Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 17.07.2010, 19:57 | Сообщение # 26
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




evasoundmuse, я рада)) Добро пожаловать в Memoria in Aeterna

 
BeamLightДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:00 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 594


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Главка не активная

 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:52 | Сообщение # 28
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




BeamLight, уже активна)))

 
обезьянаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:23 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, огромное спасибо за главу! отличный перевод!
и спасибо о том, что отправила оповещение о ней smile

я ни в коем случае не осуждаю Эдвард. у него пропал смысл жизни (как я поняла, он совершенно не может двигать правой рукой). а Белла раскрылась, хоть и не хотела этого, в самый неподходящий момент. он сломан и ему не хочется, чтобы его кто-либо видел в таком состоянии.
а Белла - да что же с ней её подвигло на такой поступок? надеюсь, она начнет вспоминать со временем.

жду продолжения).


 
RınıkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:56 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за отличный перевод Pianistochka, Как же Белле тяжело...одна,ни родных ни друзей не с кем и поговорить-то нормально,но я надеюсь, что она хоть что-то да вспомнит про себя.Эдварда я тоже ни сколько не осуждаю,у него сейчас пади такая депрессия,что он не только ни кого видеть не захочет да и жить ему не захочется cry Ох,как же их жалко cry Но я всё таки надеюсь, что у них всё наладится и они будут счастливы)))Жду продолжения smile

 
LuSyiaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:07 | Сообщение # 31
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за новую главку)
Белла и Эдвард встретились
у каждого своя беда, свои терзания, но в конце они объединятся и помогут друг другу))))
Жду продолжения happy
 
VikkeДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:12 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ух, наконец-то активировали)))А то я уже себе места не находила, не терпелось почитать))) biggrin
Душераздирающая глава...безумно понравилась!
Ох, у меня просто сердце кровью обливается, от всего того, что происходит с Беллой!
Просто кошмар.
Чувствовать себя такой беспомощной, хотя и есть желание это исправить и встать на ноги!Но каждое движение отдается ужасной болью cry Честное слово, не кому бы такого не пожелала!!!
Жить в такой неизвестности...!А пугает еще больше всего то, что нужно ли ей вспоминать прошло?!В любом случае, она не от хорошей жизни пошла на такой поступок.Но и в неведение о себе жить, тоже не лучше...замкнутый круг какой-то((( wacko sad
Эдварда безгранично жаль...я его понимаю, почему он так среагировал!!!Ему самому противно лицезреть себя в таком состоянии, а тут еще и кто-то видит его отчаяние.Он просто потерян, травмирован, как физически, но что еще хуже- морально!Осознать для себя, что ты больше не когда в жизни не сможешь заниматься любимым делом...потерять для себя смысл жизни- страшно! blink closedeyes
Pianistochka, спасибо большое за перевод, он шикарен!!! biggrin tongue
Буду ждать с огромным нетерпением продолжение, очень интересно узнать как дальше будут развиваться события) wink
 
orchids_soulДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:45 | Сообщение # 33
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka, странно, что читателей так мало, но, в любом случае, я оставлю свой комментарий.
Знаете, мне так больно за них двоих и за каждого по отдельности.
Сейчас, прочитав новую главу мне трудно сосредоточиться и предположить - каким образом они смогут найти утешение друг в друге, особенно когда боль от утраты еще так свежа и осознанна (это касается, в частности, Эдварда)? Белле немного легче, и в данном случае, ее амнезия притупляет эту ярость и состояние почти афекта, но, думаю, мистер Мейсен, наверное, наоборот мечтал бы об забвении... Трудно дойти до какого-то определенного решения касательно Беллы, ведь ее история получается запутанной. Мне, одновременно, как и ей, хочется, чтобы девушка все вспомнила, но - раз она бросилась с окна, ей не хотелось жить, на это был причины. Может быть, лучше начать жизнь с чистого листа, выбрать себе новое имя и не вспоминать об призраках прошлого, которые могут вновь ее толкнуть на попытку самоубийства?
Когда я читала эпизод, связанный с Эдвардом, то почувствовала ту боль, отчаяние, они будто разрывали меня изнутри. Я видела у себя в голове, как он пытается играть одной рукой, а затем хватается в бессилии за голову... он напомнил мне какого-то красивого, но безумного гения...
Большое спасибо за душещипательный и выше всех похвал перевод этого рассказа!




