Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
The Vampire Diaries / Дневники вампира
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:








«Дневники вампира» — телесериал, снятый по мотивам серии одноимённых романов американской писательницы Лизы Джейн Смит.

Сюжет вертится вокруг любовного треугольника, где два брата вампира - Дэймон и Стефан Сальваторе - влюбляются в человеческую девушку, Елену Гилберт. Героев ждет множество приключений, испытаний и опасностей в лице оборотней, первородных вампиров, охотников на вампиров и могущественных ведьм.
Им придется пройти через боль потерь и разочарований, обретая по пути новых друзей и возлюбленных.


Первый Сезон




Второй Сезон




Третий Сезон




Четвертый Сезон




Скрасим ожидание:

 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2201
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
Киара, и тебе всего хорошего!

О как)))) меня отдельной статьей?*) biggrin за какие заслуги?))))
Лиль, ответ на свой вопрсо прочла, но совершено не поняла как это все оправдает пунктик, который уже перешел в хороший суицидальный абзац.
Я еще понимаю понятие жертвы* в момент, когда уже ничего не изменить, человек идет на смерть ради другого. Но никак не раньше этого.
Quote (Lilya)
Что ей оставалась делать: бороться за тех, кто с ней или прогнуться под тех, кто им там сейчас угрожает?

А я и не спорю в этом моменте. Молодец - сражается. Силы себе заграбастала.
Quote (Lilya)
Увы, это борьба может стоить ей жизни.

как и любому другому. Но чет я не помню, что все ходят и говорят что пойдут умирать за Ленку (ну кроме самой Ленки. Вот кстати, когда она заключила сделку с Элайджей я ее понимала. Но вот Бони, вообще никак не понимаю...)
Quote (Lilya)
Но миссия у них другая, менее сложная, чем у Бонни.

Правда чтоль? А это случаем не Бонни выпал уникальный шанс убить вампира, которого бояться ВСЕ?! Это "менее сложная" миссия? Да это офигеть какая сложная миссия!
Ну согласись, когда ты идешь на битву с противником от которого у всех дрожь в коленках, не умнее было бы, не просто гордо вскидывать голову и показывать офигенную реакцию, а разработать нормальный план с заклинаниями хитростями и уловками - так, на всякий случай? Тем более когда жить вроде как охота, то можно и рассчитать такой моментик. конечно если она решила - помру и точка! то тут уже ничего не скажешь... Тогда да, понятно, чего она вперед на амбразуру лезет.
Quote (Lilya)
Так спас для чего? Чтобы усыпить бдительность РикаКлауса

да )

Quote (Lilya)
Бонни жалеть он не будет, если речь идёт о её спасении. Другими словами , просто отсрочил смерть нашей колдуньи. ))

ты сейчас говоришь о фразе. Я же имела ввиду весь эпизод в целом. Т е. события предшествующие этим словам. Дей не тот гм.. человек, чтобы пойти сначала расспросить : а ты точно умрешь? потом придумать план чтобы не умерла, потом рассказать Джереми и тк далее, а потом делать вид что ему пофиг на все. Логике в его действия тогда нет абсолютно. Если бы ему реально было чхать на всех и вся, то он бы в тихушку промолчал, и не полез выяснять все до конца.
Я собтсвенно его не особо оправдываю, но связывая все события. у меня получается именно такая картина - Дей все же стал лучше)
Та собтсвенно и его слова сказанные Елене и Стефану я полностью поддерживаю.
Quote (Lilya)
Не-а... Дэй не так сказал.

Еще раз скажу. что я брала не просто его реплику, а все события до нее. Не просто отдельно вырванная из контекста, а в купе с его действия. отдельно она конечно звучит, именно так как ты написала. а вот если связать все воедино, то уже и смысл ее меняется.

Хих, чем то ситуация напоминает Северуса Снейпа. Там вроде тоже был этакой сволочью, а в итоге оказался тем кто всех спас) (ну номинально).

Quote (FoxyFry)
Собссно, я думала, мож за этим какой план последует, но ошиблась.

меня все стало напрягать ещекогда они в доме были и тупость обсуждали. А Бонии четко сказала - оружие я* (примерно). ну вот как еще можно нормально реагировать, когда не начав обсуждение, Бонии тут же в лоб заряжает - я пойду и помру. (образно, для других не сведущих то конечно нормальная фраза, а вот она говорила это точно зная что не выживет).
Quote (FoxyFry)
Клауса параноиком и затворником.

да! но не ребенком пубертатного периода! если бы мне нужен был чертов камень,я бы в тихую прикопала всех по отдельности, как-нить изощренно и усе. И к чертям танцы-зажиматцы.
Ну а как с Бонии разобраться, я уже как минимум два способа предложила чуть раньше biggrin

Quote (FoxyFry)
Мож Сальваторам потом расскажет об услышанном.

возможно расскажет... но как-нить аккуратно и явно не все)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 2202
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (FoxyFry)
Ну, Клаус не стоял у них там за спиной, приготовившись к атаке, так что ситуация была вполне подходящей=)) Да, и сам Дэймон порой серьезные моменты переживает с шуткой - ему так легче.

Ну, если никто не возражает, останусь при своём мнении smile Мне всё это показалось неуместным.


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 2203
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Miss_Maria)
Мне всё это показалось неуместным.

согласна) не скажу что напрягло, но показалось что без этого спектакля* можно было обойтись) Чет я как-то смысловой нагрузки не заметила. тем более совсем смешно выдвигать Деймону такие требования. Неужели Елена реально думала что он их будет соблюдать?)))))




