Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Пятница, 07.02.2020, 18:50 | Сообщение # 4926
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Омен: Перерождение (2019)

У молодой пары рождается долгожданный ребёнок. Вскоре малыш Майлс начинает демонстрировать все признаки вундеркинда, и его определяют в специализированную школу для одарённых детей. Но по достижении восьмилетнего возраста поведение мальчика становится асоциальным и пугающим, и родительская гордость сменяется опасением даже за собственную жизнь — мать Майлса начинает считать, что её сыном управляет нечто злобное.

Очень бодрящий и мрачный ужастик про ребенка-дьявола. Таких фильмов уже было много, какие-то более сильные, какие-то менее. Этот, скорее, в страшную сторону склоняется. Хороший хоррор, добротный, местами в самом деле жуткий.

8 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 08.02.2020, 12:03 | Сообщение # 4927
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Эспен в поисках Золотого замка (2019)

Король и королева отравлены. Единственный шанс на спасение — живая вода, спрятанная на краю света в стенах таинственного Золотого замка. Эспен с принцессой Кристин отправляются в путешествие, полное опасностей и приключений.

Когда-то давно я смотрела первую часть фильма и, поскольку я вообще ее не помню, вряд ли она сильно мне понравилась.
Продолжение вполне смотрибельное, нормальная обычная сказка, с приличными спецэффектами и интересными героями. Не шедевр, но вечерок скрасить помогла.

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.02.2020, 13:34 | Сообщение # 4928
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Би Муви: Медовый заговор (2007)

мультфильм

Барри Би Нельсон — пчелка, только что закончившая колледж и весьма разочарованная дальнейшей карьерой. Ведь единственный выбор, открывающийся перед ней — сбор меда. Отправившись куда глаза глядят, Барри попадает в передрягу, из которой его вызволяет Ванесса, нью-йоркская цветочница.
Барри немедленно влюбляется в спасительницу, и перебирается жить поближе к ней. Именно в Нью-Йорке он узнает, что мед, который с таким трудом добывают пчелы, люди съедают. И Барри решает предъявить человечеству иск.


Я опять буду занудничать. Для чего создаются сказки и мультики? Для того чтобы научить наших детей чему-то через простой сюжет? Или чтобы сделать их тупыми?

В последнее время в мультиках перестали следовать логике, законам физики! Либо чтобы наши дети так же тупили, либо создатели мультиков уже не имеют образования, и попросту не знают, что рисуют!

Так-то мультик красивый и местами интересный, но некоторые сюжетные ходы вызывали жуткий фейспалм и досаду на тупых создателей, считающих, что в мультиках не нужна хотя бы элементарная наука. Ну могли же нарисовать процесс опыления правильно, разве нет??? Зачем делать это бредом??? Чем знание основ биологии помешало бы сюжету?? И вот, ребенок, посмотревший это, начнет "оживлять" мертвые растения, посыпая их пыльцой от живых, мда...

4 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 19.02.2020, 11:45 | Сообщение # 4929
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Стриптизёрши (2019)

Танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого — известные финансисты с Уолл-Стрит — привыкли к большим заработкам и роскошной жизни. Но после финансового кризиса 2008 года посетителей в клубе заметно поубавилось, и деньги к девушкам уже не текут рекой. Тяжёлые времена требуют отчаянных мер, и бывшие танцовщицы решаются на авантюрный шаг.

Очень неплохой фильм про начала клофелиновой эры, основанный на реальных событиях - что добавляет ему смотрибельности. Потому что когда понимаешь, что это вправду было, то веришь.

Актрисы хорошо играют, хорошо танцуют. Есть напряжение, сопереживание. Хороший фильм.

6 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 19.02.2020, 20:36 | Сообщение # 4930
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Доктор Кто: Путешествие в бесконечность (2007)

мультфильм

В этом мультипликационном приключении Доктор и Марта Джонс путешествуют сквозь пространство и время, борясь с самым великим деспотом галактики — Балтазаром. Они следуют по сложной череде подсказок, чтобы обнаружить местоположение легендарного космического корабля, «Бесконечности», который, согласно мифам, может исполнить любое самое заветное желание…

Идея неплоха, но рисовка мультфильма кошмар, конечно. 2007 год, могли бы и получше нарисовать, тем более мульт выпустила официальная студия, а не самопальная контора. Даже фанатам тяжело будет смотреть, я думаю.

2 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 20.02.2020, 17:58 | Сообщение # 4931
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ловушка для невесты (2011)

Фильм рассказывает об актрисе-суперзвезде Ларе, которая хочет выйти замуж за своего привлекательного британского бойфренда Джеймса и считает, что сонный шотландский островок Хегг является единственным местом в мире, где их не найдут папарацци. Но папарацци их находят и, чтобы сбить их со следа, Лара решает найти подсадную невесту, на роль которой по ее мнению идеально подойдет местная девушка Кэти. Но когда Кэти и Джеймс встречаются, «летят искры».

Я не понимаю одного: мужчины постоянно орут про неправдоподобность мелодрам, так что им стоит снять нормальное кино? Ведь подавляющее большинство режиссеров - мужчины! Так снимите правдоподобное, не сопливое, качественное кино! Но нет, этот фильм - очередная нереальная "сбыча девичьих мечт", которую я с трудом смогла досмотреть.

1 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 24.02.2020, 12:16 | Сообщение # 4932
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Аксель (2018)
A-X-L

Юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку — гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая искусственным интеллектом следующего поколения, но с огромным сердцем верного пса, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от металлического зверя, который превзошел в развитии их самые смелые ожидания. История настоящей дружбы и преданности вышла на новый технологический уровень, но вечные законы жизни остались прежними: ты всегда в ответе за тех, кого приручил.

Неплохая идея, но увы, воплощена очень слабенько. И собачка нарисована не идеально, и сценарий слабый и весь в дырах, и динамики не хватает.

Но, конечно, фильмы бывают и еще хуже сделаны. Этот я, по крайней мере, досмотрела. Так что что-то интересное в нем все-таки есть)) Если смотреть совсем уж нечего, можно и заценить на вечерок)

4 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 25.02.2020, 01:31 | Сообщение # 4933
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Лучшее во мне (2014)

Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса «Лучшее во мне» (The Best of Me, 2011).

В главных ролях:

Мишель Монахэн
Джеймс Марсден

История о двух бывших возлюбленных подростках. Никто из них не жил жизнью, которую они представляли и никто не может забыть страстную первую любовь, которая изменила всю жизнь. И вот обоих зовут на похороны их наставника, который когда-то дал им приют…

Давненько меня так не бомбило от мелодраматичной банальщины! Писатель - мужик, режиссер - мужик, откуда???? откуда столько штампов и идиотизма? Сюжет предугадать можно с первой и до последней секунды, самое банальное, что вы можете вообразить - тут есть. Весь фильм, переигрывание актеров, гипртрофированные мелодраматические признания и рассуждение о великой судьбе, даже расстановка героев плохой-злой и богатый-бедный - все завязало у меня в зубах как приторный мед. Никакой интриги, никакого драйва, просто банальные сопли, которыми "кормят" женщин мужчины и еще и без зазрения совести поливают потом женщин за любовь к подобных низкопробным мелодрамам. У меня все.

1 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 28.02.2020, 11:58 | Сообщение # 4934
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Доктор Кто (ТВ) (1996)

Доктор Кто — легендарный межгалактический герой, знаменитый искатель приключений и путешественник сквозь пространство и время. В тех далёких мирах, откуда он прибыл, пред ним преклоняются и называют его Властелином времени. Его миссия — спасти человеческую расу от инопланетян, готовящихся к захвату Земли и уничтожению людей… В этой серии он в очередной раз сразится со своим заклятым врагом — Мастером…

Это полнометражный фильм, соединяющий старый сериал и новый. Фильм был провальным, но на мой взгляд, он не плохой. Да, новый сериал гораздо лучше, но и этот фильм вполне смотрибелен, словно посмотрел очередную серию сериала.

Год, конечно, уже устарел, со спецэффектами не постарались, но фанатам сериала стоит разок увидеть.

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 06.03.2020, 16:15 | Сообщение # 4935
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Человек, который убил Дон Кихота (2018)

Режиссер Тобиас Граммет, мучаясь в Испании над очередным рекламным шедевром, в поисках вдохновения отправляется в деревню, где 10 лет назад снимал свой дипломный фильм про Дон Кихота. И находит там исполнителя главной роли — спятившего старого сапожника, уверовавшего, что он и есть настоящий Рыцарь печального образа! Старик принимает Тоби за своего верного оруженосца Санчо и тащит в опасное путешествие, где реальность трансформируется в фантазию, а правду не отличить от вымысла.

Этот с одной стороны юморной, а с другой - глубоко фиософский фильм стилистикой и смыслом очень напомнил мне фильмы Кустурицы.
То, что вначале казалось обыкновенной сатирической комедией, на деле оказалось гораздо глубже, с серьезным смыслом. Мне показалось, режиссер затронул тут темы морали, этики, даже веры - веры в людей, в добро, не в рилигиозном смысле.
Я в восторге от фильма!

8 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 10.03.2020, 12:44 | Сообщение # 4936
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Паразиты (2019)

Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Посмотрела я этот оскароносный фильм, ну что сказать, неплохой, довольно любопытный. Хотя странно, что в Америке посчитали его достойным, как-то внезапно это. Похоже, по какой-то причине киноакадемия просто благоволит к этому режиссеру, так как и другие его фильмы раскручены, и уже американские актеры у него снимаются... и непонятно, почему, ничего такого уж прям выдающегося в его работах нет.

Что касается фильма, то он про расслоение общества - эта тема никогда себя не исчерпает. Фильм хорош, посмотреть очень даже стоит.

9 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 11.03.2020, 20:57 | Сообщение # 4937
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сквозь снег (2013)

В главных ролях:

Крис Эванс
Сон Кан-хо
Тильда Суинтон

Недалекое будущее. 17 лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лёд, и жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живёт правящая элита, в последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Именно здесь из среды униженных и оскорблённых восстает человек, жаждущий восстановить справедливость.

Фильм режиссера Паразитов...

Ну что сказать, идея неплоха, есть даже доля свежести, связанная именно с поездом. И снято напряженно и качественно. Но есть существенные "но". Это, во первых, оператор-эпилептик - ничего не разглядеть! Я молчу об экшене, о котором можно только догадываться, настолько тряслась камера! Но во время разговоров то какой смысл ее трясти??

И во-вторых, это конечно куча ляпов о том, как это все работает, действует и вообще смысл идеи. Если смысл в том, чтобы сбросить власть, то герои обрекли себя на смерть, потому что они замочили 90% оставшегося в живых человечества ради этой мнимой свободы, а остальные умрут от голода, потому что никаких предпосылок другому варианту режиссер не предусмотрел.

Странная операторская работа, бессмысленность основной идеи, но местами зрелищно и заценить я бы посоветовала.

5 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 13.03.2020, 15:15 | Сообщение # 4938
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Санта-Хрякус: Страшдественская сказка (2006)

Ночь перед Страшдеством обычно самое радостное время в Плоском мире, когда перевозбуждённые дети не могут заснуть, предвкушая подарки в развешенных для этого носках… Но в этом году с праздниками творится что-то не то. Всеобщие подозрения связаны с гильдией наёмных убийц Анк-Морпорка, и что-то уже замышляется.
А любимый дедушка Хог (Санта-Хрякус), который приносит детям подарки — куда-то пропал. И вся жизнь Плоского мира вдруг подвергается страшной опасности, ведь если дети перестанут в него верить, солнце больше не взойдёт! Судьба этого мира лежит в руках пёстрой команды, группки волшебников, возглавляемой аркканцлером Незримого Университета по имени Наверн Чудакули, в которую также входит слуга по имени Альберт, хладнокровная гувернантка Сюзан Сто Гелит и её дедушка, который вообще-то просто… Смерть.


Еще одна экранизация Терри Пратчетта из серии его книг "Плоский мир" в моей копилке. И эта тоже не подкачала. Что отличает экранизации этого писателя, так это любовь к первоисточнику, качественная графика и интересный, необычный сюжет. Современность иронично переплетается со сказкой, оторваться от просмотра невозможно. Советую к семейному просмотру!

7 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 18.03.2020, 01:08 | Сообщение # 4939
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Zомбилэнд: Контрольный выстрел (2019)

В главных ролях:

Джесси Айзенберг
Вуди Харрельсон
Эмма Стоун
Эбигейл Бреслин
Зои Дойч

Беспощадная и бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает свое путешествие в глубь страны. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и познакомиться с другими выжившими. Кроме того, в собственных рядах наших героев намечается серьезный разлад.

первая часть мне понравилась, и вторая тоже не разочаровала! Тот же угарный юмор, новые локации, новые зомби, отличный легкий сюжет. Новая героиня просто крышесносная - я обсмеялась над ней, она прелестна! И все шутки, связанные с ней, замечательные.

Советую к просмотру!

9 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 18.03.2020, 13:43 | Сообщение # 4940
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Али, рули! (2019)

Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить здравомыслие, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

Довольно приятная и интересная комедия с элементами боевика. Актеры хорошо играют, были смешные моменты, а что еще надо, чтобы скрасить вечером и поднять себе настроение?

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 22.03.2020, 12:38 | Сообщение # 4941
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Бладшот (2020)

Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделенного сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдет на все, чтобы выяснить правду.

Слышала много негативных отзывов, но трейлер был крутым и я все же решила сходить.
Ну что тут скажешь - сюжет хорош, идея хороша, Вин Дизель хорош, но фильм - абсолютно сырой, недоделанный. Плохие связки между эпизодами, непродуманные диалоги и сюжетные ходы. Будто отсняли отличный материал, а склеили впопыхах и выпустили непроверенным. Очень жаль!

Тем не менее, разок посмотреть все же можно.

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 22.03.2020, 18:52 | Сообщение # 4942
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




История игрушек 4 (2019)

Космический рейнджер Баз Лайтер, ковбой Вуди, собака Спиралька, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни. В свой первый день в школе Бонни смастерила себе из отходов новую игрушку Вилкинса, что положило начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей, и даже романтической истории.

Ничего нового. Из мульта в мульт один и тот же сюжет. Еле досмотрела. Смешного тоже ничего не было. И очень жаль, что Клаус проиграл Оскар вот этому самому обычному посредственному мультику... Убедилась лишь в том, что Оскар нечестный и политизированный конкурс, и режиссер Паразитов победил не заслуженно, а потому что имеет какие-то связи с нужными людьми. Иначе непонятно, как могли дать Оскар Паразитам, но не дать такому шикарному, глубокому мульту, как Клаус...

4 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 25.03.2020, 20:43 | Сообщение # 4943
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Семейка Аддамс (2019)

Мультфильм

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Слабенько.
У сюжета огромный потенциал, но реализовали его только в парочке слабых и несмешных шуток-перевертышей. Сюжет банальнейший - злодеи и герои поменяны местами. Но при этом ни те, ни другие не впечатляют и не пугают.
Некоторые моменты вообще были словно высосаны из пальца, неправдоподобны даже для детского мультика, хотя даже при просмотре у меня было много идей, как это можно было бы реализовать гораздо круче. И это навскидку, не думая - а над этим сценарием трудились не один месяц, была возможно сделать все глубже и лучше.

Разок посмотреть можно, но получилось слабенько.

5 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 26.03.2020, 16:27 | Сообщение # 4944
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дитя робота (2018)

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи.

Очень качественная фантастика, проецирование нашего возможного будущего. Неожиданный финал - в том плане что нестандартный. Кому-то, возможно, покажется наивным, но мне понравилось это иное видение роботов, по крайней мере оно свежее!
Немного смазали самый конец, нет жирной точки, открытый, но кто-то любит и такое, я уверена))

7 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 26.03.2020, 23:17 | Сообщение # 4945
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Стражи Арктики (2019)

Мультфильм

Добро пожаловать на ЗвероПолюс, где власть находится в лапах больших, сильных и зубастых. Ради собственного превосходства они готовы переделать под себя весь мир. Лишь маленькие, но очень храбрые встанут на защиту не только родного Северного полюса, но и целой планеты. Именно они — настоящие Стражи Арктики.

и вроде красиво нарисованный мультфильм, и задумка свеженькая, и имена видные в озвучке. но сценарий, увы, очень плох. Очень несмешные шутки из разряда упал-ударился-пора смеяться, совершенно нехаризматичные герои. Разве что красота льдов присутствует. детям наверное зайдет, а взрослые скорее всего не оценят.

3 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 27.03.2020, 15:58 | Сообщение # 4946
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Инуясики (2018)

Пожилой японец предпенсионного возраста узнает, что смертельно болен. Рассказать об этом равнодушному семейству он не может, поэтому тихо плачется в шерстяную жилетку приблудившегося пса. В этот момент в небе появляются странные огни, старик слепнет, теряет сознание, а когда приходит в себя, оказывается, что неведомая сила превратила его в человекоподобного боевого робота. Теперь дедуля Инуясики способен летать, превращать руку в пулемёт, но предпочитает излечивать смертельно больных детей. И вот беда: похожие способности получил старшеклассник Шисигами, циник и нигилист, без малейшего сожаления убивающий направо и налево.

