Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Зимний рыцарь (сказки для романтичных барышень)
Зимний рыцарь
amberitДата: Суббота, 31.12.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Название: Сказки для романтичных барышень

Автор: amberit

Бета: Діана22

Дисклаймер: Все принадлежит исключительно нам

Рейтинг: PG13

Жанр: сказка

Статус: закончен

От автора: Размещение запрещено!



Зимний Рыцарь







3 место в номинации Лучшая мини-история


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце


3 место в номинации Лучшая мини-история


Мужчина в доме

Подарок ведуньи



Вилла "Redemption" бета: Лелишна

Ворожея

Незваный гость



Лучшая история конкурса мини-фиков «Far far away»


Меры предосторожности


Самое неожиданное воплощение темы конкурса мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020


Кто ты?


1 место в Конкурсе мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020


Длинная ночь


Приз читательских симпатий в Конкурсе мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020


Ничего особенного

Сказка о Лесной Деве, жестоком короле и добром конюхе
и обложка к ней




Самый настоящий попаданец в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Все и немного больше

Ложа Багровой Луны


1 место в номинации Лучшее собственное произведение (мини) в жанре романтики


Волшебная тыквочка


1 место в Фанфикиаде 2020


Дивный новый мир


1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Наблюдатели

Этого не может быть

Кольцо эльфийской работы и приквел к ней: Неосознанная мечта

Невеста Леса

Последнее желание

Только не дай ему уйти




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 13.10.2023, 15:44
 
werebat2406Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:55 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Спасибо за увлекательные истории, прекрасные, романтичные и очень запоминающиеся)

 
amberitДата: Понедельник, 17.02.2020, 17:59 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




---------------------------------------------
Длинная ночь
Цитата Валлери ()
Ох, как много деталей в сказке, людей, собак, имён, регалий, колдунов и прочего. Продумано, но много, и при этом мне категорически не хватило эмоций, при таком количестве деталей эмоций или каких-то связующих эпизоды элементов не хватало. Видимо, этой истории попросту тесно в формате мини, вот и все.

По уму там надо выкидывать весь романтический финал и писать еще страниц на триста продолжение. smile Про учебу, про выстраивание отношений с героем, и с этим ли - тоже вопрос, про то, вернется Литта или нет... Но не знаю, буду ли я этим заниматься.

Цитата
Ещё пару раз сбивалась при переходе с прошлого на настоящее время и обратно, но это , скорее всего, просто вычитать забыли))

Нет, не забыли. Я часто такой прием использую для имитации растягивания времени.

Цитата
Получилась этакая Золушка в фэнтезийной обработке, + к финалу у меня четко встала ассоциация с Ведьмаком и Йенифер))) Вторая ассоциация мне больше понравилась - для Золушки героиня больно уж деловитая, ну прям все на ней, и она с гиперответственным перфекционизмом подходит к любому делу))) Словом, далеко ей до хрупкой и нежной Золушки, такая вон и коня(зачеркнуто) колдуна на скаку остановит)))))))))))

Я не знаю, почему всем сразу лезет в голову Золушка. Разве что из-за мачехи и сводной сестры. А так там близко Золушки нет по характеру. Героиня с юных лет ведет на себе весь клан - все то, что должна делать главная хозяйка. Ну, имеет свои комплексы - так имеет на это право, ее положение нечетко.
С ведьмаком и Йеннифер - ну, отдаленное сходство есть. Но у ведьмака не та магия, как у Йеннифер, в отличие от моих героев. Я точно знаю, на кого они похожи, но это мало кому что скажет.

Цитата
И жить нашим героям долго и счастливо, только жалко как-то хороших людей, которых Литта бросила - ведь поселок большой, и заботилась она не только о ненавистной сестре и мачехе, но и об отце, который ее любил, и о других близких ей людях. Но, видимо, более подробный финал в формат конкурса не влез, так что придется нам, читателям, самим додумывать, останется Литта здесь или всё-таки уедет))

Вообще-то уехала. В последнем абзаце четко сказано про это smile

Добавлено (17.02.2020, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Всё по-настоящему и увлекательно.
Особенно торкнуло ягодичное предлежание и обвитая ножка.
И, разумеется, грамотное и подробное описание процесса экстренной эзотерической медицинской и ветеринарной помощи. Респект.

Скажем так, у меня есть опыт описывания подобных ситуаций smile Он не может не сказаться smile

Добавлено (17.02.2020, 18:05)
---------------------------------------------
Кто я?

Цитата Валлери ()
Странная история, мне остался непонятен смысл. Я все же не поняла, кто герой и почему ему нужно убивать - автор не объяснил причину, просто констатировал факт. Непонятно также, зачем нужна и ночь, секс. Непонятно, почему девушки сами идут с незнакомцем спать. Непонятно, почему компания девушки и парень, которого она обнимала, отпустили ее, ничего не спросив, не забеспокоившись. Простите, автор, но я не увидела идеи в этой истории, она оставила странное чувство непонимания и все.

Идея там есть, и она прямым текстом указана. Другое дело, насколько впрямую к этой идее относиться... Но это было написано больше под воздействием настроения, чем долго и качественно продумывалось, как с той же Ночью. Так что нормально, что непонятно smile

Цитата leverina ()
Больше как-то не хочется ничего сказать по поводу этого персонажа . Ну разве что - напомнил он мне героя из самого первого рассказа, Винной нити - такой же занятый исключительно собой и собой же любующийся гражданин.
В таком герое есть, конечно, потенциал (вспомним того же Декстера или Люцифера) - но... я даже не знаю...

А и не надо ничего говорить smile

Добавлено (17.02.2020, 18:13)
---------------------------------------------
Ничего особенного

Цитата Валлери ()
Прям история-мечта получилась. И именно поэтому чем ближе был финал, тем грустнее мне становилось. Наверное, потому, что в жизни таких сказок не бывает, мечты разбиваются о реальность, и встретить такого идеального мужчину, с которым ещё и мысли совпадают, невозможно. Наверное, поэтому я и не люблю читать истории о людях, они обманывают вот такой красивой картинкой, и на контрасте с ней ты понимаешь, что живёшь, мягко говоря, не в сказке. Поэтому я предпочитаю мечтать в историях-фентези, мистике, фантастике и прочем - читая их, хотя бы понимаешь, что читаешь фантазию, и тогда не так обидно за серую и непривлекательную реальность.
Спасибо, автор, мне взгрустнулось) но это не к вам претензия - история написана замечательно. Просто жаль, что так красиво в жизни не бывает.

Я напомню, что в заголовке указано - сказка. Не реальность. Персонажи архетипичны - Рыцарь и Дама в Беде. Просто вместо сказочного королевства место действия перенесено в относительно реальный мир, причем я специально не акцентировала внимания на том, куда именно. Все максимально было смазано, правда, по некоторым деталям все равно читается родная страна, но полностью вычистить я ее не смогла smile

Цитата leverina ()
Поэтому здесь всё воспринималось как "литература".
Но литература нормальная, хорошая, традиционная, утешительная.
Приятно было читать. Но о чём после этого подумаешь и что скажешь, если жизнь - иная, и если в жизни ткань не свивается и узоры не складываются? Вздохнёшь и пойдёшь жить дальше, так и не поверив в чудеса. В романтические сказки.

Я бы даже больше добавила - это не литература, а сказка. С хорошим концом, как и положено в романтичных сказках. В Беллу с Эдвардом же верят, целыми сайтами. Тоже реальный мир, вымышленные герои и ХЭ, для всеобщей радости. Читаем, вздыхаем и пишем фанфики, чтобы подольше не уходить из мира чудес.

Добавлено (17.02.2020, 18:20)
---------------------------------------------
Сказка про Лесную Деву...

Цитата Валлери ()
Бодро, сильно, стильно. Очень все понравилось. Вначале показалось, что написано немного поспешно, эмоций категорически не хватает, просто перечисление событий, но потом я привыкла, да и сказки пишутся именно в таком стиле. Эмоции - это уже привычка фикрайтеров)))
История затягивает, просто невозможно оторваться. Интересный сюжет, выверенный в каждом эпизоде.
Комментарии почитала))) У меня не было ощущения, что Лесная дева тормозит, по-моему очевидно, что она давала шанс людям одуматься, разве нет? Ее волков похитили, король захотел ее себе, и она явилась, но с осторожностью - понаблюдать, какие они, эти люди. Тот, кто обладает истинной властью, должен быть великодушным - и Деву я увидела именно такой. Она дала королю шанс исправить ошибку. Ну и заодно Густаву шанс - тут, я думаю, ей уже просто стало любопытно, действительно ли он такой хороший)))

Примерно так. И вообще не дело смертных решать, что там должны делать богини локального значения smile

Цитата leverina ()
ЗЫ
Я всё же надеюсь, что удар копытом был для крыски смертельным.
ЗЗЫ
По идее, дедлайны в сказках имеют значение - и, в частности, раньше них ничего важного-магического случиться не могёт. Потому и не развела Дева беду руками немедленно, не прекратила безобразие сразу - не могла прежде срока. Но получше осветить эту сторону, поискать какой-то дополнительный обоснуй - да, можно. Я в сказках не спец, пока не могу никакой оправдывающий её промедление поворот придумать. Но, возможно, он тоже должен быть магическим.
Может быть, королевского слова, королевского ультиматума достаточно самого по себе, как есть? Или, допустим, дева в момент ультиматума может/вынуждена дать какой-то символический знак согласия на него? Или откуда-нибудь ещё следует запрет, невозможность никаких действий с её стороны до истечения срока ультиматума?

