
Цитата (Кристи♥)
Galina, благодарю за долгожданное продолжение. Очень сильно его ждала, но задавать на форуме вопрос об этом не решилась, не то это произведение, чтобы спрашивать: "Когда прода?"

У меня написано уже и новой главы два листа, но приходится много просматривать роликов, читать, чтоб не нарушить хронологию тех событий. Я так жалею, что не стала писать сама раньше, когда был ещё жив муж. Ведь я могла написать историю по его воспоминаниям и ненужно было бы гуглить, чтоб узнать о название и применение того же оружия. Ведь даже, чтоб написать последнюю строчку гуглила, чтоб правильно написать винт и лопость. Вот скажи на вскидку, ты знаешь их точное название? Вот отэтого и долго пишу. Я ничего не знаю об оружие. разгрузки, местности Чечни и датах...даже БТР, БМП, БМД это вроде одно и тоже, но совершенно разнвые машины и с разным предназначением и спросить мне не у кого...
Цитата (Кристи♥)
Да, тоже хотела спросить тот ли это эпизод из видео, но уже увидела ответ, спасибо. После того как вы обозначили этот момент над видео, хотелось прочесть о нем.

Этот эпизод вставлен во многое видеоролики первой Чеченской. У меня есть более подробный, снимали зарубежные журналисты и выложен он был поначалу в зарубежной хронике, но вот этот ролик как нельзя лучше подходит для данной истории. Смертельно усталые глаза воинов, наполненные тоской и безнадёгой , раненые и плачущие мужчины...
Цитата (Кристи♥)
Вообще я не могу представить, ведь фактически эта девочка осталась одна, единственная выжившая из друзей, благодаря... может быть удаче? Как можно жить с чувством, что в любой день, в любой час, в любую минуту может настать или твоя смерть, или близкого, любимого человека?

очень страшно жить ожиданием! А уж ожиданием смерти тем более. Дети. которым с детства сломали психику. Взрослые мужчины и то ломались от того, что там происходило и вот это непонятное чувство незнания кому верить, где найти правду и выноватых? Это так сложно для взрослого, а для ребёнка тем более. Чего добились власти обогрив руки кровью собственного народа? Ненависти, долгой, возможно и навека! новой ненавистью Чеченского народа. Не должны гибнуть дети и мирные жители, какой бы серьёзной не казалась причина ввода войск. Дай Бог, чтоб эта девочка выжила! Но я не знаю, как и Сергей, удалось ли это им с мамой, ведь тогда шёл только второй день второго освобождения Грозного от боевиков. Я хоть вот так почту память той девочки.
Цитата (Кристи♥)
Я не могу, а может не хочу, рассуждать о том, кто прав, кто виноват в этой войне. Можно ли было ее избежать. Мала я еще, многого не понимаю, чтобы судить. Ведь у любой медали 2 стороны, очень интересно узнать об этом, хотя бы с одной из них.
Еще раз огромно спасибо)

Виновата власть, позволившая управлять собой и допустившая эту войну. Виноваты бандиты, которых выпустили из тюрем и позволили безнаказанно заниматься любимым делом- убийствами и насилием. Ведь многие командиры чеченских отрядов были бывшими уголовниками. Допусти такое тому же Чекатилне свободно делать, скольких бы он вырезал? И сколько изувечил бы людей?
Не виноваты простые чеченцы, они потом мстили за убитых детей , матерей и отцов. Не виноваты солдаты, они сами гибли выполняя приказы. Армия подневольна. Любая война, это игры политиков и тех, кто им платит!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 27.03.2013, 15:13
 
tess79Дата: Среда, 27.03.2013, 16:33 | Сообщение # 233
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Galina, Галечка, спасибо за главу!
И не знаю, что тяжелее читать: спасение чужих людей под градом пуль, людей, чьи родные, возможно, прямо сейчас эти пули и посылают, и все же, ни в чем не виноватых, или же жизнь на острие ножа, в ожидании вести, и одновременно боясь ее cry
Цитата
И никто не мог дать вразумительного ответа, чем неверные хуже мусульман, если у всех по две руки, две ноги и два глаза. В чём отличие? Кто решает, кому стоит быть, а кому «не быть»?

Извечный риторический вопрос cry И сам Бог, наверное, не нашел бы на него ответа cry
Как всегда, до глубины души потрясающе, Галя.
Спасибо за эту историю! За эмоции cry
Часть их, традиционно, под главой wink


 
GalinaДата: Среда, 27.03.2013, 16:49 | Сообщение # 234
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
Galina, Галечка, спасибо за главу!
И не знаю, что тяжелее читать: спасение чужих людей под градом пуль, людей, чьи родные, возможно, прямо сейчас эти пули и посылают, и все же, ни в чем не виноватых, или же жизнь на острие ножа, в ожидании вести, и одновременно боясь ее cry

Вот такое переплетение чувств, судеб, эмоций, крови, боли, пота, страха, злости, отчаяния и вселенской усталости эта война. Воевать на своей земле со своими людьми за своих людей наверное самое страшное. Враг должен быть извне, а не внутренний.
Таня ожидание мучительно и если ящик пуст душа переполнена надеждой, а если там видишь кончик конверта страшно неверлятно...вот тогда я поняла, что боюсь писем и раньше то не любила писать их, а тогда перестала вовсе.
Цитата (tess79)
Извечный риторический вопрос cry И сам Бог, наверное, не нашел бы на него ответа cry

Бог то ответ знает и говорит его, но каждый слышит то, что желает слышать. Кто то шорох купюр, кто-то слова любви, кто- то песни, а кто то крики людей вопящих от боли и ужаса и для них это самая сладкая музыка!
Цитата (tess79)
Как всегда, до глубины души потрясающе, Галя.

Спасибо огромное Таня за такую высокую оценку.
Цитата (tess79)
Спасибо за эту историю! За эмоции cry
Часть их, традиционно, под главой wink

Танюша, спасибо огромное за стих! Порой твои строчки глубже моих глав.
Спасибо за коммент! Спасибо, что пришла!


 
Masya6045Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:47 | Сообщение # 235
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Галина спасибо что делишься с нами своими мыслями .Считаю очень важным нужным . Много говорят и показывают сейчас,да и впрочем всегда о Второй мировой войне ,извините меня пожалуйста если покажусь неправильной ,но это мое мнение и кто поймет ,а кто нет ,то простите - получается тогда были герои ,а сейчас из за тупых и полупьяных руководителей мы забываем людей ,которые еще живи рядом с нами ,может даже и не знаем об этом .Кто выполнил долг перед Родиной не всегда седые старцы ,простые на вид люди ,скромные и никогда не проходящие без очереди -стесняются .Это может быть друг семьи, бывший одноклассник или человек которого встречаешь каждое утро по пути на работу. Благодарю за верные и душевные слова о связи внутри семьи -когда одному тяжело ,то чувствует каждый .Извините кого задела или обидела .

 
nataljДата: Четверг, 28.03.2013, 20:58 | Сообщение # 236
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за замечательное, пропитанное эмоциями продолжение! Сопереживала, сочувствовала и плакала....
Цитата (tess79)
Как всегда, до глубины души потрясающе, Галя.
- это так!!!
 
Alin@Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:04 | Сообщение # 237
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


- Ну, когда же всё это закончится?
cry
«супер блюди блю».
-- Новаторские навыки.
И никто не мог дать вразумительного ответа, чем неверные хуже мусульман
-- Ох уж эти религиозные убеждения.
- Много будешь знать, скоро состаришься…
-- Типичные родители.
Его детям тоже нужен отец, а не солдат, проливающий кровь в чужих землях…
-- И он это понимает прекрасно.
Ты – абрек
--
Слышала что абрек это необязательно воин, а и крестьянин.
А как узнали, что это мальчик у женщины родится? wink
Спасибо за главу.


 
ReginaBrodskayaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:57 | Сообщение # 238
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Галя, спасибо за продолжение!
Представляю как тяжело все это писать, вспоминать...
Да детей больше всего жаль, там осталось целое потерянное поколение детей с искареженной войной психикой. Теперь это взрослые люди и как это аукнется в будущем....
Жаль не могу посмотреть видео - ноут загибается, вот только клавиатуру починили:(
Цитата (Galina)
Мариша, я стараюсь не описыватть кроваво событтия той войны. Во первых потому, что там не была сама. Во вторых, что читать тогда станет и вовсе невыносимо. Моя задача донести именно размышления о той войне и мои собственные переживания! Я не представляю, как вынесли наши матери и бабушки трагедию отечественной! Но может там было им проще в маральном плане, знали, что их мужья защищают их и детей жизни и иначе нельзя! А вот тут как было мне понять мотивы Сергея? За что он там проливал кровь?

В Великую Отечественную было морально проще - это было всеобщее горе и беда, все мужчины ушли, кроме трусов конечно, но это на их совести, или тех кто уже не мог... Там был общий враг, там была цель, а здесь...
Спасибо, что нашла в себе силы все это рассказать.


 
GalinaДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:53 | Сообщение # 239
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natalj,
Цитата (natalj)
Большое спасибо за замечательное, пропитанное эмоциями продолжение! Сопереживала, сочувствовала и плакала....

Рада, что глава понравилась, хоть и читать сложно. Наташа, спасибо за высокую оценку.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
МакКайлаДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:41 | Сообщение # 240
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Galina, надеюсь ты не сочтешь мои слова грубой лестью, и все же...
Ты невероятно мужественная и сильная женщина. Ты решилась рассказать не только о войне, которая прошлась по нашим жизням катком, исковеркав и тело и душу не только тех кто воевал на этой бессмысленной войне, но и о себе. Мне страшно представить в какой "клетке", из боли и рвущих душу чувств, ты оказалась. Когда обида молотом стучит в голове - "За что? и почему?" , когда ненавидишь и любишь, до дрожи в коленях боишься заглянуть в почтовый ящик, и ждешь, ждешь, ждешь... И все же не смотря ни на что ты выстояла, и только одному Богу известно чего это тебе стоило.
Спасибе тебе, что поделилась воспоминаниями и своей болью, которая никогда не пройдет, а лишь со временем слегка утихнет.
 
GalinaДата: Суббота, 04.05.2013, 09:35 | Сообщение # 241
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ReginaBrodskaya, МакКайла, спасибо огромное вам за комменты. Отвечу вечером обязательно!

 
Alin@Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:44 | Сообщение # 242
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Посмотрела видео - лишь бы не было войны. Из-за слова нескольких типов, погибших, раненных телом и душой. Сопереживаю всем кто пал от рук нерадивых (и это мало сказано) представителей власти. cry

 
GalinaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:32 | Сообщение # 243
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Простите, что нет проды. Я приболела, не могу сидеть, а лёжа писать не умею. cry

 
Alin@Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:29 | Сообщение # 244
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina, все наладится, не отчаивайтесь! Держим руку на пульсе.

 
NatavoropaДата: Пятница, 12.07.2013, 16:47 | Сообщение # 245
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Здравствуй Галина, прошусь и на этот форум в ПЧ, не скрою, не даром боялась читать, тяжело было, не смогла пересилить слез, сопереживаю тебе, нелегко пришлось в жизни , но чувствую ты сильная женщина, детей воспитала и поставила на ноги, а мужа прости, наверное уже простила, не всегда нам дано их понять - настоящих мужиков, что ими движет, а тем более военных, у самой муж бывший офицер, сейчас в отставке , правда Бог миловал, не служили в боевых точках.
Любая война - это боль, потери, чувство бессилия и страх перед неизбежным, но судьбу не выбирают, и она слишком рано прощается с лучшими из людей.
Спасибо Галина, читала и думала - самое ценное в жизни -мирная жизнь, и все мои мелкие проблемы показались мне настолько ничтожны, что большая глупость с моей стороны за них переживать, переживать нужно за своих детей, чтобы жили и радовались жизни.
Жду продолжения.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:17 | Сообщение # 246
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Natavoropa, Наташа, конечно же я его простила, хоть так и не поняла до конца. Наверное вот это и есть любовь к своей Родине, как там в песне Шевчука: пусть она уродина, но она нам нравится, спящая красавица...
Он смотрел реально на этот мир и очень переживал за то, что сейчас происходит и сгорел в итоге. Хотела написать на памятнике ему: Любовью взорванное сердце, но дочь попросила не делать этого...
Мы женщины вообще очень сильные, но я сломалась тогда от этого непонимания, а он нет и простил всё и не разу не попрекнул и не вспомнил.
Страшно читать, страшно писать. Мне пришлось пересмотреть кучу видеофайлов хроники, чтоб хоть немного понятно писать об оружии, пришлось перечитать множество воспоминаний и статей. Но я и до этого , в том числе с его слов знала, что война эта была бессмысленной и заказной, а вот теперь уверена в этом на сто процентов. Стравили народы и сделали на этом деньги и не только верхушка чеченская, но и наши высокопоставленные чины, да и генералы некоторые погрели на этой бойне руки...
Больно, страшно и нет никакой страховки, что это не повторится...
И снова будут гибнуть наши мальчишки и чьи то дети со стариками прикрывать головы при звуки летящего на форсаже самолёта и разрывающихся бомб...

Добавлено (12.07.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Natavoropa, Наташа, я уже говорила тебе слова мамины, всё можно пережить, лишь бы не было войны и я это хорошо понимаю.
Свеча дописана почти, просто немного сейчас с сыном напряжена, мне так не хватает Сергея, реву, не могу продолжить, но даже в этом месяце наверное сделаю главу.
Спасибо тебе огромное, что прочла то, что написано... smile


 
NatavoropaДата: Пятница, 12.07.2013, 22:41 | Сообщение # 247
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Галина, мне кажется, что если бы твой муж не был бы стоящим мужиком, ты бы наверное в его сторону и не посмотрела, умница, что простила и отпустила обиду, поняла, что надо жить дальше, нашла себя в творчестве, верю, что найдешь подход и к сыну, нужно время и терпение, а главное не отчаиваться, гнать депрессию и находить силы радоваться жизни, ведь она состоит не только из горя и обид, даже маленькие радости дают чувство счастья и уверенность, что все будет хорошо, просто в это надо верить, а с годами даже глубокое горе переходит в тихую печаль. Не плачь, перестань жалеть и накручивать себя, отпусти прошлое , ведь его уже не исправить, прими все как есть. Ты нужна детям, ты нужна нам твоим читателям, которые восторгаются тобой.
А насчет войны, твоя мама права, и не дай ее Бог России, хотя и сейчас в мире гибнут люди, но все таки давай надеяться на лучшее. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
GalinaДата: Среда, 31.07.2013, 23:40 | Сообщение # 248
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Masya6045, Оленька, это совершенно правильные слова. У нас у всех есть погибшие во время Второй мировой в семьях, деды ли прадеды ли, и мы их помним и кланяемся в пояс. Есть праздники посвящённые той победе. А вот об этих позорных войнах вспоминать наше правительство не хочет. Как будто бы павшие в Афгане и Чечне мальчики не были героями. Их, как пушечное мясо бросили в мясорубку войны и забыли и вспоминать не хотят...
Вот это и страшно. Через 50 лет о них постараются забыть вовсе, от этих войн открестится и останется лишь память тех, чьи родные сложили там головы. Наша память, а многое ли мы знаем и помним? Лишь то, что нам рассказали, стараясь сберечь нашу психику, да редкие кадры частенько отредактированной хроники... sad


 
Masya6045Дата: Четверг, 01.08.2013, 00:26 | Сообщение # 249
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Galina, ССღ , АкваМарина , спасибо за бонус . Словно отпущение грехов получается ,а есть ли они у столь юных мальчиков ? Впору нам просить прощение ,что живы и не ценим порой этот дар .Жду продолжение .

 
GalinaДата: Четверг, 01.08.2013, 00:49 | Сообщение # 250
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Masya6045, Оля спасибо. Наверное даже отпущение им наших грехов и прощение.
Сейчас выложу главу Кровавого и Желания и напишу новую главу Свечи. Всего две их осталось.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену