Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Четверг, 09.04.2020, 16:23 | Сообщение # 4951
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я видел, как мама целовала Санта Клауса (2002)

Джастин — замечательный мальчик. Он очень любит маму и папу. Но однажды, в канун Рождества, Джастин становится свидетелем размолвки родителей, а потом видит, как его мама целуется с… Санта-Клаусом. С этой минуты, все дедушки в красных тулупах с большими белыми бородами, живые и искусственные, объявляются «вне закона». Джастин очень смышлёный мальчик и хорошо знает, что Санта приходит только к хорошим детям.
А раз так, то нужно срочно стать самым плохим, чтобы и духу его здесь не было! Не полагаясь, однако до конца, на эту теорию, Джастин не забывает о разнообразных технических средствах, которые не позволят потенциальному разрушителю хрупкого семейного счастья проникнуть в его дом, ведь Рождество уже совсем скоро…


Похоже, это была попытка повторить успех "Один дома", но она не удалась. Фильм вышел посредственный, с кучей глупых поступков героев. Может, разве что детям такое зайдет, для взрослых слишком примитивно. Досмтрела на перемотке...

0 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 13.04.2020, 12:54 | Сообщение # 4952
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Камуфляж и шпионаж (2019)

мульт

Супершпион Лэнс Стерлинг и молодой ученый Уолтер Беккет — полные противоположности. Жизнерадостный Лэнс с удовольствием каждый день спасает города и страны. Хмурый Уолтер хочет отгородиться от всех в мире собственных изобретений и гаджетов. Но когда события принимают неожиданный оборот, этот маловероятный дуэт вынужден объединиться и проявить все свои способности в совершенно новом ключе. Странной паре потребуются невероятные чудеса маскировки ради спасения всего мира.

Классический голливудский мультик, холрошо нарисованный, с долей юмора и экшена, шпионскими и супергеройскими штучками. Понравился!

8 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 15.04.2020, 11:45 | Сообщение # 4953
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




9-й участок (2019)

Тайвань

У молодого полицейского есть дар, который мешает его повседневной жизни — способность видеть призраков. После нескольких таких случаев ему выпадает возможность пройти стажировку в 9-м участке, где работники помогают душам умерших обрести вечный покой.

Люблю фильмы про призраков, и этот тоже с удовольствием посмотрела. Есть своя специфика, которая мне не импонирует в азиатских фильмах, но тут ее не так уж и много, поэтому смотреть вполне можно. Идея классная, хоть и спертая с голливудских фильмов. Жаль, не страшно совсем и интриги нет.

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 17.04.2020, 12:44 | Сообщение # 4954
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Рождество на двоих (2019)

В главных ролях:

Эмилия Кларк
Генри Голдинг

Кейт работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

Трогательно, но банааааально wacko
Актер-парень вообще никакой, не играет, только одна Кларк и старалась - ей веришь. Но беда в том, что тут не веришь в сюжет, я фейспалмила с самого начала. Ну и финал - ну ооочень предсказуемый, ну неужели чего-то менее банального было не придумать?

3 из 10
и то лишь за игру Эмилии, она прекрасна


 
ВаллериДата: Пятница, 17.04.2020, 19:54 | Сообщение # 4955
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поменяться местами (2019)

Франция, Бельгия

Однажды утром он и она меняются местами. Он просыпается не успешным писателем в лучах славы, а простым учителем с непомерно завышенным эго. Его девушка, наоборот, теперь известная пианистка, которую зовет замуж крутой музыкальный продюсер. Он знает про нее все, а она — не помнит про него ничего. Чтобы разобраться в происходящем и вернуть свою прежнюю жизнь, ему нужно вновь завоевать ее сердце.

Редко мне французские фильмы заходят, в них есть своя специфика, которая мне не нравится. Но этот фильм хорошо снят. Да, было несколько роялей в кустах, но в целом терпимо. Получилась этакая французская версия "Семьянина", правда финал совсем другой)))
В целом даже можно сказать что понравилось, хотя я бы предпочла финал Семьянина, пусть он даже более банальный)

5 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 18.04.2020, 14:34 | Сообщение # 4956
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Зверь (2017)

У Молл день рождения, ей исполняется 27 лет. Но праздник не делает её счастливой — девушка живёт с родителями на небольшом острове и задыхается от непонимания и гнёта семьи. Молл встречает первую любовь в неспокойное время, когда по острову рыщет серийный убийца. Возникший из ниоткуда Паскаль становится для девушки воплощением свободы: с ним она впервые чувствует себя живой и избавляется от невидимых оков. Но местные подозревают Паскаля в причастности к этим зверским происшествиям.

Медленный и немного странный фильм наподобие Запекшейся крови. Девушка встречается с парнем, который почти стопроцентно убийца, но из чувства протеста к своей семье и жизни не может его оставить. А может, с ней самой просто что-то не так...))

5 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 18.04.2020, 18:09 | Сообщение # 4957
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Между мирами (2018)

В главных ролях:

Николас Кейдж
Франка Потенте

В жизни Джо произошла трагедия — он потерял жену и дочь. После встречи с Джулией, которая умеет вызывать умерших, мужчина обретает надежду, однако в его жизни начинает происходить нечто странное. Джо сталкивается с необъяснимыми явлениями и со злом, никак не желающим уходить.

Как-то я пивыкла, что у Кейджа всегда хорошие фильмы, но тут что-то пошло не так... biggrin
И вроде он достаточно богатый и успешный актер, чтобы выбирать что-то поинтереснее...

Однако, несмотря на то, что сюжет - это какой-то обкур, - я почему-то продолжала его смотреть, так что он не настолько плох. Интрига все же присутствует, как и свежая идея (хоть и странная).

И всем, кто ругаел игру Кейджа, мол он плохой актер - добро пожаловать сюда))) Я даже его не узнала сначала, пришлось гуглить, он или не он! Перевоплотился в совершенно противоположный образ, чем обычно. Такую быдлятину сыграл, и так достоверно, что аж противно было!)))

3 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 19.04.2020, 15:32 | Сообщение # 4958
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Логово монстра (2018)

Двое парней, работая парковщиками у элитного ресторана, успешно обчищают дома богатых посетителей, пока те наслаждаются изысканной кухней. Однажды один из подельников, вломившись в чужой особняк, кроме богатой добычи обнаруживает истерзанную пленницу, крепко связанную и скованную цепями. Пытаясь спасти девушку, он сам все глубже попадает в западню жестокого монстра.

Вполне приличный триллер про маньяка. ОЧень понравился злодей - шикарно сыгран, действительно пренеприятный тип, которого боишься.
Главный герой тоже неплох, показан неоднозначным, да и вообще весь сюжет такое, люблю такое - когда главный герой и сам не паиннька, но находится монстр посерьезнее, и уже непонятно, на чьей ты стороне, потому что первый злодей не та и плох))))))))

6 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 22.04.2020, 19:08 | Сообщение # 4959
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тайна Мосли (2019)

В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках… свободы. Ведь их прошлое хранит невероятную тайну.

Мне очень понравилась и идея, и развитие сюжета, и как нарисовано, но финал жутко разочаровал! Целый народ находится в рабстве, а главгерой спас только себя и свою семью, штаа?? wacko На остальных плевать?
Не говоря уж о том, что способ спасения предельно примитивный, из разряда "я вырасту, стану самым большим и сильным и победю своего врага". Да герою банально повезло, что поработитель был тупо один и не смог противостоять, была бы там толпа, завалили бы да убили за минуту!

9 из 10 задумка
2 из 10 исполнение и финал


 
ВаллериДата: Пятница, 24.04.2020, 14:36 | Сообщение # 4960
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Трудности выживания (2019)

Россия

Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живёт миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надёжных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина ещё не подозревает, что на самом деле это её коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании.

Все бы хорошо - идея нормальная, да и для таких легких сюжетов много ли надо ума? Но увы, в российском фильме как всегда, актеры не играют. Да и сценарий как будто на коленке писали - куча глупостей и банальщины, юмора крайне мало..
Единственный, чья роль была нормально прописана и сыграна - это пьяный капитан, но он актер старого поколения, потому и сыграл из всех единственный нормально.

3 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 26.04.2020, 13:44 | Сообщение # 4961
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Туннель: Опасно для жизни (2019)

Норвегия

Каждый день въезжая в туннель, думаете ли вы о том, что в нем нет аварийного выхода? Что вы будете делать, если начнется пожар? Сотни машин, тысячи людей оказались в плену между снежной бурей и бушующим пламенем. Им осталось надеяться только на себя.

Норвежские фильмы бывают неплохие. И к видеоряду у меня претензий нет - фильм снят очень красиво, качественно.

Но то ли у сценаристов потерялась логика, то ли что... герои ведут себя глупо. Настораживает то, что "фильм основан на реальных событиях" - это что же, система спасения в Норвегии вот такая вот? wacko Блин, да это же полный трэш! Ни капли профессионализма, спасатели или тупят по -страшному, или думают только о своей шкуре, просто ожидая, видимо, когда можно будет собрать трупы...

Почему-то люди в замкнутом помещении в дыму ходят, лишь слегка покашливая, часами, при этом другие погибают. Спасатель идет спасать людей с одним! кислородным баллоном, как будто жертвам он не нужен.

В общем, трэшовое поведение, и если у них там реально такие вот "профессионалы", то не завидую я им, конечно.

Особенно "порадовало" вступление. "В Норвегии столько-то туннелей. Безопасность пассажиров в них обеспечивают сами пассажиры". Че, реально? biggrin

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 26.04.2020, 16:10 | Сообщение # 4962
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я иду искать (2019)

Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Фильм понравился. Хорошо снят, хорошо играют актеры, довольно свежая идея. Единственное,чего мне не хватило - я почему-то ждала, что героиня окажется крутой и поубивает родственничков сама, было бы и забавно, и неожиданно. Но в итоге она просто пыталась выжить, как обычная жертва, и выжила по чистой случайности.

6 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:32 | Сообщение # 4963
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Загадочное убийство (2019)

В главных ролях:

Адам Сэндлер
Дженнифер Энистон
Люк Эванс

После 15 лет брака американская супружеская пара Ник и Одри Шпиц, полицейский и парикмахерша, наконец-то отправляется в отпуск в Европу. В самолёте супруга умудряется познакомиться с английским аристократом, и тот приглашает их с мужем провести время на яхте дяди — известного миллиардера. Супруги Шпиц оказываются в высшем обществе в окружении невиданной роскоши, когда вдруг престарелого главу семейства убивают при загадочных обстоятельствах. Мотивы есть у всех присутствующих, но французский детектив решает, что главные подозреваемые — американцы, при этом большая любительница детективов Одри видит в этой ситуации главное приключение своей жизни.

Не знаю, почему на кинопоиске такой низкий рейтинг, по мне так замечательная, веселая детективная комедия! Посмотрела с огромным удовольствием и всем советую))

7 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 29.04.2020, 13:27 | Сообщение # 4964
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Родители лёгкого поведения (2019)

В главных ролях:

Алек Болдуин
Сальма Хайек

Семейная пара Фрэнк и Нэнси пытаются скрыть от друзей и дочери свой полный финансовый крах. Для этого они идут на всё, даже сдают в аренду чужой особняк. Но получится ли у двух горе-авантюристов провернуть свои невероятные махинации? Ведь каждый их шаг — отличный повод откупорить новую бутылку…

Фильм мог бы быть хорошим, тем более в актерах такие громкие имена. Но увы, над сценарием не поработали, и фильм получился не смешной, а местами и откровенно глупый. Очень жаль, ведь задел был хорош, такие сюжеты обычно выигрышные.

4 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 29.04.2020, 17:12 | Сообщение # 4965
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Бабушка лёгкого поведения (2017)

Россия

Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в доме престарелых в образе пожилой тети. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители

В продолжении популярной комедии зрителей вновь ждет встреча с обаятельным аферистом Сашей Рубенштейном и командой пенсионеров, которые теперь перебрались в Москву. Но их счастливой жизни приходит конец, когда банк, в котором хранятся все сбережения стариков, банкротит беспринципный олигарх Бородин. Саша и «ОПГ — организованная пенсионная группировка» опять объединяются, чтобы отомстить обидчику.

_______________

Фильм - попытка сделать что-то в духе Здравствуйте, я ваша тетя.
Попытка в целом неплохая, местами было и правда забавно и смешно.
Да, сюжет особо не блещет, но, как ни странно, смотрелся с удовольствием, были хорошие моменты.
Вполне можно разочек посмотреть, посмеяться.

6 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 04.05.2020, 19:24 | Сообщение # 4966
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Леди и Бродяга (2019)

Картина расскажет историю встречи представительницы высшего общества кокер-спаниеля Леди и дворняги по прозвищу Бродяга.

Все-таки натуральные животные, при этом разговаривающие как люди - это трэш. Либо в фильме должна оставаться мультяшность образов + какие-то сказочные спецэффекты, тогда такие герои еще как-то вписываются, но в реальность - увольте, нет. Это смотрится просто странно, в этом нет ничего естественного. И поэтому подобные фильмы мне ни в какую не заходят.

Оригинальный мультик смотрела только наш, поэтому сравнить не могу, насколько хорошо или плохо "переложено". оцениваю как отдельный фильм.

2 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 05.05.2020, 16:25 | Сообщение # 4967
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Комната желаний (2019)

В главных ролях:

Ольга Куриленко

Влюбленная пара Кэйт и Мэтт переезжает в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старого дома, они обнаруживают замурованную комнату, которая, как выясняется, исполняет любые желания. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога, самые роскошные наряды и украшения — что бы супруги ни захотели, моментально материализуется. Наигравшись вдоволь, Кэйт осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, к каким последствиям это может привести.

Очень неплохой философский ужастик получился. История заставляет задуматься о том, что человеку всегда мало, и что желания = стремления могут завести очень далеко. Что может стоит довольствоваться тем, что дарит жизнь, уметь быть счастливыми в малом.

Фильм чем-то напомнил "Начало", но не скажу чем, чтобы не спойлерить.

6 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 09.05.2020, 15:25 | Сообщение # 4968
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Возвышаясь над тенью (2019)

Молодая девушка, ставшая невидимой, должна вернуться в наш мир при помощи того единственного, кто ее видит.

Необычная идея, да и фильм снят вполне смотрибельно. Есть филдософские моменты, заствляющие задуматься о нашем выборе, о нашей жизни. Хороший фильм, пусть и не распиаренный и не со спецэффектами, Но вполне добротное кино.

6 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 11.05.2020, 20:41 | Сообщение # 4969
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Лекарство от здоровья (2017)

Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.

Этот фильм оказался не так прост, и очень жаль, что я не прочитала вначале рецензии. Я-то смотрела как обычный триллер, поэтому какие-то моменты сюжета мне казались странными. Я пыталась найти им обычное, мистическоеобъяснение, и в итоге много чего упустила.

А оказалось, что фильм наполнен определенной символикой.

В общем-то, мне даже и без этого фильм понравился - он странный, но очень атмосферный и интригующий, заставляет с замиранием дыхания следить за развитием сюжета.

7 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 12.05.2020, 13:56 | Сообщение # 4970
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Остров Ним (2008)

В главных ролях:

Эбигейл Бреслин
Джоди Фостер
Джерард Батлер

Девочка по имени Ним живет на удаленном острове со своим отцом. Ее друзья — это игуана Фред, морской лев Селки, черепаха Чика и спутниковая тарелка для выхода в Интернет. И когда отец неожиданно исчезает, она должна проявить всю свою храбрость, чтобы разыскать его с помощью своих старых и новых друзей…

Возвращение на остров Ним (2013)

14-летняя Ним по-прежнему настроена более чем решительно — она твердо намерена защитить свой остров и его лесных обителей от устроителей курорта и браконьеров. Но теперь героиня понимает, что в столь трудном деле, как спасение ее дома, она не может рассчитывать на помощь лишь одних животных. Так у Ним появляется друг-человек — Эдмунд, который сбежал на остров с материка.

______________________________

Семейный приключенческий фильм, больше детский. Правдоподобности в нем нет, он рассчитан на детскую аудиторию, поэтому по большей части тут все сказочно.

И если в первом фильме все же есть некоторый шарм - хорошие актеры и красивые виды, снято в целом неплохо, красочно. То во втором все это исчезло и остался банальный и не очень хорошо сюжет.

Не могу порекомендовать ценителям жанра, но если совсем нечего посмотреть, то разок можно.

Остров Ним (2008) - 5 из 10
Возвращение на остров Ним (2013) - 3 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 14.05.2020, 16:39 | Сообщение # 4971
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Моя няня – вампир (2010)

Этан Морган — робкий, застенчивый и неуклюжий школьник. Как-то его родители решили уехать на несколько дней и оставить Этана и его младшею сестру Джейн вместе с новой няней. Всё бы ничего и, пожалуй, с этим Этан мог бы смириться, но оказывается, что его новая няня — вампир. И теперь главная его обязанность — спасти свою сестру, лучшего друга и, самое главное, город.

Просто удивительно, что иногда я встречаю очень неплохие фильмы, но под ними куча отрицательных отзывов, а бывает наоборот - отзывы хорошие, а фильм оказывается полное фуфло.

Тут второй вариант.

Есть, конечно, удачные моменты, но в целом это очень скучный и детский фильм с плохими спецэффектами.

Я, воодушевленная отзывами, еще и сериал-продолжение скачала. Но он оказался еще хуже фильма))) Пришлось удалить.