Смертельным smile

Я как раз могу придумать обоснуй, и даже целых три. Но они не вписывались никак в сюжет. Точнее, один - что сила Лесной Девы максимальна только в полнолуние, и даже начала фазы луны вводить, но мне настолько надоело ориентироваться на Луну, что я это выкинула в процессе. Второй обсоснуй, банальный и лежащий на поверхности - что надо было дождаться, пока у волчицы лапа выздоровеет, а это пара дней, как ни крути, даже с бальзамами волшебными - не вписался. Некому по сюжету было спрашивать у локальной богини, с чего это она задержалась. В живых остался только герой, а ему по должности не положено таких провокационных вопросов задавать smile Поэтому остался один - богиня сама решает, что и когда делать smile Ну и посмотреть, с чего вдруг такая заваруха началась, и оценивать не по первому взгляду, а в динамике процесса smile


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.02.2020, 21:13 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата amberit ()
По уму там надо выкидывать весь романтический финал и писать еще страниц на триста продолжение. smile Про учебу, про выстраивание отношений с героем, и с этим ли - тоже вопрос, про то, вернется Литта или нет... Но не знаю, буду ли я этим заниматься.

Нет, мне не кажется, что тут требуется еще триста страниц, а вот расширить имеющееся, чтобы не было так быстро все - вот это бы украсило историю, ну, на мой взгляд, я люблю пожеванное biggrin (понимаю, что не все такое любят)

Цитата amberit ()
Нет, не забыли. Я часто такой прием использую для имитации растягивания времени.

Понятно) Ну вот меня сбивало прям, а не растягивало)

Цитата amberit ()
С ведьмаком и Йеннифер - ну, отдаленное сходство есть. Но у ведьмака не та магия, как у Йеннифер, в отличие от моих героев. Я точно знаю, на кого они похожи, но это мало кому что скажет.

Потому что Ведьмак, как и в этой истории, занимался тем же самым, чем герой в этой истории, потому и пошла такая ассоциация, Йенифер я просто так приплюсовала))

Цитата amberit ()
Я напомню, что в заголовке указано - сказка. Не реальность. Персонажи архетипичны - Рыцарь и Дама в Беде. Просто вместо сказочного королевства место действия перенесено в относительно реальный мир, причем я специально не акцентировала внимания на том, куда именно. Все максимально было смазано, правда, по некоторым деталям все равно читается родная страна, но полностью вычистить я ее не смогла smile

Как я уже сказала под историей, сказка, перенесенная на реальность, меня взгрустнула именно по причине невозможности. Будь герои сами сказочными, было бы, наверное, другое ощущение) Но это всего лишь личное мнение, остальным-то история понравилась) Как написано, мне тоже понравилось - не понравилось только то, что за окном этого нет и быть не может biggrin biggrin

Цитата amberit ()
Ну и заодно Густаву шанс - тут, я думаю, ей уже просто стало любопытно, действительно ли он такой хороший)))

Примерно так. И вообще не дело смертных решать, что там должны делать богини локального значения

Вот за эту историю я искренне болела, она великолепна! Жаль, что не она победила)) Хотя автору, наверное, без разницы, какая именно победила. Или нет? Какую больше хотелось видеть в победителях, какая любимая из написанных? smile


 
amberitДата: Понедельник, 17.02.2020, 21:21 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Валлери ()
Нет, мне не кажется, что тут требуется еще триста страниц, а вот расширить имеющееся, чтобы не было так быстро все - вот это бы украсило историю, ну, на мой взгляд, я люблю пожеванное (понимаю, что не все такое любят)

А расширить не получится из-за рамок сюжета. И так выбрала все возможные моменты для сближения героев. Остаться Конрад не может, у него свои дела, и так на сутки задержался, поэтому или брать деву с собой, или прощаться и приезжать уже потом, рискуя тем, что девушка его забудет, и это все равно дополнительное продолжение smile

Цитата Валлери ()
Как я уже сказала под историей, сказка, перенесенная на реальность, меня взгрустнула именно по причине невозможности. Будь герои сами сказочными, было бы, наверное, другое ощущение) Но это всего лишь личное мнение, остальным-то история понравилась) Как написано, мне тоже понравилось - не понравилось только то, что за окном этого нет и быть не может

А чего не может быть? Счастливой семейной жизни? Так она есть. Или такого знакомства через прогулки в парке?

