Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Свеча
GalinaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:40 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая мини-история и Самая запоминающаяся сцена
2 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении




Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: АкваМарина
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пейринг: Он/Она /Они
Слоган: Лишь бы не было войны...
Статус: В процессе
Дисклеймер: Права на персонажей, описанных в рассказе, принадлежат автору, т.е. Galina

Саммари: Любовь стоит того, чтобы ждать! Ради любви нужно выжить там, где это кажется невозможным. Боль, кровь, война. Надежда и возвращение из Ада.

От автора: Я не могла не рассказать эту историю. Я начала забывать имена и фамилии тех, кто проливал кровь и оставил жизни там, на земле Чечни. История с изменёнными именами, но на реальных событиях, рассказанная моим мужем. Калейдоскоп самых ярких картинок. Есть мои добавления, потому что он сглаживал и рассказывал всё поверхностно. Он ушёл на войну одним, а вернулся совершенно другим человеком. Розовые очки, в ношение которых он всегда обвинял меня, спали с его глаз. Это его и мои размышления о войне и о том, кому и для чего она нужна! Это крик - предупреждение, рвущийся из моей души...

Всем мальчикам, погибшим в Чечне и любящим играть в кровавые игры, моему мужу, человеку, сгоревшему сердцем, посвящается...

Размещение: С моего разрешения

Спасибо Маришке (АкваМарина) за отличную обложку!

В этом видео, в кадре, где военный бежит с девочкой на руках… это мой муж…
Его памяти посвящается…






[c]Вторая глава


[c]

[c]Третья глава


[c]

[c]Четвёртая глава



Остальные мои работы можно прочесть здесь:
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА закончен
СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОШАКИ закончен
ЛЕДИ СМЕРТЬ закончен
ПОДАРОК в процессе
КРОВАВОЕ РОЖДЕСТВО в процессе
РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ в процессе
ЖЕЛАНИЕ НА РОЖДЕСТВО в процессе
КУКЛА МАРТА закочен
...JE T"AIME... закончен




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 28.06.2014, 16:20
 
АкваМаринаДата: Четверг, 21.02.2013, 18:49 | Сообщение # 51
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Всё ещё ждём?..
Не буду видео из шапки смотреть, иначе это будет контрольный выстрел по моим нервам.




Сообщение отредактировал АкваМарина - Четверг, 21.02.2013, 18:53
 
nataljДата: Четверг, 21.02.2013, 18:52 | Сообщение # 52
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Galina)
Там на 1.18 секундах бежит мой муж с девочкой чеченкой и ее матерью,

Галя, я видела, только начинается с 1.15 сек.
Цитата (Galina)
Увидеть такие откровенные мужские слезы редкость, но иначе эти мальчики просто не могли, как не могут еще говорить в тот момент..

Хорошо, что ты пишешь об этом и что выложила видео - об этом нужно говорить!
 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:13 | Сообщение # 53
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Цитата (tess79)
Я даже ни секунды не сомневаюсь, что это потрясет меня до глубины души...
Видео...

танюша6 спасибо за мешок с уверенностью и за слова поддержки! Светик говорит, что в том году выдвинет меня на паникершу на Оскаре) Реально трясусь каждый раз...
Цитата (tess79)
Жаль, сегодня я точно уже не прочту, просто времени не хватит, завтра ж на работу

Таня, выложила специально утром, но вот толку нет...
Цитата (tess79)
Может хоть просто активации дождусь, чтоб скинуть на эл.книжку себе и завтра по дороге на работу прочесть

Спасибо Танюша, как прочтешь, так и хорошо! Знаю, что равнодушной ты не останешься!
Цитата (tess79)
Но я тут, конечно же, всегда с тобой, Галюнчик!
Приветик, девочки! Galina, ССღ!

Спасибо Танюша, что ты есть у меня!

Добавлено (21.02.2013, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата (АкваМарина)
Всё ещё ждём?..
Не буду видео из шапки смотреть, иначе это будет контрольный выстрел по моим нервам.

Не смотри Мариша, тебе и так достанется с бетированием. sad Светику тоже очень трудно. втянула я вас...


 
ССღДата: Четверг, 21.02.2013, 19:14 | Сообщение # 54
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




tess79, привет, Танюш! smile

Цитата (tess79)
Жаль, сегодня я точно уже не прочту, просто времени не хватит, завтра ж на работу sad
Может хоть просто активации дождусь, чтоб скинуть на эл.книжку себе и завтра по дороге на работу прочесть

Ох, с утра ждём главу... никак очередь на активацию не дойдёт... sad
Эх... платочек не забудь, хотя там не очень страшно, но всё равно бьёт по нервам...


