Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 29.05.2015, 13:01 | Сообщение # 1426
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




такая не однозначная глава,но интересная
 
NatavoropaДата: Пятница, 29.05.2015, 13:02 | Сообщение # 1427
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Lelishna, smile
Я рада, что Аро оказался более адекватный и предоставил Эдварду и Белле выбор, может быть и Карлайл согласится выбрать бессмертие, если его жену обратят тоже. smile

Цитата Lelishna ()
Если произойдет обращение Эсме, излечится ли она от старческого слабоумия?

Я просто хочу чтобы было именно так и мой ответ:

Цитата Lelishna ()
5. Обращение произойдет, Эсме станет совершенно здоровой.



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 13:14 | Сообщение # 1428
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ЛисаHOST,
Цитата ЛисаHOST ()
такая не однозначная глава,но интересная

Рада, что она вам понравилась.

Natavoropa,
Цитата Natavoropa ()
Я рада, что Аро оказался более адекватный и предоставил Эдварду и Белле выбор, может быть и Карлайл согласится выбрать бессмертие, если его жену обратят тоже.

На самом деле там много факторов. Но об этом мы узнаем позже. wink
Цитата Natavoropa ()
Я просто хочу чтобы было именно так и мой ответ:
Цитата Lelishna ()
5. Обращение произойдет, Эсме станет совершенно здоровой.

Принято. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 29.05.2015, 13:23 | Сообщение # 1429
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А что я должна выложить за проигрыш, пожайлуста конкретней разжуйте wink

банер:
 
Katerina1988Дата: Пятница, 29.05.2015, 13:30 | Сообщение # 1430
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Цитата Lelishna ()
А кто сказал, что они должны быть похожи на канон?


Ну это было бы логично, если бы они были похожи на канон. И тогда у меня еще один вопрос возник biggrin А будет ли тогда Эдвард читать мысли? surprised

Цитата Lelishna ()
Вы криминалисты или где? Эксперты или куда? Ищите, ваша работа не только в том, чтобы найти ответ, но и обнаружить вопрос.

biggrin biggrin biggrin cool cool wink wink Как видишь я с этой задачей справилась и вопрос мною был обнаружен!!! tongue

А вопрос то ты все равно добавила tongue biggrin


 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 13:34 | Сообщение # 1431
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А что я должна выложить за проигрыш, пожайлуста конкретней разжуйте

Повысить репутацию победителю. А все остальное - на ваше усмотрение. Я, честно говоря, тоже не совсем въехала, чего там хотела насвирепствовать наша очаровательная оборотень. Попыталась это слово поставить в женский род, чего-то у меня ерунда какая-то получилась. Надо Ниночке подбросить задачку для новой викторины. А просклоняйте слово "оборотень" в женском роде. biggrin

Добавлено (29.05.2015, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Katerina1988 ()
Ну это было бы логично, если бы они были похожи на канон.

Зато не так интересно. А в другом случае, вон сразу сколько вопросов возникает, особенно про косяки Элис.
biggrin
Цитата Katerina1988 ()
И тогда у меня еще один вопрос возник А будет ли тогда Эдвард читать мысли?

Узнаем в конце фика. wink
Цитата Katerina1988 ()
Как видишь я с этой задачей справилась и вопрос мною был обнаружен!!!

Молодец. Объявляется благодарность. wink
Цитата Katerina1988 ()
А вопрос то ты все равно добавила

Конечно, я ж злобно-коварный переводчик. biggrin Вот и злобствую - хлеб у криминалистов отнимаю. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
lenuciyaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:33 | Сообщение # 1432
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1881


Статус:




Спасибо за продолжение.
Судя по всему, Аро может читать мысли Беллы. Честно, это немножко разочаровало. biggrin
Викторина:
Если произойдет обращение Эсме, излечится ли она от старческого слабоумия?

5. Обращение произойдет, Эсме станет совершенно здоровой.






Сообщение отредактировал lenuciya - Пятница, 29.05.2015, 14:35
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:37 | Сообщение # 1433
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата lenuciya ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile
Цитата lenuciya ()
Судя по всему, Аро может читать мысли Беллы. Честно, это немножко разочаровало.

А если бы не мог - убил бы не раздумывая. Зачем ему такая бомба под ж...ивотом. biggrin
Цитата lenuciya ()
Викторина:
Если произойдет обращение Эсме, излечится ли она от старческого слабоумия?
5. Обращение произойдет, Эсме станет совершенно здоровой.

Зафиксировано. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
efiДата: Пятница, 29.05.2015, 14:59 | Сообщение # 1434
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Цитата Lelishna ()
Если произойдет обращение Эсме, излечится ли она от старческого слабоумия?

Ну о-очень хочется, чтобы все закончилось, на сколько это возможно, хорошо для всех, поэтому выбираю:
5. Обращение произойдет, Эсме станет совершенно здоровой.
Спасибо за главу, Олечка:)
 
sonadorДата: Пятница, 29.05.2015, 15:27 | Сообщение # 1435
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение.
КВМ выбрали вечность любви, а Карлайл вечность в другом мире. интересно, а если обратить Эсми она поправится?
много вкусных мармеладок :-)

Добавлено (29.05.2015, 15:27)
---------------------------------------------
новый вопросик :-)
N26 ответ N 4


 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 16:37 | Сообщение # 1436
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




twinkle,
Цитата twinkle ()
Ну о-очень хочется, чтобы все закончилось, на сколько это возможно, хорошо для всех, поэтому выбираю:
5. Обращение произойдет, Эсме станет совершенно здоровой.

Принято. wink
Цитата twinkle ()
Спасибо за главу, Олечка:)

На здоровье, Ириша! happy

sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение.

На здоровье, Наташенька. smile
Цитата sonador ()
много вкусных мармеладок :-)

Спасибо! happy
Цитата sonador ()
новый вопросик :-)
N26 ответ N 4

Зафиксировано. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 29.05.2015, 18:22 | Сообщение # 1437
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Аро, конечно, проявил великодушие... Ведь облизывался на Беллу wink Интересно, остаются ли в этой истории вампиры постоянными в своих чувствах навечно или ничто не вечно под луной?

Почему-то я не совсем позитивно настроена, поэтому ответ на последний вопрос будет:
Если произойдет обращение Эсме, излечится ли она от старческого слабоумия?
4. Обращение произойдет, состояние Эсме значительно улучшится, но оставлять ее без присмотра будет нельзя. Семья станет присматривать за ней.
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 18:27 | Сообщение # 1438
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Интересно, остаются ли в этой истории вампиры постоянными в своих чувствах навечно или ничто не вечно под луной?

Эээээ... Хм... Ответ на этот вопрос вы узнаете. wink
Цитата робокашка ()
Почему-то я не совсем позитивно настроена, поэтому ответ на последний вопрос будет:
Если произойдет обращение Эсме, излечится ли она от старческого слабоумия?
4. Обращение произойдет, состояние Эсме значительно улучшится, но оставлять ее без присмотра будет нельзя. Семья станет присматривать за ней.

Принято. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 29.05.2015, 18:51 | Сообщение # 1439
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Я, честно говоря, тоже не совсем въехала, чего там хотела насвирепствовать наша очаровательная оборотень.


А я предложила несколько вариантов в надежде на обсуждение (100 баллов, или 1500 баллов, или какая-нибудь финтифлюшка в награду, или повышение репутации), но видимо недостаточно ясно выразилась, да и никакого времени что-то обсуждать уже не было.

Цитата Lelishna ()
Попыталась это слово поставить в женский род, чего-то у меня ерунда какая-то получилась. Надо Ниночке подбросить задачку для новой викторины. А просклоняйте слово "оборотень" в женском роде


А мой вариант принимается? Вервольфчица, например? Ударение ставь в любом месте - мне всё равно отсюда не слышно.
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 18:55 | Сообщение # 1440
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
А мой вариант принимается? Вервольфчица, например? Ударение ставь в любом месте - мне всё равно отсюда не слышно.

Принимается. biggrin Я сегодня домашним вслух прочитала вчерашнюю скороговорку, посему выговорить "вервольфчица" мне труда не составит. biggrin И таки да, ударение я поставила на букву "и". tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:00 | Сообщение # 1441
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Я сегодня домашним вслух прочитала вчерашнюю скороговорку, посему выговорить "вервольфчица" мне труда не составит


я до сих пор запинаюсь ) Я вообще не любительница разговорного жанра. В своё время оставила преподавание из-за того, что на языке на третий день вскочила самая настоящая мозоль. А до этого я считала мозоли на языке фигуральным выражением. Так что, язык у меня заплетаются, как ноги у Беллы.

Цитата Lelishna ()
И таки да, ударение я поставила на букву "и". tongue


ну, так и было задумано wink
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 19:03 | Сообщение # 1442
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
В своё время оставила преподавание из-за того, что на языке на третий день вскочила самая настоящая мозоль.

В такой ситуации у меня на второй день отказали связки. biggrin Дальше я только сипела. Результат - тот же, что и у тебя. Хотя год я довела, конечно.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:15 | Сообщение # 1443
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
В такой ситуации у меня на второй день отказали связки. biggrin Дальше я только сипела. Результат - тот же, что и у тебя. Хотя год я довела, конечно.


Знакомо ))) Я думала, что осипну после первой пары, но видимо какие-то скрытые ресурсы организма мобилизовались. Я два года вела два разных курса, а потом уехала и обратно в колледж уже не вернулась.

Знаешь, если я чему-то и завидовала в своей жизни, то это умению красиво петь. Сама пою, точно, как волки воют. Если бы и было что-то, что могло меня соблазнить вампиризироваться, то это перспектива красивого голоса smile Мне вот любопытно - будет ли автор описывать три недели душевных мук и нытья у Беллы, которой придётся распрощаться со своей нормальной жизнью и возможностью создать обычную человеческую семью с Эдвардом? И каким образом Джас и Элис будут приглядывать за таким табуном новообращённых вампиров? Они за одним Питером-то не уследили.
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 19:20 | Сообщение # 1444
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Сама пою, точно, как волки воют.

Как в зеркало смотрюсь. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мне вот любопытно - будет ли автор описывать три недели душевных мук и нытья у Беллы, которой придётся распрощаться со своей нормальной жизнью и возможностью создать обычную человеческую семью с Эдвардом? И каким образом Джас и Элис будут приглядывать за таким табуном новообращённых вампиров? Они за одним Питером-то не уследили.

Все узнаешь в свое время. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:26 | Сообщение # 1445
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Все узнаешь в свое время. biggrin


Так неинтересно. Интересней разные версии придумывать.

Как бы ты сама такую задачку решила, еслиб пришлось водиночку пасти несколько неуравновешенных новорождённых, одна из которых перманентно беременна, вторая слабоумная, третий и четвёртый норовят чуть-что, завязать научную дискуссию?
 
LelishnaДата: Пятница, 29.05.2015, 19:45 | Сообщение # 1446
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Как бы ты сама такую задачку решила, еслиб пришлось водиночку пасти несколько неуравновешенных новорождённых, одна из которых перманентно беременна, вторая слабоумная, третий и четвёртый норовят чуть-что, завязать научную дискуссию?

Почему в одиночку? Их же двое. На самом деле есть идеальное решение, по я его не скажу, почему что будет грандиозным спойлером, а от меня читатели такого могут дождаться только по великому празднику. А сегодня не он. biggrin Если хочешь поломать голову в целях поддержания интереса, то вот тебе подсказка: "Макиавелли был прав". Кто поймет, о чем идет речь - пишите в личку. Если догадка будет правильная - получите краткий пересказ, как это будет осуществляться. wink biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:15 | Сообщение # 1447
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Почему в одиночку? Их же двое.


А толку-то?

Цитата Lelishna ()
На самом деле есть идеальное решение, по я его не скажу, почему что будет грандиозным спойлером, а от меня читатели такого могут дождаться только по великому празднику. А сегодня не он.


есть один вариант, помимо того, что я бы их всех оптом сдала Вольтури на мясо.

Цитата Lelishna ()
Если хочешь поломать голову в целях поддержания интереса, то вот тебе подсказка: "Макиавелли был прав". Кто поймет, о чем идет речь - пишите в личку. Если догадка будет правильная - получите краткий пересказ, как это будет осуществляться. wink biggrin


а, ну, это просто. Мы с Макиавелли - давние приятели. Сейчас напишу.
 
PandaKetДата: Суббота, 30.05.2015, 01:04 | Сообщение # 1448
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Оставив комментарий к новой главе пора дать предположение к новому вопросу викторины. Я ужасно разрываюсь между 1 и 4 ответами... Я очень хочу даже, чтобы был правильным пятый вариант...
Побуду-ка я мечтателем с маленькой толикой реализма. Пусть будет 4 вариант.
 
LelishnaДата: Суббота, 30.05.2015, 06:44 | Сообщение # 1449
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
а, ну, это просто. Мы с Макиавелли - давние приятели. Сейчас напишу.

Ответ правильный. Я-то думала, что будет сложно, а тут... biggrin Хотя, если быть честной, то подсказок было две, а не одна. biggrin

Cathenire,
Цитата Cathenire ()
Я ужасно разрываюсь между 1 и 4 ответами... Я очень хочу даже, чтобы был правильным пятый вариант...
Побуду-ка я мечтателем с маленькой толикой реализма. Пусть будет 4 вариант.

Пусть будет. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Суббота, 30.05.2015, 08:48 | Сообщение # 1450
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Как жалко что Карлайл отказался, будет не хватать его рассудительности. Главное они остались живы. Спасибо за главу.


 
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse