Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 24.08.2010, 12:51 | Сообщение # 176
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




katka2606,
Quote (katka2606)
тоже мне нашли клушу(

biggrin видно нашли...

katka2606, вот в своем комментарии orchids_soul написала очень правильную вещь!

Quote (orchids_soul)
Беллу зовут Мария, что же... когда Джейкоб вручил ей их совместную фотографию я поняла, что это самое оптимальное имя для такой девушки. Да-да, именно Мария могла быть и может быть рядом с Джейкобом, дарить ему свою любовь, но рядом с Эдвардом всегда была и будет именно Белла.

Думаю, наша героиня должна сама решить кем же хочет быть на самом деле Марией или все-таки Беллой...

Как и что будет узнаешь уже из следующей главы)


 
RınıkaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:05 | Сообщение # 177
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за прекрасную главу.Опять этот Джейкоб angry всегда всё портит.Хотя с другой стороны может благодаря ему Мария хоть что-то вспомнит.Ну а ночь с Эдвардом это что-то,я даже в начале вместе с Беллой плакала ,над всей этой ситуацией cry Но я всё равно верю,что она будет с Эдвардом!!!!!
Жду продолжение...)))))


 
katka2606Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:28 | Сообщение # 178
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
но разве она ещё не решила-ведь она любит Эда и сказала что Джейк не сможет ей заменить его (неважно что это была Бэлла,а не Мария: настоящее есть настоящее)-думаю даже если она всё вспомнит,узнает Джейкоба,всё равно вряд ли станет прежней Марией любящей Джейка...Чувства что испытывает на данный момент не так легко заглушить прошлыми переживаниями...К тому же как это будет выглядеть-поживёт с Джейком,узнает всё что надо,не понравится.прибежит к Эду и сообщит что её не устроила полученная информация и парень,поэтому принимай меня обратно... wacko Не знаю-по мне они сами находят себе проблемы...В любом случае скорее скорее продолжение


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
IreneღAdlerДата: Вторник, 24.08.2010, 16:11 | Сообщение # 179
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rınıka, спасибо за отзыв))) я рада, что тебе понравилось!

katka2606,
ну она же говорит, что не может отказаться от Джейка, хоть и прошло столько времени и тп... она говорит ей это нужно.

Quote (katka2606)
,всё равно вряд ли станет прежней Марией любящей Джейка...

видно она сама хочет в этом удостовериться...

Ну кто му же представь себя на месте Беллы. Куда бы ты пошла, к себе домой или домой к Эдварду? Стала бы ты смущать его родственников своим присутствием, ведь в каком-то смысле они таят на нее обиду из-за того, что Эдвард уникал родных, зато с этой девчонкой общался каждый день...
И кто му же в этом случае это Эдвард и Белла могут обменяться номерами телефона и после того, как выпишут Эдвард продолжать встречаться дальше.


 
katka2606Дата: Среда, 25.08.2010, 08:29 | Сообщение # 180
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
Quote
Куда бы ты пошла, к себе домой или домой к Эдварду?

А это в зависимости от того чего хочет мой любимый...Он же ей, явно, не ради приличия предложил пожить у него...И если бы она согласилась-это не было бы наглостью,к тому же она согласилась...в начале)
Quote
Стала бы ты смущать его родственников своим присутствием,

вот поверь-об этом я бы волновалась в последнюю очередь biggrin Я бы выпрашивала у них любые детали, связанное с Эдом! А про их обиду на Бэлку...это как то по детски что ли...Они взрослые люди и должны понимать что это здорово если Эд решился кому то довериться...Да он не общался с ними,ему было тяжело,что даже родные не смогли "пробить" его...и вот появляется спасательный круг в виде Бэллы (знаю,ужасное сравнение) которая смогла вытянуть его из такого состояния...
Quote
Эдвард и Белла могут обменяться номерами телефона и после того, как выпишут Эдвард продолжать встречаться дальше.

а вот! тогда чего они паниковали раньше времени...Ещё свидятся и будет у них уже "здоровый секас" в смысле любовь...Она же не замуж выходит за Джейка, а те уже так на драматизировали...Жду продку!


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
valburyДата: Среда, 25.08.2010, 08:45 | Сообщение # 181
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот, все-таки, не даром у этой повести такое название - "Вечно в воспоминаниях"! Наше прошлое мы помним всегда (во всяком случае, то, что важно для нас). Это делает нас цельными, это дает пищу разуму, а чувствам осмысленность!
К сожалению, Белла (буду называть ее так, как придумал Эд, считая, что ей подходит это имя) всего этого лишена и это делает само ее существование, почти бессмысленным! Она не может просто жить дальше, ощущая себя "в вакууме", ей нужны знания о своем прошлом!
Дилемма, возникшая перед ней, разрывает ее на части : с одной стороны - ей нужны воспоминания и, как не горько это сознавать, Джейкоб, который может в этом помочь; с другой стороны - ей нужен Эдвард, как любимый человек!!! Я надеюсь, что в следующей главе, мы узнаем о решении Беллы (хотя я склоняюсь к тому, что она уйдет).
Эдвард, в этой ситуации, ведет себя, по меньшей мере, благородно! Он, практически, заявляет о своей любви ( слова "я есть у тебя", по-моему, более откровенное признание, нежели - "я люблю тебя!"), но не уговаривает остаться. Каллен понимает, что без воспоминаний Белла будет страдать, он предоставляет Белле возможность принять это важное решение самой. Он хочет для нее полноценной жизни, заполненной воспоминаниями!
Не хочется предвосхищать дальнейшее развитие событий, поэтому, буду с нетерпением ждать продолжения!
Pianistochka, спасибо за новую главу и за прекрасный перевод!!! Браво!!!


 
IreneღAdlerДата: Среда, 25.08.2010, 12:56 | Сообщение # 182
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




katka2606,
Quote (katka2606)
А это в зависимости от того чего хочет мой любимый...

Эдвард дает ей право вспомнить и определиться кем она хочет быть! Девушка еще не решила, что она хочет...

Quote (katka2606)
Он же ей, явно, не ради приличия предложил пожить у него..

на тот момент Белле вообще некуда было идти. А сейчас с приходом Джейка у нее появилась хотя бы крыша над головой)

Quote (katka2606)
к тому же она согласилась...в начале)

тогда она согласилась, а когда пришел Джейк ситуация перешла в его руки...

Quote (katka2606)
А про их обиду на Бэлку...это как то по детски что ли...

они все равно ревновали и им обидно, что родным людям он предпочел совершенно незнакомую, еще и со своими болячками девушку.
Конечно они рады за него, ведь он шел на поправку и постепенно вылазил со своей раковины. Но вот Розали ревнует... причем явно ей это общение с Беллой не нравится!

Quote (katka2606)
Она же не замуж выходит за Джейка, а те уже так на драматизировали...Жду продку!

куда ж в этом мире без драмы... романтики же =)))

valbury,

Quote (valbury)
Вот, все-таки, не даром у этой повести такое название - "Вечно в воспоминаниях"

да, я долго думала как его можно сказать на русском) и подумала что "Вечно в воспоминаниях" будет в самый раз. Так как Эдвард живет своими воспоминаниями о прошлом, слушая музыку, вспоминал как сам играл на концертах, как учился в Джуллиарде... А Белла - стремиться вспомнить, но не может. Но девушка изо всех сил пытается и вот иногда, в ее голове проносятся эти вспышки... и потом какое-то время она их обдумывает тоже живет ими)

Quote (valbury)
Я надеюсь, что в следующей главе, мы узнаем о решении Беллы

да, узнаем))

Quote (valbury)
(хотя я склоняюсь к тому, что она уйдет).

куда уйдет? она 100% покидает больницу с Джейком!

Quote (valbury)
Эдвард, в этой ситуации, ведет себя, по меньшей мере, благородно!

я полностью с тобой согласна! Я уже писала это в одном из постов)

Quote (valbury)
слова "я есть у тебя", по-моему, более откровенное признание, нежели - "я люблю тебя!"

ага, для Беллы они более значимее =)

valbury, спасибо за твой отзыв и высокую оценку перевода! happy


 
katka2606Дата: Среда, 25.08.2010, 15:05 | Сообщение # 183
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
Quote
куда ж в этом мире без драмы... романтики же =))

если бы я не знала именно ЭТОГО Эдварда,то подумала что парень просто нашёл способ затащить девушку в койку... biggrin Но хвала автору,Эд не относится к числу таких парней cool


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
IreneღAdlerДата: Среда, 25.08.2010, 15:22 | Сообщение # 184
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




katka2606, и слава богу Белла не знает жизни... если б знала, то занималась бы самобичеванием и мыслями "вот, меня использовали... и главное кто - Эдвард Каллен. О боги!! за что мне все это..." biggrin

 
valburyДата: Четверг, 26.08.2010, 02:13 | Сообщение # 185
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka,
Quote (Pianistochka)
куда уйдет? она 100% покидает больницу с Джейком!