Цитата Валлери ()
Вот за эту историю я искренне болела, она великолепна! Жаль, что не она победила)) Хотя автору, наверное, без разницы, какая именно победила. Или нет? Какую больше хотелось видеть в победителях, какая любимая из написанных?

Ночь, наверное. Это то, что я люблю писать.


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:37 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата amberit ()
А чего не может быть? Счастливой семейной жизни? Так она есть. Или такого знакомства через прогулки в парке?

Идеальных мужчин, которые и готовят, и спасают и все такое прочее, что было в истории))

Цитата amberit ()
Ночь, наверное. Это то, что я люблю писать.

Значит все правильно победило)


 
amberitДата: Вторник, 18.02.2020, 16:39 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Валлери ()
Идеальных мужчин, которые и готовят, и спасают и все такое прочее, что было в истории))

Если под спасением подразумевать не только физическое устранение нападавших, но и, например, написание рефератов и отвоз каких-то там бумажек на другой конец Москвы, причем не любимой девушке, а сокурснице, то могу познакомить с собственным сыном. Готовить тоже умеет, и не только пельмени и яичницу smile Правда, редкая зануда и интроверт, что, впрочем, и у героя было smile


 
робокашкаДата: Вторник, 18.02.2020, 17:55 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я голосовала за "Длинную Ночь", несмотря на заурядное восприятие по типу "Золушки", мне очень понравилось - Литта не нуждается в добрых феях, которые совершат для неё чудо, она сама часть волшебного мира, и возможно, догадывалась об этом, но в свою пользу ничего не творила. И не станет она принцессой, которой все восхищаются, не рвётся к ни к власти, ни к поклонению. Она будет собой.

"Ничего особенного" smile Рядовое недознакомство приводит к счастливому финалу. Люди ждут друг друга в любом возрасте, даже если и не ищут. Отсюда и цепочка случайно-неслучайных встреч и логических попыток договорить недоговорённость и обычная благодарность. Можно только порадоваться!
 
amberitДата: Среда, 19.02.2020, 16:53 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Я голосовала за "Длинную Ночь", несмотря на заурядное восприятие по типу "Золушки", мне очень понравилось - Литта не нуждается в добрых феях, которые совершат для неё чудо, она сама часть волшебного мира, и возможно, догадывалась об этом, но в свою пользу ничего не творила. И не станет она принцессой, которой все восхищаются, не рвётся к ни к власти, ни к поклонению. Она будет собой.

Если я когда-нибудь сделаю из мини роман, то Литта , конечно, никогда не станет принцессой, но вот власть, может, и обретет. Со своими способностями прозябать в безвестности ей просто не удастся smile

Цитата робокашка ()
"Ничего особенного" Рядовое недознакомство приводит к счастливому финалу. Люди ждут друг друга в любом возрасте, даже если и не ищут. Отсюда и цепочка случайно-неслучайных встреч и логических попыток договорить недоговорённость и обычная благодарность. Можно только порадоваться!

Ну как-то так. Еще можно добавить мое любимое предназначение, от которого не убежать и не скрыться. Можно только ему подчиниться и верить, что все делается к лучшему smile


 
робокашкаДата: Понедельник, 02.01.2023, 17:45 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девушка была обещана и полюбила своё бущущее княжество всей душой, не зная об отцовском обете.
Главное, что никто не разочарован: ни своболюбивая Златоцвета, вычаявшая суженого, ни владетельный Полес, дожидавшийся невесту, ни члены её рода, ни читатели tongue Всё, что делается природой, органично.
Большое спасибо за красивую сказку!


Сообщение отредактировал робокашка - Понедельник, 02.01.2023, 17:57
 
amberitДата: Четверг, 05.01.2023, 20:05 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




робокашка, я рада, что понравилось ))

 
робокашкаДата: Воскресенье, 29.01.2023, 18:53 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Одно доброе намерение повлекло за собой другое и сложилась целая цепочка добрых дел victory Святой Николай щедр на чудеса: жизнь спас, подарил здоровье, и, возможно, любовь wink Искреннее расположение и внимание к людям Кейт "подтолкнуло" волшебство.
Спасибо за сказку!
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Зимний рыцарь (сказки для романтичных барышень)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя