Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Среда, 30.10.2019, 12:37 | Сообщение # 4901
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Похождения призрака (2011)
Promoción fantasma


Обладающий паранормальными способностями заурядный учитель Модесто может видеть мертвых людей. Это не принесло ему никаких успехов в жизни, скорее наоборот, из-за этого его каждый раз увольняют с работы.
Однажды ему таки улыбается удача, и он устраивается работать в очень престижную элитную школу. Там его задачей становится обеспечить успешное окончание школы пяти трудным ученикам. Проблема лишь в том, что все они уже двадцать лет как мертвы, погибнув при охватившем школу пожаре. Для измученной пятеркой призраков директрисы школы единственной надеждой на долгожданное избавление от них становится неудачник Модесто.


Очень замечательная комедия, с моралью и отличным юмором, и не без драматической части. Обожаю такие фильмы, они интригующие и надолго поднимают настроение.

9 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 05.11.2019, 10:21 | Сообщение # 4902
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Терминатор: Тёмные судьбы (2019)

В главных ролях:

Линда Хэмилтон
Арнольд Шварценеггер

Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Вместе с ней в бой вступает и загадочная девушка Грейс, смесь человека и машины.

Уже посмотрев трейлер, я не особенно рассчитывала на шедевр, а уж когда увидела, что фильм даже не сделан в 3D... мдаа)) Видимо, все бабло ушло на гонорары Шварцу и Линде, иначе как объяснить дешевость сценарных ходов и спецэффектов??? Я даже зашла на кинопоиск и проверила - а правда ли Кэмерон имеет отношение к этому фильму??? Нет, он не режиссер, но то, что он значится сценаристом, я могу воспринять не иначе как попытку сделать на этом пиар, потому что я не верю, что он приложил к этой фигне свою руку!

Фильм настолько вторичен, что вызывает недоумение. Это даже не продолжение - это альтернативная версия второго - ВТОРОГО! - фильма, Судного дня. Причем не изменилось практически ничего, кроме второстепенных персонажей - сюжет движется по известной проторенной колее без каких-то изысков. Другие актеры, немного другие локации и драки, но основная суть та же самая, только теперь в роли сына Сары Коннор - какая-то новая девица, вместо крутого Т-1000 - какой-то новый, но практический идентичный по свойствам тысячному, рев-7. Тот же жидкий металл, только актер лицом ну вообще не дотягивает до пугающего... Вместо защищающего Арни - новая модель из будущего.

Более того, при прсмотре я постоянно спотыкалась о сцены, которые "где-то уже когда-то видела", причем даже в том же обруганном критиками Генезисе, повторенные так, что режут глаза. Практически каждая сцена драки уже когда-то где-то была, сюжетные ходы повторяются, собранные не только со всех фильмов о Терминаторах, но и из других, не имеющих отношения к этой серии.

Что Арни, что новый рев-7 ко всему прочему еще и зачем-то сделаны слишком человечными, и это совсем не красит фильм, потому что в Терминаторе нас всегда пугали и восхищали именно вот эти лишенные эмоций роботы. Машина, надвигающаяся с бесстрастной неотвратимостью, сметающая все на своем пути - что может быть страшнее??? И если с Арни это немного (но лишь немного) объяснимо тем, что он 20 лет прожил среди людей, то с какого перепугу новый робот, только что прибывший из будущего, такой человечный??

Роли у актеров тоже не вызывают восхищения. Практически весь фильм они друг с другом ссорятся, вместо того чтобы работать в команде, и смотреть на это как минимум неприятно. Мотивация спасения героини показалась мне куда слабее, чем в предыдущих частях. При этом реплик запоминающихся нет, характеры прописаны слабо и неинтересно.

Единственным плюсом фильма я бы назвала идею очеловечивания Арни, но ей уделили так мало экранного времени, что в нее даже с трудом верится. Все обоснование вложено в одну (одну!) реплику - создатели всерьез считают, что этого достаточно, чтобы поверить в изменение робота - робота!!! - запрограммированого убивать без эмоций??

В общем и целом фильм производит угнетающее впечатление благодаря всему, что я описала выше. Честно, я была бы дико разочарована, если бы перед этим не вышел Генезис, к которому я всегда могу вернуться и пересмотреть, чтобы стереть ужасное воспоминание о новом "шедевре". Поверьте, кто бы ни ругал Генезис, он в тысячу раз интереснее и лучше Темных судеб!

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 08.11.2019, 11:50 | Сообщение # 4903
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отпетые мошенницы (2019)

В главных ролях:

Энн Хэтэуэй
Ребел Уилсон

Как стать успешной мошенницей? Всегда будь во всеоружии: высокие каблуки, яркая помада и главное — утягивающее белье. Будь готова расплакаться в любой момент. Ни один мужчина не устоит перед женскими слезами. Бери все, что «плохо лежит» и хорошо блестит. За каждым миллионом может скрываться миллиард. Не откажи себе в удовольствии проверить.

Какой-то абсолютно бездарный перезапуск. Создатели фильма не придумали никаких новых ходов - они тупо поменяли героям пол и сняли практически идентичные сцены wacko Похоже у них совсем со сценаристами туго, или они решили, что и так сойдет. И судя по отзывам, достаточно много людей попросту не смотрели оригинал!!! Иначе они бы знали, что оригинал в сто раз лучше и качественней, и этот новый фильм проигрывает ему по всем статьям. Актрисы ужасно переигрывают, шутки и ситуации выглядят нелепыми и тупыми. Очень жаль, потенциал у ленты был большой.

2 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 29.11.2019, 20:49 | Сообщение # 4904
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Малефисента: Владычица тьмы (2019)

В главных ролях:

Анджелина Джоли
Эль Фаннинг
Харрис Дикинсон
Мишель Пфайффер
Сэм Райли

Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.

Насколько посредственной и ужасной мне показалась первая часть, но вторая - великолепна!!! Уж не знаю, что там в оригинальной сказке (сюжета не знаю), но вторая часть показала более расширенный мир - новые существа, новая предыстория их возникновения, все чудесно раскрыты и прорисованы. Сказка уже не только для детей, но и для взрослых, любящих фэнтези.

Очень интересное получилось развитие всех главных персонажей, с новыми необычными сюжетными линиями. Новый персонаж в лице Мишель Пфайфер даже на удивление потерялся на фоне Малифисенты, которая в этой части сумела вызвать мою симпатию. Второстепенные роли некоторые тоже были замечательные!

Обязательно советую к просмотру, и желательно конечно в аймаксе - кино того стоит.

8 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 30.11.2019, 18:26 | Сообщение # 4905
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вид сверху лучше (2003)

В главных ролях:

Гвинет Пэлтроу
Кристина Эпплгейт
Марк Руффало

Провинциалка Донна сбегает из дома, чтобы стать стюардессой. По результатам тестов её направляют на местный маршрут в Кливленд. Там она знакомится с Тедом. Позже Донна добивается переэкзаменовки и получает работу на международных авиалиниях, но теперь ей нужно выбирать между Тедом и карьерой.

Хороший актерский состав и сюжет фильма любопытный, но вот снято, увы, ужасно. Весь фильм - как набор кадров, героиня слишком легкомысленная и странная, чтобы поверить, что она добилась того успеха, которого добилась. Инструктор вообще несерьезный, вызывал отторжение. Комедии не получилось, драмы в итоге тоже. Романтику добавили, но все так скудно и галопом, что ни во что не веришь. А жаль.

3 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 04.12.2019, 11:01 | Сообщение # 4906
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Холодное сердце 2 (2019)

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

К сожалению, успешные проекты очень часто проседают, если зарабатывают иного денег. Создатели решают не стараться, потому что "пипл и так схавает", и что самое обидное - пипл действительно хавает, судя по сборам, а значит, и дальше стараться у студий смысла нет.

Первую часть мультика без преувеличений можно было назвать шедевром, вторая - увы, проходнячок. Продолжение скучное, бессюжетное и даже некрасивое визуально. Оно очень среднее, и если бы я это знала, то посмотрела бы его дома. Даже ребенок, с которым мы ходили в кино, зевал половину сеанса и спрашивал, когда кончится, а это была семилетняя девочка wacko и это о многом говорит.

6 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 05.12.2019, 08:34 | Сообщение # 4907
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ну разве не романтично? (2019)

В главных ролях:

Ребел Уилсон
Лиам Хемсворт
Адам Дивайн
Приянка Чопра

Архитектор Натали давно разочаровалась в любви и романтических комедиях. Но встреча с уличным грабителем переворачивает её жизнь с ног на голову: потеряв сознание, она просыпается в Нью-Йорке, который совсем не похож на привычный серый город. Вскоре девушка понимает, что оказалась в ненавистном ромкоме, живущем по всем законам жанра — с яркими красками, цветами, другом-геем, красивыми мужчинами и самоцензурой.

Это была чудесная комедия ровно до финала, который испортил все впечатление. Мораль сей басни современна и навязчива, как заевшая популярная мелодия, но от этого правильной она не становится, и потому финал вызвал у меня только раздражение и фейспалм. Особенно обидно это потому, что весь фильм - это шикарный смешной стеб над романтическими штампами - не фильмов, а жизни. И это круто. Я гоготала весь фильм, радуясь, что наконец-то сняли что-то годное. И именно поэтому в финале было дикое разочарование - ну как, кааааак к этому можно было скатиться. Жаль.

6 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 10.12.2019, 13:31 | Сообщение # 4908
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Джуманджи: Новый уровень (2019)

В главных ролях:

Карен Гиллан
Дуэйн Джонсон
Мэдисон Айсмен
Джек Блэк
Эшли Скотт
Дэнни ДеВито

Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

____

Этот фильм слабее первого и по общему впечатлению, и по сюжету, и по количеству юмора, но все-таки вполне достойное продолжение. Возможно, это впечатление проще из-за завыщенных ожиданий и из-за того, что не было неожиданности сюжета, как в первой перезагрузке - она была свежей и поэтому произвела впечатление более сильное.

Скучать в зале в любом случае не пришлось! Локации новые, визуально красивые. Посмеяться было над чем. Игра актеров очень достойная, учитывая, что всем им приходится постоянно копировать своих же персонажей, а это не так уж и легко! И раз я сразу узнавала по манерам персов из реальности, то считаю, что играли актеры замечательно!

К просмотру рекомендую)

8 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 25.12.2019, 11:47 | Сообщение # 4909
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019)

В главных ролях:

Дэйзи Ридли
Адам Драйвер
Кэрри Фишер
Марк Хэмилл

Фильм завершает невероятную историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.

И вот я сходила на финальную часть саги) И в целом, нет у меня негативного впечатления от нее)))

Скажем так, у меня были претензии ко всем предыдущим 8-ми фильмам - к логике, к простоте сюжетных поворотов, к законам физики и прочие мелочи. Поэтому 9-й фильм не стал для меня прорывом в этом плане - он точно так же кишит несостыковками, нелогичным поведеним персонажей и сюжета и прочим. Поэтому судить за эту "фишку" саги как бы и нет смысла.

Что касается основного сюжета, то мне понравилась зрелищность и понравилось, как Абрамс заткнул некоторые дыры 8 эпизода, сделав этот фильм более логичным.

Основные мои претензии: ужасная игра Драйвера, который не выдает буквально ни одной эмоции, и слишком мало экранного времени на игру и других актеров тоже. Вышло галопом по европам - красивый экшен, в котором развитию персонажей не нашлось времени.

Но в целом это не худшая часть саги, и мои впечатления колебались весь фильм от восторга к фейспалму, то есть, 50/50 мне все-таки понравилось))

Сходить в кино точно стоит, в аймаксе есть на что посмотреть)

7 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 28.12.2019, 21:02 | Сообщение # 4910
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Проклятье монахини (2018)

Молодая девушка с радостью ждёт переезда в прекрасный новый дом, но дух сошедшей с ума монахини не хочет отпускать её из старого.

Фильм вызвал противоречивые ощущения. С одной стороны, очень качественная картинка и атмосферный антураж - это большой плюс, визуально фильм смотрится очень качественно и красиво, сюжет за собой ведет, и смотреть не скучно. Но с другой, сюжет очень посредственный, ничего особенно нового или прорывного, ничего страшного. Обычный, средний ужастик.
Хотя стоит отметить, что образ монахини в финале был впечатляющим и довольно страшным сам по себе.
В целом это очень средний фильм, хотя и плохим его не назовешь, посмотреть вполне можно.

6 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 04.01.2020, 12:44 | Сообщение # 4911
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Король Лев (2019)

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Как на меня не произвел никакого впечатление мультик, так и фильм. Даже хуже - нарисованные говорящие звери смотрятся очень странно, некрасиво и неправдоподобно.

Сам сюжет очень скучный, банальный. Понимаю, что это мультик, но и детям не стот делать кашу для мозгов! Ведь есть же мультики, не лишенные смысла и глубины! Но этот - слишком уж простой и поверхностный, глупый и неинтересный.

3 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 11.01.2020, 01:00 | Сообщение # 4912
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Джокер (2019)

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Что-то не так с нашим миром, что-то не так...

Я думала, этот фильм - социальная драма о непонятом человеке. Но оказалось, это совсем не так. Это фильм о социопате, который даже не был нормальным. Он болен с детства, и то, съедет ли он с катушек, не зависело от общества - рано или поздно он сделал бы это сам. И именно здесь кроется основная проблема сценария: в нас пытаются вызвать жалость к психически нездоровому человеку с помощью совершенно шаблонных, "детских" приемов - то какие-то придурошные подростки подшутили, то с работы уволили. Что вы делаете, когда вас увольняют с работы, если вы нормальный человек? Правильно, ищете другую. Ну, поныть тоже можно, все мы люди. Но вы не пойдете убивать, вот что!

Так вот, мораль сего фильма - пресловутая толерантность. Теперь она добралась и до социопатов. Лейтмотив сюжета "принимайте людей такими, какие они есть". Ну что, господа товарищи, пусть убийцы убивают, а психи ведут себя как психи - видимо наше общество этого заслуживает, если превозносит такое поведение уже и в фильмах, предлагая принять это как норму!

Отдельно об игре Хоакина, о которой так много говорят. У меня он не вызвал отмерзения, или ужаса, или сочувствия - ничего из этого, только желание запереть его подальше от нормальных людей. Чем его игра хуже игры Эфрона в Красивый, плохой, злой, которая реально вызывала мороз по коже в некоторых моментах? Или, раз уж сравнивать с отклонением конкретно Джокера, то посмотрите фильм Тронутые, взгляните на игру Роберта Шиэна - ну да, он конечно не слетел с катушек, и посыл у фильма гораздо более теплый, но игре его точно равных нет. И если уж честно, то этот фильм гораздо лучше учит принимать таких людей такими, какие они есть.

Но, простите, социопатам место в соответствующих местах! И я надеюсь, что подобные фильмы не заставят власти принять законы, это меняющие.


 
ВаллериДата: Среда, 15.01.2020, 15:43 | Сообщение # 4913
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Брачная история (2019)

В главных ролях:

Адам Драйвер
Скарлетт Йоханссон

Супруги — нью-йоркский театральный режиссёр Чарли и актриса его театра Николь — находятся в процессе развода. Чарли всё устраивало в их браке, но Николь считает, что потеряла себя и, забрав сына, переезжает к маме в Лос-Анджелес. Там ей уже предложили роль в сериале и посоветовали высококлассную адвокатессу по разводам. Теперь Чарли тоже придётся искать адвоката, а также разрываться между Западным и Восточным побережьями, чтобы продолжать работать и проводить время с сыном.

Несмотря на абсолютно не мой стиль съемки (псевдодокументалистика), фильм увлек почти с первых кадров. Идея не нова - развод родителей и ребенок, - но, наверное, у каждого нового поколения должен появляться такой фильм, с новыми актерами и новыми реалиями. Тема избитая, но неисчерпаемая.

Снято очень хорошо. Игра актеров хоть и не идеальна, но сопереживать заставляет. ОЧень жаль ребенка, да и супругов, которые просто запутались, тоже жаль, ведь видно же, что оба любят. По сути это драма об отношениях, когда обстоятельства и обычное недопонимание разводят людей, которые оба, в сущности, хорошие и продолжают питать чувства друг к другу, но так запутались в непонимании, что уже не могут выбраться из этой ловушки.

Честно говоря, я надеялась на разрыв шаблона в конце - ну а что бы им не отбросить негатив, не выгнать омерзительных адвокатов и просто не договориться! Это было бы так свежо. Да, то что сняли, жизненно, но оно ничему не учит, только обреченности, мысли что ничего нельзя изменить, что мы все - белки в колесе, неспособные повлиять на свои жизнь. Я не считаю, что это верный посыл. Хэппи енд мог бы подарить зрителю надежду, что уж по крайней мере из такой-то ситуации - когда супруги НЕ ненавидят друг друга - можно выкарабкаться??

Увы, сейчас хэппи енды не в моде, поэтому мы имеем то, что имеем. И зритель оставлен с горестным чувством безнадежности любых попыток.

И еще мне показалось, что Драйвер совершенно не подходит для этой роли. Он смотрелся слишком молодым рядом со Скарлетт, я сначала даже подумала, что он играет ее сына wacko Да и вообще эта пара не сложилась у меня в голове, что они вообще могли бы быть вместе, типажи не те.

В общем, мне очень понравился фильм, он действительно сильный и достойный, но финал - никакой. (его просто нет, я не говорю о драме, ее тоже нет, фильм просто обрывается на непонятном месте)

5 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 16.01.2020, 14:40 | Сообщение # 4914
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Маяк (2019)

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Уиллем Дефо

1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина.

Фильм вызвал очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, он полон аллегорий, которые режиссер предлагает нам поразгадывать, с другой - некоторые аллегории, на мой взгляд, были лишними, слишком прямолинейными, слищком отталкивающими, без них можно было обойтись. Ну зачем, к примеру, показывать настоящие фекалии на экране? Это несло какой-то художественный смысл, добавило картине баллов? Нет, после этого я поняла, что дальше будет только хуже, и просто посмотрела в перемотке.

Есть разные художественные методы, и можно показать "грязь человеческую" не такими неприятными способами, но которые вызовут не меньший отталкивающий эффект. Вот в этом режиссеру не хватило опыта, и он опустился до банальных вещей.

Сюжета тоже не коснулась банальность. Маяку далеко до аллегоричности мамы! и даже Космополиса, он исследует очень простую идею, заезженную до дыр (не буду спойлерить, какую, вдруг вам самим захочется поразгадывать), но эти два фильма сняты были художественно, эстетично, а Маяк - нет. На мой взгляд это минус.

Странно конечно, что этот фильм попал на Оскар, на мой взгляд его развидеть бы)))

1 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 18.01.2020, 20:53 | Сообщение # 4915
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Оно 2 (2019)

В главных ролях:

Джессика Честейн
Джеймс МакЭвой
Билл Хейдер
Айзая Мустафа
Джей Райан
Джеймс Рэнсон
Энди Бин
Билл Скарсгард

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они выросли, покинули родной городок и практически забыли о тех страшных событиях, но неожиданно в их взрослые проблемы вторгается телефонный звонок. Майк никогда не покидал Дерри и всё это время собирал информацию о жутком клоуне и ждал. Когда в городе начали происходить новые убийства, Майк просит старых друзей вновь собраться вместе и разобраться со злом города Дерри раз и навсегда.

Вторая часть фильма понравилась мне больше первой. Возможно, потому, что герои здесь взрослые, а значит и проблемы тоже, а это мне уже гораздо интереснее. А может, потому что я прочитала книгу и стала понимать, о чем идет речь.

На мой взгляд, только финал вышел неудачный, слишком нелогичный и быстрый. Притом что остальная часть фильма тянулась медленней, показали предыстории всех героев, дали всем отлично сыграть. И очень жаль, что пожалели то ли денег, то ли усилий на финал, чтобы он выглядел так же достойно.

И все таки большей частью мне даже понравилось (хотя я все равно не могу воспринимать клоуна как зло. Представляю, что был бы на его месте просто обычный монстр - и фильм сразу кажется лучше)

6 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 23.01.2020, 14:45 | Сообщение # 4916
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Волшебный парк Джун (2019)

мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья — волшебные звери Парка.

Красиво нарисованный мульт и в принципе интересный. Хотя наверное детям зайдет лучше - для меня было предсказуемо и шуток не слишком много. Средний такой мультик, на один раз. Красиво, можно посмотреть, но это все.

5 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 28.01.2020, 21:29 | Сообщение # 4917
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Angry Birds 2 в кино (2019)

Острова птиц и зелёных свиней находятся в режиме ленивой перестрелки, когда у них появляется новый враг — Зета, предводительница обитателей третьего, ледяного острова. Ей до чёртиков надоело жить в вечной мерзлоте, поэтому злодейка разрабатывает коварный план по захвату соседних тропических островов. Птицы и свиньи объединяются против внезапной угрозы, а в это время три пушистых птенчика, играя на берегу, случайно отправляют в океанское плавание три яйца.

И снова неоднозначное впечатление, как и от первой части. Многие шутки слишком плинтусовые, некоторые даже пошлые. В общем, совсем не для детей, я бы не хотела, чтобы мой ребенок развивался на таких вот некультурных мультиках.
Хотя были и удачные шутки тоже.

По сюжету мультик, скорее, скучнй, завлекательных моментов совсем мало. Так что на один раз и только, пожалуй, взрослым и подросткам.

5 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 31.01.2020, 15:47 | Сообщение # 4918
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Наследники (2015)

Дав Камерон
Кэмерон Бойс
Бу Бу Стюарт
София Карсон
Митчелл Хоуп
Мелани Пакссон
Бренна Д’Амико
Сара Джеффери

После прихода к власти молодой монарх выдает новый указ — «амнистию», по которой всем наследникам известных злодеев, которые находятся в заточении на острове, дается второй шанс. Всех отправляют в школу, в которой учатся дети Белоснежки, Рапунцель и других позитивных героев. Тут второму поколению предстоит определить для себя — продолжать дело родителей, или же начать все с чистого листа.

Наследники 2 (2017)

Дочь Малифесенты, школьница-подросток Мэл, возвращается на родной Потерянный остров, где заточены все поборники зла. Здесь зреет заговор нового поколения антигероев, жаждущих получить свободу. Разузнать об их планах и помочь своей подруге Мэл отправляется добрый король Бен, сын Красавицы и Чудовища. Но чтобы проникнуть в злодейскую среду, ему нужно научиться злодейским повадкам и манерам.

Наследники 3 (2019)

Мэл, Иви, Карлосу и Джею предстоит вернуться на Остров Потерянных — в то самое место, где они сами когда-то жили и готовились пойти по родительскому пути злодеяний. Однако теперь они отправятся туда в роли спасителей, чтобы дать и другим детям шанс на лучшую жизнь. Стоит ли такое благородное намерение рискованной поездки на Остров? Смогут ли герои справиться с неведомой темной силой и закрыть брешь в защитном барьере, который поставит под угрозу мирную жизнь в Аурадоне?

____________________________

Я не любитель мюзиклов, но этот почему-то мне зашел. Он очень милый и ненавязчивый, в нем красивые песни и танцы, очень яркие костюмы и декорации. Получилась очень простая сказка в современной оболочке, очень простая и сказочная, но чем-то все равно цепляющая. Это не шедерр, но фильм, на котором можно полностью расслабиться и просто отдохнуть, когда не хочется ничем забивать голову. Просто яркий мюзикл для души.

7 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 01.02.2020, 00:38 | Сообщение # 4919
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дракула (мини-сериал) (2020)

Трансильвания, 1897 год. В женском монастыре нашёл приют обессиленный Джонатан Харкер, которому удалось сбежать из замка графа Дракулы. Большой интерес к произошедшему проявляет сестра Агата — тщательно изучив записи Джонатана, она просит рассказать его историю во всех подробностях. Некоторое время назад молодой британец прибыл в замок эксцентричного пожилого румынского аристократа, чтобы тот подписал бумаги о приобретённой им в Лондоне недвижимости. Парень собирался отбыть на следующий день, но граф фактически заключил его в плен: выбраться из бесконечных лабиринтов замка оказывается не так просто, по ночам Джонатана мучают кошмары, и чем хуже он себя чувствует, тем моложе становится Дракула.

Начинавшийся практически классический Дракула Стокера незаметно стал получать все более и более необычные повороты сюжета, которые к третьей серии увели сюжет уже очень далеко от оригинала.

Начинала смотреть крайне скептически - я не люблю Дракулу Стокера. Да, тут создатели обещали переосмысление, но в первой серии его почти что не было, атмосферой и сюжетом серия повторяла оригинал, изменения я считаю несущественными.

Но начиная со второй серии началось то, чего я не ожидала, а именно - сценаристы реши обосновать все дыры оригинала, объяснить, почему Дракула такой, почему он боится солнца, креста и кола! Если вы скептик и вас никогда не впечатлял оригинал, то возможно этот сериал именно для вас.

Сериал имеет всего три серии, каждая из которых, связанная с другими, но все же новая новелла из жизни Дракулы.Первая серия - это почти что оригинал с замком Дракулы, Миной и несчастным адвокатом. Вторая серия - путешествие Дракулы в Англию на корабле, по атмосфере напомнило сюжеты Агаты Кристи, детектив. И третья серия - это уже современность. Все три серии по-своему достойны внимания.

Мне понравился сериал. Мало того что мне понравилась попытка объяснить все непонятное, так еще и очень классных сделали персонажей, а противостояние Ван Хельсинга и Дракулы вообще мне показалось изумительным! Две сильные личности, два сильных противника, шикарно!

Атмосфера сериала очень качественная, красиво снято, мрачно. Много крови - как и положено Дракуле. А сам Дракула наконец-то представл по-настоящему страшным. Не физически, а морально - как маньяк, который вызывает истинный ужас своими поступками.

В общем, начинала смотреть скептически, а осталась в восторге, вот как бывает)))

9 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 04.02.2020, 12:10 | Сообщение # 4920
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Форсаж: Хоббс и Шоу (2019)

В главных ролях:

Дуэйн Джонсон
Джейсон Стэйтем
Ванесса Кирби
Идрис Эльба

Люк Хоббс — американский элитный спецагент, он любит удобную спортивную одежду, большие пикапы и здоровое питание. Декард Шоу — британский пижон, бывший сотрудник разведки, предпочитает дорогие костюмы, спортивные авто и пабы.
Эти двое терпеть друг друга не могут. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на всё. Даже на работу в команде.


Классный тестостероновый боевик. Без особого сюжета и глубины - прямолинейный, но очень сочный. Два часа беспрерывного адреналина, юмора и спецэффектов. Прекрасные актеры в своих любимых амплуя, шикарный фильм для развлечения.

7 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 04.02.2020, 12:16 | Сообщение # 4921
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Потерянное звено (2019)

Бесстрашный натуралист и исследователь Лайонел Фрост поставил перед собой задачу рассказать миру о существовании разных созданий, о которых говорят только легенды. Его новым открытием становится Линк, так называемое «недостающее звено» — одинокий йети, проживающий в глухих лесах Северной Америки. Фрост решает помочь новому другу найти ближайших родственников, для чего странная компания отправляется в Тибет.

Давненько такого не случалось, чтобы я бросила смотреть мульт на середине и просто удалила его wacko
Убогая анимация и ужааааасно скучное течение сюжета. Даже удивительно, ведь мультик-то совсем не старый, такое обычно у меня со старыми бывает! Так что даже не знаю, что сказать... Очень странный получился мультик, чего-то ему явно не хватает. И сборы мои слова только подтверждают.

1 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 04.02.2020, 15:14 | Сообщение # 4922
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Клаус (2019)

мультфильм

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

Этот мультфильм я решила посмотреть только потому, что он номинорован на Оскар. Рисовка в этом мультике такая, которую я не люблю. И вот, это тот редкий случай, когда мультик настолько талантливый и интересный, что даже рисовка не помешала мне им насладиться! И я абсолютно согласна с номинацией, а уж глядя на конкурентов, в подметки не годящихся Клаусу по смысловой нагрузке, я буду всеми фибрами болеть за его победу!

Не знаю, насколько будет интересно смотреть детям - на мой взгляд, мультик совсем не детский по смыслу)) Это история появления такой явления как персонаж Санта Клаус, и она совершенно лишена какой-либо сказочности или чудес.

11 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 04.02.2020, 17:40 | Сообщение # 4923
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Doom: Аннигиляция (2019)

Отряд морпехов прилетает на марсианский спутник Фобос, где ведутся секретные эксперименты, связанные с телепортацией. По прибытии оказывается, что база практически обесточена и на связь не выходит. Проникнув в сооружение через эвакуационный выход, военные сталкиваются с многочисленными агрессивными монстрами, в которых превратились местные учёные.

Это мог быть неплохой трэшачок, пусть даже и не особо сюжетный, если бы создатели потратили деньги не только на спецэффекты, но и на сценарий, и на операторы. По итогу сюжет развивается нудно, сцены между собой не связаны, камера стоит на месте, экшен снят просто ужасно!

В финале чуть больше постарались, но фильм это уже не спасло((

3 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 04.02.2020, 23:22 | Сообщение # 4924
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




К звёздам (2019)

В главных ролях:

Брэд Питт
Томми Ли Джонс

Недалёкое будущее. Несколько лет назад человечество запустило программу поиска внеземной жизни «Проект «Лима»», во главе которой стоял капитан Клиффорд Макбрайд. Последний сигнал экспедиции был зафиксирован в районе Нептуна, и с тех пор о её судьбе ничего не было известно. Сам капитан Макбрайд стал героем и самым известным космонавтом, вдохновившим многих на исследование космоса.
Через 16 лет после исчезновения «Проекта «Лима»» на Земле начинают происходить странные вспышки энергии, выводящие из строя электросистемы и сеящие хаос и разрушения. По данным американского космического агентства сигнал идёт с Нептуна, и теперь сыну знаменитого космонавта, майору Рою Макбрайду, поручается ответственная миссия. Он должен добраться до марсианской базы и оттуда попытаться связаться с предположительно живым отцом.


Фильм для истинных ценителей философского космического кино.

Течение сюжета неспешное и атмосферное. В этом есть своя прелесть, это как наслаждение произведением искусства. Но сюжета в фильме совсем мало, а экшена нет совсем. Интригу удалось создать, но из-за медленного раскрытия этих интриг ощущение удовлетворения не возникала, хотелось лишь воскликнуть "и все? и этого я так долго ждала?"

То есть, фильм глубоко на любителя. Хоть и красивый.

6 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 05.02.2020, 21:44 | Сообщение # 4925
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Рататуй (2007)

мультфильм

Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки.
На эту же кухню попадает и юный Лингвини. Всё, на что он может расчитывать — это должность уборщика. Но он тоже получает свой шанс…


Странный мультик для меня оказался. Я конечно понимаю, что это детский мультик и в сказках может происходить любая фигня, но все же это если все герои - одинаковы. То есть я понимаю, если герои-люди заменены на героев-зверей, то есть существует этакий мультяшный мир со своими законами. Но как понимать, если герои-звери вписаны в мир людей слишком натурально, чтобы поверить происходящему на экране?

То есть вот мы имеем тут обычный мир людей, где крыса хочет стать поваром! Крысу находит человек, человек понимает, что крыса - повар, и крыса (которая, кстати, никакая не фантастастическая, она живет на помойке и НЕ говорит!) учит человека готовить.

Или как, например, относиться к сцене, когда крысы заполоняют кухню и помогают главгерою, а санинспектор внимательно слушает доводы человека и верит, что крыски все сплошь повара?

Мне не понравилось то, как воплощена идея в мульте biggrin :D

А нарисован он хорошо.

4 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Одна такая