Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
Stasya-NastyaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:49 | Сообщение # 126
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Ммм... дочитала Питера Джеймса "Убийственно красиво" и просто в восторге! Постоянное напряжение привело к красочному финалу... Для любителей детективов самое оно!

Сейчас начала читать "Коллекционер" Фаулза.

 
Curly_JuliaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:39 | Сообщение # 127
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Джоди Пиколт"Ангел для сестры","Девятнадцать минут","Чужое сердце"-советую почитать мне очень понравилось.Эта писательница пишет в каждой книге про какуето иссторию взятую из жизнь.Которая может случиться с каждым.
Светлана Полякова"Агни Парфене"-мистический роман.Кристофер Паолини"Эрагон"

Добавлено (17.05.2010, 23:39)
---------------------------------------------
Джоди Пиколт"Ангел для сестры","Девятнадцать минут","Чужое сердце"-советую почитать мне очень понравилось.Эта писательница пишет в каждой книге про какуето иссторию взятую из жизнь.Которая может случиться с каждым.
Светлана Полякова"Агни Парфене"-мистический роман.Кристофер Паолини"Эрагон"

 
Mlr-NikkiДата: Четверг, 20.05.2010, 19:33 | Сообщение # 128
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дочитала сегодня "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" П.Коэльо
Понравилось очень)
Сейчас читаю Войну и мир, т.к. в школе по программе надо)


 
АнуляДата: Пятница, 21.05.2010, 01:34 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


Щас читаю Таню Хафф "Хроники Крови" уже 3 книгу. Очень хороша серия! Любовная линия и вампиры там вторичны, но это как ни странно и радует. Нет соплей и сюжет очень динамичный - читается на одном дыхании. По этим книжкам снят сериал "Узы Крови". После буду читать Ш. Харрис.
До этого читала 4 книги "Дневников Вампира", но с 5 книжки началась редкостная муть и я бросила.
 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:18 | Сообщение # 130
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Читаю рассказы Дж.Х. Чейза да и вообще решил серьезно удариться в детективы)
 
Cucu_la_pralineДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:56 | Сообщение # 131
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 206


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фредерик Бегбедер - Любовь живет три года. очень интересно, читаю в оригинале, жду на русском. всем советую=)

 
YaShAДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:11 | Сообщение # 132
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 359


Статус:




Сейчас читаю Пауэля Коэльо - 11 минут. Офигенная книга, захватывает с первых страниц
 
Cucu_la_pralineДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:50 | Сообщение # 133
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 206


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (YaShA)
Сейчас читаю Пауэля Коэльо - 11 минут.
- согласна с тобой. тоже очень понравилось=)


 
@link@Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:45 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


Ок, я начала читать Серию "Миллениум" Стига Ларссона, первый детектив серии "Девушка с татуировкой дракона" - просто на ура, сейчас в процессе чтения второй книги "Девушка, которая играла с огнем" захватывает на столько, что практически все свое свободное время посвящаю именно ей, а там и до третьей части дойду, УВЕРЕНА что не пожалею.
А читать люблю такие книги, которые получили всеобшее признание и авторы которых удостоились каких либо премий в литературе, Всем советую))


Не важно, что о тебе говорят, лишь бы фамилию правильно называли.
 
LilBOДата: Четверг, 27.05.2010, 14:54 | Сообщение # 135
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




На данный момент я читаю две книги: "Джэйн Эйр" и "Эра Чингисхана "

 
Finno4kaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:37 | Сообщение # 136
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Прочитала Кейти Макалистер "Секс и одинокий вампир","Секс,ложь и вампиры","Даже вампиры хандрят","Не прячь своих мертвецов","Последний из страстных вампиров"...Судя по всему,существует продолжение.Это любовная сага с присутствием вампиров(то бишь Тёмных),эльфов,троллей,фей,с детальным описанием элементов секса,но каждая может читаться отдельно.Вообщем,книги для более взрослой аудитории.Читаются легко,местами юмор.
А вчера решила мозг расслабить под Оскара Уайльда "Идеальный муж".Ничего так комедия в четырёх действиях.Такие же проблемы у людей:борьба за власть,господство денег,шантаж.И,конечно,верная дружба и всепрощающая любовь,как же без этого.Классика.



 
LorelinДата: Суббота, 29.05.2010, 14:44 | Сообщение # 137
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Читаю Набокова и Достоевского "Братьев Карамазовых". Потрясающие и достойные авторы. Кто бы сомневался, но вот не читают классиков сейчас =(
Ну и Затмение читаю Х)


Подпись пользователя
У меня есть секрет... И я не думаю, что вам он понравится... Лучше быть просто друзьями...(с)
 
StuДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:25 | Сообщение # 138
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




Кстати, тоже совсем недавно читала много Достоевского и Бахтина о Достоевском. "Братья Карамазовы" очень нравятся: тонкая психология и вполне захватывающий сюжет. Вообще читаю прежде всего классику. Сейчас заканчиваю Ганса Эверса "Альрауне". Довольно интересная вещь с элементами мистики о девушке, которая приносит с одной стороны богатство и удачу, а с другой - сеет хаос и смерть (обычно чужими руками). Не очень оригинально, но читаю с удовольствием.

Подпись пользователя
Keep a-knockin' but I can't come in...
Мои фики по Supernatural
In Cantabrigia
Triangulum
Alter
 
MaeveДата: Среда, 02.06.2010, 12:14 | Сообщение # 139
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Андрей Лазарчук и Михаил Успенский "Посмотри в глаза чудовищ"

Подпись пользователя
Hа все вопросы pассмеюсь я тихо
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое - Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром.

Мои фанфики Мне не снятся сны
 
Ленивая_ПчёлкаДата: Среда, 02.06.2010, 22:46 | Сообщение # 140
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Статус:
Смайл настроения:




А я на данный момент подсела на Пауло Коэльо
Уже прочитала его книгу Дьявол и Сеньорита Прим. С первых страниц мне очень понравилась, такая история, вроде и ничего нет необычного, но в тоже время захватило, сопереживала вместе с главной героиней и просто идеально, на мой взгляд, были описаны её чувство, то, как она делала выбор. Идеально были созданы все герои книги, не было идеальных персонажей всё максимально приближено к реальности, но вот конец меня разочаровал если честно, думала что всё будет по другому.....

Прочла ещё Алхимика, нормальная книга, особо не впечатлила… много умных мыслей, есть над чем задуматься, но чего то мне не хватило…

Ну и сейчас читаю Ведьма с Портобелло. Мне нравиться, описание событий не от одного лица и не от главной героини, пока только на середине книги и ничего определённого сказать не могу, но думаю, эту книгу тоже стоит почитать. =)


 
Sandie_JДата: Четверг, 03.06.2010, 00:11 | Сообщение # 141

Группа: Удаленные






Quote (Cucu_la_praline)
Фредерик Бегбедер - Любовь живет три года. очень интересно, читаю в оригинале, жду на русском. всем советую=)

обожаю бегбедера! особенно "рассказики под экстази"... happy

я сейчас читаю Эдуарда Тополя "Невинная Настя или 100 первых мужчин" жутко и странно... но интересно...

 
BrigitДата: Четверг, 03.06.2010, 04:06 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читаю "Музей невинности" О. Памука,всё никак не могу дочитать-сильно затянуто. sad Э. Тополя читала,на самом деле эта Настя просто дура!Она там одну очень плохую вещь сделала...Коэльо в 13 лет любила читать,сейчас что-то он мне не очень нравится.Тогда пять его книг прочитала и заметила одно сходство-всё про секс да про Бога человек пишет.И стало скучно.
 
NeytiriДата: Суббота, 05.06.2010, 10:27 | Сообщение # 143
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Аллан Пиз - "Язык телодвижений (как читать мысли по жестам)" =)

Подпись пользователя

You think the only people who are people
Are the people who look and think like you
But if you walk the footsteps of a stranger
You'll learn things you never knew, you never knew...
 
Esperantsa-L@dyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:23 | Сообщение # 144
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я являюсь огромной поклонницей Паоло Коельо. Из его многочисленных произведений, наверное больше всего покорили "Пятая Гора" и "Дьявол и Сеньорита Прим". Последнюю, я вообще могу перечитывать постоянно. И я совершенно не вижу в произведениях этого автора скуки. Глубочайший и филосовский смысл.





Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Воскресенье, 06.06.2010, 04:25
 
LorelinДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:27 | Сообщение # 145
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




А, хотела спросить тут:
А кто-нибудь читал Лорел Гамильтон? Я имею в виду ее вампирскую "сагу"? Если нет, то почитайте!!! Романы гораздо взрослее, серьезнее (ладно, развратнее cool ). Ну, учитывая, что написаны они были раньше сумерек, то можно предположить, что последние были слизаны от-туда. Но если не вдаваться в подробности, то у Лорел книги как-будто просто повзрослели после сумерек.
Если кратко: Анита Блейк - что-то типа детектива, но она еще плюс ко всему умеет воскрешать мертвых и имеет дело со всякой нечисью. А нечисть это...дада - вампиры и оборотни. И у нее завязываются странные отношения с Мастером вампиров... А потом появляется Альфа стаи "местных" оборотней... И, да, образуется любовный треугольник... Все это на мрачном фоне, с кровякой, с расследованиями и черным юмором. Советую, короче wink


Подпись пользователя
У меня есть секрет... И я не думаю, что вам он понравится... Лучше быть просто друзьями...(с)
 
StuДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:48 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




Neytiri, ИМХО, супруги Пиз в общем и в целом довольно попсовые авторы, много поверхностных рассуждений, неоправданных обобщений и непроверенной информации. Почитать можно, довольно интересно, но я бы не стала принимать слишком всерьез. Более глубокие книги на эту тему у Эдварда Холла (Hall), например, "The Silent Language". А еще очень интересная работа Дэзмода Морриса "Голая обезьяна" (The Naked Ape) о природных истоках человеческого поведения и культуры.

Подпись пользователя
Keep a-knockin' but I can't come in...
Мои фики по Supernatural
In Cantabrigia
Triangulum
Alter
 
Cucu_la_pralineДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:40 | Сообщение # 147
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 206


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читаю "Академия Вампиров" - 4.
Обожаю эту серию=)


 
BrigitДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:16 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Esperantsa-L@dy, философский смысл в книгах Коэльо я не отрицаю.Но лично мне всё равно скучно его читать.Эти две книги,про которые вы написали я читала тоже.
 
БЕЛЛА8744Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:14 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Читаю. Л. Гамильтон. Цирк проклятых.
И Ф. К. Каст. Обожжённую.


 
SашаДата: Пятница, 11.06.2010, 00:46 | Сообщение # 150
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:
Смайл настроения:




Увлеклась Ремарком, вчера купила " Черный обелиск".
Начала читать,оторваться не могла.
Уже перечитала множество романов ЭМ, все прекрасны.
Всем советую.


Подпись пользователя
Мои рассказы:

When we were young Эдвард/Белла; все люди; закончен
Любовь и долг Эдвард/Белла;все люди; в процессе
 

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Магам про интернет