Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Знаменитые цитаты из книг (Делимся своими, отгадываем у других)
Знаменитые цитаты из книг
ChampagneДата: Среда, 28.03.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Такая темка есть на форуме "Мир кино и сериалов", но кто сказал, что нет запоминающихся цитат из книг?

Я начну:

1) — А побыстрей убивать меня нельзя?
— Заткнись и жуй груши.

2) Тайны у людей есть всегда. Надо только выведать, какие именно.

3) Путник, поднявшись на крутую гору, с великим удовольствием отдыхает на ее вершине. А будет ли он счастлив, если его заставят отдыхать вечно?

4) Господи, как же я люблю своих родителей. Если бы я совершила убийство, они бы непременно нашли мне оправдание и еще убедили бы всех, что жертва сама виновата.

5) Как будто между нами, словно цветок меж страниц толстой книги, зажато плоское солнце, которое сжигает бумагу.


 
little_eeyoreДата: Среда, 28.03.2012, 22:36 | Сообщение # 2
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




"И вот Джулио, сидя на полу, радостно забавляется, подбрасывай розовые шарики, подаренные дядей Полло. Тот глядит на мальчика с улыбкой. В сущности, как мало надо ребенку для счастья. Какая-то парочка презервативов" © Три метра над уровнем неба, Фредерико Моччиа

"Я не толстый! Я неправильный худой." © Три метра над уровнем неба, Фредерико Моччиа




Сообщение отредактировал little_eeyore - Среда, 28.03.2012, 22:36
 
АнгелочикДата: Пятница, 06.04.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




"— Мне бы только дать им понять, что они мне не хозяева. Даже если умру, хочу остаться самим собой.
— А я не могу себе этого позволить…" голодные игры
 
InmanejableДата: Суббота, 04.08.2012, 09:45 | Сообщение # 4
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Quote (Champagne)
1) — А побыстрей убивать меня нельзя? — Заткнись и жуй груши.

Голодные игры
Quote (Champagne)
2) Тайны у людей есть всегда. Надо только выведать, какие именно.

Девушка с татуировкой дракона.
Quote (Champagne)
3) Путник, поднявшись на крутую гору, с великим удовольствием отдыхает на ее вершине. А будет ли он счастлив, если его заставят отдыхать вечно?

Красное и чёрное
Quote (Champagne)
5) Как будто между нами, словно цветок меж страниц толстой книги, зажато плоское солнце, которое сжигает бумагу.

Гостья

- Быть живым человеком в большинстве случаев очень больно.
- Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение.
- — Давай подадим его какому-нибудь нищему.
— Настолько неприхотливые нищие долго не живут.


 
Rob♥StenДата: Суббота, 04.08.2012, 14:34 | Сообщение # 5
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Inmanejable)
- Быть живым человеком в большинстве случаев очень больно.

Макс Фрай. Ворона на мосту

Quote (Inmanejable)
- Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение.

Рэй Брэдбери. Марсианские хроники

Quote (Inmanejable)
— Давай подадим его какому-нибудь нищему.
— Настолько неприхотливые нищие долго не живут.

Ольга Громыко. Профессия ведьма

1) Он был в моей жизни всегда.
Пытаясь найти свое первое воспоминание о нем, я поражаюсь невозможному: вот я, бессловесная кроха, в просторе своей колыбели.

2) Пусть я старая развалина, но если меня берут, а моя нечистая совесть им не помеха, почему бы мне, черт возьми, не сбежать с цирком?

3) Мы – потерянные создания, оставляем все позади. У меня нет ни дома, ни цели, нет никакой уверенности в будущем. Я больше не самоотверженная или храбрая. Мне кажется, что сейчас я становлюсь кем-то большим.

4) Все считают, что это произошло из-за снега. И думаю, отчасти, они правы.


 
little_eeyoreДата: Суббота, 04.08.2012, 17:15 | Сообщение # 6
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Rob♥Sten)

1) Он был в моей жизни всегда.
Пытаясь найти свое первое воспоминание о нем, я поражаюсь невозможному: вот я, бессловесная кроха, в просторе своей колыбели.

Присвоенная.
Quote (Rob♥Sten)

2) Пусть я старая развалина, но если меня берут, а моя нечистая совесть им не помеха, почему бы мне, черт возьми, не сбежать с цирком?

Это случаем не "Воды слонам"? Наталкивает на мысль об этом произведении happy
Quote (Rob♥Sten)

4) Все считают, что это произошло из-за снега. И думаю, отчасти, они правы.

Если я останусь smile И, по-моему, что-то такое было в "Остаемся зимовать".


 
little_eeyoreДата: Суббота, 04.08.2012, 17:18 | Сообщение # 7
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




1. "Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни".

2. "Женщина она была глупая, но от нее шел неотразимый соблазн - делать с ней детей. Стоило любому мужчине взглянуть на нее - и ему немедленно хотелось начинить ей кучей младенцев."

3. "- Мне кажется, рано или поздно мы все падаем. Все, понимаешь? Но вопрос не в этом. [...] Вопрос в другом: сможем ли мы снова подняться?"

4. "Но именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому."

5. "Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас".


 
Rob♥StenДата: Суббота, 04.08.2012, 19:44 | Сообщение # 8
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (little_eeyore)

Это случаем не "Воды слонам"? Наталкивает на мысль об этом произведении happy

Она-она happy

Quote (little_eeyore)
5. "Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас".

Портрет Дориана Грея

Quote (little_eeyore)
3. "- Мне кажется, рано или поздно мы все падаем. Все, понимаешь? Но вопрос не в этом. [...] Вопрос в другом: сможем ли мы снова подняться?"

Вот эту слышала не раз. Хочу почитать эту книжку. Поступь Хаоса, кажется.


 
little_eeyoreДата: Суббота, 04.08.2012, 22:57 | Сообщение # 9
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Rob♥Sten)
Поступь Хаоса, кажется.

Да ^^ Я, кстати, последние две книги сегодня заказала **


 
ChampagneДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:36 | Сообщение # 10
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Quote (little_eeyore)
1. "Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни".

Курт Воннегут - Бойня номер пять


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:28 | Сообщение # 11
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Champagne)

Курт Воннегут - Бойня номер пять

Да, и там ещё одна цитата из этого же произведения есть wink


 
ChampagneДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:49 | Сообщение # 12
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




little_eeyore, вчера еще не дошла до той цитаты)
Quote (little_eeyore)
"Женщина она была глупая, но от нее шел неотразимый соблазн - делать с ней детей. Стоило любому мужчине взглянуть на нее - и ему немедленно хотелось начинить ей кучей младенцев."

Вот эта)


 
little_eeyoreДата: Пятница, 21.09.2012, 19:29 | Сообщение # 13
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




1. "Я знаю отличный способ пугать ворос, - сообщил он. - Подкрадываешься к вороне, хватаешь ее за шею и сжимаешь до тех пор, пока не перестанет трепыхаться. Вот что их до смерти пугает." ©

2. "Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" ©

3. "Слово упруго пронизывает пространство, то пространство, что разделяет тела. Не пробившись к цели, лишенное отзыва, оно по-дурацки зависает в воздухе, такие слова начинают загнивать и смердеть, это бесспорный факт". ©


 
Alice_GreenДата: Пятница, 21.09.2012, 19:38 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1410


Статус:




Quote (little_eeyore)
2. "Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" ©

Если мне не изменяет память, "Мастер и Маргарита" (М. А. Булгаков).


 
uukatyaДата: Вторник, 25.09.2012, 17:15 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




"Как прекрасен мир, являющийся во снах: от загадочных глубин океана..до сверкающих звёзд Вселенной." - "Гарри Поттер"

"Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: Ждать и Надеяться."


Подпись пользователя
Как прекрасен мир, являющийся во снах: от загадочных глубин океана..до сверкающих звёзд Вселенной


Сообщение отредактировал uukatya - Вторник, 25.09.2012, 17:15
 
ДезионДата: Вторник, 09.10.2012, 02:50 | Сообщение # 16
Меня починили!

Группа: Проверенные
Сообщений: 622


Статус:




Quote (uukatya)
"Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: Ждать и Надеяться.

Ну это Нраф Монте-Кристо одна из моих любимых цитат у Дюма.
Quote (little_eeyore)
"Я знаю отличный способ пугать ворос, - сообщил он. - Подкрадываешься к вороне, хватаешь ее за шею и сжимаешь до тех пор, пока не перестанет трепыхаться. Вот что их до смерти пугает." ©

Это если нечего не путаю "Задверье" Нила Геймана.


 
little_eeyoreДата: Среда, 10.10.2012, 19:53 | Сообщение # 17
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Дезион)

Это если нечего не путаю "Задверье" Нила Геймана.

Оно самое; вы читали?


 
ДезионДата: Суббота, 13.10.2012, 22:14 | Сообщение # 18
Меня починили!

Группа: Проверенные
Сообщений: 622


Статус:




Quote (little_eeyore)
Оно самое; вы читали?

Читал конечно, даже мини-сериал смотрел в детстве, сейчас его в хорошем переводе не найдёшь в сети.


 
Flaming_RoseДата: Суббота, 12.01.2013, 11:12 | Сообщение # 19
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Все цитаты ниже - из книги "Поющие в терновнике".

Каким блаженством было бы хоть раз в жизни не скрывать того, что чувствуешь! Но привычная выучка и благоразумие въелись ему в плоть и кровь.

Мы можем отдавать только то, что в нас есть, не больше, правда? А на сцене я уже не я, или, может быть, точнее, там сменяют друг друга разные «я». Наверно, в каждом из нас намешанно множество всяких «я», согласны? Для меня театр — это прежде всего разум, а уж потом чувство. Разум раскрепощает и оттачивает чувство. Надо ведь не просто плакать, или кричать, или смеяться, а так, чтобы зрители тебе поверили. Знаете, это чудесно. Мысленно представить себя совсем другим человеком, кем-то, кем я стала бы, сложись все по-другому. В этом весь секрет.

Она красива, а все красивое доставляло ему удовольствие; и, наконец, — в этом он меньше всего склонен был себе признаться, — она сама заполняла пустоту в его жизни, которую не мог заполнить бог, потому что она живое любящее существо, способное ответить теплом на тепло.

Я совершенно здорова. Но когда уже стукнуло шесдесят пять, в этом есть что-то зловещее. Вдруг понимаешь: старость это не что-то такое, что может с тобой случиться, — оно уже случилось.

Если бы он мог заплакать или убить кого-нибудь! Что угодно, лишь бы избавиться от этой боли!

Со стыдом, с позором вернули домой яркую птицу, так и не пришлось ей взмыть в небо, крылья подрезаны и песнь замерла в горле.

Неужели все мужчины такие — любят что-то неодушевленное сильней, чем способны полюбить живую женщину? Нет, конечно, не все. Наверно, таковы только сложные, неподатливые натуры, у кого внутри сомнения и разброд, умствования и расчеты. Но есть же люди попроще, способные полюбить женщину больше всего на свете.

Урок номер один: в любви нет таких поворотов, которые не выносили бы света.

Горько и страшно это, когда видишь — загублена жизнь, загублен человек.

— Прекрасный вечер, Мэри, — сказал он.
— Последний для меня.
— Не говорите так, дорогая.
— Отчего же? Мне надоело жить, Ральф, с меня хватит. — Недобрые глаза ее смотрели насмешливо. — Вы что, не верите? Вот уже семьдесят лет с лишком я делаю только то, что хочу, и тогда, когда хочу, и если смерть воображает, будто в ее воле назначить мой последний час, она сильно ошибается. Я умру, когда сама захочу, и это никакое не самоубийство. Наша воля к жизни — вот что нас здесь держит, Ральф; а если всерьез хочешь с этим покончить, ничего нет проще. Мне надоело, и я хочу с этим покончить. Только и всего.

Мужчины… Они почему-то уверены, что нуждаться в женщине — слабость. Я не про то, чтобы спать с женщиной, я о том, когда женщина по-настоящему нужна.

Тот, кому нечего терять, может всего добиться, того, кто не чувствителен к боли, ничто не ранит.

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.

В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая её судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.


 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:17 | Сообщение # 20
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата (The_Flaming_Rose)
книги "Поющие в терновнике"

Одна из моих любимых книг ^^


 
AnomalyДата: Суббота, 19.01.2013, 20:50 | Сообщение # 21
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Есть гипотеза, что в миг, когда кто-то постигнет истинное предназначение Вселенной и причины её существования, она немедленно исчезнет, а на её месте возникнет нечто ещё более странное и необъяснимое. Есть и другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло.


Зло убивает. А добро просто не вмешивается.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

Гордость – это, конечно, здорово. Но колбаса есть колбаса.

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.


 
little_eeyoreДата: Суббота, 19.01.2013, 23:16 | Сообщение # 22
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата (Anomaly)


Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

"1984" Оруэлла. Пусть мне книга и не понравилось, но она прекрасно отображает то, что может быть в будущем.


 
AnomalyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:04 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Цитата (little_eeyore)
"1984" Оруэлла. Пусть мне книга и не понравилось, но она прекрасно отображает то, что может быть в будущем.


Ну кому как, мне например очень даже понравилось smile Но да, перспектива подобного развития не радует.


 
MissVampДата: Пятница, 25.01.2013, 17:49 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Anomaly)
Есть гипотеза, что в миг, когда кто-то постигнет истинное предназначение Вселенной и причины её существования, она немедленно исчезнет, а на её месте возникнет нечто ещё более странное и необъяснимое. Есть и другая гипотеза, гласящая, что это уже произошло.
Ресторан „У конца Вселенной“ - Адамс Дуглас

Добавлено (25.01.2013, 17:49)
---------------------------------------------
В страхе я метался туда и сюда. Я ощущал вкус крови и шоколада во рту. Оба ненавистных вкуса.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Нужно уметь закрывать скучную книгу...уходить с плохого фильма...и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой!

Если у тебя перо в заднице, это еще не значит, что ты павлин...


 
AnomalyДата: Вторник, 29.01.2013, 18:20 | Сообщение # 25
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




MissVamp,
Цитата (MissVamp)
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!


"Мастер и Маргарита" happy

Цитата (MissVamp)
Нужно уметь закрывать скучную книгу...уходить с плохого фильма...и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой!


Грин, если не ошибаюсь...




Сообщение отредактировал Anomaly - Среда, 30.01.2013, 11:51
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Знаменитые цитаты из книг (Делимся своими, отгадываем у других)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Дворцовые тайны