Сообщение отредактировал orchids_soul - Воскресенье, 18.07.2010, 22:47
 
Кудряшка=)Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:29 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka огромное спасибо за прекрасный перевод!
Понять страдания Беллы сможет, наверное, человек, прошедший через это cry Не знать кто ты, кем была, есть ли у тебя кто-нибудь близкий или родной... Пытаться встать на ноги и побороть свою беспомощность sad
Обвинять Эдварда глупо и безрассудно! Он просто поставлен перед фактом, что музыка - больше ему не подвластна. Все, приговор! Ему близких-то видеть тошно и больно, а тут какая-то девчонка!
Но наверное, именно знающие боль потери могут помочь друг другу. И только сильные духом. Когда теряется смысл жизни, ты живешь мыслью, что другой без тебя погибнет cry cry cry


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 20.07.2010, 21:37 | Сообщение # 35
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна,
Quote (обезьяна)
я ни в коем случае не осуждаю Эдвард. у него пропал смысл жизни (как я поняла, он совершенно не может двигать правой рукой). а Белла раскрылась, хоть и не хотела этого, в самый неподходящий момент. он сломан и ему не хочется, чтобы его кто-либо видел в таком состоянии.

ну да, для пианиста это самое ужасное, когда он не может играть... cry для них это самая любимая и важная вещь в мире, они фанаты своего дела. И когда они больше не могут играть, это все... конец. К тому же это люди творческие и совсем иначе, как-то по-своему воспринимают мир и все что в нем происходит.

Quote (обезьяна)
а Белла - да что же с ней её подвигло на такой поступок? надеюсь, она начнет вспоминать со временем.

ей стало скучно в комнате... ей тяжело находиться в одиночестве. Ну и еще человеческое любопытство =)))

обезьяна, спасибо за отзыв!

Rınıka,

Quote (Rınıka)
Как же Белле тяжело...одна,ни родных ни друзей не с кем и поговорить-то нормально,но я надеюсь, что она хоть что-то да вспомнит про себя.Эдварда я тоже ни сколько не осуждаю...

ну это жизнь... Спасибо за твои слова и то что читаешь)
Так же я рада, что ты не осуждаешь Эдварда. Кстати, он не такой бука, каким кажется на первый взгляд))

LuSyia, пасиб за коммент) конечно они помогут друг другу и начнут это делать уже в следующей главе)

Vikke,

Quote (Vikke)
Чувствовать себя такой беспомощной, хотя и есть желание это исправить и встать на ноги!Но каждое движение отдается ужасной болью

я согласна, что это просто кошмар... cry

Quote (Vikke)
Жить в такой неизвестности...!А пугает еще больше всего то, что нужно ли ей вспоминать прошло?!В любом случае, она не от хорошей жизни пошла на такой поступок.Но и в неведение о себе жить, тоже не лучше...замкнутый круг какой-то(((

Конечно можно начать новую жизнь. Ведь раны на теле заживут, эмоциональная боль со временем тоже пройдет... Но как по мне, новая жизнь - это суметь отпустить старую жизнь, оставить в прошлом. Я лично думаю, что наша героиня должна вспомнить ту жизнь, несмотря на все те страдания, что пережила и что заставили ее хотеть покончить жизнь самоубийством. Но вспомнить не для того, чтоб узнать свое имя, бывших друзей и родственников, а для того чтоб с уметь переступить все это и начать новую жизнь)

Quote (Vikke)
Pianistochka, спасибо большое за перевод, он шикарен!!! Буду ждать с огромным нетерпением продолжение, очень интересно узнать как дальше будут развиваться события)

тебе спасибо, что читаешь и оставляешь такие замечательные коментики!!! А прода будет уже завтра)))

orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Сейчас, прочитав новую главу мне трудно сосредоточиться и предположить - каким образом они смогут найти утешение друг в друге, особенно когда боль от утраты еще так свежа и осознанна (это касается, в частности, Эдварда)? Белле немного легче, и в данном случае, ее амнезия притупляет эту ярость и состояние почти афекта, но, думаю, мистер Мейсен, наверное, наоборот мечтал бы об забвении...

это все начнешь узнавать уже из следующей главы)))
Я вот забегу на перед, и немного раскрою мысли Эдварда. У них состоится такой вот разговор, что лучше забыть или помнить? и мистер Мейсен ответит, что не жалеет, что с ним такое вот произошло. Безусловно, это очень больно... но когда ты чувствуешь, ты - живешь)

Quote (orchids_soul)
Когда я читала эпизод, связанный с Эдвардом, то почувствовала ту боль, отчаяние, они будто разрывали меня изнутри. Я видела у себя в голове, как он пытается играть одной рукой, а затем хватается в бессилии за голову... он напомнил мне какого-то красивого, но безумного гения...

мне тоже было очень больно... первый раз я даже плакала cry
а насчет безумного гения, в чем-то ты права) Ведь Эдвард гений =))все же видели как играют настоящие пианисты! Я считаю это просто невероятным. Может с одной стороны кажется, что бегать по клавишам это просто... я вас разочарую, что добиться такой беглости нужно приложить немало усилий и стараний! Музыка - это не история, которую можна зазубрить. Ее не только нужно учится играть быстро, технично... музыку нужно чувствовать и безумно любить)
И такие пианисты как Рихтер или Горовиц... они ведь гении. И даже те пианисты, что ездят с концертами, пусть и не так известны, тоже гении))

orchids_soul, спасибо тебе, рада такому читателю как ты!

Кудряшка=), меня зацепили твои слова:

Quote (Кудряшка=))
Но наверное, именно знающие боль потери могут помочь друг другу. И только сильные духом. Когда теряется смысл жизни, ты живешь мыслью, что другой без тебя погибнет

полностью согласна)) cry

Кудряшка=), спасибо огромное happy

обезьяна, Rınıka, LuSyia, Vikke, orchids_soul, Кудряшка=),
спасибо за ваши комментики, очень приятно было их читать)
Вы самые замечательные!!! И спешу обрадовать, 3 ГЛАВА будет уже завтра


 
обезьянаДата: Среда, 21.07.2010, 14:45 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
ей стало скучно в комнате... ей тяжело находиться в одиночестве. Ну и еще человеческое любопытство =)))

нее, я мела в виду, что подвигло её выпрыгнуть из окна. мне очень интересно cry
а то, что здесь любопытство было, это я поняла biggrin


 
IreneღAdlerДата: Среда, 21.07.2010, 16:05 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна,
Quote (обезьяна)
нее, я мела в виду, что подвигло её выпрыгнуть из окна. мне очень интересно

biggrin узнаешь... всему свое время tongue

и кстати, добавлена 3 ГЛАВА!!!


 
Кудряшка=)Дата: Среда, 21.07.2010, 16:28 | Сообщение # 38
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka
Большое спасибо за новую главу!
Рада, то у Беллы появился кто-то вроде Анжелы. Рассказами про себя и о своей жизни она хоть немного разбавляет жизнь в больнице.
А Эдвард... он сам понял, что поступил ужасно или ему все-таки кто-то промыл мозги? Хорошо, что он наладил отношения с Беллой - теперь не так паршиво будет.
А его фраза про жалость... Реально, жалость убивает посильнее наркотика. Это как бессловесное унижение.

P.s а сколько лет Эд. и Белле?


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
обезьянаДата: Среда, 21.07.2010, 16:38 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, отличный перевод.
и спасибо девушкам за редактуру!

