Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
TesoroДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:04 | Сообщение # 2376
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Korolevna ()
Задолго до Оттенков существовало сотни тысяч книг с эротикой как стержнем сюжета. Только в 90-е они печатались в мягких обложках и мини-форматах, назывались типа "Пыл невинности", "Шепот страсти", "Шелковые плети" и прочая лабуда. Лет в 13 читано их перечитано, бггг. Оттенки же назвали "бестселлер", напечатали в твердо обложке и выставили на главные полки магазинов, хотя пруд пруди подобных книг, так же стыдливо прячущихся где-то на задворках

Я не спорю, просто раньше было типа как-то все это не в открытую, а тут бабы начали писать про своих внутренних богинь рассказывать biggrin
Цитата Korolevna ()
Не поверишь, его тоже погуглила))) Моя буйная фантазия унесла меня в ов времена шальной молодости. Хардин у меня был солист группы Rasmus: буйные патлы торчком, татухи и пирсинг.

Слишком волосат все же. У него волосы потом в конце отрасли чуть ли не до хвостика...
Цитата Korolevna ()
Всё завивист от настроя и мотивов прочтения. Не хочется - полностью твое право на такое отношение. Как говаривал дедуля Фрейд, огурец иногда - просто огурец без всяких смыслов

Как занавески у Пушкина, они просто голубые и ничего не символизируют biggrin

Начинаю сегодня читать Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок», Фэнни Флэгг. Посмотрим, что из себя представляет книга))


 
PinenutsДата: Среда, 28.03.2018, 20:21 | Сообщение # 2377

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Стивен Хокинг
Название: «Черные дыры и молодые вселенные»


Аннотация: Книга представляет собой сборник эссе выдающегося физика современности Стивена Хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении Вселенной и ее дальнейшей судьбе.

От себя:

Сборник эссе великого британца в которых он рассуждает о вселенной, о ее происхождении, о будущем и в котором говорит так же о черных дырах. Книга очень интересная и познавательная, даже я гуманитарий до мозга костей к концу стала немного понимать все эти сложные физические теории и гипотезы. Хокинг был невероятно умным человеком и чем дальше я читала тем интереснее становилась. Иногда он повествует в очень ироничном стиле, и у меня нет слов, кроме как сказать, что этот человек был гением. Наша планета явно обеднела после его смерти, по крайней мере общий мировой ай-кью явно понизился...
Хотелось бы всем кто интересуется устройством нашего мира прочесть эту книгу, как и другие работы маэстро от науки, мистера Хокинга. Вы сможете узнать очень много нового и по-настоящему интересного... давайте познавать этот богатый мир вокруг нас..


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:46 | Сообщение # 2378
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Сейчас расскажу о всем прочитанном за весну. Улов так себе, но от чтения, когда у тебя две сессии подряд, оказывается, тоже, бывает, тошнит. sad

Самая последняя прочитанная книга - "Виновный" Лайзы Баллантайн. Совершенно проходная, вроде бы и поднимает что-то в тебе, но через минуту ты понимаешь, что в этот раз пронесло. То ли я слишком много подобного прочитала, то ли уже взрослею и меня не так-то просто удивить. В общем, 2/5.

Потом был сборник рассказов Лафкрафта: я посчитала себя обязанной познакомиться с родоначальником, если так можно сказать, жанра анималистических ужасов. Как современный искушенный зритель/читатель, также осталась равнодушной, ни один рассказ меня не зацепил, даже (или, скорее, "в большей степени") самый популярный "Зов Ктулху". 1/5

Между делом проскочила "Метафизика труб" Нотомб. Ох, тяготею я к подобным громким названиям, да, видимо, зря, чаще всего только название и "выстреливает". В общем, слишком притянуто за уши. 1/5

В университете на стойке буккроссинга прихватила "Французову бухту" Дафны Дю Морье - и это был отличный вечерок с видавшим виды любовным романом. wink Все-таки есть в ушедших авторах определенное очарование. 3/5

Одногруппницы поделились "Только будь со мной!" Э. Петерсон, и я потихонечку поглощала ее в переменках и на особо скучных парах - благо книга легко читается. Но, боюсь, среди тонн подобной литературы затерялась, уж слишком современные авторы любят любовь на фоне трагедии. Хотя что-то отличающее от остальных подобных в этой книге есть. 3/5

Затем был тяжело зашедший Исигуро с его "Не отпускай меня". Как же я плевалась от манеры написания! Никакой загадки, все раскрывается буквально на первых страницах и методично мусолится дальше. Тема интересная, но она совершенно не раскрыта, и "Беглецы" Шустермана мне понравились гораздо больше, хотя все книги, затрагивающие подобные проблемы, очень тяжелы для прочтения лично для меня.

Напоследок оставила то, что я проживала на протяжении нескольких месяцев: книгами меня снабжала подруга, и я терпеливо ждала, когда она прочитает следующую, прежде чем получить ее в свои загребущие ручки, пока она наконец не сдалась и не отдала все мне, а сама дочитывала уже потом. biggrin Потому что это серия "Темная башня" Кинга, и все эти месяцы я восторгалась, кривилась от недоверия, радовалась, жила и умирала вместе с героями. У меня к Кингу противоречивое отношение курильщика: то я его люблю не могу, то после очередной книги с пеной у рта доказываю, что в жизни не возьму еще одну его книгу в руки. Тут оба варианта вместе. Честно, до финала я много раз жаловалась на то, как он любит проходные сцены затягивать на огроменную книженцию в 700 страниц ("Волки Кальи", если кто читал), но потом как отрубило. Потому что я поняла, что все равно в большинстве своем было очень интересно написано. А после финала я вообще в полной прострации находилась: не могла поверить, что все закончилось, что все закончилось так и что какой-то явный мой недруг советовал мне не читать эпилог. smile Ну не могло там быть другого финала! До этого я думала, что могло, а по истечении времени понимаю - нет. Порадовало то, что все свои книги, которые он так или иначе на страницах "Темной башни" упоминал или сюжет которых он разворачивал там, я читала, потому что это как неожиданная встреча со старыми друзьями. [Дальше спойлер] Одно не понравилось - что Кинг себя в книгу впихнул. Но я до сих пор (уже месяца четыре прошло) иногда вспоминаю эту серию и возвращаюсь к некоторым моментам мысленно, чего после "Сумерек" у меня не бывало. Думаю вот, пока лето и куча свободного времени, читануть как можно больше его книг, и в то же время опасаюсь передоза. biggrin


 
orchids_soulДата: Среда, 16.05.2018, 13:52 | Сообщение # 2379
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Только закончила Сагу о Форсайтах, Джона Голсуорси



В ноябре 1932 года Джон Голсуорси стал лауреатом Нобелевской премии по литературе за высокое искусство повествования, вершиной которого является "Сага о Форсайтах". Страсть, предательство, любовь, ненависть, счастье, отчаянье... История семьи Форсайтов на протяжении трех ее поколений в течение почти уже века не отпускает от себя многие миллионы читателей всего мира.

Это английская классика, читая которую поневоле вспоминаешь и думаешь о "Титанике", об эпохе королевы Виктории. Англия и ее нравы, климат, люди - выписаны просто великолепно, и это на фоне развития сложных семейных отношений одной состоятельной фамилии. Книга охватывает исторический период 1886-1926 годы и события, описанные в ней, не только касаются самих Форсайтов (трех поколений), но и повествует о том, как меняются взгляды на жизнь, как меняется общество под шквальным ветром моды и сиюминутным желанием получения удовольствий.
Можно сказать, очень основательно написанный труд.




Сообщение отредактировал orchids_soul - Понедельник, 11.06.2018, 12:23
 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 20.05.2018, 16:44 | Сообщение # 2380
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Пару дней назад дочитала "Еще одну из рода Болейн" Филиппы Грегори. Что странно - раза три смотрела одноименный фильм и не задумывалась о наличии книги, пока случайно не наткнулась у знакомых на книжной полке. Потом, когда уже прочитала, оказалось, что это часть целой серии исторических романов о Тюдорах. И вот беда - не могу найти ни в электронном виде, ни в бумажном по адекватной цене не получается купить. А ведь очень интересно! Написано порой простовато, наивно, во многом не совпадает с реальными историческими деталями, но вся прелесть в человеческих эмоциях, которыми Грегори наделила королей и королев... А уж как я изнемогала от проделок самонадеянной Анны! В общем, увлекает. Поэтому 4/5. Если кто-нибудь набредет на электронные версии, маякните, пожалуйста, может, вы знаете сайты, о которых не знаю я.

 
orchids_soulДата: Понедельник, 21.05.2018, 12:07 | Сообщение # 2381
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




little_eeyore, посмотрите, здесь - https://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=5102
Там целый список романов Грегори и разбито по хронологии принадлежности к линейкам. wink


 
TesoroДата: Понедельник, 21.05.2018, 13:27 | Сообщение # 2382
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, в телеграме есть бот Флибусты. Я там все качаю и читаю. Вроде и этот автор есть.

 
little_eeyoreДата: Вторник, 22.05.2018, 19:42 | Сообщение # 2383
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Tesoro, на флибусте первым делом смотрю, из всей серии можно скачать 1-2 книги, при попытке скачивания остальных отвечает, что правообладатель запретил доступ.

orchids_soul, спасибо большое! Пощелкала по ссылкам, увы, из всей серии удалось скачать только одну книгу. Видимо, сейчас стараются все бесплатные сайты прикрыть. Для меня скоро книги роскошью станут.


 
TesoroДата: Вторник, 22.05.2018, 20:34 | Сообщение # 2384
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, через бота скачала продолжение серии wink
Все без проблем. Может через сайт и есть проблемы , то через телеграм все круто. smile


 
little_eeyoreДата: Среда, 23.05.2018, 00:14 | Сообщение # 2385
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Tesoro, может быть, через сайт такое. Сейчас попробую в телеграме.

 
TesoroДата: Среда, 23.05.2018, 07:48 | Сообщение # 2386
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, попробуй, потому что с этим ботом я уже давно перестала рыскать по сайтам. Там есть все, что мне надо и не на одном языке.

 
little_eeyoreДата: Четверг, 24.05.2018, 20:55 | Сообщение # 2387
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Tesoro, спасибо огромное, так и правда удалось скачать. Хорошая штука, и как я забыла о ней...

 
TesoroДата: Четверг, 24.05.2018, 21:42 | Сообщение # 2388
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, всегда пожалуйста. Для меня теперь это вещь незаменимая. Все есть и все доступно. Не надо интернет перерывать wacko

 
TesoroДата: Вторник, 05.06.2018, 11:58 | Сообщение # 2389
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девчонки, ситуация хэлп.
Кто-то из вас, помню, сказал, что пользуется альтернативой ливлиба.
Что за сайт? Прям вот нужно. Спасибо!


 
little_eeyoreДата: Среда, 06.06.2018, 18:51 | Сообщение # 2390
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Tesoro, я только goodreads.com еще пользуюсь.

Добавлено (06.06.2018, 18:51)
---------------------------------------------
Tesoro, слышала еще про bookmate.


 
TesoroДата: Среда, 06.06.2018, 22:49 | Сообщение # 2391
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, это первый сайт. Спасибо!)))

 
little_eeyoreДата: Четверг, 07.06.2018, 21:09 | Сообщение # 2392
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Tesoro, не за что. wink

На днях закончила "Американскую трагедию" Т. Драйзера. Какой же у него узнаваемый стиль написания! Сюжеты всех книг весьма и весьма похожи - все те же бедные люди, стремящиеся пробиться к благам мира сего. Я его всегда читаю с удовольствием, хоть и скучаю порой: не люблю обмусоливание одной и той же темы в разных словах, как любит это делать он. Но в этой книге меня скорее обуревало негодование, поскольку мне показалось, что автор со своей стороны слишком мягок к поступкам Клайда, пытается найти ему оправдание, которого тот не заслуживает. Хоть я и понимаю Клайда в какой-то степени, но то, как он обдумывал свое решение и как его воплотил, вызывает презрение. Без спойлеров сложно описать впечатления от книги. wacko В итоге я поставила 4/5.

Не представляю, как выбрать следующую: хочется и "Божественную комедию" дочитать, и "Идиота" перечитать, и что-нибудь современное хапнуть, и "Сага о Форсайтах" благодаря orchids_soul просится. surprised Почему нам, людям, нужно есть и спать, а?..


 
TesoroДата: Понедельник, 11.06.2018, 09:52 | Сообщение # 2393
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата little_eeyore ()
Почему нам, людям, нужно есть и спать, а?..

А еще учиться и работать biggrin

Я вот читаю книгу с флэшмоба "Одиссея капитана Блада". А впереди "Орудия смерти" ещё...


 
orchids_soulДата: Понедельник, 11.06.2018, 12:19 | Сообщение # 2394
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата little_eeyore ()
и "Сага о Форсайтах" благодаря orchids_soul просится.

О, кстати, после Драйзера меня и потянуло к чему-то наподобие Форсайтов. Драйзера читала как раз зимой, хотелось что-то из классики и поехало-понеслось.
Очень рекомендую! И там описано английское общество с разреза несколько противоположного, нежели чикагское или прежде всего филадельфийское, которое перелопатил и запечатлил Драйзер в своей трилогии. Нет этого "преодоления" иерархии классов, скорее, наоборот, речь идет о вполне зажиточной семье-фамилии...

После Саги о Форсайтах, меня захватила с необычайной силой любовь к Дэвиду Митчеллу.
Несколько лет назад я читала его Облачный атлас, кстати, замечу, что приступила к его изучению после просмотра экранизации, а не наоборот. И поскольку у меня появилась возможность купить бумажные экземпляры, то началась так называемая маниакально-книжная болезнь biggrin
Моя библиотека пополнилась еще тремя книгами многообещающего Митчелла, которого я и читаю в указанной последовательности:
Сон № 9
Простые смертные
Литературный призрак


Сон №9


Вместе с двадцатилетним Эидзи Миякэ читатель погружается в водоворот токийской жизни, переживает его фантазии и сны, листает письма его матери-алкоголички и дневники человека-торпеды, встречается с охотниками за донорскими органами, Джоном Ленноном и богом грома. Ориентальный головокружительный, пасторально-урбанистический, киберметафизический — такими эпитетами пользуются критики, ставя `Сон №9` в один ряд с произведениями популярного Харуки Мураками.

Это произведение получило Букеровскую премию, она (премия) сравнительно молодая, но так же многообещающая. Читая этот роман у меня было загадочное, тянущее чувство, будто попадаешь в иной мир, где каждое решение/действие/выбор может породить множество вариаций, из которых надо опять же дальше выбирать что-то, чтобы двигаться к той самой цели, заставившей героя приехать в Токио. Некая японская Алиса в Стране Чудес, проникнутая духом урбанизма, легкой психоделики, тяжелого детства главгероя, чья сестра-близняшка погибла и мать, женщина легкого поведения, забеременевшая от женатого "конгрессмена", сыграли немалую роль в создании определенной картины мировоззрения двадцатилетнего парня.
Здесь находит место типичная митчелловская "полифония" образов. Никогда нельзя быть уверенной - это очередной красочный, сумасшедший и фантастический сон Эйдзи Миякэ или происходящее с героем наяву, отчего голова вскипает.
Книга держит в напряжении с первой страницы (есть стойкое и запутанное ощущение, что герой обращается конкретно к вам и вы та самая Акико Кайто) и, вместе с тем, читается очень легко. Как только открыла ее, я потеряла счет времени.

Простые смертные

«Простые смертные» — долгожданный роман от Дэвида Митчелла, каждая книга которого становится событием в мировой литературе. На страницах этого произведения Митчелл создал целый мир, погрузившись в который читатель, доверившись фантазии и воле автора, словно пройдет по лабиринту, где его ждет много интересного: неожиданные открытия, непредсказуемые сюжетные повороты, знакомство с колоритнейшими героями, многих из которых поклонники Митчелла знают по предыдущим романам. Завязка истории житейская ситуация: 1984 год, главная героиня, Холли Сайкс, убегает из дома, поссорившись с матерью. Но на этом реалистическая составляющая истории исчерпывается. Дальше с Холли произойдут события, которых с простыми смертными произойти не может.

Читая аннотацию, а потом перелистнув 540-ую страницу... понимаешь, что аннотация лишь тень тени, которая описывает завязку сюжета. В этом романе Митчелл вновь использует полифоническое изображение, то есть пять частей повествования по сути ведутся от разных персонажей и в то же время, тонкая-тонкая нить тянется, вьется, обвивает словно ниточка, удерживающая марионетку, и лишь в последний момент ты наконец-то осязаешь что эта самая нить действительно имеет серебристо-серый цвет, она перестала быть невидимой и связала вас по рукам и ногам.
Вновь фантастика правит бал, интересная интепретация на тему "вечных людей" и "анти-вечных" людей, которые с помощью еретической веры пытаются продлить жизнь искусственным путем.
Я бы сказала, этот роман имеет привкус масштабности, потому что шагает из 80-ых годов двадцатого века и заканчивается в 50-ых двадцать первого века, то бишь делает большой прыжок из прошлого в будущее. Простых смертных я читала не иначе как с карандашом, потому что иные умозаключения автора поражали своей точностью и словно требовали того, чтобы я отметила их, подчеркнула. Захватывающая эпопея, с филигранной точностью описанные герои и такая житейность, именно житейность, другого слова не подберешь, благодаря которой и приходит осознание, что подобное развитие мировой борьбы порядка и хаоса вполне может превратиться в нашу реальность в один далекий или не очень день.




Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 12.06.2018, 10:59
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 11.06.2018, 23:10 | Сообщение # 2395
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




orchids_soul, уже взяла в библиотеке. happy Но сначала решила закончить "Божественную комедию", которую я уже 5 лет не могу прочитать до конца.

 
orchids_soulДата: Вторник, 12.06.2018, 11:05 | Сообщение # 2396
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Но сначала решила закончить "Божественную комедию", которую я уже 5 лет не могу прочитать до конца.

На это произведение действительно нужен настрой! Поэтому, не хочу спугнуть, молчу biggrin


 
little_eeyoreДата: Вторник, 12.06.2018, 20:06 | Сообщение # 2397
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата orchids_soul ()

На это произведение действительно нужен настрой! Поэтому, не хочу спугнуть, молчу

Читаю по две-три песни в день. Столько примечаний! Читаю все, стараюсь вникнуть, хотя одни древнегреческие боги/полубоги и цари уже создают кашу в голове. wacko Не хочу сдаваться на этот раз, особенно представляя, сколько труда вложено автором. Но все-таки многие исторические моменты от меня ох как далеки.


 
TesoroДата: Среда, 13.06.2018, 23:40 | Сообщение # 2398
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Автор: Шелли Крейн
Серия книг: Запечатленные
Оценка: 3 из 5
Описание: Мэгги – обычная семнадцатилетняя девушка из маленького городка, и у нее полно проблем: родители развелись, а парень, который за ней ухаживал, уехал. И вдруг все меняется – Мэгги встречает Калеба. Первое же его прикосновение обжигает ее, словно молния, а перед глазами начинают мелькать картинки из будущего… Так Мэгги узнает о таинственном мире, где люди обладают необычными способностями. Кто-то из них обретает дар исцелять от болезней, а кто-то – читать мысли, но только после встречи со своей половинкой… Шаг за шагом Мэгги меняется и становится частью этого мира – клана Калеба, которого она любит все больше и без которого уже не может обходиться. Но их хрупкое счастье под угрозой – совсем рядом те, кто так жаждет его разрушить...
От себя: Начинала читать первую книгу и не могла отделаться от ощущения, что я уже подобное читала у Стефани Майер. Но по ходу чтения, я уже отбросила всё,то, что мне кажется и относилась к серии без всяких завышенных ожиданий. YA серии читаются быстро(УРА!). И чаще всего это что-то с сахаром во рту. Здесь тоже все по законам жанрам. Даже никакого ангста не было. (Оутсоны и Маркус это даже не считается). Ну и, конечно, фирменное: ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! Абсолютно все. Даже папа Мэгги. А почему бы и нет. Все верно, все заслуживают счастья, только вот это делает мир запечатленных еще больше нереальней. Хотя не только это делало все малореальным. wacko
Пыс. Но образ Калеба прям бомба. Люблю таких парней в книгах.


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 24.06.2018, 11:38 | Сообщение # 2399
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:





"Литературный призрак" — дебютный роман Дэвида Митчелла. Именно эта книга, написанная с полифоничностью, которая позже станет неотъемлемым свойством его прозы, прославила Митчелла. На страницах романа переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его "литературного негра" (и одновременно — лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других...

Забавно, что именно первую работу Митчелла я прочла на данный момент последней. В ней чувствуется дух писателя, который словно пробует почву под ногами. В своих следующих книгах его талант и фантазия будут говорить с читателями уже не вполголоса, я гораздо громче.
Читая, прослеживаешь связь с Простыми смертными, на мой взгляд, Митчелл решил вернуться к теме Вневременных людей, осознав, что ее можно развить в стоящий и захватывающий воображение роман, что он и сделал в упомянутой выше работе, опубликованной в 2014-ом.
В который раз понимаю, что автор показывает нам насколько круглый этот зеленый шар, на котором мы живем, в какой степени все между собой связаны, даже призрачными, эпизодическими встречами, которыми изобилует Литературный призрак. Погружаясь в жизнь нового героя, ты все ждешь момента - когда увидишь где он (нынешний герой) встретится с кем-то из тех, о которых ты уже прочел и к чему это приведет, также замечаешь сколь велика разница между тем как люди думают о себе, как проявляют себя и как их видят другие, через призмы-очки своих жизней/радостей/невзгод.И как апогей, история о Мо Мантервари, женщине-физике и возможностях искусственного интеллекта, созданного ею, что сплетается невидимым, но прочным узором с мужчиной-ведущим радио-программу в момент начала Третьей мировой войны. Монгольских шаманов и коммунизм, японскую бабушку на Святой горе, разговаривающую с деревом, английского бизнесмена в Китае, похитителей картин в Петербурге... Как это все можно связать? Поразительно! И возможно, именно в этой книге.


 
OliioToilДата: Пятница, 29.06.2018, 01:12 | Сообщение # 2400
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Мне вот хотелось бы узнать, а много ли на форуме людей, которые пытались писать что нибудь собственного сочинения? У меня просто подруга планирует написать свой роман, я хочу ее вдохновить, подарить что нибудь. Сейчас смотрю современные записные блокноты, думаю что такое подарок ее очень взбодрит

Сообщение отредактировал OliioToil - Пятница, 29.06.2018, 01:14
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Охотники против нечисти