Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » С тобой или без тебя (Белла/Эдвард, Hurt/Comfort/Romance)
С тобой или без тебя
SensuousДата: Суббота, 08.10.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






Автор: Rochelle Allison
Разрешение:

Переводчик: Sensuous, Aelitka
Редактор: Kate1
Дисклеймер: герои принадлежат С. Майер, история - автору
Рейтинг: М
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Статус: оригинал и перевод закончены
Размещение: только на TR и больше нигде

Саммари: Когда-то давно, в школьные времена, Эдвард и Белла встречались. Несколько лет спустя их жизненные пути неожиданно пересекаются, вынуждая Беллу столкнуться с тем, о чем она давно пыталась забыть.

За обложку большущее спасибо Нюте!




Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 06.04.2014, 22:55
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:21 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за продолжение! Довольно необычное предложение руки и сердца, но так мило! С нетерпением жду следующую главу! Спасибо и удачи!!!
 
slylyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:32 | Сообщение # 177
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


блудяга пришел поблагодарить вас за потрясающий перевод очень интересных главок

One weekend - новая глава


Сообщение отредактировал slyly - Воскресенье, 09.12.2012, 04:36
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:04 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за продолжение.Рада,что у них все хорошо.Немного печалит только ситуация с Джейми.Надеюсь,что Таня не настраивает его против Беллы.
 
160204Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:05 | Сообщение # 179
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 212


Статус:




ура, наконец-то продолжения, очень не хватало этой истории. спасибо
 
knopochkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:27 | Сообщение # 180
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Так здорово снова почитать эту историю! Спасибо за новые главы! Они очень трогательные! Меня радует то, с какой мудростью все воспринимает Белла, а Эдвард ее всегда поддерживает. Вот что значит быть рядом со своей половинкой. Конечно, много трудностей и неприятных моментов есть и еще будет, но кто сказал, что жазнь должна быть безоблачной?! Тогда это была бы уже не жизнь. Трудности и неприятности делают людей ближе.
Джейми и Софи мудры не по годам. Они так правильно и без истерик воспринимают действительность. Потрясающая получится семья.
Еще раз спасибо! Жду новых глав с нетерпением! Резиновое колечко уже надето, буду ждать золотого!
 
HюсЯДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:26 | Сообщение # 181
Mrs. Edward Cullen

Группа: Проверенные
Сообщений: 872


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sensuous, фанфик просто замечательный! happy
Но из-за слишком коротких глав все события как то "прилипают" друг к другу хотелось бы, что бы всё было постепенно.
Но у каждого автора своё видение своего произведения! Прости ежели обидела!
Но правда задумка просто супер! happy
И спасибо за отличный перевод! happy




Сообщение отредактировал HюсЯ - Воскресенье, 09.12.2012, 14:27
 
СольгаДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:07 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Sensuous и Kate1 ,
спасибо за 27-29 главы.

Пусть осень, пусть холодно, но оттаяли сердца, и отношения стали ещё ближе. Сломанная ручка Софи, общие волнения, всё это объединяет, кроме праздников, проведённых раздельно, разговор о ребёнке, так или иначе, раскрывает настоящие мысли Эдварда. Да, сложно делить любовь между детьми, но общий с Бэллой ребёнок – это новые общие радости. И они хорошо понимают ценность новой любви, в сердце всем хватит места.
Джейми чуточку повзрослел, но, поскольку большую часть времени он проводит с мамой, влияния Тани не избежать, и некая настороженность присутствует при встрече с Бэллой. Но и истинную заинтересованность не спрятать, как и искренность Бэллы, и Джейми в определённой степени проявляет понимание в неизбежности контактов и постольку-постольку принимает её.
Приезд Джейми приносит и волнение для Бэллы и Эдварда, и счастье увидеться, побыть вместе. Вопрос Софи, заданный Бэлле по поводу Джейми, серьёзен и интересен. Кем больше он приходится ей, особенно в том случае, если Бэлла и Эдвард поженятся? Вопрос статуса и возможностей, Софи строит отношения в зависимости от перспективы, существует же разница между братскими отношениями и не обременёнными относительным родством. Чётко определиться в своём окружении в общении с людьми – очень правильная позиция. Казалось бы, маленькая девочка, но, сколько природной интуиции, понимания момента, и это похвальное желание твёрдо почувствовать в окружении своё личное пространство.
Эдвард задумался о смене режима работы, это здорово, он навсегда принял Бэллу в свою жизнь, и предложение в конце главы – триумф настоящей любви, ожиданию и терпению. К ним непременно должно прийти счастье. Они все его заслужили. Жизнь полна сложностей, каверз и проблем, нельзя потеряться в них, нельзя дать им задавить себя, они смогли справиться с ситуацией. У них получилось.
С удовольствием жду следующую главу.
 
yallloДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:31 | Сообщение # 183
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




милo, oчeнь милo. милыe ceнтeмeнтaльныe (omg, пepвый рaз в жизни пишy этo cлoвo) глaвки. и вepтyшки, и peзинкa. рeзинкa тaк yбилa нa пoвал - нacтoлькo cпoнтaннo и oчapoвaтeльнo, чтo ocтaeтcя тoлькo yмилятcя! дaжe глaвa co cлoмaннoй pyкoй ocтaвляeт кaкyю тo лeгкocть!
аelitka, sensuous, cпacибo зa пpoдoлжениe, вceгo нaилyчшeгo!




Сообщение отредактировал yalllo - Понедельник, 10.12.2012, 22:34
 
ღSolarღДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:47 | Сообщение # 184
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Aelitka, Sensuous, большое вам спасибо за перевод новых глав! С удовольствием их прочитала! Естественно и просто так как-то получилось у Беллы с Эдвардом с теми обещаниями, данными в конце последней главы. Надеюсь, у них все получится пусть не сейчас, но со временем да.
Я очень рада, что у Беллы получилось сделать первый шаг для того что бы снова сблизиться с Джейми. Надеюсь, дальше все у них будет только хорошо.
Aelitka, Sensuous, спасибо за перевод и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения! удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
Heleno4kaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:03 | Сообщение # 185
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




спасибо! замечательная история

 
SensuousДата: Четверг, 14.02.2013, 16:01 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ох, девушки, как-то мы запамятовали, затупили и не ответили вам на отзывы! Очень стыдно cry

Тем не менее, последние три главы добавлены, ждем активации. Но не разбегаемся: впереди еще эпилог и небольшой бонус wink
На форуме все равно ждем и честно ответим! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
waxyДата: Четверг, 14.02.2013, 18:12 | Сообщение # 187
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Читаю этот фик и каждый раз думаю о том, что важно слушать свое сердце и поменьше доверять разуму, а то вся жизнь может пройти в ожидании, в исполнении долга, еще в чем-то. Интересно, если бы Белла не была соседкой Калленов, Эдвард развелся бы с Таней? Может и нет. Рада, что Эд и Белла не упустили свой шанс и теперь счастливы. Похоже, история подходит к концу или еще что-то предвидится? Может, пополнение в семействе или любовь между Джейми и Софи в недалеком будущем?
 
AelitkaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:15 | Сообщение # 188
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата (ЕЛЕНА123)
Довольно необычное предложение руки и сердца, но так мило!

Точно, как и, в общем-то, большая часть их отношений после повторного воссоединения ) Думаю, они достаточно настрадались и заслужили это!
Цитата (slyly)
блудяга пришел поблагодарить вас за потрясающий перевод очень интересных главок

Спасибо, что зашла! переводчиков тоже можно назвать блудягами, так что... )))
Цитата (Maryy85)
Немного печалит только ситуация с Джейми.Надеюсь,что Таня не настраивает его против Беллы.

Думаю, тут скорее его собственное отношение. Всё-таки мама - это мама, а тут вдруг чужая женщина, пусть и приятная... Но всё будет хорошо )
Цитата (160204)
ура, наконец-то продолжения, очень не хватало этой истории.

Да, таких лёгких историй мало - надеюсь, что интерес к ней не угас )
Цитата (knopochka)
Они очень трогательные!

идеальное слово получилось подобрать )) действительно трогательные!
Цитата (knopochka)
Конечно, много трудностей и неприятных моментов есть и еще будет, но кто сказал, что жазнь должна быть безоблачной?! Тогда это была бы уже не жизнь. Трудности и неприятности делают людей ближе.

Точно, и в последних главах Белла об этом и говорит. Только они уже оба, думаю, достаточно препятствий преодолели, особенно Белла, так что будем надеяться, что всё у них будет хорошо!
Цитата (knopochka)
Джейми и Софи мудры не по годам. Они так правильно и без истерик воспринимают действительность. Потрясающая получится семья.

Детки у них умные - это точно. И семья действительно приятная получается.
Цитата (knopochka)
Резиновое колечко уже надето, буду ждать золотого!

Оно уже ждёт на форуме wink
Цитата (HюсЯ)
Но из-за слишком коротких глав все события как то "прилипают" друг к другу хотелось бы, что бы всё было постепенно.

Возможно, но такой уж стиль у автора - лёгкими, редкими мазками рисует ситуацию.
Цитата (Сольга)
Казалось бы, маленькая девочка, но, сколько природной интуиции, понимания момента, и это похвальное желание твёрдо почувствовать в окружении своё личное пространство.

Ох, Софи потрясающе умная девочка. Всем бы таких детей )
Цитата (Сольга)
ним непременно должно прийти счастье. Они все его заслужили.

Конечно, заслужили! И вместе его достигнут )
Цитата (yalllo)
милыe ceнтeмeнтaльныe (omg, пepвый рaз в жизни пишy этo cлoвo) глaвки.

А подходит как слово-то)) чётко описывает происходящее.
Цитата (ღSolarღ)
Надеюсь, дальше все у них будет только хорошо.

Будем надеяться ) В любом случае, мне кажется, что они справятся со всеми невзгодами - ведь они вместе )
Цитата (Heleno4ka)
спасибо! замечательная история

Хорошо, что понравилась =)
Цитата (waxy)
Читаю этот фик и каждый раз думаю о том, что важно слушать свое сердце и поменьше доверять разуму, а то вся жизнь может пройти в ожидании, в исполнении долга, еще в чем-то.

В общем-то, многие истории написаны именно об этом. Ещё бы в жизни не забывать про важность подобного подхода...
Цитата (waxy)
Похоже, история подходит к концу или еще что-то предвидится? Может, пополнение в семействе или любовь между Джейми и Софи в недалеком будущем?

Да, это были последние главы, остался эпилог и небольшой ауттейк smile




Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 14.02.2013, 18:16
 
yallloДата: Четверг, 14.02.2013, 22:28 | Сообщение # 189
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




дeвчeнoчки, cпacибo! кaкжeж xopoшo кoгдa вcё xopoшo))))) вcё глaдкo дa cлaдкo! вce пpeпятcтвия пpoйдeны и впepeди cчacтливoе бyдyщеe! нo чтo тo пpo тaню нe cлышнo. кaк oнa тaм? лoжкy дeгтя нe зaгoтoвилa cлyчaйнo?

 
knopochkaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:52 | Сообщение # 190
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новые главы! Я очень рада, что у них все наладилсь, что они теперь семья. Все-таки, первая любовь бывает счастливой! Пусть даже с расставаниями, но теперь они вместе и счастливы, так же, как и их дети.
Спасибо за перевод!
 
ksyTaДата: Пятница, 15.02.2013, 20:46 | Сообщение # 191
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




спасибо!!! Хорошая..такая реалистичная история любви!!!)))...тепло и хорошо после таких на душе))..мудрая Белла,хороший (хоть и наделавший в прошлом ошибок) Эдвар..главное они нашли друг друга!!! А в жизни не бывает все гладко,главное у них есть желание все вместе преодолеть!!

