Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
The Vampire Diaries / Дневники вампира
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:








«Дневники вампира» — телесериал, снятый по мотивам серии одноимённых романов американской писательницы Лизы Джейн Смит.

Сюжет вертится вокруг любовного треугольника, где два брата вампира - Дэймон и Стефан Сальваторе - влюбляются в человеческую девушку, Елену Гилберт. Героев ждет множество приключений, испытаний и опасностей в лице оборотней, первородных вампиров, охотников на вампиров и могущественных ведьм.
Им придется пройти через боль потерь и разочарований, обретая по пути новых друзей и возлюбленных.


Первый Сезон




Второй Сезон




Третий Сезон




Четвертый Сезон




Скрасим ожидание:

 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:28 | Сообщение # 2176
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Пандора,
братья-то хоррроши! а сапожки-сапожкиииииии tongue отлично смотрятся с нижней юбкой
спасибо за позитив!

FoxyFry, Lilya,
возвращаясь к бонниному предназначению
у меня к нему однозначно неоднозначное отношение
еще вчера она открещивалась от своей сущности, обижая этим даже родную бабушку. потом вдруг ей начинает это нравиться - ну как же ж, перышки летают красиииииво. она начинает чувствовать свою значимость, уговаривает бабулю помочь подруге и гадкому дэймону открыть гробницу, и это вдруг - какая неприятность! - убивает бабушку. боння начинает ненавидеть весь мир назначенных ей же самой виновников этого и мстит им, ни с кем не считаясь, даже опускаясь до предательства. потом снова отторжение сущности... потом еще какие-то жалкие попытки найти себя. бла-бла-бла... и только когда силу у нее отняли, она внезапно понимает (доперло!), что без нее она - ничто (не подумайте, что я нажимаю на ее ничтожность как человека. ничего такого. об этом сложно судить, потому что человеком-то нам ее особо не показывали. я о том, что без ведьминых штучек ей и жить неинтересно, и вроде как она уже не она) и начинает жалеть об этом.
а уж вернув себе силу, даже с лихвой (чуть другое слово не написала)), она решает стать жертвой. как-то... не то чтобы неправдоподобно. но это ее "призвание" не выстрадано. оно сиюминутное. надуманное. импульсивное. сейчас она говорит о самопожертвовании и предназначении, но уже завтра передумает

Quote (FoxyFry)
Бонни же - ради всех. В ее планах убить зло не для того, чтобы спасти Елену, а для того, чтобы не было этого зла на земле

Ир, я, мож, чего и упустила, но пока речь идет лишь о том, чтобы убить клауса. разве клаус - единственное зло (читай "вампир") на земле? да и пока нет никакой информации о том, кому ж так навредил этот призрачный клаус. он хочет снять проклятие. а кто не хочет? и оборотни хотели. да и любой другой вампир. у клауса-то наверняка тоже колечко волшебное имеется. так что ему особо заклятие это без надобности. разве что волкам насолить. но может у него с ними какие кровные счеты имеются. мы же пока не знаем ничего.
что он (ну не он сам, а элайджа по его поручению) убил дружка роуз, так тот его обманул и предал. и за меньшее люди гибнут. еще он катьке угрожает. убить ее хочет. вот уж преступление. да становитесь в очередь, ребятки!
так что за что бонни собирается пострадать-то? ее жизнь за жизнь клауса. не более того. так в чем же смысл? ради чего пылкие речи и благие намерения?

Quote (Lilya)
Нельзя просто так обладать некой силой, не расплатившись за это...

вот с этим с удовольствием соглашусь. но этот закон существует автономно от желания обладающего силой. пользуясь ею, она заплатит. но не когда сама захочет и не потому что готова к расплате
это не ее одолжение судьбе. а сейчас выглядит именно так
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:28 | Сообщение # 2177
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




gazelle, привет, Юль, моя тоже немного освободилась и готова продолжать smile
Quote (gazelle)
уговаривает бабулю помочь подруге и гадкому дэймону открыть гробницу, и это вдруг - какая неприятность! - убивает бабушку. боння начинает ненавидеть весь мир назначенных ей же самой виновников этого и мстит им, ни с кем не считаясь, даже опускаясь до предательства

Вот тут я с тобой согласна. Здесь, кажется, только ленивый не упрекнул Бонни в нерациональности своих поступков относительно гробницы и виновных. А еще каждый не упустил возможности пошпынять ее за свинское отношение к Кэр, когда та только обратилась. Ладно, заслужила.
Что касается остального, а именно
Quote (gazelle)
еще вчера она открещивалась от своей сущности

Quote (gazelle)
потом вдруг ей начинает это нравиться

Quote (gazelle)
потом снова отторжение сущности...

Quote (gazelle)
потом еще какие-то жалкие попытки найти себя. бла-бла-бла... и только когда силу у нее отняли, она внезапно понимает (доперло!)

Ну, а в этом все мы, человеки, грешны - имея не ценим, потеряв плачем. И Бонни, хоть сейчас она и супер мега-звязда ведьменских подмостков, тоже человек, и ей тоже свойственно метаться и ошибаться. Сначала боялась непознанных сил, потом попробовала втянулась, почувствовала силу, свою значимость, а тут - бац! - и силу забрали. Конечно, для нее это был мини конец света. Ведь только почувствовала себя особенной, а ее опять под общую гребенку - в серую массу таких же как все. Я думаю, эта потеря сил позволила ей понять, как много она может сделать не для себя, а для других. А уж когда она получила силы обратно, да еще с довеском, она лишь укрепилось в этом решении. Ведь не просто так она получила этот довесок, да и силы в целом. Они должны найти свое применение.
Здесь два пути: быть как все, т.е. втихую, не привлекая к себе внимания зажигать свечки и кружить перышки, или быть героем, используя свои силы по максимуму.
Quote (gazelle)
Ир, я, мож, чего и упустила, но пока речь идет лишь о том, чтобы убить клауса. разве клаус - единственное зло (читай "вампир") на земле?

Нет, конечно, он не единственный, но самый древний, могущественный и страшный (не внешне конечно tongue ) Плюс ко всему собирается снять проклятие (читай "любой вампир разгуливает при свете дня"). Так вот чтобы не случилось тотального выползания детей ночи на солнечный свет и стремительного обескровливания человеческих тел, Бонни и решила пожертвовать собой.
Конечно, другие вампы тоже могут озадачиться вопросом проклятия, но других-то можно и просто колом в сердце или кинжальчиком с дубовым пеплом.
Quote (gazelle)
но этот закон существует автономно от желания обладающего силой. пользуясь ею, она заплатит. но не когда сама захочет и не потому что готова к расплате
это не ее одолжение судьбе. а сейчас выглядит именно так

Кто знает, что будет дальше? (вопрос, конечно, риторический) Может, все сложится так, что Бонни действительно не придется жертвовать собой, а счет придет как раз тогда, когда она не будет этого ожидать, и не будет к этому готова.

Добавлено (14.04.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Для полноты картины. Нашла еще и промофотку со Стефом=))


Вот только рубахи, что у Дэя, что у Стефа, тихий ужас biggrin С какого карнавала они их утащили? tongue



I'm here -----> X || SherlockLand


Сообщение отредактировал FoxyFry - Четверг, 14.04.2011, 23:35
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2178
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


У меня не хватит сил просмотреть 90 страниц, надеюсь этого видео еще не было) biggrin



Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2179
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Пандора, Угарное видео у меня в подписи момент как раз оттуда biggrin

Ну, а теперь к танцам 60-х!
Серия просто мега взрыв мозга (в хорошем смысле). Оторваться невозможно - проверено на себе. Села смотреть серию, намереваясь через 10 минут выключить жарившуюся на кухне картошку. Я ее все же выключила. После финальных титров. (кому интересно - подгорело не сильно biggrin )
Бонни, на мой взгляд - центральная фигура эпизода. Я реально расстроилась, подумав, что она стала первой из тройки приговоренных. И как же я рада, что она жива!!!
А Дэймон и правда знает Ленку лучше ее самой.

А вот кстати и ответ на вопрос "пожертвуют ли Сальваторе Бонни, ради Елены?"
Нет, пока есть возможность другого способа убийства Клауса.
Стеф, как баба на пожаре, бегал с выпученными глазами, крича, что надо спасти всех и не дать никому собой пожертвовать.
Дэй молча спас всех, избегая самопожертвований.
И я сейчас это говорю не из-за любви к отдельному персонажу, а потому что так и было.
Стеф был лишь декорацией, как и Елена, необходимой для создания правдоподобного спектакля.
А вот Дэй был режиссером, а Бонни - единственным актером, ознакомленным со сценарием.

А что если другого способа не будет?
Опять же, на мой взгляд, только Дэймон отдает себе отчет в возможности такого варианта (ну, еще Бонни), остальные же продолжают утешать себя иллюзорными "что-нибудь придумаем".
А эта его реплика:
"It comes down to you and witch again, I would be glad to let Bonny die. I will always... choose... YOU!"
Еще одно признание в любви. И на этот раз без compulsion.

И не могу не отметить Кларика. Мэтт Дэвис шикарен в роли плохиша=))
Но все же я надеюсь, что сеанс экзорцизма пройдет без последствий для Рика, хочу видеть его прежним и невредимым. К тому же скоро Дженна должна вернуться.

Да, кстати, получили еще один ответ на заданный ранее вопрос - Кэролайн рассказала про братьев и Тайлера. Похоже, Мэт с Лиз теперь в курсе всех вампирских разборок. Странно, но в этот раз шериф ведет себя благоразумней и сдержанней.

Ну, и как всегда, милая концовочка с милой Еленой в главной роли. Интересно, что она задумала? Если вообще думала)))



I'm here -----> X || SherlockLand


Сообщение отредактировал FoxyFry - Пятница, 15.04.2011, 21:28
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2180
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




FoxyFry, не издевайся! дай ссылку! тоже хочу глянуть biggrin
... бедный мой мозг, я его каждую неделю на аинглишь работать заставляю , сил нет ждать озвучку и сабы biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2181
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Киара, я вконтакте смотрю.
ПыСы: моя ща промо к следующей серии глянула biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2182
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




FoxyFry, пошла грузиться)



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Olga_MalinaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:29 | Сообщение # 2183
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




помотрела серию, ох сначачала даже хотела смотреть просто картинки, английски плохщо знаю sad
( но на моё счастье нашла серию с субтитрами) Дневники Вампира меня продожают удивлять до сих пор. такие повороты сюжета волосы дыбом встают.

А Стефану получается ни кто теперь особо и не доверяет, и всё ему говорят практически впоследнею очередь. Елену тоже за нос водят, только компания Деймон and Бонни.
Я кстати так и не поняла тело Аларика убили или нет?
А Джереми не везёт вовсе по жизни с девушками, то Викки, то Анна а теперь Бонни, тоже может умереть, ну конечно мы все надеемся что она будет жива.
а как ещё мне жалко Керолайн, её обманывает родная мать и парень, которого она кажется любит. Хотя думаю Керолайн ещё сама не разобралась кого любит, но по моему она любит Тайлера.

А вот что будет в следущей серии, это будет просто не что. Ели судит по прому. А ещё убидилась, что с каждой серией Дневники становятся на много интересней, закрученней и всегда присутсвует какая та не ожиданность.

FoxyFry,

Quote (FoxyFry)
А Дэймон и правда знает Ленку лучше ее самой.

Согласна. Деймон- это Деймон, второго такого не найти.

Quote (FoxyFry)
Стеф, как баба на пожаре, бегал с выпученными глазами, крича, что
надо спасти всех и не дать никому собой пожертвовать.

Это же Стефан, нет бы остерегать Елену, или запереть её дома, чтобы ни куда не выходила. А он всё время куда то убегал, кого то спасать.



 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2184
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Не могу сказать, что я в восторге от серии, но ничего так smile

Очень понравился монолог, так сказать, Дэймона, который он Стефану прочитал, поднимаясь к себе в комнату. Всё по делу.

Не понравилось поведение Елены в начале серии.


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon



Сообщение отредактировал Miss_Maria - Суббота, 16.04.2011, 04:18
 
Nato4kaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2185
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Отличная серия, скажу я вам!
Интригу со смертью Бонни держали почти до самого последнего момента,

Стефан, как я где-то прочитала уже, выглядел как "предмет интерьера" - как-то он перестал действовать, полностью согласна с Дэймоном, когда он говорил: "в итоге я ее спасу". Хотя, скажу честно, то меня поначалу удивило то, как легко Дэймон готов был отдать в ручки Клаусу Бонни.. но тут она сама всё равно готова была идти на это, так что он бы вряд ли ее отговорил *да и не стал бы этого делать, потому что это было единственным способом спасти Елену* х)

Елена начинала бесить своими метаниями и отсутствием действий, но потом в конце всё-таки освободила Элайджу.. но пока не знаю, хорошо это или плохо ><
Оо, забыла - с самого начала серии сцена с Кэтрин, где она, фактически, "занимает" себя от скуки, поразила.. Надеюсь, что она скоро выберется из логова Клауса wacko
движения Дэймона на танцах даже не хочу комментировать, лучше пойду еще разок гляну на это)))

Добавлено (16.04.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Maria)
Не понравилось поведение Елены в начале серии.

меня просто в шок повергла сцена, когда она братьев по очереди приглашала в дом *теперь уже свой*.. вот тут она была копией Кэтрин, но ей это совершенно не к лицу.. Кэтрин - да, а ей вообще нет dry


Просто давай улетим.
 
Te$oroДата: Пятница, 21.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2186
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


ТОлько что посмотрела новую серию... Интригует. если начать сначала, то оно было не очень... В принципи, ничего неожиданного или интересного. Клаус внушает кетрин ударить себя, метт и шериф, не интересно. Начало танцев, вот тут уже что-то начинается. И ложь бонни, и новый тим Бонни И Деймон, в котором каждый из участников готов отдать жизнь за молодую представительницу рода Петровых. Порадовало... Коварный план дея и ведьмы. круто, до такого нужно додуматься... последний разговор братьев, мило, но скучно, разговор дея и ленки «Если снова выбор станет между тобой и ведьмой, то я с радостью позволю Бонни умереть. Я всегда выберу тебя.. понравилось, было бы неплохо, чтоб кто-нибудб обрезал этот момент и вылил в сеть, я бы скачала.
когда умерла бонни, я плакала, когда её взял дей я рыдала... они самого начала ненавидели друг друга, но обьединились, здорово. я уж думала, что очередная девушка джера погибнет, но нет, дей молодец, придумал отличный план по спасению. последние кадры сериала... Когда елена уже уходит из комнаты дея, то он смотрит на неё каким-то странным взглядом. в том что это елена вроде как нет сомнений, но её очередной план достаточно очевиден, воскресить элайджу... мило, но выгодно ли, чем план братьев? узнаем в ближайших сериях
 
ger@Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2187
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




книги не читала,говорят они не очень,но сериал смотрела

 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2188
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Miss_Maria)
Очень понравился монолог, так сказать, Дэймона, который он Стефану прочитал, поднимаясь к себе в комнату. Всё по делу.

Да-да-да. Как-то я забыло это упомянуть. Вот точно - все по делу. Стефу даже возразить нечего было. Я думаю, он и сам заметил, что только суету создавал. А Дэймон со своим холодным расчетом, за что его считают bad guy'ем, спас всех.
Quote (Te$oro)
я уж думала, что очередная девушка джера погибнет

Да уж, он и сам уже признает свою невезучесть в этом плане.
"You know I don’t have the best luck in the girlfriend department"
biggrin было бы смешно, если бы не было так печально.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Te$oroДата: Пятница, 21.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2189
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


FoxyFry, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. такой оригинал твоей фразы, и я полностью согластна
 
fairflykaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2190
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Серия меня впечатлила только наличием Рика-Клауса. как же он здорово играет! tongue Танцы - Дэймон ну...ожидала большего (и все эти спойлеры!Все, завязываю с чтением спойлеров! biggrin )лично я особо огня между им и Еленой не заметила...зато танец Бонни - Дэймон искры во все стороны... wacko Но ревность Ленки к Дэю была очевидной! tongue А вообщеДэймон молодец, хоть развлекся, а то ходит столько серий весь такой загруженный! *любит-не любит....Да плюнь ты уже на Елену! Вокруг столько девушек...*
Верните Дэймона из первого сезона!!Судя по промке 19-й серии он снова возьмтся за старое (возможно, даже съест Энди!)
Липовая смерть Бонни...на мой взгляд, лучше бы была не липовая, все эти оживления...по моему, больше из области "Баффи". Если бы не Джеремми, я бы даже расстроилась, когда Бонни воскресла. Потому что известно, что должны погибнуть три персонажа. Первый - Изобель, второй и третий не известно. Конечно, кандидат номер 1 - это Рик. Но как же не хочется! cry Поэтому коли по мне, так пусть лучше погибнет ведьма. dry В промофото к серии 2х22 Рик присутствует (что не может не радовать!) Елена, Кэр, Дэймон, по моему Бонни тоже. Стефа не видно (Стефан умрет? Я бы, конечно не против, но только нет, не бывать этому, не в этом сезоне tongue )Ну, вобщем по моему погибнут Бонни (Кэтрин Грэкхэм говорила, что не может совмещать съемки ДВ со своей карьерой) и Тайлер ( по жертвоприношению, по моему, должен погибнуть обортень?)
ещё читала спойлер что концовка второго сезона будет напоминать "Унесенные ветром". Это значит что Дэймон, подобно Ретту уедет из МФ? А Ленка, подобно Скарлет, осознает кого любит, но будет слишком поздно? wacko С любой стороны безумно интересно!!




Сообщение отредактировал fairflyka - Воскресенье, 17.04.2011, 15:34
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2191
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет всем! =)
Прочитала ваши комменты к новой серии и улыбнулась. Мир не меняется: если Дэймон, то - красава, если Стэфан, то - урод, если Бонни, то - смерть ведьмам. )))
Хотя, нет, кое что меняется - появились новые почетатели сериала. )

Итак, "The Last Dance".
Танцевать начну с РикаКлауса...
О, боги!.. Чтобы Рик, наконец-то, вспомнил, что он учитель и должен хоть иногда появляться у классной доски, древнему Клаусу пришлось влезть в его шкуру! ;)))

Quote (FoxyFry)
Мэтт Дэвис шикарен в роли плохиша=))

Quote (fairflyka)
Серия меня впечатлила только наличием Рика-Клауса. как же он здорово играет!