Еще одна моя попытка посмотреть аниме закончилась провалом. Фильм банальный, полный чрзмерного пафоса, глупый, плохо снятый, скучный. Актеры переигрывают, действо неправдоподобно. Купилась на спецэффекты, да и идея классная, но увы...

2 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:52 | Сообщение # 4947
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Долгий поцелуй на ночь (1996)

8 лет назад школьная учительница Саманта Кейн перенесла полную потерю памяти. Она живет с 8-летней дочкой счастливой семейной жизнью и не подозревает о своем кровавом прошлом, ведь когда-то эта красивая женщина была агентом Чарли Бэлтимор, выполнявшим секретные заказы ЦРУ.
Шокированная неожиданным возвращением некоторых навыков и психологической подготовки профессионального киллера, Саманта пытается разобраться в своем прошлом. Детектив Митч Хенесси, начавший с расследования жизни простой учительницы, оказывается втянутым вместе с Самантой в секретную операцию ЦРУ.


В свое время это был, наверное, прорывной фильм, да и множество положительных отзывов это подтверждают. Но в 2020 году он смотрится уже, увы, откровенно слабым. Игра актеров не очень, операторская работа тоже - нет динамики, драйва, для триллера это плохо. в общем, посмотреть конечно можно, если не ждать чудес.

3 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.03.2020, 22:19 | Сообщение # 4948
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Под водой (2020)

В главных ролях:

Кристен Стюарт
Венсан Кассель

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом.

Разочарование.

Из минусов: операторская работа во время экшена там, где нет замедленной съемки, ужасна - ничего не видно.
Кристен Стюарт с открытым ртом и деревянным лицом не сыграла ни капли страха.
Очень много тупых моментов, вызывающих фейспалм.
Очень много заимствований (из Чужих, из игры Халф лайф и из прочих ужастиков)
Не страшно.

Из плюсов:
Ближе к финалу фильм раскрутился, появились приличные спецэффекты.
Свежие монстры - очень приличные (хотя и непонятно, откуда взялись - это не объяснили даже немного)

итого

4 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 07.04.2020, 17:45 | Сообщение # 4949
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ford против Ferrari (2019)

В главных ролях:

Кристиан Бэйл
Мэтт Дэймон

В начале 1960-х Генри Форд II принимает решение улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшейся попытки купить практически банкрота Ferrari американцы решают бросить вызов итальянским конкурентам на трассе и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает автоконструктора Кэррола Шэлби, а тот отказывается работать без выдающегося, но, как считается, трудного в общении гонщика Кена Майлза. Вместе они принимаются за разработку впоследствии знаменитого спорткара Ford GT40.

понравился фильм. Вполне заслуженно был номинирован на Оскар.

Основан на реальных событиях, что добавляет фильму баллов. Актеры сыграли замечательно, персонажам веришь! Интересно показаны и раскрыты события, не скучно.

Немного смазана концовка - могли бы оставить открытый финал, было бы лучше, чем то, что они быстренько показали, чем конкчилось все "спустя энн... лет".

8 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 08.04.2020, 12:18 | Сообщение # 4950
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сельма в городе призраков (2019)

Сельма выросла в любящей приемной семье, но вот уже 16 лет она мечтает встретить своих настоящих родителей. Неожиданно её старшие братья находят древнюю книгу заклинаний, открывающую путь в другие миры. Втроем они отправятся в путешествие в удивительный Город Призраков, чтобы отыскать ключ к прошлому девушки.

Мда уж, это вам не голливудское качество. Чего у Голливуда не отнять, так это того, что они реально умеют делать увлекательные и качественно нарисованные мультики!

Здесь попытка была - много красивых эффектов, яркие краски. Но... совершенно никакие, "кукольные", неестественные движения у персонажей и, увы, очень слабый сценарий.

К вышеперечисленному, в мульте очень много заимствований из чужих творений, по сути плагиата.

Этот мульи зайдет, пожалуй, только самым маленьким, кому не нужен сужет, а важны лишь красивые яркие кадры.

3 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Эдвард на другой планете