хмм, Эдвард понял свлю ошибку и попросил прощение. это очень похвально с его стороны.
воу, я почему-то думала, что ее имя известно, ну я и ступила. конечно, она его не знает.
Анжела такая милая и отзывчивая happy
надебсь, в следующей главе, Эдвард сможет открыться своей новой безымянной подруге и возможно, поможет ей что-то вспомнить.
спасибо за перевод!


 
IreneღAdlerДата: Среда, 21.07.2010, 16:40 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Кудряшка=),
Quote (Кудряшка=))
Большое спасибо за новую главу!

тебе спасибо, что читаешь)

Quote (Кудряшка=))
А Эдвард... он сам понял, что поступил ужасно или ему все-таки кто-то промыл мозги? Хорошо, что он наладил отношения с Беллой - теперь не так паршиво будет.

думаю, что сам осознал, что кричать на больных пациентов некрасиво. А вообще мне образ Эдварда в этом фике очень нравится, он ток во второй главе такой резкий... во всех следующих будет помогать нашей героине, стараться понять ее и просто помочь ей)

Quote (Кудряшка=))
А его фраза про жалость... Реально, жалость убивает посильнее наркотика. Это как бессловесное унижение.

жалость других заставляет чувствовать себя несчастным... когда ты наооборот хочешь чувствовать внутри какое-то воодушевление, чтоб пытаться выбраться из своих проблем.

Кудряшка=), спасибо та твои слова happy


 
LuSyiaДата: Среда, 21.07.2010, 16:42 | Сообщение # 41
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka спсибо за новую главу!!! smile
наконец то Эдвард и Белла нормально поговорили)
они начинают раскрыватся друг другу!
это поможет им пережить боль, каждому свою!!!!
 
IreneღAdlerДата: Среда, 21.07.2010, 16:46 | Сообщение # 42
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна,
Quote (обезьяна)
оу, я почему-то думала, что ее имя известно, ну я и ступила. конечно, она его не знает.

да... ее имя пока неизвестно)))

Quote (обезьяна)
надебсь, в следующей главе, Эдвард сможет открыться своей новой безымянной подруге и возможно, поможет ей что-то вспомнить.

ну скажу так, что они будут говорить о личных темах... но есть много НО...

обезьяна, спасибо за отзыв)

Кудряшка=),

Quote (Кудряшка=))
P.s а сколько лет Эд. и Белле?

прости, немного запуталась и не ответила
Эдварду 25, ну а нашей пока Джейн Доу где-то 22-23 (точно не помню)

Добавлено (21.07.2010, 16:46)
---------------------------------------------
LuSyia,

Quote (LuSyia)
наконец то Эдвард и Белла нормально поговорили) они начинают раскрыватся друг другу! это поможет им пережить боль, каждому свою!!!!

ну это пока только начало... поэтому в следующих главах не стоит ждать эдакого чего-то невероятного. В этой истории все идет постепенно...

LuSyia, тебе спасибо, что читаешь wink


 
ИзюминкаДата: Среда, 21.07.2010, 16:51 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только сейчас нашла этот фанфик и сразу увлеклась им. Большое спасибо за перевод - очень эмоциональный и красивый. С нетерпением жду продолжения smile smile smile Принимай в ПЧ wink
 
обезьянаДата: Среда, 21.07.2010, 16:53 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
но есть много НО...

angry ар, они всегда есть


 
IreneღAdlerДата: Среда, 21.07.2010, 17:01 | Сообщение # 45
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Изюминка, добро пожаловать!!! Всегда рада новым читателям)))
Quote (Изюминка)
Большое спасибо за перевод - очень эмоциональный и красивый.

и тебе спасибо, что читаешь)

обезьяна,

Quote (обезьяна)
ар, они всегда есть

одно из этих но, то что Эдварду больно говорить об этом...