АкваМарина, привет, Маришка! smile

Цитата (АкваМарина)
Не буду видео из шапки смотреть, иначе это будет контрольный выстрел по моим нервам.

Ага, как у меня вчера...
Жди к ночи вторую главу... сижу делаю...


 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:18 | Сообщение # 55
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natalj,
Цитата (natalj)
аля, я видела, только начинается с 1.15 сек.

Спасибо Наташа, никак не могу отследить...
Цитата (natalj)
Хорошо, что ты пишешь об этом и что выложила видео - об этом нужно говорить!

Я тоже думаю, что надо рассказать. Дети у себя в контакте выложат тоже.


 
ranum456Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:23 | Сообщение # 56
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




спасибо, за приглашение. обязательно прочту.

 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:48 | Сообщение # 57
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ranum456,
Цитата (ranum456)
спасибо, за приглашение. обязательно прочту.

Выложила на активацию еще утром и до сих пор не активировали...
Буду ждать впечатлений, мне необходимо ваше мнение.


 
АкваМаринаДата: Четверг, 21.02.2013, 22:01 | Сообщение # 58
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата (Galina)
втянула я вас...

Мы сами втянулись!

Глава активирована, но можно не буду комментировать её? Пожалуйста!
Дабы успокоить сомневающегося автора, скажу, что глава сильная, эмоциональная, невозможно читать без слёз.
И что меня поражает, так это авторское разнообразие! Вот совсем недавно был "Подарок", который читаешь и улыбаешься, и хохочешь.
А здесь...
Короче, ушла я дальше в текст.


 
Alin@Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:03 | Сообщение # 59
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina, спасибо за главу.
Это настолько несправедливо, одним все, а другим ничего. Мурашки… Ох, плод помог.
Не представляю чувства в момент, когда он проявил столько мужества.
С ума сойти, столько пережить, пожимаю Вам руку.


 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:13 | Сообщение # 60
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Цитата (АкваМарина)
Глава активирована, но можно не буду комментировать её? Пожалуйста!
Дабы успокоить сомневающегося автора, скажу, что глава сильная, эмоциональная, невозможно читать без слёз.

Мариша, можешь не писать, тебе и так достается все это бетить. Спасибо за оценку текста!
Цитата (АкваМарина)
И что меня поражает, так это авторское разнообразие! Вот совсем недавно был "Подарок", который читаешь и улыбаешься, и хохочешь.
А здесь...
Короче, ушла я дальше в текст.

Мариша, мне необходимо разнообразие, иначе не смогу писать. Сложно мне быть только в одной истории.
Спасибо тебе за неоценимую помощь! smile

Добавлено (21.02.2013, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата (Alin@)
Galina, спасибо за главу.
Это настолько несправедливо, одним все, а другим ничего. Мурашки… Ох, плод помог.

Вот такая будет непростая история и я не могу огульно винить Чеченцев в развязывание этой войны. Столько лет жили вместе и вдруг... Война кому-то была нужна, а разжечь национальный конфликт просто, но очень сложно затушить, тем более там, где есть понятие кровной мести. Дальше станет все более понятно...
Цитата (Alin@)
Не представляю чувства в момент, когда он проявил столько мужества.
С ума сойти, столько пережить, пожимаю Вам руку.

Я тогда пережила несколько ступеней отчаяния и не собираюсь скрывать, что сломалась, в отличие от него... sad
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Четверг, 21.02.2013, 22:45 | Сообщение # 61
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina,

Цитата (Galina)
втянула я вас...

Галь, мы сами пошли на это!!! Ты долго вынашивала эту идею и получилось прекрасно!!!
Я боялась читать, но у тебя всё чувственно получилось... берёт за душу, слёзы на глазах, но нет той мерзости и жестокости, которая сопровождала те времена... всё у тебя замечательно получилось, отличный художественный текст!!!


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 21.02.2013, 22:47 | Сообщение # 62
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Я не знаю, что тут нужно говорить. Я могла бы написать что-то смешное, но здесь это будет к месту. Я могла бы написать о том, что все это очень плохо и больно, но это будет банально.
Я не знаю, что писать, честно. И вообще слишком много в моем сообщении "я".
Когда меня пригласили в эту тему, я не знала чего ожидать. Да, я уже видела обложку и описание, которые должны были настроить на нужный лад, волну, но... что такое текст и что такое описание? Многие думаю, что я не верю в Бога, потому, что не молюсь, не обращаюсь к нему вслух, не ношу крестик. Чушь все это. Вера - это не то как ты кричишь об этом. Вера - это не Бог в которого ты веришь. Вера - это то к чему ты обращаешься, когда тебе больно, когда тебе радостно. Не верить во что-то, значит не жить. Людям свойственно во что-то верить. Особенно, когда ему плохо.
Мы - дураки. У "нас" за плечами такая история, целый каталог того, что делать и как поступать нельзя. Категорически, но мы дураки. Мы не желаем слушать никого. И не дай Бог, не хочу никого обидеть, но невозможно двигаться куда-то, когда за штурвалом сидят макаки! Хотя... и народ хорош. Этот деградирующий народ. Мы сами загнали себя в эту яму, а еще говорим о какой-то морали.
Когда я училась в школе, а это было еще не так давно, люди были уже такими какие они есть сейчас. У нас были уроки "ценностей и морали". Как же я терпеть не могла эти уроки. Учителя и дети говорили о том, что плохо, а что хорошо, а потом шли и курили, пили, насиловали малолеток. Учителя пили после экзаменов с учениками. У меня разрывалось сердце. В пятнадцать лет у меня был мой первый нервный срыв. Страшное время.
Когда речь заходит о Чечне по коже пробегают мурашки, а волосы встают дыбом. И будь проклят тот, кто равнодушно относится к этой теме. Однажды я ехала в поезде, уже не помню куда. И на одной станции ко мне подсел в купешку старичок. Руки тряслись, одет он был легко для осени. Он не просил денег. Увидев напротив меня место он присел и устремил взгляд в окно. Как-то так случилось, что завязался разговор и тема была такая: "Чечня". Я, признаюсь честно, до этого не задумывалась об этом, новости я не слушала, не читала, поэтому это было похоже больше на монолог. Старик рассказывал, как он ненавидит чеченцев, всех. Без исключения, рассказывал о молодых парнях, я тогда даже не поняла о чем он. А на следующей станции он вышел. Я долго была под впечатлением от этого разговора и приехав домой набрала эту тему. Я просто обомлела. Читала взахлеб истории, а по щекам текли слезы. И тогда я поняла, как я ненавижу этот народ. Как я ненавижу этих тварей. Дети и женщины. Они под одеждой носили оружие, как они расстреливали наших мальчишек. Я поняла, как я ненавижу это государство и все это жопоприкрывательство. Мне было настолько дурно. Как эти мрази отрезали головы, присылали обезглавленные тела или части тел матерям. И... я поняла. Что не хочу иметь ребенка, особенно мальчика. Не здесь. Но тогда где? В Америке, где все на показ? Если кто-то думает, что там лучше, то ошибаются. Да, там прогрессирующее государство, но... да, взять хотя бы нынешний случай, как они накачали ребенка антидепрессантами и забили насмерть.
Читая главу, все живо представляешь. И знаете? Да, я не патриот. Да, я не люблю Россию. Но народ... за что они так с нами? Народ - это бездумная толпа. За что посылают этих мальчишек в самое пекло? За чьи спины они прячутся? И хочется пожелать им только попробовать все, на что они обрекли ни в чем не повинных людей.
И пусть говорят: "Путина оставили перед толпой, когда он был еще ... кем-то там по званию". Да срать я хотела на всю эту шайку. Срать с высокой башни. Когда на войну отправляют только оторвавшихся от сиськи матери детей... а не это ли грех? Не грех ли то, что они творят с нами?
И мне страшно. Страшно до чего мы дойдем! Третья мировая она ведь не за горами. И она будет быстрой. Не выживет никто. Они об этом не думают...
Мда. Какой ужас я тут развела, это все вы (Галя, Света, Марина) виноваты.
Спасибо огромное за главу! Я жду продолжение.


 
ПурумДата: Четверг, 21.02.2013, 23:04 | Сообщение # 63
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Я...я...слов просто не хватет чтобы выразить все чувства...ком в горле стоит...
Читать страшно, а быть участником всех тех событий - вобще в голове не укладывается. Даже представить себе невозможно каково это - ждать мужа, отца, брата с войны...
Галя, спасибо за главу!
 
Alin@Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:07 | Сообщение # 64
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
Вот такая будет непростая история и я не могу огульно винить Чеченцев в развязывание этой войны. Столько лет жили вместе и вдруг... Война кому-то была нужна, а разжечь национальный конфликт просто, но очень сложно затушить, тем более там, где есть понятие кровной мести. Дальше станет все более понятно...

Была нужна, но нужны хорошие дипломаты, в форме диалога все должно быть, когда идут воен. действия все...значит не договорились. Кровная месть cry
Цитата (Galina)
Я тогда пережила несколько ступеней отчаяния и не собираюсь скрывать, что сломалась, в отличие от него...

Неудивительно, его не было на расстоянии вытянутой руки, обошлось все, такое испытание.
Цитата (Galina)
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!

Это тебе спасибо, многого стоит история, собралась, написала! wink


 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:13 | Сообщение # 65
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ, Настя, сейчас отревусь и напишу ответ...

 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 21.02.2013, 23:18 | Сообщение # 66
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Galina, и чего ревем? За компанию с читателями? Ты, как автор должна быть тут самой непробиваемой и адекватной, чтобы предлагать всем валерьянки и слушать, как тебе будут плакаться в жилетку.

 
Alin@Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:24 | Сообщение # 67
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (Galina)
ღДомовенок_Эддяღ, Настя, сейчас отревусь и напишу ответ...

Не надо плакать. А-а, теперь у меня у меня в глаз что-то попало.
Все позади wink


 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:28 | Сообщение # 68
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ,
Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Galina, и чего ревем? За компанию с читателями? Ты, как автор должна быть тут самой непробиваемой и адекватной, чтобы предлагать всем валерьянки и слушать, как тебе будут плакаться в жилетку.

Девочка моя милая, знаю, что под маской хулиганки у тебя скрыта очнень глобокая и полная боли душа, я уже говорила, как ты похожа на мою дочь. Я тебя чувствую...
Ты написала сейчас мои мысли, вот с каждым словом согласна! И мне страшно от того, что сейчас мой сын зомбируется у компа просматривая ролики, где Путин ставит всех на "место" и с восхвалением нашего самого лучшего в мире оружия, не понимая, что каким бы крутым оно не было, воевать наши полководцы привыкли "пушечным мясом"
И не дай Бог ещё какой то случиться заварушке...я уже родила сына и он готов идти в "бой " за самую лучшую страну в мире, и мне от этого страшно...

Добавлено (21.02.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Alin@,

Цитата (Alin@)
Не надо плакать. А-а, теперь у меня у меня в глаз что-то попало.
Все позади wink

Ой Алиночка, это отходит на задний план, но не забывается. А иногда слёзы даже полезны. Прочтёшь потом почему я себя виню, и от чего до сих пор плачу, если бы можно было вернуть прошлое... sad


 
ССღДата: Четверг, 21.02.2013, 23:30 | Сообщение # 69
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ღДомовенок_Эддяღ,

Настён, спасибо, что написала такой душераздирающих коммент... я тоже реву, так обидно, больно за этих неповинных ребят, но главная обида в том, что НИЧЕГО и НИКОГО уже не вернём!
А эти мрази живут и процветают... и те кто начал войну, и кто убивал наших ребят!


 
ReginaBrodskayaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:43 | Сообщение # 70
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Галенька, первая глава вызвала бурю чувств, очень выстрадано. Я как будто проживаю те события вместе с героями, в то время я была мала для того чтобы оценить весь масштаб, да и не для детской психики это - мама не давала смотреть ужасы, помню свой страх за брата - он у нас служил как раз в то время. Мама заставила брата покреститься и надела молитву, которую он не снимал всю службу, он ей после демобилизации отдал засаленную, заношенную молитву на ткани. Бог тогда миловал, его оставили служить здесь, из тех кого отправляли больше половины не вернулось.

По поводу ведения войны, муж читает воспоминания ветеранов Великой Отечественной - как наших, так и немцев - так немцы удивлялись нашим командирам, которые брали позиции просто бросая туда людей как пушечное мясо, не жалея. Их поражал героизм солдат и бездарность командиров - описывали, что когда брали какую-то высоту, туда просто кидали взвод за взводом, пока так сказать массой не задавили, даже не пытаясь как то изменить тактику.

Галя, пиши, я обязательно буду читать.


 
GalinaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:46 | Сообщение # 71
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Пурум,
Цитата (Пурум)
Я...я...слов просто не хватет чтобы выразить все чувства...ком в горле стоит...
Читать страшно, а быть участником всех тех событий - вобще в голове не укладывается. Даже представить себе невозможно каково это - ждать мужа, отца, брата с войны...
Галя, спасибо за главу!

Я знаю как тяжело сейчас всем написать коммент Это тяжёлая тема, выворачивающая на изнанку душу. Но вот мне может станет легче написав обо всём и прилюдно повинившись за всё и за всех перед этими мальчиками...
Ждать очень тяжело, особенно когда не можешь осознать и принять причину толкнувшую мужа на это.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент!


 
Alin@Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:47 | Сообщение # 72
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Galina,
Цитата (ССღ)
Ой Алиночка, это отходит на задний план, но не забывается. А иногда слёзы даже полезны. Прочтёшь потом почему я себя виню, и от чего до сих пор плачу, если бы можно было вернуть прошлое...

Ах... Галя, все равно не печалься!


 
ССღДата: Четверг, 21.02.2013, 23:54 | Сообщение # 73
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ReginaBrodskaya,

Цитата (ReginaBrodskaya)
По поводу ведения войны, муж читает воспоминания ветеранов Великой Отечественной - как наших, так и немцев - так немцы удивлялись нашим командирам, которые брали позиции просто бросая туда людей как пушечное мясо, не жалея. Их поражал героизм солдат и бездарность командиров - описывали, что когда брали какую-то высоту, туда просто кидали взвод за взводом, пока так сказать массой не задавили, даже не пытаясь как то изменить тактику.

Вот и войны разные, техника уже не та... а тактика наших верховных генералов всё та же! Зачем оружие дорогостоящее губить, лучше людьми... Россия большая, народу много...
Их бы, этих генералов вот так, как пушечное мясо в это пекло, мож тогда не стали бы наживаться на войне и губить столько невинных жизней! angry


 
GalinaДата: Пятница, 22.02.2013, 00:12 | Сообщение # 74
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Alin@,
Цитата (Alin@)
Была нужна, но нужны хорошие дипломаты, в форме диалога все должно быть, когда идут воен. действия все...значит не договорились. Кровная месть cry

Сначала дали свободу сверх меры и закрывали глаза на то, что приходят к власти нацианалисты-сепаратисты жилающие конфликта, а потом очухались и решили уладить одно насилие другим и сделать мирное небо с помошью бомбёжки.
Цитата (Alin@)
Неудивительно, его не было на расстоянии вытянутой руки, обошлось все, такое испытание.

Я считаю, что не прошла того испытания, не так как должно...
Цитата (Alin@)
Это тебе спасибо, многого стоит история, собралась, написала! wink

Вот решилась, хоть и очень боялась, что не поймут и не станут читать. Спасибо, что у меня есть вы, мои постоянные читатели!

Добавлено (22.02.2013, 00:04)
---------------------------------------------
ღДомовенок_Эддяღ, Настюша! Отвечу завтра с утра на свежую голову на каждую твою строчку. Полностью согласна со всем я. Более глубокого отзыва я не читала, привыкли, что ты всегда шутишь... Сильно видать задело тебя всё это. Кожу у меня от слёз стянуло. Не смогу спать иначе...

Добавлено (22.02.2013, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Однажды я ехала в поезде, уже не помню куда. И на одной станции ко мне подсел в купешку старичок. Руки тряслись, одет он был легко для осени. Он не просил денег. Увидев напротив меня место он присел и устремил взгляд в окно. Как-то так случилось, что завязался разговор и тема была такая: "Чечня". Я, признаюсь честно, до этого не задумывалась об этом, новости я не слушала, не читала, поэтому это было похоже больше на монолог. Старик рассказывал, как он ненавидит чеченцев, всех. Без исключения, рассказывал о молодых парнях, я тогда даже не поняла о чем он. А на следующей станции он вышел.

Представила себе этого старика...видно сам он из Чечни, раз и раздетый, сбегали тогда кто как мог, лишь бы живыми остаться, порой не успев прихватить и документов...
Ты умеешь замечать и описывать людей. Настя очень красочнно, будто вижу его трясущиеся руки...

Добавлено (22.02.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Не могу писать. Простите меня, но отвечу всем завтра...


 
ReginaBrodskayaДата: Пятница, 22.02.2013, 00:35 | Сообщение # 75
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Цитата (ღДомовенок_Эддяღ)
Третья мировая она ведь не за горами. И она будет быстрой. Не выживет никто.

Не дай бог, в отличие от всех других войн, 3 мировая после себя не оставит ничего.
Цитата (ССღ)
у тебя всё чувственно получилось... берёт за душу, слёзы на глазах, но нет той мерзости и жестокости, которая сопровождала те времена... всё у тебя замечательно получилось, отличный художественный текст!!!

Огромное ППКС.

Добавлено (22.02.2013, 00:35)
---------------------------------------------
Галя, я даже представить не могу весь ужас ожидания родного любимого человека оттуда - ждать не менее страшно, чем быть там.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Свеча (Лишь бы не было войны...)
Поиск:


Маленькие радости жизни