Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
BellarellaДата: Среда, 07.07.2010, 02:43 | Сообщение # 176
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Как всегда, несколько книг в процессе. По десятому разу перечитываю "Идиота" Достоевского - эту книгу заново открываю не реже, чем раз в полгода, думаю, даже отзыв писать не стоит, это один из лучших романов столетия, и комментировать его даже глупо.
К своему стыду, лишь недавно прочитала "Убить пересмешника", хотя это стоило сделать лет пять назад уже точно. Книга удивительная, написанная невероятно просто, чистая, как родник и не столько глубокая, сколько соединяющая противоположное - юность и мудрость, сложный мир через глаза ребенка. Сложное сквозь призму простого. Это одна из самых удивительных книг, что я читала.
И сейчас в процессе ознакомления с Малецким - это русский писатель-эмигрант, живет в Германии, пару лет назад номинировался на "Букер". У него очень хлесткие описания жизни в России в 70-е и не менее хлесткие - современной жизни эмигрантов. Тема мне лично близка, да и всегда приятно найти что-то качественное, но не избитое.


 
dreSSДата: Среда, 07.07.2010, 19:09 | Сообщение # 177
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:
Смайл настроения:




Островский Н. А. "Как закалялась сталь"
Блин, хоть и старая книга, но так нравится, по-лучше некоторых современных будет

Пелевин "Священная книга оборотня"
Сейчас Пелевина модно стало читать. Прочла "Числа". Неоднозначное мнение. Решила прочесть еще немного его книг, чтобы понять. Говорят, интересно.

Кристофер Паолини "Эрагон" (последняя книга, всё её мусолю и никак не закончу)
Кто читал предыдущие 2 книги - знают. Как по мне, так 1 самая лучшая книга. 2 более-менее еще, а вот 3-ю я читаю уже с февраля. Не цепляет. Читаю ее, когда, например, лежу на диване и совсеееееееем занятся нечем.

Сообщение отредактировал dreSS - Среда, 07.07.2010, 19:12
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:48 | Сообщение # 178
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Приехала с дачи и у меня много впечатлений после прочтенных мною книг.

1. Множественные умы Билли Миллигана - история об одном из самых известных людей с множественной личностью в психиатрии. Вообще, считаю, что раздвоение личности - очень интересная тема и эта книга пришлась мне по душе. Любителям книг такой тематики советую.

2. Милые кости - прочитала на одном дыхание и переживала вместе с героями: в какой-то степени было жалко Сьюзи, потому что она никогда больше не сможет вырасти и радоваться жизни; посочувствовала отцу, потерявшего дочь, которая была ему все-таки чуть-чуть ближе других детей; в какой-то степени осуждала маму за то, что не выдержала и сломалась, когда дочери, сыну и мужу все еще трудно пережить потерю; погрустила с сыном, потому что этот мальчик никогда больше не сможет поиграть с сестрой Сьюзи. Ах да, и еще сильнее возненавидела таких людей, как убийца девочки.

3. Расколотые сны - первой мой прочитанный детектив у Шелдона. И мне очень понравилось. Потрясающая интрига, держит в постоянном напряжении. Очень советую любителям детективов.

4. Плоть орхидеи - небольшая история о сумасшедшей девушке, сбежавшей из госпиталя. Тоже довольно интересно. Так как я увлеклась в последнее время детективами, то Чейз пришелся мне по вкусу.

5. и 6. Голодные игры и Воспламенение (в любительском переводе) - не думала, что мне понравятся истории подобного типа, но, считаю, что мало кого оставят равнодушным игры не на жизнь, а на смерть. Естественно, любовь-морковь тоже присутствует biggrin

Сообщение отредактировал Stasya-Nastya - Четверг, 08.07.2010, 20:50
 
ГалюнькаДата: Пятница, 09.07.2010, 11:10 | Сообщение # 179
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Только что прочитала "99 франков" , не так давно посмотрела фильм решила прочитать книгу. Это просто что то убийственное!!! Охота пойти и побиться головой об стенку wacko (не знаю почему) .
Сейчас читаю "Коты воители Стань диким" просто в захлёб, никогда не думала что сказка про кошек может быть такой интересной happy


Подпись пользователя
Хоть ты лопни, хоть ты тресни ДЖЕЙКОБ БЛЕК на ПЕРВОМ месте!!!!

 
Matchless-MonRoeДата: Пятница, 09.07.2010, 13:18 | Сообщение # 180
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сейчас Тесс Герритсен "Лихорадка". Советую почитать)Отличная книга)

 
ЛериДата: Суббота, 10.07.2010, 23:35 | Сообщение # 181
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Читаю Гостью, Стефани Майер, на английском.
Интереснее всегда читать оригинал и развивать одновременно язык.
Советую прочитать тем, кто еще не прочел.
Книга интересная!


Подпись пользователя
То, что огонь не уничтожает, он закаляет.
Музыка творит в душе не новый мир, а скорее – новый хаос. Оскар Уайльд©
 
^CoKa-Cola^Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:24 | Сообщение # 182
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А я "Рассвет" smile

Подпись пользователя
- Как попасть в мир Гарри Поттера?
- На вокзале. Разбегаешься и в стену какую-нибудь.
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:01 | Сообщение # 183
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Стефани Майер "Гостья"

Просто давай улетим.
 
StoRmyДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:09 | Сообщение # 184
►Loser Like Me◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1260


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


от нечего делать читаю Интервью с Вампиром)

 
Rob♥StenДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:27 | Сообщение # 185
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Я прчитала Воды слонам, и мне ооч понравилось))
сейчас засела на Гордости и предубеждении Джейн Остин..
немного нудновато для меня..но все же дочитать хочется smile


 
kidmanДата: Среда, 14.07.2010, 20:24 | Сообщение # 186
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Очень люблю Мэг Кэбот, еще одну замечательную американскую писательницу. Кто читал, тот поймет biggrin

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
Marine-BellaДата: Четверг, 15.07.2010, 03:23 | Сообщение # 187
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Недавно закончила читать " Воды слонам" Сары Груен. Это просто восхитительно!
Начинаю читать Габриэль Маркес "Мои сто лет одиночества " ещё не начала читать, НО столько наслышалась, что грех не читать.

Добавлено (15.07.2010, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (Esperantsa-L@dy)
А несколько месяцев назад все-таки прочитала Ги де Мопассана. Могу честно сказать, что книга настолько сильно покорила и влюбила себя, что перечитывала несколько раз. Потрясающий образ мужчины, который используя свое дьявольское обаяние пытается добиться в жизни успеха.
История потрясающая. Написана изумительно. По крайней мере, остаться к ней равнодушной просто невозможно.

ППКС!
Герой аморальный, ценичный ....НО я обожаю его( не скрою..тут играла роль и то, что перед глазами стоял РОб)) а такого не любить грех biggrin )


 
Esperantsa-L@dyДата: Четверг, 15.07.2010, 03:43 | Сообщение # 188
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


После трех просмотров Дориана Грея, я все-таки решила прочитать Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея".
У меня после фильма остались очень противоречивые чувства, поэтому, я решила погрузиться в классику. И могу сказать, что книга очень стоящая.
Могу сразу сказать, что фильм является полной противоположностью книги. По крайней мере, при прочтении книги возникают именно такие мысли. Я прочитала пока только половину, но чувствую, что дальше еще больше сюрпризов будет. Если бы я сначала не посмотрела фильм, то наверное книга меня бы зацепила гораздо сильнее.
Но могу сказать, что и в том и в другом случае, сюжет просто взрывной.
Все-таки избежать соблазна и не погрузиться в оригинал, я просто не смогла. Образы героев очень заманчиво описано. Иногда, даже до дрожи пробирает.))






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 15.07.2010, 04:17
 
Marine-BellaДата: Четверг, 15.07.2010, 03:49 | Сообщение # 189
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Quote (Esperantsa-L@dy)
После трех просмотров Дориана Грея, я все-таки решила прочитать Оскара Уайльда.
Могу сразу сказать, что фильм является полной противоположностью книги. По крайней мере, при прочтении книги возникают именно такие мысли. Я прочитала пока только половину, но чувствую. что дальше еще больше сюрпризов будет.

а меня постигла участь смотреть фильм с Беном в главной роли и бросить книгу на пол пути...видимо я ошиблась. Надо точно взяться снова.


 
Esperantsa-L@dyДата: Четверг, 15.07.2010, 03:54 | Сообщение # 190
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Marine-Bella)
а меня постигла участь смотреть фильм с Беном в главной роли и бросить книгу на пол пути...видимо я ошиблась. Надо точно взяться снова.

Книга гораздо скучнее. Но, фильм поставлен по ней, поэтому я решила "добить" оригинал.
Могу честно сказать, что после того, как я увидела Бена, книга стала какой-то не эмоциональной.)))
Режиссеры поменяли все, что только можно поменять. Но одно я могу точно сказать, читая, просто окунаешься в тот век, настолько мощно написано про ту эпоху. Никак не могу определиться, но надеюсь, что я все-таки дочитаю. Мне очень хочется посмотреть на конец книги и сравнить два исхода. Не сомневаюсь, что будут сильные различия.
Иными словами, всем кто не читал, очень советую прочитал Оскар Уайльда. По крайней мере, представление о Дориане Грее станет другим. Я и подумать не могла, что это произведение так сильно зацепит.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 15.07.2010, 04:05
 
KRATOGENДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:32 | Сообщение # 191
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Я перичитываю сагу сумерек жду пока пояивтся Солнце Полуночи. Ещё собираюсь читать метро Глуховского. я вообще обожаю читать. cool biggrin cry biggrin cool
 
MarkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:55 | Сообщение # 192
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Как порядочный дурак я обнаружила, что очень поздно добралась до Ремарка. Его еще давно надо было прочитать.
Настолько меня зацепила его "Триумфальная арка"! Со всех сторон слышала лестные отзывы об этом произведении, но, даже купив книгу, не могла заставить себя сесть и прочитать. Но стоило только начать! Я не могла оторваться от нее два дня, забыла про сон и еду, мне было до безумия интересно, чем же дело кончится. Но оно не могло не кончиться трагедией. И еще его слог, который был мне сначала даже противен, он будто вцепился в меня и не отпускал.
А на днях купила-таки книгу Макаревича "Вначале был звук". Услышала из нее отрывки по телевизору, все пыталась ее купить - и за два дня осилила. Не люблю слушать Макаревича, а вот как он пишет - есть что-то приятельское в его прозе, будто разговариваешь со старым другом. Но в то же время он говорит о таких вещах, которые можно обсуждать лишь наедине с собой. И правда, мир перевернулся.


 
NightCatДата: Вторник, 20.07.2010, 16:57 | Сообщение # 193
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 411


Статус:




недавно прочитала "P.S. I love you" Сесилии Ахерн, мне безумно понравилось, читала на одном дыхании)))
наконец-то просто "Джен Эйр") достаточно интересно, но я ожидала от книги большего...немного это не моё)
Прочла несколько книг Анны Гавальда. Не впечатлили меня они совершенно... видимо эта писательница не для меня)
 
lena_solnceДата: Среда, 21.07.2010, 19:07 | Сообщение # 194
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Кроме постоянного чтения саги, читала "Грозовой перевал" Бронте. Достаточно интересно, правда скорее на любителя.
Также читала "Дневники вампира" Смитт, но "Сумерки" определенно лучше!))
 
ВасилекДата: Среда, 21.07.2010, 23:24 | Сообщение # 195
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




читаю серию книг "Анжелика"!!1 очень нравится. Вот там присутствуют настоящая любовь, жизненные испытания. А главная героиня просто идеал сильной женщины!
 
N@stёnk@Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:59 | Сообщение # 196
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Я читаю Ги де Мопассана "Милый друг". Очень интересно! Рассматривается актуальная в любое время проблема - продвижение в карьере через постель...

Все фанфики, которые я когда-либо начинала писать, снова возвращаются))) Собираюсь, наконец, дописать их. Ждите проду)))
 
StoRmyДата: Пятница, 23.07.2010, 16:47 | Сообщение # 197
►Loser Like Me◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1260


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (N@stёnk@)
Я читаю Ги де Мопассана "Милый друг"

совпадение или нет,но я читаю тоже самое!))))))))))))))))))сегодня приступила к чтению второй части.




Сообщение отредактировал stormy1504 - Понедельник, 26.07.2010, 06:16
 
HeroinДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:38 | Сообщение # 198
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


сейчас читаю Марка Леви-"Междy небом и землей".Интересная книга,вот только первые главы,в которых ооочень подробно описывали попытки спасти девyшкy от смерти немного нyдные,т.к. ничего не понятно,я ведь не знаю названия всяких там медицинских штyчек wacko
к стати,может кто-нибyдь посоветyет какyю-нибyдь хорошyю книгy наподобие сериала Сверхъестественное?? happy


 
MariannaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:06 | Сообщение # 199
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Сейчас читаю Достоевского "Белые ночи" (по школьной программе надобно), впечатление еще не сложилось, т.к. прочла только две главы. Читаю, на удивление, легко, хотя мама запугивала, что Достоевского когда она читала, что чуть не свихнулась - язык сложный.

Недавно одолела Гоголя "Мертвые души". Вот тут-то я точно думала, что сума сойду) Сложный это автор для меня. Кому знакомо это чувство, тот, думаю, поймет!

 
Т952Дата: Понедельник, 26.07.2010, 06:18 | Сообщение # 200
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Marianna,понимаю сама прочитала 2 главы ,Больше не хочу но мама заставляет.А так сейчас читаю Елена Беседина"Дроу живучий".Жанр конечно не мой да и главные герои тоже. просто интересно как можно описать отношения между мужчинами в другом мире.Оказывается можно

Сообщение отредактировал Т952 - Понедельник, 26.07.2010, 06:22
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...