 
ShennoДата: Среда, 21.07.2010, 17:04 | Сообщение # 46
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:

Клубы:


чудесная история и хороший перевод) вот только шурин - это брат жены. так что либо доктор Хейл лесбиянка, либо, что скорее, Эдвард её деверь=)

Подпись пользователя
«Что можно сказать о девушке, которая умерла в 25 лет? Что она была красивой и умной. Любила Моцарта и Баха. И Битлз. И меня.»
Нежность
 
IreneღAdlerДата: Среда, 21.07.2010, 17:09 | Сообщение # 47
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Shenno,
Quote (Shenno)
чудесная история и хороший перевод)

спасибо happy

Quote (Shenno)
вот только шурин - это брат жены. так что либо доктор Хейл лесбиянка, либо, что скорее, Эдвард её деверь=)

если честно то я не знала, что шурин - это брат жены) а в оригинале именно шурин написано. Что ж спасибо, что разъяснила кто и как и кому кем является, все исправлю)


 
RınıkaДата: Среда, 21.07.2010, 18:07 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за перевод)доктор Кален как всегда понимающий,сочувствующий и добрый)))Ну вот хоть они(белла,эдвард) уже немного начали общаться,это радует,хоть как-то скрасят пребывание друг друга в больнице и помогут в преодоление своих проблем и страхов.Эдвард молодец,что извинился)))Жду продолжение smile
P.s а повествование будет только от лица Беллы или Эдварда тоже будет?


 
обезьянаДата: Среда, 21.07.2010, 18:36 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
одно из этих но, то что Эдварду больно говорить об этом...

это я даже не оспариваю.

Но, как он и сказал в конце главы:

Quote
- Знаешь, об этом приятно разговаривать, только когда не получаешь жалких взглядов в ответ.

я бы не назвала это приятным, но это определенно лучше - говорить с человеком, который пережил нечто подобное и не видеть жалости.
и именно это должно ему помочь + Эдвард, мне кажется, винит себя за то, что вел себя отвратно не просто с девушкой, а с девушкой, у которой нет абсолютно ничего. ведь у него есть родственники и воспоминания, а у нее - ничего. возможно, это немаловажный факт в этой истории. в ее начале.


 
IreneღAdlerДата: Среда, 21.07.2010, 19:02 | Сообщение # 50
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rınıka, спасибо за твой комментик))

Quote (Rınıka)
доктор Кален как всегда понимающий,сочувствующий и добрый))

да-да) как не крути, а все-таки рядом с нашей героиней находятся хорошие люди. Вот у нее есть Доктор Каллен, Анджела, в след главе мы увидим доктора Хейл) ну и как ты заметила она начала общаться с Эдвардом)

Quote (Rınıka)
P.s а повествование будет только от лица Беллы или Эдварда тоже будет?

главы только от лица Беллы)

обезьяна,

Quote (обезьяна)
я бы не назвала это приятным, но это определенно лучше - говорить с человеком, который пережил нечто подобное и не видеть жалости.

они будут общаться о личном. Но все это будет постепенно. К тому же сам Эдвард немного скрытный, он не открывает всего себя. Он ведь творческая личность, он совсем иначе видит мир, а в некоторых случаях живет своими эмоциями.
Нашей героине как-то легче открыться... она не боится и говорит то, что чувствует и думает. А Эдварду по-началу очень тяжело это сделать. Я думаю он немного боится, может быть непонятым, а может показать свою беззащитность и слабость. Ведь он сломлен.

Quote (обезьяна)
и именно это должно ему помочь + Эдвард, мне кажется, винит себя за то, что вел себя отвратно не просто с девушкой, а с девушкой, у которой нет абсолютно ничего. ведь у него есть родственники и воспоминания, а у нее - ничего. возможно, это немаловажный факт в этой истории. в ее начале.

да он раскаивается и извинился) и девушка его простила) Но Эдвард не станет жалеть ее потому что она совсем одна, ведь жалость убивает и нашу героиню. Он просто будет давать ей то, что может дать)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью