Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
обезьянаДата: Вторник, 13.07.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, меня очень заинтриговало саммари! принимай в читатели.
удачи с переводом,Miss_Spell, и жду первую главу!)


 
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна, добро пожаловать в тему!!!
А Pianistochka, и Miss_Spell это и есть я) На других форумах сижу под ником Miss_Spell.

Добавлена 1 глава Всем приятного прочтения и оставляйте свои отзывы!!! Мне очень важно знать ваше мнение)


 
LuSyiaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет)
принимай в пч) smile
очень понравилось саммари и первая глава smile
жду продолжения biggrin
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




LuSyia, привет, принимаю в ПЧ!
И спасибо, мне приятно что тебе понравилось)


 
LuSyiaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а стих ты перевела или сама написала??
 
обезьянаДата: Вторник, 13.07.2010, 15:27 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
А Pianistochka, и Miss_Spell это и есть я)

ооу, так понятней).

спрыгнула с пятого этажа и осталась жива?! ничего себе. очень интересно будет узнать из-за чего же она решилась на такой поступок. и историю Эдварда тоже буду ждать. да и их встречу.

спасибо за главу и отличный перевод,Pianistochka!
жду продолжения!)


 
NatashechkaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:35 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 72


Статус:
Смайл настроения:




Я В ПЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 15:38 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




LuSyia, это слова из песни Shouldershead - Одна
это мало известная группа. Точнее известная ток в моем городе Чернигове.

На мой взгляд, эти слова и сама песня здорово передают состояние героини в первых главах)

Добавлено (13.07.2010, 15:38)
---------------------------------------------
обезьяна,

Quote (обезьяна)
спрыгнула с пятого этажа и осталась жива?! ничего себе. очень интересно будет узнать из-за чего же она решилась на такой поступок. и историю Эдварда тоже буду ждать. да и их встречу.

у нее после этого много травм и ушибов... она просто чудом выжила.
А с Эддом познакомимся в следующей главе)

Natashechka, с удовольствием принимаю)


 
LuSyiaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:46 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


слова действительно подходят smile
по крайней мере к первой главе!!!!
посмотрим что будет дальше happy
 
VikkeДата: Вторник, 13.07.2010, 17:02 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Pianistochka, спасибо большое за потрясающий перевод!!!Я определенно в читателях! biggrin
Мне безумно понравилось начало, цепляет.Очень красиво написано.Затягивает с первой строчки!
То, что случилось с Беллой просто кошмарно, неизвестность пугает больше всего!Что подтолкнуло её на такой ужасный шаг?!я потрясена!
Спасибо еще раз, буду ждать с нетерпением продолжение этой истории!Очень интересно узнать, как дальше будут развиваться события) wink
 
Кудряшка=)Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka
Принимай в ПЧ! Очень интересно узнать, что подтолкнуло Беллу на такой шаг surprised
Рассказ действительно затягивает.


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind


Сообщение отредактировал Кудряшка=) - Вторник, 13.07.2010, 17:16
 
GordgyAnaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Мне понравилось саммари ))) Люблю подобные истории. Глава дала ясно понять в каком состоянии Белла. Потеря памяти, не хотела бы я это испытать. Хотя для Беллы может это и к лучшему. Раз она спрыгнула с пятого этажа, значит хотела покончить с собой. Значит ее жизнь не такая уж и хорошая. Так может лучше, что всё так случилось? Она выжила и не помнит того, что заставило ее это сделать. Можно начать жизнь с начала. Но думаю Белла не из тех людей что убегают. Она будет пытаться вспомнить.
Ну вот мои мысли по поводу... не истории, пока что момента ))) С потерей памятью я возможно загнула, но вот почему то у меня такие мысли появились. Но думаю на протяжении истории я еще могу передумать.
Pianistochka, спасибо за перевод! Буду с удовольствием читать эту историю, так что принимай в ПЧ wink
Удачки с переводом )))


 
LittleDreamerДата: Вторник, 13.07.2010, 18:22 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные






Pianistochka, солнц, с первым переводом тебя! Постараюсь быть объективной smile
В последнее время все больше и больше переводов, в которых с Белой что-то случилось или же девочка больна чем-то. Данный рассказ добавил новые краски!
Я не мого точно сказать, какие эмоции пробудил фик в моем сознании. Толи это жалость, сочувствие, полное равнодушие или же что-то другое.
Конечно, можно предположить, что Эдвард будет либо врачом Беллы, либо приедет в больницу с подобным случаем, либо...
Ненавижу больницы, но...
Также думаю, что у Беллы были какие-нибудь проблемы с парнем/родителямиденьгами илил чем-то другим...
Спасибо!
П.С только хотела почитать на другом ресурсе, как увидела, что твой рассказ уже здесь)))
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 19:57 | Сообщение # 15
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Vikke, Кудряшка=), GordgyAna, GoldFly,
Девчонки!!! Спасибо вам, всех принимаю в ПЧ! Устраивайтесь по-удобней smile

Vikke,

Quote (Vikke)
Мне безумно понравилось начало, цепляет.Очень красиво написано.Затягивает с первой строчки! То, что случилось с Беллой просто кошмарно, неизвестность пугает больше всего!Что подтолкнуло её на такой ужасный шаг?!я потрясена!

Я рада, что тебе понравился и сюжет и мой перевод! Мне приятно это слышать happy Но также отдельное спасибо нужно сказать моей бете Sonea Veritas она мне во многом помогала =)

Согласна, что с героиней произошли ужасные вещи. Пугает сама мысль о суициде, и ужасно само осознание того, что ты жив но ничего о себе не знаешь... sad

Кудряшка=),

Quote (Кудряшка=))
Принимай в ПЧ! Очень интересно узнать, что подтолкнуло Беллу на такой шаг

жизненная ситуация...

GordgyAna,

Quote (GordgyAna)
Потеря памяти, не хотела бы я это испытать. Хотя для Беллы может это и к лучшему. Раз она спрыгнула с пятого этажа, значит хотела покончить с собой. Значит ее жизнь не такая уж и хорошая. Так может лучше, что всё так случилось? Она выжила и не помнит того, что заставило ее это сделать. Можно начать жизнь с начала. Но думаю Белла не из тех людей что убегают. Она будет пытаться вспомнить.

спасибо что поделилась своими мыслями, они у тебя интересные)
насчет твоих слов, что может и к лучшему то, что она ничего не помнит свое прошлое... может быть, все наши поступки имеют свои плюсы и минусы. Но от себя могу сказать, что героиня сейчас как большой ребенок. Она заново узнает мир, какие-то понятия. Конечно она рассуждает намного глубже, не так как ребенок... Но также в дальнейшем она будет сталкиваться с проблемами, а искать выход из сложившейся ситуации находить очень трудно, ведь она не помнит всех жизненных ситуаций и опыт утерян. Она не знает как общаться с людьми (это будет в след главах) Это тяжело ничего не знать и не помнить... особенно когда ты в этом мире совсем один(

GoldFly,

Quote (GoldFly)
солнц, с первым переводом тебя!

спасибо=))) я буду стараться, обещаю!!!

Quote (GoldFly)
Я не мого точно сказать, какие эмоции пробудил фик в моем сознании. Толи это жалость, сочувствие, полное равнодушие или же что-то другое.

если ты не можешь разобраться... значит их у тебя много) а это радует, если ты чувствуешь все это, наверно эта история оставила свой след в твоей душе и твоем понимании)

Quote (GoldFly)
Конечно, можно предположить, что Эдвард будет либо врачом Беллы, либо приедет в больницу с подобным случаем, либо...

в саммари ясно написано, что Эдвард попал в автокатастрофу. Он такой же пациент как и наша героиня)

Quote (GoldFly)
Также думаю, что у Беллы были какие-нибудь проблемы с парнем/родителямиденьгами илил чем-то другим... Спасибо!

насчет этого не скажу!!! tongue biggrin саи все прочтете и узнаете... tongue
А вообще тебе спасибо за твои слова=)

Девчонки, спасибо еще раз за отзывы. Буду стараться оправдать ваши ожидания качественным переводом!
А проду выложу через пару дней)


 
vampire666Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:46 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




мне кажется, что самое страшное в жизни это потерять память. это ужасно. Бедная Белла cry
Интересный фанфик.
я несомненно в ПЧ))


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 22:59 | Сообщение # 17
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




vampire666, с удовольствием принимаю в ПЧ и добро пожаловать в тему!!!

Quote (vampire666)
мне кажется, что самое страшное в жизни это потерять память. это ужасно. Бедная Белла

да, это тяжело... sad


 
RınıkaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:11 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Я в читателях))) трогательная история будет,Беллу жалко и Эдварда тоже.Надеюсь они помогут друг другу обрести новый смысл жизни.Желаю удачи в переводе)))

 
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 23:52 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rınıka, добро пожаловать!!! smile

Quote (Rınıka)
трогательная история будет,Беллу жалко и Эдварда тоже.Надеюсь они помогут друг другу обрести новый смысл жизни.Желаю удачи в переводе)))

да помогут, куда ж наши герои друг от друга денутся...
и спасибо за пожелания)


 
orchids_soulДата: Среда, 14.07.2010, 03:04 | Сообщение # 20
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka, если это ваш первый перевод, то, думаю, вы справились на отлично! Поздравляю вас!
История получилась не сухой, а наоброт животрепещущей. Все так, наверное, как есть на самом деле, когда человек ничего не помнит о своей прежней жизни, он поразительно легко и быстро запоминает малейшие детали того, что его окружает, придавая значение любой детали.
И Эдвард, он скоро появится... мне интересно, что именно свяжет этих двух, таких разных, людей?!
Большое спасибо за замечательный перевод!
Однозначно, я с вами wink


 
BeamLightДата: Среда, 14.07.2010, 03:08 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я очень давно не появлялась на форуме и не оставляла комментарии, но тут, если честно, не смогла пройти мимо. Довольно глубокое начало. Заставляет задуматься, а так же заставляет прочувствовать всю ситуацию в целом и эмоции героини. А если совсем банально, то попросту цепляет, очень! цепляет, какими-то отдельными фразами, - которые порой бывают куда весомее чем целые абзацы текста, - какими-то словами и общей картиной в целом. Но вот что действителньо неимоверно сильно зацепило и запало в душу, так это:
Quote
Я знала, что была найдена на тротуаре на 14-ой Стрит после того, как спрыгнула с пятого этажа, так мне сказали. Но не знала, почему я это сделала.
Наверное благодоря именно этой фразе я и решила заглянуть на форум и оставить свой "отпечаток" в этой темке. Pianistochka, большое спасибо за то что нашли эту историю и взялись за её перевод. Я думаю это действтиельно очень интересная и запоминающаяся история, которая способна запасть в душу человека. Удачи вам в переводе и "щедрых" читателей))


 
IreneღAdlerДата: Среда, 14.07.2010, 13:03 | Сообщение # 22
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
если это ваш первый перевод, то, думаю, вы справились на отлично! Поздравляю вас! История получилась не сухой, а наоброт животрепещущей.

спасибо =) думаю, что в этой истории не только нужно вдумываться в смысл и фразы героев, но и чувствовать настроение)

Quote (orchids_soul)
И Эдвард, он скоро появится... мне интересно, что именно свяжет этих двух, таких разных, людей?!

Эдвард появится уже в следующей главе... мы увидим его глазами нашей героини...

Quote (orchids_soul)
Однозначно, я с вами

спасиб за твои слова, и добро пожаловать!!! happy и давай на ты wink

BeamLight,

Quote (BeamLight)
Я очень давно не появлялась на форуме и не оставляла комментарии, но тут, если честно, не смогла пройти мимо. Довольно глубокое начало. Заставляет задуматься, а так же заставляет прочувствовать всю ситуацию в целом и эмоции героини. А если совсем банально, то попросту цепляет, очень!

Пасибки, так читать такие слова!!! Рада, что смогла донести до читателей и чувства, и глубину оригинального текста))

Quote (BeamLight)
Наверное благодоря именно этой фразе я и решила заглянуть на форум и оставить свой "отпечаток" в этой темке

спасибо за твой "отпечаток" и что не прошла мимо!

Я буду стараться оправдать ожидание следующих глав и не разочаровать своих читателей, обещаю)))


 
ღAshleyღGreeneღДата: Четверг, 15.07.2010, 18:45 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




привет smile
принимай в ПЧ
фанф заинтересовал wink
жду следующую главку biggrin
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 17.07.2010, 17:25 | Сообщение # 24
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




ღAshleyღGreeneღ, добро пожаловать!!!

и добавленаВТОРАЯ ГЛАВА


 
evasoundmuseДата: Суббота, 17.07.2010, 19:51 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




классное начало,фик зацепил
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Убийство в Диллоне