Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Моя свобода - это ты
MashunyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:59 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика



3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»



Название: Моя свобода - это ты

Оригинальное название+ссылка: Tu es ma liberte

Автор+ссылка: Marie-Loving-Edward

Переводчик+ссылка:
Флёррр (до 6 главы, включительно);
Mashunya ( начиная с 7 главы)

Редактор + ссылка: K@tena (7-13 главы, с 17 главы и до конца)

Разрешение: разрешение на перевод

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama, All-Human

Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард находится под арестом уже десять лет за изнасилование и убийство 7-милетней девочки. Белла, работающая смотрительницей (охранник в тюрьме), переведена в отдел, где сидит Эдвард Каллен. Их любовь под запретом. Однако всегда можно найти выход...

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: Mashunya - Ну, это, так скажем, пробная попытка перевода, тем более с французского. Ну, что ж, будем пытаться. Строго не судите. Мои познания французского не сильны. Так что каждую неделю главу от меня ождать не стоит. А, в общем, наслаждайтесь чтением.
(Флёрр - Приветствую вас, мои любимые и дорогие! Вот и ещё один мой перевод от автора Мари. Я уже переводила у неё один рассказ, название которого Она не видит: она чувствует... По поводу нынешнего фика, могу сказать следующее: уж очень он чувственный! Когда читала, очень переживала за героев и пролила немало слёз. Так что дерзайте! История с одной стороны нежная, а с другой - в ней присутствует и доля страсти. Хотелось бы предупредить, что главы будут появляться очень нечасто. Поэтому напаситесь терпением и ждите! )

Размещение: ТР

Обложка от Моей Любимой Черничной Девочки)))


Обложка от Nutik


СОДЕРЖАНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5. Часть 1
Глава 5. Часть 2
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9 NC-17
Глава 10
Глава 11 NC-17
Глава 12 Chimene Badi - Tu me manques deja
Глава 13 Damien Rice - 9 Crimes
Глава 14 Muse-Snowbiz
Глава 15 Carina Round- For Everything A Reason
Глава 16 Massive Attack – Teardrop
Глава 17 Placebo – Running Up That Hill
Глава 18 Poets of the Fall -Where Do We Draw The Line
Глава 19 NC-17 Jason Walker - Cry
Эпилог Jason Walker – Kiss me

От переводчика: Хотела бы выразить благодарность всем читателям, которые были за все время с историей. И даже тех, кто ни разу не отписался. Это не важно. Это не самое главное. Важно то, что вы читали, а значит, сопереживали и волновались. Поэтому рада была помочь с этой брошенкой. Спасибо всем, кто помогал мне действиями и в том числе просто морально. А новым читателям хотелось бы пожелать приятно чтения. И не судите строго за качество перевода)




Сообщение отредактировал Mashunya - Понедельник, 31.12.2012, 02:00
 
CaramellaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 151

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ещё как ждём,я очень ждууууууууууу.


Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
МузачкаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 152
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


cry Почему 7-ая глава не активна?

Подпись пользователя
Почему нас девушек называют СУКАми, а оказывается всё просто)))С-скромная,У-умная,К-красивая,А-а не твоя)))))).
 
Nato4kaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:55 | Сообщение # 153
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Мне безумно понравился фанфик!!
Поэтому я с сегодняшнего дня в ряду верных ПЧ.. если примете, конечно) happy


Просто давай улетим.
 
KessyWhiteДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 154
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




круууууууууууууууууууууууто
 
ФлёрррДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ура! Наконец, я выбралась от этой всепоглощающей учёбы!
Всем доброй ночи!) Очень по вам соскучилась! Всё-таки не появляться две недели не слишком хорошо, знаю. Но пока по-другому никак. Надеюсь, что смогу выложить СЕДЬМУЮ главу в ВС. Хотя опять же не обещаю. Но буду стараться хотя бы перевести по частям. Поэтому не унывайте) И да, особо-то нам торопиться некуда, так как фанф пишется не быстро.
А теперь отвечу всем по-отдельности:

Quote (Маркиза19)
жаль только у них нет будущего...очень жаль.
Не торопитесь с выводами!)

Quote (Kvitka)
Я так поняла, что перевод Беллы на ночную смену служит сигналом к Действию с большой буквы!!!
Всё правильно поняли)

Quote (iammisspattinson)
Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь
Хорошие слова! Правдоподобные. И замечательно подходят к рассказу.

Quote (iammisspattinson)
Флёррр, СПАСИБО,Ты умница,восхитительно переводишь,удачи в переводе с нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо) Очень приятно)

Quote (Luka)
Почему жизнь не дала счастья всем детям? Неужели нет никакой надежды?
Надежда есть всегда) Даже тут. Именно с появлением Беллы она появилась у Эдварда)

Quote (svetlyach92)
Твой фанф просто ошарашил меня своим сюжетом, характером твоего письма.)
Я всего лишь перевожу) Если хотите, могу передать тёплые словечки автору!

Quote (svetlyach92)
Я даже прослезилась, когда читала его, ведь остаться к нему равнодушным - все равно что смертный грех)))) (Ну почти)
Очень рада, что мой перевод не оставляет вас равнодушными! Я считаю, что это первое, чего стоит добиваться автору/переводчику. Спасибо!

Quote (svetlyach92)
Я определенно хочу в твои постоянные читатели, принимайте, у вас +1))
Добро пожаловать!

Quote (mastinca)
давай Белка, нарой доказательства невиновности Эдварда, а его семья тебе в этои поможет
Да-да) Ждём-с этого)

Quote (lola-76)
mne ih tak jal"asobeno edwarda
И мне.. Но не расстраивайтесь слишком)

Quote (Kaba4ok)
В том не большом воспоминании Эсми было столько любви и беззаботности настоявших чувств и какого-то тепла уюта комфорта.
Согласна. Мне очень тяжело было переводить эту часть. Ведь надо было проникнуться во все детали, почувствовать горе Эсме. Спасибо!

Quote (Your_Alice)
Перевод - восхитительный. Написано все так чувствительно!
Благодарю=)

Quote (Your_Alice)
Обидно то, что это не поможет его освобождению.
Не забегайте вперёд! Ещё посмотрим)

Quote (Your_Alice)
В этой истории больше всего печальна жизнь Эсми... Потерять мужа и сына....Врагу не пожелаешь....
Точно. Но всё-таки у неё есть дочь и сын, а также внуки. А Эдвард практически один. Но согласна. Эсме очень тяжело.

Quote (Your_Alice)
Но все-таки мне что-то подсказывает, что happy end будет)))
Будем все дружно в это верить!

Quote (lar_kin)
Извиняюсь, что припозднилась... Дела, учеба, и всё такое...
Понимаю. Поэтому не извиняйтесь) У меня у самой то же самое!

Quote (lar_kin)
У нее больше времени на общение с Эдвардом! :D
Посмотрим, к чему это приведёт!)

Quote (yabino)
спасибо за главу!
Не за что)

Quote (Galina)
Но убийство с изнасилованием 7 девочки , конечно вещь страшная , но не преступление века .
Я читала об этом в интернете. Может, автор немного переборщила, но, думаю, только из=за того, чтобы подчеркнуть весь ужас происходящего. А на самом деле это был серийный маньяк, действия которого действительно потрясли всю Америку и Европу.

Quote (Galina)
Единственное , что могло бы повлиять на суд , это признание Эдварда в преступление , которого , как я поняла в деле нет .
Нет, главный герой до конца стоял на своём!

Quote (Galina)
Другое дело , что в данном штате она может быть отменена .
Да, именно так.
"17 декабря 2007 года губернатор Корзайн подписал законопроект, который полностью устранил смертную казнь в Нью-Джерси. Нью-Джерси — первый штат, в котором принимается такое законодательство начиная с Айовы и Западной Вирджинии, которые приняли его в 1965 году".

Quote (Galina)
Белла смогла скрутить матерого преступника , и одеть на него наручники ? Просто не верится в это , и таких неправдоподобных мелочей здесь немало .
Но подумайте, некоторые преступники живут здесь 10, 20, 30 и больше лет. Они просто истощены. А Белла всё-таки училась этому, и у неё, наверняка, хорошая подготовка. Я не вижу в этом ничего странного)

Quote (Galina)
Очень хочу , чтоб справедливось восторжествовала в конце концов !
Мы все хотим!)

Quote (Белла_Свон_фанатка)
Это один из моих любимых фанфиков))))
Спасибо) Это радует)

Quote (Galina)
Флёррр, а почему 7 главу пока не ждать ? В ВС уже можно ждать. Просто огромнейший завал с учёбой. Простите.

Нет , мы как раз таки ее ждем !
Здорово, что не забываете!)

Quote (iammisspattinson)
Ещё как ждём,я очень ждууууууууууу.
Хорошо, буду стараться быстрее перевести)

Quote (Музачка)
Почему 7-ая глава не активна?
Её ещё нет. Ждите.

Quote (Nato4ka)
Поэтому я с сегодняшнего дня в ряду верных ПЧ.. если примете, конечно)
Конечно) Об этом можно не спрашивать)

Quote (Ксюньчик-Белочка)
круууууууууууууууууууууууто
=)


 
ПроняДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 156
Письмо не краснеет

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Приветик Лерочка)))
Это я, твоя блудная бета, хи))
Перевод глав просто потрясающий))) И поверь, это не преувеличение)))
Ну что я могу сказать про проду? Одно уже всем понятно, Эдварда подставили, но кто?.. и с какой целью?..
Не может не радовать и тот факт, что Белла и Эдвард начинают сближаться (я говорю не в духовном плане, а вообще).
Ещё приятен тот факт, что его семья не отвернулась от него в трудный час (хотя, могли!))))
Жаль, конечно, Карлайла...
А про Эсме я вообще молчу!!! Она потеряла любимого мужа и сына в один миг из-за каких-то ублюдков!!! Но она сильная, она справится)))
надеюсь, Белла сможет собрать улики, доказывающие невиновность Эда, и, конечно, быть на волосок от смерти (так более интригующе, но это уже на усмотрение автора).
В общем, Лер, желаю тебе поскорее разрулить свои проблемы и приступить к переводу новой главы, которую я с превеликим удовольствием проверю)))


 
EmiliyaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 157
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Флёррр, твои верные читатели от тебя никуда не денутся. я готова ждать проду столько сколько нужно!
Удачи тебе в твоем нелегком труде!
 
valburyДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 158
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Флеррр, мне понравилась эта история! Очень добрая, человечная, нежная!!! Эти качества особенно остро проявляются на фоне чудовищной несправедливости осуждения невиновного, ненависти к нему окружающих и жестких тюремных условий.
Встречу с Беллой, в этом контексте, можно рассматривать, как дар судьбы! Во-первых, она смогла вдохнуть в Эдварда, нет, не жажду жизни, а саму жизнь! Во-вторых, стала той самой - его женщиной из мечтаний, из другой реальности, которую он представлял себе, чтоб не сойти с ума!!!
Не стану, кривить душой, говоря, что все безупречно. Есть авторские шероховатости, есть и ошибки, но... Сама история вызывает неподдельный интерес и желание узнать, что же будет дальше. Она эмоциональна, она захватывающа, наконец, она о запретной, невозможной любви, что очень притягательно!!! Плюсов значительно больше, чем минусов! Поэтому, я с удовольствием прочитала все выложенные главы и обязательно буду читать дальше!
Флерр, спасибо за то, что переводишь для нас! Благодарю за труд, за затраченные усилия и время! Очень жаль, что фанфик пишется медленно, но, тем не менее, буду с нетерпением ждать следующих глав!!!


 
GalinaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 159
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Флёррр, ну , теперь мне более понятно все стало . Я так и думала , что преступление совершил серийный убийца ! Как правило ,эти преступления связаны с педофилией , а это как деагноз , своего рода болезнь , и тот кто хотя бы раз совершил насилие совмешенное с убийством , сам не остановиться ! angry
Мне кажется , тебе надо убрать некоторые ошибки в тексте , что б и у других не возникало подобных вопросов , я про смертную казнь !)


 
лоськaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Зашла,прочитала...и меня затянула эта история!!!Перевод великолепный)))Теперь и я в ПЧ!)))
 
Freya123Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 161
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Потрясающий фик)
С нетерпение буду ждать продолжения)
Большое спасибо)) happy


Советую всем:
 
cat7496Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 162
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Флеррр нам очень нравится твой перевод,а рассказ просто потресающий!!!!!!!! И как верные ПЧ смерено ждем продолжения!!!!!!!!!!!! smile

Сообщение отредактировал cat7496 - Четверг, 05.05.2011, 23:11
 
160204Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 163
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 212


Статус:




очень жду продолжения, замечательная история
 
Mary_HellcatДата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 164
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересное начало!!!! Жаль безумно Эда и его семью.... Надеюсь, что его в конце концов оправдают! cry cry cry
Отличный перевод!!! Принимай меня в ПЧ! Жду продолжения! wink wink wink


 
Mary_GreyДата: Вторник, 26.04.2011, 17:30 | Сообщение # 165
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Quote (Лиза-love-Сумерки)
Это настолько эмоциональный фик, что я сижу тут и прямо плачу

А я говорила без платочка не иди....


 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 26.04.2011, 18:01 | Сообщение # 166
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Спасибо большое за перевод!
Хотелось бы спросить у автора, почему сестра, так на словах и в мыслях искренне любящая брата, не наведалась к нему ни разу за десять лет? dry Почему до этого времени совесть ее спала? Хм... пусть захватит не менее странного друга (Джаса имею в виду) и придет объяснится. Эдвард просит - сомнений нет, да и приятно ему будет.
Очень радует, что Белла стала для Эдварда отдушиной, любимой... опорой? По крайней мере тем человеком, который видит в нем личность и верит в его невиновность. Обрадовало то, что они признались друг другу в любви. Вот уж правда "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" - ни место, ни время для этого чувства не имеют значение. Воодушевляет, что Эдварду теперь есть ради чего и кого жить, и может быть, бороться?
Еще раз спасибо за перевод


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
marusia9938Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:20 | Сообщение # 167
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




В ПЧ!!!

 
K@tena1Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:28 | Сообщение # 168
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Ранис_Атрис, вот такая Элис тут малодушная))) будем надеяться, что она все-таки появится у брата.
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 26.04.2011, 20:38 | Сообщение # 169
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




anna-katarina, хм... если она не появится и сейчас, то пусть лучше вообще туда носа не суёт. Я не понимаю её поведения!
К настоящим преступникам в тюрьму ездят, а она к невинно осужденному брату не могла наведаться? Грош цена её сестринским чувствам dry


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
CaramellaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:09 | Сообщение # 170

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Mashunya, не могу поверить,что продолжение появилось,я думала мы не дождемся уже и потеряла всякую надежду,спасибо тебе,что ты взялась за него и переводишь.
Глава получилось интересной, и сразу от нескольких лиц.
Честно как бы не было тяжело,но 10 лет не видеть родного брата это через чур, да тяжело и больно видеть его за решеткой,но ведь ему как никак нужна поддержка семьи,а Элисс так поступает и Джаспер тоже, я надеюсь,что они все таки придут к нему.
Для Эдварда Белла стала смыслом жизни , он и так уже потерял и ни на что не надеялся и смысла в своем существование он не видел,Белла подарила ему надежду,он как занова зажил,она его.
Хорошо,что они признались в своих чувствах,открылись и поцеловались так нежно и чувственно, теперь им надо быть аккуратнее что бы не попасться.
Для любви запретов быть не может,они заслужили быть счастливыми, а счастье для них это они друг для друга.
Mashunya, спасибо большое за перевод, замечательно переведенно



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
NutikДата: Вторник, 26.04.2011, 21:35 | Сообщение # 171
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Mashunya!!!
Огромное тебе спасибо за перевод 7 главы! Я правда думала, что перевод больше не возобновиться, ведь мы, читатели, так ждали!
Первое.
Ты зря боялась, что твой первый опыт перевода закончился провалом.
Все хорошо! Есть пару неровностей, но для первого раза я очень удивлена. Подгоняйте с бетой все, несколько раз проверяйте на слух и читабельность. Можно кое-где объединять предложения, чтобы не было так сухо. Это не нарушение правил. А то если предложение состоит из подл сказуемого и одного распр члена...то читается быстро, коротко и кажется не совсем красиво!
А так, если честно, то....
Не ожидала такого результата....

Насчет главы.
Мне дрожи в коленях жалко Эдварда. А ещё больнее от того, что он УЖЕ свыкся с мыслью о своей виновности. Ему все равно. Ложное чувство вины проникло ему под кожу...
Эдвард здесь настолько удивителен, у меня слезы на глазах...
Это и вселенская грусть, и отчаявшаяся душа, но несмотря на все то, что преподнесла ему судьба, в нем до сих пор живет добродетель...
Ну разве есть такие в жизни? С каждым ударом судьбы мы становимся озлобленнее, это факт...
А здесь перманентное спокойствие. Даже странно...но не суть.
Поражает буквально все. Его отношение к родным и близким, к себе, к Белле..
Я очень понимаю Элис, как бы она не пыталась поддержать брата, в такой ситуации, когда ты далеко это не очень действенно...но появилась Белла!! И слава Господи, она пусть и минимально но начала о нем заботиться!
Ох..
Несколько раз я плакала, представляя его себе в камере. Худого, беспомощного, потерявшего надежду. Это жутко.
Я очень надеюсь, что все образуется и Белла станет его лучиком в темном царстве! По другому и быть не может.
Ещё раз спасибо тебе за перевод! Я очень жду проду!


 
GalinaДата: Среда, 27.04.2011, 11:05 | Сообщение # 172
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, полностью согласна с советами и замечаниями Нютика . Перечитывайте не на один раз текст и все сами увидите и исправите . Но для первого опыта художественного перевода очень даже не плохо . Молодцы , благодаря вам эта история вновь обрела жизнь на нашем сайте ! Первый блин оказался не комом .
По содержанию самой главы : полностью согласна с Ранис , что же это за сестра такая , если за 10 лет не нашла ни времени не сил проведать любимого брата ? Что же это за родственники такие , свалить полностью всю заботу о единокровном человеке на мать ! Сказать , что я просто осуждаю Эллис , значит не сказать ничего , я наверное даже презираю ее за это , не хотелось бы иметь такую бессердечную сестру и никаким оправданиям ее поведения не может быть места . То же самое могу сказать и о Джаспере , были хорошими друзьями с Эдвардом , но почему то и он не нашел времени посетить друга в тюрьме . Они сейчас должны бегом бежать на свиданье к нему и попытаться найти слова в свое оправдание и вымолить прощения за свое бездушие .
Вроде бы надо радоваться тому , что чувства Эдварда к Белле взаимно , что они оба влюблены и счастливы в этих нескольких минутах проведенных вместе . Эдвард наконец то стал спать и есть . Первый робкий поцелуй , сначала в щечку , потом в губы , признание в любви , все так красиво и романтично , не случись это в стенах одиночной камеры пожизненно осужденного за зверское убийство .
Любой намек на их близость невольно выданный ими и замеченный другим надзирателям или заключенными , и молот правосудия будет запущен и переломает им и без того их непростые судьбы . Выходить из тех переломов будет чрезвычайно сложно .
Это не та любовь с первого взгляда , что соединила родителей Беллы , за эту запретную любовь ей придётся немало побороться . Надеюсь она сумеет дать новый ход расследованию , найдет людей которые помогут ей в этом . Иначе их жизнь с Эдвардом превратится в Ад .
Невозможно постоянно скрывать свои чувства , теперь Белла будет работать и ночью и я не сомневаюсь , что у них с Эдвардом будет секс , я боюсь этого . Кто будет ее сменять ? Уж не Майкл ли , которого я считаю причастным к тому убийству , если он что нибудь заподозрит , то пойдет на все , вплоть до физического устранения Беллы и Эдварда .
Желаю объединения Беллы с семьей Каллена в целях оправдания и освобождения Эдварда , а пока очень волнуюсь за них . Пусть им повезет и глаза всех окружающих не заметят в их поведение перемен !
Спасибо за хороший перевод главы и жду новых !) smile


 
MashunyaДата: Среда, 27.04.2011, 12:07 | Сообщение # 173
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




cat7496, Гира, Emiliya, RobSten_RealLove,
Всем рада, надеюсь, я плодотворно поперевожу, а Вы с наслаждением почитаете....

Mary_Grey,

Quote (Mary_Grey)
Эдвард не виновен! Нет!Этого быть не может! Что-то произошло в от день,когда он был на пробежке...может он спасал девочку,хотел помочь,а она уже была мертва?! Его обвинили лишь потому,что он ...такой спокойный,потому что у него не было доказательств,что это не он?

Следующая глава внесет большую ясность в то, что тогда произошло...

Quote (Mary_Grey)
В любом случае,я искренне надеюсь,что его оправдают.

А вот тут я не знаю.. ведь у самого автора фф, еще рассказ не дописан.. как там она решит..но жанр обязывает...

Quote (Mary_Grey)
Спасибо Машуньк аза седьмую главу,которая действительно хоть немного меня согрела....
Я надеюсь,что ты все же будешь заниматься этим фанфиком, потому что я ним заболела.

Буду, буду... куда ж денусь... правда не так активно как, может быть Вы ожидаете.... но буду...

Quote (Mary_Grey)
и еще!Чтоб ты в себе не сомневалась,Машуня! Перевод - великолепен!просто чудесный текст...
тебе отдельное спасибо за качество перевода,за текст и за то что ты такая у нас)))

опять перехваливаешь.....я приму к сведению, что никто из Вас все равно французский не знает... так что конечно в свете этго аргумента, перевод и вправду отменный....
И потом если бы не Катюшка, все было бы хуже....

lola-76,

Quote (lola-76)
Mashunya spasibo za produ o4en rada 4to prodoljeli perevod glava super jdu produ

Пожалуйста.....но продолжение придется подождать... все не так быстро...

Лиза-love-Сумерки,

Quote (Лиза-love-Сумерки)
Mashunya, я прочитала ВСЁ! Я под большим впечатлением! Это настолько эмоциональный фик, что я сижу тут и прямо плачу А меня на НАСТОЯЩУЮ слезу ой как не просто вывести!

А тебя Машутка предупреждала, чтоб платочек захватила.....;) Теперь к каждой галве готовь платок...

Quote (Лиза-love-Сумерки)
Бог мой, а последняя главка Я очень, безумно рада за них, но неужели у них есть будущее и выход из всей этой ситуации??? Как я и говорила тебе: буду надеяться на хэппи-энд!

Я не знаю, честно говоря, автор ведь фф еще не закончил... так что я не знаю как там всебудет.. но я тоже надеюсь на хэппик...

Quote (Лиза-love-Сумерки)
Продолжай в том же духе УМНИЦА

Естественно.. куда ж мы теперь с Катюшкой с подводной лодки сбежим...

Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо большое за перевод!

Пожалуйста... и приятого чтения....

Quote (Ранис_Атрис)
Хотелось бы спросить у автора, почему сестра, так на словах и в мыслях искренне любящая брата, не наведалась к нему ни разу за десять лет? Почему до этого времени совесть ее спала? Хм... пусть захватит не менее странного друга (Джаса имею в виду) и придет объяснится. Эдвард просит - сомнений нет, да и приятно ему будет.

Я думаю следующая глава что-то прояснит всем....относительно Джаспера.....и в этой главе был намек на это....А вот Эллис...тут я скорее согласна... я понимаю год не могла сходит... но не 10 же лет....

Quote (Ранис_Атрис)
Вот уж правда "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" - ни место, ни время для этого чувства не имеют значение.

Как говорят, любовь не всегда приходит в удобной упаковке...или что-то в этом роде...

marusia9938,
Я рада, присоединяйся....

anna-katarina,
Будем надеяться, что наведается....все равно кроме как надеяться нам ничего не остается...

iammisspattinson,

Quote (iammisspattinson)
не могу поверить,что продолжение появилось,я думала мы не дождемся уже и потеряла всякую надежду,спасибо тебе,что ты взялась за него и переводишь.

Наслаждайся чтением, а сказать спасибо надо Nutik'у... еси бы она меня не попросила, то я бы знать не знала по этот фф, так что все благодарности ей....

Quote (iammisspattinson)
Глава получилось интересной, и сразу от нескольких лиц.

Да, и судя по всему, так будет весь фф, главы будут от нескольких действующих лиц...

Quote (iammisspattinson)
но ведь ему как никак нужна поддержка семьи,а Элисс так поступает и Джаспер тоже, я надеюсь,что они все таки придут к нему.

Следующая глава внесет большую ясность в эту ситуацию....

Nutik,

Quote (Nutik)
Огромное тебе спасибо за перевод 7 главы! Я правда думала, что перевод больше не возобновиться, ведь мы, читатели, так ждали!

Чего мне то спасибо, этот перевод бы не был возобновлен без тебя, а не без меня.... так что все благодарности за продолжение предлага делить пополам...на троих, с Катюшкой...

Quote (Nutik)
Мне дрожи в коленях жалко Эдварда. А ещё больнее от того, что он УЖЕ свыкся с мыслью о своей виновности. Ему все равно. Ложное чувство вины проникло ему под кожу...

Да, некая такая смиренная обреченность.....

Quote (Nutik)
Я очень понимаю Элис, как бы она не пыталась поддержать брата, в такой ситуации, когда ты далеко это не очень действенно

Ты вот практически единственная, судя по отзывам, кто ее понимает.....

Galina,

Quote (Galina)
Что же это за родственники такие , свалить полностью всю заботу о единокровном человеке на мать !

Согласна... Эсми просто героиня...а они.. мать даже сама добирается и туда и обратно.. судя по тексту... тоже мне дети...

Quote (Galina)
Сказать , что я просто осуждаю Эллис , значит не сказать ничего , я наверное даже презираю ее за это , не хотелось бы иметь такую бессердечную сестру и никаким оправданиям ее поведения не может быть места . То же самое могу сказать и о Джаспере , были хорошими друзьями с Эдвардом , но почему то и он не нашел времени посетить друга в тюрьме .

Следующая глава кое-что прояснит на эту ситуацию... хоят самые внимательные бы и в этой заметили намеки...

Quote (Galina)
Надеюсь она сумеет дать новый ход расследованию , найдет людей которые помогут ей в этом .

И тут тоже надо дождаться следующей главы...

Quote (Galina)
и я не сомневаюсь , что у них с Эдвардом будет секс , я боюсь этого

Галина, не пугайте... секс по французски... я ж потом плохо буду спать ночами... это ранит мою детскую психику...

Quote (Galina)
Кто будет ее сменять ? Уж не Майкл ли , которого я считаю причастным к тому убийству , если он что нибудь заподозрит , то пойдет на все , вплоть до физического устранения Беллы и Эдварда .

Да вот этот персонаж явно тут не спроста, тем боле что один инцидент уже был...

Quote (Galina)
Спасибо за хороший перевод главы и жду новых !)

Пожалуйста.... и придется поддождать....не все так быстро.. все-таки французский я знаю не ахти... для меня этот пеервод-это кропотливый труд...


 
GalinaДата: Среда, 27.04.2011, 15:33 | Сообщение # 174
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Mashunya, Маша что тебя так пугает в сексе по французски ? Мне кажется уж они то мастера в этом деле ))
Вот пусть хоть какие там будут причины у Элис , не верю , что за 10 не было возможности увидеть брата ! angry


 
LukaДата: Пятница, 29.04.2011, 14:20 | Сообщение # 175
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Mashunya, приветик! Спасибо огромное за возобновление перевода!
Мы не задумываемся даже самую малость о том, что такое находиться в тюрьме на протяжении десяти лет, когда есть малюсенькая клетушка размером пять на пять, когда здесь спишь, ешь и ходишь в туалет, и…всё. Нет ни свежего воздуха, ни солнечного света, причем смотрители, охранники озабочены только тем, как бы еще опустить заключенного, при этом неважно, по какой причине он попал сюда. Осужден, значит, виновен и точка! Такая обстановка, кого хочешь, сломает, да так, что и сам поверишь в преступление, которое не совершал! Как продержался Эдвард так долго, уму непостижимо. Но он по натуре – не преступник, поэтому не озлобился, не пустился, и сердце его было открыто для любви. Появление же Изабеллы в его жизни было подобно глотку чистейшего воздуха. Рядом с ней он не испытывал страха и отчаяния, её присутствие подарило ему тихую радость и покой. Белла – единственная, кому он доверился, и любовь, вспыхнувшая к ней, словно была наградой за многолетние страдания физические, душевные, которые мертвой хваткой держали Эдварда целых десять лет… Разве не была к нему милостива судьба в тот момент, когда он услышал о чувствах Изабеллы, в тот сладостный момент, когда ощущал её поцелуи на своих губах, когда держал её в объятиях? Иногда человека так мало нужно для счастья…
Только вот осталось неприятное чувство оттого, что Эдварда в тюрьме навещает лишь мать, почему же за десять лет (!) ни Элис, ни Эммет не удосужились навестить брата? Они же знают, что он невиновен, по-моему, родственники очень долго собираются…
Очень жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Моя свобода - это ты (Их любовь запрещена... Однако всегда есть выход)
Поиск:


Самый опасный хищник