Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
Sandie_JДата: Пятница, 11.06.2010, 01:24 | Сообщение # 151

Группа: Удаленные






Quote (Esperantsa-L@dy)
Я являюсь огромной поклонницей Паоло Коельо. Из его многочисленных произведений, наверное больше всего покорили "Пятая Гора" и "Дьявол и Сеньорита Прим". Последнюю, я вообще могу перечитывать постоянно. И я совершенно не вижу в произведениях этого автора скуки. Глубочайший и филосовский смысл.

сеньорита Прим, кстати, единственная книжка, что я читала... очень интересная идея и, да, философский смысл. не считаю, что коэльо скучный (хотя я только одну книгу читала, но всё же), просто его книги не такие динамичные, как книги большинства современников. но его книги, опять же в отличае от большинства современных книг, задают вопросы и заставляют задуматься.

Quote (Brigit)
Э. Тополя читала,на самом деле эта Настя просто дура!Она там одну очень плохую вещь сделала..

ой, да она эти шлупости одну за одной делала, несмотря на то, что она вполне умная и сообразительная для своего возраста.

а сейчас я читаю ги де мопассан "милый друг". уж очень-то советовали))) плюс, интересно кто же такой дюрруа, которого наш роб играет)))
паралельно дочитываю фредерика бегбедера "рассказики под экстази" и начала читать марка леви "между небом и землёй"

 
НевернаяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:53 | Сообщение # 152
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Вот недавно перечитывала "Призрака Оперы" Гастона Леру и "Тринадцатая сказка" Дианы Сатерфилд. "Призрака" читала давно и он мне очень нравится. А "Сказку" читала недавно и... Меня очень пропёрло! Очень рекомендую всем , кто любит "Призрака" и жанр "новой готики.
Очень красивая и трагичная история о старом доме с приведениями и облизнецах...


Подпись пользователя
Я девушка приличная. Хотя кому как кажется. Всё в мире относительно,но кое что приятно.:))
 
ShkilenokOДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:51 | Сообщение # 153
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Quote (Lorelin)
А кто-нибудь читал Лорел Гамильтон?

Читали, сейчас на 11 книге, и буду дальше читать. Но пока Анита вела себя более целомудренно и не занималась промискуитетом, мне больше нравилось, надеюсь она дальше исправиться. smile
Сейчас только закончила Лилию Ким, очень впечатлили "Библейские истории" и "Сука-любовь", не смотря на то что автор очень молодая девушка, произведения очень глубокие и "тяжелые", если вещи которые просто душу разрывают... Не советую читать у этого автора "Аню Каренину", слишком много горечи и наверное грязи что ли, остальные произведения, не просто берут за живое, есть в них какая-то сила.... Библейские "рассказы" на новый лад сами по себе не большие, читаются быстро и легко, но думаешь о них потом очень долго, и суть в них настоящая..
 
EteДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:32 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Немного затянуто, на мой взгляд, динамики никакой. Слышала много восторженных отзывов об этой книге, но если сравнивать с тем же жанром, сестры Бронте намного интереснее (ИМХО smile ).

Подпись пользователя
Les beaux esprits se rencontrent.



Сообщение отредактировал Ete - Понедельник, 14.06.2010, 19:35
 
BrigitДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:25 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ete, абсолютно согласна!))Мне "Гордость и предубеждение" показалась просто невероятно скучной книгой,даже по эмоциональности,чем, например,"Джен Эйр" Ш. Бронте.)А вы читали "Маленьких женщин"Л.-М. Олкотт?
 
Nato4kaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:59 | Сообщение # 156
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Элис Сиболд "Милые кости"
Пока нравится книга)
смотрела фильм, поэтому есть с чем сравнить))


Просто давай улетим.
 
BrigitДата: Вторник, 15.06.2010, 00:30 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Nato4ka, ой,я тоже эту книгу прочитала ещё несколько лет назад и люблю.Раз вам она понравилась,советую ещё "Счастливая",автор тоже Э. Сиболд.Она мне даже больше понравилась.))
 
Finno4kaДата: Вторник, 15.06.2010, 01:57 | Сообщение # 158
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




За последнее время прочла:
Дж.Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи" - подростковый максимализм,становление личности и самое главное-умная сестра,которая направила его,помогла принять правильное решение,читается очень легко,влёт.
Уильям Шекспир "Король Лир" - до последнего переживала за младшенькую и на тебе...Умерли все...Что-то не нравится мне Шекспир,мрачновато.
Оскар Уайльд "Портрет г-на У.Г." - коротенькая такая повесть буквально ни о чём.Читаем за обедом,чтоб глаза было куда воткнуть.



 
MaeveДата: Вторник, 15.06.2010, 11:11 | Сообщение # 159
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Фрэнк Герберт "Еретики Дюны"
Мозгодробительное чтиво, но так затягивает!


Подпись пользователя
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое - Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром.

Мои фанфики Мне не снятся сны
 
Nato4kaДата: Вторник, 15.06.2010, 15:26 | Сообщение # 160
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Brigit)
Раз вам она понравилась,советую ещё "Счастливая",автор тоже Э. Сиболд.Она мне даже больше понравилась.))

оо, спасибо, постараюсь прочитать) happy


Просто давай улетим.
 
StuДата: Вторник, 15.06.2010, 17:14 | Сообщение # 161
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




Ete, Brigit, хочу присоединиться, терпеть не могу Джейн Остин, мне показалось жутко нудно. А Сестер Бронте, наоборот, люблю. Прочитала их намного позже, чем все нормальные люди (но, хоть в оригинале) и очень даже увлеклась этими шестисотстраничными кирпичами.
Я! Я читала "Маленьких женщин"! Ну... так, ничего, мне был интересен в основном план быта и нравов.


Подпись пользователя
Keep a-knockin' but I can't come in...
Мои фики по Supernatural
In Cantabrigia
Triangulum
Alter
 
Finno4kaДата: Четверг, 17.06.2010, 00:25 | Сообщение # 162
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Опять я тут. smile
Марк Леви (наводку получила в этой теме, большое спасибо) «Между небом и землёй». Довольно-таки серьёзное произведение, заставляет задуматься о жизни и смерти, сколько нам ещё отпущено и на что мы тратим свои драгоценные минуты. А «86400 секунд» и вообще выбили почву из-под ног. При этом читается легко, присутствует юмор, по крайней мере я его почувствовала.
Только что закончила Пауло Коэльо «11 минут». Любовный роман… пособие «куда устроиться на работу»… камасутра… - вот такие мысли возникли при чтении. Выводы делайте сами.





Сообщение отредактировал Finno4ka - Четверг, 17.06.2010, 00:30
 
BrigitДата: Пятница, 18.06.2010, 04:40 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Finno4ka, у меня после прочтения "11 минут" такие же мысли возникли. biggrin
 
EtenetteДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:18 | Сообщение # 164
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:

Клубы:


привезла из Лондона Joanne Harris "Blue eyed boy"... читать трудновато, так как американский сленг меня скоро добьет, ну а в общем, сюжет необычный, я бы сказала оригинальный, немного отдает альтернативой (ну совсем немного)

 
Lapyli4kaДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:50 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (Stu)
Я читала "Маленьких женщин"!
читала в оригинале. и скажу, что мне понравилось!!!
Сейчас читаю Сесию Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Очень интересная история, меня захватила полностью, прям оторваться трудно!!!! Это история о настоящей дружбе и любви. После прочтения, просто так и хочется сделать, что-то хорошее и самому стать лучше... Написано все таким легким и не принужденным образом, что полностью погружаешся в атмосферу книги, как говорится создается "эффект присутствия".

И еще мне очень понравилась не обычная манера повествования, там нет банальных диологов, книга состоит из сотен писем и электронных сообщений, которые главные герои пишут друг другу, своим родным и друзьям на протяжении почти 50 лет(!).
Вобщем мне очень нравится. Советую.


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
@ськаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:09 | Сообщение # 166
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Я начала читать "Властелина колец"Толкина.Фильмы хорошие, надеюсь книга не разочарует

Добавлено (22.06.2010, 14:09)
---------------------------------------------
я вообще очень рада тому, что у нас в стране молодежь читает.не важно каким способом.Если страна читающая, то ей деградация не грозит

 
AnkiДата: Пятница, 25.06.2010, 18:02 | Сообщение # 167
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Марк Леви"Где ты?"
только начала,книга хорошая.В его стиле.)


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
Esperantsa-L@dyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:16 | Сообщение # 168
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Sandie_J)
а сейчас я читаю ги де мопассан "милый друг". уж очень-то советовали))) плюс, интересно кто же такой дюрруа, которого наш роб играет)))

Я несколько месяцев назад читала эту книгу.
Я являюсь театралом. Иногда хожу на театральные постановки, которые либо просто понравились по рецензии, либо кто-то рекомендовал. Несколько лет назад я посмотрела спектакль "Милый друг." Сюжет покорил еще в первом акте, домой возвращалась под колоссальным положительном впечатлении. До книги все руки никак не доходили.
А несколько месяцев назад все-таки прочитала Ги де Мопассана. Могу честно сказать, что книга настолько сильно покорила и влюбила себя, что перечитывала несколько раз. Потрясающий образ мужчины, который используя свое дьявольское обаяние пытается добиться в жизни успеха.
История потрясающая. Написана изумительно. По крайней мере, остаться к ней равнодушной просто невозможно.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Воскресенье, 27.06.2010, 22:25
 
m_katherineДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:44 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сегодня начала читать "Впусти меня" Йона Айвиде Линдквиста.
Пока что ничего определённого сказать не могу.
Когда дочитаю буду фильм смотреть=)
 
AnastazzieДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:24 | Сообщение # 170
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Экзамены пока кончились, и теперь есть время на чтение чего-либо другого, кроме учебников да пособий. Нашла у мамы роман Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала…", когда-то я начинала его читать, но так и не осилила, сейчас снова к нему вернулась. Вся книга пронизана религией, мыслями и рассуждениями о ней, что для меня пока слишком сложно, много я не поняла. Но было там то, что заставило меня дочитать до конца - это история любви, сложная такая и одновременно простая, в ней и счастье, и мука, и страх. Может быть, книга как раз и об этом, что любовь - главное в жизни.

 
_EvangeliN_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 02:39 | Сообщение # 171
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только закончила читать книгу Джоанн Линдсей- Принцесса.
Довольно интересная история. Постоянные противостояния главных героев умиляли, а битвы характеров веселили. А особенно нравились те моменты, когда Таня (ГГ) пыталась удрать от Штефана, своего будущего мужа. smile Вообще, я очень люблю этого автора, поэтому мне трудно что-то говорить. Все её рассказы поистине хорошие, романтичные, нежные. Всегда выбираю по названию, потому что знаю: чтобы я не взяла, мне обязательно понравится. smile
Вот аннотация на всякий пожарный: "Таня, круглая сирота, служанка в таверне маленького городка на Миссисипи, и вообще-то не верила ни одному мужскому слову - что уж говорить о совершенно невероятной истории, с которой обрушился на нее таинственный незнакомец Штефан! Он всерьез утверждал, что нищая служанка - ни больше ни меньше, как наследная принцесса, ребенком похищенная и увезенная в Америку, к тому же - его законная невеста... "

Сейчас начинаю читать вторую книгу из этой серии- Будь моей. happy


Подпись пользователя
Мы все будем смеяться над позолоченными бабочками...

Sacramentum
Белый Шум

Подарок из Преисподней

 
РвакляДата: Вторник, 06.07.2010, 21:34 | Сообщение # 172
Дарт Йода

Группа: Проверенные
Сообщений: 1969


Статус:




Шарль Перро "Сказки матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями" -
[похабно двигает бровью] - те, которые без цензуры)))

За неделю до этого перечитывала "Остров накануне Эко".

Затем собираюсь прочитать "Россия и Европа" Данилевского.

 
Sandie_JДата: Среда, 07.07.2010, 00:40 | Сообщение # 173

Группа: Удаленные






Quote (Esperantsa-L@dy)
Я являюсь театралом. Иногда хожу на театральные постановки, которые либо просто понравились по рецензии, либо кто-то рекомендовал.

о, Кристин))) я тоже безумно люблю театр! тооже хожу иногда, но в последние время за неимением времени давно не бskf( аж с февраля месяца(

Quote (Esperantsa-L@dy)
Потрясающий образ мужчины, который используя свое дьявольское обаяние пытается добиться в жизни успеха. История потрясающая. Написана изумительно. По крайней мере, остаться к ней равнодушной просто невозможно.

согласна)) безумно интересная история и интересный образ))) несмотря на явные недостатки, я безумно ему симпатизирую)))

 
ЛисичкаДата: Среда, 07.07.2010, 01:41 | Сообщение # 174
~Вишня в шоколаде~

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Ох,я начала читать сразу две книги:
Пауло Коэльо-Вероника решает умереть(давно хотела прочесть, наконец то появилось время smile )
и Зигмунд Фрейд-Толкование сноведений(примерно на 14 странице, но книга лично меня безумно затянула)
 
JaliseДата: Среда, 07.07.2010, 02:12 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 293


Статус:




Quote (Лисичка)
Пауло Коэльо-Вероника решает умереть

Вообще очень хорошая книга...

Сегодня купила книгу Сесилии Ахрен "Волшебный дневник."
Пока что не начала читать, но думаю, будет интересно, т.к. все её книги мне понравились. (6 книг)

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Сердце трудно понять