Вот это я и имела в виду. Уйдет из больницы с Джейкобом. Мне казалось, что писать с кем и откуда не нужно, это и так понятно!


 
СисяДата: Пятница, 27.08.2010, 17:44 | Сообщение # 186
""ПОФИГИСТКА""

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так принемай в читатели!!!! перевод идеален будем ждать след.главы


 
IreneღAdlerДата: Пятница, 27.08.2010, 19:41 | Сообщение # 187
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Мне казалось, что писать с кем и откуда не нужно, это и так понятно!

насчет этого было решено еще в 7 главе) ее уход с Джейком неоспорим...
просто ты типа усомнилась в этом, но нет, Белла настроена решительно покинуть больницу вместе с Джейком!

Сися, добро пожаловать и спасибо за добрые слова)))


 
valburyДата: Суббота, 28.08.2010, 03:38 | Сообщение # 188
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka,
Quote (Pianistochka)
Белла настроена решительно покинуть больницу вместе с Джейком!

На счет "решительно", мне так не показалось. Безусловно, она уйдет с Джейкобом, но решительности, как-то, не просматривается! Конечно, она надеется, что он поможет вернуться памяти, но, в то же время, она его не помнит, не знает и, соответственно, сомневается! "Решительно" подразумевает - без сомнений!
Ну вот, опять моем кости Белле, скоро дойдем до психоанализа!


 
IreneღAdlerДата: Среда, 01.09.2010, 15:27 | Сообщение # 189
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
На счет "решительно", мне так не показалось

а ты как всегда пристаешь к моим словам biggrin хотя сама виновата, просто хотела доказать то, что не стоит надеятся на что-то другое... я извиняюсь за свои ошибки smile

Добавлена 8 глава!!! Приятного прочтения :)


 
valburyДата: Среда, 01.09.2010, 16:12 | Сообщение # 190
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka
Quote (Pianistochka)
а ты как всегда пристаешь к моим словам

Обещаю, приставать больше не буду. Меня, иногда, несколько заносит. Надеюсь, я не обидила тебя!
Постараюсь писать более определенно, чтобы не возникало недопонимания и двоякости.




Сообщение отредактировал valbury - Среда, 01.09.2010, 16:18
 
ИзюминкаДата: Среда, 01.09.2010, 16:22 | Сообщение # 191
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Замечательная глава))) Спасибо большое за перевод)))
Здорово, что Джейкоб оказался хорошим парнем и поддержал решение Беллы, хотя ему и было тяжело...
Теперь, надеюсь, все будет хорошо и Белла обретет себя.
Жаль, что осталась всего одна глава...
 
IreneღAdlerДата: Среда, 01.09.2010, 16:25 | Сообщение # 192
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury, нет, не обижаюсь)))
Quote (valbury)
Обещаю, приставать больше не буду. Меня, иногда, несколько заносит. Надеюсь, я не обидила тебя! Постараюсь писать более определенно, чтобы не возникало недопонимания и двоякости.

просто я сама виновата... сама сделала акцент не том чем надо))) так шо твоей вины тут нет wink

valbury, приятного прочтения тебе и буду ждать от тебя коммент smile

Добавлено (01.09.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Изюминка, и тебе спасибо за отзыв happy я рада, что тебе понравилась глава =)))

Quote (Изюминка)
хотя ему и было тяжело...

ну он наверно хотел по-дольше побыть с Марией, чтоб смочь как-то загладить свою вину перед ней. что тогда сорвался и уехал. А так они уже давно не любили друг друга... Думаю, даже перед тем как Блек уехал они уже тогда не любили... у них просто осталась привычка быть друг с другом.