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 2204
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Првет, девчонки! =)

Quote (Пандора)
Девушки же такое чувствуют очень хорошо. Хотя может у неё такая тактика: делать вид, что ничего не происходит..

Догадывается конечно. Иначе бы не тормозила так медленно уходя из комнаты после его признания. ))
Quote (Miss_Maria)
Если разрешишь, я замечу, что он не так сказал. В таком переводе звучит так, будто он - Бог и решает судьбы всех. У фразы "making life and death decisions" всё-таки другой оттенок.

Quote (FoxyFry)
Согласна, с Miss_Maria он не это вкладывал в смысл фразы. Что поделать, при переводе часто теряется истинная суть. Он сказал, что берет на себя принятие решений, связанных с пресловутым "вопросом жизни и смерти". Просто Стэфан на это не способен,

Ну тут ситуация такая: я смотреть могу ДВ только в выходной и использую для этого перевод наших кубиков-рубиков.
С английским у меня всё в порядке, но вот у сидящих рядом есть проблемы, так что слышим то, что имеем... ;))
Quote (FoxyFry)
Ох, нет, это не миг Делены

Да-а? А где тогда была Дэлена вообще в ДВ? По-моему, этот пейринг уже полтора сезона хромоногий, т.е. с проявлением чувств только с одной стороны. Ну или уже тогда это вовсе не пейринг, а так воображение и мечты отдельных поклонников ДВ. ;))
Quote (FoxyFry)
а вот Стелены, как таковой, я не заметила

Чё-т я не понимаю... Стэлена - это пейринг? Если да, то определение данного термина полностью подходит тому, что было показано в последней серии (я даже минуты указала, кому интересно). ))
Quote (FoxyFry)
Нет, не в первую очередь. Он сказал, что если встанет вопрос о том, кого спасать, он выберет Елену. Это вовсе не значит, что он намеревается укокошить Бонни.

Я не знаю, как у вас там в англ. варианте, а в русском он про Бонни упомянул. Ни как про первоочередную жертву, но самую реальную.
Quote (Киара)
О как)))) меня отдельной статьей?*) за какие заслуги?))))

Хм... да просто так сказала. Перестаралась Што-ли? Буду скромнее в другой раз... ))
Quote (Киара)
Лиль, ответ на свой вопрсо прочла, но совершено не поняла как это все оправдает пунктик, который уже перешел в хороший суицидальный абзац.

Не знаю в чём трудность... Вроде бы старалась чётко объяснить свою позицию отличия Бонни от других ведьмаков. Даже добавить нечего. )
Quote (Киара)
как и любому другому. Но чет я не помню, что все ходят и говорят что пойдут умирать за Ленку

Да, им никто не говорил, но они понимают, что есть такая вероятность. А Бонни её гибель чётко предзнаменовали. Об этом узнали все другие, хотя Бонни об этом специально не оповещала никому, она это даже хотела скрыть. Всё вылезло наружу не по её инициативе. Есть разница.
Quote (Киара)
Quote (Lilya)
Но миссия у них другая, менее сложная, чем у Бонни.

Правда чтоль? А это случаем не Бонни выпал уникальный шанс убить вампира, которого бояться ВСЕ?! Это "менее сложная" миссия? Да это офигеть какая сложная миссия!


Киара, солнце, ты запуталась, наверное... Прочти заново. Я и говорю, что у ведьмаков менее сложная миссия, чем у Бонни. А-у...)))
Quote (Киара)
Дей не тот гм.. человек, чтобы пойти сначала расспросить : а ты точно умрешь? потом придумать план чтобы не умерла, потом рассказать Джереми и тк далее,

Э-ээ... я не совсем поняла о чём ты... Дэй ничего не планировал заранее и тем более никому о своих планах специально не оповещал. Как этот сговор между ним и Бонни произошёл вообще не показали. Думаю, он был быстрый и спонтанный. )
Quote (Киара)
я брала не просто его реплику, а все события до нее. Не просто отдельно вырванная из контекста, а в купе с его действия. отдельно она конечно звучит, именно так как ты написала. а вот если связать все воедино, то уже и смысл ее меняется.

По твоим словам получается, что у Дэя его слово расходится с делом. Вот такое я бы про него не сказала. )))
Quote (FoxyFry)
Спойлеров не читала, поэтому понятия не имела, что Бонни выживет, потому для меня все было реально.

Знаешь, я всем своим друзьям, кто смотрит ДВ, твержу: не читайте спойлеры! они либо огорчают, либо не оправдывают ожиданий. )))
Quote (FoxyFry)
Согласна, это была просто шутка. Елена все равно впустила бы его. Просто возникла возможность подшутить над Дэймоном его же способом, так зачем упускать)))

Да, это явно было видно по её хитрющему выражению лица, когда она впустила всё же Дэя. Даже он понял, что над ним постебались сейчас и поэтому предотвратил на этот счёт колкость со стороны усмехающегося Стэфа, сказав что-то, типа, Заткнись или Умолкни. )))

Спасибо всем, кто поддержал беседу! smile




Сообщение отредактировал Lilya - Пятница, 22.04.2011, 02:09
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 2205
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lilya)
А где тогда была Дэлена вообще в ДВ?

Quote (Lilya)
Стэлена - это пейринг?

Я наверно единственная недалекая личность которой пофиГ на столь животрепещущий вопрос)))
Quote (Lilya)
Перестаралась Што-ли?

нэ-а) мне понравилось)
Quote (Lilya)
Даже добавить нечего. )

ну и фиг с ним)
Quote (Lilya)
Всё вылезло наружу не по её инициативе. Есть разница.

а я ее в этом не обвиняю. Естественно она не ходила и никому сама не рассказывала. Это неоспоримый факт.
Вопрос в том что она для себя решила.
Ну короче ладно. Одно ясно - Если Бонни не начнет соображать мозгами, то гарантированно можно сказать кто покинет нас в конце сезона)
Quote (Lilya)
А-у...)))

ку-ку)))
все врубилась. Чет я криво прочитала. И самое что главное, прочла первый раз - не врубилась ( т.е. как бы выразиться не ожидала), потом раз пять перечитала, опять поняла криво, и потом написала)

Quote (Lilya)
Как этот сговор между ним и Бонни произошёл вообще не показали. Думаю, он был быстрый и спонтанный. )

ой* да пофиГ на сговор спонтанный. Интереснее узнать за ким фигом он полез уточнять у Бонни правда ли что он услышал, потом помогать ей (ну и себе естественно), потом еще и Джереми подключать ( в первом сезоне он бы просто чхнул с высокой колокольни на все и Джереми бы вообще послал или постебался).

Quote (Lilya)
По твоим словам получается, что у Дэя его слово расходится с делом.

Отнюдь. он просто говорит то что должен сказать, а не то что все хотят услышать)
Эт наверно поэтому все отправляют Стефана парламентером и главным "бутылем валерьяны" для особо нервных и расстроенных biggrin . А то Деймон как ляпнет, потом доказывай что он не это имел ввиду)
Короче Стефан поступает по другому, более цивилизованно и мягко. Дей же заряжает в лоб, так чтобы наверняка.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 2206
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Киара)

согласна) не скажу что напрягло, но показалось что без этого спектакля* можно было обойтись) Чет я как-то смысловой нагрузки не заметила.

+10000

Quote (Lilya)
Првет, девчонки! =)

Привет, Лиля smile

Теперь к новой серии... Понравилась больше, чем предыдущая. Очень даже понравилась. А то они в последнее время всё в action бросались. Я была наслышана о том, что

, поэтому не удивилась. И, честно говоря, это какой-то фиговый поворот. Мне не нравится. И даже понимая, что это должно напоминать о Стефане и Дэймоне, всё равно фигово smile Наверное, как раз-таки по этой причине.

Элайджа и Дэймон должны стать лучшими друзьями smile Элайжда явно понимает Дэймона, судя по предпоследней сцене, а Дэймону нравятся методы Элайджи :)) Но, увы... Я не доверяю Элу так же, как и Дэй.

* Танец Кэт понравился :))

* Понравилась сцена, когда Стефан проявляет вампирскую сущность, защищая Дженну. По-моему, было сильно. И понравилось, когда он слушал разговор Елены и Дженны: выражение лица понравилось.

* Дэймон был ооочень красив в этом эпизоде. Видимо, это был тот момент, когда у Йена была новая стрижка. В следующем эпизоде, я смотрю, опять причёску начали делать ближе к той, что была во время всего этого сезона.

* Клаус непривлекательный вообще и при этом сумасшедший.

* То, как

, выглядело и звучало очень смешно biggrin Он это искренне сказал или нет? smile Зато мне понравилось, как
cool Пусть вообще уезжает из города и находит другую девушку, на которой в итоге женится, сделав её вампиром, и будет жить счастливо.

* Елена,

, тоже насмешила smile Повезло ей, что всё оказалось не так, как они думали.

* Сцена с Эдайджей,

, поразила. Вот произвела она на меня впечатление, и всё тут!

* Дэймон, запустивший Стефаном в книжную полку, тоже понравился smile В следующей серии, судя по рекламе,

biggrin

*А ещё посмеялась с выражения лица Елены, когда её парень встал на защиту её выбора и стал от Дэймона отбиваться :)))

А вообще все параллели меня притомили dry


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon



Сообщение отредактировал Miss_Maria - Пятница, 22.04.2011, 09:30
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 2207
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




2x19 Клаус (или как батюшка нарек - Николаус)

Я бы эту серию назвала Oh My God!
Реально, я не уставала удивляться (благо спойлеров не читаю)
- ОМГ намбер 1: Клаус и Элайджа братья!
И они оказывается самые-самые первые вампирюшки. Самые бессмертные: ни солнце, ни огонь, ни укус оборотня их не берут. Прям вау! Только у меня все равно вопрос: если родители их были людьми, как они все-таки стали вампирами? dry
- ОМГ намбер 2: Клаус - вампироборотень!
Так Николушка получается великий прародитель обоих видов нечисти. Немудрено, что под конец как бэ спятил)) Такая ответственность tongue А если серьезно, то получается просто мегачеловечище неубиваемое и непрокусаемое: Древнего можно убить только серебряным ведьминским клинком, но вот беда - вервольфская кровь залечит рану. Замкнутый круг. Однако есть loophole, как сказал бы Дэймон, Клаус наиболее уязвим в момент трансформации. Ну, если они в грядущее полнолуние умудряться его убить, я сильно разочаруюсь. Эт что ж, такой великий vampewolf столько столетий жил припеваючи, а теперь шайка юнцов его прикокошит? Очень надеюсь, что нет. И пусть он напоминает неуравновешенного маньяка-психопата, мне он нравится.
- ОМГ намбер 3: проклятье - не проклятье!
Вот так вот. Знаменитого проклятья Солнца и Луны просто не существует. Его придумал Клаус (и много всяких исторических фактов по совместительству). Зато есть кое-что поинтересней. Проклятье вампироборотня, которое бедняга Николка уже столько столетий пытается снять. Нда, если он породит новую расу вампироборотней - это пожалуй и правда будет своеобразный конец света, и для вампиров тоже.
И все же остается вопрос - как это проклятье связано с кровью Петровых? Может, ведьмы усыпляя вторую сущность Клауса пролили кровь Петровой? И теперь только "клин клином"?

Что еще интересного могу вспомнить (смотрела еще в пятницу, но серия получилась отменная - воспоминания свежи) smile
Стефан похоже проникся наставлениями Дэймона и расшевелился.
Сначала "back off, братец", затем "I said - let her go", и под конец "thank you for being in love with my girlfriend" и драка! Люблю, когда они сотрудничают, но конфликты куда интереснее =)))
Кстати, зря он сказал про "respect", я думаю, Елена уважает Дэймона не меньше, чем Стефана. Однако Стеф не сказал про любовь (хотя я ожидала именно этого). Может, парень боится, что однажды брат все же получит ее любовь? smile

И продолжим тему шевелений Стефана - его схватка с Клариком и лицо, когда он выпроваживал Дженну. Наконец, он понял, что с таким противником мирные переговоры ни к чему не приведут, нужно применять силу. Стеф напомнил нам, что он не плюшевый мишка, а прям вампир.

Раз уж разговор зашел о Дженне - с посвящением, милая! Обряд инициации прошел более-менее мирно.

Элайджа. Он великолепен, и у меня больше нет слов! Но все же надо кое-что сказать. Кажется, он был влюблен в Катерину (ну, или по крайней мере, испытывал какие-то чувства). Однако, почему же он все равно жаждет расплаты?
И, да, хоть в этой серии Элайджа меня окончательно покорил, я ему все равно не верю. Вот уж не знаю, почему. Это нелепое пресмыкание Стефана перед старшим вампиром, которое он назвал извинением, было отвратительно. И хотя Дэймон был чересчур резок, послав всех к черту, я его поддерживаю. Не стоит так сразу доверять Древнему.

Кстати, Дэймон продолжает свое становление на путь "хорошего парня". В отличие от Джессики, Энди он все же отпустил, хотя был примерно в том же состоянии. Да, и Катьке помог (кстати, думаю, Стеф не дал бы Кэтрин вербену, сказал бы сама виновата, вот и выкручивайся как хочешь).

П.С.: С праздником всех!



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Sun_of_midnightДата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2208
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 441


Статус:




Я пришла в секту. biggrin Подружка,зараза,"воспользовалась" тем,что мне читать нечего и...нашла занятие cool

Добавлено (24.04.2011, 15:21)
---------------------------------------------
FoxyFry, Ириш,и все...дайте какие хорошие фики на Делену?Не могу я на Стефана смотреть...надо срочно чем-нибудь заесть! sad


*Здесь могла быть ваша реклама*
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2209
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Полукровки, маньяк, одержимый идеей создать новую расу- это вам ничего не напоминает?)

Серия не очень порадовала..Рассказ Элайджа растянули на всю серию, а могли бы коротко рассказать.

Quote (Miss_Maria)
А то они в последнее время всё в action бросались.

я как раз за экшен))

Кстати ведьмочка то оказывается ни бедная, несчастная, а очень даже довольная всем. Зря её отец с братом выходит умерли..Спасать её совсем не нужно..

Вообщем надеюсь, что эта серия - затишье перед бурей и в следующей серии будет больше действий))


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2210
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Пандора)
Кстати ведьмочка то оказывается ни бедная, несчастная, а очень даже довольная всем. Зря её отец с братом выходит умерли..Спасать её совсем не нужно..

Что-то я совсем недогадливая стала. Я и не поняла, что это, оказывается, сестра Луки wacko tongue Да, похоже, что Клаус её устраивает smile Хотя, может быть, у неё просто другого выбора не было.


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2211
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Miss_Maria)
Что-то я совсем недогадливая стала. Я и не поняла, что это, оказывается, сестра Луки

Я вот что-то тоже упустила этот момент. Совсем забыла, что там сестра Луки еще есть.
Quote (Miss_Maria)
Хотя, может быть, у неё просто другого выбора не было.

Вполне может быть. Ведьмы, они хитрые. Может прикидывается такой послушной, а может и правда прониклась к нему преданностью wacko
Quote (Пандора)
Рассказ Элайджа растянули на всю серию, а могли бы коротко рассказать.

Коротко было бы не так интересно. Его рассказ не растянули на всю серию, а вплели в повествование, тем самым как бы проводя параллель между прошлым и настоящим, между Клаусом-Элайджей и Дэймоном-Стефаном. На мой взгляд, получилось логично и интересно.
К тому же, думаю, надо чередовать экшен со "спокойными" сериями. Судя по промо, в следующем эпизоде нас как раз ждет "действие" wink



I'm here -----> X || SherlockLand
 
♥Ketrin♥Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2212
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сериал просто зашибенный!! Смотрю 2 сезон только, и всё не могу нарадоваться таланту актёров и гениальности сценаристов.
В полном восторге от Елены и Дэймона. Хоть она и встречается со Стефаном, и говорит что любит его, но вот это игра глазами с Дэймоном, их разговоры, всё это тоже что - то значит. В кино случайностей не бывает.
Так что я тоже среди поклонников ДВ)
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2213
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет, народ! =)

Quote (FoxyFry)
Я бы эту серию назвала Oh My God!
Реально, я не уставала удивляться (благо спойлеров не читаю)

И не говори! )) Серия полна информации для "лёгкого" выноса мозга. biggrin

Большой неожиданностью для меня было родство Элайджи и Клауса. Та же реакция на полувампирскую-полувервульфовскую сущность последнего. После таких сенсаций я не удивлюсь возможному родству древнего с семейкой оборотней Локвудов. Индийское кино никто не заказывал? ;))))
Ну, а история с проклятьем меня, вообще, накрыла крышкой клаусовского катафалка. rolleyes

На мой взгляд, во всей этой истории существует еще одно проклятье – кармическое умение женщин рода Петровых влюблять в себя братьев. Вот и Эла когда-то засосало в эту пучину. biggrin Но... по порядку. )

Элайджа.
Сей товарищ здесь раскрылся с другой стороны, чем ещё больше вызвал во мне симпатию.
Оказывается, он когда-то любил и это, похоже, закончилось трагически. Предметом его грёз, кажется, была первая Петрова.
В флэшбэке он смотрел на Кэтрин, но видел кого-то другого, дорогого и потерянного им человека. Их разговор про любовь был очень трогательным. И то, что он искал, и нашел, способ сохранить жизнь двойника во время ритуала снятия проклятья тоже говорит о многом. Да уж, этот персонаж оказался более многогранным, чем казалось. Думаю, что Элайджа ещё удивит меня… может и не раз. ))

Стэфан.
Парень, наконец-то, вышел из сумрака и начал действовать, произведя на меня волшебное впечатление своими поступками.
Во-первых, не давил на Елену, дав ей возможность проявить себя. Такое доверие - черта по-настоящему влюблённого человека. Между ними, действительно, есть любовь и уважение к праву выбора друг друга.
Во-вторых, Стэф сумел найти в себе силы переступить через себя и попросить прощение у древнего аристократа, если то стоит свеч. Вот вам ещё один пример уважения решения любимой девушки.
И потом, если Елена сказала, что Эл знает способ, как спасти ее, значит и Стэфану этот довод подходит, ведь он тоже этого желает. Та уверенность Елены, с которой она говорила о доверии к вампиру, видимо, окончательно его убедило к примирению с этим древним.
Но мне кажется, что Стэфан все равно будет на стороже.

И я не согласна абсолютно с вешеуказанными мнениями о комичности этой ситуации!
Лучше задумайтесь о том, почему бэд-боя Сальваторе-старшего опять застаём с мокрыми глазами. Вот уж, действительно, смотрится водевильно. )

В-третьих, Стэф понёсся спасать Дженну от РикаКлауса, как солдат на амбразуру. Молодца!
В-четвёртых, от чего я, вообще, офигела, Стэфан укротил блажь Дэя всех и вся контролировать самостоятельно на глазах у других. Желание, конечно, не отбил, но всё же указал на место. ))
Quote (FoxyFry)
Стеф не сказал про любовь (хотя я ожидала именно этого).

Тоже ждала этого. Кажется, было бы логичней. Поэтому, если не считать слова здесь главными, вижу этот эпизод, как провокацию Дэя Стэфаном в ответ на высокомерные высказывания старшего брата в прошлой серии о себе, как единственном миссии в деле спасения Елены. Воть. ))

Дэймон.
Особо ничем не удивил. Был тем же Дэем, что и всегда.

Quote (FoxyFry)
В отличие от Джессики, Энди он все же отпустил, хотя был примерно в том же состоянии.

Ой, да. В этом плане прогресс. Може кружевное бельишко перед глазами так подействовало. *шучу, конечно* ))
А так, всё как обычно - пару раз съёрничал, боднул брата. Ну, и к Кэтрин со спасительным (может быть) презентом сходил, пока Елена сама себя спасала. ;))

Рик. Почти Рик...
Вот и освободилось тело Рика. Пора бы уже вернуть его в строй друга Дэя, а то он сейчас очень нуждается в моральной поддержке. )

Кэтрин.
Вампирочка наша! Ну наконец-то, оторвалась под музыку с бурбоном в руках! А то от этих метаний ножичка в хрупкие колени меня передёргивало. )))

Елена.
В этой серии перепрыгнула через себя обычную. Действовала чётко и спокойно. Не металась с лозунгами о жизни и смерти своей и других. Не истерила. Молодец, короче. =)

Дженна.

Quote (FoxyFry)
о Дженне - с посвящением, милая! Обряд инициации прошел более-менее мирно.

Ну вот и свершилось! - открылась ей правда. Жаль её немного. Курнула бы что ли, чтоб отпустило… Помнится, она баловалась этим делом когда-то…. А то так и до разрыва сердца недалеко, ну или свихнуться можно от обилия шокирующих новостей. wink

P.S.

Quote (FoxyFry)
Только у меня все равно вопрос: если родители их были людьми, как они все-таки стали вампирами?

Ох, как я извелась с этим вопросаом сама. Были ли ещё более древние этих древних? а потом вымерли, как динозавры?
Или это, вообще, вопрос из рода: что первичнее - яйцо или курица? Мрак. ))


 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2214
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (Lilya)
Стэф понёсся спасать Дженну от РикаКлауса, как солдат на амбразуру. Молодца!

ага. меня тоже порадовало. А как он хищно смотрел во время разговора на Клауса? Молодец вообщем.
Знаете, мне кажется, в этом и различия между любовью Стэфа и Дэмиана. Стэф знает, как важна для Елена её тетя, поэтому тут же подорвался на её защиту. Дэмиан же, хоть сколько раз и спасал Ленку, а тетю бы он не стал бежать спасать. Не думает он о чувствах Елены, в этом их различия.

А вот еще меня заинтересовало: Эладжио сказал, что нашел способ спасти двойника. Получается, что Катрин тоже двойник, её же как раз и хотели использовать для снятия проклятия? КТО же тогда оригинал???


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
СatRinaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2215
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Ох, как же мне понравилась последняя серия! Клаус действительно ХОТ))) Но вот то что он среднее между оборотнями и вампирами - это уже жесть. Бедная Дженна - наконец ей все рассказали. Но лучше бы это сделали другим способом!

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2216
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Lilya, привет!
Quote (Lilya)
Предметом его грёз, кажется, была первая Петрова.

Да, я тоже обратила на это внимание - "вы мне кое-кого напомнили". Только я скорее была удивлена тем, что он был знаком с той, что положила начало проклятью. Я думала, она была с ведьмами за одно.
Quote (Lilya)
И я не согласна абсолютно с вешеуказанными мнениями о комичности этой ситуации!

Тут даже не комичность, тут сплошное пресмыкание было. Только что пересмотрела этот момент (и как я с первого раза не заметила?) - вот лицо Дэя в этой сцене отлично передает мои эмоции - недоумение и отвращение. Так безропотно пойти на поклон Древнему вампиру! У Стефана вообще есть свое мнение? Елена сказала "не вмешивайся, я сама разберусь", он повинуется. Елена сказала "проси прощения", он снова слушается. Фу! Не по-мужски это.
Quote (Lilya)
В-третьих, Стэф понёсся спасать Дженну от РикаКлауса, как солдат на амбразуру. Молодца!

Тут, да, молодца. Понравился он мне в этой сцене - спокойный, сдержанный, глаз с Клауса не спускал, но как дело дошло до главного - превратился в вампира. Правда, не понятно, почему он Клауса как школьника запинал, тот что за тысячелетия банально драться не научился?
Quote (Lilya)
В-четвёртых, от чего я, вообще, офигела, Стэфан укротил блажь Дэя всех и вся контролировать самостоятельно на глазах у других.

То, что он встал на защиту своей девушки, это молодец. Еще один поступок достойный уважения. Однако то, что происходило ранее в серии, когда он попросил его "back off" (держаться в стороне или как там перевели, не знаю), меня смутило. Т.е. Елена разберется сама, твоя помощь не нужна, так что отвали Дэймон. Пять минут спустя звонит Дженна, и когда Дэймон говорит, что он будет держаться в стороне, как его просили, Стеф смотрит на него с таким укором. Эт что получается? Дэймон такой безвозмездный спецназ и дружеская жилетка в одном флаконе? Сейчас нужен - позвали, через пять минут не нужен - послали. А на чувства его наплевать! А потом будут удивляться, почему он такой надменный и жестокий. Он и так ничего не просит за свою участие в общегородской кампании под лозунгом "Спасем Елену!". Он делает все, что в его силах, зная, что она станет ему максимум другом, а она порой даже сухое "спасибо" зажимает.
Quote (Lilya)
Ох, как я извелась с этим вопросаом сама. Были ли ещё более древние этих древних? а потом вымерли, как динозавры?

Элайджа вроде сказал, что они самые древние представители. Так что я полагаю, они были первыми. Кто книги читал, говорит, что

Пандора,

Quote (Пандора)
Получается, что Катрин тоже двойник, её же как раз и хотели использовать для снятия проклятия? КТО же тогда оригинал???

Да, об этом уже как-то давно говорилось в серии, когда показывали прошлое Кэтрин. Еще тогда упомянули, что Кэтрин была возродившимся двойником, а следовательно первая Петрова жила еще раньше.
Quote (Пандора)
Дэмиана

Quote (Пандора)
Эладжио

Quote (Пандора)
Катрин

Честно говоря, смутили такие имена wink

Cat-Lullaby,

Quote (Cat-Lullaby)
Бедная Дженна - наконец ей все рассказали. Но лучше бы это сделали другим способом!

Эт каким же? По-моему, здесь, как ни крути, удачного способа не будет wink



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2217
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (FoxyFry)
Quote (Пандора)
Дэмиана

Quote (Пандора)
Эладжио

Quote (Пандора)
Катрин

Честно говоря, смутили такие имена


lol я еще Елену Ленкой называю. А вообще я как слышу имена, так и пишу.


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2218
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет, FoxyFry. smile
Quote (FoxyFry)
Так безропотно пойти на поклон Древнему вампиру! У Стефана вообще есть свое мнение? Елена сказала "не вмешивайся, я сама разберусь", он повинуется. Елена сказала "проси прощения", он снова слушается. Фу! Не по-мужски это.

Не будем забывать ради чего и кого он пошёл на это. Ради любви, ради ещё одного шанса спасения Елены. Чем не аргумент?
Ради такого можно и поступиться некоторыми принципами.
Что делает Дэй? Ему плевать на тот выход, к-рый нашла для себя Елена. Может не только потому, что он не захотел извиниться перед Элом? Просто это не вписывалось в его собственные единоличные планы спасения девушки? А уйти и реветь от обиды - это по-мужски? выместить зло и отчаяние на другой женщине - это по-мужски?
Тут спорный вопрос, Ирин. )
Quote (FoxyFry)
он попросил его "back off" (держаться в стороне или как там перевели, не знаю), меня смутило. Т.е. Елена разберется сама, твоя помощь не нужна, так что отвали Дэймон.

Да, таким образом он дал шанс ей самой попробывать решить часть проблем. Значит на интуитивном уровне чувствовал, что она способна на это. И потом, разве не об этом просила их Елена, впуская в свой новый дом?
Quote (FoxyFry)
Пять минут спустя звонит Дженна, и когда Дэймон говорит, что он будет держаться в стороне, как его просили, Стеф смотрит на него с таким укором. Эт что получается?

Стэф просил держаться в стороне от Елены. Но Дженна - это другой человек, хоть и близкий ей. Но Дэй сам же говорит, что на других ему плевать. Приоритет для него только Елена. Дело не совсем в "back off" от Стэфана.
Ксати, Пандора об этом хорошо сказала;
Quote (Пандора)
в этом и различия между любовью Стэфа и Дэмиана. Стэф знает, как важна для Елена её тетя, поэтому тут же подорвался на её защиту. Дэмиан же, хоть сколько раз и спасал Ленку, а тетю бы он не стал бежать спасать. Не думает он о чувствах Елены, в этом их различия.

Quote (FoxyFry)
Элайджа вроде сказал, что они самые древние представители. Так что я полагаю, они были первыми.

Понятно. Значит их семейство заключило сделку с дьяволом, потому они первые древние. Я просто не могу себя заставить дочитать книги. ))


 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2219
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (FoxyFry)
Элайджа вроде сказал, что они самые древние представители. Так что я полагаю, они были первыми

они ж себя ориджиналами называют. куда уж тут первороднее? от них все и пошли. элайджа ведь говорил об этом (не дословно)): "как мы стали вампирами - долгая история, а остальных мы сделали"

FoxyFry, Lilya,
нагло влезу в ваш спор о братьях, backoff'e и их действиях\бездействиях
wink
мне поведение их обоих показалось совершенно оправданным и - что важно - логичным. у каждого совершенно четкая позиция в отношении окружающих и, в частности, елены (куда уж без нее))
и они действуют и принимают решения в соответствии с этими своими принципами. дэймону важна елена и только елена. стэфан борется за всех сразу, потому что они, в свою очередь, важны для елены. а его заботит не только ее жизнь, но и ее душевное спокойствие
дэйм в этом случае более прагматичен. ведь елена не более чем человек, с закоренелым эгоизмом и отвратительно короткой памятью (это я обо всех нас)). и как бы ни хотела она казаться быть для всех хорошей, нифига у нее, во-первых, не выйдет (половина ее друзей по-любому погибнет, как ни крути), а во-вторых, даже самая сильная боль со временем проходит. уж как убивалась еленка по родителям погибшим. но... годик прошел, она и думать о них забыла (и даже почти "не ненавидит" гадкого папуджона). это свойство человеческой сучщности. и уж вампиры должны понимать это как никто - насмотрелись поди за столетия
и вот старшОй братец, понимая, что всех все равно не спасти, борется за ту единственную, что реально важно, не распыляясь и не тратя ни силы, ни мозги.
стэф из последних сил пытается помочь сразу всем. получается не очень. но он не оставляет попыток. это заслуживает уважения. наверное. но это тщетные попытки, потому неумные. хотя безусловно человечные. но... я против тупости в любом ее проявлении. даже из благих намерений (хотя скорее всего особенно из благих намерений)
и еще потому что я глубоко убеждена, что если дело дойдет до настоящего выбора между еленой и кем угодно другим, стэф тут же примет позицию дэйма. только там будет как бы вынужденно, а у дэймона сознательно. но исход одинаков. и в выигрыше всегда тот, кто раньше спохватился

ну вот... планировала разрешить конфликт, но чёт как-т не получилось у меня dry

 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2220
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




А вот и я)
Не буду вступать в диспуты, потому как я почти со всеми согласна и по сути почти у всех мнения совпали (ну Лиля в своем репертуаре очень тонко вставляет по ходу шпильки всем Дейноманкам wink - шутко ! - про водевиль посмеялась biggrin )

Серия однозначно интереснее прошлой. И экшен (от красавца Стефана - может ведь , когда хочет!!! ) ЭХ.... как младший братец Джену защищал... я прямо прониклась и испужалась... за Клауса/Аларика) и занятная история. Наконец то повествование чуток выровнялось и перестало скакать как бешенное.
Демон, в этот раз на вторых ролях, более того после триумфа прошлой серии, ему до ужаса обидно надавали по носу, и кто? собственный младший братец. Не скажу что за дело... но тут уж кому кто ближе) Я отнеслась спокойно. С Деймона тоже надо иногда сбивать спесь) Тем более злой-братец, не сидел без дела, а пошел на разведку, и нашел мою любимку) За что ему отдельный респект. Катьке респект - за танец)

Элайджа... Эх... сколько всего сказано уже.
Ну для начала скажу, что меня впервые не раздражали флешбеки. Было очень интересно, и соглашусь с Лилей

Quote
В флэшбэке он смотрел на Кэтрин, но видел кого-то другого, дорогого и потерянного им человека. Их разговор про любовь был очень трогательным.

Конечно финт ушами с братьями и оборотнями, да еще вприкуску фальшивое проклятие, за судьбой которого мы следим весь второй сезон - сильно подорвал психику. Круто всех... эм.. надурил Клаус и Элайджа. Кстати последнего мне жалко, я им восхищаюсь ( у Катьки реальный конкурент в плане интриги! даже по моему он ее переиграл ее.... ), но! не верю!!! Да, где-то он честен и искренен, но... что-то гложет...

А вот к извинениям перед ним братьями Сальваторе. отнеслась - недоуменно. К чему?!
Честно скажу, вины я их особо не вижу. Они защищали Елену! Элайджа между прочим мог рассказать, а не темнить. Незнание порождает страх - уж Древний должен это знать и мог бы понять, что два влюбленных брата, способны наворотить достаточно много неприятных дел, в частности для него. Так что... в данной ситуации, Стефан - как обычно, Деймон - как обычно.
(.. Я бы кстати тоже его послала... хотя наверно сначала, сказала что он круто вырывает оборотням сердца, но потому все равно бы послала biggrin )
И кстати, что-то уж слишком все просто и легко... да и Ленка сильно самодовольная... как бы ее гениальный другой выход, не оказался входом в тупик.

По поводу заданных вопросов: почему Петрова (я по моему тоже всех мучала этим вопросом) и кто же сделал Древних собтсвенно Древними - остается пока открытым)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Вторник, 26.04.2011, 00:15
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2221
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (gazelle)
и вот старшОй братец, понимая, что всех все равно не спасти, борется за ту единственную, что реально важно, не распыляясь и не тратя ни силы, ни мозги.

Его не просят всех пытаться спасти, только ДОРОГИХ для Елены людей. Если что -то случится с её близкими, она естественно будет очень страдать, поэтому то Стефан и защищает её от предполагаемой боли. А что же Деймон? Ему выходит важно только физическое состояние Елены, её чувства роли не играют?
Когда любимому человеку плохо, плохо и тебе. Это и есть любовь, на мой взгляд. А у старшего братца какая- то однобокая любовь получается..


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2222
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Пандора)
А у старшего братца какая- то однобокая любовь получается..

это наверно потому что он сам одинок)))




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2223
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Пандора)
у старшего братца какая- то однобокая любовь получается..

эгоистичная у него любовь. как и всякая другая любовь. иной не существует
все мы любим и рассчитываем, чтобы нас любили в ответ. иначе на кой это все нужно? и уж тем более обязательное условие - чтобы предмет твоей любви был как минимум жив. а с родственниками он или круглая сирота... who cares?
и стефан в данной ситуации совсем даже не исключение. он точно такой же эгоист. только соблюдающий (временно соблюдающий, пока не припрет) моральный облик. ведь если б для него была так уж важна елена-не-его-девушка, он давно б свалил из города, оставив ее мэтту, ну или любому другому из поклонников-людей. тем более, что поначалу она этого сама хотела
однако же он по-прежнему с ней... и целых полтора сезона от этого у нее были одни неприятности. это только сейчас она сама кому-то там понадобилась...
к чему я? одинаковы оба братца. только один вид делает, что он не такой, пока ему это позволяет ситуация. но - повторюсь - как только все изменится, и перед ним встанет реальный выбор елена или не елена, он не станет колебаться (если так уж любит)
Quote (Пандора)
Его не просят всех пытаться спасти, только ДОРОГИХ для Елены людей

а я именно это и имела ввиду - всех дорогих елене людей. это оч внушительный список. в него даже тайлер входит, с которым она за два сезона вряд ли и парой слов перекинулась... елена уж оч сердобольная девушка. и ей ток дай волю собрать и спасти "дорогих", ковчег бы потонул...
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2224
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (gazelle)
. елена уж оч сердобольная девушка. и ей ток дай волю собрать и спасти "дорогих", ковчег бы потонул...

biggrin , ну что ж делать, если она такая))) В кого влюбится не выбирают, значит, надо смириться и продолжать играть роль спасателя.

Quote (gazelle)
ведь если б для него была так уж важна елена-не-его-девушка, он давно б свалил из города, оставив ее мэтту, ну или любому другому из поклонников-людей.

это прям тема Эдварда)) Но согласна, он скорее о самом себе думает, чем о ней.

Quote (gazelle)
тем более, что поначалу она этого сама хотела

Да она через каждые 5 минут меняла свои решения.. happy

Quote (gazelle)
к чему я? одинаковы оба братца. только один вид делает, что он не такой, пока ему это позволяет ситуация.

какая не очень радостная картина получается..А где же любофф?



Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2225
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Пандора)
где же любофф?

так эт и есть любофф. самая нормальная любофф. на самоотверженную способны ток не совсем полноценные люди (простите за цинизм) и мазохисты. этим стефан вроде как не страдает

Quote (Пандора)
она через каждые 5 минут меняла свои решения

это дааа... но это проблема елены. а стефан, если хотел, мог бы и воспользоваться ее "пятиминуткой"

Quote (Пандора)
В кого влюбится не выбирают, значит, надо смириться и продолжать играть роль спасателя

ну для стефана это оправданно. поведи он себя сейчас по-другому, можно и девушки лишиться. а дэйму-то ради чего мученика и моисея из себя строить? ему терять нечего. кроме елены и призрачной надежды на ее будущую благосклонность. да, конечно, начни он, как добрый самаритянин, спасать всех подряд, гораздо скорее заслужил бы ее снисходительного спасибо, но блин, кому оно нужно? а так, если жива останется, через пару месячишков забудет про почивших (ну если крупно не повезет) родственничков, и простит дэймону его "избирательность". à la guerre comme à la guerre
 
Поиск:


140 символов или меньше