Согласна. Дэвис блестяще справился с ролью: взгляд, голос, манера держаться - всё было на высоте!
А как он глазками стрелял в сторону Елены! Сразу видно, что он не прочь с ней познакомиться поближе. ;))
В остальном он был жесток, коварен и горяч, а кадр с его улыбкой, когда он затащил Елену и Бонни в какой-то коридор просто суперрр! ))

Вторая часть марлезонского балета... Братья Сальваторе.
Здесь мы ясно видим, что планы по спасению Елены у каждого из них разнятся. Как следствие этого - стычка на лестнице.
Я лично считаю, что Дэй был прав, ничего не рассказав Стэфу об их плане с Бонни. Потому что, узнай всё это Елена от преданного Стэфана, её горе о смерти лучшей подруги не выглядело бы таким реалистичным и вся бы эта "игра" в гибель ведьмы пошла коту под хвост.
И пусть всё же это будет лишь неким эпизодом, ибо сила в единстве и держаться лучше всем вместе. )
Однако в этом плане Дэя по спасению любимой девушки есть один жирный минус - самой Елене не нужен этот план. Если он ради неё подставит всех, кого она любит, для неё всё равно жизнь лишится смысла. Да, она останется жива, но станет одинокой. И, учитывая некоторую её склонность, совершится-таки обряд суицида или же безутешная попадёт в местную психушку. Поэтому я не согласна с планом Дэя. Надо сказать весьма эгоистичным планом.

Quote (FoxyFry)
Стеф, как баба на пожаре, бегал с выпученными глазами, крича, что надо спасти всех

Quote (Nato4ka)
Стефан ..... выглядел как "предмет интерьера" - как-то он перестал действовать

Ой, ма... Попал бедный Стэфанушка под раздачу: он плох и когда бегает, не хорош и когда не действует. ))))
А вот когда он всё же что-то аховое совершает, наши дэймоманки часто тихо опускают сей момент в своих постах. ;))
И кстати, пучеглазит глазами в ДВ вовсе не Стэфан, а другой вампир... угадайте кто с одного раза. ;)))
Quote (Olga_Malina)
Это же Стефан, нет бы остерегать Елену, или запереть её дома, чтобы ни куда не выходила. А он всё время куда то убегал, кого то спасать.

Вообще-то, Елену вызвался остерегать не только Стэф, желающих куча... где ж они были в этот момент? Наверное, там же, где и Стэфан - спасали близких Елены, на что, кстати, тоже подписались.
И не стоит забывать, что "по недосмотру" за Еленой в этом сериале все отличились. wink

Понравилась сцена с завуалированным признанием Дэймона в любви к Елене.
"Я всегла выберу тебя" - звучит очень красиво и искренне, на что Елена молча стоит, раскрыв рот, а потом отбрасывается нелепой и банальной фразой. Если это и есть миг Дэлены, то я сочуствую всем её поклонникам.
Ну что может ответить на такое признание девушка, сердце которой принадлежит другому? Нерешительность, растерянность и опущенные глаза - правильная реакция, что-либо другое скорее всего сильно растроило бы Дэя.
Вот что порадовало, так это танец Дэймона и Елены. Пусть мало, зато мило и хороший материал для местных клипмейкеров: тесный контакт, прикосновения во время танца и улыбающиеся лица. ))
Здесь Дэй вообще молодчинка, что сумел в тревожный момент ожидания врага так развеселить Елену. =)

И всё же жизнеспособность Стэлены в текущий момент стопроцентна. Поцелуи, объятия и взгляды Стэфа, бросаемые на Елену очевидны и проникновенны. И если в этой серии Сальваторе-мл. нужен был только лишь для этого, то сработал он прекрасно. smile
Стэф и Елена сейчас - это пара с очень милыми и тёплыми отношениями, к-рая давно вместе, собственно ничего из ряда вон. Конечно хотелось бы больше действия для Стэфа, а то в этой серии ему внимания уделили крайне мало, в том плане, что поступков он не совершал, а был как-то в стороне, но эпизоды с ним тоже не были проходными.
Понравилось, как он сказал "я впечатлен" после демонстрации сил Бонни на Дэймоне. )))

Танцевальное соло от Бонни (на подтанцовках Дэй и Джэр).
Эта ведьмочка, как всегда, верна своей миссии по уничтожению Клауса. Молодца! Да хранят её ведьмы всего мира. ))
Сцена смерти Бонни лично меня тронула. Её прощальный взгляд в сторону Елены, кровь, искры, - всё это вызывало чувство фатальности - ничего уже не изменить. И хотя я понимала всю нелепость такой смерти нашей колдуньи, догадываясь, что всё не просто так, - в гибель Бонни я тогда всё же поверила.
Увидя её пробуждение в доме, где сожгли ведьм, я с облегчением вздохнула. Так, наша мистик-фолская компания не потеряла свою ведьму, многострадальный Джэр - девушку, Елена и Кэролайн - подругу, а я - веру в справедливость. ))
Кстати, gazelle... Твои впечатления о неровности и нелогичности развития этой героини...
На это я могу сказать лишь одно, что ни один персонаж из сериального ДВ не отличается стройностью своей эволюции по ходу сюжета. И многие их личностные скачки туда-сюда вызывают у меня лишь недоумение. Но я стараюсь не заморачиваться над этим... А может у меня тут просто нет таких нелюбимых героев и я не копаюсь в их персоне так глубоко, чтобы утвердиться в этом чувстве?.. ;))
Джэреми. Мне очень нравятся его забота и переживания за свою девушку. Поэтому то, что он рассказал Стэфану об угрозе жизни Бонни вполне объяснимо и оправдано.

Танцевальный импетус от Елены Гилберт.
Финальная точка этой серии просто шикарна и неожиданна! Браво, Елена!
Её намерение оживить Элайджу рискованно, но очень интригует. Вот, кто мыслит реально в данный момент! Когда один готов жертвовать всеми ради её спасения, а другой только в поисках выхода, где бы всё обошлось малыми жертвами, наша девушка уже нашла выход из положения. )))
Ещё Елена меня хорошо улыбнула в начале серии. Она начинает перенимать юморок Дэя! ))))
Вот и поиздевалась над ним у порога своего нового/его бывшего дома.

Quote (Miss_Maria)
Не понравилось поведение Елены в начале серии.

Почему? Это ведь явно была просто шутка с её стороны! Сделано было в духе Сальваторе-старшего. biggrin

Участие в танцевальной постановке так же принимали... Мэтт, Лиз, Кэр.
Никакого интереса в этой серии их ситуация не вызвала. Я думаю, сценаристы так затягивают развязку этой сюжетной линии на финал, где мама Кэр вплетется в исход сезона.

Конец. smile


 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2192
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Всем приветик. Хотела отписаться по поводу 17 и 18 серии одним скопом, но инет заглючил и все мне удалил, поэтому глобально обижусь и отпишусь тока по 18)
Начну с первых и ярких в этой серии Бонни м Деймона.
Несмотря на глобальное всеобщее - не нравится" меня местная ведьмачка не раздражала, и в большей степени все ее выкидоны я понимала и принимала. по сути исходя из характера, она почти всегда поступала логично. Но вот в предыдущей серии, ошень мне захотелось дать этой милой дамочке по голове. Я не поняла: суицид передается капельно-вирусно?! Что за поиск великой цели дабы геройски умереть?! дурка сплошная! Вот объясните мне далекой и не сведущей, почему все ведьмаки которые раньше появлялись проявляли просто чудеса хитрости, а наша местная по жизни тупит? Ладно раньше у нее не было знаний, но сейчас-то что мешает? Уже и книжки стырила, и силы у нее выше крыши, атк неужели низя не просто покидаться там невидимыми силовыми шариками, а сплести хитроумную ЛОВУШКУ! Что за банальщина - грудью вперед и не епет?! Короче, разочаровала меня дама. Хорошо что во время Дей подоспел и придумал то, что по хорошему должно было прийти в кудрявую голову всесильной (ха-ха) ведьмы.
Quote (Lilya)
Сцена смерти Бонни лично меня тронула.

полностью согласна! я была уверена что все будет позитивно, но черт - пробирало!

Кстати Деймон. Я конечно понимаю что меня возможно отдельные личности ща запинают ногами -словами, но именно в этой серии стало ясно что Дей изменился. Притом в самую что не есть позитивно-положительную сторону (Еленка радуйся - достучалась. Фраза : будь хорошим* не прошла для его психики бесследно). (Иришка wink )
С чего такие выводы? та легко! На ряду с тем что он полный засранец, и весь такой непробиваемый циник и злыдня, все же подошел к Бонни. Было бы ему пофиг на ведьму, в тихушку бы просидел, и молча бы дождался когда она откинет копыта. А так нет - поперся же и разговоры разговаривать, и постоянно рядом был, чтобы в случае чего помочь - в общем позитив на лицо. Дальше все начинает цвести еще большими не характерными поступками. Придумывает как Бони спасти и Клауса обмануть. да может он поступил жестоко, по отношению к Елене. Но не надо мерить всех своим мерилом. Стефан в этом плане конечно мягче, и за частую именно из-за его мягкости, случались неприятные так сказать весЧи. Не напрямую конечно, но все же. Иногда надо быть чуть решительнее и злее, потому как и противники у них не рыцари, которые пришлют уведомление о дуэли. Они будут бить исподтишка, от туда, откуда именно будет ждать удара Дей (ну потому что сам такой biggrin ).
И слова его сказанные в конце Елене... да, это факт, он выберет в любом случае Елену, как и Стефан кстати!!! Но, все что случилось в этот день, дало четко понять, что после выбора, он кинется спасать того кем он пожертвовал. И если Стефан запросто опустит руки* (образно - не цепляться к словам), то Дей деятельно полезет геройствовать, и по возможности и свою шкурку тоже подставлять не будет. Знаете есть клевое выражение:
- Ты герой?
- Нет, я слишком умен. Я сначала вытащу себя, потом придумаю как спасти всех.*
В данном случае, применяя к Дею будет так - спасаем Еленку, потом всех остальных.
И разговор его на лестнице с братом. представляется мне несколько в другом свете. Дей сказал в принципе очевидную вещь - он готов быть засранцев, лишь бы жила Елена. И мне кажется тут было больше посыла самому Стефану - хватит тупить парниша, пора действовать.

Клаус - ну это вообще - просто ГЛОБАЛЬНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Я тут сижу жду ВАМПИРА! ДРЕВНЕГО! ЗЛОГО! ЖУТКОГО! а приходит псих с дебильными шутками! Это что за идиотизм?! Почти вечный вампир, ведет себя как рядовой забежавший на огонек кровососущий маньяк.
Вот скажите, если у него стока в запасе опыта жизненного, и куча сил управлять вампира, что сложно было зарядить пяток вампиров чтобы они в тихую прикопали где-нить ведьму? даже если бы у них не получилось, они бы ее основательно потрепали, а так уже и сам бы добил! Или еще круче - пулю ей в лоб, и делов! Чё денег на снайпера не хватило? Короче, я в тихом ушоке! Да Кэтрин этого хлыща по всем параметрам сделала!!! Верните мне любимку1 Я теперь поняла как она от него 500 лет бегала. С таким ограниченным интеллектом... не удивительно, блин!
Ах, да! Никто не обратил внимание, как Катюшка внимательно слушала разговор Клауса и ведьмака? Чет кажется мне, что дама скоро покинет своего мучителя, и знания будет использовать в своих целях. так что возможно, нас ждет еще одна интрижка от нее. Что-то мало мне верится, что она просто так сидит там и все слушает. Выйдет еще на сцену королева интриги)
И да, если сам образ Клауса разочаровал, то вот актер (не помню имя) - ГЕНИАЛЕН! Черт, а ведь поверилось. Ни следа не осталось от мягкого Аларика!
Ну и на закуску - пробуждение Элайджи. Ожидаемо. Думаю никто не верил, что от такого индивидуума в извечном пиджаке (Иришка wink ) реально избавились всерьез и надолго? biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Вторник, 19.04.2011, 20:52
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2193
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Lilya)
Поцелуи, объятия и взгляды Стэфа, бросаемые на Елену очевидны и проникновенны.

Видимо, только для меня они были неочевидны в этой серии. Проникновенности не увидела.

И, кстати, я ни Стелены не вижу, ни уж тем более Делены.

Quote (Lilya)
Почему? Это ведь явно была просто шутка с её стороны! Сделано было в духе Сальваторе-старшего. biggrin

Я сходства, так сказать, не заметила. Не могла бы ты объяснить, что имеешь в виду? smile

А что касается поведения, то мне это показалось неуместным в данной ситуации.

Quote (Киара)
а приходит псих с дебильными шутками!

:)) Дэймон его так незатейливо опустил, не зная, с кем говорит :)))


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon



Сообщение отредактировал Miss_Maria - Среда, 20.04.2011, 05:39
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2194
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (Lilya)
Согласна. Дэвис блестяще справился с ролью: взгляд, голос, манера держаться - всё было на высоте!

рррр...прям такой плохиш-красавчик. Подольше бы он побыл таким))

Quote (Киара)
полностью согласна! я была уверена что все будет позитивно, но черт - пробирало!

а меня как раз нет. Хотелось что-то впечатляющего от нее увидеть, (сила сотни ведьм это вам не шутки как никак), а увидели ветер, искры, да еще хрустящего костями Рика-Клауса. Где битва титанов? Где зрелище??? biggrin

Начало серии показалось мне немного затянутым, все ходят туда-сюда бессмысленно и передают друг другу одни и те же новости. Сломанный телефон, игра такая есть)))

Quote (Киара)
Ах, да! Никто не обратил внимание, как Катюшка внимательно слушала разговор Клауса и ведьмака?

вот кто выйдет из этой передряги живым, так это она) happy

Quote (Киара)
Я тут сижу жду ВАМПИРА! ДРЕВНЕГО! ЗЛОГО! ЖУТКОГО! а приходит псих с дебильными шутками! Это что за идиотизм?! Почти вечный вампир, ведет себя как рядовой забежавший на огонек кровососущий маньяк.

точно. Меня еще удивило, что он загипнотизировал школьников побить Джереми. Что за детский сад?


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 18:31 | Сообщение # 2195
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Пандора)
прям такой плохиш-красавчик

тю! а мне не понравилось его поведение. показалось кривлянием. знаю, что ща получу тапком от Лили, но все равно скажу - в игре актера (аларика) я обнаружила копирование поведения героя сомерхолдера. и вот это вот ему совершенно не идет. может, я во власти привычки, не знаю. но алариком он мне нравился значительно больше. органичнее смотрелся dry
Quote (Пандора)
увидели ветер, искры, да еще хрустящего костями Рика-Клауса. Где битва титанов? Где зрелище?

согласна. мелковато как-то. ничего особенного боня не изобразила. может, конечно, это часть плана - чтобы не раскрывать клаусу ее реальные возможности. вроде как и сильна чертовка, но вот насколько на самом деле...
сюрприз тебе будет, парень! cool
Quote (Киара)
Никто не обратил внимание, как Катюшка внимательно слушала разговор Клауса и ведьмака?

обратил! еще как обратил! я даже (начисто забыв о том, что елена теперь решает, кого впускать, а кого не выпускать) засомневалась сначала, не катюша ли это к сальваторам пожаловала. и элайджу, теперь желаемого ей в союзники, спасла, и про трюк с боней заодно (бонусом) узнала
но нашлись умные люди, просветили, что катьку-то новая домовладелица не приглашала...
Quote (Пандора)
кто выйдет из этой передряги живым, так это она

условно живым! wink

а еще. а еще. а еще я хочу, чтобы поскорей вернулся Тайлер. чёт заскучала я по обаяшке оборотню. да и кэр не седня-завтра понадобится поддержка друга... dry

 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2196
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Пандора)
Хотелось что-то впечатляющего от нее увидеть, (сила сотни ведьм это вам не шутки как никак)

я по моему чуть выше о этом стенала biggrin . А речь шла исключительно о самой сцене, как ее отыграла актриса и сделали свое дело мастера шпец эффектов и постановщики)
Quote (Пандора)
точно. Меня еще удивило, что он загипнотизировал школьников побить Джереми. Что за детский сад?

Quote (gazelle)
обратил! еще как обратил!

ооо, не я одна такая) Меня прямо смущали ее прицельно-хитрые взгляды)
Quote (gazelle)
а еще. а еще. а еще я хочу, чтобы поскорей вернулся Тайлер.

поддерживаю)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2197
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Всем привет! =)
Киара, и тебе всего хорошего! happy
Quote (Киара)
почему все ведьмаки которые раньше появлялись проявляли просто чудеса хитрости, а наша местная по жизни тупит? Ладно раньше у нее не было знаний, но сейчас-то что мешает?

Знаешь, тоже ещё недавно здесь на форуме ругала её за этот подхваченный от Елены суицидальный вирус. ))
Но чем дальше смотрю, тем больше понимаю эти бонькины выкидоны. Во-первых, она одна, сиротка, короче. Ведьма, к-рая гуляет сама по себе, искренне дружила с простыми смертными, радовалась жизни, пока её не вовлекли во всё это безобразие. Что ей оставалась делать: бороться за тех, кто с ней или прогнуться под тех, кто им там сейчас угрожает?
Увы, это борьба может стоить ей жизни. А те ведьмаки, что периодически появляются здесь, вечно ходят под кем-то: либо под вампирами, либо под другими ведьмаками. Но миссия у них другая, менее сложная, чем у Бонни. Вот и кажется нам, что им их волшебные пассы даются легче. Это во-вторых. )
Quote (Киара)
Хорошо что во время Дей подоспел и придумал то, что по хорошему должно было прийти в кудрявую голову

Так спас для чего? Чтобы усыпить бдительность РикаКлауса, а потом в первую же очередь бросит Бонни на смерть во имя спасения Елены. Дэй Елене так и сказал: Бонни жалеть он не будет, если речь идёт о её спасении. Другими словами , просто отсрочил смерть нашей колдуньи. ))
Quote (Киара)
В данном случае, применяя к Дею будет так - спасаем Еленку, потом всех остальных.

Quote (Киара)
И мне кажется тут было больше посыла самому Стефану - хватит тупить парниша, пора действовать.

Не-а... Дэй не так сказал. Ему вообще все остальные до фени, для него главное - Елена:
Я не против быть плохим парнем. Я буду решать, кому умирать,
а ты [обращение к Стэфу] будешь следить, чтобы не пострадали остальные...

И Стэфу он не про тупость/нерешительность говорил, а про своё эгоистичное желание самому спасти любимую:
Я даже позволю ей меня ненавидеть. Но в итоге она выживет благодаря мне.

Quote (Киара)
Я теперь поняла как она от него 500 лет бегала. С таким ограниченным интеллектом... не удивительно, блин!

biggrin Есть такой момент! Либо авантюристка Кэтрин где-то ловчее его, либо ему она особо не нужна была... ))

Miss_Maria, салют! happy

Quote (Miss_Maria)
Видимо, только для меня они были неочевидны в этой серии. Проникновенности не увидела.
И, кстати, я ни Стелены не вижу, ни уж тем более Делены.

Да ладно? Не видела? ))
Ну не знаю... Если под пейрингом я правильно понимаю "любые романтические отношения между двумя персонажами",
то это имело место быть в данной серии. Маленькие эпизоды, но были:
Стэлена. Эпизод копания Еленой коробок с платьями предков Стэфа. Она там искала что-нить для "ДискотЭки 60-х".
Там тебе и объятия, и взгляды, и поцелуй. (16-ая минута серии)
Дэлена. Если пэйрингом считать одностороннее проявление влечения (а это, кажется, приняли все, раз возник термин Дэлена), то Дэй тут был достаточно красноречив.
Эпизод №1: танец с Еленой, где он сумел её расстормошить не только тесными танцевальными па, но и стрельбой глазок (21-22-ая минуты).
Эпизод № 2: разговор с Еленой в финальных кадрах, где он практически признался в его не простом дружеском отношении к ней. Тут тоже важна мимика обоих, каждое слово, каждая пауза. (40-ая минута)
Quote (Miss_Maria)
Я сходства, так сказать, не заметила. Не могла бы ты объяснить, что имеешь в виду?
А что касается поведения, то мне это показалось неуместным в данной ситуации.

Неужели ты думаешь, что Елена не впустила бы его в дом? Та Елена, которая скорее готова себя жизни лишить, чем кого-то обидеть, а тем более лишить крыши над головой вампира, который не раз вытаскивал из передряги её задницу? ))
Я честно пересмотрела сей эпизод и готова ещё раз подтвердить свои слова: Елена учится разговаривать с Дэем в его манере: кажется, что серьёзно, но в итоге всё оборачивается фарсом и шутливой игрой глаз. Возможно её слова о том, что теперь он должен беспрекословно слушаться её были серьёзными, но нужно совсем плохо знать Дэя, чтобы поверить ему.
Да, это было вставлено в разговор у двери, но независимо от того, что ответил бы Дэймон, Елена его впустила бы, точно. )
А вообще, мне трудно второй раз отвечать так развёрнуто на эту тему, ведь ты сама ничего не сказала об этом, кроме "не понравилось". Это тоже, конечно, ответ, но мне легче отталкиваться от развёрнутого взгяда на что-то... =)

Пандора, привет. happy

Quote (Пандора)
Хотелось что-то впечатляющего от нее увидеть, (сила сотни ведьм это вам не шутки как никак), а увидели ветер, искры, да еще хрустящего костями Рика-Клауса. Где битва титанов? Где зрелище???

Может этот цирк и был предусмотрительно придуман Бонни и Дэем (чуть не написала:Бонни и Клайдом =))) ), чтобы перехитрить Клауса и подстраховаться для следующего, более неожиданного нападения на этого древнего. =)

gazelle, приветик. happy
Обожаю мягкие и удобные тапки, потому разбрасываться ими не буду. wink biggrin

Quote (gazelle)
в игре актера (аларика) я обнаружила копирование поведения героя сомерхолдера.

Наверное, это просто воспроизведение общих вампирских замашек актёрами, а? ))




Сообщение отредактировал Lilya - Среда, 20.04.2011, 22:44
 
ПандораДата: Пятница, 21.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2198
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Lilya, привет привет))

Quote (Lilya)
Может этот цирк и был предусмотрительно придуман Бонни и Дэем (чуть не написала:Бонни и Клайдом =))) ), чтобы перехитрить Клауса и подстраховаться для следующего, более неожиданного нападения на этого древнего.

будем надеяться)))

Quote (Lilya)
Дэлена. Если пэйрингом считать одностороннее проявление влечения

мне вот интересно, сама Елена то догадывается о чувствах Дэймона к ней? Девушки же такое чувствуют очень хорошо. Хотя может у неё такая тактика: делать вид, что ничего не происходит..


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2199
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Lilya)
Да ладно? Не видела? ))

Привет smile Да вот что-то мне всё как-то не очень в этой серии :)) (Говорю про романтику) Поцелуй Стелены вообще мимо прошёл... Да и танец Делены тоже так же... smile Разве что финальная сцена понравилась.

Quote (Lilya)
Это тоже, конечно, ответ, но мне легче отталкиваться от развёрнутого взгяда на что-то... =)

Когда есть что-то, за что можно зацепиться, да? :)) Нет, я не думала, что она не пустит его. Не сомневалась, что пустит smile И твою мысль насчёт манеры тоже понимаю и даже не против такого smile Но как-то ситуация к этому не располагала. Не знаю... Мне кажется, что Дэймон серьёзные вещи, когда не до шуток, говорит серьёзно, и вот в данной ситуации, - Клаус и прочие рядом, - как-то не до шуток было.

Quote (Lilya)
Я не против быть плохим парнем. Я буду решать, кому умирать,

Если разрешишь, я замечу, что он не так сказал. В таком переводе звучит так, будто он - Бог и решает судьбы всех. У фразы "making life and death decisions" всё-таки другой оттенок. Соглашусь с кем-то, кто сказал про нерешительность Стефана: согласна с сутью, но не согласна со словом "нерешительность" smile

Quote (Пандора)
мне вот интересно, сама Елена то догадывается о чувствах Дэймона к ней? Девушки же такое чувствуют очень хорошо. Хотя может у неё такая тактика: делать вид, что ничего не происходит..

Она не догадывается, а знает. Точно знает. В первой серии этого сезона всё было с ним понятно, и теперь он ещё и подтвердил. Так что знает smile


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon



Сообщение отредактировал Miss_Maria - Четверг, 21.04.2011, 03:44
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 18:32 | Сообщение # 2200
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Лиля, привет)) А я ужО заждалси wink
Quote (Lilya)
Однако в этом плане Дэя по спасению любимой девушки есть один жирный минус - самой Елене не нужен этот план.

Да, ей по-моему вообще никакой план не нужен. Что бы братишки не предложили, она все бракует. И сама, кстати, ни с кем не посоветовавшись решила оживить Элайджу. Похоже, она гораздо больше переняла у Дэймона, чем простые шуточки у двери. tongue
Quote (Lilya)
Надо сказать весьма эгоистичным планом.

Да, любовь делает нас эгоистами. И я уверена, что Стефан тоже позволит всем умереть, спасая Елену. Не хочу обзывать его лицемером, поэтому предположу, что он этого еще просто не осознал, или осознал, но боится себе (и окружающим) в этом признаться.
Quote (Lilya)
А вот когда он всё же что-то аховое совершает, наши дэймоманки часто тихо опускают сей момент в своих постах.

Я честно его всегда хвалю за выдающиеся дела, но они так редки sad
Quote (Lilya)
И кстати, пучеглазит глазами в ДВ вовсе не Стэфан, а другой вампир

Ну, это было образное выражение biggrin Да, действительно вся эта eye-thing свойственна Дэймону, Стэф бегает с раскрытым ртом surprised
Quote (Lilya)
Если это и есть миг Дэлены, то я сочуствую всем её поклонникам.

Ох, нет, это не миг Делены, это миг преданной, но безответной (пока (да-да, моя надежда живет и крепнет)) любви. Но, я согласна, красиво и искренне.
Quote (Lilya)
Вот что порадовало, так это танец Дэймона и Елены.

Еще один красивый радостный момент. А вообще, весело у них было на танцах - за пять минут успели перетанцевать все со всеми. Они наверное, как знали, что надолго там не задержатся smile
Quote (Lilya)
И всё же жизнеспособность Стэлены в текущий момент стопроцентна. Поцелуи, объятия и взгляды Стэфа, бросаемые на Елену очевидны и проникновенны.

Ну, может со стороны Стэфа и очеведны, а вот Стелены, как таковой, я не заметила. (и предупреждая возможные реакции - Делены я тоже не заметила) Моменты моментами, а вот атмосферы не было. У меня вообще такое ощущение, что их заставляют целоваться, только чтобы напомнить "у них все хорошо, они встречаются, у них любовь", сравнимо с тем, что иногда их заставляют ходить в школу, чтобы напомнить "они еще студенты, они дети, а не охотники на злых вампиров".
Quote (Lilya)
Сцена смерти Бонни лично меня тронула.

Это, да! Спойлеров не читала, поэтому понятия не имела, что Бонни выживет, потому для меня все было реально. Действительно до последнего думала, что Бонни умерла, и была очень счастлива, что это оказалось лишь сценкой для Клауса.
Quote (Lilya)
Ещё Елена меня хорошо улыбнула в начале серии. Она начинает перенимать юморок Дэя!

С кем поведешься, как говорится biggrin Согласна, это была просто шутка. Елена все равно впустила бы его. Просто возникла возможность подшутить над Дэймоном его же способом, так зачем упускать)))
Quote (Miss_Maria)
Но как-то ситуация к этому не располагала. Не знаю... Мне кажется, что Дэймон серьёзные вещи, когда не до шуток, говорит серьёзно, и вот в данной ситуации, - Клаус и прочие рядом, - как-то не до шуток было.

Ну, Клаус не стоял у них там за спиной, приготовившись к атаке, так что ситуация была вполне подходящей=)) Да, и сам Дэймон порой серьезные моменты переживает с шуткой - ему так легче.

Киара, добралась-таки happy

Quote (Киара)
Вот объясните мне далекой и не сведущей, почему все ведьмаки которые раньше появлялись проявляли просто чудеса хитрости, а наша местная по жизни тупит?

Кстати, да. Еще когда она, демонстрируя свои чудо-силы, отшвырнула Дэя, я подумала: "Что опять? И это все?" Ну, как-то глупо идти против такого могущественного вампира, рассчитывая только покидать его, да косточки поломать. Этим его не убьешь. Собссно, я думала, мож за этим какой план последует, но ошиблась.
Quote (Киара)
Стефан в этом плане конечно мягче, и за частую именно из-за его мягкости, случались неприятные так сказать весЧи. Не напрямую конечно, но все же. Иногда надо быть чуть решительнее и злее, потому как и противники у них не рыцари, которые пришлют уведомление о дуэли.

*согласно покивала* я уже говорила, что только Дэймон реально оценивает ситуацию. Остальные еще не до конца понимают всю серьезность положения.
Quote (Киара)
да, это факт, он выберет в любом случае Елену, как и Стефан кстати!!!

Ага yes чуть выше написала. Стэф будет лицемером, если станет это отрицать.
Quote (Киара)
Я тут сижу жду ВАМПИРА! ДРЕВНЕГО! ЗЛОГО! ЖУТКОГО! а приходит псих с дебильными шутками!

biggrin Ну, Элайджа однажды уже обозвал Клауса параноиком и затворником. Видать, насиделся в заточении своего замка и решил пойти выгулять свою паранойю biggrin Надеюсь, он просто развлекается с детишками и еще покажет свою темную сторону.
Quote (Киара)
Ах, да! Никто не обратил внимание, как Катюшка внимательно слушала разговор Клауса и ведьмака?

Да-да-да. Мож Сальваторам потом расскажет об услышанном.
Quote (Киара)
Думаю никто не верил, что от такого индивидуума в извечном пиджаке (Иришка wink ) реально избавились всерьез и надолго?

Ну, да, как говориться, если в подвале лежит вампир, то в конце акта он обязательно выстрелит встанет biggrin

И снова Лиля )))

Quote (Lilya)
а потом в первую же очередь бросит Бонни на смерть во имя спасения Елены.

Нет, не в первую очередь. Он сказал, что если встанет вопрос о том, кого спасать, он выберет Елену. Это вовсе не значит, что он намеревается укокошить Бонни. Просто если придется делать выбор, он будет сделан в пользу Ленки. Он всегда выбирает ее.
Сюда, кстати, относятся и дальнейшие слова
Quote (Lilya)
Я не против быть плохим парнем. Я буду решать, кому умирать,

Согласна, с Miss_Maria он не это вкладывал в смысл фразы. Что поделать, при переводе часто теряется истинная суть. Он сказал, что берет на себя принятие решений, связанных с пресловутым "вопросом жизни и смерти". Просто Стэфан на это не способен, и эта серия в очередной раз это доказала. А Дэймон готов подойти к решению проблемы с холодным и ясным умом. Он даже готов к тому, что Елена будет его за это ненавидеть, но именно он сумеет принять то решение, которое спасет ей жизнь. А Стефан будет бегать с выпученными глазами и открытым ртом, кумекая, как же спасти всех и никого не потерять (сорри, не удержалась))))

Пандора, привет. Мы, кажется, с тобой еще в Лосте активно дискутировали))

Quote (Пандора)
мне вот интересно, сама Елена то догадывается о чувствах Дэймона к ней?

На мой взгляд, только слепой, глухой и слабоумный калека не знает о чувствах Дэя к Елене, и то скорей всего уже догадывается tongue



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Поиск:


Наваждение Мериды