 
Кудряшка=)Дата: Среда, 01.09.2010, 16:40 | Сообщение # 193
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за новую главу!!!!
Джейкоб - отличный парень и просто человек. Отпустить человека, который тебе дорог, в счастливую для него жизнь, это правда поступок. К сожалению, мало кто так может поступить sad
А Белла. Правильно, что уехала с Джейкобом. Чтобы все понять и осознать, что Джейк ей чужой. Джейк - забытое прошлое, возврат к которому - возврат к тому, что прошло. А Эдвард - будущее.


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
katka2606Дата: Среда, 01.09.2010, 17:16 | Сообщение # 194
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
Quote
Я отрезала:

ну вот,так и знала! оторвалась от любимого Эди и всё остервенела)
Quote
Извини, Джейкоб. Я действительно не хотела тебя обидеть.

но быстро исправилась))
Я всё ещё считаю что Бэлла поступила неверно согласившись пойти с Джейком...Ещё огда когда он только пришёл к ней-она сразу почувствовала что он не тот кого она желает.Когда Бэлла занималась любовью с Эдвардом-она знала что любит его! И блин какого хрена надо было давать Джейку шанс? Она хотела вспомнить прошлое-как я и говорила это можно было сделать и другим способом...Да и к тому же она уже СТАЛА Бэллой! Она готова была принять эту новую жизнь. Стремясь вспомнить своё прошлое,она не учла что у парня всё ещё остались чувства и что она даёт ему надежду,при этом ЗНАЯ что Эдвард лучше! Что его она любит! Вообщем мне чертовски жалко Джейка! Такой мужчина...Это же надо: Бэлла с самого начала знала что любит Эдварда,но при этом только сейчас узнала что именно его она любит wacko Она только всем усложнила жизнь включая саму себя dry Этот переезд ей явно не нужен был! уф-вечно накрутят на пустом месте,а мне потом нервничать и переживать)
KleО и Pianistochka Спасибо большое за ваш труд! перевод как всегда превосходен. Спасибо за него ещё раз. 5!))


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
VikkeДата: Среда, 01.09.2010, 17:29 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение.Глава, как всегда, превосходна.Спасибо за такой подарок.Тоже поздравляю тебя...эх, с этим праздником.Удачи в учебе biggrin
Джейкоб, действительно, оказался очень хорошим.И я рада, что в нем ошиблась, думая, что он окажется нехорошим..Никому бы не было лучше, если бы он оказался засранцем)
Он старался со всей заботой и трепетом относится к Белле, понимал, что ей тяжело освоится, привыкнуть к этой новой, теперь, для неё жизни.Ждал.Хоть квартира и дарила тепло, она была уютной, но самого главного все равно не хватало - любимого человека.
Но не смотря на все это, Белла, чувствовала себя в квартире чужой.Ей было не комфортно находится с Джейкобом наедине долгое время, нет того комфорта к которому она привыкла, который ей дарил Эдвард.И хоть она и пыталась как-то расслабиться в его присутствии, хотела этого, но увы и ах.Он не то, что ей нужно, сейчас.Его прикосновения не дарят тепла, нежности, не того, чувства,что было с Эдвардом.Все не то, да и она уже не Мария.И видя, как он мучается, она сама невольно стала чувствоваться себя не хорошо.Но ничего поделать с этим не может.
Сказать, что она скучала по Эдварду, это ничего не сказать.Ей он был необходим.О чем бы она не думала, все мысли сходились к одному - Эдвард и только Эдвард.Не зависимо от того, хотела ли она думать о нем или нет.
Белла, принимая решение уйти из больницы, надеялась, на то, что она сможет найти себя, но этого не случилось.Все тяготило, а она хотела изменений, движения, а все как намертво встало.Без Эдварда.Без него она чувствует себя пустой.
И Джейкоб ей действительно не подходит, теперь.Да, раньше у них были, хоть какие-никакие, но отношения, но если это было так, как сейчас она себя ощущает рядом ним, то это не её.Она хочет быть любимой, нужной, чувствовать себя безопасно.А это ей может дать только Эдвард.
И я безумно рада, что она-таки смогла разобраться в себе, принять то, правильное решение, для себя.И, безусловно, хорошо, что она смогла все это пережить.Только тогда, когда она потеряла Эдварда, она поняла как он ей дорог.И он тот человек, с которым бы она хотела начать свою жизнь.
Pianistochka, Спасибо, солнце, за восхитительный перевод
И я жду продолжение с нетерпением Эх, конец(


Сообщение отредактировал Vikke - Среда, 01.09.2010, 17:31
 
IreneღAdlerДата: Среда, 01.09.2010, 18:11 | Сообщение # 196
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Кудряшка=), спасибо за твои постоянные отзывы к главам)))

Quote (katka2606)
Я всё ещё считаю что Бэлла поступила неверно согласившись пойти с Джейком...Ещё огда когда он только пришёл к ней-она сразу почувствовала что он не тот кого она желает.

ну смотри, наша героиня, как чистый лист бумаги... у нее нет жизненного опыта, поэтому она и ушла с Джейком. Ей необходимо было пожить с ним чтоб решить наверняка, что она не хочет прежней жизни...

Quote (katka2606)
И блин какого хрена надо было давать Джейку шанс?

потому что он был ее другом! И это было разумное решение... она пошла еще к себе домой!!!

Quote (katka2606)
Вообщем мне чертовски жалко Джейка!

вообще-то я думаю, что джейк уже ее не любит, разве что как друга.
Я понимаю ситуацию так, что джейк оставил ее, потому что эта любовь переросла просто в привычку быть рядом друг с другом. И он уехал в Вашингтон... совесть замучила и он ей позвонил, если б у нее все было в порядке, не думаю, что Джейк бы вернулся к Марии.
А когда узнал, что она попала в больницу приехал загладить вину...
Белла в этой главе сказала правильные слова:

Quote
Мы оба заслуживаем большего. Я не хочу довольствоваться простой жизнью лишь потому, что это легко. И ты не должен.

он снова сможет уехать и жить Вашингтоне, встречаться с друзьями и тоже встретит любимую девушку!

katka2606, спасибо за твое мнение))) спасибо, что не боишься защищать Джейка, ты среди нас одна такая смелая biggrin wink

Vikke,

Quote (Vikke)
Джейкоб, действительно, оказался очень хорошим.И я рада, что в нем ошиблась, думая, что он окажется нехорошим..Никому бы не было лучше, если бы он оказался засранцем)

Белле повезло!!! Сначала спасалась от одиночества с Эдвардом и в реальную жизнь ее отвел такой вот добрый, открытый солнышко - Джейкоб)))

Quote (Vikke)
Хоть квартира и дарила тепло, она была уютной, но самого главного все равно не хватало - любимого человека. Но не смотря на все это, Белла, чувствовала себя в квартире чужой.Ей было не комфортно находится с Джейкобом наедине долгое время, нет того комфорта к которому она привыкла, который ей дарил Эдвард.

она должна была понять это сама... почувствовать эти отличия и выбрать чего она хочет)))

Quote (Vikke)
И Джейкоб ей действительно не подходит, теперь.Да, раньше у них были, хоть какие-никакие, но отношения, но если это было так, как сейчас она себя ощущает рядом ним, то это не её.

ты под главой написала была ли это любовь между ними? Я считаю, что была)))просто потом переросла в привычку просто быть рядом... даже если припустить, что у них была просто дружба и они были лучшими друзьями. Все равно этот человек был ей дорог тогда и очень много для нее значил, раз она не смогла пережить его ухода)

Vikke, спасибо что читаешь и за твои чудные комменты happy


 
valburyДата: Среда, 01.09.2010, 19:01 | Сообщение # 197
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод очередной главы!
Действительно, иногда так бывает - чтобы понять, что ты теряешь, нужно от этого отказаться, хотя бы на время! Нужно подумать, трезво оценить ситуацию... Временами, на это уходит много времени, иногда годы. Очень рада, что Белле удалось разобраться в себе так быстро!
Белла поняла, что не хочет тащить груз своих депрессий дальше, она поняла, что это ей не под силу (однажды она уже не справилась с этим).
Она поняла, что никакой самый милый и доброжелательный парень, не заменит ей приятного покалывания кожи, только от прикосновения Эдварда! Найдя любовь, Белла, все же, решилась себе признаться в этом. И не только признаться, она решила все изменить! Это трудный шаг (учитывая то, что она на костылях, без жилья, без средств к существованию) и он заслуживает уважения!
Очень интересно, как пройдет встреча Беллы и Эдварда! Есть еще один вопрос, ответа на который я жду - отношения Эдварда с семьей! Что произошло между ними?
Музыка к главе - завораживающая. Очень подходит!!!
С нетерпением жду проду и, еще раз, спасибо за прекрасный перевод!


 
СисяДата: Среда, 01.09.2010, 19:58 | Сообщение # 198
""ПОФИГИСТКА""

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу!!!!!!!! И тебя тоже с 1 СЕНТЯБРЯ!!!!!!!!!
Джейкоб реально хороший представитель мужского пола)))))))))))))))но Белла чувствует что ей нужен другой,подсознательно там где то глубоко глубоко!!!!!!!))))
и это Эдвард!!!!!!!
Я не многословна))) сегодня,денек просто сумашедшый!!!!!!!



 
IreneღAdlerДата: Среда, 01.09.2010, 20:46 | Сообщение # 199
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Действительно, иногда так бывает - чтобы понять, что ты теряешь, нужно от этого отказаться, хотя бы на время! Нужно подумать, трезво оценить ситуацию...

Белле особенно это нужно было, ведь у нее совсем нет жизненного опыта... и она не знала, что это такое находиться вдали от Эдварда и должна было почувствовать, что Джейкоб не тот, кто ей нужен...

Quote (valbury)
Есть еще один вопрос, ответа на который я жду - отношения Эдварда с семьей! Что произошло между ними?

он не раскрывается... но мне понятно, он просто их игнорил. У Эдварда была депрессия он не желал общения с ними, вот и все. Мы встретимся с Эмметом и Розали, но это не будет важным в завершающей главе)

Quote (valbury)
Очень интересно, как пройдет встреча Беллы и Эдварда!

судьба над Беллой в этом немного подшутит...

Quote (valbury)
Музыка к главе - завораживающая. Очень подходит!!!

happy спасибо)) а я играла этот ноктюрн, года два назад... вообще эта пьеса написана для фортепиано, но вот я нашла и переложение для группы странно-смычковых инструментов =) очень понравилось и решила поделиться этим Ноктюрном с вами!

valbury, спасибо за твои постоянные комментарии)))

Сися, спасибо за твои слова) Мне приятно happy а на Джейка все наезжали... а он оказался хорошим)))


 
nemckaДата: Среда, 01.09.2010, 23:34 | Сообщение # 200
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))) Pianistochka, для начала, СПАСИБО тебе огромное за перевод, те усилия, которые ты вкладываешь и радуешь нас таким долгожданным продолжением!)))
А теперь к главе...
Ты отметила, что Белле необходимо было сравнить Джейкоба и Эдварда. Хм, если честно, то я немного не согласна. Весь фф мне представляется как взрыв. Суицид - сам взрыв, затем ударная волна и, наконец, осознание и "постройка" новой жизни. Эта глава определенное становление и взгляд архитекторов и инженеров на разрушенные "здания". Белла разложила мысли по полочкам, уяснив для себя многое и, главное, осознав. Эта глава явилась толчком к новой жизни. Теперь она точно знает, ЧЕГО хочет от жизни, КЕМ хочет быть и С КЕМ желает разделить эту новую жизнь.
Джейкоб. Если честно, мне он очень понравился. Теплый и открытый, как утверждала сама Белла. Этакий контраст с холодностью Эдварда. Да, я хочу лишь отдать должное автору, что сумела душевными качествами отразить образы героев, описанные непосредственно С. Майер. Холодный, задумчивый и неприступный Эдвард. Теплый, открытый, веселый Джейкоб. Я очень рада, что Джейк все-таки набрался смелости и рассказал Белле немного правды, позволив ей кое-что вспомнить. По мне, благородный поступок. Но не смотря на все его положительные стороны, он не Эдвард. Нет в нем той загадки, хоризмы... он как книга, прочитанная сотню раз, потерявшая изюминку. Да и к тому же, из воспоминания Беллы, мы узнали, что прожив столько времени вместе, он так и не запомнил мелочей, которые имеют очень важное значение.
Эгегей))) Белла возвращается в больницу. Надеюсь, она застанет Эдварда в палате. Жаль, конечно, будет проститься с этой историей.
Моему любимому переводчику от преданного ПЧ)))
P. S. Я обязательно загляну в твой второй перевод немного позже, обещаю))) И да, Чайковский прекрасен, СПАСИБО))) люблю, целую)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Эдвард на другой планете