Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:54 | Сообщение # 1176
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Katerina1988 ()
Все равно до конца непонятно

Неужели вы ждете, что я напишу, как они появятся, взрывая изнутри холодильные ящики, с криком: "А, ку-ку, Белла и Эдвард, угадайте, что?! Мы - вампиры! Та-да-да-дааам!" biggrin Мое дело - дать ответ, запутав вас еще больше. tongue
ПыСы: Да, да, переводчик злобен и коварен, можно и не напоминать, а сегодня еще и зол, устал, раздражен и... и... угрюм.
Цитата Katerina1988 ()
4. Белла упадет в обморок, а Эдвард отнесется спокойно, но поверят сразу.
Почитала тут то что пишут на форуме другие участники и поняла что если Эдвард догадался о вампирах, то вряд ли при их появлении он впадет в истерику, скорее уж Белла упадет в обморок ))

Ответ принят.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Katerina1988Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:54 | Сообщение # 1177
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Цитата Lelishna ()
Неужели вы ждете, что я напишу, как они появятся, взрывая изнутри холодильные ящики, с криком: "А, ку-ку, Белла и Эдвард, угадайте, что?! Мы - вампиры! Та-да-да-дааам!" Мое дело - дать ответ, запутав вас еще больше.


biggrin biggrin biggrin Неее, я конечно такого не ждала..... Хотя smile Это подошло бы под 1 или 2 варианты вопроса wink wink
А вот запутать еще больше это конечно печально sad

Цитата Lelishna ()
ПыСы: Да, да, переводчик злобен и коварен, можно и не напоминать, а сегодня еще и зол, устал, раздражен и... и... угрюм.


cry cry Чтобы не быть злым, уставшим и раздраженным нужно больше отдыхать cry
А ты все трудишься... переводишь, придумываешь вопросы для викторины wacko
Ужас. Надо отдыхать обязательно sad


 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:54 | Сообщение # 1178
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Katerina1988 ()
Чтобы не быть злым, уставшим и раздраженным нужно больше отдыхать

18 часов на президентских выборах мешают здоровому и продуктивному отдыху - это однозначно. Я бы с удовольсвтием попереводила бы, попридумывала бы вопросы, но увы, приходится заниматься другим, а потом еще и шлепать на работу... dry


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Katerina1988Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:54 | Сообщение # 1179
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Цитата Lelishna ()
18 часов на президентских выборах мешают здоровому и продуктивному отдыху - это однозначно. Я бы с удовольсвтием попереводила бы, попридумывала бы вопросы, но увы, приходится заниматься другим, а потом еще и шлепать на работу...


Одно радует что выборы, особенно президентские не каждый день и даже не год smile wink


 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:54 | Сообщение # 1180
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Katerina1988 ()
Одно радует что выборы, особенно президентские не каждый день и даже не год

Аха, только вот у нас по осени будут уже парламентские, а по весне еще какие-то, но у меня такое ощущение, что пройдут они без меня, ибо завтра поеду писать заявление на выход из всего этого действа. Хм... весна, осень, выборы... Симптомчики, однако. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1181
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Больше всего меня волновало как Эдвард и Белла смогут без подозрений вынести руку.Теперь,когда за дело взялись Элис и Джаспер,это отошло на второй план. И я уже жду того,как договорятся между собой эти две чудо-парочки.
Уф,хорошо,что я успела по срокам к ответам на викторину!
Цитата Lelishna ()
А теперь по результатам викторины. Впервые произошла странно-печальная штука: на 20-й вопрос никто из участников не дал правильного ответа. Я в замешательстве и даже не знаю, радоваться ли мне, что смогла так составить вопрос и ответы, чтобы ввести всех в заблуждение, или печалиться, что факт остается фактом - никто не дал верного ответа.

biggrin *Встала руки в боки* Ух,злой и коварный переводчик *топнула ножкой* из-за твоих заплутательных вопросов я осталась без конфетки *хнык-хнык*
Цитата Lelishna ()
Кто преследует Эдварда с Беллой?

По-первому варианту,точно нет.При той пароноидальности,что овладела Мейсоном,он точно никому не доверит такое(а это не какой-то там кусочек кожи,а ЦЕЛАЯ рука!) Вольтури,тоже отпадают.Нет у них в клане провидца. А событие с маньяком заморожены и не разглашаются-никто же не шумит,не требует в прессе немедленного раследования:все тихо, такой междусобойчик . 4 вариант-хорош! Можно было бы предположить,что это подруга, расстерзаного вампира. Но самый разумный-2вариант: Джаспер и Элис. Но я же женщина не ищущая простых путей,поэтому залезу в самые дебри- 4 вариант -идущая на зов(запах)руки-пацифистки!
Цитата Lelishna ()
Как отреагируют Белла с Эдвардом на «явление» вампиров?

Если бы гарантированно давали конфетки...*закатила глаза-мечтает: нирвана...*
Ох,ну,так трудно выбрать верный! (возвращаться из нирваны в реальный мир вопросов коварного переводчика-такая боль!)
Могут вполне обрадоваться:круто мы такие умные,мы знали,знали, что вы существуете..
Может и в обморок упасть(мое второе я*крутит пальцем* -Ага,ты ее ни с кем не путаешь-это же Белла!!)
Ну,плакса-Эдвард,очень даже возможно(моё второе я* постукивает ножкой* -Но-но,прошу не обижать редкую породу!!
То,что вампирам придется доказывать:..(мое второе я*колупается в ногтях* -Да? Но в 15-ой викторине шел разговор о разгроме совсем не этой лаборатории)
Могут и попытаться убежать(мое второе я*ржет* -От кого?)
(*завязалась небольшая потасовка* слышится ругательство и еще одно второе,,Я" говорит: а что ТЫ предлагаешь? мое второе я*коварно ухмылясь* отвечает:

После бурных дискуссий, общим голосованием выбран ответ:
-№ 2


банер:
 
i_am_fireДата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1182
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие участники викторины! Уже завтра 28 апреля заканчивается прием ответов на 23 и 24 вопросы викторины!


 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1183
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Уф,хорошо,что я успела по срокам к ответам на викторину!

Молодец, шустрая моя! wink
Цитата kotЯ ()
*Встала руки в боки* Ух,злой и коварный переводчик *топнула ножкой* из-за твоих заплутательных вопросов я осталась без конфетки *хнык-хнык*

Да, я такая!
Цитата kotЯ ()
Кто преследует Эдварда с Беллой?

По-первому варианту,точно нет.При той пароноидальности,что овладела Мейсоном,он точно никому не доверит такое(а это не какой-то там кусочек кожи,а ЦЕЛАЯ рука!) Вольтури,тоже отпадают.Нет у них в клане провидца. А событие с маньяком заморожены и не разглашаются-никто же не шумит,не требует в прессе немедленного раследования:все тихо, такой междусобойчик . 4 вариант-хорош! Можно было бы предположить,что это подруга, расстерзаного вампира. Но самый разумный-2вариант: Джаспер и Элис. Но я же женщина не ищущая простых путей,поэтому залезу в самые дебри- 4 вариант -идущая на зов(запах)руки-пацифистки!

Ничего не поняла в твоем последнем предложении, но ответ принят. biggrin
Цитата kotЯ ()
Как отреагируют Белла с Эдвардом на «явление» вампиров?

Если бы гарантированно давали конфетки...*закатила глаза-мечтает: нирвана...*
Ох,ну,так трудно выбрать верный! (возвращаться из нирваны в реальный мир вопросов коварного переводчика-такая боль!)
Могут вполне обрадоваться:круто мы такие умные,мы знали,знали, что вы существуете..
Может и в обморок упасть(мое второе я*крутит пальцем* -Ага,ты ее ни с кем не путаешь-это же Белла!!)
Ну,плакса-Эдвард,очень даже возможно(моё второе я* постукивает ножкой* -Но-но,прошу не обижать редкую породу!!
То,что вампирам придется доказывать:..(мое второе я*колупается в ногтях* -Да? Но в 15-ой викторине шел разговор о разгроме совсем не этой лаборатории)
Могут и попытаться убежать(мое второе я*ржет* -От кого?)
(*завязалась небольшая потасовка* слышится ругательство и еще одно второе,,Я" говорит: а что ТЫ предлагаешь? мое второе я*коварно ухмылясь* отвечает:

После бурных дискуссий, общим голосованием выбран ответ:
-№ 2

С безумным интересом следила за бурной дискуссией, ожидала уже жестокой драки, но увы, зрелища меня лишили (хотя драк я вообще-то не люблю, но за этой - последила бы), пришлось довольствоваться слабенькой потасовкой, но так и быть, ответ я принимаю, но в следующий раз ожидаю более захватывающего зрелища! cool

i_am_fire,
Спасибо, дорогая, за помощь с викториной! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1184
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Перезафиксировала. biggrin


Пасиб. Как, стало полегче с сегодняшнего дня? Выборы уже позади.
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1185
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Как, стало полегче с сегодняшнего дня? Выборы уже позади.

Слава богу, да. Отоспалась, оклемалась, осталось съездить сегодня, отбодаться от этого безобразия в дальнейшем и все - счастье есть. biggrin Как говорится, хочешь почувствовать огромное пространство в своей крошечной квартирке с большой семьей - заведи себе козу, а потом избавься от нее - почувствуешь, что однокомнатная квартира стала просто громадной. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1186
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Как говорится, хочешь почувствовать огромное пространство в своей крошечной квартирке с большой семьей - заведи себе козу, а потом избавься от нее - почувствуешь, что однокомнатная квартира стала просто громадной. biggrin


Рада, что ты теперь почти совсем свободна от общественных обязанностей. Самой приходилось работать наблюдателем на выборах. Помнится, в тот раз дело закончилось революцией. С тех пор я решила, что лучше пусть общественная жизнь протекает без меня, и, знаешь, как ни странно, политика тут же стала поспокойнее biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1187
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
С тех пор я решила, что лучше пусть общественная жизнь протекает без меня, и, знаешь, как ни странно, политика тут же стала поспокойнее

Экая ты буревызывающая дама. biggrin Вот и я через часик поеду слагать с себя полномочия. Во избежание, так сказать, тем более меня предупредили, что осенние выборы будут жесткими. А там у меня день рождение и отпуск, да и вообще, так что побеспокоиться следует сейчас. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
А там у меня день рождение и отпуск, да и вообще, так что побеспокоиться следует сейчас. wink


Тогда уж, точно, сейчас побеспокойся, а то дотянешь до осени - а там ведь могут и не отпустить, кто знает? Начнут давить на разные чувствительные места. Я бы ни за что с выборами не связывалась, но мой шеф на тот момент баллотировался в парламент, и всем его сотрудникам, не глядя на политические симпатии, пришлось стать его штабом biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1189
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Тогда уж, точно, сейчас побеспокойся, а то дотянешь до осени - а там ведь могут и не отпустить, кто знает? Начнут давить на разные чувствительные места. Я бы ни за что с выборами не связывалась, но мой шеф на тот момент баллотировался в парламент, и всем его сотрудникам, не глядя на политические симпатии, пришлось стать его штабом

Во-во, а нашего - доверенным лицом в штаб, а под эту дуду двух сотрудников в председатели избиркома. Из 10 человек АУПа выбор оказался невелик, а я - вообще под боком. sad Про давление именно так я и думала, но подняла сейчас старые связи и обойдусь без душещипательных уговоров, выведут из состава без возражений. 14 лет госслужбы зря не проходят, бывает и от них прок. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1190
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Во-во, а нашего - доверенным лицом в штаб, а под эту дуду двух сотрудников в председатели избиркома. Из 10 человек АУПа выбор оказался невелик, а я - вообще под боком. sad Про давление именно так я и думала, но подняла сейчас старые связи и обойдусь без душещипательных уговоров, выведут из состава без возражений. 14 лет госслужбы зря не проходят, бывает и от них прок. biggrin


Тем более, что ты уже гражданский долг выполнила, пусть теперь сделают скидку на женскую слабость и ранимость smile Драки - дело не дамское, пусть мужиков в избиркомы рекрутируют. У них всё ж практики в рукопашных больше. Ладно, бум надеяться, что всё пройдёт тихо и мирно. Поганое это дело - уличные беспорядки. Уже много лет прошло, а некоторые дорожки, разобранные пролетариатом на булыжники, еще так и не починили.
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1191
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Драки - дело не дамское, пусть мужиков в избиркомы рекрутируют.

Ясно-понятно, но у нас 98% членов избиркомов - женщины, причем из них - 95% - педагоги. Увы.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:56 | Сообщение # 1192
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ясно-понятно, но у нас 98% членов избиркомов - женщины, причем из них - 95% - педагоги. Увы.


Возможно, в этом проявляется какая-то высшая справедливость? Они в обобщённом смысле пожинают плоды собственного воспитания, так сказать ... на практике. Я на своих студентов насмотрелась, когда они камни в стёкла избиркомов метали. То есть, из-под стола было не так, чтоб много видно, но то, что видно, впечатляло.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Среда, 29.04.2015, 17:50
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:57 | Сообщение # 1193
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Они в обобщённом смысле пожинают плоды собственного воспитания, так сказать ... на практике.

Не могу я тут полностью с тобой согласиться, ибо воспитание - процесс многогранный, нельзя его перекладывать лишь на плечи одних педагогов, речь ведь идет еще и о родителях, и об обществе. Приведу маленький пример: захожу в одну квартиру, разговариваю с женщиной, матерью, вокруг носится ребенок (лет трех) с кастрюлей на голове и вопит дурниной, на пределе возможностей своих легких, а мать - ноль внимания. Заметь - пришли посторонние люди, чтобы поговорить о важных делах. В этот момент мне хотелось врезать подзатыльник матери, которая не учит ребенка, как вести себя в присутствии взрослых. Будет ли этот ребенок в последующем знать рамки и ограничения, относиться с уважением к другим людям? Я сомневаюсь, глядя на его мать. Другой пример - едем в автобусе, довольно полном, заходит женщина гораздо старше меня с ребенком лет 10, я уступаю место женщине, которая тут же садит на кресло ребенка, сама оставаясь стоять. Я говорю ей - я уступила место вам, а не ребенку. Она тупо на меня уставилась и сказала, что пусть сидит дитятко. Ну, хорошо. Я осторожно поднимаю ребенка с кресла и сажусь сама. Ближайшее окружение возмутилось моему поступку. Чему это научит ребенка? Только тому, что ему все должны и обязаны, а самому на всех и вся наплевать. Маленькие примеры, но весьма характерные. Педагоги, конечно, тоже разные бывают, но обвинять только их в воспитании поколения я считаю неправильным.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:57 | Сообщение # 1194
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Не могу я тут полностью с тобой согласиться, ибо воспитание - процесс многогранный, нельзя его перекладывать лишь на плечи одних педагогов, речь ведь идет еще и о родителях, и об обществе.


О, у этих - своя карма, не беспокойся, от нее никто не ушел. smile И вообще, человек - не просто продукт воспитания, но и еще много, чего еще: даже того, чем он, этот человек, питается. Однако, именно педагог в такие моменты должен был бы размышлять о смысле своей работы, поскольку остальному обществу было бы логичнее беспокоиться о том, чтоб спасаться самому, или стучать студентам по мозгам, а родителям - чтоб спасти своих детей от неприятностей. Каждый смотрел бы на ситуацию со своей стороны. А вот где тут сторона педагога? Полагаю, там, где я думаю: в размышлениях о недостатках воспитательного процесса и о своём вкладе в безобразие.

Цитата Lelishna ()
Будет ли этот ребенок в последующем знать рамки и ограничения, относиться с уважением к другим людям?


