Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Четверг, 05.09.2019, 09:22 | Сообщение # 4851
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сможете ли вы меня простить? (2018)

драма, комедия, биография, криминал

В главных ролях:

Мелисса Маккарти
Ричард Э. Грант

Писательница-неудачница Ли Израель на пороге отчаяния начинает подделывать письма покойных знаменитостей, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Биографическая драма о писательнице, пустившейся на преступление из-за нищеты. Фильм основан на реальных событиях.

Фильм получился в меру драматичным, в нем скорее больше юмора. Сама ситуация конечно печальная, но то, как к ней относятся участники, сгладило драму.

Фильм получился довольно классным, было интересно наблюдать за персонажами, беспокоиться за них и радоваться вместе с ними. А еще классная получилась дружба между соучастниками, актеры шикарно это сыграли! Хороший фильм.

7 из 10


 
PinenutsДата: Четверг, 05.09.2019, 12:45 | Сообщение # 4852

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Оно 2 (2019)

ужасы

В главных ролях: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер, Билл Скарсгард

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

После событий первой части пошло 27 лет. Снова на улицах начали появляться трупы, а древнее зло пробудилось и жаждет крови, а особенно крови "Клуба неудачников". Поэтому, уже взрослым героям приходится вновь вернуться в Дерри. Веселье начинается.
Только с просмотра и если честно, то мне понравилось. Море крови, устрашающий Пеннивайз, много хорошей актерской игры (особенно Билл Хейдер) и замечательное камео самого Стивена Кинга.
Я бы не сказала, что было очень страшно, ужастики меня давно не пугают, но было неожиданно и здорово. И очень развлекательно. Меня порадовали приятные отсылки к другим ужастикам, в том числе и к произведениям Кинга, и даже не напугал длинный хронометраж, который почти три часа, наоборот это помогло как следует раскрыть всех героев и показать их взаимодействие.
Так же авторы пытались поднять довольно актуальные темы нашего общества, в том числе и моральные: боязнь того, что мы можем быть виновны в смерти родных, домашнее насилие и гомофобия. Мне понравилось, что эти темы обсуждали и раскрыли так как нужно.
Первая часть правда меня немного больше впечатлила, но и эта от нее не отстает. Действительно хороший ужастик, который может удивить и развлечь.

Советую сходить в кино. Давайте вместе полетаем.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 05.09.2019, 12:59 | Сообщение # 4853
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Да, возможно... (2007)

В главных ролях:

Райан Рейнольдс
Эбигейл Бреслин
Айла Фишер
Рэйчел Вайс
Элизабет Бэнкс

Никогда не поздно вернуться назад… и, возможно, обрести счастье. Уилл Хэйс — нью-йоркский папаша, слегка за тридцать. Его развод в самом разгаре, когда десятилетняя дочь Майя начинает задавать отцу вопросы о его жизни до брака. Уилл рассказывает про свои взлеты и падения: соседка Эмили, лучшая подруга и родственная душа Эйприл, свободолюбивая Саммер…
Три романа… три разбитых сердца. Майя складывает кусочки романтической головоломки, и ей открывается, что любовь не бывает простой… а Уилл понимает, что в делах сердечных никогда не поздно рискнуть еще раз.


Довольно неплохая мелодрама, хотя скорее это семейный фильм. Создатели придумали парикольную идею, как сделать фильм небанальным и сохранить интригу: отец рассказывает дочери о трех своих романах, в которых женщины то уходят, то возвращаются, судьбы героев переплетаются и совершенно не ясно, кто же мама девочки? Вместе с ребенком зрителю предоставляется разгадать заранее, кто же из трех женщин в конце концов осталась с отцом, или не угадать и удивиться в конце.

Зритель также может "выбрать" себе женщину, за которую будет "болеть". Лично мне финал зашел, мужик остался с той, которая мне понравилась biggrin

Хороший фильм, молодцы!

9 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 09.09.2019, 16:55 | Сообщение # 4854

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Поющие под дождем (1952)

мюзикл, мелодрама, комедия

В главных ролях: Джин Келли, Дональд О’Коннор, Дебби Рейнолдс

Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе… но вдруг счастье покидает его — наступила эра звукового кино. Нужно осваивать новые горизонты.

Легендарный фильм, который похож на старый бродвейский мюзикл. В центре сюжета Дон Локвуд - звезда немого кино, который вынужден принять тот факт, что наступила эра звукового кино и ему нужно как-то перестраиваться.
Прекрасная золотая классика Голливуда, которая мне очень понравилась. Актеры невероятны, музыка и песни просто потрясающи, а заглавную песню я даже добавила в свой плейлист и постоянно напеваю.
Джин Келли прекрасно показывает нам человека, который стоит буквально на перепутье, ведь его герой вот-вот потеряет все, что имел, но благодаря своей смекалке он находит выход из этой сложной ситуации, и в этом ему помогают его верные друзья.
Эта лента невероятно жизнерадостная, легкая, изысканная и она просто влюбит вас в себя. Да, возможно она немного наивна, но это ее ни капли не портит. Иногда хочется посмотреть доброе кино и поверить, что все действительно может быть прекрасно и этот фильм может подарить такое настроение.
В общем я в восторге от всех составляющих и конечно советую этот фильм к обязательному просмотру. Не страшитесь года выпуска, это нетленная классика Голливуда, которая обязательна к просмотру.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 12.09.2019, 19:58 | Сообщение # 4855

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Приключения Тинтина: Тайна Единорога (2011)

мультфильм, боевик, детектив, приключения, семейный

В главных ролях: Джейми Белл, Энди Серкис, Дэниэл Крэйг, Саймон Пегг, Ник Фрост

Главный герой — молодой газетный репортёр Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Мультэкранизация комикса про энергичного и молодого журналиста по имени Тинтин. Он самый настоящий искатель приключений и в этой главе ему предстоит раскрыть тайну единорога.
Когда-то начинала смотреть этот мультик, но как-то не вышло у меня полностью его заценить и добралась только сейчас. И этот мультфильм от самого Стивена Спилберга оказался очень даже хорошим и увлекательным. И даже motion capture здесь смотрится очень даже неплохо. Я с интересом смотрела за развитием сюжета и куда же главных героев заведет загадка корабля "Единорог". Вместе с тем, герои смогли меня рассмешить(тут отсылка к парочке Дюпоннов) и воодушевить.
По ощущениям, мне даже показалось, что мне снова где-то 10 лет, и я смотрю по телевизору прекрасные приключенческие фильмы с пиратами, разбойниками и отважными героями. И это было действительно классно. Данный мультфильм смог вернуть меня на полтора часа в детство, и теперь мне чертовски жаль, что у мультика нет продолжения. Хотелось бы продлить это послевкусие после просмотра.
Местами конечно мульт был довольно детским, но его же все-таки создавали для детей, поэтому думаю тут придирки будут лишними.
Но мне все равно понравилось, и поэтому я хочу посоветовать этот мульт к обязательному просмотру. Он вас не разочарует.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 17.09.2019, 15:15 | Сообщение # 4856

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Простите за беспокойство (2018)

комедия, фантастика

В главных ролях: Лакит Стэнфилд, Тесса Томпсон, Стивен Ян, Арми Хаммер

Темнокожий житель Окленда Кассиус Грин живёт в гараже у родного дяди, которого со дня на день могут лишить жилья за долги, поэтому парень устраивается туда, куда берут всех — в колл-центр. Обзванивая потенциальных покупателей, Кассиус сталкивается с тотальным безразличием, когда получает совет от бывалого коллеги использовать так называемый «белый голос». С этого момента его продажи растут, и жизнь меняется, но в это время недовольные системой оплаты коллеги решают устроить забастовку и основать профсоюз.

Главный герой Кассиус - черный парень, который никак не может найти работу, но из-за угрозы выселения он устраивается на работу продажником в колл-центр. Выходит у него не особо, но когда по совету коллеги он делает себе "белый" голос, его дела сразу идут в гору.
На вид сюжет довольно таки безобидный, но чем дальше смотришь, тем фильм становится страннее и страннее. Отчасти я понимаю замысел авторов поднять актуальную тему о рабочем классе, поднять снова расовый вопрос, и еще множество остросоциальных тем. И отчасти мне даже понравилась подача, герои оказались интересными, особенно зашло рассуждение автора на примере главного героя то, что он поднявшись по карьерной лестнице спустя время смог понять, что несмотря на свое высокое положение не стоит отходить от своих принципов.
Но вот тот треш, что показали в финале меня шокировал. Я конечно много треша в кино повиадала, но тут меня смогли удивить. И я бы не скажу, что это было приятное удивление. Вот что этим хотели сказать авторы?! Я до сих пор так и не поняла. Возможно это была некая безумная аллегория о том, что когда-нибудь кому-то суждено поднять бунт против этого лживого капитализма и повести за собой остальных. Метафора конечно интересная, но черт как же обкуренно она подана.

Фильм очень на любителя и я пожалуй воздержусь от совета к просмотру. Отдельный балл за Арми Хаммера в юбке.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 21.09.2019, 21:10 | Сообщение # 4857

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Меня там нет (2007)

биография, музыка, вестерн, драма

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Хит Леджер, Бен Уишоу, Кристиан Бэйл, Ричард Гир, Мишель Уильямс, Джулианна Мур

Своеобразная биография Боба Дилана — шесть историй, шесть персонажей, каждый из которых символизирует определенный период в жизни легендарного исполнителя или особенности его творчества.

Одиннадцатилетний мальчик, называющий себя Вуди Гуатри, символизирует детство Дилана; он сбегает из детского исправительного центра и отправляется в путешествие с гитарой, на чехле которой написано: «Эта штука убивает фашистов». Затем на сцене появляется Джек Роллинз — молодой исполнитель песен в стиле фолк. Чуть позже этот социально активный юноша откроет для себя христианство и станет пастором Джоном в церкви маленького захолустного городка.

Джуд Куинн — это Дилан на вершине славы в 60-е годы, а затем Дилан предстает в образе бунтаря, идентифицирующего себя с поэтом Артюром Рембо. Робби Кларк — выдуманный голливудский актер, прославившийся главной ролью в фильме о Джеке Роллинзе, и в то же время Робби — это Дилан-романтик, тяжело переживающий разрыв со своей женой. И, наконец, есть Малыш Билли — постаревший Дилан в декорациях вымышленного городка на Диком Западе.


Довольно необычный трибьют Бобу Дилану и его творчеству. В этом фильме он предстает в шести разных образах, которые играют пять разных актеров и одна актриса.
Я как-то никогда не углублялась в биографию Дилана, его музыка мне нравится, поэтому для меня было открытием узнать более подробно о его жизни.
Он показан как художник, творец, бунтарь, поэт и философ. Музыка в фильме безусловно прекрасная, и сама идея мне понравилась, показать такого значимого человека с разных его сторон. Но вот реализация вызвала некоторые вопросы. Мне понравился стиль съемки, игра актеров, особенно Кейт Бланшетт, она тут невероятна. Кристиан Бэйл оказывается замечательно поет. Но вот некоторые постановки смотрелись довольно скучно. Ничего не могла с собой поделать, но местами зевота так и проскакивала.
Но все же фильм мне понравился, заставляет подумать и поразмышлять и конечно вспомнить и снова переслушать культовую музыку прошлого века.

Советую оценить, особенно любителям музыки.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 24.09.2019, 15:47 | Сообщение # 4858

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Yesterday (2019)

мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, музыка

В главных ролях: Химеш Патель, Лили Джеймс

Еще месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, билеты на концерты раскупаются за секунду. В чем секрет? Все просто. Джек — единственный человек в мире, кто помнит о существовании The Beatles.

Неожиданно мир забыл про группу Битлз, их песни, но про них помнит главный герой фильма - Джек.
Он музыкант, песни которого никого не интересуют. Но в один из дней его новые песни становятся невероятными хитами и он становится настоящим феноменом, которого обожает весь мир. Почему? Просто Джек начинает петь песни Битлз.
Шла на просмотр без завышенных ожиданий и мне даже понравилась эта картина. Я насладилась прекрасной музыкой, которая уже по праву носит звание классики. Но я была удивлена, что фильм снял Дэнни Бойл, как-то немного неожиданно. Итог неплох.
Сам сценарий правда довольно слабоват и я опять таки удивлена, что это написал Ричард Кертис, увы, но этот фильм скорее большое сборище клише, а уж любовная линия вообще оказалась какой-то невразумительной. Но мне очень понравилась актерская игра Химеша Пателя и как он пел, понравилась невероятная атмосфера, которую смогли создать и конечно прекрасная музыка. Да, фильм довольно наивен и стерилен, но по факту это его не особо портит.
От финального камео я прям горестно повздыхала. Создателям за него прям отдельный респект.
В общем если не придираться, то можно получить настоящее удовольствие от просмотра.
Поэтому советую обязательно сходить в кино и насладится!

7 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 25.09.2019, 11:15 | Сообщение # 4859
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Письма к Джульетте (2010)

В главных ролях:

Аманда Сайфред
Кристофер Иган

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…

Довольно-таки необычная идея, но сам фильм - шаблонная мелодрама. И если в начале и середине еще было ощущение чего-то свежего, то к финалу все скатилось в обычные розовые сопли.

К тому же, героиня, которая, будучи помолвленной, легко за пару дней влюбляется в другого и спит с ним, не вызывает никакой симпатии. Могли б хоть какие-то муки внутренние показать или сделать ее жениха откровенным говнюком - так хоть понятно было бы. А то ощущение, что она просто потаскуха wacko biggrin

И ведь кто-то это смотрит и восхищается сюжетом dry

3 из 10 (за атмосферу и идею)

_________________

Тихая гавань (2013)

Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли.

Еще более худший представитель мелодрам. Очень шаблонный да еще и снятый отвратительно скучно.

А ведь какая была идея! Можно было раскрутить такой триллер, на фоне которого шла бы романтическая линия - было бы очень вкусно!

Но нет, триллер оказался не более чем пшиком, злодей сдулся за секунду и оказалось, что триллером тут и вообще не пахло - поманили, обещали, но ничего не показали!

И что в итоге? Чего героиня так металась, раз ничего страшного-то ей не грозило???

Оказывается, еще и по книге сняли - после такого фильма я б никогда не стала ее читать biggrin

Что можно отметить: это красивый видеоряд, в этом смысле снято хорошо.

Но не стоило писать в жанрах триллер, если от него там - только пара секундный воспоминаний и секундная смерть суперзлодея wacko

2 из 10

_______________________

В стране женщин (2006)

В главных ролях:

Адам Броди
Кристен Стюарт
Мег Райан

После разрыва бурного романа с известной актрисой, молодой романтичный сценарист уезжает в пригород Детройта к любимой бабушке, чтобы вернуть душевное равновесие. По соседству с бабушкой живет миловидная женщина с двумя дочерьми, которая все чаще наведывается к ним на чай. Здесь, в царстве женщин, где господствуют заманчивые мечтания и соблазнительные идеи, все побеждает, все покрывает вечная любовь…

Это очень странный фильм. О парне, который переживает драму на личном фронте (его бросили) и попутно знакомится с семьей, которая вызывает у него симпатия.

Фильм из таких, про которые можно сказать - ни о чем. Ни начала, ни конца. В середине полная муть. Герой заявляет о себе как об умелом слушателе, которому все рассказывают свои секреты - может это и так, но актер этого не сыграл, режиссер этого не показал. Выглядит все нелепо: ни с того ни с сего герои вдруг начинают рассказывать постороннему парню свои секреты, причем что дочь, что мать (ну ладно подросток, но баба то зрелая молодому парню почему???).
Точно так же на пустом месте без обоснуя он обеих целует... но не с одной не остается biggrin

Я не поняла, о чем был этот фильм. Даже единичку ему поставить трудно biggrin

0,5 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 25.09.2019, 13:02 | Сообщение # 4860
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Иностранец (2017)

В главных ролях:

Джеки Чан
Пирс Броснан

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

Ожидала от фильма большего. Джеки Чан тут в необычном амплуа, несмотря на заявленную принадлежность к военной подготовке. Тут он старый и неприивычно немощный для спецагента, а еще непривычно серьезный. Не могу сказать, что фильм мне понравился, хотя и плохого тоже ничего не скажу - фильм крепкий драматический триллер, но без изюминки. харизма Джеки Чана, увы, потерялась в голливудской простоте sad

3 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 25.09.2019, 21:06 | Сообщение # 4861
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Путь домой (2019)

В главных ролях:

Брайс Даллас Ховард
Эшли Джадд
Эдвард Джеймс Олмос
Александра Шипп
Джона Хауэр-Кинг

Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это ни стоило. И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий.

Белый Бим черное ухо на голливудский манер wacko
И то, что имена другие, не меняет того, что сюжет слизан практически подчистую: собака, вынужденно разлучившаяся с хозяином, сбегает от хороших людей и бежит домой с приключениями. С той лишь разницей, что тут все по-голливудски веселенько и с хэппи ендом...

Графига убила, и это 2019 год, серьезно???

3 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 26.09.2019, 15:48 | Сообщение # 4862
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Красота по-американски (1999)

Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице.
Терзаемый душевными муками Лестер впадает в депрессию. Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу, и эта страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.


Наверное, это редкий случай, когда мелодрама мне понравилась. Она не "заезженная", она с сюжетом, она о кризисе среднего возраста со всеми вытекающими, прекрасно при этом сыгранная. Я под впечатлением.

8 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 26.09.2019, 18:25 | Сообщение # 4863
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Соседка (2004)

Старшеклассник Меттью, мечтая о карьере политика, между тем обнаруживает, что у него появилась новая соседка, неотразимая 19-летняя блондинка Дениэль. Цветочно-конфетная стадия пролетает мимолетно, и вот уже ослепленной любовью Меттью уверен, что он нашел женщину всей своей жизни.
Каково же было его изумление, когда он вместе со всем городом узнаёт, что она — бывшая порнозвезда. И чтобы удержать ее, ему теперь придется рискнуть креслом сенатора и пройти испытание, к которому он не был готов…


Довольно забавный фильмец))) Конечно, было несколько неправдоподобных моментов (как например штамп, что бывшая проститутка обязательно клюнет на доброту подростка, потому что он на нее "по особенному смотрит"), но в целом очень милая получилась история, местами забавная и трогательная. Финальный финт хорош - я ожидала подставы, а они вононо как вывернулись)))))))))

Вполне сносный фильм, можно вечерком посмотреть, когда хочется чего-то легенького))

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 27.09.2019, 10:58 | Сообщение # 4864
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мусорщик (2001)

В главных ролях:

Алексей Гуськов
Олеся Судзиловская

Он — мусорщик в маленьком провинциальном городке, утопающем в русских снегах где-то неподалеку от Москвы. Она — похоже, столичная штучка, непонятно какими судьбами занесенная в эту глухомань.
Итак, наши дни. Обычное холодное утро. Блондинка в алом «рено». Она безуспешно ищет гостиницу и, увидев какого-то мужика в спецовке, рада хоть с кем-то поговорить. Но мужик, хоть и мусорщик, на мусорщика совсем не похож: речь, манеры, ирония…
Так ведут себя люди с очень интересным прошлым. Что он подумал о ней, неизвестно. Но вскоре они встретились вновь. Мусорщик, выдающий себя за философа, — это бывает. Но мусорщик, одетый как миллионер, — это уж слишком! Она решила выяснить все. Даже если это очень опасно…


Очередная отчаянная попытка русского кинематографа сварганить что-то в голливудском духе. Повелась я на описание, думала будет что-то интересное. Заинтриговали конечно отлично в середине - мусорщик таинственный, и вроде как обладающий сверхспособностями.

Но увы, все это обернулось в финале в странный выпшик ни о чем. И это все?? - все, что хотелось сказать в конце.

Не советую. Странный и бессмысленный фильм.

2 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 27.09.2019, 18:24 | Сообщение # 4865
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Маугли дикой планеты (2019)

Мультфильм

Попав в метеоритный дождь, юный космический исследователь Вилли оказывается на неизвестной планете. С помощью робота Бака он должен выжить здесь до прибытия спасательной миссии его родителей. Но батарея Бака быстро садится, и, чтобы спасти Бака и вернуться домой, Вилли придется найти новых друзей и научиться жить по законам джунглей дикой планеты.

Немного банальный по сюжету, но очень красивый семейный мультик, про мальчика, который потерпел крушение на неизвестной планете и нашел там друга.

8 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 28.09.2019, 08:43 | Сообщение # 4866
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Невероятный Блинки Билл (2015)

Мультфильм

Блинки Билл — очаровательный и озорной медвежонок-коала, который никого не боится и никогда не сдается. Вместе с друзьями — веселой ящерицей и добрыми страусами Эму — ему надо преодолеть миллион опасностей в диких джунглях, чтобы найти пропавшего отца.
Новые герои, яркий красочный мир экзотического континента и настоящее большое приключение!


Этому мультику далеко до Пиксар и Диснею, но в целом сюжет и графика не настолько убогие, как бывает. Тогда я просто удаляю мульт, не в силах досмотреть, а этот все-таки досмотреть я смогла.

Увы, шутки здесь не зажигательные, а персонажи не слишком объемные. Сюжет отличается простотой и банальностью. Но в целом это терпимая попытка сделать интересный мультик. Детям нормально будет.

2 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 28.09.2019, 10:47 | Сообщение # 4867
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мы – Миллеры (2013)

В главных ролях:

Дженнифер Энистон
Джейсон Судейкис
Эмма Робертс
Уилл Поултер

Дэвид Кларк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продаёт и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…

Легкая и премилая семейная комедия. Герои создают ненастоящую семью ради преступления, но в итоге в самом деле становятся семьей. Ситуация, конечно, банальная и нереалистичная, но снято очень забавно и получить удовольствие от комедии можно, она скрасит вечер. К просмотру рекомендую, в качестве поднятия настроения.

5 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 28.09.2019, 14:46 | Сообщение # 4868

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




После прочтения сжечь (2008)

триллер, драма, комедия, криминал

В главных ролях: Джордж Клуни, Фрэнсис МакДорманд, Брэд Питт, Джон Малкович, Тильда Суинтон

Оззи, агента ЦРУ, уволили с поста начальника Балканского направления. Пытаясь преодолеть кризис, он берется за мемуары, содержащие в том числе и секретную информацию. И надо же было такому случиться, что диск с этими данными был потерян в раздевалке спортивного клуба.

Находка попадает в руки легкомысленного тренера Чеда и его не менее легкомысленной подруги Линды. Вместе они решают шантажировать бывшего агента, и начинается такая заварушка, в которой не сможет разобраться даже ЦРУ…


Главный герой картины бывший аналитик ЦРУ. Его планировали убрать с поста, но он увольняется сам и затаив обиду на всех начинает писать мемуары, куда прописывает и секретную информацию, касающеюся его работы. И случайно данные мемуары оказываются в пользовании прохвоста-тренера Чеда и его подруги. Что же они с ними сделают?!
Долго не могла дойти до этого фильма братьев Коэнов и после просмотра в целом я осталась довольна. Они вновь создали абсурдный мир, который наполнен абсолютными идиотами, ни одного положительного персонажа, в каждом есть какие-то пороки и изъяны. Но каждый из них индивидуален и довольно интересен. Актеры справились замечательно, особенно я в восторге от Малковича и Питта.
Коэны себе не изменяют и сняли традиционную для них сатирическую черную комедию с аллюзией на наше общество, которое увы слишком похоже на этих карикатурных персонажей. Думаю, что в этих героях можно даже увидеть себя, что зайдет не всем.
Но мне в целом понравилось, я люблю творчество братьев Коэнов и всегда его с удовольствием смотрю.

Всем ценителям советую посмотреть.

7,5 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.09.2019, 09:53 | Сообщение # 4869
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Голоса с того света (2018)

Бразилия

Стенио работает по ночам в морге большого криминального города, поэтому постоянно видит тела жертв бандитских разборок в самых разных невообразимых состояниях. Другой бы на его месте отчаялся, но только не Стенио — мёртвые разговаривают с ним. В прямом смысле. У мужчины оккультный дар с рождения, который он может использовать в своих интересах — мертвецы доверяют ему свои секреты. Однажды от очередного трупа Стенио узнаёт, что жена изменяет ему с соседом.

Люблю такие сюжеты, и этот не подвел. Фильм получился хорошим, местами по-настоящему страшным, а в последнее время это редкость. Видеоряд, правда, довольно скромный. А еще нет внятного финала. Но для любителей ужастиков вполне смотрибельный фильмец, бОльшую часть просмотра я получала удовольствие и была заинтригована.

6 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 29.09.2019, 14:41 | Сообщение # 4870
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дневник памяти (2009)

В главных ролях:

Райан Гослинг
Рэйчел МакАдамс

Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.
После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…


Это тошнотворно сопливая, напичканная штампами, неправдоподобная история из разряда "и умерли они в один день", настолько плохо снятая и сыгранная, что у меня аж зубы сводило от несуразностей. И самое удивительное, что к истории полно положительных отзывов, что собственно меня и сподвигло посмотреть. Увы, ожидания оказались напрасными - в фильме много пафоса, но сюжета и игры нет. Это очень посредственная, нереалистичная история, рассчитанная на романтиков, оторванных от жизни.

3 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 30.09.2019, 10:44 | Сообщение # 4871
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Сыщик (2007)



В главных ролях:

Майкл Кейн
Джуд Лоу

Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем.

Фильм о двух сильных личностях, мачисто меряющихся пись...мускулами.
Обалденная игра двух потрясающих актеров, настоящий бенефис двух талантов. Невероятный фильм. Для меня лично не обошлось без пары предсказуемых моментов, но это ерунда по сравнению с силой игры этих двоих. Это не фильм, а произведение искусства не только в визуальном воплощении, но и в сценарных острых диалогах. Пытливому уму тут есть за что зацепиться и восхититься.

10 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 30.09.2019, 10:45
 
ВаллериДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:14 | Сообщение # 4872
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Месть от кутюр (2015)

В главных ролях:

Кейт Уинслет
Джуди Дэвис
Лиам Хемсворт
Хьюго Уивинг

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Фильм очень стильный.
Но на этом его достоинства для меня заканчиваются.

Нет, он интригующий и интересный, вот только я не смогла сделать вывода, о чем он. Все ждала какого-то фееричного финала, имеющего отношение к названию, но получила пшик.

Это фильм о женщине, которую несправедливо мучили в детстве, обвинили в убийстве и выгнали с позором из города. И которая вернулась, чтобы что, спросите вы? Но режиссер ответа вам не даст. По названию кажется, что ее цель - месть, но в реальности выглядит как жалкие попытки вернуть к себе уважение, окончившиеся ничем, а точнее, новым позорным бегством. По пути героиня потеряла любимого (он умер), мать (она умерла), друга (он сел в тюрьму). Я развожу руками - что этим фильмов режиссер хотел донести до зрителя? То, что жизнь несправедлива и зло не получает по заслугам?

5 из 10 за красивый видеоряд


 
PinenutsДата: Вторник, 01.10.2019, 11:56 | Сообщение # 4873

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




К звездам (2019)

фантастика, триллер, драма, детектив, приключения

В главных ролях: Брэд Питт, Томми Ли Джонс, Рут Негга, Дональд Сазерленд

Инженер армейского корпуса путешествует по Галактике в поисках отца, который отправился на поиски внеземной цивилизации 20 лет назад и исчез.

Земле грозит опасность и главному герою в исполнении Брэда Питта предостоит спасти ее, а для этого ему нужно отправится в глубокий космос на поиски своего отца, который может быть причастен ко всему происходящему.
Об этом фильме я читала весьма неоднозначные рецензии, но мне на самом деле очень понравилось. Замечательный представитель своего жанра как по мне.
У авторов получилась хорошая научная фантастика, на удивление камерная, соцерзательная и философская. Мне этот фильм напомнил Солярис, здесь так же это спектакль одного актера и Брэд Питт был очень даже хорош. Он прекрасно показал человека, которого съедает его одиночество, и как он остро переживал отношения с отцом.
Мне это кино не показалось затянутым, наоборот я наслаждалась каждой минутой просмотра и не могла оторвать глаз от экрана. Меня захватили сюжет, визуал и музыкальное сопровождение.
Только вот я была крайне возмущена главным ляпом, который допустили создатели. Когда Питт падает с МКС, он выживает. Но как он мог выжить, если по всем законам физики должен был сгореть в верхних слоях атмосферы Земли?! Хотелось орать от такой тупой ошибки biggrin
Но даже это не испортило мне впечатление. Фильм мне понравился, я слишком люблю жанр сай фая и по нему выходит слишком мало хороших фильмов, этот пополнил мою копилку.

Советую к просмотру ценителям жанра. Но увы зайдет не всем.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 02.10.2019, 13:35 | Сообщение # 4874
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хеллбой (2019)

Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения миров людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Этот фильм не привносит ничего нового а серию фильмов о Хеллбое, а новый актер справляется с ролью намного хуже. Если честно, я не поняла необходимости перезапуска - что связывает с прежними фильмами, непонятно, а нового так много понамешано, что голова кругом. Создатели попытались приписать к сюжету кучу различных мифов, и если бы так не переборщили, было бы даже интересно. Но получился перебор, каша. От этого фильм проиграл.

Но визуально фильм очень зрелищный и, если ничего не ждать особенного, от его просмотра вполне можно получить удовольствие.

6 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 02.10.2019, 13:36
 
ВаллериДата: Среда, 02.10.2019, 18:27 | Сообщение # 4875
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Закрытые пространства (2008)

Молодая девушка Вика привозит по заказу пиццу в квартиру на мансардном этаже. Молодой человек расплачивается за заказ, после чего девушка обнаруживает, что дверь заперта. Парень объявляет о планах сексуального насилия в отношении пленницы и тут же начинает предпринимать попытки реализовать замысел… Отношения между героями, начавшись столь агрессивно, претерпят множество неожиданных трансформаций, вплоть до взаимной симпатии.

Довольно неплохой русский фильмец с претензией на необычность. И все бы ничего, если бы в нем снова не чувствовалась вторичность: фильм пытается угнаться за подобными же забугорными картинами, где исследуется агорафобия. Тут есть все модные тенденции: умный и богатый парень, сочувствующая девушка и даже геи...
Меня это все отталкивало, хотя сам фильм понравился.
Минус для меня - финал никакой.

4 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office