3 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 21.05.2020, 13:15 | Сообщение # 4972
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вампирша (2006)

Молодая журналистка Сэди пытается выяснить, почему в их городе случаются странные и страшные кровавые убийства. Вампиры, которые являются прямыми участниками этих убийств, решают, что она слишком глубоко засунула свой нос в их дела. Поймав девушку, они кусают ее…
Ночью Сэди просыпается в морге и обнаруживает на шее следы укусов. Понимая, что стала вампиршей, она клянется отомстить тем, кто превратил ее в кровопийцу, и пускается по следу упырей, пересекаясь с детективом Роулинсом, чья дочь была убита той же бандой.


Прямо-таки "Убить Билла" по-вампирски)))
Фильм хорошо снят, но сюжет - ничего особенного. Получилась банальная месть без вывертов сюжета и какой-либо изюминки, середнячок в череде подобных сотен фильмов.
Для любителей таких сюжетов фильм, может, и хорош - он по-своему действительно хорош, красивая картинка, тема сисек раскрыта biggrin biggrin Много кровищи и страданий, визуально сделано красиво все.

5 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 21.05.2020, 15:28 | Сообщение # 4973
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мертвые не умирают (2019)

В главных ролях:

Адам Драйвер
Билл Мюррей
Хлоя Севиньи
Тильда Суинтон
Стив Бушеми
Селена Гомес


режиссер Джим Джармуш

В захолустном американском городке что-то пошло не так. День никак не заканчивается, домашние животные убегают в лес, телефоны не работают, а по радио играет одна и та же песня. Вскоре выяснится, что эти аномалии происходят по всей земле, и ядовитый лунный свет воскресит давно почивших. Помощник шерифа уверен — грядёт нашествие зомби, и ничем хорошим это не кончится.

Очень своеобразный, в духе Джармуша зомби-апокалипсис. не поняла причины низких рейтингов - на мой взгляд, уже при взгляде на имя режиссера должно складываться представление о том, что будет в фильме, и странно ожидать чего-то другого, какого-то стандартного видения.

Поэтому я, зная стилистику Джармуша, осталась очень довольна фильмом!

8 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 21.05.2020, 18:35 | Сообщение # 4974
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мистер Судьба (1990)

В главных ролях:

Джеймс Белуши
Линда Хэмилтон
Майкл Кейн


У простого служащего Ларри ломается машина. Он останавливается у придорожного кафе и в ожидании помощи решает пропустить стаканчик. Ларри жалуется бармену на свою неудавшуюся жизнь: если бы все сложилось иначе…
Таинственный человек за стойкой молча выслушал его историю. С этого момента судьба Ларри полностью изменилась. Теперь он — один из управляющих преуспевающей фирмы, у него роскошные автомобили и красавица жена. У счастливчика осталось только одно желание… вернуться в прошлое.


Несмотря на то что фильм очень старый, он и сейчас на удивление смотрится хорошо.
Удивительно, что я пропустила этот фильм, ведь темы с перемещением во времени я очень люблю!

Да, ничего нового фильм не представил, в сюжете - обычная история такого типа, когда герой попадает в свое прошлое и переоцениваю свою жизнь, которая, оказывается, была не так уж и плоха. Но несмотря на банальность заезженного сюжета, смотрела я его с удовольствием, потому что он и снят, и сыгран хорошо.

7 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 21.05.2020, 21:45 | Сообщение # 4975
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Выпьем за любовь (2018)

Штефан и Элизабет, супружеская пара университетских снобов, организует семейный обед для узкого круга. Вечер идет своим чередом, пока Томас, младший брат Элизабет, поверхностный, но удачливый малый, не делится с родными новостью: его подруга скоро родит мальчика, которому уже придумали имя. И это имя… Адольф. Известие повергает компанию интеллектуалов в состояние близкое к шоковому. Разгорается скандал, который приводит к невообразимым последствиям.

Вариант идеи фильма "Идеальные незнакомцы", когда действие происходит в кругу семьи, за столом - семейные разборки. Скелеты в шкафу и все такое.

Фильм не впечатлил. С одной стороны, снят очень вяло и скучно, а с другой, поднята очень неоднозначная тема. Фильм как бы ненавязчиво пытается вернуть имени Адольф положительную ассоциацию - мол, а чо такова, что ассоциируется с Гитлером, пора бы уже на это плюнуть и начинать звать детей этим прекрасным именем. Так-то оно так, но...

2 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Собачье новолуние