Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
RınıkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:31 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за замечательный перевод!
Действительно эта глава пока самая интересная)))У Эдварда так меняется настроение,то он улыбается,а то такой задумчивый.В этот момент очень бы хотелось прочитать его мысли.
Да,Тайлер-гей такой смешной))хоть кто-то может повеселить Беллу.И то что Белла это не настоящие её имя,как-то даже не привычно.Интересно,как её по правде зовут?
И концовка такая миленькая)
Спасибо тебе,что переводишь такой замечательный рассказ.
Жду продолжения)))


 
IreneღAdlerДата: Пятница, 06.08.2010, 20:59 | Сообщение # 77
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul, happy как всегда порадовала меня своим отзывом)

Quote (orchids_soul)
Возможно мои слова прозвучат, немного банально, но, конечно же, мне просто не хочется упускать, что этот рассказ - цепляет. Точнее зацепил, наверное, потаенные струны души...

biggrin я сама себе каждый раз это повторяю, я вообще с ума схожу по этой истории! Каждая глава здесь необыкновенная и полна все новыми событиями, чувствами и эмоциями)

Quote (orchids_soul)
у Беллы и Эдварда, похоже в голове круглосуточно включен сканнер, который постоянно улавливает все, что входил в зону и поле их зрения.

ну это скорее больше по части Беллы) это она у нас такой сканер biggrin
и да, удивительная черта все анализировать) Это одно из того, что мне нравится в этом фике... Белла как-то по своему воспринимает этот мир, находит свои объяснения. Мне она кажется таким себе взрослым ребенком, она наделена разумом, но многие вещи для нее новы, и она стремится познать их)

Quote (orchids_soul)
Только сейчас я полностью поняла, что она ВООБЩЕ ничего не помнит, согласитесь, это разительно отличается от простой потери памяти (когда человек может не помнить события, произошедшие за последний месяц и некоторых людей).

а вот тут я даже не знаю что ответить... а разве бывает частичная амнезия? Мне кажется, что в кино немного приукрашивают, и в жизни человек полностью теряет память.

Quote (orchids_soul)
Спасибо за такой нежный и милый перевод! Душа порхает от их шутливого разговора в конце главы

а тебе спасибо за трогательные слова и похвалу, мне очень приятно! happy

Rınıka,

Quote (Rınıka)
Действительно эта глава пока самая интересная)))

думаю следующая вам понравится не меньше)

Quote (Rınıka)
У Эдварда так меняется настроение,то он улыбается,а то такой задумчивый.В этот момент очень бы хотелось прочитать его мысли.

очень скоро Белла его разгадает)

Quote (Rınıka)
И то что Белла это не настоящие её имя,как-то даже не привычно.Интересно,как её по правде зовут?

да, есть немного. Но это же не сказка и Эдвард не экстрасенс, не мог же он угадать ее имя... Но не переживай, всему свое время, мы узнаем ее настоящее имя!

Quote (Rınıka)
Спасибо тебе,что переводишь такой замечательный рассказ. Жду продолжения)))

и тебе спасибо за отзыв happy

а пятая глава будет уже совсем скоро! Она уже переведена, осталось дождаться пока бета отредактирует))


 
lar_kinДата: Суббота, 07.08.2010, 08:32 | Сообщение # 78
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




фанф такой милый...))) романтичный.. они с каждым разом сближаются..
Эдвард подпустил Беллу к себе, а медсестер - нет..
спасибо за перевод))


 
IreneღAdlerДата: Суббота, 07.08.2010, 14:57 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




lar_kin, тебе спасибо что читаешь и оставляешь отзывы, мне очень приятно! happy

 
КейтДата: Суббота, 07.08.2010, 15:01 | Сообщение # 80
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Pianistochka)
а вот тут я даже не знаю что ответить... а разве бывает частичная амнезия? Мне кажется, что в кино немного приукрашивают, и в жизни человек полностью теряет память.

Бывает, девочки, это не приукрашение, на самом деле бывают такие случаи, и довольно часто.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:22 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Кейт,
Quote (Кейт)
Бывает, девочки, это не приукрашение, на самом деле бывают такие случаи, и довольно часто.

ели не ошибаюсь, амнезия это защитная реакция нашего головного мозга... может мои слова покажутся странными, но если это так. то наш мозг играет не мало важную роль в жизни человека, сам выбирает, что нам забыть, а что помнить. А в случае Беллы, так вообще дает ей начать жизнь с чистого листа.

Добавлено (08.08.2010, 15:22)
---------------------------------------------
Добавлена 5 ГЛАВА Всем приятного прочтения! и жду ваши отзывы)


 
Summer_17Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:43 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




сильная глава вышла и мне понравилась)
момент на кушетке это что-то, я сама прям прочувствовала всё это)
теперь хоть что-то но Белла вспоминает постепенно это хорошо
очень интересно что будет дальше
жду продолжение
 
Кудряшка=)Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:48 | Сообщение # 83
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka
Огромное спасибо за новую главу!
Она очень эмоциональная. Рада, что Белле сняли гипс, что какие-то части ее прошлого восстанавливаются воедино.
Но Эдвард... Он устал держать все в себе - постояно вспоминать и переживать, представлять свою жизнь по-другому. Белле несомненно тяжело и трудно без прошлого, но еще тяжелее Эдварду, лишившемуся заветного будущего. Не помнить и потерять - не страшно, но знать и потерять - ужасно cry
Но они уже помогают друг другу своими разговорами.


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:05 | Сообщение # 84
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Summer_17, спасибо и тебе, что читаешь и за твои отзывы! Я рада. что тебе понравилась глава)

Summer_17 и Кудряшка=),

Quote (Summer_17)
сильная глава вышла и мне понравилась)

Quote (Кудряшка=))
Она очень эмоциональная

ох, перевод этой главы дался мне очень нелегко, поэтому спасибо. Мне приятно слышать, что я сумела передать все чувства и эмоции)

Кудряшка=),

Quote (Кудряшка=))
Белле несомненно тяжело и трудно без прошлого, но еще тяжелее Эдварду, лишившемуся заветного будущего.

им обоим тяжело, если раньше каждый из них переживал за себя, то теперь они друзья и переживают еще и друг за друга!

Quote (Кудряшка=))
Но они уже помогают друг другу своими разговорами.

и не только разговорами, и даже помогают друг другу когда просто находятся друг с другом)

Кудряшка=), пасиб за отзыв happy


 
lar_kinДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:13 | Сообщение # 85
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




так жаль Эдварда... это была его страсть.. музыка.. а теперь... cry cry
радует, что они стали ближе..
спасибо=)


 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:25 | Сообщение # 86
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




lar_kin,
Quote (lar_kin)
так жаль Эдварда... это была его страсть.. музыка.. а теперь...

не стоит так жалеть его, Эдвард может все вернуть и снова играть, только на восстановление руки уйдет длительный промежуток времени. К тому же он может преподавать, да и талант композитора в нем никто не отнимал) просто сейчас ему нужно пережить эту боль, а потом все начнет восстанавливаться...

lar_kin, и тебе спасибо за отзыв happy


 
ИзюминкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:22 | Сообщение # 87
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новой главы. Она получилась очень эмоциональной...
Замечательно,что у Эдварда и Беллы так быстро налаживаются отношения. Пережив трагедию сложно рассказывать о ней кому-то, позволить себя жалеть...но они явно нашли друг друга. Мне кажется последняя глава очень точно отражает фразу "Настоящий друг может молчать,а затем уйти с чувством,что это была лучшая беседа в его жизни..." А такая дружба часто перерастает во что-то большее...
Очень интересно, как же дальше будут развиваться их отношения, поэтому с нетерпением жду продолжения wink
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:32 | Сообщение # 88
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Изюминка, спасибо за твой замечательный комментик, очень приятно happy

Quote (Изюминка)
Замечательно,что у Эдварда и Беллы так быстро налаживаются отношения

та у них отношения наладились еще в 4 главе ;)а щаз мы уже наблюдаем за их развитием!

Quote (Изюминка)
но они явно нашли друг друга. Мне кажется последняя глава очень точно отражает фразу "Настоящий друг может молчать,а затем уйти с чувством,что это была лучшая беседа в его жизни..." А такая дружба часто перерастает во что-то большее...

да, они друг для друга как панацея happy
а слова действительно замечательные)

Quote (Изюминка)
Очень интересно, как же дальше будут развиваться их отношения, поэтому с нетерпением жду продолжения

кстати в следующей главе, как раз будет говориться о их отношениях...


 
Mica_micaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:58 | Сообщение # 89
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


уау.. sad такой фанфик грустный.. cry мне их так жалко.. но все-таки "Белла" поступила глупо( из-за работы наложив на себя руки( cry dry но Эдвард тут гораздо труднее, если Белла может начать жизнь с белого листа, то Эдвард.. cry блин, ппц! dry cry я в конце 5ой главы чуть не заплакала) happy теперь буду ждать продолжения smile
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:23 | Сообщение # 90
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




യ(Loner)യ, добро пожаловать в читатели)

Quote (യ(Loner)യ)
но все-таки "Белла" поступила глупо( из-за работы наложив на себя руки(

она не только из-за этого хотела наложить на себя руки.

Quote (യ(Loner)യ)
но Эдвард тут гораздо труднее, если Белла может начать жизнь с белого листа, то Эдвард..

им обоим тяжело, хоть у них истории совсем разные, это не делает одну из них легче, а другую тяжелее. У Беллы никого нету, она с трудом может вспомнить хоть что-то. Она совсем не может общаться с людьми. а ты представь что с ней будет когда ее выпишут из больницы. Куда она пойдет, что будет и делать и как зарабатывать на жизнь?

И Эдварду тяжело... моральная боль убивает сильнее чем физическая.
но я не согласна с тобой, по поводу того что Эдвард не сможет начать жизнь с чистого листа. Может, просто ему нужно отпустить эту боль. И он уже борется с ней и Белла помогает ему. Вот она к нему пришла, он поплакал и ему стало немного легче...
и Эдварду все равно придеться многое изменить в своей жизни, когда он выйдет из больницы. Когда он вылечится ему предстоит выбор, или заниматься учительством или композиторской деятельности... а это уже новая история в его жизни и новый лист бумаги)

യ(Loner)യ, спасибо за твой отзыв!


 
nemckaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:14 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))) Спасибо еще раз за новую главку, как всегда - она бесподобна smile !!!
Честно говоря, меня разрывает двойственное чувство. С одной стороны, я очень рада тому, что Белла и Эдвард, наконец-то, нашли точки соприкосновения. Наблюдательная Белла и молчаливый Эдвард научились дружить, в самом что ни на есть прямом смысле! Ура, товарищи В какой-то степени, я немного завидую Белле. Только представьте, что вы человек, потерявший память и рядом есть тот/та, кто поддержит, выслушает. Иногда в жизни нужен человек, который не будет давать советы, а просто выслушает и исчезнет.
Quote
Он загадочный и настоящий

А вот и еще один плюс в сторону зависти, белой, конечно! biggrin Воспреимчивость к чужой боли не всегда бывает верной. Мы зачастую жалеем тех, кто не достаточно полноценен, по сравнению с нами. Но в отношениях этих двоих нет жалости, что не может не радовать. Они оба настоящие, понимают друг друга как никто другой.
Но, как всегда есть это треклятое НО! angry
Quote
Эдвард не был загадкой. Просто он был сломлен и цеплялся за единственную вещь, отвлекающую от жгучей боли.

Это, безусловно, ударило по самому больному. Причем, подогревая интерес, почему же Эдвард не желает видеть никого из своих близких. Странно все это. Конечно, не особо приятно будет видеть их лица, так и говорящие "О, тебе, наверняка, сейчас так плохо", но ведь это не повод вовсе отказываться от встреч.
Quote
«Мне жаль, но мы вынуждены уволить Вас».

Честно, если именно это оказалось причиной нынешнего состояния Беллы, то я решительно ничего не могу понять. Есть много историй о том, что люди из глупости лишают себя жизни. Но из-за работы. Серьезно?
Quote
Есть ли что-то ужаснее, чем потеря памяти? Да, воспоминания о том, что ты потерял.

Конец главы заставил серьезно задуматься над всем, что было описано выше. Только прочитав эту фрзу, понимаешь какую боль испывает Эдвард, обсуждая личные вопросы и его прошлое. Это просто катастрофа! В голове крутится цитата Эда Хирда.
"В глубине сердца каждого есть страстное желание быть понятым тем, кому действительно не все равно. Когда человека понимают, он или она может справиться почти со всем на свете" Навеное именно так можно описать отношения между Эдвардом и Беллой. Единственное, что можно сказать, так это - как же вам, ребята, повезло!
Pianistochka, от всей души благодарю тебя за все, что ты делаешь!
Твой преданный ПЧ)))) wink


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
LuSyiaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:48 | Сообщение # 92
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо Pianistochka, за такой перевод!!!
Глава просто Супер! smile
Все описано и перевено прекрасно!
Вместе с героями чуствуешь и переживаешь за них! wink
Очень жду следующую главу! happy
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:12 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




nemcka,
Quote (nemcka)
А вот и я))) Спасибо еще раз за новую главку, как всегда - она бесподобна

как всегда очень рада тебя видеть в этой теме, ну и как всегда очень приятно получать от тебя такие замечательные комменты! happy

Quote (nemcka)
В какой-то степени, я немного завидую Белле. Только представьте, что вы человек, потерявший память и рядом есть тот/та, кто поддержит, выслушает. Иногда в жизни нужен человек, который не будет давать советы, а просто выслушает и исчезнет.

ну да, Белле повезло с таким другом как Эдвард. Он замечательный парень, такой чуткий, он так заботиться о ней. Ой, я немного проспойлерила happy об этом будет в следующей главе)) Но думаю. это и так заметно. Сначала помогал с выбором книг, сейчас просто разговаривает с ней, выслушивает ее и веселит Беллу когда ей грустно. Я считаю это все проявлением заботы и любви к человеку.

Quote (nemcka)
Но в отношениях этих двоих нет жалости, что не может не радовать. Они оба настоящие, понимают друг друга как никто другой.

и еще чувствуют...

Quote (nemcka)
но ведь это не повод вовсе отказываться от встреч.

Он знает, что поступает плохо по отношению к родным и в глубене души ему приятно их забота и волнение, его трогает, то что Эммет пытался добиться встречи с ним. Но пока он не готов видеть его жалость и просто хочет побыть один. Как я и говорила, многие творческие люди в период кризиса хотят уединения... просто побыть одному, это для них своего рода лекарство)
Ну и Белла тоже бонус ко всем его лекарствам) так же как и Эдвард для нее, как раз то, что доктор приписал =)

Quote (nemcka)
Но из-за работы. Серьезно?

это не только из-за этого. Если внимательно вчитаться в текст там есть и такое
Quote
Все, казалось, обрушилось в один момент. И это было уже слишком.

а увольнение это одно из того ВСЕГО что с ней случилось...

Quote (nemcka)
"В глубине сердца каждого есть страстное желание быть понятым тем, кому действительно не все равно. Когда человека понимают, он или она может справиться почти со всем на свете"

happy и правда замечательные слова))) не многим людям дано так дружить/ любить... им действительно очень повезло!

nemcka, happy и тебе спасибо за вечно такие замечательные и красивые отзывы. Это очень вдохновляет и радует :)

LuSyia, и тебе спасибо за добрые слова! Мне очень нелегко дался перевод этой главы... я работала над ней 3 дня, то открывая, то закрывая документ с текстом. Очень злилась, когда не получалось подобрать правильные слова... И очень радует, когда читатель пишет, что переживает вместе с героями) Спасибо тебе за это. ^_^




Сообщение отредактировал Pianistochka - Воскресенье, 08.08.2010, 22:13
 
GordgyAnaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:42 | Сообщение # 94
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Мне безумно понравилась глава! Такая проникновенная... Повествование ведётся легко. Как дымка, которая распростроняется над поверхностью, не задевая ее, но дарующая множество эмоций и знаний. Потрясающе )))
В ее ведении она ударилась локтём о кафель. Не тот ли самый это синяк, что красуется сейчас у нее? Получается событие из видения были перед ее прыжком из окна. Как то не верится, что она могла это сделать из-за увольнения с работы. Возможно до этого еще что-то было в ее жизни, а это стало последней каплей и она оступилась.
Меня поражает, даже немножко обижает тот факт, что Эдвард не раскрывается ей до конца, но когда же она замолкает посреди фразы он просит ее поделиться. Это как то не красиво. Хотя он стал понемногу доверять ей и себя самого. И этот его жест с их переплетёнными руками ))) Заставил улыбнуться )))
Pianistochka, спасибо большое за перевод! С нетерпением буду ждать следующую главку )))
Удачки wink


 
nemckaДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:50 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Pianistochka,
Ну разве еще что-либо нужно для счастья? Когда переводчик трудится над главой, выкладывается на все мегамилионны процентов... да еще и отвечает на отзывы!
Quote
Как я и говорила, многие творческие люди в период кризиса хотят уединения... просто побыть одному, это для них своего рода лекарство)

Quote
Все, казалось, обрушилось в один момент. И это было уже слишком.

Спасибо тебе мегаогромное за то, что отвечаешь мне, немного не внимательной! wink Без тебя, мне б точно и не пришло в голову верное решение biggrin
Твой преданный ПЧ)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
ElewenДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:54 | Сообщение # 96
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Pianistochka, прекрасный перевод, спасибо вам за него! Сегодня наткнулась на рекламу этого произведения и не пожалела, так тонко, так красиво написано, два одиноких сердца встретились, чтобы помочь друг другу, чтобы исцелить душевную боль, спасибо!

 
evasoundmuseДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:08 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Спасибо за главы. Нравится,что отношения Беллы и Эдварда развиваются постепенно. Не меняй стиль написания ради того, чтобы быстрее обновиться.
 
VikkeДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:49 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Глава поистине шикарна, такая чувственная, трогательная, проникновенная.
Впечатляет...слов нет одни эмоции)
Общение Эдварда Беллы, с каждым днем налаживается, они открываются другу другу, находят все новые и новые темы для разговора, помимо обсуждения книг, привыкают, это не может не радовать.
Эдвард старается поддерживать Беллу, он выслушивает её, когда она делиться с ним своими воспоминаниями.
Но он так и не позволяет родственникам с ним встретиться, он еще не готов, ему нужно время чтобы восстановится...и принять свое нынешнее положение, а для этого нужно время.Он, конечно, понимает, что поступает не очень хорошо, но ему в глубине души, точно, не безразлично все происходящее и то что Эммет, прилагает все усилия чтобы повидаться)
Наконец, избавившись от этого злополучного гипса, как только позволяла возможность, она поспешила к Эдварду..
Он сломался, уста держать все страдания в себе и позволил чувствам выйти наружу...
Сердце кровью обливается от всего происходящего...
Им обоим очень тяжело, больно...не могу сказать, что кому-то больше, кому-то меньше...все это причиняет страдания, и её нельзя измерить чем-либо.
Белла потеряна, одинока, она только-только начала привыкать к общению, к жизни...
Эдвард потерял надежду, то чем он жил, смысл своей жизни...но, если они будут вместе они смогут вытащить друг друга...помочь восстановится.
Они понимают друг друга, но без жалости, которая убивает...
Не думаю, что Белла покончила бы с собой из-за увольнения, это просто было одной из причиной...все свалилось на неё и она не смогла выдержать.
Pianistochka,ОГРОМНОЕ спасибо за превосходный перевод, он завораживает.Жду продолжение, как всегда, с нетерпением)
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:28 | Сообщение # 99
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




GordgyAna,
Quote (GordgyAna)
Мне безумно понравилась глава! Такая проникновенная... Повествование ведётся легко. Как дымка, которая распространяется над поверхностью, не задевая ее, но дарующая множество эмоций и знаний. Потрясающе )))

happy спасибо огромное за добрые слова. Я рада, что тебя трогает эта история, и ты переживаешь вместе с героями smile значит мой труд не прошел даром)))

Quote (GordgyAna)
В ее ведении она ударилась локтём о кафель. Не тот ли самый это синяк, что красуется сейчас у нее?

наверное тот самый)))

Quote (GordgyAna)
Получается событие из видения были перед ее прыжком из окна. Как то не верится, что она могла это сделать из-за увольнения с работы. Возможно до этого еще что-то было в ее жизни, а это стало последней каплей и она оступилась.

да, так и есть! В ее воспоминании так и говориться: "Все, казалось, обрушилось в один момент. И это было уже слишком."

Quote (GordgyAna)
Меня поражает, даже немножко обижает тот факт, что Эдвард не раскрывается ей до конца, но когда же она замолкает посреди фразы он просит ее поделиться.

ну он ее специально об этом просит) ее рассказы отвлекают Эдварда от его грустных мыслях. А Белле очень интересно делиться с ним своим мнением, в ответ он делиться своим)
А Эдварда наша Белла уже разгадала smile

Quote (GordgyAna)
И этот его жест с их переплетёнными руками ))) Заставил улыбнуться )))

happy согласна. Но с одной стороны это и мило, и печально...

GordgyAna, спасибо тебе огромное за твои замечательные отзывы =)))

nemcka,

Quote (nemcka)
Ну разве еще что-либо нужно для счастья? Когда переводчик трудится над главой, выкладывается на все мегамилионны процентов... да еще и отвечает на отзывы!

ну все, вогнала в краску та мне приятно отвечать на ваши отзывы)

Quote (nemcka)
Спасибо тебе мегаогромное за то, что отвечаешь мне, немного не внимательной! Без тебя, мне б точно и не пришло в голову верное решение

та ниче, бывает... если что-то непонятно спрашивай, можешь сюда можешь в личку)

Quote (nemcka)
Твой преданный ПЧ)))

happy а как тебя зовут если не секрет? Я Ира, можно обращаться ко мне и по имени, и по нику)))

Elewen,

Quote (Elewen)
прекрасный перевод, спасибо вам за него! Сегодня наткнулась на рекламу этого произведения и не пожалела, так тонко, так красиво написано, два одиноких сердца встретились, чтобы помочь друг другу, чтобы исцелить душевную боль, спасибо!

спасибо тебе за такие слова happy мне очень приятно их слышать! Но во многом это заслуга автора, это она создала этих героев и саму историю, я лишь переводчик и стараюсь донести до вас все чувства и смысл истории)

Elewen, спасибо что читаешь, и добро пожаловать в эту темку)))

evasoundmuse, спасибо за твои слова и пожелания =))) буду стараться, обещаю. Ведь эту историю грех плохо переводить)

Vikke, happy приветики))) ну ты как всегда приходишь в эту тему с шикарным комментом)

Quote (Vikke)
Глава поистине шикарна, такая чувственная, трогательная, проникновенная. Впечатляет...слов нет одни эмоции)

спасибо, мы с бетой старались!

Quote (Vikke)
Эдвард старается поддерживать Беллу, он выслушивает её, когда она делиться с ним своими воспоминаниями.

он очень хороший друг, Эдвард этим помогает и себе и Белле)

Quote (Vikke)
Но он так и не позволяет родственникам с ним встретиться, он еще не готов, ему нужно время чтобы восстановится...и принять свое нынешнее положение, а для этого нужно время.Он, конечно, понимает, что поступает не очень хорошо, но ему в глубине души, точно, не безразлично все происходящее и то что Эммет, прилагает все усилия чтобы повидаться)

да, я согласна с твоими словами) он еще сам немного погрустит, подумает, разберется в себе... а потом и с Эмметом увидится)

Quote (Vikke)
Им обоим очень тяжело, больно...не могу сказать, что кому-то больше, кому-то меньше...все это причиняет страдания, и её нельзя измерить чем-либо.

Quote (Vikke)
Они понимают друг друга, но без жалости, которая убивает...

и они помогают друг другу, как могут) и разговорами, и просто то что рядом друг с другом))

Vikke, спасибо за твое внимание!!! happy


 
AinyДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:21 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне тоже очень понравилось!!!Фанфик такой проникновенный,в некоторых местах я чуть не плакала(в нескольких до этого всё-таки дошло)а Pianistochka замечательно передала все чувства!!!спасибки!!! smile

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Драконье сердце