Кто знает? Конечно, старт у него будет - так себе, но вдруг ему повезёт, и он встретит однажды личность, которая его поразит, и с которой он захочет себя "сделать"? Человека воспитывают, конечно, не педагоги, и даже не родители как функции, а личность - более сильная, более цельная, которая энергетически подчиняет. Думаю, что у каждого человека есть такой период, когда он готов учиться и даже подражать кому-то, кого он сам выбирает, и это не родители. А вот насколько ему повезёт именно в это время встретить своего Учителя - это, наверно, судьба. Некоторые так и останутся недоделанным слепком своих недоделанных родителей.

Цитата Lelishna ()
Она тупо на меня уставилась и сказала, что пусть сидит дитятко.


Ну, и ее карма настигнет. Только не на избирательном участке smile

Цитата Lelishna ()
Ближайшее окружение возмутилось моему поступку.


Вообще-то, я думаю, что ты всё правильно сделала, может, кроме одного недоделанного пункта. А у нас в таких случаях, не вставая, ребенка сажают к себе на колени - и все довольны: и те, кто хотел посидеть, и те, кто хотел постоять. Компромисс - хорошая штука. Ребенку иногда действительно тяжело в транспорте. Я до 12 лет в автобусе в обморок падала - от недостатка воздуха. Слабая была. А потом еще до 14 лет укачивало smile

Цитата Lelishna ()
Педагоги, конечно, тоже разные бывают, но обвинять только их в воспитании поколения я считаю неправильным.


Ни-ни, ни в коем случае. Мы все друг друга воспитываем. Мы - их, они - нас. И это не похоже на сотрудничество. Это скорее столкновение, и победит тот, кто сильнее. Прав Дарвин, или нет, но живём-то мы точно по нему.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Среда, 29.04.2015, 18:55
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:57 | Сообщение # 1195
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
О, у этих - своя карма, не беспокойся, от нее никто не ушел.

Это да, тут не поспоришь, найдет даже в темном закоулке и откармачит по полной программе. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Конечно, старт у него будет - так себе, но вдруг ему повезёт, и он встретит однажды личность, которая его поразит, и с которой он захочет себя "сделать"?

Таких личностей, на мой взгляд, с каждым днем становится все меньше, к сожалению.
Цитата Werwolf2011 ()
Некоторые так и останутся недоделанным слепком своих недоделанных родителей.

Некоторые? Глядя на окружения, я бы сказала - многие. sad
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, и ее карма настигнет. Только не на избирательном участке

Однозначно, когда это дитятко кхм... навалит ей на голову и скажет, что так и было. Скорее всего, уже так и происходит.
Цитата Werwolf2011 ()
А у нас в таких случаях, не вставая, ребенка сажают к себе на колени - и все довольны: и те, кто хотел посидеть, и те, кто хотел постоять.

Ребенок - кровь с молоком, и эта почетная возможность была предоставлена сопровождающей его женщине. Она отказалась, а мои колени не казенные, чтобы держать немаленькое уже дитя, которому не помешает толика воспитания, хотя у меня, конечно же, грандиозные подозрения, что старания пропали втуне.
Цитата Werwolf2011 ()
Ребенку иногда действительно тяжело в транспорте.

Обычно это видно, да и слова женщины были бы тогда совсем другими. wink Я тебе просто привела очень характерный пример, не затрагивая всяческих нюансов. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Мы все друг друга воспитываем.

А вот с этим полностью согласна. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:57 | Сообщение # 1196
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Это да, тут не поспоришь, найдет даже в темном закоулке и откармачит по полной программе. biggrin


ага, и я об этом smile

Цитата Lelishna ()
Таких личностей, на мой взгляд, с каждым днем становится все меньше, к сожалению.


ты знаешь, великих личностей рождают только великие потрясения. Может, оно и не так плохо, что их мало. Может, это нас еще не очень сильно трясёт пока. Будем так считать для сохранения душевного покоя?


Цитата Lelishna ()
Некоторые? Глядя на окружения, я бы сказала - многие. sad


это у тебя профессиональный скепсис. Ну, не так всё плохо smile

Цитата Lelishna ()
Ребенок - кровь с молоком, и эта почетная возможность была предоставлена сопровождающей его женщине


Я так и поняла, что ты уступала место именно ей. Я же имела в виду мотивацию тех, кто чем-то возмутился. Если все, кто хотел сидеть, сидят, а те, кто не хотел, - стоят, то чем тут возмущаться? Впрочем, не важно. Таких случаев наверняка много там и тут. Я тебе просто возможный вариант на будущее предложила.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Среда, 29.04.2015, 19:17
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:57 | Сообщение # 1197
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
ты знаешь, великих личностей рождают только великие потрясения. Может, оно и не так плохо, что их мало. Может, это нас еще не очень сильно трясёт пока. Будем так считать для сохранения душевного покоя?

Самое хреновое, слабое поколение, предавшее всё, что ему досталось от прошлого, родилось в самые спокойные и сытые времена.

Вот это-то меня и пугает сильнее всего. Предполагается, что после этого грядут катастрофические потрясения. Мне эгоистично хочется к тому моменту оказаться уже в мире ином. wink

Цитата Werwolf2011 ()
Я так и поняла, что ты уступала место именно ей. Я же имела в виду мотивацию тех, кто чем-то возмутился. Если все, кто хотел сидеть, сидят, а те, кто не хотел, - стоят, то чем тут возмущаться? Впрочем, не важно. Таких случаев наверняка много там и тут. Я тебе просто возможный вариант на будущее предложила.

Ах, вон ты о чем, недопоняла я тебя. Ну, с этими гражданами я разобралась одним предложением: "Я уступала место женщине старше себя, у кого возникло желание уступить место ее ребенку - можете себе в нем не отказывать". Как ты понимаешь, ответом мне оказалась гробовая тишина уже во всем автобусе и крепко прижатые к креслам задницы. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:57 | Сообщение # 1198
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот это-то меня и пугает сильнее всего. Предполагается, что после этого грядут катастрофические потрясения. Мне эгоистично хочется к тому моменту оказаться уже в мире ином. wink


это вряд ли. Поэтому закаляй нервы, качай мускулы, бегай кроссы, собирай АК, ну, и всё такое прочее. Если будешь ко всему готовой, то ничего не случится. Это - как с дождиком. Он идёт, только если зонтик дома забудешь wink

Цитата Lelishna ()
"Я уступала место женщине старше себя, у кого возникло желание уступить место ее ребенку - можете себе в нем не отказывать".


Ух, ты biggrin ты их сделала biggrin
 
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:58 | Сообщение # 1199
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Поэтому закаляй нервы, качай мускулы, бегай кроссы, собирай АК, ну, и всё такое прочее. Если будешь ко всему готовой, то ничего не случится. Это - как с дождиком. Он идёт, только если зонтик дома забудешь

Вот как раз сегодня после долгой зимы почти от самой работы до дому шла пешочком - 35 минутная прогулочка вышла, но удовольствие получила. АК собирать-разбирать умею, целкость нормальная, без длительной тренировки с первого раза из 30 выбиваю 22-23 с хорошей кучностью. biggrin Зонтики и на работе, и дома валяются всегда. Так что относительно готова, но хотелось бы, как ты понимаешь, избежать. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Ух, ты ты их сделала

Я тоже так подумала, но громадным усилием воли сдержала язвительную усмешку и не менее язвительный комментарий. biggrin (к слову о нервах. tongue )


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:58 | Сообщение # 1200
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Вот как раз сегодня после долгой зимы почти от самой работы до дому шла пешочком - 35 минутная прогулочка вышла, но удовольствие получила. АК собирать-разбирать умею, целкость нормальная, без длительной тренировки с первого раза из 30 выбиваю 22-23 с хорошей кучностью. biggrin Зонтики и на работе, и дома валяются всегда. Так что относительно готова, но хотелось бы, как ты понимаешь, избежать. wink

Цитата Lelishna ()
(к слову о нервах. tongue )


тогда за вас можно не беспокоиться - всё будет нормально smile К людям, которые ко всему готовы, никто не подойдёт даже близко.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут (Следствие ведут...)
Поиск:


Written in the Stars