Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Пятница, 04.10.2019, 10:27 | Сообщение # 4876
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Страх (1996)

В главных ролях:

Марк Уолберг
Риз Уизерспун

Шестнадцатилетняя белокурая красавица Николь идет с подругой в ночной клуб и знакомится там с обаятельным и сексуальным парнем по имени Дэвид. Вскоре невинная первая любовь превращается в одержимость, а Николь становится заложницей агрессивной страсти Дэвида, склонного к припадкам беспричинной ревности.
Дэвид избивает друга только за то, что он прошелся с Николь по улице; а когда Николь пытается разорвать отношения с юным тираном, он полностью теряет контроль над своими действиями…


Мелодрама с претензией на триллер.
И снова мелодрама перевесила здравый смысл. Харизматичный злодей, весь фильм заставляющий зрителя напрягаться, сдулся в финале и испортил все впечатление от просмотра. ну почему создатели, если решили сделать злодея страшным и сильным, позволяют слабой героине выйти из драки победительницей, не испортив даже прическу? Ну это же странно, блин!

А так фильм был в принципе ничего такой, смотрелся с любопытством)

5 из 10


 
PinenutsДата: Пятница, 04.10.2019, 12:03 | Сообщение # 4877

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джокер (2019)

триллер, драма, криминал

В главных ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц, Фрэнсис Конрой

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

Нуарная история о комике Артуре Флеке - психически нездоровом одиночке, который лишь хотел дарить людям счастье и улыбки, но которого сломало морально нездоровое общество и превратило в Джокера.
Я в бешеном восторге после просмотра, не могла оторваться от экрана и налюбоваться на невероятного Хоакина Феникса. А точнее на Джокера, ведь там не было Хоакина, там был одинокий парень, которого беспокоило его психическое расстройство, которого отвергали и унижали и который более не смог стерпеть такого отношения. Нам показали невероятное превращение в безумного клоуна-убийцу.
Я с шести лет обожаю вселенную Бэтмена и Джокер всегда был ее неотъемлемой частью, мой самый любимый злодей, который мне очень нравится. Я боялась, что начну сравнивать с Хитом, но нет, тут такого не было, это определенно совсем другое представление героя.
Могу долго перечислять все достоинства фильма: визуал, саунд, операторская работа, постановка, актеры, отсылки к любимым фильмам Скорсезе(Таксист, Король комедии) и многое другое, но простые слова не смогут выразить весь мой восторг, который я ощутила.
Этот фильм шедевр и один из лучших фильмов, что я видела за последние годы и который я буду пересматривать и не раз. Это кино полностью перевернуло жанр и показало, что это настоящее КИНО, а не парк аттракционов. Я покорена. Окончательно и бесповоротно.

А теперь давайте сделаем счастливое лицо и все отправимся в кино.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 04.10.2019, 13:52 | Сообщение # 4878
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Двойник (2013)

В главных ролях:

Джесси Айзенберг
Миа Васиковска

Саймон — скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне — двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность — уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.

Это очень странный фильм, но в то же время удивительный. Он полон аллегорий и метафор, что вызывает искреннее восхищение. Минус: я не поняла, в каком времени и в каком стране происходят события, но, видимо, режиссер намеренно добивался этой безликости, в этом дополнительная фишка истории - окружение такое же безликое, как и главный герой.

Фильм сложный для понимания, этим он и увлекает, и одновременно отталкивает. Он тягомотно движется, что не добавляет ему очков, но в то же время он все-таки потрясающий, когда ты понимаешь смысл.

7 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 04.10.2019, 22:36 | Сообщение # 4879
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




План побега 3 (2019)

В главных ролях:

Сильвестр Сталлоне

Непревзойденный взломщик тюрем Рэй Бреслин опять ввязался в смертельно опасную авантюру: вместе со своей командой он берётся разыскать похищенную дочь своего друга — бизнесмена из Гонконга. Нити расследования приводят к одной из самых секретных тюрем Америки, которая называется «Пункт Дьявола».

Крепкий боевичок, правда без особенного сюжета. Создатели попытались освежить фильм китайскими лицами, но это не особенно помогло. Правда, на мой взгляд, дерущиеся китайцы намного интереснее смотрелись, чем старенький Сталлоне))))))))) Боевые сцены с китайцами - лучшее, что есть в этом фильме. То есть, без Сталлоне фильм ничего бы не потерял))))))))

Первая половина откровенно скучная, порадовала только вторая, с драками и экшеном.

Фильм не шедевр, но разок заценить можно, есть достойные сцены.

6 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:48 | Сообщение # 4880
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Газетчик (2012)

В главных ролях:

Мэттью МакКонахи
Зак Эфрон
Николь Кидман
Джон Кьюсак

Конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель — освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек — родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться — но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания…

Необычный фильм.
Развивается как ненавязчивый детектив: некто берет интервью у свидетельницы преступления, и сюжет по мере рассказа постепенно раскрывается.

Актеры играют хорошо. Не знаю, кто постоянно критикует игру Эфрона, но я с каждым фильмом убеждаюсь, что он отличный актер, очень естественный и разножанровый. Здесь у него более драматическая роль, чем обычно, и он отлично с ней справляется - малейшие эмоции видны, получше чем у более опытного и старого актера МакКонахи.

У Кидман здесь роль неожиданно убойная wacko

Сюжет увлекает, держит в напряжении. Понравился фильм.

8 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 09:25 | Сообщение # 4881
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Золушка `80 (1983)

страна
Италия, Франция

Синди живёт в Нью-Йорке, и учится в школе искусств. Её родной отец Гарри Кардоне, итальянец, принёс её крошкой домой к своей жене и двум дочерям, после смерти матери Синди. Гарри управляет итальянской пиццерией, а его жена и две дочери тратят деньги, не уделяя большого внимания Синди. Синди хорошо танцует, но её мечта — стать певицей. Мачеха Мюриэл и две сестры едут на обучение в Италию, и берут с собой Синди. В аэропорту Синди знакомится с итальянцем, похожим на оборванца…

Люблю смотреть интерпретации Золушек, но это не окажется в числе любимых. Странный фильм со стандартными штампами. И это можно было бы простить, списав косяк на год выпуска, если бы не остальные странности фильма: герои ведут себя отвратительно. Он - легкомысленный эгоист (в начале), она - взбалмошная, истеричная и тупая. Как, почему, откуда герои вдруг полюбили друг друга - режиссер снять не постарался. Просто в предыдущем кадре они - случайные попутчики, а в следующем - уже целуются, как будто за время перелета в самолете стали парой.
Более того, они весь фильм лупят друг друга, ох уж эти итальянские страсти, мне их не понять wacko

Есть в фильме и хорошее - например, музыка. Очень красивые песни, хороший голос, хотя, как праивльно сказала одна из героинь - нахрена так по-идиотски вилять бедрами. Ну, это тоже спишем на год)))
Все равно фильм не очень.

2 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 11:30 | Сообщение # 4882
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Опочтарение (2010)

Сказка, фэнтези, юмор

В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст ван Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешенным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову.
Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.


Фильм снят по мотивам романа Терри Пратчетта «Опочтарение» (Going Postal, 2004).

Еще одна экранизация Тэрри Пратчетта в моей копилке.
И, как и все предыдущие, эта тоже не подкачала. В отзывах пишут, что многое из книги было утеряно, что обеднило сюжет, но я не читала этих книг и мне фильм и таким понравился.

Жанры у Пратчетта весьма любопытные смешаны: несмотря на сказочный мир, автор проводит множество аллюзий на современные проблемы, разбавляет сюжет отличным юмором, и это приводит меня,зрителя, в восхищение.
Добавить к этому неплохой визуал, и сказка становится любимой. Думаю, я еще не раз пересмотрю все его экранизации, потому что фильмы получились замечательные, умные и веселые. Можно и посмеяться и призадуматься. И просто насладиться сюжетом и картинкой.

9 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 17:13 | Сообщение # 4883
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сердце и души (1993)

В главных ролях:

Роберт Дауни мл.

Смерть часто приходит неожиданно, и человек не успевает сделать самое важное, то, без чего жизнь его не будет завершенной. Так случилось с четырьмя разными людьми, погибшими в 1959 году в автобусе, упавшем с моста в Сан-Франциско. Но у них был шанс совершить один, только один поступок уже после смерти — чтобы они покинули этот мир со спокойной душой.

Замечательный фильм, хоть и старый! Он даже не смотрится старым, ну разве что по одежде видно. Замечательная поучительная история о призраках, которых видел мальчик, и которые должны были совершить что-то важное, чтобы уйти на небеса. Даже странно, что я пропустила этот фильм, тем более с Дауни мл. в гл. роли!

Роберт здесь молодой, даже странно видеть его таким. Но играет, как всегда, замечательно!

Шикарный мистический семейный фильм!

9 из 10


 
PinenutsДата: Пятница, 11.10.2019, 16:13 | Сообщение # 4884

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Много шума из ничего (1993)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Кеннет Брана, Майкл Китон, Роберт Шон Леонард, Киану Ривз, Эмма Томпсон, Дензел Вашингтон

Молодая пара — Геро и Клаудио — должна пожениться через неделю. Время идет, и они заключают пари с доном Педро, что сведут убежденного холостяка Бенедикта с язвительной спорщицей Беатриче, его давней знакомой. Тем временем злодей дон Джон хочет расстроить свадьбу Клаудио, обвинив Геро в неверности. И, казалось бы, до истины уже не докопаться, но, к счастью, все это лишь только шум… шум из ничего.

Экранизация пьесы Шекспира о молодых влюбленных, которые планируют поженится, и которые заключают пари с принцем о том, что смогут свести убежденного холостяка Бенедикта с Беатриче, которая остра на язык ничуть не хуже Бенедикта.
Только вот удастся ли им это? Тем более если им самим палки в колеса вставляет злобный дон Джон?
Я не большой фанат Шекспира, и купилась на этот фильм по рекомендации подруги и на звездный каст и ни капли не пожалела. Осталась в восторге после просмотра и от фильма и от его героев.
Сам фильм говорит со зрителям стихами, то есть Кеннет не стал особо переделывать слог автора и очень красиво вплел его в фильм.
Картина очень яркая, забавная, трогательная и просто прекрасная. Я была покорена. Особенно мне полюбились Бенедикт и Беатриче, на тот момент еще женатые Кеннет и Эмма сыграли невероятно убедительно, и в их паре чувствовалась та химия, которая заставляет поверить в их чувства.
Да по сути все актеры в этом фильме просто невероятные, это в целом очень обаятельный фильм, который не может не понравится. Только вот герой Киану был довольно карикатурным.
Мимоходом авторы еще преподают зрителю урок о любви, дружбе, прощении и сострадании.
В общем у меня после просмотра остались лишь положительные эмоции и хорошее настроение. Прекрасный фильм, который я советую к обязательному просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.10.2019, 08:59 | Сообщение # 4885
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тут одна (2016)

После того как непонятный вирус стал превращать людей в агрессивных плотоядных тварей, уцелевшие бежали кто куда. Молодая женщина Энн кое-как выживает в лесу — собирает ягоды, ест червячков и иногда совершает набеги в отдельно стоящие лесные домики, где ещё остались запасы консервов. Но ей нужно быть очень осторожной и предпринимать все возможные меры безопасности, чтобы не попасться бешеным. Однажды, возвращаясь из такого рейда, Энн видит девушку-подростка, которая тащит по дороге своего раненого отчима, и решает помочь бедолагам.

Я предполагала по отзывам, что фильм будет ниже среднего, но в целом этот фильм оказался лучше, чем я ожидала. Хорошая картинка, неспешное течение сюжета, несколько острых моментов. Чего не хватило - объяснений, обоснуя. И финала. Фильм - просто короткий момент жизни выживающей после зомби-апокалипсиса женщины. Причем зомби почти нет в фильме - видимо на них не хватило денег)))))))

В целом не худший фильм из этого жанра. Скучный, но не худший.

4 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.10.2019, 13:09 | Сообщение # 4886
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Уроки выживания (2015)

Женя Аистов — брутальный красавец и лихой летчик. Он знает толк в жизни и женщинах, ценит свободу и… не любит детей. Когда-то он был командиром воздушного судна, а ныне управляет маленьким самолетом, доставляющим грузы на экзотический курорт. Однажды он терпит крушение на необитаемом острове. Но самое ужасное, что вместе с ним на острове оказывается 8-летний мальчишка, смешной и занудливый Коля. Так началась эта веселая «игра» на выживание…

Много банальных шуток и средняя актерская игра, но фильм получился в общем-то красочный и местами неплохой. Удачные шутки тоже есть. Хотелось бы, конечно, чего-то более умного от нашего кино, тем более характер главного героя создали таким, которому требовался моральный рост. Но увы, банальность сюжета и глупые шутки свели эту идею к нулю.

Но в целом фильм смотрибельный, особенно если оценивать наше кино в целом - не самый плохой.

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.10.2019, 19:43 | Сообщение # 4887
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Край света (2019)

Мама с трудом вытаскивает из-за компьютера подростка Алекса, ботаника и всезнайку, чтобы отправить его в летний лагерь «Край света» завести друзей и набраться впечатлений. С летними развлечениями у парня как-то сразу не задаётся, ведь его больше интересуют новости о происходящем на международной космической станции. Когда весь лагерь приезжает к озеру, Алекс увязывается за решительной китаянкой Чжэньчжэнь, а за ними — и неугомонный чернокожий Дариуш. Не успевает троица толком познакомится с новым парнем Габриелем, как внезапно оказывается в эпицентре инопланетного вторжения.

2019 год... уровень спецэффектов - хуже чем в 90-тых, уровень сценария - бредовый, уровень извращений - высокий.

Я бы даже простила фильму сценарные косяки, потому что в главных ролях дети, и для детского фильма максимально упростили сюжет. Но пошлые шутки за гранью про детей 13-ти лет - это нечто. Это очень странно. Вот если бы не детская пошлость - я ба скорее всего сказала, что фильм, хоть и туповатый, в целом был довольно занимательный. Но такие шутки явно не для детского фильма и не ПРО детей, поэтому моя оценка будет низкой.

2 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 14.10.2019, 13:20 | Сообщение # 4888
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Шафт (2000)

В главных ролях:

Сэмюэл Л. Джексон
Ванесса Уильямс
Джеффри Райт
Кристиан Бэйл

Детектив Джон Шафт известен своей жесткой манерой обхождения с преступниками. На этот раз ему досталось сложное дело. Шафту нужно усадить за решетку безжалостного убийцу — сына влиятельного миллионера — и найти единственного свидетеля, который ему в этом поможет. Но свидетельница Дайан Палмиери запугана и не хочет давать показания.

Криминальная комедия для черных - большинство героев в фильме негры, злодеи - белые.

Довольно странное кино по наполнению: главный коп показан как крутой, которого боится весь криминал города, но по сути он ничем не отличается от криминальных элементов - поступает вне закона, бьет, грабит и убивает. Разве что прикрывается при этом значком. Поэтому для меня осталось странным, почему он в фильме подан как положительный?

Сам сюжет тоже не особенно блещет - просто все друг друга мочат, но логики в этом не прослеживается. Не особенно поняла смысл, фильм оставил много вопросов к сценарию и детективной линии.

Слабенько.

2 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 14.10.2019, 19:34 | Сообщение # 4889
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Красавица для чудовища (2017)

В главных ролях:

Бен Харди
Стивен Диллэйн
Эль Фаннинг
Мэйси Уильямс

Когда тебе 16 лет и ты влюбляешься, можешь ли ты представить, что жизнь подарит тебе монстра?

История написания знаменитого романа "Франкенштейн", основанная на реальных событиях.

Любопытное показано время, когда женский труд не ценился, и как трудно женщинам было доказать что-либо. Да и многие безвестные писатели-мужчины страдали от более пронырливых и известных писателей, присваивающих себе их труд.

История рассказывает о жизни и восхождении юной писательницы Мэри Шелли, пошедшей против устоев общества и решившей жить с любимым мужчиной вне брака. Уже одно это было скандальным пятном на ее репутации, а писательский талант еще сильнее накалял обстановку.

Добавить к этому непростые отношения с любовником, полные опзочарований и обид, и в то же время сильной любви, и история получается довольно-таки необычная и интересная.

К тому же снято очень хорошо, фильм смотрится на одном дыхании. Понравился.

8 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 15.10.2019, 14:28 | Сообщение # 4890
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сторожевая застава (2017)

Украина

Солнечное затмение активизирует магический временной портал, и обычный школьник Виктор из XXI века попадает на тысячу лет назад. В юном Олежке, могучем Илье и суровом Добрыне Витя без труда узнает былинных богатырей. Их жизнь проходит в сражениях с половцами, которые любой ценой, с помощью и оружия, и черной магии, пытаются уничтожить русичей. Витя оказывается в самом центре невероятных событий, вступает в битву с мифическим существами и обретает настоящее мужество.

Очень достойное кино! Отличные спецэффекты - прям на уровне Голливуда, неплохой сценарий, недурная игра актеров. Да и сюжет интересный. Вплетение старых сказок в сюжет получилось замечательным.

Очень необычная цветовая гамма у фильма - он прямо-таки отфотошопленный, каждая локация - произведение искусства. это красиво смотрится, хотя и немного странно для фильма - у цветов нет оттенков. Зеленый цвет травы, листвы, одежды - прямо-таки одинаковый. это атмосферно, но странно.

Еще из минусов: фильм сделан "клипово", то есть сцены сменяют друг друга без плавных переходов.

Но это, наверное, все, к чему можно придраться, да даже к цветам это так, наблюдение, а не придирка))

Отличная получилась сказка, посмотрела на одном дыхании! Браво, Украина!

9 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 15.10.2019, 21:58 | Сообщение # 4891
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Битва за Землю (2019)

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считанные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы — последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернем нашу планету.

Я под впечатлением!

Нет, не то чтобы фильм был шедевром, но удивить и впечатлить все-таки смог. И свежими оригинальными сюжетными поворотами, и качественным нагнетанием саспенса, и довольно драматичной атмосферой, по-настоящему безысходной, какая и должна быть, когда все люди живут как в резервации, захваченные пришельцами. А не "пришел голливудский герой и с шутками-прибаутками всех победил"! Я обожаю хэппи енды, но тут драматическая составляющая более чем уместна.

Фильм напоминает "Район 9" чем-то, но этот впечатлил сильнее, несмотря на то, что пришельцев показали мало. Все благодаря режиссерскому таланту и сильной революционной линии.

Фильм очень талантливо и постепенно раскрывает детали спецоперации, которые раз за разом позволяют приятно удивиться режиссерским ходам. И, хотя последний ход я все-таки предугадала, все равно я осталась в восторге!

Минусы тоже придется упомянуть. В восторге я от сюжета и саспенса (было качественно страшно), но фильму все же недостает многих мелочей. Это и дергающаяся камера, и недостаток спецэффектов. Картинка получилась довольно простая - в основном это диалоги и перемещения героев туда-сюда без особого экшена. Но так как не это в фильме главное, то эти мелочи не помешали мне насладиться грамотно построенным сюжетом.

8 из 10


 
little_eeyoreДата: Среда, 16.10.2019, 02:48 | Сообщение # 4892
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Черная пантера (2018)

Я тут себе поставила цель наконец посмотреть все фильмы от Марвел (а то окружающие уже не понимают), дошла до "Черной пантеры" на данный момент, и это наконец-то первый приятный фильм после ЖЧ и, пожалуй, "Доктора Стрэнджа". Серьезно, посмотрела хотя бы с некоторым удовольствием, а то надоело зевать над "Стражами галактики", "Первыми мстителями" и даже последним "Тором", который даже Хэмсворт не вывез. И то спасибо высшим технологиям в самобытной Ваканде и Мартину Фримену, который неправдоподобно сыграл опытного летчика.
7/10


 
ВаллериДата: Среда, 16.10.2019, 11:39 | Сообщение # 4893
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




День триффидов (1963)

Великобритания

Земля проходит через облако кометных осколков, которые как огненный дождь сгорают в атмосфере. Жители всей планеты высыпают на улицы полюбоваться небывалым фейерверком, а на следующий день просыпаются слепыми, кроме тех «несчастных», кто по-пьянке или по-болезни умудрился пропустить фантастическое по красоте зрелище.
И вот тут-то приходит новая беда — на слепых людей открывают охоту плотоядные растения-триффиды, которые начинают интенсивно размножаться во всех уголках планеты…
В больнице, где Билл Мэйсен выздоравливает после операции на глазах, настает утро, но никто не приходит снимать повязку, никто не интересуется его здоровьем, на улице не слышно шума машин… не слышно вообще ничего.
Стоит мертвая тишина, перемежаемая неясными всхлипами и шорохом. Это в Лондон пришел конец света…


День триффидов (1981)

Великобритания

После того как комета проходит вблизи Земли, метеоритный дождь ослепляет население Великобритании. Билл Мэйсон, проходящий лечение в больнице, является одним из немногих, кто смог случайно сохранить зрение. Мир, в который он выходит, уже необратимо и ужасно изменился. Правительство пало, банды преступников орудуют в городах, охваченных всеобщей анархией, и огромные плотоядные растения (триффиды) начинают пользоваться внезапной слабостью и беззащитностью людей. Для Билла Мэйсона жизнь превращается в отчаянную схватку…

День триффидов (2009)

Великобритания, Канада

После всеобщего наблюдения необычного астрономического явления — «звездопада» большая часть людей на Земле ослепла (за исключением тех, кто по какой-либо причине не смотрел на небо во время этого явления).

_____________

Так как я нежно люблю книгу, по которой сняты эти фильмы, то, узнав о существовании экранизаций, решила посмотреть их все.

Удивительно, что все экранизации - только британские, ведь сюжет книги довольно интересен.

К сожалению, экранизации получились скромными. Первая и третья далеки от книги - общие детали есть, но очень много отступлений и мало объяснений происходящему. Тот, кто не читал, не воспримет ситуацию всерьез, а ведь в книги растения были реально страшными. Для не-читателя в фильме они выглядят слишком убого, кажется - да возьми ты огнемет и убей всех! Это странно, что люди не могут справиться с медленно двигающимися растениями! В фильмах совершенно не показаны они пугающими, что в книге было замечательно объяснено (если вкратце, то этих растений были миллиарды, а не те жалкие несколько штук, показанные в фильмах. Жги не жги - они прибывали огромной массой и давили любые заборы, жала били на 2 метра, а зрячих было слишком мало, чтобы остановить волну).

Второй фильм наиболее близок к книге по сюжету - насколько я помню, а читала довольно давно, но здесь все основные моменты показаны как в книге + даны все объяснения опасности триффидов (хотя показать их количество все равно не удосужились) + нормально, как в книге, объяснили иммунитет у гг.

Зато в третьем фильме наиболее продвинутые спецэффекты, хотя и тоже не сказать, чтоб хорошие.

В первом фильме еще и женщины, все без исключения, визжат как сирены - странно это видеть, такое чувство, что все женщины идиотки и режиссер очень хотел такими их показать%%

В целом я разочарована, хотя второй фильм хоть немного порадовал вменяемым сюжетом.

3 из 10
6 из 10
4 из 10


 
BellissimaДата: Пятница, 18.10.2019, 04:36 | Сообщение # 4894
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




«Банка конфет» (2018)
- подростковый фильм от Netflix (похоже, они единственные, кто еще продолжает снимать подростковые фильмы).

В ролях: Джейкоб Латимор, Сами Гэйл, Том Бержерон, Хелен Хант

Синопсис с Кинопоиска: «Старшеклассница-интроверт из семьи обычных рабочих люто ненавидит богатенького ученика из своей школы, однако вынуждена объединиться с ним для участия в чемпионате штата среди школ.»

Синопсис к фильму и сам фильм имеют мало общего. Начнем с того, что мальчик и девочка – единственные участники клуба дискуссий, оба – жутко замотивированные на победу и никто не хочет уступать. Оборотная сторона медали – что ни у него, ни у нее, по факту, вообще нет друзей. А только исключительно амбиции и навык выстреливания агиток на заданную тему по секундомеру. И обоим нужны высокие баллы и отзывы за внеклассную деятельность, чтобы поступить в желаемые университеты из Лиги плюща. В перерывах между разборками они бегают к советнику и рассказывают о наболевшем. В принципе, ненавязчивый фильм с предсказуемым сюжетом и ходами. Можно смотреть с любого момента без потери смысла. В конце фильма «мир, дружба, жвачка».

Оценка: 5 из 10.



Заслуженный работник культуры
 
BellissimaДата: Пятница, 18.10.2019, 04:42 | Сообщение # 4895
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Фильм «Вина» Blame (2017)

(Чтобы не путать с другими фильмами, тот самый, где в главных ролях Крис Мессина и Куинн Шепперд.
Фильм снят Куинн Шеппард (и она же сценарист и все остальное). Участвовал в каких-то фестивалях, чего-то даже выиграл).

Синопсис с Кинопоиска: Старшеклассница Эбигейл возвращается в школу после пребывания в психиатрической клинике. Девушка одинока: одноклассники обходят её стороной, самая популярная девчонка в школе, чирлидерша Мелисса, не упускает случая поиздеваться над ней. Обе девушки посещают театральный кружок, и однажды его руководитель, привлекательный Джереми Вудс, предлагает поставить новую пьесу. Главную роль он отдаёт Эбигейл, чем вызывает огорчение и зависть у Мелиссы. В процессе репетиций мистер Вудс и Эбигейл сближаются, и девушка влюбляется.

Сюжет: противостояние двух школьниц за внимание школьного учителя драмы. Одна из школьниц – аутсайдер, ее считают психичкой и вообще неадекватом. Вторая, соответственно, «крутая-прекрутая, борюсь со всем миром и нравлюсь всем мальчикам». И тут на сцене появляется учитель драмы, с постановкой отрывков из «Сурового воспитания» по пьесе Миллера и отдает главную роль «психичке». Чем понравился фильмы: осень в Канаде, красные клены, красивая операторская картинка, была пара моментов, на которых я просто зависла – когда одна из учениц разговаривала с учителем, а их разговор снимали в отражении в раме двери. Еще очень хороший подбор актрис: главная героиня – просто классический образ готической девы (темные волосы, светлая кожа, красные губы, темные закрытые платья).
Оценка: 6 из 10 (пересматривать не буду, но вырезать для фан-трейлеров красивые виды вполне потянет)



Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Суббота, 19.10.2019, 09:59 | Сообщение # 4896
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Погружение (2017)

В главных ролях:

Джеймс МакЭвой
Алисия Викандер

Он — офицер разведки, она — ученый-океанолог. Ему предстояла смертельно опасная спецоперация в Сомали, ей — глубоководная экспедиция. И теперь, в минуту испытаний пред лицом смерти — в плену у боевиков, в батискафе на глубине океана — все, что у них есть, — это их любовь…

Я бы оставила фильму положительный отзыв, если бы не слитая концовка. Ну нельзя, нельзя так хорошо показать чувства героев, воткнуть героев в совершенно безвыходные ситуации, грозящие смертью, и так бездарно оборвать фильм ни на чем!!!

Картинка оооочень красивая - пейзажи, отличная игра актеров, неообычные профессии. отлично показано напряжение, нарастающее в фильме - он попадает в плен, ей грозит смерть на глубине.

Кадры - просто загляденье, близко лица, каждая эмоция видна (и они нешаблонны, что привлекает).

Но увы, у фильма нет финала от слова совсем. если в ее случае хоть немного что-то ясно, то куда отправился герой - на тот свет или домой - вы ответа не получите, увы.

И все же,
6 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.10.2019, 11:22 | Сообщение # 4897
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Запретное царство (2008)

В главных ролях:

Джет Ли
Джеки Чан
Майкл Ангарано

Американский подросток Джейсон, основательно помешанный на кунг-фу во всех его проявлениях, от самого спорта до фильмов про него, делает удивительное открытие: в одном из магазинчиков в китайском квартале он находит легендарный посох великого воина Царя Обезьян…

Очень неплохой и забавный фильмец в жанре то ли фэнтези, то ли сказки. Очень красочные съемки кунг-фу сражений с примесью мистики, а "американский подросток" неплохо разбавил китайский боевик, добавил фильму необычности. Две культуры неплохо дополнили друг друга.

Хотя в фильме мало серьезности, но скрасить вечерок вполне пойдет.

6 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:23 | Сообщение # 4898
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Запрещенная реальность (2009)

Россия

Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он — Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, но ему предстоит стать Воином Круга. Потому что равновесие между мирами нарушено. И Конкере уже нашел себе носителя…

Очень хочется после фильма воскликнуть: что курил режиссер? Или что курил автор произведения, по которому снят фильм? Редкостный психодел, в котором ни в начале, ни в конце не становится понятно, о чем сюжет! После такой "презентации" я никогда не возьму в руки книги Головачева, спасибо создателям этого бреда.

И самое обидное, что постарались, сделали такую приятную картинку! Спецэффекты на уровне. Вот только понимать бы еще, о чем был сюжет...

1 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 24.10.2019, 19:39 | Сообщение # 4899
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Разлом (2018)

Норвегия

В 1904 году норвежская столица пострадала от землетрясения силой 5,4 балла по шкале Рихтера. Стихия привела к разрушениям в городе, но ни один человек не пострадал. В настоящее время геологические исследования показывают, что в Осло почти еженедельно происходят слабые подземные толчки, которые могут служить предвестниками ещё более сильного землетрясения.

Продолжение фильма-катастрофы "Волна". В прошлый раз герой спас всю семью от цунами, в этот раз ему предстоит сражаться с землятрясением.

Классический сюжет: много глупых людей и один умный, который пытается предупредить всех об опасности и никто его не слушает.

Но не важно, что снято, важно - как. И снят фильм замечательно! Ну просто шикарный ответ голливудским фильмам. Здесь есть все - хорошая режиссерская, актерская и операторская работа, отличные спецэффекты и, самое главное, потрясающее напряжение, заставившее меня сидеть вес фильм с открытым ртом. Честно говоря, я была крайне удивлена, увидев на кинопоиске маленький рейтинг фильма. На мой взгляд, фильм просто отличный и ничуть не хуже голливудских подобных фильмов, собирающих кассу.

9 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 25.10.2019, 15:30 | Сообщение # 4900
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Верзила (2012)

В главных ролях:

Джессика Бил
Джоделль Ферланд
Коллин Вилер

В американском городе Колд Рок на протяжении многих лет дети пропадают без вести. Местная легенда гласит, что их забирает к себе таинственный высокий человек.
Жительница Колд Рок, медсестра Джулия, не верит в эти легенды, но ровно до тех пор, пока однажды ночью не обнаруживает, что кровать её сына пуста. Спустившись на первый этаж, она в ужасе видит, как некая тёмная фигура вместе с её сыном покидает дом. Джулия бросается вслед за ними, пытаясь сделать всё возможное, чтобы вернуть сына, а заодно и получить ответы на вопросы: кто такой этот высокий человек? И что происходит с детьми?


Это очень сомнительный фильм с точки зрения морали. При этом режиссура очень грамотная: интрига держится до самого конца, фильм несколько раз совершает непредсказумеый кульбит, меняя представление зрителя о героях в противоположную сторону.

Но увы, мораль фильма более чем странная и фильм потому оставлеят пренеприятное послевкусие. Я бы даже назвала этот фильм восхвалением фашизма, потому что сюжет призывает зрителя принижать определенную группу людей.

4 из 10 (баллы чисто за интригу и картинку)


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Блог Медсестры Свон