 
ღSolarღДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:32 | Сообщение # 192
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Большое спасибо за перевод новых глав! С удовольствием прочитала их! Хорошие события происходят в жизни и Эдварда и Беллы, и это не может не радовать. Мне кажется, здорово, что после всего, что их связывало они смогли вновь сблизиться и теперь уже муж и жена. Рада, что у них все идет нормально.

Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:50 | Сообщение # 193
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за отличный перевод! Так приятно читать, когда всё хорошо и все счастливы! От судьбы не убежишь, и это видимо, как раз наш случай! Жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
Maryy85Дата: Вторник, 19.02.2013, 06:56 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главы.У них все так спокойн,размеренно и счастливо.Надеюсь,что это не изменится и все так и останется. smile
 
knopochkaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:09 | Сообщение # 195
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:




Здорово! Замечательный финал! Рада, что все сложилось и получилось! Рада, что и Белла, и Эдвард оставили прошлые обиды и теперь счастливы!
Спасибо за эту потрясающую историю! Очень трогательная!
 
Dark_ParadiseДата: Пятница, 01.03.2013, 23:07 | Сообщение # 196
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:




Большое спасибо за эпилог))
Я очень рада за них)У них всё хорошо,они счастливы и ждут ребёнка)Читала с большим удовольствием)
Огромное спасибо за великолепную историю)))
 
ksyTaДата: Суббота, 02.03.2013, 10:50 | Сообщение # 197
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Цитата
Сон приходит быстро, и
всё в нём
сладко.
...так хорошо....
Такая отличная история о жизни и любви...такая искренняя и настоящая...от этого только больше притягивает!!!..Очень нравится как пишет автор,спасибо девочки огромное что перевели и нам дали почитать!!!!Качество перевода очень порадовало!!!


 
Maryy85Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:27 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за эпилог.Он такой милый и замечательный smile
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:10 | Сообщение # 199
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за прекрасную работу! Читалось легко и заинтересованно! Интересная история! От судьбы не убежишь и это, ещё раз, доказали наши герои! Спасибо! Всем удачи, любви и добра!!!
 
vsthemДата: Суббота, 02.03.2013, 15:04 | Сообщение # 200
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Вот я и добралась сюда! Знаю, что в самом конце, но не ругайтесь, так вышло. Пришла выразить вам свое восхищение замечательным переводом такой чудесной и трепетной истории! happy Знаю, что все эмоции и впечатления от прочтения мне не выразить в одном комментарии, но все равно попытаюсь.
Ну, для начала я рада, что у Эдварда и Беллы все закончилось счастливо, хотя не могу не отметить, что первоначально ее жизнь круто изменилась и стала сложнее, когда в ней возник бывший парень, которого она все еще любит, с женой и ребенком и вроде бы счастливый в браке. Это не то, с чего она ожидала однажды столкнуться, учитывая то, что она его потеряла, потом потеряла мужа, ее дочь потеряла отца, а Эдвард, кажется, вполне доволен своей жизнью. Но, как обычно это бывает, первое впечатление довольно обманчиво, и потом я поймала себя на мысли, что Эдвард и Таня не продержались бы вместе долго и вскоре расстались, если бы она не забеременела. Наверняка по этой причине они и поженились, не уверена, что между ними вообще были такие крепкие чувства, какие сохранились между Эдвардом и Беллой и позволили возникнуть между ними второму шансу. Сейчас они счастливы, несмотря ни на что, и я очень рада за них smile happy
Еще раз спасибо вам, Sensuous, Aelitka, Kate1, за чудесную историю!
Удачи в дальнейшем!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » С тобой или без тебя (Белла/Эдвард, Hurt/Comfort/Romance)
Поиск:


Тень луны