Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:37 | Сообщение # 876
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!! Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ И ВИЗГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. ЭТО ШИКАРНО. ЭТО...НУ БЕДНЫЙ ЭДВАРД, БЕДНЫЕ КАЛЛЕНЫ, БЕДНАЯ БЕЛЛА...СПАСИБО ЗА ПРОДУ. ЭТА ГЛАВА НЕПОДРАЖАЕМА.

 
МилагресДата: Вторник, 04.05.2010, 18:37 | Сообщение # 877
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Аа.. Круто, замечательная глава..!)) Спасибо!*)

 
СнежаннаДата: Вторник, 04.05.2010, 18:38 | Сообщение # 878
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




pups555, спасибки за новую главку..
оч эмоциональная...
аж сердце защимило...
сейчас ни чего больше не могу сказать..
уж слишком тяжелая глава...
с нетерпением жду следующую....


 
ПуФыСтИкДата: Вторник, 04.05.2010, 19:06 | Сообщение # 879
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Спасибо за новые главки)
Хоть и читала Сумерки уже раз 100, все ровно переживаю и даже плачу....очень нравится перевод.
Буду ждать следующую главку)



 
СольгаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:07 | Сообщение # 880
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Спасибо большое за главу, за перевод.
Очень напряжённая глава, трудно спокойно читать, зная, что будет дальше, а каково Эдварду - нет слов, он даже заплакал от боли и отчаяния за Бэллу, в нём смешались и ярость, и дикая боль, и страх за Бэллу. Но все Каллены оценили её самоотверженность, и убедились в её любви к Эдварду. В такой трудный момент в её жизни, она заботилась о близких и любимых больше, чем о себе самой.
Как остро, как близко к сердцу воспринимает все события Эдвар, и все остальные Каллены - тоже. А Эллис услышала свою историю.
Жду с нетерпением следующую главу, где слова оптимиста Карлайла будут оправданы на самом деле. Они спасут Бэллу.


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 04.05.2010, 19:08
 
=-)Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:32 | Сообщение # 881
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Спасибо за перевод 22 главы.
Всё как всегда класно!!!!
Спасибо.
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
orchids_soulДата: Вторник, 04.05.2010, 19:45 | Сообщение # 882
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




pups555, большое спасибо за продолжение! За еще, к тому же, настолько быстрое и просто чудесное... у меня перехватывало дыхание на каждом абзаце, и вправду напряжение можно было резать ножом... Очень интересно узнать дальнейшую реакцию Калленов... Также у меня назрел вопрос, простите за его глупость и за то, что возможно его уже задавали, - этот перевод заканчивается только "Сумерками" или дальше серия книг также будет изучена Калленами?
Заранее спасибо за внимание, проявленное к читателям и за новое продолжение! wink


 
dariyДата: Вторник, 04.05.2010, 20:05 | Сообщение # 883
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




pups555, спасибо за продолжение!!!
как же им сложно сидеть и читать весь этот кошмар,ой ой(((
 
VeraLДата: Вторник, 04.05.2010, 20:34 | Сообщение # 884
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




оооо вот и долгожданная прода!!!!
не могу сказать , что долго ждали , но все же приятно и даже оочень
Эдварда да и Калленов в целом жаль, так читать и ждать что как дальше, понимать что вся боль, причиненная Белле,
на их совести...Читать все со стороны Беллы и понимать, вникать как она относится к ним, на что готова пойти ради них и как они непроизвольно"отвечают"ей,т.е.подвергают опастности
это все им оочень трудно читать
но так мы хоть понимаем как они реагируют, какие мысли у них возникают...
это просто супер
и как всегда не устаю говорить: "спасибо, что взялась за перевод этого фанфа" smile
с пожеланиями удачи , вагона свободного времени и мешка позитива, твой читатель VeraL wink
 
UFOДата: Вторник, 04.05.2010, 21:07 | Сообщение # 885
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




pups555, огромное спасибо за продолжение! :))

Подпись пользователя
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
 
pups555Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:50 | Сообщение # 886
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




LanaLuna11, Милагрес, Снежанна, ПуФыСтИк, Сольга, =-), orchids_soul, dariy, VeraL, UFO, спасибо всем огромно!!!)))) безумно приятно читать ваши мысли по поводу фанфа и перевода))) happy
Quote (orchids_soul)
Также у меня назрел вопрос, простите за его глупость и за то, что возможно его уже задавали, - этот перевод заканчивается только "Сумерками" или дальше серия книг также будет изучена Калленами?

ничего страшного))) да, этот фанф заканчивается последней главаой Сумерек, и да, Каллены будут читать всю серию подобным образом))) и пока я намереваюсь переводить все фанфы))) smile


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
manoliДата: Вторник, 04.05.2010, 21:58 | Сообщение # 887
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Спасибо за перевод!

Подпись пользователя
С умным можно поспорить, с глупым - подраться.

Э.Берн

 
markkulkaДата: Вторник, 04.05.2010, 22:05 | Сообщение # 888
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Спасибо за проду.
глава очень напряженная,хоть и знаю что все будет хорошо, все равно волнуюсь как в первый раз:)


 
rioniДата: Вторник, 04.05.2010, 22:11 | Сообщение # 889
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Они такие красивые, сильные и быстрые вампиры но они не чего не могут сделать. Им приходится читать книгу и осознавать все свою беспомощность. Они живут на этой земле не одно десятилетие, а девушка семнадцати лет смогла их обвести, им не помогли их супер способности. Когда она появится в их реальной жизни, надеюсь они будут внимательнее и смогут избежать многих своих ошибок, особенно Эдвард (представляю что м ним будет происходить от книги к книге).
pups555, большое спасибо за перевод.
 
strekoza69Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:20 | Сообщение # 890
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
я намереваюсь переводить все фанфы

УРА!!! с садистским наслаждением жду, когда Эдя будет читать "Новолуние" smile
Так, а теперь по сути... Все настолько эмоционально... вот уже 2 главы подряд жду, чтоб Эдвард или Джаспер начали биться головой об стол от безысходности,от того, что их надул какой-то человечек, от того что они могут только читать и не могут поучаствовать...
И еще...так странно... столько раз читала "Сумерки" и ведь знаю, чем все закончится, а все равно нервничаю, чем же все закончится...и с нетерпением жду продолжение smile
Спасибо за перевод, мне очень нравится (и моим друзьям, которые на сайте не регистрируются, но читают фанф с моего компа - вот паразиты!!)


Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
 
frostДата: Вторник, 04.05.2010, 23:26 | Сообщение # 891
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:

Клубы:


Уф! Спасибо, pups555!
Нахожусь в диком напряжении после прочтения 22 главы. Представляю, каково Калленам это читать...
 
UlchenokДата: Среда, 05.05.2010, 00:57 | Сообщение # 892
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Снова переживать эмоции от прочтения самой книги это нечто, а с чувствами Калленов интересней и волнительней вдвойне!
Очень жаль Эдварда, его боль и беспомощность просто обезоруживают!
А Элис, у меня просто ком в горле стал!
Эммет немного разбавлял ситуацию для меня, но для них это все было неуместно!
Спасибище тебе огромное за перевод и в очередной раз за то, что ты взялась переводить этот фанф!
 
каркушаДата: Среда, 05.05.2010, 05:32 | Сообщение # 893
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




Ура! Ура! Я в восторге!!! pups555 ты молодечик, совсем чуть чуть осталось, самое интересное!!! Я аж на стуле подпрыгиваю от нетерпения и в вредвкушении!!! Ждем проды!!!
 
Oks@n@Дата: Среда, 05.05.2010, 10:10 | Сообщение # 894
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 406


Статус:




Очень здорово! В таком виде перечитывать сумерки я готтова еще несколько раз biggrin Дальше нас ждут самые душещипательный главки cry Представляю реакцию Эдварда surprised Перевод замечательный.
Quote (pups555)
да, этот фанф заканчивается последней главаой Сумерек, и да, Каллены будут читать всю серию подобным образом))) и пока я намереваюсь переводить все фанфы))) smile

Как здорово! Ура! Будем ждать все !


 
Gloom_fighterДата: Среда, 05.05.2010, 10:34 | Сообщение # 895
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Я расплакалась, когда читала вторую часть этой главы, особенно, когда Джеймс говорил об Элис... Не знала, что так остро отреагирую... Если бы я была там, я бы Элис точно обняла... А Джаспер и вообще все Каллены... Их реакция... В тот момент мне хотелось, чтобы они имели возможность плакать, им бы стало легче... может быть...
Потрясающий перевод, спасибо тебе огромное за него!!!!!!!! И я так рада, что ты будешь переводить и продолжение... Представляю, что будет с моими нервами во время "Новолуния"...


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
Alice-Mary-KallenДата: Среда, 05.05.2010, 11:48 | Сообщение # 896
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 160


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное за перевод, когда читаешь , кажется, что прямо все это видишь и ощущаешь, коллосальное количество эмоций, очень жду проду, можешь сказать хотя бы приблизительно когда будет, а то готовлюсь к экзаменам и времени очень мало sad sad sad sad
еще раз огромное спасибо за перевод, и я рада что у тебя все наладилось и ты побаловале нас новенькими главками happy happy
 
KetarinДата: Среда, 05.05.2010, 15:14 | Сообщение # 897
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:

Клубы:


Спасибо большое biggrin
 
PossibleДата: Среда, 05.05.2010, 15:58 | Сообщение # 898
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Ухххххххххххх! Захватывающе! Мне очень понравилось!Жалко Эда и Элис. Джеймс сволочь! садист! Надеюсь на скорое продолжение)

Подпись пользователя
Роман-любовь,но очень редко
Читать не скучно до конца.
Любовь-короткая заметка,
Но все зависит от чтеца
 
AtacenokДата: Среда, 05.05.2010, 16:47 | Сообщение # 899
~ You are in my heart ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2387


Статус:




Уххх как все напряженно. сидела читала на одном дыхании. Мне прям как и им хочется скорее узнать что будет дальше, хотя мы и так все знаем это))))
Спасибо за новую главу!!! Просто супер!!!


 
pups555Дата: Среда, 05.05.2010, 20:57 | Сообщение # 900
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




manoli, markkulka, rioni, Ulchenok, strekoza69, frost, Gloom_fighter, Oks@n@, каркуша, Possible, Atacenok, Ketarin, спасибо всем огромное!!!! мне безумно приятно)))) happy

следующая глава будет завтра))) возможно даже днем)))) wink


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
Поиск:


Знакомый незнакомец